На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2017, 15:19   #1
Пелых Максим

Новичок

По умолчанию Регард, отказ в замене видекарты, игнорирование претензии

Всем добрый день,
Случились у меня разногласия с интернет-магазином Регард, и в данный момент я не знаю что мне делать дальше и надеюсь на ваши подсказки, а теперь к сути проблемы:
6.10.2017 я делаю заказ с доставкой видеокарты GeForce GTX1070 KFA2, предварительно согласовав доставку с менеджером на понедельник (9.10.2017) За выходные я не получил ожидаемых денег, я с утра созвонился с курьером и перенес доставку на пятницу (13.10.2017).
После обеда 13.10 я получил свою покупку от курьера, поверхностно осмотрев (что в коробке действительно то, что я заказывал) я расписался в документах и оплатил покупку и доставку. Т.к. доставка была на рабочий адрес и в рабочее время я не смог моментально всё проверить и включить. свободное время выдалось около 17 часов вечера и я попытался проверить покупку на своем рабочем ПК. но к моему смущению, удивлению а потом и легкой панике комп не включался -BIOS не мог завершить стартовую проверку. За прошедшие полчаса паника улеглась и удалось выяснить опытным путем, что во всем виновата видеокарта - без нее все работает, с ней - нет.
Позвонив в гарантийный отдел Регарда - была озвучена проблема, нового они мне не смогли ничего предложить по попыткам запустить карту и поэтому резонно пригласили к себе в СЦ для попытки понять, в чём заключается проблема, но было уже 17.30 и я бы к ним до 18.00 не успел, и перенес визит на субботу 14.10.2017.
В субботу карту менеджер повертел в руках, включил в тестовый стенд за спиной, тоже естественно не смог включить пк и подтвердил, ""да, не работает". При более внимательном осмотре он указал мне на царапину на пластмассе в видеовыходе и на основании этого отказал в приёме. И дал совет, писать технической поддержке производителя (KFA2 у нас в Российской Федерации нет официального представителя) и так же написать письмо на почтовый адрес собственной сервисной службы (начальнику отдела).
Неслабо удивившись, я безропотно отправился домой. Проведя пару следующих дней за поисками в инете, чтением статей законов я нашел ваш сайт, в Киберюристе создал Претензию и во вторник 17.10.2017 благополучно отвез её в магазин, получил на своём экземпляре круглую печать, автограф принявшего и дату. В Претензии я потребовал замены товара и и предоставления подмены, на время решения вопроса. И после вручения данной претензии в моих отношениях с Регардом возникла пауза, которая длится до сих пор.
У меня вопрос, что делать дальше, если мою претензию просто игнорируют?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Претензия в Регард_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.22 Мб
ID:	51258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171014_133119.jpg
Размер:	1.25 Мб
ID:	51260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171014_133050.jpg
Размер:	1.15 Мб
ID:	51261  

Последний раз редактировалось Пелых Максим; 03.11.2017 в 15:56..
Пелых Максим вне форума  

Опции темы
Опции просмотра