На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 17:52   #1
kia999
Новичок

По умолчанию Замена Windows Vista на Windows 7

В ноябре 2009 г. я купил ноутбук Sony VAIO с операционной системой Windows Vista. Через несколько дней по интернету на сайте Sony VAIO заказал обновление до Windows 7 в рамках широко разрекламированной кампании по бесплатной замене операционной системы. За замену я заплатил более 1100 рублей по кредитной карте. В момент оплаты я был извещён, что заказ будет выполнен в течение 3-х недель. Прошло уже более 3-х мечацев, однако пакет обновления мне так и не доставлен. Я регулярно звоню в компанию, там так же регулярно обещают, что пакет придет на следующей неделе.

Как я понимаю, я могу потребовать вернуть мне мои деньги в двойном размере (учетом штрафа за задержку). Но сложность в том, что я живу в Новосибирске, а представительство компании в Москве. К тому же мне нужна новая операционная система. Возможность обновления операционной системы после покупки ноутбука существенным образом повлияло на мое решение при покупке. Поэтому я хочу потребовать с компании 1) вернуть мне деньги, 2) выплатить пени в размере 100%, 3) выплатить мне полную стоимость новой операционной системы, в данном случае это Windows 7 Home Premium (5800 рублей). Правомерно ли последнее требование?

Подскажите, какие варианты возврата денег я могу предложить в претензии, которую намереваюсь направить продавцу. Вообще говоря, за границей возврат осуществляется на ту карту, с которой произведена оплата. Но, увы, мы живем в России.

Насколько можно судить по форуму на сайте Sony VAIO, в пододном положении находится мноджество людей, купившихся на рекламу этой компании, которая самым бессовестным образом обманавает нас.
kia999 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 18:10   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от kia999 Посмотреть сообщение
Подскажите, какие варианты возврата денег я могу предложить в претензии, которую намереваюсь направить продавцу.
А продавец-то тут с какого бока? Обмен производился изготовителями.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 18:16   #3
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Как я понимаю, я могу потребовать вернуть мне мои деньги в двойном размере (учетом штрафа за задержку). Но сложность в том, что я живу в Новосибирске, а представительство компании в Москве. К тому же мне нужна новая операционная система. Возможность обновления операционной системы после покупки ноутбука существенным образом повлияло на мое решение при покупке. Поэтому я хочу потребовать с компании 1) вернуть мне деньги, 2) выплатить пени в размере 100%, 3) выплатить мне полную стоимость новой операционной системы, в данном случае это Windows 7 Home Premium (5800 рублей). Правомерно ли последнее требование?
Мерседес забыли указать, на котором поедете требовать справедливости.

Сроки нарушил продавец ОБНОВЛЕНИЙ, т.е. как я понял, производитель, с него и просите.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 18:24   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Подскажите, какие варианты возврата денег я могу предложить в претензии, которую намереваюсь направить продавцу..
1. никакие
2. опять никакие
3. снова никакие
выбирайте, есть еще варианты, но они аналогичные

p.s. а накой вам диск с обновлениями? там ведь пришлют только апгрейд, а не саму вин7. ставить эти обновления, как 12 соток картошки выкопать. не проще ли купить, скачать саму винду и установить почистому, а потом позвонить в коллцентр и активировать своим ключем?
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра