На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 14:33   #1
незарегистрированный
Гость

Question Возможен ли обмен автомобиля?

Добрый день!
У меня машина Sens. Купили мы её в марте этого года. Через два месяца появился шум. В июне в сервисе выполнили гарантийный ремонт - провели ремонт гофры (поменять не могут, так как нет запчастей). Сейчас опять появилась та же неисправность (это спустя всего три месяца). В сервисе сказали, что эта неисправность снова может повторяться и неоднократно, это недостаток машины. но ни в каких документах про этот недостаток несказано. Сейчас ремонт идет по гарантии, а потом - за свой счет, а поменять эту запчасть нет возможности.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать в автосервисе, где покупали машину, возврат денег или обмен этого автомобиля на новой. И если да, то как этого можно добиться.

Untitled Document
Старый 14.09.2007, 16:04   #2
Oleg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня машина Sens. Купили мы её в марте этого года. Через два месяца появился шум. В июне в сервисе выполнили гарантийный ремонт - провели ремонт гофры (поменять не могут, так как нет запчастей). Сейчас опять появилась та же неисправность (это спустя всего три месяца). В сервисе сказали, что эта неисправность снова может повторяться и неоднократно, это недостаток машины. но ни в каких документах про этот недостаток несказано. Сейчас ремонт идет по гарантии, а потом - за свой счет, а поменять эту запчасть нет возможности.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать в автосервисе, где покупали машину, возврат денег или обмен этого автомобиля на новой. И если да, то как этого можно добиться.
Автомобиль приобретали в России?
Если да, то, поскольку недостаток является существенным, можете требовать от дилера (продавца) как возврата денег, так и замены авто на новый. Желательно, чтобы требование было конкретным. В ином случае могут возникнуть проблемы со сроками.

Последний раз редактировалось Oleg; 14.09.2007 в 16:06..
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 18:32   #3
Игорь Б.
Новичок

Думаю можно, т.к. компания продавец только сейчас заявляет о так сказать болезнях авто. Они должы предупреждать заранее покупателя.
Если они будут ссылать на то, что мы в РФ, раз автомобиль здесь продается значит он предназначен для России.
Думаю суда Вам не избежать, при желании получить деньги.
Игорь Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 01:05   #4
Легенда

Активный участник

Для начала предъявите письменную претензию,потребуйте проверку качества или экспертизу, что они вам ответят?
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра