На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 16:08   #1
Dimets
Новичок

По умолчанию Претензия к качеству строительства

Добрый день!
Прошу помощи как правильнее поступить в моей ситуцации.
в 2008 году была приобретена квартира в многоквартирной новостройке, на момент покупке дом был уже сдан ГК, соответственно сразу был составлен акт и получены ключи. С момента подписания Акт приемки прошло почти 4 года.

Квартира была куплена по договору уступки прав собственности (если это имеет значение).

был сделан ремонт и зимой обнаружено, что сильно дует из некоторых розеток. При вскрытии розеток обнаружилось, что за ними присутствует полости, ведущие к внешними стенами, видимо при укладке стен остались какие то щели. Дом монолит-кирпич. Стены в сильный мороз все влажные.

Однозначно надо вскрывать стены и заделывать эти пустоты, вот тут и возникает вопрос за чей счет банкет ))

Как я понимаю, в соответствии с ст.29 ЗОПП гарантия на недвижимость 5 лет с момента подписания Акта приемки (или с момента сдачи дома ГК?).

1. Кому непосредственно необходимо писать претензии к качеству выполненных строительных работ? В Управляющую компанию или непосредственно застройщику?
2. Каким образом правильно составить акт, в котором отразить проблемы? Кто должен составить акт?
3. Примерный текст претензии?
4. Каким образом мне будут возмещать ущерб, связанный с тем что мне потребуется фактически проводить повторный ремонт пусть даже и косметический? И как это правильно отразить в претензии?
Dimets вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 16:14   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Простите, а три года не дуло?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 16:48   #3
Barto
Новичок

и зимой обнаружено, что сильно дует из некоторых розеток понимаю что вам не до смеха, но я признаться смеялась! как так? из розеток ?!! это что какие у вас там щели должны быть в стенах Сама недавно въехала в свою двушку в коммунарке (МИЦ) пока тьфу тьфу из розеток не дует!
Barto вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 18:10   #4
Dimets
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Простите, а три года не дуло?
Первая такая зима за время проживания, так что не замечал
Dimets вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 18:12   #5
Dimets
Новичок

Цитата:
Сообщение от Barto Посмотреть сообщение
и зимой обнаружено, что сильно дует из некоторых розеток понимаю что вам не до смеха, но я признаться смеялась! как так? из розеток ?!! это что какие у вас там щели должны быть в стенах Сама недавно въехала в свою двушку в коммунарке (МИЦ) пока тьфу тьфу из розеток не дует!

пару сантиметров и как оказалось не только у меня такие проблемы
Dimets вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра