На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 00:02   #1
Sl@_Vik
Гость

По умолчанию Безобразия во ФГУП "Почта России"

Подскажите!! Мне прислали посылку с наложенным платежом. Имею ли я право вскрыть ее на почте (до того как оплатил), чтобы удостовериться, что мне туда упаковали телефон, а не апельсин?
А то в нете читал, что имею право таковое, а когда другу прислали трубку, он захотел вскрыть проверить, а его откровенно послаи...

Untitled Document
Старый 27.11.2007, 00:13   #2
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! Я так понимаю, что если посылка С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ, то:
4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах.
Если описи вложения НЕТ, то:
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
Цитируется по http://www.russianpost.ru/portal/ru/...elivpost/part4 (официальный сайт ФГУП "Почта России")
Если бандероль или посылка отправлены Вам с наложенным платежом- "и по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт № 51 и в данном случае сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается".

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.12.2007 в 00:44..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 21:47   #3
SL@_Vik
Гость

Огромное спасибо!

Untitled Document
Старый 27.06.2009, 15:53   #4
Матей
Новичок

Является ли накладная, вложенная в посылку, описью вложений
Матей вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 15:55   #5
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Матей Посмотреть сообщение
Если на ней есть штемпель почты.
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 18:40   #6
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Нет. И почта на ней штамп никогда не поставит. Опись это отдельный документ и процедура приема посылок то же отличается немного.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 19:07   #7
Alexey2007

-Модератор-

Допускается самостоятельное изготовление следующих форм бланков при условии заключения Договора на оказание услуг почтовой связи с обязательным согласованием макета бланков во ФГУП “Почта России” или в его филиалах:
* Опись вложения (ф. 107);
* Уведомление о вручении (ф. 119).
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:51   #8
vlpg
Новичок

хотел сегодня отправить посылку с пометкой - осторожно-. у меня потребовали предъявить содержимое посылки. имеет ли на это право оператор?
vlpg вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:41   #9
незарегистрированный V
Гость

Цитата:
Сообщение от vlpg Посмотреть сообщение
хотел сегодня отправить посылку с пометкой - осторожно-. у меня потребовали предъявить содержимое посылки. имеет ли на это право оператор?
Имеет.

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:38   #10
незарегистрированный V
Гость

Цитата:
Оператор, принимая посылку с пометкой «осторожно», должен убедиться в том, что вложение не имеет заведомых дефектов, которые могут быть получены в процессе пересылки и доставки. Или если такие дефекты имеются, то они должны быть каким-то образом отмечены, описаны, в общем зафиксированы. (Ведь Оператор, вроде бы как несет ответственность и должен будет, в случае спора, доказать свою невиновность).

Вообще-то это и есть те самые, договорные отношения.

Если Заказчик желает отправить посылку с пометкой «осторожно» и при этом сохранить «тайну почтовой связи», то, будь я Оператором, я бы согласилась оказать услугу при таких условиях, предупредив Заказчика о последствиях. Я бы приняла посылку с пометкой «принято в закрытом виде» соответственно выдаваться она будет также в закрытом виде. Но тогда Получатель не сможет проверить результат исполнения условия «осторожно». Т.е. для Заказчика теряется практический смысл этого условия.

Заплатить «лишнее» можно, но только если Вы очень-очень доверяете Оператору. Но пока это не про «Почту России».

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 00:12   #11
vlpg
Новичок

можно ли отправить в посылке со всякой снедью пару банок (стеклянных) с маринованными грибами (замотать в кучу пакетов), по России, с пометкой-осторожно?
vlpg вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 00:51   #12
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
можно ли отправить в посылке со всякой снедью пару банок (стеклянных) с маринованными грибами (замотать в кучу пакетов), по России, с пометкой-осторожно?
Список предметов, запрещенных к пересылке по России
# оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
# наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
# ядовитые животные и растения;
# денежные знаки РФ и иностранная валюта;
# скоропортящиеся продукты питания, напитки;
# предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование
(ст 22 ФЗ "О почтовой связи")
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 22:44   #13
donald
Новичок

Добрый вечер!
Прошу помощи. Пострадал как и многие с действий ПР, перешёл на EMS и столкнулся с ещё худшей ситуацией.
На сайтах СМИ сталкивался с описаниями, что адвокаты могут помочь с составлением исков.
Прошу помощи в составлении иска:
1) Служба EMS. Вылетела из Китая 16.03.2010
2) На территории России не зарегистрированно до сих пор.
3) Максимальные контрольные сроки - 14 дней до покупателя.
4) По всем правилам EMS - пока не получил посылку, хозяин посылки - отправитель и я с этим то в принципе согласен, но по данным отправителя - самолёт с товаром приземлился в России 17.03.2010г.
5) Запрос на розыск посылки продавцу с просьбой предоставить документы о поступлении в Россию отправляю (думаю к понедельнику-вторнику хоть копию будут).
6) После вручения посылки - становлюсь хозяином посылки, но поскольку оплачивал доставку и товар (есть выписка с банка, сайта и paypal) - хочу наконец то научить EMS отвечать за то, что пишут в сроках и доставках. Понимаю, что в 70% проиграю, но хочу рискнуть и попробовать наказать редисок.

Прошу помочь составить иск.
Заранее спасибо.
donald вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 13:07   #14
Sleg
Новичок

Доброго времени суток.
Почтой пользуюсь очень редко, поэтому много белых пятен в знании о этой конторе. Скоро должна придти посылка из USA вот что в отслеживании о ней сказано:
Цитата:
Импортировано: Посылка с объявл. ценностью, Без разряда, Без отметки [ Соединенные Штаты Америки » Российская Федерация ]
как получая её на почте убедиться что то что в ней не повредилось по вине почты? Какая последовательность действия с моей стороны должна быть? Может с собой сразу какие-нибудь шаблоны заявлений/претензий захватить? Стоимость посылки 450уе без стоимости доставки. Не очень много, но ощутимо.
Продавец отправлял с помощью Priority Mail International
Sleg вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 00:01   #15
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Sleg Посмотреть сообщение
Стоимость посылки 450уе без стоимости доставки. Не очень много, но ощутимо.
Продавец отправлял с помощью Priority Mail International
В первую очередь надо приготовиться заплатить таможенную пошлину (если конечно доллар США не упадет до 22 руб. 22 коп.).
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 11:08   #16
Sleg
Новичок

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
В первую очередь надо приготовиться заплатить таможенную пошлину (если конечно доллар США не упадет до 22 руб. 22 коп.).
я уже месяц как готов заплатить её, только вопрос был не о таможенных сборах вы по существу вопроса можете дать ответ?
Sleg вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 11:41   #17
Mad_Кошкер

Активный участник

А мне вот интересно, где может застрять моя посылочка....
Трекинг выдал вот что:
Приём 07.03.2010 16:48 Соединенные Штаты Америки 11235
Прибытие в ММПО 12.03.2010 20:24 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 12.03.2010 20:25 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 19.03.2010 11:56 104003 Москва PCI-3 2.42 125466 Москва
Передано таможне 31.03.2010 04:48 104003 Москва PCI-3 2.42
Обработка 31.03.2010 09:39 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.04.2010 01:35 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 01.04.2010 01:44 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр 0

Как можно почти 2 недели доставлять вещь из Москвы в Москву? >_<
Может такое быть, что она уже лежит на почте, а мне извещение не доставили?(именно не доставили, в ящик никто проникнуть не может, проверяем каждый день его).
За хранение в таком случае нужно платить?
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 23:45   #18
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Sleg Посмотреть сообщение
я уже месяц как готов заплатить её, только вопрос был не о таможенных сборах вы по существу вопроса можете дать ответ?
Попытаюсь...
Когда Вам придет извещение, и Вы отправитесь в свое почтовое отделение, то при получении посылки (она у Вас с объявленной ценностью, и похоже, с описью) не подписывайте извещение. Сперва попросите осмотреть целостность упаковки. Если визуально все цело, то попросите вскрыть коробку и проверить вложения в присутствии оператора. Если все в порядке, то и ладно. Если что-то не так, то требуйте составления акта с указанием фактического состояния Вашей посылки. 2 экз. Один у Вас, другой у них.
А претензии уже потом будете составлять.

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
А можно без извещения прийти на почту с номером по трекингу и адресом, на который посыль должна была прийти - и попросить поискать?
Можно, это Ваше право. Но не расчитывайте, что почтовые работники считают своей обязанностью искать посылку без извещения. Как правило, они начинают орать и посылать, советуя придти только тогда, когда извещение пришлют.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 09:52   #19
Ольга +
Новичок

По умолчанию Достало

Скажите, пожалуйста, нет ли у кого опыта позиционной войны с адом, называемым почтовым отделением?
Часы потерянного времени, откровенное хамство и полный пофигизм. Есть смена, где тетушки быстрые и хорошие, есть та, где невменяемые полностью. Каждый раз люди доходят до истерики и припадков в этих очередях. Бабушек и дедушек, которые приходят за пенсией, оскорбляют и унижают.
Хочу понять, куда можно пожаловаться, чтобы было эффективно.
Номер отделения 571. Фамилию-имя-отчество начальника знаю.
Не очень ясно, кто в состоянии повлиять на ситуацию, но выносить невозможно.
Спасибо
Ольга + вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 19:02   #20
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольга + Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, нет ли у кого опыта позиционной войны с адом, называемым почтовым отделением?
Часы потерянного времени, откровенное хамство и полный пофигизм. Есть смена, где тетушки быстрые и хорошие, есть та, где невменяемые полностью. Каждый раз люди доходят до истерики и припадков в этих очередях. Бабушек и дедушек, которые приходят за пенсией, оскорбляют и унижают.
Хочу понять, куда можно пожаловаться, чтобы было эффективно.
Номер отделения 571. Фамилию-имя-отчество начальника знаю.
Не очень ясно, кто в состоянии повлиять на ситуацию, но выносить невозможно.
Спасибо
Да, опыт войны есть. Добиться нормального обслуживания можно.
Пишите в министерство связи, в роскомнадзор. Ссылки в этой теме были не раз.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 03:31   #21
Калининна Светлана
Гость

Question

Здравствуйте! У меня тоже проблема с почтой.
Я весь форум не осилила читать,так что извиняюсь,если такая тема уже была.
Ситуация такая:
Отправили из Калининграда посылку(как физ.лицо),наложным платежем в Моск.обл. г. Чехов.Там посылку получили,и выслали денежный перевод.Но оператор указала не нашу фамилию,а вообще чужую. В итоге-деньги нам не отдают.В службе поддержки,сказали,пусть наша получательница,придет на почту с паспортом,и там все переоформят.Да вот только на деле - 0.На почте ей сказали,мол,давайте квиток,о том,что получали посылку,с отправкой перевода обратно.Но она его,уже выкинула. Когда на нашей почте,мы пытались предоставить свою квитанцию о том,что отправили в Чехов посылку-нам отказали,сказали ,что только получательница может предоставить квиток.Итак: наши деньги не отдают,получательницу без квитка не хотят даже слушать,наши квитанции не принимают.И все из-за ИХ ошибки!
1.Деньги теперь вышлют обратно в г.Чехов нашей получательнице,или просто растворятся на просторах почты?
2.Как вернуть свое?Ведь это они напутали фамилии!

Untitled Document
Старый 26.04.2010, 18:53   #22
Оли
Новичок

По умолчанию пропажа посылок

Доброго времени суток. у меня похожая ситуация как и у многих видимо:
Попала в очень неприятную ситуацию. Проживаю в Латинской Америке. Мне отправили из России с Почты России подмосковного городка 2 больших посылки. Увы обычной посылкой без всякой объявленной ценности. Прослеживаю по интернету - застряли уже на 3 месяца где-то в Германии на таможне. Проблема в том, что мне нужны были оригиналы документов и в догонку с посылкой мне выслали и документы, не сняв с них копии. Знаю глупо, но что сделано то уже сделано. Вообщем ни письма ни посылок до меня не дошло.
Вопрос - для подачи претензии на розыск посылок требуют этот чек, которого у меня нет и видимо уже не будет.
Как можно решить эту ситуацию?
Есть код, есть человек который отправлял с документами, есть в интернете информация о том, что посылка не дошла. И еще у почты разве не остается копия документов, о том что мы отправили от них посылку!?
Заранее спасибо за совет.
Оли вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 02:06   #23
Наздеркина
Новичок

По умолчанию МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена далее следы теряются

Не теряются, PSI-3 передает страховые мешки с Вашими отправлениями в ПЖДП при Казанском вкз., Казанка их приписывает к накладным адресованным в ОПС Вашей зоны обслуживания, но в отделения связи они не поступают, на что работники ОПС составляют акты ф. 51 и направляют их в инспекцию, в ММП-3 конкретно мне, и начинается бодалово с Казанкой, а бывает что в Казанке все следы и теряются (99 % хищений, утрат, замедления сроков прохождения на их совести, а весь негатив от пользователей достается непосредственно Отделениям почтовой связи).
А крысами работников почты называть не надо, в Отделениях связи таких крыс отлавливают оччень быстро-сами, там вообще все на честности и держится, я сама в ОПС - 322 работала, при той разрухе и мизерной зарплате - это даже удивительно.
Наздеркина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:57   #24
Елена_07
Новичок

Итак, сбылось!
вчера наконец-то впервые трекнулся мой мелкий пакет отправленный 28 апреля из Мариуполя! Итого 46 дней неизвестности, после прохождения ПМО в Киеве...
Импорт 16.06.2010 13:24 104001 Москва PCI-1
Теперь я так понимаю наступит "черная таможенная дыра" в процессе доставки? Ждать вручения недели через 2, не раньше?
Елена_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 22:52   #25
haart

Активный участник

Няп, как раз уже таможня пройдена, раз он "вернулся" в систему. У меня был недавно случай, задержали конверт и точно так же на сайте он не отслеживался. Звонил им по телефону (на сайте указан), вежливая девушка пояснила, что таможня, бывает, задерживает пакеты. Можно верить, можно не верить, но вот так вот. Потом, как он "проявился" в Москве, до адресата шел всего лишь два дня.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 19:30   #26
Горький Шоколад
Гость

По умолчанию Просто ГАДЫ

Слов нет, работают безобразно!!!!!!!!!!!!!! Бандероль 1 класса, ЗАКАЗНАЯ по Росии идет больше 2 недель и еще, СВОЛОЧИ НЕ МОГУТ ЕЕ НАЙТИ!!!!!!!!!!!!! РУКИ ПООТРЫВАТЬ РАБОТНИКАМ ПОЧТЫ!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 22:00   #27
faleks
Активный участник

Вот, что происходит с вашими посылками:

http://www.youtube.com/watch?v=MReC1...layer_embedded
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:29   #28
незарегистрированный V
Гость

Привет! Может Вы уже здесь и без меня выяснили вопрос доставки ценных писем, но на всякий случай поделюсь полученным опытом. Очень хотелось бы сказать «победой», но, увы, ее мне отравили.
В суде, ссылаясь на ФЗ «О почтовой связи», я доказывала, что, непосредственно ДОСТАВКА ценных писем является ЧАСТЬЮ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ почтовой услуги, и оплачивая пересылку ценного письма, мы оплачиваем услугу полностью включая и доставку, т.е. ценные письма должны доставляться получателю без какой-либо дополнительной платы. В общем, я отказалась от исполнения договора и мне вернули деньги за недооказанную услугу, и уплатили неустойку в размере стоимости услуги (либо, предлагали доставить письмо).
Но вот что я сделала зря, так это то, что открыла в суде рот по поводу того, что если у меня возникнут проблемы с получателем, я потребую от Почты возмещения ущерба. Милая судья, представительница независимого и НЕПРЕДВЗЯТОГО суда, предлагая мне заключить мировое соглашение, и три раза разъяснив последствия мирового соглашения, усадила меня рядышком и продиктовала… отказ от иска! А я и накатала! Как до меня позже-то дошло, что я сделала. Не так тяжелы потери материальные, как моральные. Ну, так теперь, у меня есть «живое», наглядное основание всякий раз заявлять судье отвод с просьбой отказать в удовлетворении заявленного требования. То есть рассмотрение дела данным судьей будет всегда проходить в атмосфере заведомого недоверия, что собственно и соответствует действительности, только теперь это будет официально заявлено.

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:40   #29
незарегистрированный V
Гость

Лучше бы мне было в курилке поныть. Извините.

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 11:58   #30
faleks
Активный участник

Нашли с кем конформизмом заниматься... Никогда не вступайте в сговор с ментами, судьями и прочими "государственными мужами".
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 14:02   #31
snimpun
Новичок

из Москвы в мой адрес отправлен денежный перевод. Но москвичи ошиблись и не написали в адресе "село Васильевка", а указали только г. Новороссийск... перевод попал в другое отделение связи но в нашем же городе. Там он пролежал месяц и якобы был отправлен в Москву. Мы начали поиски этого перевода, но никто не хотел нам говорить что с ним случилось. Москвичи его тоже обратно не получили. Спустя три месяца оказалось, что его передали в другое отделение связи в нашем же городе, там его оприходовали в кассу и денежки ушли в неизвестном направлении (скорее всего в карман заведующей...). После разборок и скандалов мне его наконец то выдали нехотя. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку перевода в данном случае и по каким правилам она рассчитывается?
snimpun вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 15:50   #32
незарегист
Гость

Цитата:
Сообщение от snimpun Посмотреть сообщение
из Москвы в мой адрес отправлен денежный перевод. Но москвичи ошиблись и не написали в адресе "село Васильевка", а указали только г. Новороссийск... перевод попал в другое отделение связи но в нашем же городе.
Ошибку допустил отправитель, а не почта.
Кто писал заявление почтовикам, отправитель или вы?

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:51   #33
snimpun
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегист Посмотреть сообщение
Ошибку допустил отправитель, а не почта.
Кто писал заявление почтовикам, отправитель или вы?
поиски перевода начали мы (а не отправитель), но к сожалению сотрудники Почты России не смогли внятно ответить какова судьба данного перевода. За его поиски просто никто не захотел браться. Заявление у нас на почте брать не захотели и разговаривать об этом отказались, и только когда мы дошли до руководства, на нас обратили внимание и нашли перевод... но не отправленный обратно в Москву, а на совершенно непонятном отделении связи, уже оприходованным по кассе и положенным себе в карман!!! Это нормально?
snimpun вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 20:32   #34
незарегистри
Гость

Да нормально если вы не предъявили ксерокопию или оригинал квитанции, которую получил отправитель при оформлении перевода.
Т.е грубо говоря если вы документально не можете доказать что между вами и почтой возникли какие-либо договорные отношения, то ни один сотрудник опс ни в одном почтовом отделении не примет у вас заявления.

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 20:37   #35
незарегис
Гость

а про карман не говорите ерунду, такого впринципе быть не может. к тому же по вашему случаю вы сами написали что в конце концов разобрались и деньги вернули без каких-либо санкций и штрафов, другие системы денежных переводов вас бы на 5% поимели за ошибку с пунктом получения перевода и гонением денег туда-обратно.

Untitled Document
Старый 07.01.2011, 11:35   #36
an-polyakova
Новичок

Thumbs down Предновогодняя работа на Российской почте

Уже наступил Новый 2011год. С которым хочу поздравить всех добрых людей! За исключением тех, у кого поднимается рука, чтобы залезть в посылку и вытащить подарки, предназначенные родным. Мои крестницы так и не увидели замечательного зайца, которого им хотел передать мой сын! Маленький флакон духов не попал в руки моей замечательной родной сестричке, и перчатки, переданные для мужа сестры, не греют его руки!
Как вам товарищи воришки чужие подарки! Принесли ли они вам радость и счастье?!
an-polyakova вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 17:19   #37
faleks
Активный участник

Им-то принесли, даже не сомневайтесь. Ибо это сущность мародеров - получать удовольствие от награбленного.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:15   #38
autogazmaster
Новичок

Unhappy Беспредел или норма?

Ситуация следующая приобрел на почте коробку маленькую по новой новогодней цене 28 руб вместо 22 как было ранее в Декабре 2010г
Но это еще не все за то что замотали скотчем с меня взяли 8,70 копеек.
Моему возмущению не было предела когда мне после моих вопросов указали на дверь и сказали что вообще может не дойти посылка если буду возмущаться...
Вопрос следующий законно ли брать за упаковку 8,70 копеек если я покупаю коробку за 28 руб?
autogazmaster вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:30   #39
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от autogazmaster Посмотреть сообщение
Вопрос следующий законно ли брать за упаковку 8,70 копеек если я покупаю коробку за 28 руб?
Одно другому не мешает. У этой уб***ой организации ПР был такой тариф на доп. услуги - "оклеивание посылки липкой лентой" (раньше такие тарифы можно было найти на сайте УФПС Моск. обли., сейчас и там они пропали).
Вам нужно посмотреть эти тарифы внутри отделения на стендах.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 20:47   #40
autogazmaster
Новичок

В том то и дело я понимаю что когда я приносил свою коробку из под обуви ее обклеивали и заворачивали бумагой потом еще сургучём штамповали, в этом случае они были вправе брать за упаковку деньги, сейчас же в одной почте не берут а в другой берут и за коробку не дают чеки еще, дали только после моих угроз в их адрес и то не чек а товарный чек где указали тара 28 руб. Разве они не нарушают?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2011 в 01:25..
autogazmaster вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 11:28   #41
гостюшка
Гость

По умолчанию Как быть

Мне уже месц с лишним как должна была прийти посылка с весьма дорогостоящим содержанием. Извещения нет, а в отделении поискали по фамилии - нет. Сложность в том, что нерадивый отправитель утерял квитанцию. Как быть, неужели посылку не найти?

Untitled Document
Старый 06.05.2011, 16:49   #42
vesna_yuliya
Новичок

Добрый день! Ситуация такая, что мое почтовое отделение просто не приносят извещений на почтовые отправления, захотели принесли-захотели нет. Сейчас произошла такая ситуация, которая сподвигла меня к действиям. В феврале оформила заказ в интернет-магазине из Челябинска на посадочный материал (семена, луковицы и т.п.). Данный интернет магазин (как стало известно сегодня - разделил все это на несколько посылок, всего 5) . Неделю назад на почтовом ящике обнаружила извещение, пришла получать на почту, на извещении одна сумма наложенного платежа - на посылке ,которую мне выдает оператор другая, спрашиваю в чем дело, в ответ последовало, что все правильно ,поскольку у каждой посылки свой номер. в итоге после моего требования проверить все еще раз - на почте обнаружилось еще 2 посылки на мое имя. Сегодня ,позвонив в Челябинск выяснилось, что оказывается меня внесли в список недобросовестных покупателей и мои будущие заказы заблокированы, поскольку одна из посылок пришла на мое почтовое отделение аж 7 марта и 10 апреля по истечению срока давности была отправлена обратно. Самое интересное что извещений на посылку не было (не первичного, не повторного), 11 марта я была на почтовом отделении и получала (опять же по моему запросу) другую посылку и о том что с 7 марта там лежит еще одна посылка на мое имя речи не было. Вопрос с интернет магазином решился без проблем, вошли в ситуацию (видимо проблем подобного рода достаточно), блокировку сняли. Но меня интересует вопрос, можно ли в данной ситуации что-то предъявить почте за подобное оказание услуг. И как то добиться того, чтобы к сотрудникам данного отделения были приняты какие либо меры наказания. Конечно я не могу доказать, что извещение о посылке мне не было доставлено. Но факт в том, что на мое имя отправлена другая посылка ,здесь мне известен индиф. номер, по трекингу посылка уже 5 дней на моем поч. отделении ,извещения также нет, так что факт остается фактом, как не разносили почт. извещения, так и не разносят.

P.s. Извиняюсь - много получилось, спасибо заранее
vesna_yuliya вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 15:59   #43
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вах! Принесли письмо с формулировкой "за истечение срока хранения", только, ВНИМАНИЕ, дата отправления письма - 10.10.2009 г. Шикарно работают. Письмо отправлялось в соседний квартал ))) С потребителем уже давно отсудились и забыли.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2011, 21:33   #44
rudens
Участник

Цитата:
Сообщение от vesna_yuliya Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация такая, что мое почтовое отделение просто не приносят извещений на почтовые отправления, захотели принесли-захотели нет. Сейчас произошла такая ситуация, которая сподвигла меня к действиям. В феврале оформила заказ в интернет-магазине из Челябинска на посадочный материал (семена, луковицы и т.п.). Данный интернет магазин (как стало известно сегодня - разделил все это на несколько посылок, всего 5) . Неделю назад на почтовом ящике обнаружила извещение, пришла получать на почту, на извещении одна сумма наложенного платежа - на посылке ,которую мне выдает оператор другая, спрашиваю в чем дело, в ответ последовало, что все правильно ,поскольку у каждой посылки свой номер. в итоге после моего требования проверить все еще раз - на почте обнаружилось еще 2 посылки на мое имя. Сегодня ,позвонив в Челябинск выяснилось, что оказывается меня внесли в список недобросовестных покупателей и мои будущие заказы заблокированы, поскольку одна из посылок пришла на мое почтовое отделение аж 7 марта и 10 апреля по истечению срока давности была отправлена обратно. Самое интересное что извещений на посылку не было (не первичного, не повторного), 11 марта я была на почтовом отделении и получала (опять же по моему запросу) другую посылку и о том что с 7 марта там лежит еще одна посылка на мое имя речи не было. Вопрос с интернет магазином решился без проблем, вошли в ситуацию (видимо проблем подобного рода достаточно), блокировку сняли. Но меня интересует вопрос, можно ли в данной ситуации что-то предъявить почте за подобное оказание услуг. И как то добиться того, чтобы к сотрудникам данного отделения были приняты какие либо меры наказания. Конечно я не могу доказать, что извещение о посылке мне не было доставлено. Но факт в том, что на мое имя отправлена другая посылка ,здесь мне известен индиф. номер, по трекингу посылка уже 5 дней на моем поч. отделении ,извещения также нет, так что факт остается фактом, как не разносили почт. извещения, так и не разносят.

P.s. Извиняюсь - много получилось, спасибо заранее
У меня такая-же ситуация. В интернет- -магазине сделал заказ.Цветы. оплатил 2500 рублей, и стали ждать посылку. Сегодня связались с продавцом, он сказал, что отправлено 23 апреля. Я на почту, долго искали, нашли, посылка на почте лежит с 26 апреля. Требуют оплатить пересылку и еще за хранение. Забирать не стал, так-как там все высохло 100%. Сегодня 16 мая. Извещения не приносили, иначе бы давно получил.
Мои действия: позвонил на горячую линию почты России, там дали телефоны региональной службы по работе с жалобами, завтра буду звонить.
В отделении почты сделал запись в жалобную книгу
Завтра подаю претензию в почтовое отделение на возмещение 2500руб

Что еще можете посоветовать?

Последний раз редактировалось rudens; 16.05.2011 в 21:43..
rudens вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2011, 22:44   #45
elemf
Участник

Такое впечатление, что Почта России просто издевается над своими клиентами. Аналогичная история - ждем посылку, следим по сайту, из Краснодарского края пришла в Москву за 4 дня и повисла, 27 апреля запись - покинула сортировочный узел и все....
4 мая начинаю обзванивать горячую линию, справочную почтамта, почтовое отделение, самое смешное, что все спрашивают номер отправления и зачитывают информацию с того же сайта, говорю, хорошо, я сама вижу, что 27 апреля покинула сортировочный узел, дальше что? Придите на почту с квитанцией и пишите заявление на поиск, квитанция у отправителя, можно с копией, но сроки еще не прошли.
Ладно, 10 мая начинаю круг по новой, читают тот же текст, а проблема в том, что получатель скоро уезжает, они ж не дадут даже с его паспортом. В почтовом отделении отвечают , смотря на сайте, прошу посмотреть у них в квитанциях, как сказали на горячей линии - контрольный срок по Москве три дня, прошло две недели, отвечает - а вы смотрите по сайту, как появится, что пришло к нам, так и приходите, не дожидаясь квитанции.
12 мая приходит квитанция, вторичная, первичная от того самого 27 апреля, с кот. я пытаюсь дождаться! Да еще с требованием оплатить хранение! Тут я озверела, обзвонила опять все жалобные инстанции, в конце концов приняли претензию по телефону, обещали в течении 5 дней разобраться. На возмущение по поводу оплаты хранения ответили - что оплачивать придется только в том случае, если вторичную квитанцию вручили лично в руки.
На сайте почты появилась строка выдано такого-то, а строки приема в отделение так и не было. Как я теперь понимаю, девушка с почты, кот. рекомендовала следить на сайте, свято верила, что в интернете все появляется само собой, без всяких их телодвиженй хотя бы сканером по штрих коду. Вот интересно, в технологической цепочке по приему корреспонденции в отделение, есть момент по считыванию информации или все вручную пишут, а потом ждут, когда в интернете появится?
elemf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 16:14   #46
alex4050

Активный участник

Момент по считыванию информации есть, только сама система до конца не отработана (согласно официального ответа ПР).
Так что претензию, а затем в суд.
Untitled Document
Старый 16.05.2011, 14:17   #47
alex4050

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гостюшка Посмотреть сообщение
Сложность в том, что нерадивый отправитель утерял квитанцию. Как быть, неужели посылку не найти?
Нерадивый отправитель и должен доказывать надлежащее исполнение обязательства по отправке.

Цитата:
Сообщение от vesna_yuliya Посмотреть сообщение
я не могу доказать, что извещение о посылке мне не было доставлено.
Факт доставки извещения обязаны доказать работники почты

Последний раз редактировалось Коллега; 16.05.2011 в 22:47..
alex4050 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 11:52   #48
lyuba+yura
Новичок

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я живу в областном центре, а прописана в районном, мне должно прийти уведомление на адрес прописки. Могу ли я попросить на почте, чтобы когда уведомление придет, мне переслали его на адрес проживания?
lyuba+yura вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 14:11   #49
Alex133

-Модератор-

А спросить на почте не пробовали?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 14:36   #50
Solveig
Новичок

Муж отдал паспорт на замену (45 лет) в паспортный стол. Попросили донести Свидетельство о рождении. Мать тут же его выслала Заказным письмом. На почте сказали, что Заказное письмо выдадут только по паспорту! Замкнутый круг?
Больше слушать ничего не хотят. Вынесли какую-то книжонку 1965 года выпуска, потрясли ей и послали нас в лес.
Этого они похоже не читали.
Раздел 11. Вручение РПО http://http://www.posthouse.ru/section63/212#_gl11
Перечень документов, удостоверяющих личность заявителя
http://http://avenue.siberia.net/doc...d_lithnost.htm
С понедельника будут капать денежки за не вовремя забранное заказное письмо. Что делать?
solveig вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид