На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 10:10   #1
зарегистрированныйсегодня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сохранение данных с жесткого диска

Здравствуйте!

Прошу прощения, если такой вопрос уже был, очень мало времени, надо идти в сервисный центр.

У меня следующая ситуация. Купил ноут Acer, спустя 2 месяца он сломался. В сервисном центре его продержали 45 дней и сказали прийти за техзаключением, т.к. сломана материнка. При этом сам ноут они не отдают, дескать мы сами передадим его куда следует, а за копирование данных с логического диска D (жесткий разбит на логические диски производителем) требуют 600 руб. Подскажите, правомерно ли их требование? Я бы и сам мог скопировать, если бы они отдали мне ноут на время.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 16:58   #2
LeoT
 
Аватар для LeoT
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Chicagoland, IL, USA
Сообщений: 5,564
Репутация: 537783
По умолчанию

Они не обязаны копировать данные, это доп. услуга. Но обычно всегда можно договориться, чтобы вынули и отдали HDD (мало ли, там данные конфиденциальные и т.п.), причем бесплатно. Но договариваться лучше сразу при сдаче, а то теперь ноут уже мог уехать далеко куда-нибудь на ремонт.
LeoT на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 11:59   #3
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Репутация: 9166598
По умолчанию

Напишите претензию, что не согласны с копированием данных и расцениваете услугу как навязанную (ст.16 закона ОЗПП)

п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 12:03   #4
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Напишите претензию, что не согласны с копированием данных и расцениваете услугу как навязанную (ст.16 закона ОЗПП)

п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.
Так автор наоборот ХОЧЕТ, чтобы ему данные переписали, при чем тут навязанная услуга?
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика