На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 11:59   #1
ржевский
Новичок

По умолчанию Акт залива квартиры.

Доброго всем дня!
В квартире принадлежащей мне стал протекать фильтр грубой очистки ГВС.
Был перекрыт входной винтель и демонтирован неисправный фильтр.
Аналогичный фильтр был приобретён в магазине и при открытии входной двери в квартиру я услышал шум воды.
Сорвало входной винтель ГВС. Вызвана аварийная служба и заменён винтель ГВС.
По истечению 7 месяцев звонок из ГБУ Жилищник и приглашение на составление акта залива квартиры внизу с правой стороны. Так как с работы не отпустили присутствовать на составлении акта не мог. Копию акта бросили в почтовый ящик. В акте указывается причина обнаружения дефектов : По данным ОДС 21.04.2017 г.в 15:25 -течь по потолку, стенам в комнате, был залив из квартиры № 16.04.2017 г. при установке приборов учёта и был повреждён входной винтель ГВС.

То есть 16. 04 .17 г. был сорван винтель а 21.04.17 г. у соседей потекло с потолка и стен !!!! А где была вода весь этот период?
Слишком много не стыковок в акте залива квартиры.
Как быть в данной ситуации? Могу ли я получить заключение аварийной службы и как это сделать
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 12:27   #2
Serg1985
Активный участник

Официальным документом, который устанавливает причинно-следственную связь между аварией на вашем сантехническом оборудовании и заливом квартиры соседей, является Акт о заливе.
Аварийная служба заключений не выдает, она воду перекрывает.
На все нестыковки в Акте вы обращаете внимание суда. В том числе вы можете в качестве свидетелей вызвать слесарей из аварийной службы, если считаете, что их показания существенны для установления истины.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 13:39   #3
ржевский
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Официальным документом, который устанавливает причинно-следственную связь между аварией на вашем сантехническом оборудовании и заливом квартиры соседей, является Акт о заливе.
Аварийная служба заключений не выдает, она воду перекрывает.
На все нестыковки в Акте вы обращаете внимание суда. В том числе вы можете в качестве свидетелей вызвать слесарей из аварийной службы, если считаете, что их показания существенны для установления истины.
А где мне искать слесарей из городской аварийной службы?
И если я менял счётчик ГВС то должен стоять новый счётчик ГВС а у меня стоит старый. Где можно зафиксировать этот факт, что счётчик стоит прежний а не новый, который я якобы устанавливал?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 14:11   #4
Serg1985
Активный участник

1) Просите суд вызвать свидетелей - далее суд направляет запрос в АДС и там разыскивают людей, которые были на вашем случае. Правда есть сомнения, что через год они что-то будут помнить - для них же ваш залив как день сурка

2) Переформулируйте вопрос, он непонятен. Кроме того, какое отношение он имеет к заливу?
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 15:20   #5
ржевский
Новичок

Цитата:
1) Просите суд вызвать свидетелей - далее суд направляет запрос в АДС и там разыскивают людей, которые были на вашем случае. Правда есть сомнения, что через год они что-то будут помнить - для них же ваш залив как день сурка

2) Переформулируйте вопрос, он непонятен. Кроме того, какое отношение он имеет к заливу?
А акте указывается, что при установки пробора учёта ГВС был повреждён винтель входной в результате чего и произошла авария ( указано в акте). То есть на данный момент стоит новый прибор учёта. Но прибор учёта ГВС не устанавливался и не менялся. Менялся фильтр грубой очистки. Откуда ГБУ взяло что устанавливался прибор учёта не пойму, хотя я им не однократно сообщал, что прибор стоит старый и его не устанавливали а так же слесарю ГБУ показывал не исправный фильтр.
Где можно получить информацию, что на данный момент стоит старый прибор учёта со старым номером, который указан в акте при его установке и в актах поверки данного прибора.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 15:44   #6
KRP
Активный участник

Сделайте фото счетчика где будет виден зав. номер и составьте к нему акт с соседями или с приглашением независимого от вас свидетеля.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 16:13   #7
Serg1985
Активный участник

У вас есть Акт ввода в эксплуатацию прибора учета? Должен быть у вас экземпляр. Если у вас нет - должен быть в ГБУ, если вы расчеты ведете по счетчику.
В этом документе должен указываться № счетчика и дата установки.
Т.е. из его содержания делается вывод о дате установки счетчика.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 16:32   #8
ржевский
Новичок

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Сделайте фото счетчика где будет виден зав. номер и составьте к нему акт с соседями или с приглашением независимого от вас свидетеля.
А если пригласить представителя организации, который осуществлял последнию поверку приборов учёта и попросить ( за денежку естественно) составить акт, что на данный момент, установлен прибор учёта за № таким то . Это будет являться официальным документом? И подтверждает ли данный акт, что установка прибора учёта ГВС не производилась в марте 2017 г., так как из акта установки, прибор учёта за таким же номером был установлен 04.12. 2009 г. ?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 16:36   #9
ржевский
Новичок

Цитата:
У вас есть Акт ввода в эксплуатацию прибора учета? Должен быть у вас экземпляр. Если у вас нет - должен быть в ГБУ, если вы расчеты ведете по счетчику.
В этом документе должен указываться № счетчика и дата установки.
Т.е. из его содержания делается вывод о дате установки счетчика.
Акт ввода прибора учёта ГВС есть и номер его соответствует, прибору учёта который установлен на данный момент. А будет ли это подтвержлением того, что в акте сообщается, что проводилась установка прибора учёта ГВС,
а на самом деле какой прибор был установлен тот и стоит и время замены на новый не истекло ?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 16:42   #10
Serg1985
Активный участник

Разумеется будет. Больше никого вам приглашать не надо и никаких документов составлять не надо, если в акте о заливе указан номер прибора
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 16:51   #11
ржевский
Новичок

Цитата:
Разумеется будет. Больше никого вам приглашать не надо и никаких документов составлять не надо, если в акте о заливе указан номер прибора
В акте о заливе, нет номера прибора учёта. Представители ГБУ даже не соизволили посмотреть в каком состоянии находиться внутренняя проводка
водоснабжения не говоря уже о приборе учёта который по их заключению устанавливали.
Я просто стараюсь, перед судом, запастись необходимой информацией, которая может мне доказать, что акт составлен не верно . И по истечению 6 дней после срыва винтеля ГВС я не мог затопить квартиру соседа, так как аварийка установила свой винтель .
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 16:53   #12
Serg1985
Активный участник

Ну тогда вы можете поступить так как указано в ответе № 6 или входе судебного заседания просить суд установить соответствие установленного прибора тому, который указан в Акте ввода в эксплуатацию.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 16:58   #13
ржевский
Новичок

Цитата:
Ну тогда вы можете поступить так как указано в ответе № 6 или входе судебного заседания просить суд установить соответствие установленного прибора тому, который указан в Акте ввода в эксплуатацию.
Спасибо за подсказку. Это ценная информация. Только со свидетелями проблема, не пойдут они в суд. А на суде мне надо предоставлять поломанный фильтр грубой очистки . Или суду это не надо так как в акте он не фигурирует?
Вот акт залива.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.png
Просмотров: 0
Размер:	326.7 Кб
ID:	51454  

Последний раз редактировалось ржевский; 17.11.2017 в 17:48..
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 18:53   #14
Serg1985
Активный участник

Свидетель в суде - это обязанность, а не право гражданина.
Кроме того, какие именно свидетели не пойдут в суд, почему вы так считаете?

Фильтр грубой очистки разумеется сейчас к делу не пришьешь и он вам ни к чему, т.к. причина - сорванный вентиль.

Вам надо напирать на то, что сведения в Акте о заливе не соответствуют действительности, т.к. фактически у вас прибор учета ГВС заменен не был.
А также, какие доказательства есть у противной стороны о том, что какие то мифические сотрудники сторонней организации посещали вашу квартиру и повредили кран.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 21:48   #15
ржевский
Новичок

Цитата:

Вам надо напирать на то, что сведения в Акте о заливе не соответствуют действительности, т.к. фактически у вас прибор учета ГВС заменен не был.
А также, какие доказательства есть у противной стороны о том, что какие то мифические сотрудники сторонней организации посещали вашу квартиру и повредили кран.
Я не очень знаком с соседями, вот по этому они не станут что либо подписывать а тем более идти в суд.
Так я несколько раз обьяснял представитель ГБУ по телефону, что да как, нет пишут что им в голову взбредёт. А особенно мне нравиться что через 6 дней начался потоп в квартире соседа, после повреждения винтеля. Это где же кипяток, 6 дней находился а потом потёк по стенам и потолку в квартире не та которая под моей а сбоку внизу. Просто чудеса..
Соседа снизу спасли натяжные потолки, они растянулись аж до пола.

Последний раз редактировалось ржевский; 17.11.2017 в 21:59..
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 22:09   #16
Serg1985
Активный участник

Это называется "капитошка"

Вам соседи не нужны, пригласите своих знакомых для составления Акта соответствия счетчика Акту ввода его в эксплуатацию.
Свидетелем может быть любой ваш знакомый, который не против вам помочь.
6 дней противная сторона будет списывать на техническую ошибку в Акте, как к этому отнесется суд сказать трудно. Поэтому вам потребуются дополнительные доказательства вашей правоты.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 22:13   #17
ржевский
Новичок

Цитата:
6 дней противная сторона будет списывать на техническую ошибку в Акте, как к этому отнесется суд сказать трудно. Поэтому вам потребуются дополнительные доказательства вашей правоты.
Так может затребовать в ОДС, которая указана в акте, справку что только 26.03.17 г. соседи обратились по факту протечки??? Дадут такую справку ?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 22:19   #18
Serg1985
Активный участник

НУ это вопрос к ОДС.
Если вы хотите построить свою защиту на том, что залив произошел не из вашей квартиры, это опровергнется показаниями тех же слесарей из ОДС, которые подтвердят, что у вас была полна квартира воды. И больше их в эти шесть дней в соседние квартиры не вызывали, так что кроме вас некому.
Соседи же заявят, что они обратились в Жилищник тогда, когда отошли от шока и решили предпринять шаги по компенсации материального вреда. Никто не обязывает пострадавших обращаться в УК немедленно.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 22:31   #19
ржевский
Новичок

Цитата:
НУ это вопрос к ОДС.
Если вы хотите построить свою защиту на том, что залив произошел не из вашей квартиры, это опровергнется показаниями тех же слесарей из ОДС, которые подтвердят, что у вас была полна квартира воды. И больше их в эти шесть дней в соседние квартиры не вызывали, так что кроме вас некому.
Соседи же заявят, что они обратились в Жилищник тогда, когда отошли от шока и решили предпринять шаги по компенсации материального вреда. Никто не обязывает пострадавших обращаться в УК немедленно.
Слесари в квартире, когда она была залита водой не присутствовали, была только аварийная городская бригада. Что то у соседий шок длился слишком долго, аж 6 месяцев с лишним.
А вот потекло у них 26 а не 21 . 26 .03 они обратились в ОДС по факту протечки,
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 22:47   #20
Serg1985
Активный участник

НУ я понял. В любом случае шанс откосить от того, что залив был не из вашей квартиры, я оцениваю как призрачный.
Да и собственно зачем - за кран отвечает жилищник.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 10:17   #21
ржевский
Новичок

Цитата:
НУ я понял. В любом случае шанс откосить от того, что залив был не из вашей квартиры, я оцениваю как призрачный.
Да и собственно зачем - за кран отвечает жилищник.
Да ем кто косить и не собирается. Готовы компенсировать соседу восстановительный ремонт. Три дня назад посетил его квартиру но хозяина в ней не оказалось, оставил записку, что бы позвонили, не желают звонить.
То есть их устроит только суд.
Существует ещё одна не точность в акте. Представитель ГБУ звонила моему отцу и пригласила его на осмотр квартиры, на доводы, что он не является собственником квартиры где произошла авария а присутствовать должен собственник или его представитель на основании доверенности, представитель ГБУ и слушать не хотела. В акте указали, что собственник квартиры был приглашён на осмотр но не явился и указан телефонный номер моего отца по которому собственника приглашали на осмотр...
Это как?

Последний раз редактировалось ржевский; 18.11.2017 в 10:41..
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 12:37   #22
Serg1985
Активный участник

Никак. Противную сторону приглашают телеграммой или письмом с уведомлением. Если этого не сделано - значит официально вас не приглашали

> Готовы компенсировать соседу восстановительный ремонт

Вот это я не понял. Повторюсь, за аварийное разрушение крана на входе (если это первый кран на ответвлении от стояка) отвечает ваша УК, она же оплачивает банкет, т.е. ущерб.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 17:11   #23
ржевский
Новичок

Цитата:
Никак. Противную сторону приглашают телеграммой или письмом с уведомлением. Если этого не сделано - значит официально вас не приглашали

> Готовы компенсировать соседу восстановительный ремонт

Вот это я не понял. Повторюсь, за аварийное разрушение крана на входе (если это первый кран на ответвлении от стояка) отвечает ваша УК, она же оплачивает банкет, т.е. ущерб.
ТАк в акте составленном представителем ГБУ , вину возложили на не существующую организацию, которая устанавливала прибор учёта и повредила входной винтель. Винтель повредила, платите. А то что его сорвало не по вине сторонней организации в акте ни чего нет.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 22:04   #24
Serg1985
Активный участник

Ну разумеется, они там не напишут, что вентиль сорвало по их вине. Для того и существует суд, чтоб во всем разобраться.
Я вам рекомендую найти себе адвоката, который разработает для вас грамотную стратегию защиты, т.к. вашей вины в заливе нет, а судя по вашим вопросам вы толком не знаете, что делать.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.11.2017, 11:47   #25
ржевский
Новичок

Цитата:
Ну разумеется, они там не напишут, что вентиль сорвало по их вине. Для того и существует суд, чтоб во всем разобраться.
Я вам рекомендую найти себе адвоката, который разработает для вас грамотную стратегию защиты, т.к. вашей вины в заливе нет, а судя по вашим вопросам вы толком не знаете, что делать.
Вы правы, я не юрист и всех тонкостей как строить защиту не знаю. А тем более как доказать, что я не виновен, ведь кроме того.что в акте указана мифическая сторонняя фирма якобы производившая установку прибора учёта ГВС у меня нет. Нет свидетелей которые бы сообщили, что было совсем по другому как написано в акте .
Вот по этому и обратился на данный форум за помощью.
И хочу сказать спасибо, за то, что Вы мне помогали разобраться в данной ситуации.
То есть Вы считаете что я если я воспользуюсь услугой адвоката, то с его помощью могу выиграть судебный процесс?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2017, 11:55   #26
KRP
Активный участник

Если вы представите доказательства, что кран сорванный был оторван с отвода стояка. Где сейчас кран оторванный?
С ваших слов не очень понятно, где произошел отрыв крана. Лучше фото привести.
А юрист должен очень хорошо разбираться и в вопросах общего имущества в МКД.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2017, 14:04   #27
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ржевский Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете что я если я воспользуюсь услугой адвоката, то с его помощью могу выиграть судебный процесс?
У вас хорошие шансы переложить вину на жилищник, т.к. события, которое в Акте указано, как причина залива, не было в реальности и у вас есть доказательства.
Надо их грамотно суду подсунуть.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.11.2017, 20:08   #28
ржевский
Новичок

Цитата:
Если вы представите доказательства, что кран сорванный был оторван с отвода стояка. Где сейчас кран оторванный?
С ваших слов не очень понятно, где произошел отрыв крана. Лучше фото привести.
А юрист должен очень хорошо разбираться и в вопросах общего имущества в МКД.
Кран есть в наличии у меня а так же сломанный фильтр, резьба на трубе проржавела и винтель сорвало.На винтеле который сорвало, резьба в норме. За пять лет, дважды разрывало трубы ГВС и ХВС этажами выше. Представители ГБУ вырезали трубу и наваривали вставку, дела с трубами в дома очень плохие, их менять надо.. Представитель аварийки,обрезал трубу и нарезал на трубе резьбу и накрутил свой винтель.

Последний раз редактировалось ржевский; 19.11.2017 в 20:27..
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2017, 20:15   #29
ржевский
Новичок

Цитата:
У вас хорошие шансы переложить вину на жилищник, т.к. события, которое в Акте указано, как причина залива, не было в реальности и у вас есть доказательства.
Надо их грамотно суду подсунуть.
Доказательство у меня это то , что установка прибора учёта ГВС не производилось?
Да совсем забыл, после того, как металлические трубы мне сантехник заменил на пластмассовые ( сантехник их ГБУ, делал проводку без ведома руководства ГБУ), я вызвал представителя из фирмы, который опечатал приборы учёта ГВС и ХВС. Надо будет найти данный акт, там может стоят номера приборов учёта.
Я то точно суду не преподнесу грамотно доказательства а вот адвокат донесёт.
Только какова цена будет оплата адвокату? И если адвоках выиграет процесс , то суд обяжет выплатить истца услугу адвоката?
Ни разу с этим не сталкивался, вот и спрашиваю.

Последний раз редактировалось ржевский; 19.11.2017 в 20:29..
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2017, 23:13   #30
изя кацман
Новичок

Предположим:
1. А если при попытке замены счетчика(ПУ) слесарь демонтировал фильтр ,затем сорвал вентиль и остановил работу ,не заменив ПУ.Тогда ПУ конечно останется старым.

2. Соседей не было дома несколько дней.По возвращению обнаружили залив и сразу обратились в ОДС.

Предупрежден=вооружен.
изя кацман вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 03:59   #31
KRP
Активный участник

Цитата:
Кран есть в наличии у меня а так же сломанный фильтр, резьба на трубе проржавела и винтель сорвало.На винтеле который сорвало, резьба в норме.
Во-первых не винтель, а вентиль.
Если кран с исправной резьбой, то как вы докажите что именно кран сорвало? Кусок трубы с отрезанной резьбой у вас?
Но даже если у вас, то доказательств, что это резьба от вашей трубы никаких нет. Поэтому спецов аварийки придется как то подключать.
Доказательством срыва резьбы ошибочное написания в акте установки счетчика не является. Можете только сам акт пытаться признать не соответствующим ситуации. Только чем? Ваших слов маловато для суда будет.

Последний раз редактировалось KRP; 20.11.2017 в 04:10..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 08:35   #32
Serg1985
Активный участник

Автор, договором управления с УК установлена периодичность плановых осмотров общего имущества?

В случае, если суд отклонит иск, разумеется, истец вам возместит услуги адвоката.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 08:39   #33
KRP
Активный участник

Сомневаюсь, что так будет.
В акте причиной указано воздействие на кран (первый отсекающий вентиль) стороннего лица. И что он там делал после крана вторично. А вот могло ли это стороннее лицо отломить кран это вопрос.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 09:09   #34
Serg1985
Активный участник

Ну грамотный адвокат по заливам сразу скажет на что рассчитывать и признавать иск или нет.

Я же считаю, что

1) У Жилищника нет никаких доказательств того, что кран был поврежден сторонним лицом. Совершенно понятно, что они - заинтересованное лицо и пытаются снять с себя ответственность. Первый вопрос к ним - предоставьте пожалуйста доказательства вашим словам.

2) Ответственность за ОИ лежит на Жилищнике. Они при проведении планового осмотра должны были выявить и устранить повреждение. Понятно, что никто никаких плановых осмотров не проводит, но главное, что должны, а не провели.

Выдержка из "ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"

"2.1.1. Плановые осмотры жилых зданий следует проводить:

общие, в ходе которых проводится осмотр здания в целом, включая конструкции, инженерное оборудование и внешнее благоустройство;

частичные - осмотры, которые предусматривают осмотр отдельных элементов здания или помещений.

Общие осмотры должны производиться два раза в год: весной и осенью (до начала отопительного сезона). "

Так что, если счетчик устанавливался, а соответственно и повреждение возникло до очередного осмотра, то Жилищник недосмотрел.

Последний раз редактировалось Serg1985; 20.11.2017 в 09:31..
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 11:26   #35
ржевский
Новичок

Цитата:
Сообщение от изя кацман Посмотреть сообщение
Предположим:
1. А если при попытке замены счетчика(ПУ) слесарь демонтировал фильтр ,затем сорвал вентиль и остановил работу ,не заменив ПУ.Тогда ПУ конечно останется старым.

2. Соседей не было дома несколько дней.По возвращению обнаружили залив и сразу обратились в ОДС.

Предупрежден=вооружен.
1. А зачем менять прибор учёта если срок поверки не наступил?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 11:31   #36
ржевский
Новичок

Цитата:
Автор, договором управления с УК установлена периодичность плановых осмотров общего имущества?

В случае, если суд отклонит иск, разумеется, истец вам возместит услуги адвоката.
Договор не видел и не подписывал ни с ГБУ ни с ДЭЗом.
Поверок состояния ИОП входной вентиль не проводилось с 2000 г. когда я вступил в наследство данной квартирой. Может и ранее не проводилось.

Последний раз редактировалось ржевский; 20.11.2017 в 11:41..
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 11:40   #37
ржевский
Новичок

Цитата:
Во-первых не винтель, а вентиль.
Если кран с исправной резьбой, то как вы докажите что именно кран сорвало? Кусок трубы с отрезанной резьбой у вас?
Но даже если у вас, то доказательств, что это резьба от вашей трубы никаких нет. Поэтому спецов аварийки придется как то подключать.
Доказательством срыва резьбы ошибочное написания в акте установки счетчика не является. Можете только сам акт пытаться признать не соответствующим ситуации. Только чем? Ваших слов маловато для суда будет.
На резьбе входного вентиля с одной стороны примерно 1 см оставался металл от трубы. Сантехник аварийной службы её удалил когда хотел его установить на место. Но я возразил и поставили другой вентиль .
Обрезали болгаркой не трубу а часть резьбы, так как она была истончена и не ровная. Затем нарезали резьбу и установили вентиль.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 12:12   #38
KRP
Активный участник

Цитата:
Обрезали болгаркой не трубу а часть резьбы, так как она была истончена и не ровная. Затем нарезали резьбу и установили вентиль.
Технология установки нового вентиля понятна. Но где доказательства того, что сорвало кран/вентиль именно по причине плохого состояния резьбы на трубе. То, что это вы видели при замене крана, для суда не доказательство. Поэтому и написал, что придется вам привлекать к делу и сантехника аварийной службы.

П.С. И не цитируйте сообщение, на которое отвечаете, целиком. Это не по правилам форума.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 12:38   #39
ржевский
Новичок

Цитата:
что придется вам привлекать к делу и сантехника аварийной службы.
Так ранее было сказано" Что для представителя аварийной службы это день сурка" Может и не вспомнить, что да как. Значит доказательств кроме сторонней фирмы у меня нет?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 12:43   #40
KRP
Активный участник

Похоже так. Но если сантехнику особым образом напомнить об этом случае, может и вспомнит. Чем черт не шутит.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 12:49   #41
ржевский
Новичок

Цитата:
Похоже так. Но если сантехнику особым образом напомнить об этом случае, может и вспомнит. Чем черт не шутит.
Так найти его до суда ведь не возможно? Я его отблагодарил после аварии.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 12:52   #42
KRP
Активный участник

Это ваши трудности.

Я представляю хронологию события следующим образом
Что то случилось с фильтром грубой очистки (хотя он чистится легко, не снимая с трубы)
Собственник решил его заменить и свернул его с вентиля на отводе. Сам или с помощью дяди Васи)
Далее поехал в магаз за новым фильтром. Вернулся, а там потоп.
Далее перекрытие стояков и замена вентиля с нарезанием новой резьбы на отводе от стояка.

Но 7 месяцев на составление акта о заливе, это жесть.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 13:00   #43
ржевский
Новичок

Цитата:
Это ваши трудности.
Ну всё вроде так, но фильтр сняли с уголка, который был ввинчен в вентиль ГВС. Фильтр был только под замену, так как на стыке сетки при демонтаже он просто развалился и стали его демонтировать, так как из под него капала вода( тонкостенный установили). А в остальном всё правильно.
Как я ранее сообщал, были аварии по вине ГБУ, может сосед решил под шумок денег скалотить?
Ваше мнение, оплатить ремонт или брать адвоката ?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 13:08   #44
KRP
Активный участник

Цитата:
Как я ранее сообщал, были аварии по вине ГБУ, может сосед решил под шумок денег скалотить?
Аварии, которые были, к вашему случаю не относятся.
А дальше вам решать, заплатить соседу или судится с Уошкой с непредсказуемым результатом. Юристы берут предоплату без гарантии выигрыша и возмещения судом расходов на представительство юриста в суде.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 13:50   #45
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Мнение, что делать, вам надо спросить у адвоката. Грамотный, опытный и порядочный адвокат на консультации укажет вам на сильные и слабые стороны вашей юридической позиции и оценит шансы на успех.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 19:45   #46
ржевский
Новичок

Цитата:
Мнение, что делать, вам надо спросить у адвоката. Грамотный, опытный и порядочный адвокат на консультации укажет вам на сильные и слабые стороны вашей юридической позиции и оценит шансы на успех.
На конец то объявился затопленный.В субботу решили встретиться, посмотрю соответствует ли что написано в акте тому что на самом деле повреждено. Затопленный ругался на ГБУ , так как они отказались составить смету на восстановительный ремонт. Я ему объяснил, что у них нет лицензии на этот вид деятельности, всё равно возмущался, мол я им плачу пусть составляют смету.
Есть вопросы:
1. Восстановительный ремонт подразумевает ремонт только той части помещения которые повреждены? Или всего помещения?
2. Если допустим на потолке сухие следы протечки, то надо снимать штукатурку и класть новую а затем красить?
Или потолок в тех местах где есть протечки обрабатывается специальной грунтовкой а затем красится?
3. Обои разьединились в стыке на 0.02 м2 Их только подклеить или менять все обои?
4. Если обои пострадали по площади 1м2 и более их менять по всей площади комнаты?
Есть кому сделать смету по восстановительному ремонту, посмотрю какая выйдет сумма этого ремонта и проконсультируюсь с адвокатом, цена вопроса защиты.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 22:21   #47
Serg1985
Активный участник

Вопросы оценки ущерба или, как вы называете ее, сметы восстановительного ремонта, решает специалист оценочной компании. Через форум решать их бессмысленно.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 10:58   #48
ржевский
Новичок

Цитата:
Через форум решать их бессмысленно.
Так решать ни чего и не надо. Просто объясните что да как по поставленным вопросам и всё.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 12:16   #49
Serg1985
Активный участник

По поставленным вопросам договариваются по понятиям. Сосед вам говорит - с вас 100 000 рублей, вы говорите ОК.

Если вы хотите договорится с соседом исходя из соблюдения финансовых интересов обеих сторон - вызываете независимого оценщика, он рассчитывает величину ущерба. Все ваши вопросы учтены в расчетных методиках оценщика.

Кстати, если сосед идет в суд, он не сможет подать иск без отчета об оценке, т.к. его материальные претензии будут необоснованы
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 11:50   #50
ржевский
Новичок

Цитата:

Кстати, если сосед идет в суд, он не сможет подать иск без отчета об оценке, т.к. его материальные претензии будут необоснованы
Сосед может об этом и не знать, так заявил мне что смету должны делать работники ГБУ, так как он им платит кварплату. Посмотрел расценки на адвоката, по чему я не пошёл учиться по этой профессии? Цены конечно за облачные.
А когда позвонил и проконсультировался, сообщили, что могут быть дополни тельные расходы на ведение дела в суде..

Последний раз редактировалось ржевский; 22.11.2017 в 12:01..
ржевский вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра