На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2013, 01:12   #51
Тамара

Юрист

Алексей Комаров, да пропустит, конечно, если сформулированы пункты будут законным образом. Другое дело, что агенты, как правило, формулируют таким образом свои мысли (достаточно посмотреть практически любое "предварительное соглашение" - это ж подписывать можно, только как Русалочка, закрыв глаза и отвернувшись), что в договор эти формулировки действительно включать не стоит. Но вот если грамотно и законно сформулировать все необходимые условия (и про освобождение квартиры, и про остающуюся технику - можно и с фотографиями; и про формы расписок - при желании, хотя что там описывать, законом уже все предусмотрено) - все это можно и нужно включать в договор, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Владимирович Посмотреть сообщение
Я не утверждал, что внести нельзя, я утверждал что договор перегруженый дополнительными пунктами имеющими к сделке опосредованное отношение, рег. Палата не пропустит.
Во-первых, ранее Вы говорили о том, что в договор можно включать только условия договора, являющиеся существенными с точки зрения закона - и ничего более:
Цитата:
Рег. палата, будет регистрировать договор, где оговорены только основные условия по сделке.
Цитата:
Прописать то можно ... Рег. Палата не зарегистрирует такой договор. Это не существенные условия договора купли-продажи.
Во-вторых, с каких это пор порядок оплаты и передачи квартиры является вопросом, "имеющим опосредованное отношение к сделке"? Начинаю думать, что, возможно, Ваши юристы не так и плохи, - возможно, Вы их слова неверно воспринимаете (например, сказали они, что при продаже квартиры по одной цене и указании в договоре другой цены, что часто бывает, когда квартира в собственности менее трех лет находится, можно в отдельном соглашении прописать информацию о расписках на фактическую сумму, а в договоре, который на регистрацию пойдет, естественно, писать этого нельзя, - а Вы из этого далеко идущие выводы сделали).
Untitled Document
Старый 02.10.2013, 02:07   #52
Ярослав Владимирович
Участник

Так я сейчас утверждаю тоже самое. Стоимость, порядок регистрации объекта основные условия договор, без них никак.
ДКП, агенты не составляют, это не их компетенция. Согласование текстов расписок, на деньги, на ключи от банковских ячеек, на передачу документов на недвижимость другим участникам сделок, это вы тоже впишите в ДКП? Также фото мебели и ремонта, точное время и место сделки, порядок регистрации и тот кто всем будет этим заниматься, и пр,пр,пр, то что всегда оговаривается в авансовом соглашении.
Спор ради спора..
В некоторых рег, палатах, действительно возвращают документы с занижение суммы до миллиона. Это факт. Вы это не знаете, потому что не специализируетесь на недвижимости. Более того, я уже писал выше, в Подмосковных депортаментах обязательным порядком требуют Акт приёма передачи квартиры подписанный сторонами, сразу, до регистрации вместе с пакетом документов.
Есть Закон.
Есть практика.
Есть правила делового оборота.
Надо всё учитывать..

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Если есть конкретный покупатель, зачем, собственно, подписывать предварительный договор, почему не хотите сразу договор купли-продажи подписать?
Хочу напомнить с чего всё началось.
Всё началось с того, что Вы дали вот такой совет..

Последний раз редактировалось AlexPilot; 02.10.2013 в 08:47..
Ярослав Владимирович вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2013, 19:56   #53
Тамара

Юрист

Цитата:
Так я сейчас утверждаю тоже самое.
В том и дело, что Вы не видите разницы между приведенными цитатами.

Цитата:
Согласование текстов расписок, на деньги, на ключи от банковских ячеек, на передачу документов на недвижимость другим участникам сделок, это вы тоже впишите в ДКП? Также фото мебели и ремонта, точное время и место сделки, порядок регистрации и тот кто всем будет этим заниматься, и пр,пр,пр, то что всегда оговаривается в авансовом соглашении.
Повторюсь - согласовывать текст расписки не вижу смысла ни в одном документе в принципе. Но при желании - ничто не мешает сделать проект такой расписки приложением к договору. Фото мебели и ремонта при желании - тоже. Точное время и место сделки в договоре, естественно, не указывается, т.к. сделка и происходит при подписании договора. Будет указан только город. Порядок регистрации можно указать в договоре (и у ж точно указывается, какая из сторон занимается регистрацией - если это делает одна из сторон, и за чей счет такая регистрация осуществляется).

Цитата:
Есть практика.
Практика вообще - есть. А практики отказа в регистрации договора на том основании, что в нем указаны условия договора, не относимые законом к существенным - нет.

Цитата:
Всё началось с того, что Вы дали вот такой совет..
Именно. И?
Untitled Document
Старый 03.10.2013, 00:14   #54
Ярослав Владимирович
Участник

Знаете Тамара, в числе моих друзей есть пара адвокатов. Это очень высокоопливаемые специалисты. Я переодически консультируюсь у них, по сложным вопрсам. Но когда дело касается недвижимости, все вопросы решают мои люди. Потому что, каждым делом должны заниматься профессионалы именно в этом деле. Практики.
Знаете сколько сделок развалилось, потому что заранее не согласовали тексты расписок и гарантийных обязательств?
Вы позвонили в компании специализирующиеся на регистрации сделок, как я Вам советовал? Ваши иллюзии развеялись бы.
Но вам это не надо, вам надо поспорить)
Ярослав Владимирович вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 02:45   #55
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Вначале можно просто соглашение о задатке подписать.
Соглашение о задатке, имеет смысл, только в рамках конкретного ДКП.
Во всех остальных вариантах, эта сумма не будет признана судом задатком. Со всеми вытекающими...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра