На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 09:18   #1651
Валерий Бударин

Участник

А моральный вред за потерянное время?
Валерий Бударин вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 15:46   #1652
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Понял. Право гражданина на льготный проезд не должно нарушить право РЖД на получение прибыли. Вы это хотели сказать? После отказа кассира выдать мне безденежный билет в кассе - РЖД стало в отношении меня должником. Вы это понимаете?
Я в этом не уверен. Насколько я понимаю, долг материален. Отказавшись выдать Вам билет, непосредственно этим действием кассир не нанес Вам материального ущерба.
Но даже если это верно, у Вас опять же два пути - решить вопрос об урегулировании долга либо в досудебном (с администрацией предприятия), либо в судебном порядке. Возврат долга путем присвоения чего-либо - как минимум самоуправство.

Цитата:
ПОРЯДОК продажи не противоречит Законодательству РФ. Но ПОРЯДОК НЕПРОДАЖИ (невыдачи) билетов - противоречит законодательству и порядком не является. И этот непорядок не лишает пассажира правом пользоваться услугами РЖД по публичному договору.
"Порядка непродажи" не существует, и Вы это прекрасно знаете. Отсутствие билета лишает права пользоваться услугой - и Вы это тоже прекрасно знаете.

Цитата:
А причем тут продажа билетов и правила проезда? Я говорю о законности/незаконности поездки. Для решения вопроса законности/незаконности есть в государстве суд, прокуратура, милиция. Ни братва, ни РЖД устанавливать что "законно" а что нет не могут. Такие действия являются незаконными. См. пост1.
Поезда законна только при наличии билета. А определить отсутствие билета способно даже "тупое" РЖД.

Цитата:
Не передергивайте.
Капитализм - подразумевает наживу одних за счет других (очень примитивно)
Социальное государство - высшей ценностью считает Человека. Это не значит что этому человеку все дозволено. Это значит что ограничение каких - то его прав могут быть четко в установленном Законом порядке. Читайте Конституцию.
Я не передергиваю, это Вы передергиваете.
Вы считаете, что в социальном государстве право не платить за услугу и остаться безнаказанным приоритетнее права получить оплату за оказанную услугу. А я считаю что в любом государстве права труженика приоритетнее.

Цитата:
В какой именно проблемы Вы хотите разобраться? Сформулируйте четко проблему. Если в этом наши точки зрения совпадут - постараюсь помочь. А с Экспрессами разобраться не хотите?
В каком-то мифическом ущемлении льготников.
С Экспрессами - вопрос для меня интересный, но более теоретический, поскольку этими перевозками я не занимаюсь.

Цитата:
Sorry. Безбилетный проезд 11.18 и безбилетный пассажир - это не одно и тоже.
Пойдем конкретизировать дальше. Безбилетный пассажир - тот, кто совершает или совершил безбилетный проезд. Есть возражения?

Цитата:
Еще раз о том, в чем Вы некомпетентны. Прочитайте уже КоАП сначала до конца.
Для того дабы признать человека виновным в деянии описанном в ст. 11.18 КоАП, необходимо соблюсти все процедуры уполномоченными на то должностными лицами..
Для этого НЕОБХОДИМО установить:
1) Субъект (что за лицо)
2) И субъективную сторону. Субъективная сторона заключается в умысле. Был умысел в совершении данного деяния или нет.
Иного порядка законом не предусмотрено. Все остальное - это произвол.
1) Любое лицо обязано иметь билет.
2) Раз некто оказался в поезде без билета - он сделал это умышленно. Случайно попасть в поезд невозможно.
3) Повторюсь - меня не волнует нарушение КоАП, меня волнует возмещение стоимости проезда

Цитата:
Вы же в этом некомпетентны? Отсутствие билета у пассажира на платформе не делает его безбилетным в поезде. #1613
Делает. См. Правила оказания услуг, я статью приводил.

Цитата:
Это Ваше голословное утверждение направленное на опорочевание Законодательства России.
Я не виноват (как и Вы, впрочем), что у нас такие дебильные законы. Что-то наши законодатели переборщили с правами человека, причем там, где не надо. Как демонстрации разгонять - все законно. Как безбилетников прижать - ах, какие они все белые и пушистые....... Хотя от миллионов зайцев даже прямой убыток куда больше, чем от сотни "несогласных".

Цитата:
Не передергивайте. Речь идет не об услуги перевозки, а об "услуги продажи билета" и иных "услугах по восстановлению "справедливости".
Так и вы не передергивайте. Я же сказал - от 50 рублей абстрагировались. Но Вы же считаете, что и того, кто не оплатил сам проезд, тоже нельзя не выпускать - пусть себе идет, РЖД не обеднеет.

Цитата:
2 часа ночи. Локомотив систематический гудит перед переездом - мешает спать жильцам дома. Жильцы просят братdу разобраться. Братва останавливает поезд, вытаскивает машиниста и оказывает ему "образовательную услугу" о надлежащим поведении в ночное время суток. После требует оплатить "образовательную услугу" мотивируя тем, что "Вас же пинками в поезд не загоняли, Правда? Соответственно, Вы обязаны ее оплатить".
Найди 10 отличай.
Гудок локомотива не противоречит закону и правилам, более того, он правилами предусмотрен. А безбилетный проезд противоречит закону и правилам. Поэтому действия по пресечению безбилетного проезда законны, а вот описываемые Вами деяния - увы.......

Цитата:
А никто в этом и не сомневался. То что я на незаконные действия РЖД никак не отреагировал - т.к. времени не было - РЖД все сошло с рук. «Процентный» подход РЖД сработал. Только мне тогда совсем не понятно Ваше возмущение по поводу иска. Как Вы не поймете, что иск защищает Вас как пассажира. И защищает он ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА (которым Вы являетесь) которому самым наглым образом навязывается «услуга».
Вот этого точно никогда не пойму.
Как пассажир - я всегда езжу с билетом, и меня нет необходимости защищать.
Как работник РЖД - чувствую себя оплеванным.

Теперь подробно по поводу "навязывания услуги".
1) Считать эту услугу отдельной - неправильно, и это грандиозная ошибка как РЖД при ее вводе, так и всех, кто с ней борется. Ее правильно рассматривать как составную часть услуги перевозки - оплату поездки после ее совершения. При этом ни один закон не запрещает делать эту оплату выше, чем оплата до поездки.
2) Эта мера стимулировала покупать билет на начальной станции (так как в час пик очередь в единственную кассу "на выход" может быть очень велика)
3) Эта мера частично компенсировала убытки РЖД, так как при продаже билета "на выход" пассажир в подавляющем большинстве случаев приобретает билет не от станции фактической поездки, а от более ближней к станции назначения.

Что мы имеем сейчас. Те, кто приобретает билеты заранее, как положено, ничего не выиграли. Выиграли только те, кто едет издалека, а берет билеты "на выход", как от соседней станции. Повторюсь - решение суда ничем не облегчило жизнь законопослушного пассажира (турникеты-то как были, так и остались), но сберегло 50 рублей незаконопослушным. Поэтому я по прежнему считаю, что моральный вред от этого даже гораздо выше убытков РЖД. Надеюсь, что Вы мою глубинную мысль понимаете (разделять ее я не прошу ).
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 15:58   #1653
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, в законе цели проверки конкретно не указаны. Возможно, в результате проверки и возникает в некоторых случаях обязанность заплатить. Но если эту обязанность не хотят выполнять добровольно - то заставить можно только по решению суда.
А никто и не заставляет. Не хочешь - не плати. Но тогда станцию можешь покидать хоть по воздуху
Вы заметьте - суд отменил 50 рублей, но не турникеты "на выход"

Цитата:
И потом, как можно исключить безбилетный проезд, не выпуская кого-то со станции? Кто-то выходит чтобы сесть в поезд?
Можно постфактум компенсировать урон от безбилетного проезда.

Цитата:
А что, РЖД не должно было заключить договор на оказание услуги с тем, кто к ней обратился?
Должно.

Цитата:
Какие убытки? Что убыло от такой поездки?
А выгоду РЖД упустило по своей инициативе.
Объясняю, по-моему, в третий раз, персонально для Вас.
Компенсации за перевозку льготников РЖД получает, исходя из количества и дальности поездки оформленных безденежных билетов. Следовательно, любая поездка льготника без билета - убыток РЖД.
А выгоды здесь никакой не может быть в принципе - любые пригородные перевозки убыточны, хоть льготные, хоть какие.

Цитата:
Действительно, какая разница, если у РЖД и в мыслях не было требовать привлечения кого-то по ст. 11.18 КоАП?

Или вы хотите сказать, что те, кто добился изменений в транспортном уставе, не смогли добиться нужных изменений в КоАП?
Представьте, не смогли. Как Вы понимаете, "соседей-по-даче" (термин г-на Семенова) эти проблемы волнуют в последнюю очередь. А клерки, не получив грозных указаний, ничего никогда не сделают.
Когда штрафы шли в бюджет МПС - они были нам интересны. А сейчас - нас заботит свой кошелек.
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 16:19   #1654
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Я в этом не уверен. Насколько я понимаю, долг материален. Отказавшись выдать Вам билет, непосредственно этим действием кассир не нанес Вам материального ущерба.
Дело тут не о мат. ущербом, а о том - что РЖД является ко мне должником. Ст. 402 ГК РФ.

Цитата:
Но даже если это верно, у Вас опять же два пути - решить вопрос об урегулировании долга либо в досудебном (с администрацией предприятия), либо в судебном порядке.
Это Вы сами придумали? Еще раз о том - в чем Вы некомпетентны. Самозащита прав 1551

Цитата:
Возврат долга путем присвоения чего-либо - как минимум самоуправство.
Это называется самозащита прав. #1551

Цитата:
"Порядка непродажи" не существует, и Вы это прекрасно знаете.
Я то понимаю, а вот некоторые сотркдники РЖД не понимают.

Цитата:
Отсутствие билета лишает права пользоваться услугой - и Вы это тоже прекрасно знаете.
НО не лишает меня права воспользоваться самозащитой своих прав ст.14 ГК РФ #1551

Цитата:
Поездка законна только при наличии билета. А определить отсутствие билета способно даже "тупое" РЖД.
Вы же некомпетентны в этой области - когда поездка законна, а когда нет? В том что РЖД не выдало пассажиру билет - незаконности в этом пассажира НЕТ.

Цитата:
Вы считаете, что в социальном государстве право не платить за услугу и остаться безнаказанным приоритетнее права получить оплату за оказанную услугу.
Вы заблуждаетесь, или дайте ссылку на пост где я так высказался.
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 18:05   #1655
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Дело тут не о мат. ущербом, а о том - что РЖД является ко мне должником. Ст. 402 ГК РФ.

Это Вы сами придумали? Еще раз о том - в чем Вы некомпетентны. Самозащита прав 1551
Тогда почему Вы отрицаете самозащиту права со стороны РЖД?

Цитата:
Вы же некомпетентны в этой области - когда поездка законна, а когда нет? В том что РЖД не выдало пассажиру билет - незаконности в этом пассажира НЕТ.
Незаконное действие - поездка без билета. Еще раз говорю, нигде не оговорено, что что-либо освобождает гражданина от обязанности иметь билет.

Цитата:
Вы заблуждаетесь, или дайте ссылку на пост где я так высказался.
Так, по-моему, Вы в каждом посте подчеркиваете, что РЖД не вправе принуждать кого-то заплатить. Тогда как эти кто-то вправе не платить под любым им удобным предлогом.
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 20:33   #1656
SenSer

Активный участник

Цитата:
В каком-то мифическом ущемлении льготников.
С Экспрессами - вопрос для меня интересный, но более теоретический, поскольку этими перевозками я не занимаюсь.
Ну так зачем Вам это нужно?

Цитата:
Пойдем конкретизировать дальше. Безбилетный пассажир - тот, кто совершает или совершил безбилетный проезд. Есть возражения?
Э нет. Или что Вы хотите этим сказать? Безбилетный пассажир, если следовать КоАП (а не братве), это физическое лицо не имеющие билета. Для привлечения его по ст.11.18 (безбилетный проезд) - необходимо установить:
1) Объект правонарушения
2) Объективную сторону правонарушения
3) Субъект правонарушения
4) Субъективную сторону правонарушения.

Цитата:
1) Любое лицо обязано иметь билет.
Лицо ВПРАВЕ воспользоваться бубличным договором перевозки. Претензии Гражданам одна сторона должна предъявлять исключительно в УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ СПОСОБОМ.
Цитата:
2) Раз некто оказался в поезде без билета - он сделал это умышленно. Случайно попасть в поезд невозможно.
1) Виновно и умышленно оказался без билета - это две большие разницы.
2) Даже если он оказался умышленно - это нужно доказать
3) Так же нужно доказать что он оказался в поезде а не прилетел по воздуху предлогаемым Вами способом.

Цитата:
3) Повторюсь - меня не волнует нарушение КоАП, меня волнует возмещение стоимости проезда
Ну с таким подходом - Вы должны одобрять метод "талиона" и методы братвы, которая проводит "образовательные услуги" по вождению локомотивов в носное время, и чистке станций.

Цитата:
Делает. См. Правила оказания услуг, я статью приводил.
Читайте КоАП. Понятие безбилетного проезда - там исчерпывающее.

Цитата:
Я не виноват (как и Вы, впрочем), что у нас такие дебильные законы. Что-то наши законодатели переборщили с правами человека, причем там, где не надо.
На выборы ходили? За кого голосовали? А Законы все несовершенны. Их нужно не нарушать, а совершенствовать Законными методами. А про права человека - во многом они обусловлены Международными договорами.

Цитата:
Так и вы не передергивайте. Я же сказал - от 50 рублей абстрагировались. Но Вы же считаете, что и того, кто не оплатил сам проезд, тоже нельзя не выпускать - пусть себе идет, РЖД не обеднеет.
Я же сказал. Его можно привлечь в установленным Законом способом.

Цитата:
Гудок локомотива не противоречит закону и правилам, более того, он правилами предусмотрен.
Противоречит Закону. Если хотите - дам ссылку. Есть соответствующие законы запрещающие производить шум в ночное время.
Другое дело - что эти споры должны решаться в суде, а не "братвой".

Цитата:
Вот этого точно никогда не пойму.
Как пассажир - я всегда езжу с билетом, и меня нет необходимости защищать.
Как работник РЖД - чувствую себя оплеванным.
Дело не в Вас, а в отношении. Какой ни есть закон - а он Закон. Лучше пусть работает плохой закон чем хороший беспредел. Вы это понимаете? Тем более по отношению к личности.

Цитата:
Теперь подробно по поводу "навязывания услуги".
1) Считать эту услугу отдельной - неправильно, и это грандиозная ошибка как РЖД при ее вводе, так и всех, кто с ней борется. Ее правильно рассматривать как составную часть услуги перевозки - оплату поездки после ее совершения.
Принудительное взимание ее нельзя рассматривать как услугу !!!
Цитата:
При этом ни один закон не запрещает делать эту оплату выше, чем оплата до поездки.
Однозначно про Закон тут сказать нельзя. Возможно Вы тут заблуждаетесь.

Цитата:
2) Эта мера стимулировала покупать билет на начальной станции (так как в час пик очередь в единственную кассу "на выход" может быть очень велика)
Мера это или нет - это не вопрос. Вопрос насколько она законная. Мера "талиона" - так же "стимулирует" железнодорожников к качественному обслуживанию. Но она не является нравственной и не является законной.

Цитата:
3) Эта мера частично компенсировала убытки РЖД, так как при продаже билета "на выход" пассажир в подавляющем большинстве случаев приобретает билет не от станции фактической поездки, а от более ближней к станции назначения.
То что эта мера компенсировала убытки - с этим никто не спорит. Вопрос - за счет чего? А компенсировали за счет свободы Граждан. Вред от такого отношения к гражданам гораздо больший чем от безбилетного проезда. Вы это понимаете?

Цитата:
Повторюсь - решение суда ничем не облегчило жизнь законопослушного пассажира (турникеты-то как были, так и остались),
Ну так сломайте турникеты - и законопослушным Гражданам станет легче. В чем вопрос?

Цитата:
но сберегло 50 рублей незаконопослушным.
Законопослушный или нет - может установить только суд. Я законопослушный. Вина нарушителе должна быть доказана в установленным Законом способом.

Цитата:
Поэтому я по прежнему считаю, что моральный вред от этого даже гораздо выше убытков РЖД.
Какой моральный вред и кому? Нравственные и душевные страдания Человек получает, когда его запирают и выпускают за деньги.

Цитата:
Надеюсь, что Вы мою глубинную мысль понимаете (разделять ее я не прошу ).
Про моральный вред - я не понимаю.
Про эффективность - был при Сталине такой прокурор Вышинский. У него мысли были в чем-то схожие с Вашими.
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 20:42   #1657
SenSer

Активный участник

Цитата:
Тогда почему Вы отрицаете самозащиту права со стороны РЖД?
Я ее не отрицаю. Я говорю что он должен быть соразмерный и что все вопросы решать установленным Законом способом. Удержание груза до оплаты стоимости услуги перевозки - это соразмерный метод защиты.

Цитата:
Незаконное действие - поездка без билета. Еще раз говорю, нигде не оговорено, что что-либо освобождает гражданина от обязанности иметь билет.
Вы же тут некомпетентны?

Цитата:
Так, по-моему, Вы в каждом посте подчеркиваете, что РЖД не вправе принуждать кого-то заплатить. Тогда как эти кто-то вправе не платить под любым им удобным предлогом.
Вы заблуждаетесь. Принуждать РЖД кого - то вправе в установленным Законом способом, но не более того.
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 23:42   #1658
SenSer

Активный участник

На самом деле тут все проще.
"Услугу" или ещ как угодно назови эту оплату в 50 р. - можно было бы принять законной с натяжкой - если бы была альтернатива.

Приезжает человек без билета на вокзал. РЖД, естественно, имеет к нему материальные претензии - и это нормально.
Продажу билета + какой - то сбор в 50 рублей - это условие РЖД как отказ от каких - то иных требований к гражданину. Т.е. человек оплачивает эту сумму и расходится миром с РЖД т.к. проехал без билета ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СВОЕЙ ВИНЕ. Своего рода обоюдное согласие.
В ином случае - РЖД предъявляет какие - либо претензии к гражданину в установленном Законом способом.
Т.е. гражданина задерживают, состовляют в отношении него протокол и взыскивают (если он конечно виновен) с него все по полной программе в установленном Законом порядке.

А так - не думаю что что-то РЖД протащить через Минюст сможет, даже со всем ее административным ресурсом.

Последний раз редактировалось SenSer; 18.03.2008 в 02:19..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:37   #1659
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Ну так зачем Вам это нужно?
Я же говорю, разобраться и понять. Любопытство обуяло

Цитата:
Э нет. Или что Вы хотите этим сказать? Безбилетный пассажир, если следовать КоАП (а не братве), это физическое лицо не имеющие билета. Для привлечения его по ст.11.18 (безбилетный проезд) - необходимо установить:
1) Объект правонарушения
2) Объективную сторону правонарушения
3) Субъект правонарушения
4) Субъективную сторону правонарушения.
Я же говорил, что меня статья КоАП волнует очень слабо. Меня интересует оплата проезда. А для ее взыскания указанная процедура вовсе не требуется.
Потом, повторюсь, факт безбилетного проезда не требует дополнительных доказательств.

Цитата:
Лицо ВПРАВЕ воспользоваться бубличным договором перевозки. Претензии Гражданам одна сторона должна предъявлять исключительно в УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ СПОСОБОМ.
Вправе. При одном, но обязательном условии - наличии билета.

Цитата:
3) Так же нужно доказать что он оказался в поезде а не прилетел по воздуху предлогаемым Вами способом.
1) Здесь согласен. Однако в любом случае стоимость проезда оплатить обязан.
2) Доказательств не требует. Неумышленно попасть в поезд можно только в виде бесчувственного тела.
3) Я в летающие тарелки и телепортацию не верю. Подозреваю, что закон тоже.

Цитата:
Читайте КоАП. Понятие безбилетного проезда - там исчерпывающее.
Вполне исчерпывающее, я с этим и не спорю.

Цитата:
На выборы ходили? За кого голосовали? А Законы все несовершенны. Их нужно не нарушать, а совершенствовать Законными методами. А про права человека - во многом они обусловлены Международными договорами.
Законы противоречивы, как мы с Вами неоднократно убеждались в ходе нашего спора. Естественно, РЖД использует те законы, которые отвечают его интересам.

Цитата:
Я же сказал. Его можно привлечь в установленным Законом способом.
Это оставим раз и навсегда. Сотни тысяч протоколов и суды из-за 50 рублей невозможны, неоправданны, нецелесообразны.

Цитата:
Противоречит Закону. Если хотите - дам ссылку. Есть соответствующие законы запрещающие производить шум в ночное время.
Другое дело - что эти споры должны решаться в суде, а не "братвой".
Можете дать, однако я уверен, что в этом законе есть оговорка по непрерывным производствам.
А даже если нет - есть закон о железнодорожном транспорте, который обязывает выполнять правила технической эксплуатации, которые в свою очередь регламентируют порядок подачи звуковых сигналов.

Цитата:
Дело не в Вас, а в отношении. Какой ни есть закон - а он Закон. Лучше пусть работает плохой закон чем хороший беспредел. Вы это понимаете? Тем более по отношению к личности.
Теоретически понимаю. Однако раз залезли в мой карман, какая на хрен теория? Мочить!

Цитата:
То что эта мера компенсировала убытки - с этим никто не спорит. Вопрос - за счет чего? А компенсировали за счет свободы Граждан. Вред от такого отношения к гражданам гораздо больший чем от безбилетного проезда. Вы это понимаете?
Нет, не понимаю. Указанные граждане сами себя поставили в положение преследуемых. Им никто не мешал приобрести билет. Они этого не сделали по безалаберности, лени, недомыслию или любой другой причине. Жалеть их не за что.

Цитата:
Ну так сломайте турникеты - и законопослушным Гражданам станет легче. В чем вопрос?
Так тогда вообще платить перестанут

Цитата:
Законопослушный или нет - может установить только суд. Я законопослушный. Вина нарушителе должна быть доказана в установленным Законом способом.
Ну опять пошла казуистика.......... Нет билета - виновен!!!

Цитата:
Какой моральный вред и кому? Нравственные и душевные страдания Человек получает, когда его запирают и выпускают за деньги.
А мне плевать на его страдания. Сам виноват. Интересы РЖД для меня лично важнее интересов любого частного лица. И для государства должно быть так же.

Цитата:
Про моральный вред - я не понимаю.
Про эффективность - был при Сталине такой прокурор Вышинский. У него мысли были в чем-то схожие с Вашими.
Моральный вред прост. Суд фактически поощрил безбилетный проезд.
По поводу сравнения - мелковато..... Ранее меня с Гитлером сравнивали

Цитата:
Я ее не отрицаю. Я говорю что он должен быть соразмерный и что все вопросы решать установленным Законом способом. Удержание груза до оплаты стоимости услуги перевозки - это соразмерный метод защиты.
А удержание пассажира - нет? Бред какой-то............

Цитата:
Вы же тут некомпетентны?
Здесь - компетентен.

Цитата:
Вы заблуждаетесь. Принуждать РЖД кого - то вправе в установленным Законом способом, но не более того.
Я не заблуждаюсь относительно Ваших взглядов. Для Вас первичны права нарушителя. Для меня - интересы дела.

Цитата:
На самом деле тут все проще.
"Услугу" или ещ как угодно назови эту оплату в 50 р. - можно было бы принять законной с натяжкой - если бы была альтернатива.

Приезжает человек без билета на вокзал. РЖД, естественно, имеет к нему материальные претензии - и это нормально.
Продажу билета + какой - то сбор в 50 рублей - это условие РЖД как отказ от каких - то иных требований к гражданину. Т.е. человек оплачивает эту сумму и расходится миром с РЖД т.к. проехал без билета ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СВОЕЙ ВИНЕ. Своего рода обоюдное согласие.
В ином случае - РЖД предъявляет какие - либо претензии к гражданину в установленном Законом способом.
Т.е. гражданина задерживают, состовляют в отношении него протокол и взыскивают (если он конечно виновен) с него все по полной программе в установленном Законом порядке.

А так - не думаю что что-то РЖД протащить через Минюст сможет, даже со всем ее административным ресурсом.
Протащим, что билет в поезде и на выходе будет стоить дороже, чем на входе.
Повезет - протащим, что безбилетный проезд будет приравнен к незаконному вмешательству в работу транспорта. Хотя это уже сомнительно.
А взыскивать с безбилетника стоимость проезда через суд - долго, муторно и невыгодно. Примерно то же самое, что взыскивать магазину с покупателя стоимость разбитой бутылки пива. Поэтому-то Вы на этом и настаиваете - знаете, что никто этим заниматься не будет. И все безбилетники останутся безнаказанными.
Вот поэтому я и говорю, что законы у нас дебильные - раз, и что защита прав безбилетников есть вредительство - два.
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 15:37   #1660
незарегистрированный
Гость

Wink Молодцы!!!

А относительо зайцев и прочей живности в поездах - проблема давно решена в западных странах! В Германии вообще турникетов нет ни в метро ни на вокзале!!! Просто везде есть кондуктора(можно купить билет в поезде по той же цене)

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:55   #1661
Армад
Активный участник

Цитата:
А никто и не заставляет. Не хочешь - не плати. Но тогда станцию можешь покидать хоть по воздуху
Вы заметьте - суд отменил 50 рублей, но не турникеты "на выход"
Ну, так же можно наставить пистолет и сказать "не хочешь - не плати, только тогда в голове будет дырка". И потом заявить: "а я его не заставлял, он сам отдал".

А блокировать выход турникетами, собственно нигде и не разрешалось.

Признали, что законно проверять наличие билета на выходе. А того, что это можно делать "многофункциональными" устройствами, которые не только дают информацию о наличии билета, но и блокируют выход при отсутствии билета, нигде не указано.

Как последствие отсутствия билета прописано возникновение каких-то обязательств. Но наличие обязательства заплатить ещё не означает права заставить отдать эти деньги без суда (если не хотят отдать добровольно).

Цитата:
Следовательно, любая поездка льготника без билета - убыток РЖД.
А выгоды здесь никакой не может быть в принципе.
А что вы интересно подразумеваете под убытками? Материального ущерба тут никакого нет, от того что кто-то сел в поезд.
Убытками тут можно называть только упущенную в результате нарушения выгоду.

Цитата:
А взыскивать с безбилетника стоимость проезда через суд - долго, муторно и невыгодно. Примерно то же самое, что взыскивать магазину с покупателя стоимость разбитой бутылки пива. Поэтому-то Вы на этом и настаиваете - знаете, что никто этим заниматься не будет. И все безбилетники останутся безнаказанными.
Ну, так и штрафы за нарушение ППД взыскивать долго, муторно и невыгодно.
Однако ГИБДД нарушителей в машине не запирает до оплаты штрафа на месте.

Цитата:
Что бред? Не видеть разницы между залогом и заложником?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 17:25   #1662
SenSer

Активный участник

Цитата:
Я же говорю, разобраться и понять. Любопытство обуяло
Разобраться и понять - мне сложно. Прямой выгоды РЖД от отказа перевозки гьготников (если все действительно так) - я не вижу. Хотя возможно она есть. Как я понимаю Зурабовы, в том числе и региональные, не хочет платить деньги и всяческий договаривается с РЖД чтобы оно всяческий содействовало фактическому непредоставлению льгот. РЖД им всяческий содействует. Иначе я эту ситуацию объяснить не могу. Может Вы лучше знаете что происходит.

Цитата:
Я же говорил, что меня статья КоАП волнует очень слабо. Меня интересует оплата проезда. А для ее взыскания указанная процедура вовсе не требуется.
Не требуется кому? Закон - ТРЕБУЕТ соблюдения ВСЕХ процедур.
Или Вы тут говорите про решения споров по средствам братвы?

Цитата:
Потом, повторюсь, факт безбилетного проезда не требует дополнительных доказательств.
№ 2 Доказательств кому? Ни Вы ни я - не последняя инстанция. Последняя инстанция - это Европейский суд (кстати, куда РТК пропал)

Цитата:
Вправе. При одном, но обязательном условии - наличии билета.
Нет. Это условие НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обязательное условие - соблюдение Закона. Вы же тут некомпетентны?

Цитата:
1) Здесь согласен. Однако в любом случае стоимость проезда оплатить обязан.
Скажем так. Должник оплатить стоимость проезда обязан в установленным Законом способом.

Цитата:
2) Доказательств не требует. Неумышленно попасть в поезд можно только в виде бесчувственного тела.
Доказательства НЕОБХОДИМЫ ибо нельзя с невиновного что - то требовать как сделало РЖД по отношению ко мне.

Цитата:
Вполне исчерпывающее, я с этим и не спорю.
Ну наконец то. И то что вина доказана ТОЛЬКО исключительно в установленном Законом (КоАПом в частности) способом - с этим Вы тоже не спорите.

Цитата:
Законы противоречивы, как мы с Вами неоднократно убеждались в ходе нашего спора. Естественно, РЖД использует те законы, которые отвечают его интересам.
Ну так никто в этом и не спорит. Пусть использует те законы - которые отвечают ее интересам и не нарушает (как в посте1) Законы которые затрагивают интересы других.

Цитата:
Это оставим раз и навсегда. Сотни тысяч протоколов и суды из-за 50 рублей невозможны, неоправданны, нецелесообразны.
Возможны, оправданны, целесообразны и необходимы.

Цитата:
есть закон о железнодорожном транспорте, который обязывает выполнять правила технической эксплуатации, которые в свою очередь регламентируют порядок подачи звуковых сигналов.
Этот закон ночью ездить поезда не обязывает. Да дело тут не в законе, а в методе решения спора. Эффективнее оказать "образовательную услугу" машинисту, нежели решать этот спор в суде т.к. это "невозможно, неоправданно и нецелесообразно".

Цитата:
Теоретически понимаю. Однако раз залезли в мой карман, какая на хрен теория? Мочить!
Вот тут у нас координально разные подходы. РЖД залезло в мой карман не обеспечив мне безденежный проезд. Однако, я не собираюсь мочить кассиров.

Цитата:
Нет, не понимаю. Указанные граждане сами себя поставили в положение преследуемых. Им никто не мешал приобрести билет. Они этого не сделали по безалаберности, лени, недомыслию или любой другой причине. Жалеть их не за что.
Любая другая причина - это хреновая работа кассиров РЖД.
А про жалость - никто тут и не говорит. Жалеть никого не нужно. Нужно относится к Человеку с достоинством. А виновного карать нужно по всей суровости Закона.

Цитата:
Ну опять пошла казуистика.......... Нет билета - виновен!!!
Ага. Кассир не выдал билет - значит он виновен. Надо его запереть и оказать ему "услугу". Так?

Цитата:
А мне плевать на его страдания. Сам виноват. Интересы РЖД для меня лично важнее интересов любого частного лица.
Ах вон оно как. Значит Вы думаете что вашего друга понизили в должности правильно т.к. руководство действововало в интересах РЖД, а не частного лица (в данном случаи Вашего друга)?

Цитата:
для государства должно быть так же.
Для какого Государства. Для государства России, которое имеет свою конституцию - такой подход НЕДОПУСТИМ.

Цитата:
Моральный вред прост. Суд фактически поощрил безбилетный проезд.
Безбилетный проезд суд НЕ ПОЩРЯЛ. Он запретил навязывание "услуги".

Цитата:
Поэтому я и говорю что Вам в идеале лучше заниматься грузовыми перевозками. Больше Вам сказать нечего.

Цитата:
Я не заблуждаюсь относительно Ваших взглядов. Для Вас первичны права нарушителя. Для меня - интересы дела.
Во первых не нарушителя - а человека. Нарушитель или нет - может установить только суд. Во вторых не моих взглядов- а взглядов Закона.
А что касается "дела", то, свои интересы возможно легче отстаивать посредством братвы.

Цитата:
Протащим, что билет в поезде и на выходе будет стоить дороже, чем на входе.
Ну ну. На эту тему уже есть жалоба на Мосгортранс.

Цитата:
Повезет - протащим, что безбилетный проезд будет приравнен к незаконному вмешательству в работу транспорта. Хотя это уже сомнительно.
При Вышинском именно так закон и применяли.

Цитата:
Поэтому-то Вы на этом и настаиваете - знаете, что никто этим заниматься не будет. И все безбилетники останутся безнаказанными.
Вы в этом уверены что я именно на этом настаиваю? Я за то - дабы претензионный порядок предъявлялся только установленным Законом способом. И за уважение личности какой бы она не бвла.

Цитата:
Вот поэтому я и говорю, что законы у нас дебильные - раз, и что защита прав безбилетников есть вредительство - два.
Ага. А институт адвакатуры по Вашему есть вредительство ?

Последний раз редактировалось SenSer; 18.03.2008 в 19:10..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 22:21   #1663
SenSer

Активный участник

http://edinros-kuban.ru/news/newspap...4_05_07_4.html

Несколько месяцев кряду с железнодорожными бюрократами бодался простой россиянин – Артем Крамар. И пройдя все судебные инстанции, включая Верховный суд, добился справедливости. Предыстория такова. Год назад Артем купил билет на поезд, но по объективным причинам поездка не состоялась. Закон предусматривает частичный возврат пассажиру стоимости купленного билета. Однако кассир уперся, туманно ссылаясь на какие-то ведомственные инструкции. Суд первой инстанции принял сторону железнодорожников. Но Артем не успокоился. В результате Верховный суд России отменил решения нижестоящих судебных органов и обязал ОАО «Российские железные дороги» возместить Артему Крамару стоимость билета и моральный ущерб.
Это обстоятельство вызвало бурю положительных эмоций у всех, кто защищает права потребителей. А глава СПРФ Петр Шелищ пригласил Артема в Госдуму, где в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо.
– Пример с Артемом Крамаром говорит о том, что нет безнадежных ситуаций, даже если речь идет о спорах с такими монополистами, как железнодорожное ведомство, – отметил Петр Борисович. – Если из миллиона россиян хотя бы один проявлял такое же упорство в отстаивании своих законных прав, нам всем жилось бы гораздо лучше.
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 23:45   #1664
SenSer

Активный участник

Цитата:
Можете дать, однако я уверен, что в этом законе есть оговорка по непрерывным производствам.
А даже если нет - есть закон о железнодорожном транспорте, который обязывает выполнять правила технической эксплуатации, которые в свою очередь регламентируют порядок подачи звуковых сигналов.
Вы просили - вот, например, Закон города Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

http://www.gdezakon.ru/mos/tishina/
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:55   #1665
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Как последствие отсутствия билета прописано возникновение каких-то обязательств. Но наличие обязательства заплатить ещё не означает права заставить отдать эти деньги без суда (если не хотят отдать добровольно).
К сожалению. Вот безбилетники и плодятся.

Цитата:
А что вы интересно подразумеваете под убытками? Материального ущерба тут никакого нет, от того что кто-то сел в поезд.
Убытками тут можно называть только упущенную в результате нарушения выгоду.
Как это нет материального ущерба, если человек не заплатил положенный тариф? Я Вас что-то не пойму.

Цитата:
Ну, так и штрафы за нарушение ППД взыскивать долго, муторно и невыгодно.
Однако ГИБДД нарушителей в машине не запирает до оплаты штрафа на месте.
Однако там есть другие ограничения.
Потом, если я ничего не путаю, подавляющее большинство штрафов накладывает чин ГИБДД, а не суд. У РЖД такой возможности нет. А требовать от милиции составлять тысячи протоколов в день и подавать такое же количество исков в суд у РЖД никаких сил не хватит.

Цитата:
Что бред? Не видеть разницы между залогом и заложником?
Ну, тут переборщил в полемическом задоре. Сорри
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:53   #1666
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Разобраться и понять - мне сложно. Прямой выгоды РЖД от отказа перевозки гьготников (если все действительно так) - я не вижу. Хотя возможно она есть. Как я понимаю Зурабовы, в том числе и региональные, не хочет платить деньги и всяческий договаривается с РЖД чтобы оно всяческий содействовало фактическому непредоставлению льгот. РЖД им всяческий содействует. Иначе я эту ситуацию объяснить не могу. Может Вы лучше знаете что происходит.
Я не вижу примеров фактического непредоставления льгот, кроме единичных случаев идиотизма, как, например, с Вами. И мне лично неизвестно ни о каких договоренностях подобного рода. Хотя, естественно, местные власти оговаривают предоставление этих льгот и компенсаций за них различными условиями. Полагаю, Вы на их месте действовали бы так же, хотя бы для уменьшения возможности злоупотреблений.

Цитата:
Нет. Это условие НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обязательное условие - соблюдение Закона. Вы же тут некомпетентны?
Согласно транспортному уставу, являющемуся федеральным законом - обязательно.

Цитата:
Скажем так. Должник оплатить стоимость проезда обязан в установленным Законом способом.
Способ установлен - касса.

Цитата:
Доказательства НЕОБХОДИМЫ ибо нельзя с невиновного что - то требовать как сделало РЖД по отношению ко мне.
Я уже объяснил сто раз, почему Вы виновны.

Цитата:
Ну наконец то. И то что вина доказана ТОЛЬКО исключительно в установленном Законом (КоАПом в частности) способом - с этим Вы тоже не спорите.
Нет, не спорю. Я считаю, что факт отсутствия билета является единственным и исчерпывающим доказательством безбилетного проезда.

Цитата:
Ну так никто в этом и не спорит. Пусть использует те законы - которые отвечают ее интересам и не нарушает (как в посте1) Законы которые затрагивают интересы других.
Считайте, что РЖД реализовывает право на самозащиту

Цитата:
Хорошо, раз до сих пор непонятно, пойдем по пунктам.
Для законного наказания безбилетника через суд необходимо:
1) Найти милиционера для составления протокола.
2) Найти желающих стать свидетелями (понятыми), затратив свое время.
3) Оформить заявление в суд (работа юриста)
4) Принять участие в судебном заседании (редко одном), при чем не только юристу, но и свидетелям. Представить документы, которые потребует безбилетник или его адвокат (к примеру, режимы работы касс и т.п.)
5) Когда-нибудь получить стоимость проезда, редко превышающую 100 рублей.

Вы хотя бы приблизительно представляете затраты, которые на это необходимы? И далеко не факт, что удастся добиться возмещения судебных издержек за счет безбилетника - они же все из себя строят бедных.

А теперь умножьте все это на объемы - примерно миллион безбилетников в сутки.
Вы считаете себя здравомыслящим человеком?

Цитата:
Вот тут у нас координально разные подходы. РЖД залезло в мой карман не обеспечив мне безденежный проезд. Однако, я не собираюсь мочить кассиров.
Знаете, Вас одного можно бы и отпустить с миром. Но поскольку таких легион - см. выше, закрывать на это глаза РЖД позволить не может.

Цитата:
А про жалость - никто тут и не говорит. Жалеть никого не нужно. Нужно относится к Человеку с достоинством. А виновного карать нужно по всей суровости Закона.
Про закон разобрались. А безбилетники для меня не люди, а что-то среднее между клопом и тараканом.

Цитата:
Для какого Государства. Для государства России, которое имеет свою конституцию - такой подход НЕДОПУСТИМ.
Печально. На мой взгляд, любое государство должно поддерживать одну из государствообразующих структур и жесточайшим образом отбивать любую попытку массового нарушения законных интересов этой структуры

Цитата:
Безбилетный проезд суд НЕ ПОЩРЯЛ. Он запретил навязывание "услуги".
Я объяснил, почему поощрил. Он защитил только безбилетников, и никого больше.

Цитата:
Поэтому я и говорю что Вам в идеале лучше заниматься грузовыми перевозками. Больше Вам сказать нечего.
Уж позвольте мне позанимать свое место, пока у меня получается приносить какую-то пользу своей компании
Я не враг пассажиру, который имеет желание платить деньги, платит их и не нарушает установленных на транспорте правил.

Цитата:
Во первых не нарушителя - а человека. Нарушитель или нет - может установить только суд. Во вторых не моих взглядов- а взглядов Закона.
А что касается "дела", то, свои интересы возможно легче отстаивать посредством братвы.
По поводу братвы читать уже устал. Если Вы не видите разницы между РЖД и братвой - я не знаю даже, как это расценивать.
По поводу нарушителя - как правило, человек соглашается, что он нарушитель. Вот если оспаривает - пусть сам идет в суд.

Цитата:
Ну ну. На эту тему уже есть жалоба на Мосгортранс.
Не факт, что ее удовлетворят. И на самом деле любые дополнительные расходы должны быть оплачены потребителем.

Цитата:
Вы в этом уверены что я именно на этом настаиваю? Я за то - дабы претензионный порядок предъявлялся только установленным Законом способом. И за уважение личности какой бы она не бвла.
Безбилетник (в 99 % случаев) - не личность, а ____________ (вычеркнуто самоцензурой)

Цитата:
Ага. А институт адвакатуры по Вашему есть вредительство ?
Не всегда.
Однако когда адвокат защищает человека заведомо виновного, даже в его собственных глазах - разве это не сделка с совестью?
Я и писал ранее, что эта профессия для людей с очень специфическими, скажем так, моральными принципами.
Ну а та часть адвокатов, которая занимается преимущественно посредничеством во взятках между обвиняемыми и правоохранителями - тут вообще клейма негде ставить.

Цитата:
http://edinros-kuban.ru/news/newspap...4_05_07_4.html

Несколько месяцев кряду с железнодорожными бюрократами бодался простой россиянин – Артем Крамар. И пройдя все судебные инстанции, включая Верховный суд, добился справедливости. Предыстория такова. Год назад Артем купил билет на поезд, но по объективным причинам поездка не состоялась. Закон предусматривает частичный возврат пассажиру стоимости купленного билета. Однако кассир уперся, туманно ссылаясь на какие-то ведомственные инструкции. Суд первой инстанции принял сторону железнодорожников. Но Артем не успокоился. В результате Верховный суд России отменил решения нижестоящих судебных органов и обязал ОАО «Российские железные дороги» возместить Артему Крамару стоимость билета и моральный ущерб.
Из статьи не видно существа дела, поэтому и комментировать нечего. Если гражданин соблюл все правила возврата - он прав. Если нет - соответственно, нет. Раз кассир "ссылался туманно" - скорее всего, гражданин прав.
Однако при чем здесь все это?

Цитата:
Вы просили - вот, например, Закон города Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

http://www.gdezakon.ru/mos/tishina/
Вот, я так и думал. Статья 2 пункт а) Гудок на переезде направлен на предотвращение возможной аварии.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 15:49   #1667
SenSer

Активный участник

Цитата:
Я не вижу примеров фактического непредоставления льгот, кроме единичных случаев идиотизма, как, например, с Вами. И мне лично неизвестно ни о каких договоренностях подобного рода. Хотя, естественно, местные власти оговаривают предоставление этих льгот и компенсаций за них различными условиями.
Договоренности эти скорее всего устные, хотя не только. Скакжите почему РЖД подписало документ с Правительством о компенсации проезда на пригородные поезда при преобретении билетов только в день отправления? О чем думали когда подписывали?

Цитата:
Полагаю, Вы на их месте действовали бы так же, хотя бы для уменьшения возможности злоупотреблений.
На чьем месте? Какого злоупотребления? А не проще злоупотребителя самим в милицию сдать?

Цитата:
Согласно транспортному уставу, являющемуся федеральным законом - обязательно.
В транспортном уставе (можно считать) содержатся только диспозитивные нормы. Санкций он не содержит.
Санкции содержатся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в КоАП и в ГК РФ.

Цитата:
Способ установлен - касса.
Он не является ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ способом.

Цитата:
Я уже объяснил сто раз, почему Вы виновны.
Ага. Потому что по Вашему субъективная сторона является "казуистикой". Так?

Цитата:
Нет, не спорю. Я считаю, что факт отсутствия билета является единственным и исчерпывающим доказательством безбилетного проезда.
Это Ваше личное заблуждение. Закон же по этому поводу говорит немного иначе. И требует соблюдения четких определенных процедур.

Цитата:
Считайте, что РЖД реализовывает право на самозащиту
Путем взятия заложника. Спасибо. Это я уже понял.

Цитата:
Хорошо, раз до сих пор непонятно, пойдем по пунктам.
Для законного наказания безбилетника через суд необходимо:
1) Найти милиционера для составления протокола.
2) Найти желающих стать свидетелями (понятыми), затратив свое время.
3) Оформить заявление в суд (работа юриста)
4) Принять участие в судебном заседании (редко одном), при чем не только юристу, но и свидетелям. Представить документы, которые потребует безбилетник или его адвокат (к примеру, режимы работы касс и т.п.)
5) Когда-нибудь получить стоимость проезда, редко превышающую 100 рублей.
И что? А пассажиру в отношении которого РЖД не выполнило своих обязательств все это разве пройти не приходится?
1) Кассира
2) Дежурного по станции
3) Роспотребнадзор
4) Суд
И все это дабы возмести ту же сумму. Лучше по Вашему запереть кассира и востребовать эту сумму?

Цитата:
Вы хотя бы приблизительно представляете затраты, которые на это необходимы? И далеко не факт, что удастся добиться возмещения судебных издержек за счет безбилетника - они же все из себя строят бедных.
Ну так решайте вопросы эти Законным методом. Это называется менеджмент.

Цитата:
А теперь умножьте все это на объемы - примерно миллион безбилетников в сутки.
Вы считаете себя здравомыслящим человеком?
Я как здравомыслящий человек плюнул и не стал дальше разбираться с ржд т.к. это "неэффективно". И поступил адекватно. Вы так не думаете?

Цитата:
Знаете, Вас одного можно бы и отпустить с миром. Но поскольку таких легион - см. выше, закрывать на это глаза РЖД позволить не может.
Я понял. Это называется "процентный подход". См. мою подпись. А такое отношение повсеместно.

Цитата:
А безбилетники для меня не люди, а что-то среднее между клопом и тараканом.
Я понял. Им я уже побывал. Однако, несмотря на то что Вы так думаете о людях не имеющих куска бумаги на руках, я же склонен думать о Вас как о человеке (или о группе людей пишущих под данным псевдонимом). И как бы Вы не относились к людям без определенного куска бумаги на руках, я же не допускаю что Вас ТОЛЬКО за такое отношение к ним, люди без этого куска бумаги могут запереть и требовать оплаты каких - то "услуг". Считаю что какой бы ни был человек - он имеет право на достойное Законное отношение.

Цитата:
Печально. На мой взгляд, любое государство должно поддерживать одну из государствообразующих структур и жесточайшим образом отбивать любую попытку массового нарушения законных интересов этой структуры
С этим я согласен. Но тут претензии РЖД должны быть не к лицам оказавшимся без куска бумаги на руках, а к государству. Государство так же может являтся ответчиком в суде.

Цитата:
Я объяснил, почему поощрил. Он защитил только безбилетников, и никого больше.
Я еще раз говорю. Лицо без куска бумаги на руках и нарушитель ст. 11.18 - это две большие разницы.

Цитата:
Уж позвольте мне позанимать свое место, пока у меня получается приносить какую-то пользу своей компании
Я не враг пассажиру, который имеет желание платить деньги, платит их и не нарушает установленных на транспорте правил.
А кто Вас гонит? Я же сказал что в ИДЕАЛЕ бы.

Цитата:
По поводу братвы читать уже устал. Если Вы не видите разницы между РЖД и братвой - я не знаю даже, как это расценивать.
Я не про бротву, я про "оказывание услуг". Разницы я действительно не вижу. Нельзя людей брать в заложники, даже если они других людей за людей не считают. Вы это хоть понимаете?

Цитата:
По поводу нарушителя - как правило, человек соглашается, что он нарушитель. Вот если оспаривает - пусть сам идет в суд.
Так как он пойдет, если он взят в заложники?

Цитата:
Не факт, что ее удовлетворят. И на самом деле любые дополнительные расходы должны быть оплачены потребителем.
Расходы, а не "услуги".

Цитата:
Безбилетник (в 99 % случаев) - не личность, а ____________ (вычеркнуто самоцензурой)
Даже человека не считающего в некотором процентном подходе человека не имеющего на руках клочка бумаги с определенными записями личностью, я воспренимаю как личность.

Цитата:
Не всегда.
Однако когда адвокат защищает человека заведомо виновного, даже в его собственных глазах - разве это не сделка с совестью?
А если этот адвокат назначен? Разве он не должен делать работу добросовестно? Или вы думаете что Законы принимали безсовестные люди? Или законы принимались из расчета что исполнять их будут безсовестные люди?

Последний раз редактировалось SenSer; 19.03.2008 в 22:56..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 18:09   #1668
SenSer

Активный участник

Цитата:
Я и писал ранее, что эта профессия для людей с очень специфическими, скажем так, моральными принципами.
Человек - он всегда остается человеком при любой профессии. А спицифичные моральные принципы у тех кто людей берет в заложники.

Цитата:
Ну а та часть адвокатов, которая занимается преимущественно посредничеством во взятках между обвиняемыми и правоохранителями - тут вообще клейма негде ставить.
Это называется преступление. Впрочем как и самовольное содержание человека взаперти.

Цитата:
Из статьи не видно существа дела, поэтому и комментировать нечего. Если гражданин соблюл все правила возврата - он прав. Если нет - соответственно, нет. Раз кассир "ссылался туманно" - скорее всего, гражданин прав.
Однако при чем здесь все это?
Думаю Вам по этому делу легче найти информацию. А это тут при том - что человек законным способом решил проблему. И разве это к теме про уважение прав потребителей не относится?

Цитата:
Вот, я так и думал. Статья 2 пункт а) Гудок на переезде направлен на предотвращение возможной аварии.
Я так понимаю это шутка да? Если нет - то давайте эту тему обсудим в курилке.
А вопрос тут не в является ли гудок поезда ночью нарушением чьих - то прав, а в методе решения посредством "оказания услуг".

Последний раз редактировалось SenSer; 20.03.2008 в 00:21..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 04:10   #1669
Армад
Активный участник

Цитата:
Цитата:
К сожалению. Вот безбилетники и плодятся.
К сожалению для кого? Для всех, кто находится на территории РФ или только для тех, у кого есть турникеты и решётки?

Да и какие на самом деле у последних есть РЕАЛЬНЫЕ причины особо об этом жалеть?

Цитата:
Как это нет материального ущерба, если человек не заплатил положенный тариф? Я Вас что-то не пойму.
Я тоже не пойму, какое имущество утратило РЖД от того, что кто-то проехал на поезде (из того, что имело до этой поездки)?

Тут другой вид убытков, как они понимается в ст. 15 ГК - упущенная выгода. Оно упустило выгоду, то имущество, которое получило бы при обычных условиях гражданского оборота (в данном случае - если бы поездка была с билетом).

Но в случае со льготником получить оно эту выгоду должно было от третьего лица (государства). А РЖД отказалось (противоправно) принять от государства эти деньги.

Цитата:
Однако там есть другие ограничения.
Потом, если я ничего не путаю, подавляющее большинство штрафов накладывает чин ГИБДД, а не суд. У РЖД такой возможности нет. А требовать от милиции составлять тысячи протоколов в день и подавать такое же количество исков в суд у РЖД никаких сил не хватит.
Ну, накладывает чин ГИБДД, но это можно оспорить в суде, если не согласны со штрафом. В любом случае на месте отдавать деньги не заставляют.
И я думаю, что за нарушение ППД тоже немало тысяч протоколов составляется.
А насчёт сил РЖД в можно было бы говорить если бы оно попробовало когда-нибудь их применить в этой области.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 12:11   #1670
НЕО
Гость

Цитата:
Понимания что перед Законом все равны. Что
Этот ответ был бы верен если вопрос стоял так:
Что это дало людям т.е. всем без исключения.
Но так как вопрос стоит иначе, то ответ непремлем.
Вопрос задан так:
Тем потребителем которые оплатили полностью перед поездкой это дало:...
Т.е Что дала это решение именно тем людям, котрые оплачивают свой проезд полностью.
На конкректику не Семенов и не один здешний юрист ответить не может.
А что бы убрать конкретику начинают "всем гражданам ..."
Цитата:
Решение тако возможности не давало. Это результат тупого менеджмента РЖД.
Все понятно значит весь мир тупой, я эту точку зрения не разделяю.
Цитата:
А моральный вред за потерянное время?
Вам лично отвечу, а SenSerу нет. А то он позволяет оскорблять.
Если бы SenSer, предоставил ВТЭКовскую справку, то ему выдали без проблем этот несчатный билет.
Он спрашивал у человека который слышал, что возвращают тем кто предъявит все нужные документы, так вот тот человек незнал на его вопрос ответа "Как возвращают", потому что он слышал это не от самого льготника, а через десятые руки. А я вот видел из первых рук как все это возвращают, но до тех пор пока SenSer, перед тем человеком неизвиниться, то ответа не дам.
Цитата:
А относительо зайцев и прочей живности в поездах - проблема давно решена в западных странах! В Германии вообще турникетов нет ни в метро ни на вокзале!!! Просто везде есть кондуктора(можно купить билет в поезде по той же цене)
Еще один, Лондон, Париж, Вашингтон, Токио. Турникеты есть как на вход так и на выход так как там позонная оплата то сравнивать правомерно. Париж конечно чуть более правельный пример, потому что там пригородная электричка RER.
А вот предлагать тот же самый способ контроля где пассажиров в 100 раз меньше, чем на Московсоких радиальных вот это как раз непровомерно. Придлагать кондукторв, которые в час-пик не смогут просто войти в поезд Потому что в той же самой Праге в Метро в час пик на много меньше(В разы) пассажиров чем на любом Московской магистральнным направление РЖД.
Цитата:
К сожалению для кого? Для всех, кто находится на территории РФ или только для тех, у кого есть турникеты и решётки?
Ну например для меня, сразу же оговорюсь в транспорте я не работаю.
Потому что, я понимаю если бы все брали билеты, то количество электричек не уменшалось. Идиотизма не было, что в пределе 1-3 зон все электрички даже дальние под дальными я поимаю как минимум 50 км со всеми остановками.
Это вина безбилетнеков и Семенова.
И этого непонимает только ребенок до 7-10 лет.
Цитата:
Вы же SenSer, отстаиваете свои права на кассе, блокировали работу кассира, тем самым взяли кассира в заложники, а чего сами ненашли хотя бы двух свидителей не подали в суд иск.
Когда вы блокируете работу чего-либо = это самозащита, но стоит это к вам применить, то это уже наршения "свободы".

Untitled Document
Старый 22.03.2008, 15:08   #1671
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НЕО Посмотреть сообщение
Этот ответ был бы верен если вопрос стоял так:
Что это дало людям т.е. всем без исключения.
Но так как вопрос стоит иначе, то ответ непремлем.
Вопрос задан так:
Тем потребителем которые оплатили полностью перед поездкой это дало:...
Т.е Что дала это решение именно тем людям, котрые оплачивают свой проезд полностью.
На конкректику не Семенов и не один здешний юрист ответить не может.
А что бы убрать конкретику начинают "всем гражданам ..."
Это решение дало Всем гражданам, вчастности и КОНКРЕТНО тем кто покупает билет, понимание что перед Законом все равны. Объяснил что это решение дает КОНКРЕТНО тем кто покупает билет?

Решение такой возможности не давало. Это результат тупого менеджмента РЖД.
Цитата:
Все понятно значит весь мир тупой, я эту точку зрения не разделяю.
Весь мир не состоит из менеджметна РЖД. Вы этого не находите? Я так же не думаю что весь мир тупой.

Цитата:
Вам лично отвечу, а SenSerу нет. А то он позволяет оскорблять.
Прошу прощения если я кого - то оскорбил. Лично не хотел. Если не трудно - разъясните кого и в чем я по Вашему оскорбил.

Цитата:
А я вот видел из первых рук как все это возвращают, но до тех пор пока SenSer, перед тем человеком неизвиниться, то ответа не дам.
Прошу прощения если я нанес кому - то личную обиду. Скажите только где я кого обидел, дабы для себя сделать вывод и больше так не делать.

Цитата:
Еще один, Лондон, Париж, Вашингтон, Токио. Турникеты есть как на вход так и на выход так как там позонная оплата то сравнивать правомерно. Париж конечно чуть более правельный пример, потому что там пригородная электричка RER.
Хотя бы турникеты это не метод - а средство контроля. Назовите мне конкретно одну из вышеперечисленных стран где на требования вызвать представителей власти (милицию, полицию) "предлогали" бы оплатить какую -то "услугу" частному лицу?

Цитата:
Это вина безбилетнеков и Семенова.
И этого непонимает только ребенок до 7-10 лет.
А Сеничкина Е. Н. разве в этом не виновата? #1

Цитата:
Вы же SenSer, отстаиваете свои права на кассе, блокировали работу кассира, тем самым взяли кассира в заложники, а чего сами ненашли хотя бы двух свидителей не подали в суд иск.
Данную тему лучше обсуждать тут. Отказ кассира принимать непонравившиеся купюры.

Цитата:
Когда вы блокируете работу чего-либо = это самозащита, но стоит это к вам применить, то это уже наршения "свободы".
Ну наконец то Вы поняли. Одно дело блокировать что - то, другое дело держать человека взаперти.
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 00:53   #1672
НЕО
Гость

Цитата:
Это решение дало Всем гражданам, вчастности и КОНКРЕТНО тем кто покупает билет, понимание что перед Законом все равны. Объяснил что это решение дает КОНКРЕТНО тем кто покупает билет?
Чего?? Вот я еду с станции с 5 зоны до Москвы, у меня есть билет, то как это решение меня защищает?????????????????
Такая ситуация человек Т. до турникетов не платил не копейки ржд. Живет он в пределе этих 50 рублей. Так вот поставили турникеты, Т. стал на конечной брать за 11 рублей билет. После чего поставили заградительный тариф 50 рубл., Т. стал покупать за 28 рублей, так как 50 рублей стимулировали покупать перед поездкой.
Но тут появляет Ольшанский 2, который сам нарушает правила. после отмены 50 рублей Т. стал покупать за 15-17 р. Но Т. проехал на 28 рублей. Так вот этот иск защищает только тех кто сознательно не взял билет.
Цитата:
Весь мир не состоит из менеджметна РЖД. Вы этого не находите? Я так же не думаю что весь мир тупой.
Значит РЖД не тупое, взяли мировой опыт. А то что это не нравиться недобросовестным пассажирам, то Во всех странах недобросвестным пассажиром турникеты ненравяться.
Цитата:
Если не трудно - разъясните кого и в чем я по Вашему оскорбил.
Цитата:
Прошу прощения если я нанес кому - то личную обиду. Скажите только где я кого обидел, дабы для себя сделать вывод и больше так не делать.
1486
Ваш супер коментарий:
Цитата:
Если этот человек в этом осведомлен - то он должен знать процедуру возврата, иначе это голословное утверждение.
Человек может знать, что что делается, но каким образом это делается он прекрасно может не знать. Вот допустим я знаю что когда сдаю багаж в самолет, то он попадает в этот самолет, если с пересадкой то багаж также в другой самолет попадает. Но как именно он оказывается в нужном самолете, я не знаю. Хотя представляю.
Цитата:
Данную тему лучше обсуждать тут.
Ну наконец то Вы поняли. Одно дело блокировать что - то, другое дело держать человека взаперти.
Вы сами берете в золожнике кассира блокируя работу кассы, и вы это называете самозащита, но если кассир заблокирует вас, то вы назовете нарушения прав.
Это называеться двойнной стандарт. т.е. признать Косово, но не признавать Абхазию или наоборот.
Вот часть сообщения где РТК бывает(публикую перевод с английского, и с разрешения РТК):
Kit: Вы слышали что Россия, Косово назвало матрицей, глупость, Косово отдельное государство.
РТК: Это и есть матрица, потому что Абхазия, Южная осетия и Преднестровье, так же народы проголосовали за независимость.
Kit: Нет, абхазия это часть грузии, и ее ненадо делить, а вот Косово это отдельный случай, по которому нельзя ничего сравнивать.
РТК: Вы можете мне объяснить в чем разница ситуации между Косово и Абхазии?

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 01:47   #1673
SenSer

Активный участник

Цитата:
Значит РЖД не тупое, взяли мировой опыт. А то что это не нравиться недобросовестным пассажирам, то Во всех странах недобросвестным пассажиром турникеты ненравяться.
Если быть до конца точным (с мировым опытом) - то не нравятся не турникеты, а навязывание "услуги" противоречащие Российскому законодательству. А мировой опыт заключается в четком соблюдении Законов своей страны.

Цитата:
Вы сами берете в золожнике кассира блокируя работу кассы, и вы это называете самозащита, но если кассир заблокирует вас, то вы назовете нарушения прав.
Кассира в заложники я не беру. Я блокирую кассу, а не кассира. Кассир может свободно и бесплатно выйти из кассы. Тем более железнодорожные кассы я не блокирую.

Последний раз редактировалось SenSer; 24.03.2008 в 17:03..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 02:34   #1674
Армад
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Ну например для меня, сразу же оговорюсь в транспорте я не работаю.
Потому что, я понимаю если бы все брали билеты, то количество электричек не уменшалось. Идиотизма не было, что в пределе 1-3 зон все электрички даже дальние под дальными я поимаю как минимум 50 км со всеми остановками.
Вы не поняли, я там имел ввиду - то что вообще согласно
ст. 35 Конституции
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

- это плохо для всех находящихся на территории РФ?

Лучше как было бы, вообще если бы не было этого в Конституции?

Или чтобы там была оговорка в отношении отдельных организаций,
что они вправе заставить отдать деньги без решения суда когда считают, что им что-то должны?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 18:16   #1675
НЕО
Гость

Цитата:
навязывание "услуги"
Это не навязывание, а выбор самого человека.
Цитата:
Кассира в заложники я не беру. Я блокирую кассу, а не кассира. Кассир может свободно и бесплатно выйти из кассы.
Так и неоплативший свой проезд может выйти на любой остановке где турникетов нет. Самого человека так же не беруют в заложнике
Цитата:
Вы не поняли, я там имел ввиду
Я прекрсно умею читать и между строк так же.
Вы имели ввиду что бы не платить самому.
Все сторники иска, изваретливые как змея, или как удав.
Смотрите не перестарайтесь, а то задушите сами себя.
РЖД, не обещало отвезти без билета в нужную точку человека Т.

Я хочу все-таки узнать ответ, на свой вопрос.
Вот я еду с станции с 5 зоны до Москвы, у меня есть билет, то как это решение меня защищает?????????????????

Такая ситуация человек Т. до турникетов не платил не копейки ржд. Живет он в пределе этих 50 рублей. Так вот поставили турникеты, Т. стал на конечной брать за 11 рублей билет. После чего поставили заградительный тариф 50 рубл., Т. стал покупать за 28 рублей, так как 50 рублей стимулировали покупать перед поездкой.
Но тут появляет Ольшанский 2, который сам нарушает правила. после отмены 50 рублей Т. стал покупать за 15-17 р. Но Т. проехал на 28 рублей.

Раз некто это не прокоментировал. То значит внутри они понимают, что оззп защитило только тех кто сознательно не взял билет.

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 22:13   #1676
SenSer

Активный участник

Цитата:
Это не навязывание, а выбор самого человека.
Выбор человека заключается в том дабы воспользоватся услугой или нет. Поищите поиском в этой теме "какова альтернатива" и продолжите эту фразу.

Цитата:
Так и неоплативший свой проезд может выйти на любой остановке где турникетов нет. Самого человека так же не беруют в заложнике
И услугу ему не навязывают. Так?

Цитата:
Я хочу все-таки узнать ответ, на свой вопрос.
Вот я еду с станции с 5 зоны до Москвы, у меня есть билет, то как это решение меня защищает?????????????????
А еще в Североморске есть флот военный. Вы платите налоги на его содержание. Как этот флот защищает Вас?
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 00:45   #1677
НЕО
Гость

Цитата:
Поищите поиском в этой теме "какова альтернатива" и продолжите эту фразу.
Альтернатива преобретения билета до посадки в поезд.
Не надо про машину времени, человек приходит за 10-15 минут до электрички, всместо таго что бы подойти к кассе(ни одного человека) и купить билет, он идет к электрички. Значит он уже выбрал свою альтернативу вместо 28 рублей, обязан заплатить 50+28 рублей.
Цитата:
И услугу ему не навязывают. Так?
Её ни где не навязывают на ржд.

Цитата:
А еще в Североморске есть флот военный. Вы платите налоги на его содержание. Как этот флот защищает Вас?
Приплыли. Он меня защищает, в двух словах защищает так оружьем.
Догадываюсь какой ваш ход будет следующий, что этот иск защищает юридический.
Но этот иск меня не защищает, потому что дает право сознательно ехать за меньщую стоимость, тем кто нехочет платить за услугу полную стоимость и все это уже признали, поэтому и ушли из этой темы, в том числе и озпп признало, что оно защитило недобросовестных пассажиров, поэтому здесь немогут ответить на простой вопрос юристы как защищает это решение таго человека, который купил билет от начало до конца.

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 09:53   #1678
SenSer

Активный участник

Цитата:
Альтернатива преобретения билета до посадки в поезд.
Не надо про машину времени,
Внимательней работайте поиском. Там Все это уже обсуждалось.

Цитата:
Её ни где не навязывают на ржд.
Тут я соглашусь. Благодаря этому решению теперь да.

Цитата:
Приплыли. Он меня защищает, в двух словах защищает так оружьем.
От кого? Может он Вас не защищает?

Цитата:
Но этот иск меня не защищает, потому что дает право сознательно ехать за меньщую стоимость,
Почитайте решение суда. Такого право этот иск не дает.

Цитата:
поэтому здесь немогут ответить на простой вопрос юристы как защищает это решение таго человека, который купил билет от начало до конца.
Вам на него тут уже ответели.
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 16:23   #1679
Дмитрий Сергеевич
Гость

По умолчанию Мое мнение

По долгу работы и учебы я езжу на электричках. За проезд я не плачу. И вот почему.
Во-первых, я считаю, что плата за проезд в размере 60 рублей(а именно столько стоит проезд до Москвы в один конец от ст. Правда) непомерная и абсолютно грабежная. То есть в день я должен тратить 120 рублей только на дорогу! Получается, что электричество, на котором работает поезд стоит дороже(!!!!!) чем нефть, на котором в виде бензина ездят машины. Примечательно, кстати, что маршрутка до москвы стоит 40 рублей, то есть дешевле, чем в вонючей электричке, где сидишь на деревянных нарах и рискуешь, реально рискуешь жизнью - за примерами далеко ходить не надо - достаточно просто совершить поездку на электричке 23.07 и все станет ясно...
Во-вторых, я категорически не желаю становится частью системы "турникетчиков", то есть спокойно относится к тому, что не пройдя турникетной линии, ты рискуешь либо а)остаться жить на вокзале, б)очутится в милиции, за нарушение, которое кстати тоже неоправдано и незаконно в)ехать обратно, что вообще нелогично, как с точки зрения пассажиров, так и с точки зрения самих железнодорожников - ведь обратно я тоже поеду бесплатно, как ни крути)))
Открываем конституцию РФ, принятую покойным Б.Н. Ельциным в 1993 году.
Статья 22
1. КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ И ЛИЧНУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ

Статья 27
1. КАЖДЫЙ, КТО ЗАКОННО НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, ИМЕЕТ ПРАВО СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, ВЫБИРАТЬ МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА.

Закон. Главный свод законов нашей многострадальной страны. Почему, я, человек, находящийся в России на абсолютно законных основаниях, должен ПЛАТИТЬ деньги за то, чтобы попасть в город, где я родился???? Может я по шпалам дошел до Москвы, в этом случае тоже платить???

Еще законов Вам? Да не вопрос.

Закон о защите прав потребителей.

...НИ ОДНА УСЛУГА И НИ ОДИН ТОВАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЛАЧЕН ПРИНУДИТЕЛЬНО, ВСЕ ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНГИЯ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН...

И тем не менее. Если ты не заплатишь за выход из электрички, по идее, что ты должен делать?... правильно, см. выше.
Это называется ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ.

МАЛО ТОГО!!! ни на одной станции, если ты едешь впервые НЕ УКАЗАНО, что в Москве тебя буду ждать железные "стражи порядка". Так что железнодоорожникам ВЫГОДНО, чтобы ты не знал об этом. Это ли честно???????

Вообщем, дела такие... Если вся эта поебень будет продолжаться дальше, я буду ходить по электричками и собирать подписи на петицию, принимающие следующее положения -

1. ЦЕНЫ ЗА ПРОЕЗД В ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОТИВИРОВАННЫ И МАКСИМАЛЬНО ЛОЯЛЬНЫЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН.
2. ПРОВЕРКУ БИЛЕТОВ В ПОЕЗДАХ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЛИЦА, СНАБЖЕННЫЕ ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ РЕГАЛИЯМИ И ПОЛНОМОЧИЯМИ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОВЕРИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
2. КОНТРОЛЕРЫ ОБЯЗАНЫ(!!!) БЫТЬ УРАВНОВЕШЕНЫ, ВЕЖЛИВЫ И СПРАВЕДЛИВЫ. ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ПУНКТ УСТАВА КОНТРОЛЕРОВ НАРУШАЕТСЯ(а такой устав есть, - примечания автора,) КОНТРОЛЕР НЕМЕДЛЕННО ПРИВЛЕКАЕТСЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ.
3. ТУРНИКЕТНЫЕ ЛИНИИ НА ВСЕХ ВОКЗАЛАХ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО "НА ВХОД", НИКАКИХ КАСС "НА ВЫХОД" СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО.
4. О ЛЮБЫХ ИЗМЕНЕНИХ В РАБОТЕ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ, СЛЕДУЕТ СООБЩАТЬ ПАССАЖИРАМ, МИНИМУМ ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО НАЧАЛА ИЗМЕНЕНИЙ.

Вот некоторых пункты, необходимые для улучшения условия проезда. То, что творится в данный момент - беспредел и мрак средневековья. Уверен, об этом все знают, но молчат...

А почему?

Кого мы боимся?...

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 21:44   #1680
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
А почему?

Кого мы боимся?...
Да ни кого мы не боимся , просто связоваться лень..

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.03.2008 в 22:02.. Причина: И в такой форме понятен ответ. Остальное излишне.
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 17:53   #1681
НЕО
Гость

Цитата:
Внимательней работайте поиском. Там Все это уже обсуждалось.
Альтернатива одна, приобрести билет в начале. Ни где в мире вам не дадут 100 альтернатив. Вам это бесполезно объснять вы как стена "нет.нет.нет"
Цитата:
Тут я соглашусь. Благодаря этому решению теперь да.
Её и тогда не навязывали, тот кто не приобрел билет в начале, обязан платить значительно больше и тот кто хочет его купить дней за 10 дней.Ваши удобства за ваш счет, а не за мой.
Цитата:
От кого? Может он Вас не защищает?
От наподения врагов.
Цитата:
Почитайте решение суда. Такого право этот иск не дает.
Он позволил безнаказано ездить дещевле. И только по этому он не может быть, он противоречит всем международным законнам.
Любой штраф можно расматривать как навязывание услуги, Лондон, Париж, Токио, Вашингтон. Там тоже скулят, что не заплатив, выйти нельзя, только там кто расматривает, сам ездиет на метро и платить за проезд. И поэтому такие иски не удовлетворяються.
Что бы вы не забыли о чем речь Ваш вопрос
Цитата:
Как этот флот защищает Вас? От кого?
защищает оружьем от врагов.
В отличие от вас я задаю один вопрос, а недобовляю следующию часть, когда ответа не у вас не у юристов нету.
Я на ваш вопрос четко ответил.
Теперь дайте ответ на простой вопрос
Как защищает это решение таго человека, который купил билет от начало до конца.
Цитата:
Вам на него тут уже ответели.
Нет не ответили, вы наверное думаете, что ответ в 1671, я на это ответил в 1672, вы не стали коментировать, потому что это правда.
Цитата:
За проезд я не плачу. И вот почему.
Во-первых, я считаю, что плата за проезд в размере 60 рублей(а именно столько стоит проезд до Москвы в один конец от ст. Правда) непомерная и абсолютно грабежная.
маршрутка до москвы стоит 40 рублей,
Дмитрий Сергеевич, Сезонка есть и она дешевле, а почему маршрутка дешевле чем электричка Это уже здесь обсуждалось смотрите с 39. в Маршрутке водитель он же слесарь. И поэтому она дешевле, а так же слабый технический контроль.
А так же маршрутка не отправиться пока все места не заняты, а вот автобус Мострансавто, МГТ, а так же и электричка, отправяться по графику и сколько там пассажиров 2 или 120 это без разницы.
Как-то воспользовался маршруткой, сначала стоял 45 минут ждал заполняемости, а потом по обочине ехал.
Тут болтун maxim_ch, заявлял что на рушения машруточников, это отдельные водители. Нет. Все машруточники нарушают правила Шоссе Энтузиастов выезд под знак кирпич на трамвайных путях, а стоит остановить инспектору, так сами пассажиры говорят, что он хорошо поступает, что нарушает, защищают водителя.
Цитата:
1. КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ И ЛИЧНУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ
Статья 27
1. КАЖДЫЙ, КТО ЗАКОННО НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, ИМЕЕТ ПРАВО СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, ВЫБИРАТЬ МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА.
Как оплата проезда это нарушает?
Изначальное нарушение есть? Да, есть не оплата проезда. И что человек сознательно садиться в электричку без билета и его ржд не обязана выпускать без билета.
45 сообщение
Цитата:
Не пускайте те электрички, которые ходят полупустые, в которых сидит 10-15 человек в одном вагоне..
Про экспрессы уже ответили, а вот утром как можно не пускать электрички, для этого достачно знаний математики 5 класса.
Есть 12 тупиков, с них в час отправляеться-прибывает
2-4, 7-12, 9-12. Тут пятикласнику даже понятно что физически не поставить больще поездов, чем есть тупиков. Расширять некуда.
Почему увеличение цифры на ценнике за проезд очень сильно всех возмущает, вызывает разговоры о новых виллах, лимузинах и прочем у начальника РЖД, а гораздо большее и гораздо более частое увеличение этой цифры на ценнике в магазине или на АЗС ни у кого не вызывает такого же праведного гнева?
Согласно некоторым товарищам здесь, что раз цена стала выше, то и качество должно быть выше. Но вот сыр в прошлом году сильно подорожал, а стал ли он вкуснее? Нет так почему в одном случаи вы людей унижаете, но в другом анологичном варианте не орете и не бежите с иском на молочный завод?
Цитата:
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Этот закон не может быть применим по следующим обстоятельствам:
1. Условия договора на РЖД, не ущемляют права потребителя, потому что у потребителя есть выбор купить билет перед поездкой, а раз есть выбор значит ушемления нет.
3. Приобретения билета неотъемлимая часть договора между потребителем и исполнителем. А за использования услугой без билета компания имеет право взыскать по ее усмотрению с потребителя.
это мнение юриста в международных деалах, Microsft, штрафую не щадно, потому что у них нарушения есть, а вот РЖД нарушений не было.
Если бы я расматривал кассационную жалобу, то я ее удовлетворил. Ну ничего исправить можно. Я как раз стану тем, кто расматривает это дело.

Тут было еще про авиакомпании, а знаете, что эти иски против Российскийх Авиакомпаний, уменьшают конкуренцию, потому Авиакомпания р., находиться в худших условиях чем та же Air France, При опоздании самого потребителя Air France имеет полное право не возвращать стоимость льготного билета полностью, а ваши такой возможности не имеют.
Смотрим Air France задержка рейса на 2 часа как пологается компании несет дополнительные расходы, но по чему компании должна нести дополнительные расходы по вине потребителя? Как это сделано с вашими авиакомпанеиями? Это к авиакомпаниям не правельно.
Из матрицы вас нужно вывести.

Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:00   #1682
vredinka
Участник

А кто может подсказать куда жаловаться на контроллеров, которые чуть было не избили пассажира (мою подругу минут 20 назад). Есть телефон доверия? Подскажите, плиз, очень надо! Не хочется оставлять безпредел безнаказанным.
vredinka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:06   #1683
SenSer

Активный участник

Цитата:
Альтернатива одна, приобрести билет в начале. Ни где в мире вам не дадут 100 альтернатив. Вам это бесполезно объснять вы как стена "нет.нет.нет"
Как человек находящийся на платформе запертый турникетами может воспользоваться этой альтернативой ввиду того - что "машина времени" на пероне отсутствует? Каким образом он может купить билдет "вначале пути"?

Цитата:
Её и тогда не навязывали, тот кто не приобрел билет в начале, обязан платить значительно больше
1) Обязан на основании чего? Я что - то так и не понял.
2) Почему за один и ту же услугу перевозки одни должны платить больше, другие меньше?

Цитата:
Он позволил безнаказано ездить дещевле. И только по этому он не может быть, он противоречит всем международным законнам.
Иск ездить дешевле не позволяет. Остальные вопросы к руководству РЖД.

Цитата:
Любой штраф можно расматривать как навязывание услуги, Лондон, Париж, Токио, Вашингтон. Там тоже скулят, что не заплатив, выйти нельзя, только там кто расматривает, сам ездиет на метро и платить за проезд. И поэтому такие иски не удовлетворяються.
Штраф как услугу рассматривать нельзя. Штраф - это наказание а не услуна. Хотя тут я уже говорил - #552 РЖД думает немного иначе. Кстати. В вышеперечисленных Вами странах нет такого что человека в метро и т.д. запирают и заставляют оплатить "услугу" либо ехать обратно либо идти по рельсам. На человека наложат штраф и выпустят его.

Цитата:
защищает оружьем от врагов.
А если враги не нападают, то выходит что он не защищает? Флот защищает от ВОЗМОЖНОГО нападения врагов.

Цитата:
Теперь дайте ответ на простой вопрос
Как защищает это решение таго человека, который купил билет от начало до конца.
Если этот человек ВОЗМОЖНО окажется в "турникетном загоне" без билета - то ему не смогут навязать услугу.

Цитата:
Нет не ответили, вы наверное думаете, что ответ в 1671, я на это ответил в 1672, вы не стали коментировать, потому что это правда.
См. выше. Если человек возможно окажется в загоне безх билета.

Цитата:
Как оплата проезда это нарушает?
Изначальное нарушение есть? Да, есть не оплата проезда. И что человек сознательно садиться в электричку без билета и его ржд не обязана выпускать без билета.
1) То что человек сознательно или нет сел без билета - это нужно еще установить.
2) Сознательно и виновно - это две большие разницы.
3) РЖД не имеет полномочий кого - то самовольно задерживать до уплаты "услуги" и она ОБЯЗАНА соблюдать законы своей страны.

Цитата:
Если бы я расматривал кассационную жалобу, то я ее удовлетворил. Ну ничего исправить можно. Я как раз стану тем, кто расматривает это дело.
Это кем же Вы станите?
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:15   #1684
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vredinka Посмотреть сообщение
А кто может подсказать куда жаловаться на контроллеров, которые чуть было не избили пассажира (мою подругу минут 20 назад). Есть телефон доверия? Подскажите, плиз, очень надо! Не хочется оставлять безпредел безнаказанным.
Позвоните по этому телефону: Горячая линия РЖД 8(800)200-67-67 .
А на каком направлении это случилось?

Так же можете написать в МВД жалобу.
http://forum.mvd.ru/priem/
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 18:06   #1685
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Договоренности эти скорее всего устные, хотя не только. Скакжите почему РЖД подписало документ с Правительством о компенсации проезда на пригородные поезда при преобретении билетов только в день отправления? О чем думали когда подписывали?
Я полагаю, что РЖД это вполне устраивает. Заботиться об интересах льготников должно не РЖД, а власти.

Цитата:
На чьем месте? Какого злоупотребления? А не проще злоупотребителя самим в милицию сдать?
Я имел в виду в том числе требование подтверждения фактически совершенной поездки оформлением безденежного документа. Ведь раньше, когда все вокруг было колхозное, можно было просто садиться с корочкой льготника и ехать. Но тогда невозможно подсчитать реальные затраты на такие перевозки.

Цитата:
В транспортном уставе (можно считать) содержатся только диспозитивные нормы. Санкций он не содержит.
Санкции содержатся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в КоАП и в ГК РФ.
А я не говорил про санкции. Я говорил, что транспортный устав обязывет пассажира иметь билет, а Вы утверждали, что это не обязательно.

Цитата:
Он не является ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ способом.
Это Вы так считаете. РЖД считает иначе.

Цитата:
Ага. Потому что по Вашему субъективная сторона является "казуистикой". Так?
Так

Цитата:
Это Ваше личное заблуждение. Закон же по этому поводу говорит немного иначе. И требует соблюдения четких определенных процедур.
Я допускаю, что я заблуждаюсь. Однако в ранние времена, когда работники тогда еще МПС имели право накладывать штраф, они тоже не утружэдались ни выяснением личности, ни выяснением причин. Нет билета - плати или вон из поезда.

Цитата:
И что? А пассажиру в отношении которого РЖД не выполнило своих обязательств все это разве пройти не приходится?
1) Кассира
2) Дежурного по станции
3) Роспотребнадзор
4) Суд
И все это дабы возмести ту же сумму. Лучше по Вашему запереть кассира и востребовать эту сумму?
Вы не сравнивайте. РЖД, если привлекать всех, должно сделать несколько миллионов таких действий ежедневно. На это не хватит всего персонала РЖД.

Цитата:
Я как здравомыслящий человек плюнул и не стал дальше разбираться с ржд т.к. это "неэффективно". И поступил адекватно. Вы так не думаете?
Думаю, адекватно.
Исходя из этого, Вы предлагаете плюнуть на безбилетников и не отлавливать их?

Цитата:
Я понял. Им я уже побывал. Однако, несмотря на то что Вы так думаете о людях не имеющих куска бумаги на руках, я же склонен думать о Вас как о человеке (или о группе людей пишущих под данным псевдонимом). И как бы Вы не относились к людям без определенного куска бумаги на руках, я же не допускаю что Вас ТОЛЬКО за такое отношение к ним, люди без этого куска бумаги могут запереть и требовать оплаты каких - то "услуг". Считаю что какой бы ни был человек - он имеет право на достойное Законное отношение.
Я думаю так о людях, сознательно и систематически наносящих ущерб моей компании, а значит, и мне лично. Я думаю, Вы тоже не будете горячим сторонником абсолютной законности, к примеру, в отношении ограбившего Вас бандита (не дай Вам бог!). Если будете - Вас пора канонизировать.

Цитата:
Так как он пойдет, если он взят в заложники?
После оплаты.

Цитата:
Даже человека не считающего в некотором процентном подходе человека не имеющего на руках клочка бумаги с определенными записями личностью, я воспренимаю как личность.
Благодарю Вас. Однако с моей, сугубо личной точки зрения понятие личности предполагает не только самоуважение, но и уважение других людей и принципов общества. У рассматриваемой категории граждан нет даже первого - они не уважают себя, раз не желают платить за проезд. Об уважении к обществу я уже молчу.

Цитата:
А если этот адвокат назначен? Разве он не должен делать работу добросовестно? Или вы думаете что Законы принимали безсовестные люди? Или законы принимались из расчета что исполнять их будут безсовестные люди?
Ну, иногда случается и такое

Цитата:
Человек - он всегда остается человеком при любой профессии. А спицифичные моральные принципы у тех кто людей берет в заложники.
Я думаю, что человек, выступающий за восстановление справедливости, в любом случае более морален, чем залезающий в чужой карман.

Цитата:
Думаю Вам по этому делу легче найти информацию. А это тут при том - что человек законным способом решил проблему. И разве это к теме про уважение прав потребителей не относится?
Я очень рад за него. Призываю и Вас, если к Вам еще раз будет проявлена несправедливость, последовать его примеру.

Цитата:
Я так понимаю это шутка да? Если нет - то давайте эту тему обсудим в курилке.
А вопрос тут не в является ли гудок поезда ночью нарушением чьих - то прав, а в методе решения посредством "оказания услуг".
Нет, не шутка.

Цитата:
Как человек находящийся на платформе запертый турникетами может воспользоваться этой альтернативой ввиду того - что "машина времени" на пероне отсутствует? Каким образом он может купить билдет "вначале пути"?
Ну, об этом уже говорили, пошел повтор по 50-му кругу.

Цитата:
2) Почему за один и ту же услугу перевозки одни должны платить больше, другие меньше?
Естественно, тот, кто платит так, как удобно РЖД, должен платить меньше.

Цитата:
Иск ездить дешевле не позволяет. Остальные вопросы к руководству РЖД.
Почему Вы первопричину всех бед ищете в руководстве РЖД? Нет сомнения, что менеджмент далеко не всегда эффективен, тем более в паригородных перевозках, которые для РЖД являются чем-то вроде пятого колеса у телеги. Но корень зла-то не в нем, а в массовом безбилетном проезде, а шире - в привычке граждан к халяве. А как только кто-то пытается навести порядок - ему дают по рукам под предлогом защиты чьих-то прав.

Цитата:
Если этот человек ВОЗМОЖНО окажется в "турникетном загоне" без билета - то ему не смогут навязать услугу.
Законопослушный человек НЕ МОЖЕТ оказаться "в загоне без билета"

Цитата:
1) То что человек сознательно или нет сел без билета - это нужно еще установить.
2) Сознательно и виновно - это две большие разницы.
3) РЖД не имеет полномочий кого - то самовольно задерживать до уплаты "услуги" и она ОБЯЗАНА соблюдать законы своей страны.
1) Ну, теоретически возможно и бессознательно - напился в стельку и друзья занесли. Но давайте мы клинические случаи рассматривать не будем.
2) С точки зрения обязанности возместить расходы за проезд - нет никакой разницы.
3) Здесь согласен. Однако задержания как такового нет. Гражданин не выйдет через турникет, но платформа - не замкнутое пространство.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 18:27   #1686
Maximus71

Активный участник

Цитата:

Да и какие на самом деле у последних есть РЕАЛЬНЫЕ причины особо об этом жалеть?
Давайте вместе поймем одну нехитрую истину.
Любой, кто выступает против турникетов и решеток, защищает безбилетников, поскольку более эффективного решения этой проблемы на сегодняшний день не найдено.
А борьба с безбилетниками, как мне кажется, мало того что нравственна сама по себе, но и прямо выгодна не только РЖД, но и всем, кто платит за проезд, ну и государству - само собой

Цитата:
Я тоже не пойму, какое имущество утратило РЖД от того, что кто-то проехал на поезде (из того, что имело до этой поездки)?

Тут другой вид убытков, как они понимается в ст. 15 ГК - упущенная выгода. Оно упустило выгоду, то имущество, которое получило бы при обычных условиях гражданского оборота (в данном случае - если бы поездка была с билетом).

Но в случае со льготником получить оно эту выгоду должно было от третьего лица (государства). А РЖД отказалось (противоправно) принять от государства эти деньги.
Наверное, здесь Вы правы, а я недостаточно подкован.
Однако, повторюсь, неправомерный отказ оформить билет не является основанием для безбилетного проезда. Так что в случае с г-ном SenSer налицо обоюдное нарушение.

Цитата:
Ну, накладывает чин ГИБДД, но это можно оспорить в суде, если не согласны со штрафом. В любом случае на месте отдавать деньги не заставляют.
И я думаю, что за нарушение ППД тоже немало тысяч протоколов составляется.
А насчёт сил РЖД в можно было бы говорить если бы оно попробовало когда-нибудь их применить в этой области.
Понимаете, если бы любой сотрудник РЖД, не отрываясь от своих основных обязанностей, имел право составить протокол, мы бы тоже горя не знали. Ведь в этом случае в суд должен был бы подавать несогласный с протоколом гражданин, а таковых было бы не очень много.
Сейчас же предлагается, чтобы РЖД подавало в суд индивидуально на каждого безбилетника, коих ежедневно более миллиона. Нормальному человеку очевидно, что это невозможно.

Цитата:
Вы не поняли, я там имел ввиду - то что вообще согласно
ст. 35 Конституции
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

- это плохо для всех находящихся на территории РФ?

Лучше как было бы, вообще если бы не было этого в Конституции?

Или чтобы там была оговорка в отношении отдельных организаций,
что они вправе заставить отдать деньги без решения суда когда считают, что им что-то должны?
Вот тут пошло ловкое манипулирование.
Не кто-то считает, а ДОЛЖНЫ
Или Вы считаете, что гражданин не должен платить за проезд? И требование оплатить проезд со стороны РЖД незаконно?
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 18:59   #1687
Maximus71

Активный участник

Цитата:
По долгу работы и учебы я езжу на электричках. За проезд я не плачу. И вот почему.
Во-первых, я считаю, что плата за проезд в размере 60 рублей(а именно столько стоит проезд до Москвы в один конец от ст. Правда) непомерная и абсолютно грабежная. То есть в день я должен тратить 120 рублей только на дорогу! Получается, что электричество, на котором работает поезд стоит дороже(!!!!!) чем нефть, на котором в виде бензина ездят машины. Примечательно, кстати, что маршрутка до москвы стоит 40 рублей, то есть дешевле, чем в вонючей электричке, где сидишь на деревянных нарах и рискуешь, реально рискуешь жизнью - за примерами далеко ходить не надо - достаточно просто совершить поездку на электричке 23.07 и все станет ясно...
Ну для начала, чтобы чуточку понизить Ваш пафос - Вы вор! Ибо только так может называться человек, который бесплатно пользуется плодами чужого труда. Это раз.
Тарифы на перевозки устанавливаются региональными властями исходя из их фактической себестоимости, возможности местных бюджетов компенсировать убытки, а также доходов населения. Раз регион согласился с таким тарифом - значит, считает его приемлемым для среднестатистического жителя. Это два.
В доле себестоимости перевозки электроэнергия занимает не так уж много. Содержание путей, вагонов и т.д. стоит гораздо больше. Это три.
Если цена и качество услуги Вас не устраивает - Вас никто не заставляет ею пользоваться. Голосуйте рублем за маршрутку. Это четыре.
Нет денег - вперед пешочком по шпалам. Это пять.

Цитата:
Во-вторых, я категорически не желаю становится частью системы "турникетчиков", то есть спокойно относится к тому, что не пройдя турникетной линии, ты рискуешь либо а)остаться жить на вокзале, б)очутится в милиции, за нарушение, которое кстати тоже неоправдано и незаконно в)ехать обратно, что вообще нелогично, как с точки зрения пассажиров, так и с точки зрения самих железнодорожников - ведь обратно я тоже поеду бесплатно, как ни крути)))
Не пройти турникет можно только по одной причине - отсутствию билета. А это Ваша вина, потому как Вы обязаны его иметь.
Что Вы имели в виду в пункте (б), мне не понять.......

Цитата:
Закон. Главный свод законов нашей многострадальной страны. Почему, я, человек, находящийся в России на абсолютно законных основаниях, должен ПЛАТИТЬ деньги за то, чтобы попасть в город, где я родился???? Может я по шпалам дошел до Москвы, в этом случае тоже платить???
Тогда задайтесь вопросом, почему Вы должны платить за хлеб и прочее. Ни один закон, включая конституцию, не обязывает кого бы то ни было возить Вас бесплатно.

Цитата:
...НИ ОДНА УСЛУГА И НИ ОДИН ТОВАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЛАЧЕН ПРИНУДИТЕЛЬНО, ВСЕ ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНГИЯ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН...

И тем не менее. Если ты не заплатишь за выход из электрички, по идее, что ты должен делать?... правильно, см. выше.
Это называется ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ.
Если Вы пользуетесь услугой - Вы обязаны за нее заплатить. Разве это непонятно? Железная дорога не давала согласия возить Вас бесплатно.

Цитата:
МАЛО ТОГО!!! ни на одной станции, если ты едешь впервые НЕ УКАЗАНО, что в Москве тебя буду ждать железные "стражи порядка". Так что железнодоорожникам ВЫГОДНО, чтобы ты не знал об этом. Это ли честно???????
Если человек соблюдает правила перевозок и покупает билет перед поездкой, его не волнуют и не беспокоят стражи порядка ни живые, ни железные.

Цитата:
Вообщем, дела такие... Если вся эта поебень будет продолжаться дальше, я буду ходить по электричками и собирать подписи на петицию, принимающие следующее положения -
А вот этого Вам точно никто не запрещает. Не забудьте только билет приобрести

Цитата:
1. ЦЕНЫ ЗА ПРОЕЗД В ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОТИВИРОВАННЫ И МАКСИМАЛЬНО ЛОЯЛЬНЫЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН.
Я только за. Вопрос, насколько власти регионов готовы компенсировать убытки от перевозок. Для нас идеальный вариант - полностью, и пусть народ вообще ничего не платит. А уж сколько сэкономим на кассирах да контролерах........

Цитата:
2. ПРОВЕРКУ БИЛЕТОВ В ПОЕЗДАХ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЛИЦА, СНАБЖЕННЫЕ ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ РЕГАЛИЯМИ И ПОЛНОМОЧИЯМИ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОВЕРИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
Вы можете привести примеры обратного? Я за всю свою жизнь проверок неполномочными лицами не встречал.

Цитата:
2. КОНТРОЛЕРЫ ОБЯЗАНЫ(!!!) БЫТЬ УРАВНОВЕШЕНЫ, ВЕЖЛИВЫ И СПРАВЕДЛИВЫ. ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ПУНКТ УСТАВА КОНТРОЛЕРОВ НАРУШАЕТСЯ(а такой устав есть, - примечания автора,) КОНТРОЛЕР НЕМЕДЛЕННО ПРИВЛЕКАЕТСЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ.
У контролеров есть не устав, а должностная инструкция. А в случае, если контролер ведет себя неправомерно, пассажир имеет полное право обратиться к вышестоящему должностному лицу либо сотруднику милиции. Ничего нового для этого изобретать не требуется.

Цитата:
3. ТУРНИКЕТНЫЕ ЛИНИИ НА ВСЕХ ВОКЗАЛАХ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО "НА ВХОД", НИКАКИХ КАСС "НА ВЫХОД" СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО.
А вот это уже не Ваше дело. Как хотим, так и боремся с Вами и Вам подобными.

Цитата:
4. О ЛЮБЫХ ИЗМЕНЕНИХ В РАБОТЕ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ, СЛЕДУЕТ СООБЩАТЬ ПАССАЖИРАМ, МИНИМУМ ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО НАЧАЛА ИЗМЕНЕНИЙ.
Согласно действующим нормативным документам, об изменениях положено информировать не позднее чем за 10 дней. Если для Вас 4 дня принципиальны - обращайтесь с соответствующими предложениями. Если действующий срок нарушается - жалуйтесь, телефон горячей линии где-то приводил г-н SenSer.

Цитата:
Вот некоторых пункты, необходимые для улучшения условия проезда. То, что творится в данный момент - беспредел и мрак средневековья. Уверен, об этом все знают, но молчат...

А почему?

Кого мы боимся?...
То, что примерно треть пассажиров не платят за проезд - тоже беспредел и мрак средневековья. Так что почаще смотритесь в зеркало

Последний раз редактировалось Maximus71; 31.03.2008 в 19:01..
Maximus71 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 19:08   #1688
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vredinka Посмотреть сообщение
я бы советовал действовть так же ,Как если бы ВАс избили прочие гопники - а именно - полчуть документ, подтверждающий нанесение повреждений в травмпункте, далее заявление в милици. и прокуратуру..
Собственно я не понимаю чем отличаются такие действия конроллеров, от действий обячных хулиганов..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 19:15   #1689
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Любой, кто выступает против турникетов и решеток, защищает безбилетников, поскольку более эффективного решения этой проблемы на сегодняшний день не найдено.
ну почемуже? а какже расстрел на месте с вывешиванием трупа безбилетника перед турникетом? думаете это будет менее эффективно?

Цитата:
А борьба с безбилетниками, как мне кажется, мало того что нравственна сама по себе, но и прямо выгодна не только РЖД, но и всем, кто платит за проезд, ну и государству - само собой
Против законной борьбы или отстаивания своих интересов законными средствами никто тут слова не говорит..

Цитата:
Понимаете, если бы любой сотрудник РЖД, не отрываясь от своих основных обязанностей, имел право составить протокол, мы бы тоже горя не знали. Ведь в этом случае в суд должен был бы подавать несогласный с протоколом гражданин, а таковых было бы не очень много.
Сейчас же предлагается, чтобы РЖД подавало в суд индивидуально на каждого безбилетника, коих ежедневно более миллиона. Нормальному человеку очевидно, что это невозможно.
Вы считатете, что РЖД не в состоянии увеличить штраф через Думу в разы? и преследовать сотню человек по закону? почему тогда ГАИ может?
Вы считаете, что все пассажиры на столько не сознательны, что специально не покупают билеты? позвольте с вами не согласиться - посмотреите на теже маршрутки - там почти все легко покупают билеты.. В том числе потому что покупать билеты УДОБНО..
Привидите мне пример хотя бы одной попытки РЖД возбудить в отношении пассажира, неоплатившего поездку стоимостью более 100 рублей уголовное дело по статье Кража..

Последний раз редактировалось maxim_ch; 31.03.2008 в 19:18..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 19:29   #1690
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Ну для начала, чтобы чуточку понизить Ваш пафос - Вы вор! Ибо только так может называться человек, который бесплатно пользуется плодами чужого труда. Это раз.
Вообще-то мне казалось, что в правовом государстве признать человека вором может только суд.. Ну чтож, если фунционеры РЖД все еще считают, что их внутренние убеждения заменяют решения суда, то в таком случае им сложно что-либо объяснить, пока они не повысят собственный уровень самосозная..

Цитата:
Тарифы на перевозки устанавливаются региональными властями исходя из их фактической себестоимости, возможности местных бюджетов компенсировать убытки, а также доходов населения. Раз регион согласился с таким тарифом - значит, считает его приемлемым для среднестатистического жителя. Это два.
Еще раз, мне на Вашу себестоимость при обосновании тарифа мягко говоря все равно .
Вы, как говорили некоторое время назат, свои накладные затраты распределяете пропорционально поездам.. Во сколько раз электричек в московском узле больше ПДСов и товарняков?
теперь ответьте, какая часть затрат по покупке андроидов пошла за счет перевозо пассажиров электричек? а затраты на содержание комплекса зданий в центре Москвы? а обслуживание гаража Якунина?
а покупка томографов в РЖДшную больницу в Ярославле? может ли там лечиться пассажир? и с какой радости он должен все это самое оплачивать? С таким же успехом Вы можите обосновать и вдва раза большие тарифы, поставив себе золотые толчки в офисах.. Только что от этого пассажирам? и тарифы обосновывать надо не себестоимостью, а хотябы сравнением с другими выдами тарнспорта..

Цитата:
Я только за. Вопрос, насколько власти регионов готовы компенсировать убытки от перевозок. Для нас идеальный вариант - полностью, и пусть народ вообще ничего не платит. А уж сколько сэкономим на кассирах да контролерах........
Ваши убытки - ваши проблемы - снижайте себестоимость, отказывайтесь от непрофильной деятельности..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 19:49   #1691
TeRRoR43RuS

Активный участник

Maximus71 как то не красиво и уголовно наказуемо называть человека "Вором". Не забывайте, что форум основан на юреспруденции, а не на домыслах. "Не пойман не вор" И.М.Х.О. это есть истина ...
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 00:51   #1692
SenSer

Активный участник

Цитата:
Я полагаю, что РЖД это вполне устраивает. Заботиться об интересах льготников должно не РЖД, а власти.
При таком подходе мне вообще не понятно тогда возмущение по поводу "зайцев". Заботится о соблюдении закона, вчастности и оплаты проезда, должно не РЖД, а власти. Разве не так?
А лиц не платящих за проезд так же вполне устраивает такое отношение. Так в чем отличае поведение РЖД от зайцев? Я что - то не нахожу.

Цитата:
Я имел в виду в том числе требование подтверждения фактически совершенной поездки оформлением безденежного документа. Ведь раньше, когда все вокруг было колхозное, можно было просто садиться с корочкой льготника и ехать. Но тогда невозможно подсчитать реальные затраты на такие перевозки.
Ну так тем более в чем проблема? Почему РЖД не оформило документ?

Цитата:
А я не говорил про санкции. Я говорил, что транспортный устав обязывет пассажира иметь билет, а Вы утверждали, что это не обязательно.
Ну знаете ли. Любая норма права должна содержать санкции, иначе это декларация. Обязать без санкций невозможно (так показывает практика). Так же этот же Устав обязывает... Еще одна "услуга" РЖД. ( 1 2 3 ... Последняя страница).

Но санкций по заперанию начальника вокзала до предоставления оной услуги нет. Хотя я думаю Вы согласитесь, что заперая начальника станции будет иметь "положительный эфффект" в плане получения услуги входящей в стоимость билета.

Цитата:
Это Вы так считаете. РЖД считает иначе.
Это не мое мнение. Это мнение Закона. Думаю что даже юристы РЖД со мной в этом согласятся. Вы тут заблуждаетесь.

Цитата:
Я допускаю, что я заблуждаюсь. Однако в ранние времена, когда работники тогда еще МПС имели право накладывать штраф, они тоже не утружэдались ни выяснением личности, ни выяснением причин. Нет билета - плати или вон из поезда.
В советской системе много что было де факто иначе чем сейчас. Аналогии с этой системой проводить не стоит. Да и сами говорпите если что - вон из поезда. Но не запереть и требовать оплатить "услугу".

Цитата:
Вы не сравнивайте.
Это почему?
Цитата:
РЖД, если привлекать всех, должно сделать несколько миллионов таких действий ежедневно. На это не хватит всего персонала РЖД.
Это проблемы менеджмента РЖД, а не мои. Я свои проблемы решаю сам в правовом поле. Так пусть и РЖД решает свои проблемы в том же поле.

Цитата:
Думаю, адекватно.
Исходя из этого, Вы предлагаете плюнуть на безбилетников и не отлавливать их?
Это уж не мне решать, а РЖД. Я не говорил что не нужно отлавливать безбилетников. Я говорю о том - что меры применять к нарушителем можно только четко установленные Законом.

Цитата:
Я думаю так о людях, сознательно и систематически наносящих ущерб моей компании, а значит, и мне лично. Я думаю, Вы тоже не будете горячим сторонником абсолютной законности, к примеру, в отношении ограбившего Вас бандита (не дай Вам бог!). Если будете - Вас пора канонизировать.
Я не буду сторонником издевательств над людьи. Канонизировать меня не нужно. Но Вас воспринимаю как личность, несмотря на Ваше, прямо скажем, странное отношение к людям.

Цитата:
После оплаты.
А почему так? Где справедливость? Может по Вашему будет не законно но справедливо взять, запереть кассира, и взять из Ж.Д. кассы столько денег, сколько посчитаю справедливо а если РЖД считает что какие - то права нарушены она вправе подать в суд? Я не нахожу это разумным, хотя отличай от незаконного отбирания денег у пассажира взятого в заложники нет.

Цитата:
Благодарю Вас. Однако с моей, сугубо личной точки зрения понятие личности предполагает не только самоуважение, но и уважение других людей и принципов общества.
Так принципы общества закреплены в Конституции. Вы об этом не думали?

Цитата:
У рассматриваемой категории граждан нет даже первого - они не уважают себя, раз не желают платить за проезд.
Уважают себя или нет - не Вам судить. И тем более категориями.

Цитата:
Об уважении к обществу я уже молчу.
Лучше молчите. Уважение общества в процентном подходе - это особенности морали некоторых личностей.

Цитата:
Ну, иногда случается и такое
Что именно случается, я Вас не понял.

Цитата:
Я думаю, что человек, выступающий за восстановление справедливости, в любом случае более морален, чем залезающий в чужой карман.
Это Вы про Семенова? Семенов выступает за востановление справедливости. РЖД залезло в мой карман. Все сходится.

Цитата:
Я очень рад за него. Призываю и Вас, если к Вам еще раз будет проявлена несправедливость, последовать его примеру.
Я сам разбираюсь по мере эффективности в правовом поле.. Это же я и советую РЖД.

Цитата:
Естественно, тот, кто платит так, как удобно РЖД, должен платить меньше.
2) Почему за один и ту же услугу перевозки одни должны платить больше, другие меньше

Цитата:
Почему Вы первопричину всех бед ищете в руководстве РЖД?
Потому что задача менеджмента решать проблемы, а не оправдываться.

Цитата:
Но корень зла-то не в нем, а в массовом безбилетном проезде, а шире - в привычке граждан к халяве.
Нет не в этом. В нежелании законным методом решить проблемы. Попытка решить проблему не законным путем, а путем наименьшего сопротивления. Вместо того дабы пощрить действие Вашего друга - руководство предпочитает его "наказать".

Цитата:
А как только кто-то пытается навести порядок - ему дают по рукам под предлогом защиты чьих-то прав.
Вашему другу дали без предлога защиты чьих - то прав.

Цитата:
Законопослушный человек НЕ МОЖЕТ оказаться "в загоне без билета"
У тех кто считает субъективную сторону казуистикой - понятие законопослушности искаженное.

Цитата:
1) Ну, теоретически возможно и бессознательно - напился в стельку и друзья занесли. Но давайте мы клинические случаи рассматривать не будем.
Давайте мы их рассматривать не будем. С этим я согласен. Все случаи должны рассматривать компетентные органы, а не мы с Вами. А мы что-либо рассматривать права не имеем.

Цитата:
2) С точки зрения обязанности возместить расходы за проезд - нет никакой разницы.
По поводу обязанности возместить расходы - хотя бы в разных случаях разные субъекты должны возмещать расходы за перевозку. В случаи с льготниками - возмещать расходы должно государство.

Цитата:
3) Здесь согласен. Однако задержания как такового нет. Гражданин не выйдет через турникет, но платформа - не замкнутое пространство.
Что значит не замкнутое пространство? Что - то я тут вас не понимаю. Если не замкнутое - то почему иначе чем ченрез турникеты пройти нельзя?

Последний раз редактировалось SenSer; 01.04.2008 в 10:54..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 13:57   #1693
Дмитрий Сергеевич
Гость

Цитата:
В доле себестоимости перевозки электроэнергия занимает не так уж много. Содержание путей, вагонов и т.д. стоит гораздо больше. Это три.
Если цена и качество услуги Вас не устраивает - Вас никто не заставляет ею пользоваться. Голосуйте рублем за маршрутку. Это четыре.
Нет денег - вперед пешочком по шпалам. Это пять.

Не пройти турникет можно только по одной причине - отсутствию билета. А это Ваша вина, потому как Вы обязаны его иметь.
Что Вы имели в виду в пункте (б), мне не понять.......

Тогда задайтесь вопросом, почему Вы должны платить за хлеб и прочее. Ни один закон, включая конституцию, не обязывает кого бы то ни было возить Вас бесплатно.

Если Вы пользуетесь услугой - Вы обязаны за нее заплатить. Разве это непонятно? Железная дорога не давала согласия возить Вас бесплатно.

Если человек соблюдает правила перевозок и покупает билет перед поездкой, его не волнуют и не беспокоят стражи порядка ни живые, ни железные.

А вот этого Вам точно никто не запрещает. Не забудьте только билет приобрести

Вы можете привести примеры обратного? Я за всю свою жизнь проверок неполномочными лицами не встречал.

У контролеров есть не устав, а должностная инструкция. А в случае, если контролер ведет себя неправомерно, пассажир имеет полное право обратиться к вышестоящему должностному лицу либо сотруднику милиции. Ничего нового для этого изобретать не требуется.

А вот это уже не Ваше дело. Как хотим, так и боремся с Вами и Вам подобными.

Согласно действующим нормативным документам, об изменениях положено информировать не позднее чем за 10 дней. Если для Вас 4 дня принципиальны - обращайтесь с соответствующими предложениями. Если действующий срок нарушается - жалуйтесь, телефон горячей линии где-то приводил г-н SenSer.

То, что примерно треть пассажиров не платят за проезд - тоже беспредел и мрак средневековья. Так что почаще смотритесь в зеркало

Отвечаю на эту гнусную клевету.

Во-первых, вор - вы, либо же вероятно не пробовали жить на зарплату, так как 120 рублей в день ТОЛЬКО на проезд - это грабеж.
Во-вторых, условия, в которых Вы перевозите людей - ужасные. Вагоны грязные, вонючие, порядок не контролируется НИКЕМ. Мало того. Ваши сотрудники сами идут на конфликт, хамят и ругаются матом.
То, что цена устанавливается региональными властями - гнусная ложь!!!! Тарифы устанавливает РЖД, как имеющая на это право по всем законам и параметрам. Если вы помните, когда электрички были государственными проезд стоил нормально. И на его цену никто не жаловался. Я, мои друзья, родстенники, знакомые, коллеги и сокурсники НЕ СОГЛАШАЛИСЬ ни с какми тарифами, как вы утвержаете, мало того - нам этого просто никто не предлагал.

Кто из нас вор, исходя из этого?

Идем далее. Можете мне сказать, на каком виде транспорта я еще могу доехать из поселка Правдинский Московской области? Ась? Правильно! На такси, цена которого дороже чем билет до Новороссийска, куда я частенько катаюсь по работе. Так что электричка - единственное разумное средство передвижения. И я не собираюсь херить свою учебу с работой, ради того, чтобы на мне кто-то поживился.

И чего вы себе вбили в голову, что я бесплатно кататься собираюсь? Еще раз повторить??? ВАШИ ЭЛЕКТРИЧКИ НЕ СТОЯТ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!! А все деньги, полученные путем сбора с касс идут на реконструкции турникетов - ничего другое просто не меняется на жд.

Я согласен платить за услуги - с великим удовольствием, я нормально получаю и мне хватить денег, но только если они будут стоить рублей 15-20. А не 120, как у Вас.

Вот вы говорите - как хотим так и боремся? Милый мой, ну так и мы с Вами бороться будем! Лично у меня - разряд по боксу, а у вас он есть? Нос вам когда-нибудь ломали, нет? Очень болезнено, смею заверить! Так что, отметьте себе - если Вы позволяете себе вести себя, как зверь, я буду вести себя как охотник. Посмотрим, кто из нас выдет из электрички)))

Что ж касается полномочий контролеров, тут вы просто превзошли себя!))) А кто проверет билеты, вы знаете? Контролеры-кассиры ООО трансервис! А кто они, вы знаете? А они..(тссс, а то услышат) они НИКТО. Люди, собирающие деньги, которые тут же идут к ним в карман - это даже не надо фотографировать или ловить - они делают это открыто и спокойно. в ПРАВИЛАХ ПРОЕЗДА указано что-нибудь про ООО ТРансервис? Не указано.

Так вот, уважаемый.
Пока, ваше заведение будет себя вести как стая грязных свиней и ворья, вам не ни оправдания, ни каких-либо других смягчающих обстоятельств. Вы обдираете население нащадно и неоправданно. И я не собираюсь с вами считаться, кем бы вы там не были.

Спасибо за внимание. Извините, если что не так. Людьми надо быть. А не скотом.

Untitled Document
Старый 01.04.2008, 16:44   #1694
SenSer

Активный участник

Цитата:
Знпчит плохо искали. Менеджменту РЖД нужно лучше работать.

Цитата:
Наверное, здесь Вы правы, а я недостаточно подкован.
Однако, повторюсь, неправомерный отказ оформить билет не является основанием для безбилетного проезда.
Отказ оформить билет не является основанием в отказе публичной оферте. ТАк будет точнее. Вы правы заявив что недостаточно осведомлены в этой области.

Цитата:
Так что в случае с г-ном SenSer налицо обоюдное нарушение.
Что касается обоюдного нарушения - то вины с моей стороны нет. Субъективная сторона в моем проступке отсутствует. Налицо нарушение РЖД.
Чтобы Вы поняли про субъективную сторону - ответьте на такой вопрос. Зачем я перед поездкой предоставил соответствующий документ кассиру?

Цитата:
Да ладно Вам. Составляется протокол. Если лицо не обжаловало постановление - оно вступает в силу. Далее на основании этого постановления гражданский иск по месту жительства. Можно на заседании не присутствовать. Достаточно жалобу направить почтой.

Последний раз редактировалось SenSer; 01.04.2008 в 16:48..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 16:53   #1695
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxim_ch Посмотреть сообщение
ну почемуже? а какже расстрел на месте с вывешиванием трупа безбилетника перед турникетом? думаете это будет менее эффективно?
Я чувствовал, что найду в Вас единомышленника
Какое оружие предпочитаете?

Цитата:
Вы считатете, что РЖД не в состоянии увеличить штраф через Думу в разы?
К сожалению, не в состоянии. Соответствующие обращения были.

Цитата:
и преследовать сотню человек по закону? почему тогда ГАИ может?
Повторюсь, преследовать надо не сотню человек, а миллионы.
Гаишник сам составляет протокол, а в суд материал попадает только при несогласии гражданина с протоколом (либо в случае не штрафа, а другого наказания). Безбилетника же можно призвать к ответу только гражданским иском. Насколько это трудоемко, я уже описывал.

Цитата:
Вы считаете, что все пассажиры на столько не сознательны, что специально не покупают билеты? позвольте с вами не согласиться - посмотреите на теже маршрутки - там почти все легко покупают билеты.. В том числе потому что покупать билеты УДОБНО..
В маршрутке не приобрести билет затруднительно - водитель считает по головам и может просто не поехать, пока все не оплатят. Машинист такой возможности лишен, как Вы понимаете.
По поводу удобства - вопрос отдельный. Никакое неудобство не оправдывает безбилетника.

Цитата:
Привидите мне пример хотя бы одной попытки РЖД возбудить в отношении пассажира, неоплатившего поездку стоимостью более 100 рублей уголовное дело по статье Кража..
Где-то выше уже разъясняли, что состава кражи в действиях безбилетника нет. То есть привлечь можно только гражданским иском.

Цитата:
Вообще-то мне казалось, что в правовом государстве признать человека вором может только суд.. Ну чтож, если фунционеры РЖД все еще считают, что их внутренние убеждения заменяют решения суда, то в таком случае им сложно что-либо объяснить, пока они не повысят собственный уровень самосозная..
Ну это несерьезно..... Индивидуум сам заявил, что он сознательно и постоянно не платит за проезд. Если у Вас есть другое определение, более отвечающее сути дела - предложите. Кстати, это к вопросу о сознательности пассажиров......

Цитата:
Еще раз, мне на Вашу себестоимость при обосновании тарифа мягко говоря все равно .
Да охотно верю А мы ее доказываем и не Вам, а региональным властям, которые принимают решения.

Цитата:
Вы, как говорили некоторое время назат, свои накладные затраты распределяете пропорционально поездам.. Во сколько раз электричек в московском узле больше ПДСов и товарняков?
Думаю, раз в 5-6 больше тех и других вместе.

Цитата:
теперь ответьте, какая часть затрат по покупке андроидов пошла за счет перевозо пассажиров электричек? а затраты на содержание комплекса зданий в центре Москвы? а обслуживание гаража Якунина?
Андроиды покупаются за счет прибыли и не имеют к себестоимости никакого отношения. А два других момента в масштабах страны и всего РЖД составляют тысячные доли процента.

Цитата:
а покупка томографов в РЖДшную больницу в Ярославле? может ли там лечиться пассажир? и с какой радости он должен все это самое оплачивать? С таким же успехом Вы можите обосновать и вдва раза большие тарифы, поставив себе золотые толчки в офисах.. Только что от этого пассажирам?
Медицина является частью технологического процесса, так как нездоровый работник может представлять угрозу безопасности движения. Пассажир может лечиться в ж/д больнице - либо платно, либо если его страховая компания имеет договор с РЖД

Цитата:
и тарифы обосновывать надо не себестоимостью, а хотябы сравнением с другими выдами тарнспорта..
Во всем мире тарифы обосновывают именно себестоимостью. А если хочется, давайте сравним с такси, я не против.

Цитата:
Ваши убытки - ваши проблемы - снижайте себестоимость, отказывайтесь от непрофильной деятельности..
А перевозка пассажиров - не наши проблемы.
Мы говорим, что мы готовы перевозить пассажиров по таким-то ценам, при таких-то условиях, в том числе компенсации таких-то затрат.
Регион либо соглашается, либо говорит - нас это не устраивает. Тогда пригородные поезда отменяются. Примеры таких регионов есть.
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 17:21   #1696
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Maximus71 как то не красиво и уголовно наказуемо называть человека "Вором". Не забывайте, что форум основан на юреспруденции, а не на домыслах. "Не пойман не вор" И.М.Х.О. это есть истина ...
Вы можете предложить другой термин, более точно отвечающий сущности данного индивидуума? Извольте
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 17:47   #1697
SenSer

Активный участник

Цитата:
Вы можете предложить другой термин, более точно отвечающий сущности данного индивидуума? Извольте
Я думаю это было бы, по крайней мере, не красиво приводить термины отвечающие сущьности индивида который других людей за людей не считает.
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 18:10   #1698
Maximus71

Активный участник

Цитата:
При таком подходе мне вообще не понятно тогда возмущение по поводу "зайцев". Заботится о соблюдении закона, вчастности и оплаты проезда, должно не РЖД, а власти. Разве не так?
А лиц не платящих за проезд так же вполне устраивает такое отношение. Так в чем отличае поведение РЖД от зайцев? Я что - то не нахожу.
РЖД должно заботиться о получении платы за предоставляемые услуги. РЖД пытается получить кровно заработанное, а зайцы пытаются урвать то, на что права не имеют. В этом и отличие.

Цитата:
Ну так тем более в чем проблема? Почему РЖД не оформило документ?
Надо разбираться, почему. Вы же не захотели

Цитата:
Ну знаете ли. Любая норма права должна содержать санкции, иначе это декларация. Обязать без санкций невозможно (так показывает практика).
Великолепно. Устав обязывает иметь билет, а КоАП вводит санкцию за его отсутствие.

Цитата:
Это уж не мне решать, а РЖД. Я не говорил что не нужно отлавливать безбилетников. Я говорю о том - что меры применять к нарушителем можно только четко установленные Законом.
Меры, установленные законом, недостаточны, а реализация этих мер экономически невыгодна.

Цитата:
Я не буду сторонником издевательств над людьи. Канонизировать меня не нужно. Но Вас воспринимаю как личность, несмотря на Ваше, прямо скажем, странное отношение к людям.
Благодарю Вас. Хотя я не считаю свое отношение к людям странным. Однако со стороны виднее.

Цитата:
А почему так? Где справедливость? Может по Вашему будет не законно но справедливо взять, запереть кассира, и взять из Ж.Д. кассы столько денег, сколько посчитаю справедливо а если РЖД считает что какие - то права нарушены она вправе подать в суд? Я не нахожу это разумным, хотя отличай от незаконного отбирания денег у пассажира взятого в заложники нет.
А где справедливость, что тысячи и миллионы людей не платят за проезд??? Любой безбилетник наносит ущерб РЖД. Если он причинил этот ущерб не по своей вине - пусть сам это и доказывает.

Цитата:
Лучше молчите. Уважение общества в процентном подходе - это особенности морали некоторых личностей.
Я не считаю себя высокоморальным человеком. Однако логика у меня простая. Я уважаю тех, кто честен, и соответственно не уважаю тех, кто нечестен. Безбилетник уважения, с моей точки зрения, не заслуживает.

Цитата:
Что именно случается, я Вас не понял.
То, что законы принимаются и исполняются бессовестными людьми. К счастью, не всегда и не везде.

Цитата:
2) Почему за один и ту же услугу перевозки одни должны платить больше, другие меньше
1) Обязан на основании того, что РЖД установило такие правила.
2) Установленный тариф действует при покупке билета до поездки. Любые другие способы оплаты приводят к дополнительным расходам РЖД, которые должны быть компенсированы. Отсюда и возникает повышенная цена.

Цитата:
Давайте мы их рассматривать не будем. С этим я согласен. Все случаи должны рассматривать компетентные органы, а не мы с Вами. А мы что-либо рассматривать права не имеем.
Любой гражданин имеет право на мнение. Поскольку наши с Вами мнения не несут правовых последствий, мы их можем высказывать совершенно свободно.
А все-таки по сути - обрисуйте мне ситуацию, когда гражданин не по своей воле оказался в электричке без билета. Оч-чень интересно!

Цитата:
По поводу обязанности возместить расходы - хотя бы в разных случаях разные субъекты должны возмещать расходы за перевозку. В случаи с льготниками - возмещать расходы должно государство.
Я не спорю. А льготник обязан иметь билет.

Цитата:
Что значит не замкнутое пространство? Что - то я тут вас не понимаю. Если не замкнутое - то почему иначе чем ченрез турникеты пройти нельзя?
Прыгать через забор или по путям

Цитата:
Знпчит плохо искали. Менеджменту РЖД нужно лучше работать.
И здесь не спорю. Но на сегодняшний день лучшего способа нет. Значит, надо повсеместно внедрять его, не прекращая мыслительного процесса по поводу других способов

Цитата:
Отказ оформить билет не является основанием в отказе публичной оферте. ТАк будет точнее. Вы правы заявив что недостаточно осведомлены в этой области.
А себя Вы считаете безошибочным специалистом? По-моему, все предельно просто - обязательным условием пользования публичной офертой в данном случае является наличие билета. И это четко определено законом.

Цитата:
Что касается обоюдного нарушения - то вины с моей стороны нет. Субъективная сторона в моем проступке отсутствует. Налицо нарушение РЖД.
Чтобы Вы поняли про субъективную сторону - ответьте на такой вопрос. Зачем я перед поездкой предоставил соответствующий документ кассиру?
Для того, чтобы Вам оформили билет.
Я давно все понял. Это Вы никак не хотите понять, что вне зависимости от Вашего желания приобрести билет Вы не имеете права ехать, если у Вас его нет.

Вот представьте. Вы пришли в магазин. Хотите купить батон хлеба. У Вас купюра в тысячу рублей. Продавец говорит - нет сдачи, я Вам хлеб не продам. Он, судя по многократно обсужденной на этом форуме соответствующей теме, неправ (я, кстати, считаю это спорным вопросом, но не будем об этом). Так вот, даже его неправомерные действия не дают Вам права с гордым видом взять батон бесплатно и удалиться. Примерно та же ситуация сложилась и с Вашим проездом. Не находите?

Цитата:
Да ладно Вам. Составляется протокол. Если лицо не обжаловало постановление - оно вступает в силу. Далее на основании этого постановления гражданский иск по месту жительства. Можно на заседании не присутствовать. Достаточно жалобу направить почтой.
Не думаю, что все так просто. Однако даже если так, то:
1) Работники РЖД не имеют права составлять протокол.
2) Подготовка миллионов исков потребует астрономических расходов.
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 19:35   #1699
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Отвечаю на эту гнусную клевету.

Во-первых, вор - вы, либо же вероятно не пробовали жить на зарплату, так как 120 рублей в день ТОЛЬКО на проезд - это грабеж.
Я живу на зарплату и аккуратно плачу налоги, а также за все оказываемые мне услуги. Поэтому Ваши упреки безосновательны.
Далее. В среднем в месяце 21 рабочий день. Умножаем на 120 и получаем 2520 рублей в месяц на проезд. Вполне подъемная сумма для работающего человека. Многие за квартиру платят больше.

Цитата:
Во-вторых, условия, в которых Вы перевозите людей - ужасные. Вагоны грязные, вонючие, порядок не контролируется НИКЕМ. Мало того. Ваши сотрудники сами идут на конфликт, хамят и ругаются матом.
Тут крыть нечем. Случаются и грязные вагоны. Однако я бы не сказал, что их большинство. Опять же - не железнодорожники их загаживают
Порядок должна контролировать милиция. Как она это делает - песня отдельная.
По поводу сотрудников. Их не с Луны завозят, они часть общества, в большинстве своем, увы, злобно-агрессивного (ко мне тоже относится). Потом, значительная часть пассажиров других слов, кроме мата, просто не знает.
Вот что значит идут на конфликт - уже интересно. Поподробнее можно?

Цитата:
То, что цена устанавливается региональными властями - гнусная ложь!!!! Тарифы устанавливает РЖД, как имеющая на это право по всем законам и параметрам.
Если Вы некомпетентны - лучше помолчите в сторонке. Тарифы устанавливают по запросу РЖД органы власти субъектов Федерации. Поэтому в каждой области и даже в Москве и Московской области они различны.

Цитата:
Если вы помните, когда электрички были государственными проезд стоил нормально. И на его цену никто не жаловался.
Помню. Вопрос не в цене проезда, а в зарплате.
Я уже приводил где-то сравнение, но могу повторить. (Сравниваются наиболее близкие по структуре расходов виды транспорта.)
В советские времена билет на электричку от Москвы до Одинцово стоил 20 копеек. Сейчас - 38 рублей. Разница 190 раз.
Проезд в московском метро стоил 5 копеек. Сейчас 17 рублей. Разница 340 раз.
По Вашей логике, толпы возмущенных безбилетников должны метро брать штурмом. Однако не получается - турникеты мешают и дяденька милиционер может дубинкой по наглому хлебалу приложить. А на электричке отыграться проще простого.
Кстати, и при СССР безбилетников в электричках было до одури.

Цитата:
Я, мои друзья, родстенники, знакомые, коллеги и сокурсники НЕ СОГЛАШАЛИСЬ ни с какми тарифами, как вы утвержаете, мало того - нам этого просто никто не предлагал.
Вам предлагается услуга по заранее обозначенному тарифу. Либо Вы соглашаетесь и платите, либо не соглашаетесь и не пользуетесь услугой. Третьего (в рамках закона) не дано.

Цитата:
Идем далее. Можете мне сказать, на каком виде транспорта я еще могу доехать из поселка Правдинский Московской области? Ась? Правильно! На такси, цена которого дороже чем билет до Новороссийска, куда я частенько катаюсь по работе. Так что электричка - единственное разумное средство передвижения. И я не собираюсь херить свою учебу с работой, ради того, чтобы на мне кто-то поживился.
Ну, поскольку Вы приводили цены на маршрутку, я полагаю, таковые в Ваших краях все же имеются.
Потом, транспортное обеспечение населения - опять же проблемы местной власти.
Повторюсь, мы предлагаем услугу перевозки по установленной цене. Все, кого эта цена не устраивает, могут идти по известному русскому адресу.

Цитата:
И чего вы себе вбили в голову, что я бесплатно кататься собираюсь? Еще раз повторить??? ВАШИ ЭЛЕКТРИЧКИ НЕ СТОЯТ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!! А все деньги, полученные путем сбора с касс идут на реконструкции турникетов - ничего другое просто не меняется на жд.

Я согласен платить за услуги - с великим удовольствием, я нормально получаю и мне хватить денег, но только если они будут стоить рублей 15-20. А не 120, как у Вас.
Услуга стоит столько, сколько она стоит. Решать этот вопрос не Вам. Вы можете ездить или не ездить. Если ездите - обязаны платить.
Второй законный путь - выбирать власть, которая решит эту проблему.

Цитата:
Вот вы говорите - как хотим так и боремся? Милый мой, ну так и мы с Вами бороться будем! Лично у меня - разряд по боксу, а у вас он есть? Нос вам когда-нибудь ломали, нет? Очень болезнено, смею заверить! Так что, отметьте себе - если Вы позволяете себе вести себя, как зверь, я буду вести себя как охотник. Посмотрим, кто из нас выдет из электрички)))
Ну, меня побороть несложно, поскольку у меня разряд только по фехтованию, да и тот остался в ранней молодости
А вот разрешение применять к сопротивляющимся или ломающим имущество безбилетникам спецсредства не помешало бы. На моих глазах неоднократно подобные Вам индивидуумы, прыгающие через турникеты, устраивали драки с охраной. А получили бы дубинкой промеж глаз - глядишь, и одумались бы.
Турникеты сильно мешают безбилетникам, поэтому их количество будет только увеличиваться.
По поводу зверя - просто не понял......

Цитата:
Что ж касается полномочий контролеров, тут вы просто превзошли себя!))) А кто проверет билеты, вы знаете? Контролеры-кассиры ООО трансервис! А кто они, вы знаете? А они..(тссс, а то услышат) они НИКТО. Люди, собирающие деньги, которые тут же идут к ним в карман - это даже не надо фотографировать или ловить - они делают это открыто и спокойно. в ПРАВИЛАХ ПРОЕЗДА указано что-нибудь про ООО ТРансервис? Не указано.
В правилах оказания услуг указано, что работники перевозчика осуществляют контроль. А вот штатные они или нанятые – без разницы. Кого железная дорога считает нужным поставить на эту роль – того и ставит.
Когда собирают деньги – должны давать квитанцию. Не делают этого – безобразие.

Цитата:
Так вот, уважаемый.
Пока, ваше заведение будет себя вести как стая грязных свиней и ворья, вам не ни оправдания, ни каких-либо других смягчающих обстоятельств. Вы обдираете население нащадно и неоправданно. И я не собираюсь с вами считаться, кем бы вы там не были.
Со мной можете не считаться, не обижусь. А вот законы страны, в которой Вы живете, обязаны выполнять.
А пока пассажиры будут себя вести, как стая грязных свиней и ворья, они и будут ездить в таких электричках, каких заслуживают. С себя надо начинать, неуважаемый.

Цитата:
Спасибо за внимание. Извините, если что не так. Людьми надо быть. А не скотом.
Безбилетник от скота отличается исключительно отсутствием хвоста. Повторяю про зеркало.
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 20:08   #1700
SenSer

Активный участник

Цитата:
РЖД должно заботиться о получении платы за предоставляемые услуги. РЖД пытается получить кровно заработанное, а зайцы пытаются урвать то, на что права не имеют. В этом и отличие.

Ну когда РЖД заключает договора с правительством ущемляющие право льготников. Когда не по закону, а в индивидуальном порядке пытается замять дела. Когда сдают в «аренду» туалеты дабы снять с себя ответственность по своим обязательствам – в этом РЖД ни чуть от тех кого Максимус называет зайцами – ничем не отличается. В связи с этим о марале говорить в данной теме не стоит.

Цитата:
Надо разбираться, почему. Вы же не захотели

1) С процедурой разборки с РЖД меня никто не ознакомил.
2) Не стал я разбираться с кассиром, не стал его запирать, подвергать пыткам, расстреливать и вешать над кассой потому что это незаконно и не отвечает общественным принципам. Хотя Вы возможно думаете иначе.

Цитата:
Меры, установленные законом, недостаточны, а реализация этих мер экономически невыгодна.

Т.е. если, сами признаете, что разбираться в судебном и претензионном порядке экономический невыгодно Вы допускаете возможность взять из кассы столько денег самовольно – сколько экономический выгодно?

Цитата:
А где справедливость, что тысячи и миллионы людей не платят за проезд??? Любой безбилетник наносит ущерб РЖД. Если он причинил этот ущерб не по своей вине - пусть сам это и доказывает.

А почему он, по Вашей логике, должен это доказывать а не отобрать деньги у РЖД?

Цитата:
Я не считаю себя высокоморальным человеком. Однако логика у меня простая. Я уважаю тех, кто честен, и соответственно не уважаю тех, кто нечестен. Безбилетник уважения, с моей точки зрения, не заслуживает.

Раньше были работорговцы которые считали себя честными.

Цитата:
То, что законы принимаются и исполняются бессовестными людьми. К счастью, не всегда и не везде.

Совесть – понятие субъективное. У людей которые одних людей за людей не считают, оно очень специфическое.

Цитата:
2) Установленный тариф действует при покупке билета до поездки. Любые другие способы оплаты приводят к дополнительным расходам РЖД, которые должны быть компенсированы. Отсюда и возникает повышенная цена.

Ну ладно. Допустим. Но если я понес дополнительные расходы по получению незаконно взятых у меня денег, например выколачивание их братвой из кассира – то они тоже должны быть компенсированы? Вы так думаете?

Цитата:
А все-таки по сути - обрисуйте мне ситуацию, когда гражданин не по своей воле оказался в электричке без билета. Оч-чень интересно!

Не подменяйте понятия вины на волю. Это два разных понятия Не по своей воле – если лицо недееспособное, например, находилось в невменяемом состоянии не по своей вине.

Цитата:
Я не спорю. А льготник обязан иметь билет.

Обязан. Не спорю. Но санкций в виде отъему у него денег, в случаи отсутствия его на руках, нет.

Цитата:
Прыгать через забор или по путям

Я понял. А заставить ходить «по доске» провинившихся работников РЖД это Вы допускаете?

Цитата:
И здесь не спорю. Но на сегодняшний день лучшего способа нет. Значит, надо повсеместно внедрять его, не прекращая мыслительного процесса по поводу других способов

Менять руководство надо которое неэффективно работает. Вот и все.

Цитата:
А себя Вы считаете безошибочным специалистом? По-моему, все предельно просто - обязательным условием пользования публичной офертой в данном случае является наличие билета. И это четко определено законом.
Санкций нет.

Цитата:
Для того, чтобы Вам оформили билет.
Цитата:
Я давно все понял. Это Вы никак не хотите понять, что вне зависимости от Вашего желания приобрести билет Вы не имеете права ехать, если у Вас его нет.

Почему не имею права, если санкций нет? Запретить можно только санкциями. А все что незапрещенно – то разрешено.

Цитата:
Вот представьте. Вы пришли в магазин. Хотите купить батон хлеба. У Вас купюра в тысячу рублей. Продавец говорит - нет сдачи, я Вам хлеб не продам. Он, судя по многократно обсужденной на этом форуме соответствующей теме, неправ (я, кстати, считаю это спорным вопросом, но не будем об этом). Так вот, даже его неправомерные действия не дают Вам права с гордым видом взять батон бесплатно и удалиться. Примерно та же ситуация сложилась и с Вашим проездом. Не находите?

Нет. Не нахожу.
1) Приведите пример лучше с рестораном.
2) Если я батон по дороге съел и хочу его оплатить. Кстати, почему тогда он в этом случаи должен стоить дороже? Не находите это странным?
3) Я могу разменять деньги либо купить батон позже. Кстати, я ВПРАВЕ потребовать отложить этот батон так как я являюсь первым претендующим на этот батон. Могу я задержать электричку до того как мне будет выдан билет?

Цитата:
Не думаю, что все так просто. Однако даже если так, то:
Цитата:
2) Подготовка миллионов исков потребует астрономических расходов.

В чем они заключаются? Разработал форму а в нее только ФИО вписывай. Но до этого менеджерам нужно додуматься.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра