На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 22:01   #1
alekseirubin
Новичок

Exclamation Как вернути автомобиль в салон

Спасибо, добрые люди дали ссылку на ваш форум. Почитал, - все очень грамотно.
Прошу, ответьте пожалуйста, возникали ли у кого проблемы с новым авто и как решали вопрос с автосалоном, а то мне предстоит столкнуться?
объясню смысл проблемы коротко: на новом авуомобиле (Производства Китай) не работали пассажирские стеклоподъемники, объясняли обледенением-выяснилось- блок управления. Везли месяц, но так и не привезли, в это время рассывпалось стекло задней двери по неизвестным причинам. Заказал по телефону стекло, когда приехал через пару недель говорят, что в первый раз слышут.
Пришлось поскандалить, тогда поменяли блок управления стеклоподъемниками (сняли с другой машины), и сказали что стекло привезут.
И срузу мне объявили, что заний правый стеклоподъемник вылетил из вклейки, но это случай не гарантийный.
Так как не было с собой денег уехал, решив, что сделаю, когда приеду ставить заднее стекло.
И вот везут стекло уже четвертый месяц, а за это время отвалилась вклейка еще дву4х стеклоподъемников. Но и это еще не все: заклинил замок лючка бака; плохо открываются обе правые двери; местами появились следы ржавчины, а на ручках дверей какие-то точки и они окисляются
Думаю потытаться вернуть им такое чудо!
Какие будут соображения?
Насколько реально?
Существенные ли это недостатки?
С чего начинать?
alekseirubin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 22:26   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от alekseirubin Посмотреть сообщение
...С чего начинать?
начинать надо было гораздо раньше.... с выбора автомобиля....а не этого китайского выкидыша...
и вы что все это время без стекла ездите? хотя подозреваю, что стекла сами по себе не бьются, вам по гарантии его везут? двери регулируются без проблем, замок бензобачка тоже.. никаких существенных недостатков, все устранимо на обычном ТО.... стекло только смущает, а все остальное мелочи....
на чем основывали свой выбор при покупке?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 22:54   #3
незарегистрированное чудо
Гость

Цитата:
Сообщение от alekseirubin Посмотреть сообщение
Думаю потытаться вернуть им такое чудо!
Какие будут соображения?
Насколько реально?
Существенные ли это недостатки?
С чего начинать?
http://www.chinacar-club.ru/modules/...asc&highlight=

форум "Клуб Любителей Китайских Автомобилей"

Untitled Document
Старый 25.03.2008, 23:23   #4
alekseirubin
Новичок

Понимаете, конечно цена сыграла главную роль, но у меня у знакомого такому уже почти два года и проблем не знает. Вот только его собран и привезен из Китая, а я взял сборки Гжель.
Конечно, сейчас можно сколько угодно говорить о плохом моем выборе, но думаю, что я, как и любой другой потребитель имею право на достойный и безопасный товар (автомобиль). Или вы предлагаете смириться.
Конкретные мои претензии, в неимоверных просрочках и наплевательстве автосалона. А я считаю - Зло доллжнобыть Наказанно!!!
Кстати, стекло, вероятнее всего рассыпалось по вине автосервиса (салона). Так как они заморозили на ТО дверь, закрыли стекло и так я проехал около 30 км до дома. По дороге оно несколько раз приоткрывалось (Включался зумер), но после надавливания он замолкал. А спустя пару дней, выйдя из магазина обнаружил разбитое стекло.
Других повреждений и следов не обнаружено, а охранник (находился за десять метров) утверждает, что ни чего и ни кого возле машины не было.
alekseirubin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 20:13   #5
alekseirubin
Новичок

alekseirubin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 17:53   #6
Николай 850
Активный участник

О возврате авто думать уже поздно или еще рано. Сначала - претензию продавцу/изготовителю об устранении недостатка. И в договоре сроки просмотрите, если их нет - установите в претензии. Далее - возможны варианты...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра