На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 12:08   #1
Agent
Новичок

По умолчанию Проблемы с запасными частями для a/м.

Добрый день!

Посоветуйте что делать и как быть в следующей ситуации:

После ДТП я от страховой, по направлению, обратился в СТО к одному из официальных дилеров компании Рено в РФ.

Обратился и спросил, как долго будет ремонт, на что получил ответ, мол, если зап.части присутствуют - то 3-4 дня, если нет, то плюс ещё 1 мес., пока её доставят из Франции. Конечно, как на зло, нужная для меня деталь - отсутствовала. Мне вернули авто и сказали - ждите, вам позвонят.

Не звонили… через 5 недель позвонил я, мне ответили, что сделали запрос к официальному поставщику автомобилей Рено в России компании ОАО «Автофрамос» и от них не получено ответа...мол, как сразу - мы с вами свяжемся.

Благо а/м бал на ходу - ездил, ещё через 3 недели, при моём обращении мне сказали, что Автофрамос молчит, звоните им и задавайте вопрос....

Позвонил...7 октября...на горячую линию компании Рено…задал вопрос...мне в ответ задали 10 вопросов, начиная от VIN-авто, заканчива: «Ачто Вам ответил дилер?»…спустя 8 дней мне перезвонили из ОАО «Автофрамос» и сообщили по телефону, что не в РФ не во Франции нужной мне запасной детали нет!!!

На мой вопрос как же так и почему...и что делать, мне был дан ответ, что авто в новом кузове и, к сожалению, нужно только ждать...сколько - не известно, на это никто ответ дать мне не может!

Получается, что данная модель официально поставляется и продается в РФ вот уже более года, при этом получается, что зап.частей - нет!!!

А ведь удар в заднюю часть авто - не такая уж и редкость...особенно в Москве.

Все беседы конечно были в устной форме! Единственное, направление из страховой до сих пор лежит у дилера.

Прошу вашей помощи, что делать, куда писать, что писать, как вообще быть???

В юридических вопросах я полный ноль.

Спасибо!
Agent вне форума  

Опции темы
Опции просмотра