На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 12:38   #1
Николай Исаков
Новичок

По умолчанию Пекарни Вольчека оказались "фекальней"?!

«Пекарня Ф. Вольчека оказалась фекальней?»
Санкт-Петербургская еженедельная газета 12.11.2018 №43(2018)
Скандал вокруг известной петербургской сети булочных.

В региональное общество защиты прав потребителей «Президиум» неоднократно поступали жалобы на качество продукции в известной в Петербурге сети «Булочные Ф.Вольчека» (альтернативное наименование «пекарни Ф.Вольчека». Жалобы поступали на странный привкус в пирожках и пирожных, вызывающий серьезные подозрения на предмет их качества вообще и на соблюдение санитарных норм при их изготовлении в частности. Реагируя на подобные обращения граждан, общество защиты прав потребителей «Президиум» произвело контрольную закупку некоторых образцов пищевой продукции в одной из булочных сети на Лермонтовском пр. 55. Чтобы заранее полностью исключить какие-либо сомнения в чистоте проведенной закупки – она производилась вместе с официальным представителем испытательной лаборатории «Тест-С» Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области», с которым у Общества заключен долгосрочный договор о сотрудничестве.
Образцы тут же упаковывались в специальные пакеты, предоставленные лабораторией, составлялся Акт о закупке с приложением кассового, товарных чеков и все это доставлялось в испытательную лабораторию, которая, к слову находится совсем недалеко от данной «булочной Ф. Вольчека», на Курляндской улице д.1.

Итоги лабораторных испытаний вызывают шок. В большей части исследованных образцов были обнаружена высокая концентрация патогенных микроорганизмов, бактерий и грибков! Так, например в протоколе №621369 указано что в пирожных «эклер» обнаружены БГКП (колиформы) – бактерии группы кишечной палочки, которые могут вызывать отравления различной степени тяжести в зависимости от состояния организма; их наличие в продуктах свидетельствует о недостаточно тщательной обработке оборудования на производстве. Эти палочки, как известно, обильно содержатся в фекалиях (экскрементах) людей и животных, но в продуктах питания, они присутствовать никак не должны! А в торте «Наполеон», судя по протоколу испытаний №621371, кроме все тех же фекальных (кишечных) палочек, содержатся еще и в немыслимых количествах дрожжи. Отметим, что дрожжи могут присутствовать в таких продуктах, но в количестве не более 50 КОЕ/г! Превышение этого показателя может привести к острому отравлению. Так вот в изделии Ф. Вольчека их предельно допустимая концентрация превышена почти в 5 раз – 230 КОЕ/г!

Но и это не все. Есть еще такой показатель как Количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) — это общее содержание микрофлоры в продукте, которое характеризует его безопасность и свежесть. Превышение этого показателя свидетельствует о нарушениях в процессах производства, транспортировки и хранения продукции. И по этому показателю торт «Наполеон», в исполнении пекарни Ф.Вольчека увы, совсем не торт – превышение предельно допустимых норм почти в полтора раза (70 000 единиц при предельных 5 0000).

Но абсолютным рекордсменом в рейтинге «достижений» пекарни Ф. Вольчека оказался пирог с капустой – там протокол № 621372 зафиксировал превышение предельно допустимых норм по микрофлоре аж в 170 раз!

Когда эксперт общества потребителей увидел эти протоколы лабораторных испытаний он ошарашено переспросил – «Простите-это пекарня Ф. Вольчека, или ФЕКАЛЬНЯ Ф.ВОЛЬЧЕКА?! Как ЭТО вообще можно давать в пищу?!».

Каким же образом сии фекальные фракции и микрофлорные микроорганизмы столь обильно попали в кондитерские изделия Ф.Вольчека скоро выяснится, поскольку еще 27 сентября сего года «Президиум» официально обратился в Роспотребнадзор лично к главному санитарному врачу СПб Башкетовой Н.С с ходатайством о проведении внеплановой проверки «пекарни Ф.Вольчека» (вх.н.78-18006 от 27.09.2018). И вот на прошлой неделе, наконец-то, выездная проверка была проведена, изъяты образцы продукции как из булочной на Лермонтовском, 55, так и в центральном цеху «пекарни Ф. Вольчека» в пос. Парголово. После подведения итогов лабораторных исследований изъятых образцов и получения официального ответа от Роспотребнадзора СПб – общество защиты прав потребителей «Президиум» будет рассматривать вопрос о подаче в суд иска о прекращении деятельности «Пекарни Ф. Вольчека».

Надо отметить, что сеть «Булочные Ф. Вольчека» это франчайзинг, т.е. у каждой из 75 булочных сети свой собственный владелец. С «Пекарней» они заключают договор франшизы, получают общее наименование и, главное – ежедневно снабжаются кондитерскими и хлебопекарными изделиями из центральной «пекарни Ф.Вольчека», располагающейся в каком-то арендованном ангаре в промзоне поселка Парголово. По договору франшизы поставщик должен снабжать каждую из 75 булочных одинаковым ассортиментом надлежащего качества и поставщик (пекарня Ф.Вольчека) за это самое качество отвечает. Однако, по закону, в случае продажи покупателям некачественных продуктов ответственность несет не только изготовитель (поставщик), но и непосредственно продавец. Причем в случае серьезных последствий для здоровья покупателей — и уголовную ответственность.

Таким образом, судебные иски будут подаваться не только на производителя некачественной пищевой продукции – «пекарня Ф.Вольчека», но и непосредственно на каждого из 75 владельцев булочных, входящих в сеть «Булочные Ф.Вольчека». И это справедливо. Ведь речь идет о безопасности и здоровье граждан! Ведь именно они продали конкретному человеку конкретно опасный для здоровья продукт! Ведь, скорее всего уже многие потребители пострадали от некачественных пирогов и тортов произведенных в «пекарне Ф.Вольчека», просто не связали свое заболевание с визитом в эту «солидную» сеть. Может быть после этой публикации они отзовутся?

Работа в сфере питания налагает на предпринимателей особую ответственность. Некачественную стиральную машину можно поменять. Подорванное здоровье, увы – нет. И в некоторых случаях, кроме выплаты серьезных компенсаций пострадавшим, еще возбуждаются уголовные дела по статье 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Понятно, что большинство владельцев булочных обо всем этом просто не задумывались, считая, что раз они вошли в сеть имени Ф. Вольчека, то Филипп отвечает за все, в том числе и качество товара, а их это все не касается. Увы (для них) это совсем не так и отвечать придется вместе и поставщику и продавцу. А пока — ждем официального ответа Роспотребнадзора, следим за развитием событий вокруг фекального скандала с «пекарней Ф.Вольчека», держим читателей в курсе событий.

РОООЗПП «Президиум» Санкт-Петербург

Исак5в Н.Н. — Председатель Правления.

04 ноября 2018 г.

По ссылке - оригинал статьи на сайте газеты и сканы протоколов лабораторных испытаний.

http://newspb.su/bez/pekarnya-f-volc...alas-fekalnej/
Николай Исаков вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 15:15   #2
ElizarovPetr

Активный участник

От блин... Вот как раз эклеры я часто там брал, вроде без эксцессов было...
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 18:12   #3
шахматистка

Активный участник

Пётр, не расстраивайтесь и ешьте эти эклеры спокойно.
Мне показалось, что этА писанина, не что иное, как происки конкурентов.
Ну сейчас не дадут никому так просто нарушать элементарные нормы! Кто первый пробился на этот "рынок", того и пытаются " сожрать", всеми правдами- неправдами...
Штрафы ведь огромные за нарушения, а они только пишут: мол нашли всякое *, а штрафы, а наказания какие последовали?

Вот конкурент и настрочил сюда...

П.С. ...между нами.))))) идея хорошая, начать печь эклеры.)))))

Последний раз редактировалось шахматистка; 10.12.2018 в 18:36..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 18:41   #4
Alexey2007

-Модератор-

Как далеки Вы, шахматистка, от истины.
Пока народ не потравился, причем массово, никто ничего "как-бы" не замечает.
Два примера: два учреждения общепита- и там и там по 10 подтвержденных случаев острой кишечной инфекции- адм. штраф по 150000 рублей. Это огромные штрафы?
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 19:37   #5
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Как далеки Вы, шахматистка, от истины.
Возможно и далекА)
Я просто знаю эту/ похожую практику, а теорией только овладеваю...
Мож, просветите? Пжл.

П.С.
Я и не спорю, я лишь предполагаю...
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 20:26   #6
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Мож, просветите? Пжл.
В чем? Что в это
Цитата:
сейчас не дадут никому так просто нарушать элементарные нормы!
не стоит верить?
Хотя, смотря что понимать под словосочетанием "так просто...".
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 21:39   #7
шахматистка

Активный участник

Ну да. Сложно там попасть в эту "нишу" и желающих ооочень много. Отсюда и негатив, к этой "фирме".
Никогда НЕ поверю, что они там спецом этих бактерий разводили""...Бред это.
Оттого, что знаю. Чего стоит, чтобы "пробить" этого чинушу и "пробиться" наверх, а не в ларьке торговать...эклерами...
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 21:51   #8
Alexey2007

-Модератор-

У нас тут по-осени 30 человек в суши-баре отравилось. Знаете, что там в готовых блюдах обнаружили? Сальмонеллу, золотистый стафилококк, кишечную палочку, КМАФАнМ и т.п.
Причем- я тоже не думаю, что это все "спецом" туда добавили, из пробирок.
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 22:49   #9
шахматистка

Активный участник

Alexey2007 , у меня подруга сети ресторанов директор и я в курсе, какие там жёсткие требования она предъявляет к сотрудникам, к поставщикам и как проверяют, чтобы НИ дай Бог что завелось.
Никто не хочет работать себе в убыток, знаете?
Люди прежде всего, своими деньгами рискуют, оттого и требуют, чтобы был порядок...
А этот 1# - россказни и "лапша на уши"...
Untitled Document
Старый 10.12.2018, 23:21   #10
WIKI

Модератор

А у нас в области сам владелец умер и друзей своих с собой прихватил. Отмечал свой день рождения в своем кафе угощая гостей левым алкоголем, который сам же и купил не пойми у кого
http://russia58.tv/news/121059/

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 00:26   #11
шанс
Активный участник

Дурацкое дело не хитрое.

А по поводу фекальни , дермецом все это попахивает.

По мне права шахматистка...либо писал ее старый дурак либо заказ отрабатывает чувак.
Ну это мое сугубо личное мнение , может быть я и не прав , хотя думаю вряд ли...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 11.12.2018 в 00:45..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 00:48   #12
WIKI

Модератор

Шахматистка пишет, что
Цитата:
Люди прежде всего, своими деньгами рискуют...
А в моем примере человек рискнул жизнью и не только своей.

Так что утверждать, что такого не может быть, потому что не может быть никогда и там штрафы ой какие - я бы не стала. Потому что наглядные примеры показывают, что такое может быть запросто и даже с тем, кто сам там пьет и ест. Чего уж про клиентов говорить?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 01:10   #13
шанс
Активный участник

эта отрасль настолько зарегулировано что просто так как в этой тупой статье для дебилов ну очень трудно существовать.
Не понимаю вообще как можно в таком случае бизнес развивать....???
А франшиза направлена только на это...

По мне проверить бы надо эту шаражку во главе с Исаковым Николаем Николаевичем...желательно с помощью фсб.

Кстати почему шифруется Исаков , Исаевым?

По моему если бы подписался к примеру Лидия Николаевна Шукшина было бы более оправдано?
Нет?
Цитата:
...
Два примера: два учреждения общепита- и там и там по 10 подтвержденных случаев острой кишечной инфекции- адм. штраф по 150000 рублей. Это огромные штрафы?
Вы вообще то пробовали заработать эти самые 150000 в общепите?
Если было бы все так просто я бы уже давно был общепитовским королем , ну в крайнем случае принцем.
Не верите?
И я тоже не верю по этому общепит пока не мой конек.
Хотя давно думаю что надо попробовать...

ЗЫ. сейчас для многого малого "бизнеса" эти самые 150000 фактически смерть.

Зажрались вы ребята считая чужое бабло , это несомненно.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 11.12.2018 в 01:44..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 02:44   #14
VladL

Активный участник

Всё что делается в интересах потребителя - хорошо, независимо от мотивов.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 03:09   #15
шанс
Активный участник

Ха , ха , ха ...

Интересы потребителя в чем?

Вы уверены в том что он полный дебил?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 08:55   #16
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
...
А по поводу фекальни , дермецом все это попахивает...

либо писал ее старый дурак либо заказ отрабатывает чувак.
Аха. Председатель общества пишет:
Цитата:
Ведь, скорее всего уже многие потребители пострадали от некачественных пирогов и тортов произведенных в «пекарне Ф.Вольчека», просто не связали свое заболевание с визитом в эту «солидную» сеть. Может быть после этой публикации они отзовутся?
Вероятностный вывод: "ведь, скорее всего уже многие потребители пострадали от некачественных пирогов и тортов".

С таким же "успехом", можно на любого предпринимателя сочинить пасквиль в таком же духе... мол, скорее всего от его деятельности уже многие потребители пострадали...

Да и к тому же, Председатель этого общества указывает, что:
Цитата:
27 сентября сего года «Президиум» официально обратился в Роспотребнадзор лично к главному санитарному врачу СПб Башкетовой Н.С с ходатайством о проведении внеплановой проверки «пекарни Ф.Вольчека» (вх.н.78-18006 от 27.09.2018).
И в то же самое время, он далее указывает, что результатов проверки ещё нет:

Цитата:
А пока — ждем официального ответа Роспотребнадзора, следим за развитием событий вокруг фекального скандала с «пекарней Ф.Вольчека», держим читателей в курсе событий.

Вот и как таГ: ещё результатов проверки, проведённой Роспотребнадзором, НЕТ, а продукцию этих пекарен уже фекалиями обозвали...
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 09:59   #17
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Я просто знаю эту/ похожую практику, а теорией только овладеваю...
Теорией чего? Поливать грязью конкурентов? С какой целью овладеваете, если не секрет?
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 10:15   #18
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
ЗЫ. сейчас для многого малого "бизнеса" эти самые 150000 фактически смерть.
И что? Во-первых, я не намерен жалеть "бизнес" который потенциально ставит под угрозу жизнь и здоровье. Заметьте- не случайно, а осознанно.
А во-вторых, Вы не знаете что-ли, как это все делается? Перестанет работать ООО "Ромашка"- откроется ООО "Василек".

У меня тоже есть подозрения, что без конкурентов не обошлось. Но-дело то не в этом.

Цитата:
ещё результатов проверки, проведённой Роспотребнадзором, НЕТ
Общественная организация вправе поделиться результатами своего исследования. Считает пекарня, что это ложь и нарушает ее интересы- для этого суд есть.
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 12:46   #19
шанс
Активный участник

Цитата:
И что?....
А ничего.
Кроме того что вам неведома цена 150000 руб.
Цитата:
...
А во-вторых, Вы не знаете что-ли, как это все делается? Перестанет работать ООО "Ромашка"- откроется ООО "Василек".....
Знаю.
По этому ваша убежденность о том что добросовестный предприниматель день за днем открывает и закрывает цветочки не могу ни чем назвать кроме как глупостью...
Цитата:
...Во-первых, я не намерен жалеть "бизнес" который потенциально ставит под угрозу жизнь и здоровье. Заметьте- не случайно, а осознанно. ...
Наиболее вероятно что это тоже.
Тоже глупость.
Ваша глупость.
Неужели вы думаете что предприниматель осознанно работает с целью отравить население?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 12:53   #20
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Теорией чего? Поливать грязью конкурентов?
Ку-ку.
На форуме участники делятся судебной практикой: решения, определения судов...

Цитата:
Общественная организация вправе поделиться результатами своего исследования. Считает пекарня, что это ложь и нарушает ее интересы- для этого суд есть.
Это понятно, возможно, что саму пекарню эта общественная организация, ещё не уведомила о своих далеко идущих планах.
А в планах у неё ( пока ещё и результатов РПН нет, но эта организация уже уверовала, что они будут положительными:

Цитата:
После подведения итогов лабораторных исследований изъятых образцов и получения официального ответа от Роспотребнадзора СПб – общество защиты прав потребителей «Президиум» будет рассматривать вопрос о подаче в суд иска о прекращении деятельности «Пекарни Ф. Вольчека».
Вот такие вот, планы: о подаче в суд иска о прекращении деятельности "Пекарни Ф. Вольчека"...

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.12.2018 в 13:03..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 13:36   #21
Alexey2007

-Модератор-

Демагогия, шанс...
Плакаться на тяжкую долю при полном игнорировании норм и правил- это не ново.
Потребителя не должны волновать проблемы предпринимателя в той части, как долго и каким образом он будет втолковывать своим работникам, что нельзя, например, сходить испражниться- и начать готовить роллы, не помыв рук (а БГКП большей частью именно так и появляются в готовых блюдах). Если мама с папой не научили, а на работу взял- так учи сам. И вот пока не научишь до автоматизма- не надо допускать до работы с готовой продукцией.
И чтобы сальмонеллы выделялись из готовых блюд- это надо нарушить нормы и правила. Как их нарушить "случайно"? Подскажите?
Вы, шанс, не понимаете, что появление этой всей гадости в готовых блюдах (смотрите: не в заготовках, не в полуфабрикатах!) - это 100% вина персонала. То есть кого? Правильно, владельца бизнеса.

Цитата:
Неужели вы думаете что предприниматель осознанно работает с целью отравить население?
- это тоже избитая фраза. Ей все пользуются, когда пытаются штрафы оспорить или снизить.
Нет, я так не думаю.
Он просто недобросовестно относится к своим обязанностям. И этого- достаточно.

Цитата:
добросовестный предприниматель день за днем открывает и закрывает цветочки
Давайте посмотрим по учредителю того ООО, о котором первый пост.
ООО "Пироги"- в 2015 открыл, в 2018 закрыл.
ООО "Сочень"- то же самое.
ООО "Пекарня"- в 2013 открыл, в 2018 закрыл.
ООО "Фондан" - проработало с 2016 по 2018.
ООО "Денвекс" - с 2015 по 2017.
ООО "Розан" - с 2016, сейчас в стадии ликвидации.

Данные из открытых источников. Ни о чем не говорят, конечно.
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 13:39   #22
шанс
Активный участник

А давайте лучше по учредителю этого общества сочинившего эту статью?
Основным учредителем является предприниматель а руководитель его занимается компьютерными технологиями все это можно найти в открытых источниках.

Ну и чем реально занимается реальный учредитель этого "президиум" ?

Защитой?

Да вот фиг вам.

Торговля и
Цитата:
12 56.10.1 деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 13:41   #23
Alexey2007

-Модератор-

Зачем? Речь не о нем. Вы ж говорили- добросовестный предприниматель так не делает.
Я не знаю, это Вы- в бизнесе. Вам виднее. Возможно- добросовестный так не делает. Готов поверить. Вам.

И о возможной конкурентной травле- тоже не готов спорить. Вполне допускаю. Готов даже допустить, что если проверить продукцию конкурентов- там тоже можно много чего найти.
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 13:45   #24
шанс
Активный участник

Все добросовестны пока не доказано обратное.
Цитата:
Демагогия, шанс...

Данные из открытых источников. Ни о чем не говорят, конечно.
Ваши данные говорят о том что учредитель работает .
Ни больше ни меньше , все остальное демагогия.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 13:51   #25
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Все добросовестны пока не доказано обратное.
Это с точки зрения Закона.
Мне, например, чтобы не идти в тот или иной ресторан/кафе- не нужно видеть судебное решение. Достаточно моей субъективной осведомленности. В том числе- из общедоступных источников информации. А вот буду я верить этой информации или нет- тоже мое дело. Полагаю, так рассуждает большинство людей.
Поэтому- если пекарня считает, что общественники нарушили их права- могут идти в суд.

Цитата:
все остальное демагогия
- аккурат в ответ на Ваше утверждение, шанс....
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 13:54   #26
VladL

Активный участник

Цитата:
Как говорил дедушка Маркс: нет такого преступления, на которое не рискнул бы капитал ради прибыли 300%.

Полная цитата там более подробная
Цитата:
Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 14:10   #27
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Поэтому- если пекарня считает, что общественники нарушили их права- могут идти в суд. ...
С чего вы решили что если меня какой то идиот "обидит" то я обязательно должен идти в суд?
Ну типа "мамочка пожалей меня , меня идиот обидел"

Может проще назвать идиота идиотом а вора вором?

Цитата:
...А вот буду я верить этой информации или нет- тоже мое дело...
И че?
Любое мнение ценно , если это действительно мнение ...
Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
Как говорил дедушка Маркс: нет такого преступления, на которое не рискнул бы капитал ради прибыли 300%.
...
Какая может быть прибыль от пирожков с фекалиями в место капусты?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 14:18   #28
Alexey2007

-Модератор-

шанс, Вы- пекарня?
Если хотят «Булочные Ф.Вольчека» ответить- ответят.
Пока же- в первом сообщении есть ссылка на ресурс, есть протоколы испытаний, недобросовестность общественников не доказана.
Народ тему читает, сделает выводы сам.
Кто- то поостережется туда ходить, кто-то не поверит, кто-то, возможно, только туда теперь и будет ходить. Разные любители острых ощущений бывают.
Цитата:
И че?
потому что вот.
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 14:20   #29
шанс
Активный участник

Н
Цитата:
...Вы- пекарня? ....
Нет.
Я просто не люблю идиотов.

Вы не идиот?

Хотя я знаю ответ.

По моему нет.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 14:20   #30
Alexey2007

-Модератор-

Полагаю, они Вас- тоже.

Только почему Вы топикстартера идиотом обзываете? Даже если предположить заинтересованность конкурентов во всем этом- почему же они идиоты? Или у Вас это универсальный эпитет?
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 14:33   #31
шанс
Активный участник

Цитата:
... есть протоколы испытаний, недобросовестность общественников не доказана...
А вы полагаете что доказать это возможно?
Интересно как?
Каким образом?
И кто будет доказывать?

Я бы не стал спорить что кто то покупает в пекарне пирожки , а значит бессмысленно спорить что пекарня при этом пробивает чеки.
Я бы не стал спорить с тем что исаков принес в лабораторию пирожки на исследования.
И я бы не стал спорить с тем что имеются кеакие то акты исследований по заказу исакова.

Но что это доказывает?

А почти ничего это не доказывает.

Откуда известно что тот пирожок испекла пекарня а не "АЛЬФА-ТРЕЙД".

Полагаю что этого установить невозможно да и не будет этим ни кто заниматься.
Цитата:
...
Только почему Вы топикстартера идиотом обзываете? ...
Нет , тут вы не правы.
Я автора совсем не знаю и знать не хочу.
А вот тот кто сочинял эту статью действительно идиот.
Я могу ошибаться , но мнение имею..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 14:36   #32
Alexey2007

-Модератор-

шанс, представьте себе- после отравления и жалобы в РПН- специалисты РПН выходят на объект и отбирают смывы, пробы готовых блюд. Посмотрите судебную практику- чего в них находят. И это- с учетом того, что у общепита есть время как-никак подготовиться к визиту. Представляете, что там творится, когда все спокойно?
Это шахматистка прибывает в добровольном неведении, потому что у нее знакомый ресторатор.
Согласовать внеплановую проверку тому же РПН сейчас - ой как трудно. Только через административное расследование. Поэтому- пока никто не отравился- РПН не придет.
Далеко не на каждом курином яйце есть достаточное для инфицирования количество сальмонелл. Но- если у работника общепита наплевательское отношение к своим обязанностям - рано или поздно он народ потравит.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 11.12.2018 в 14:49..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 14:50   #33
шанс
Активный участник

Цитата:
...Представляете, что там творится, когда все спокойно?...
Представляете?
Представляю.
Как вариант , все всегда одинаково.

Вы не поверите но нашим , думаю и не только нашим людям , фиолетово кто когда и зачем проверять придет его работодателя.
И наверняка найдутся такие которые принциально вытрут жопу своими пальцами а не туалетной бумагой и пойдут дальше "работать" . Что бы таким образом отомстить "алигарху" за свою тупость и никчемность ну или за то что лишили премии потому что после туалета не моет руки...

Но статья совсем не об этом.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 15:00   #34
Alexey2007

-Модератор-

Не статья, а тема на форуме.
В том числе она и об этом:
Цитата:
сейчас не дадут никому так просто нарушать элементарные нормы!
Я на 100% согласен с участником шахматистка вот в этом:
Цитата:
Никто не хочет работать себе в убыток
и в этом тоже:
Цитата:
Никогда НЕ поверю, что они там спецом этих бактерий разводили
Говорю же- каждый все равно останется при своем мнении. В Питере есть же точка общепита, которую горожане считают легендарной, а туристы считают своим долгом посетить- у меня большие сомнения, что там 100% соблюдают все санитарные нормы. Но очереди же туда не уменьшаются.
Я, просто не понимаю- зачем так нападать на автора? Он донес информацию. Народ ее воспринял.
Untitled Document
Старый 11.12.2018, 15:37   #35
ElizarovPetr

Активный участник

Кстати, как-то на канале "Пятница" наткнулся на передачу "Инсайдеры", там показывали нашу палатку с шавухой у метро "Звездная", что там творится - сложно описать кратко... Начиная с отсутствия воды и заканчивая словами повара "Ну б..ь будут недовольные я им в еду плюну, а они и не увидят". Палатку на моей памяти сносили 4 раза, вчера открылась опять. Вопрос: кому выгодна эта богадельня, если ее постоянно открывают на одном и том же месте и народ туда ходит... Далее по Пулковской есть 2 отличных места с более низкими ценами, в одном знаю хозяина и там со свежестью и чистотой рук все ок. Но нет, мыши плачут, колются и продолжают жрать кактус.
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 10:37   #36
Mashiro
Участник

Цитата:
Какая может быть прибыль от пирожков с фекалиями в место капусты?
Элементарно, Ватсон. Нанимаем за копейки свежеприехавших из аула таджиков, которые сроду руки никогда не мыли. Радуемся сэкономленным денежкам, вешаем себе медаль "Эффективный менеджер"
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 13:53   #37
WIKI

Модератор

Mashiro, сколько лет вы лично прожили в таджикском ауле, наблюдая за жизнью местных жителей и видели, что они
Цитата:
сроду руки никогда не мыли
?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 20:38   #38
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Исаков Посмотреть сообщение
В региональное общество защиты прав потребителей «Президиум»
фуфлыжники это, ничего с ЗПП в СПБ не делающие.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 20:54   #39
Шаман777

Активный участник

Лично травился в Бургер Кинг. С дуру взял рыбный гамбурег,не подумав,что народу там у нас мало,и еще неизвестно,сколько он пролежал.
Но больше всего меня потом порадовала киргизка (их там процентов 80% от персонала) на кассе, когда я ей на это пожаловался..
Диалог был примерно таким:
- Девушка,мне то то и то то,но если,блин,я после вашей еды опять по 12 раз буду бегать в туалет, клянусь, нашлю на вас Роспотребнадзор!

Пару секунд напряженной мысли,и киргизка выдала:
- Так надо было прийти и поменять!

Обещал прийти и поменять все, что спустил в туалет на новые гамбургеры.
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 23:12   #40
WIKI

Модератор

Мы как-то в кафе заказали картофельное пюре, а оно оказалось кислое. Я его понесла к стойке, меня перенаправили к хозяйке, которая стала утверждать, что оно нормальное, только что приготовленное, хотя там даже по запаху было понятно, что это не так.
Я ей говорю: "Давайте вы съедите его прямо при мне и тогда я не буду иметь к вам никаких претензий"
Она не стала однако есть и вернула деньги.

karabanowa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра