На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 22:30   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Про партнера Veka - "Окна Дилл" -дезинформация

Хотелось бы рассказать про то, как мы решили купить окна у партнера Veka - "Окна Дилл". Мы вызвали замерщика, он замерил все необходимые размеры оконных проёмов, через два дня позвонила менеджер Светлана и сообщила, что стоимость окон 54300 рублей. Мы сказали, что подумаем и перезвоним.
Мы подумали и решили воспользоваться объявленным на сайте предложением "Бесплатный кредит на 6 месяцев". И я позвонил Светлане сказать, что мы решили заключить договор и хотим приобрести окна по программе "бесплатный кредит". Еще раз уточнил условия: я вношу 20% от 54300 рублей, а оставшиеся 80% выплачиваю без процентов в течение 6 месяцев. На все это она ответила "да", и я поехал к ним в офис на Таганку.
В офисе Светлана отвела меня к другому менеджеру, которая работает с банком-партнером, и она спустя минуту мне объявляет, что сумма окон с учетом того, что я покупаю их в кредит, составит 57000 рублей. Далее позвали Светлану, т.к. я расчитывал на заявленные 54300, она пришла и стала рассказывать про то, что когда она считала нам цену, то дала скидку 30%, и когда первый раз нам звонила, мы не сказали ей, что хотим окна в кредит. Закон о защите прав потребителей про предоставление информации о товаре и условиях приобретения "отдыхает"!
Я спросил её: а почему Вы не спросили, беру ли я в кредит, ведь там другие цены? Но ответа на свой вопрос не получил. Тут они уже вдвоем стали что-то считать и в итоге заявляют, что не могут оставить 54300: если кредит, то скидка только 25%. Я попросил позвать старшего менеджера - оказалось, что это и есть Светлана. Попросил директора - пришла Ольга и тоже стала рассказывать про проценты. Я смотрю, что времени потерял уже достаточно, и сказал ей, что я рассчитывал на 54300, именно на эту сумму мы по телефону со Светланой договорились и условия оплаты обсудили - вношу 20% от 54300рублей и оставшиеся 80% выплачиваю без процентов в течение 6 месяцев, поэтому и приехал. На что директор мне сказала, что цена будет 57000 и не изменится. Я не стал соглашаться на 57000, т. к., думаю, если сейчас стало 57, то, возможно, после заказа можно ожидать ещё какого-нибудь повышения (курс евро растет, скидки закончатся, материал подорожает).
В общем, такая ситуация.Также описано это здесь( _http://www.peredelka.tv/lichnyopytplus/?ids=ibszbvuu4qg98 ). Как я понимаю, проишедшее нарушает Закон о защите прав потребителя, подскажите пожалуйста как можно воздействовать на эту компанию, чтобы больше не занимались подобным обманом, подать ли куда-то жалобу или есть другие методы?

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 03:03   #2
незарегистрированное чудо
Гость

Lightbulb совет

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...Как я понимаю, проишедшее нарушает Закон о защите прав потребителя, подскажите пожалуйста как можно воздействовать на эту компанию, чтобы больше не занимались подобным обманом, подать ли куда-то жалобу или есть другие методы?
Вы сделку НЕ СОВЕРШИЛИ - никто Ваши, не подтверждённые документально, права защищать НЕ БУДЕТ.

Впишите их в "Черный список" тут на OZPP. Название-адрес-телефон-ФИО-и скараментальную фразу: "разводят на "бабло".

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 19:52   #3
незарегистрированный
Гость

Впишите их в "Черный список" - да, уже сделано

Ответ

Опции темы
Опции просмотра