На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 13:46   #1
Ралина
Новичок

По умолчанию Помогите новичку!!!: )

Разъясните пожалуйста!!!Дело в том,что приобрела 2 телефона в компании ЗАО "РТК".Один был на подарок в другой город,сейчас он стал "глючить",на своем же телефоне с первого же дня после 20 минут зарядки пишет "плохой контакт зарядного устройства".Не было времени поменять зарядку и в итоге через некоторое время зарядное устройство полностью сломалось,оно сгорело.Другой телефон так и не поменяли,просто не было времени "бодаться" с руководством,теперь жалею,что не настаяла на своих правах!!!((( Копеешную зарядку тоже не хотят менять,ссылаются на то,что нет руководства,то в выходные ничего не меняем и тд. и тп.Теперь это просто дело принципа!!! Скажите пожалуйста,должны ли они сразу в салоне обменять мне зарядное устройство?Так как они подключили неисправную зарядку в мой телефон и сказали,что она сгорела???Является это ПК???Заранее благодарю!!!
Ралина вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 13:53   #2
mauser1898

Активный участник

Если вы нарушали правила эксплуатации, то ничего требовать не можете.
Если в недостатке товара виноват продавец в течении гарантийного срока можете требовать возврата денег.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:00   #3
Ралина
Новичок

Спасибо за ответ!!!Я так понимаю,если я использовала для зарядки телефона обычную домашнюю розетку с напряжением 220V,то это не явяляется нарушениме эксплуатации с моей стороны???А то они хотели все меня подвести к тому,что я якобы вставляла зарядное устройство в какую то другую розетку)))
Ралина вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:03   #4
mauser1898

Активный участник

Цитата:
с напряжением 220V
это может быть не так
если вы уверены в своей правоте, то здесь
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=927197&postcount=5
есть всё, что вам нужно
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:21   #5
Ралина
Новичок

МЕРСИС!!!Самое интересное,что зарядное устройство состоит из двух частей,"основного блока" так сказать и шнура для комп-ра.Так вот,основная то часть и сгорела,а через шнур заряжает,но по истечении некоторого времени постоянно отображает "плохой контакт зарядного устройства".
Ралина вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:24   #6
mauser1898

Активный участник

Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
вы уж сами смекайте стоит вам обращаться к продавцу или нет
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 14:30   #7
Ралина
Новичок

.Мдя)))
Ралина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра