На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 18:54   #1
DmitryiP

Участник

По умолчанию Стальные двери от компании "Стал"

Очень хочу похвалить данную компанию.

Сразу оговорюсь двери у них не дешевые, но покапавшись в и-нете и вникнув в процес изготовления металдверей понял, что 50 тысяч вечно деревянных за хорошую дверь нормально.

Заказал дверь в компании "Стал".

Поехал к ним в магазинчик (представительство, выстовочный павильон как угодно) в ТЦ "Твой Дом". Поговорили с менеджером, он все объяснил, сделал расчет двух вариантов дверей с полносй стоимостью... ну словом все тип топ. Да и менеджер попался на редкость общительным, расказал все, ну буквально все... Дал расчет и сказал: подумайте, захотите к нам обратится - позвоните и к вам приедет замерщик.

Мы в выходные с женой подумали, прикинули и решились. Позвонили, вызвали замерщика. Он приехал через день. Еще раз все расчитал и!!! сумма оказалась практически такой же что и нам расчитал менеджер (чуть меньше). Никаких накруток, никаких предложений - возмите этот замок, он хоть и дороже, но лучше. В обещм все обсудили. Дали скидку аж в 10%... подписали договор.

Дверь должны были поставить после 7-го, но!!! 2 апреля звонят из компании, я как раз был в клубе. Сказали, что моя дверь уже в эти выходные будет доделана и если я не возражаю, если я найду время, то они с удовольствием поставят мне ее прямо в понедельник, тоечть 4-го числа.

Я согласился. Меня предупредиди, что утром около 9 часов мне позвонят установщики и соорентируют сколько ехать с учетом пробок.

В понедельник, ровно без 5 минут 9 мне позвонили, сказали, что дверь погрузили и готовы выехать. Уточнили адрес и не передумал ли я ставить ее именно сегодня. Я подтвердил.

Около 10 часов были у меня. Переоделись в общем коридоре!!! (хотя я приглашал в квартиру). Застелили пол своим картоном (хотя я припас свой). Через четыре часа дверь стояла. Мне подарили ключницу, номер на дверь, показали как работает система замков, что делать если ключ потеряю, дали телефоны на все случаи жизни. Собрали весь мусор в свои мешки и попращавшись ушли... если честно, я в шоке.

Дверь новенькая, пока естественно по гарантии не обращался

Но пока, от этой компании у меня исключительно позитивные ощущения.
DmitryiP вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 22:37   #2
Jalevis
Новичок

все, убедили
я неделю косились, косилась на их сайт и Ваш отзыв меня уговорил.
Jalevis вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 22:50   #3
Елена Евгеньевна

Активный участник

Двери классные, согласна.
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 15:39   #4
Divion
Новичок

Внесу ложку дегтя в описание данной фирмы.
Около года назад встал вопрос замены входной двери. Выбрали фирму (другую), вызвали замерщика. Получили вердикт: "Стены внутри полые, да к тому же не закреплены ни к полу, ни к потолку. Требуется укрепление проема". Увидев конечную стоимость я была слегка расстроена и решила поискать другую фирму. Пошли в Стал (очень разрекламированная). Рассказали что хотим. Дошли до главного, до стен. Объяснили ситуацию. Менеджер отвечает: "А мы всем одинаково ставим. У нас система прямого бетонирования. Все хорошо". Мы объясняем, не к чему бетонировать. Стены полые внутри и не закреплены. К ним ничего крепить нельзя. А он знай свое говорит "Мы всем делаем. Все хорошо". Пришлось искать другую фирму. В итоге проем укрепили, дверь поставили. Две стены теперь на этой двери держатся.
А Стал так и не понял, что нас не устроило, мы же в свою очередь решили не подвергать себя опасности оказаться под этой дверкой погребенными.
Divion вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 10:28   #5
drill
Новичок

Здравствуйте, уважаемая Divion!

Позвольте, немного обрисую ситуацию с нашей точки зрения.
Вот уже более десяти лет компания СТАЛ устанавливает двери своим фирменным способом – с бетонированием коробки и монтажного шва.

Для установки двери с бетонированием, мы используем открытую конструкцию коробки металлической двери. То есть та часть дверного блока, которая монтируется и неподвижно крепится в проёме (коробка) имеет у дверей СТАЛ профиль открытого сечения. Следует отметить, что для повышения общей жесткости и для качественного крепления штырями, профиль коробки в нескольких местах замыкается небольшими металлическими пластинами. Конфигурация профиля коробки для дверей СТАЛ защищена патентом.

Мы специально используем открытый профиль коробки двери, чтобы обеспечить качественную сверхжесткую установку с бетонированием.

Так в чём же проявляется преимущество нашего типа установки?

Во-первых, установка двери не «привязывается» к кривизне проёма, которая присутствует в 95% случаев. Изначально, коробка нашей двери не имеет приваренного наличника-нащельника, поэтому кривизна стен проёма не страшна. Коробка без дополнительных работ по штроблению всегда будет выставлена по уровню и зафиксирована установочными штырями. При этом, если дверной проём глубокий, дверь можно установить даже с заглублением в него.
После затвердевания раствора, коробка образует со стеной монолит и становится не деформируемой, жесткой, прочно сцепленной. Это очень положительно сказывается на защитных функциях стальной двери в целом, а также при вандальных методах взлома, таких, как отжим, выдавливание и разжатие.

При установке двери СТАЛ с бетонированием, установочные штыри оказываются внутри затвердевшего бетона, который практически исключает доступ для последующего разрушения и вырывания двери из проёма. Следует отметить, что кроме штырей дверь удерживается в проеме за счет сцепления стены и бетона на площади порядка 0.5 метров квадратных! По сути, после застывания бетона и штыри-то не нужны. Вывернуть коробку из стены не многим проще, чем эту стену проломить.

Именно поэтому мастер-оценщик убеждал вас на месте, что существующих стен будет более чем достаточно для крепления. Если бы у замерщика возникли только подозрения в необходимости усиления проёма при установке - он бы незамедлительно это вам предложил.

Спасибо, что рассматривали продукцию нашей компании и очень жаль, что вам не удалось оценить преимущества работы с нами.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2014 в 13:27..
drill вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 11:21   #6
Вирин
Новичок

По умолчанию Двери Стал. Осторожно.

02.04.2015 Люди, не ставьте на двери задвижки в фирме Стал!!! Ни в коем случае! Если вас вообще интересует фирма, которая преднамеренно ставит вам дефектное изделие… По порядку. Дверь ставили 3,5 года назад. Из комплектующих выбрали замок с гарантией 2 года, потому что дорогущие замки с гарантией 10 лет выглядели также как китайские и желания переплачивать деньги не вызывали. За гарантию 2 года не переживали, так как сама дверь выглядит довольно качественно, поменять замок при необходимости на настоящий фирменный самим не проблема, а на заглушку гарантия 10 лет. Ха-ха, 10 лет. Таким образом получилась гарантия на всё 2 года. Как-то нас это не насторожило тогда. Менеджер еще так убедительно рассказывала, какое у них качество. Далее. Вчера мне на работу звонит ребенок, не может выйти из квартиры. Задвижка сломалась, крутится без зацепления и не открывает дверь. А дочке нужно было срочно ехать на курсы английского (один час в неделю, который стоит 2 т.р., ну деньги просто пропали, спасибо, Стал, и целое занятие из 8 оставшихся до ГИА). В колл-центре мне сообщают, что нужно сделать. Дочка находит отвертку, раскручивает заглушку (ознакомьте своих детей заранее с устройством заглушки, потому что все скрыто накладками), но то, что нужно было подвинуть, оказывается провалилось внутрь, и ничего не получается. Приезжает мастер из Стал (гарантия 2 года, прошла, и не важно, что на заглушку гарантия 10 лет, вызов платный). Ребенку говорят взять плоскогубцы (а у вас дома есть плоскогубцы? Купите и повесьте на гвоздик рядом с дверью! Вариант МЧС – вынос двери с частью проема), зацепить квадрат (стержень такой внутри замка, передает вращательное движение от ручки к замку) и повернуть его, чтобы ригели вернуть в замок. Слава Богу, открыли. Далее еще интереснее. В чем была причина? Был установлен короткий квадрат! Длиной 5 см! В результате мастер заменил его на 7,5 см! Ничего себе разница, да? Квадрат крепится в задвижке маленьким винтом. Винт за 3,5 года от микровибрации немного отошел, квадрат спокойно выпал. Главное ему было куда выпасть, те самые 2,5 см! Если бы изначально квадрат был 7,5 см, он бы просто уперся в стенку двери и остался в заглушке. Квадрат, который поставил мастер, был отрезан им болгаркой от прутка, соответственно, наискосок с острым срезом, вместо полдоженного подпятника с фасками (но не беда, в магазине можно купить), и стал заедать при повороте (упираться срезом внутри в стенку двери). Мы его вынули от греха подальше и оставили заглушку как декоративный элемент.
Вывод: фирма осознанно закладывает в конструкцию двери предстоящую поломку (она не может не случиться, вопрос только времени) и ЧП для потребителя! Ведь конструкторы не дураки. Все учили в институте, что винт в таком соединении рано или поздно вывинтится. А квадрату есть куда провалиться. Просто фирма экономит и не желает заказывать у поставщика разрезные квадраты необходимой длины за отдельные деньги, а ставит в базовой комплектации короткий квадрат. Опять же на гарантийном обслуживании можно подзаработать)) Большинство гарантий дверей на 2 года, а винт выдерживает 3.
Что касается гарантии. Посмотрите по ссылке http://www.door.ru/p_garant.php. Тогда вы поймете, что собрать дверь Стал с гарантией 10 лет вообще проблематично. Как минимум вы споткнетесь на панелях – 3 или 4 года. Я лично вообще сомневаюсь, что это законно, давать гарантию на такое изделие по самому короткому сроку комплектующих? Особенно учитывая преднамеренную закладку брака в конструкцию. У кого есть время, обратитесь в Роспотребнадзор или ОЗПП. Решайте сами, нужна вам такая дорогая дверь с гарантией 2-3-4 года и неизвестно где заложенными дефектами, которые потенциально могут быть опасными даже для жизни при стечении обстоятельств.
Вирин вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2015, 16:50   #7
drill
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вирин Посмотреть сообщение
02.04.2015 Люди, не ставьте на двери задвижки в фирме Стал!!! Ни в коем случае! Если вас вообще интересует фирма, которая преднамеренно ставит вам дефектное изделие… По порядку.
...
Татьяна, здравствуйте!
Извините за длительную задержку с ответом: требовалось выяснить много нюансов.

Свой ответ мы оставили на официальном форуме компании. Ознакомиться с ним можно здесь
drill вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра