На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 14:37   #6201
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Оля89 Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией. Приобрели электроплиту BEKO в магазине м-видео в г. Мурманск ТЦ "Мурманск Молл" 21.03.2017,товара в наличиивмагащине не было, выбирала по фото на сайте, через 2 дня мне Ее доставили в другой город. .
Добрый день, Оля! Свяжусь с магазином, дополнительно Вам напишу.

Цитата:
Сообщение от saturn017 Посмотреть сообщение
Добрый день!
01.04.2017, не в первоапрельскую шутку, у меня украли бонусные рубли. 02.04.17, как увидел бонусный счет, написал заявление - зарегистрировано по номером 17-00124998. До сих пор нет ответа, писал повторно - никто не реагирует. Посодействуйте, пожалуйста, в решении вопроса.
Добрый день, бонусные рубли восстановлены! Желаю Вам только удачных покупок!

Цитата:
Сообщение от ksen92 Посмотреть сообщение
Добрый день.
3 недели назад в магазине М-Видео купили стиральную машинку Candy. дома вскрыли упаковку, проверили на внешние дефекты. 1 раз открыли и закрыли дверцу барабана.
Добрый день, Вы заявление писали в магазине? Нужна более подробная информация, чтобы что-то сделать. В каком магазине покупали? Как с Вами можно связаться? Пришлите фото чека и номер телефона по почте, в теме укажите для Георгадзе Тамары.

Цитата:
Сообщение от isandryha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В магазин обратился 31.03.17, инженеры по гарантии приехали только 08.04.17 срок ремонта по наличию зап.частей. не менее 2 недель... На время ремонта хотел бы получить подменный ТВ. Уважаемая Тамара можете ли вы помочь в этом вопросе? Или нужно ехать в магазин официально писать заявление?
Добрый день, заявление можно прислать мне по почте, напишите в произвольной форме, пожалуйста укажите номер квитанции к заказу.

Цитата:
Сообщение от Дарья007 Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень огорчена вашим магазином((
Обращение 17-00131108. Приобрела ноутбук 14 марта, проверила дома в срок до 14 дней как было заявлено на выдаче продавцом, обнаружила дефекты. Верхняя часть корпуса крышки ноутбука не проклеена или что там не знаю вообщем огромная щель, плюс царапина на экране. Вернула его в магазин.
Добрый день, Дарья, взяла вопрос в работу, обязательно разберусь.

Цитата:
Сообщение от Shaxmatist Посмотреть сообщение
М.видео, как вы прокомментируете данную ситуацию?
Вопрос даже не в том, является ли неисправность материнской платы существенным недостатком, а в том, каким путем вы это все делаете.
Добрый день, я посмотрю и дам ответ в ближайшие дни. Спасибо за обращение!

Последний раз редактировалось МВидео; 12.04.2017 в 14:52..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 14:47   #6202
saturn017
Новичок

Цитата:
Сообщение от saturn017 Посмотреть сообщение
заявление зарегистрировано по номером 17-00124998
Вопрос закрыт. Тамара и Юлия - Спасибо!
saturn017 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 16:51   #6203
NuraPopova7
Новичок

Добрый день, тема не нова, но как видно по форуму продолжается от того и обидно.
07.04.2017г. Приобрела сплит-систему в магазине М-Видео г.Волгодонск ул.Весенняя 56. Не ожидала такого хамского отношения, от такой значимой для многих потребителей компании. А именно УСТАНОВКА сплит системы, так и не была произведена,хотя по документам 09.04.2017г должна была состояться.Установщики звонили несколько раз передвигая сроки....Но ..... Даже если у Вас заключен контракт с сервисной службой, это вы выбрали ее, но не потребитель.И имейте совесть отвечать до конца за свой товар и услуги если люди Вам доверяют.Как можно так относится к своей репутации, сложившейся годами. Были звонки на горячую линию № обращения 17-00133531, но результатов 0.Сегодня еду с претензией к руководству, о возврате денежных средств за так и не оказанную услугу . Не хочется быть очередным козлом отпущения.

Добрый день, тема не нова, но как видно по форуму продолжается от того и обидно.
07.04.2017г. Приобрела сплит-систему в магазине М-Видео г.Волгодонск ул.Весенняя 56. Не ожидала такого хамского отношения, от такой значимой для многих потребителей компании. А именно УСТАНОВКА сплит системы, так и не была произведена,хотя по документам 09.04.2017г должна была состояться.Установщики звонили несколько раз передвигая сроки....Но ..... Даже если у Вас заключен контракт с сервисной службой, это вы выбрали ее, но не потребитель.И имейте совесть отвечать до конца за свой товар и услуги если люди Вам доверяют.Как можно так относится к своей репутации, сложившейся годами. Были звонки на горячую линию № обращения 17-00133531, но результатов 0.Сегодня еду с претензией к руководству, о возврате денежных средств за так и не оказанную услугу . Не хочется быть очередным козлом отпущения.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2017 в 17:05..
NuraPopova7 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 19:35   #6204
29snatali
Новичок

Добрый вечер! 02.04.2017 оплатила покупку через интернет-магазин М -Видео: смартфон SAMSUNG GALAXY A5. До 03.04 на этот товар была акция 2000 бонусных рублей + возврат НДС. Получала товар в Архангельске в магазине М-Видео по адресу ул. Воскресенская, 20. Товар получала 04.04. Выдали чек от 04.04., хотя сказали, что все бонусы будут начислены, так как товар оплачен в период акции. До сих пор нет никаких бонусов. Прошу разъяснить ситуацию. Или я могу сдать смартфон обратно, так как меня обманули с бонусами.
В этот же день сдала по сертификату БС (3 года) М/варку Мулинекс СЕ 502832. Обещали перезвонить 07.04, т.е. в течение 72 часов. Никто не отзвонился, хотя сегодня уже 12.04. По данному сертификату должны выдать новую м/варку, так как в течение 72 часов ее не отремонтировали. Надеюсь на Вашу помощь.
29snatali вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2017, 16:04   #6205
Nasdaq
Новичок

Мою жалобу значит Вы рассматривать не будете, правильно понимаю?
Nasdaq вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2017, 17:58   #6206
29snatali
Новичок

Добрый вечер! Вчера от вас был звонок. Спасибо за оперативное реагирование. С Бонусами все выяснили, а вот по м/варке вопрос открыт. Мне так и не позвонили с магазина.
29snatali вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 16:03   #6207
ЕленаМ33
Новичок

По умолчанию Новый способ пользования чужими деньгами?

10 апреля 2017 года мной в интернет-магазине был сделан и оплачен он-лайн заказ № 50196627. На следующий день мне пришла СМС-ка, что товар находится в магазине. В ТЦ мне сказали, что товар отдать не могут, так как он у них не проходит по кассе (???). И не известно, смогут ли мне этот товар отдать вообще ??????? В бумаге, которую я попросила их написать, некто Рябов А. написал, что произошел технический сбой. В службу техподдержки создана заявка. Также мной была подана заявка на Вашу горячую линию за № 17-00135306. За эти дни ни по одной из заявок ответа нет. Деньги оплачены. Товар, судя по сообщению, в магазине. Мне не отдан. Итак, мои действия дальше?
ЕленаМ33 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 16:55   #6208
sky13net
Новичок

Здравствуйте. Online заказ 47274478. Оплачивал банковской картой + бонусные рубли. Отменил 31 марта. Возврат обещали сделать в течении 3-5 рабочих дней. Бонусные рубли вернули, а деньги на карту до сих пор не перевели. Сегодня делал запрос в банк. Представитель ответил, что поступлений от магазина не было.
sky13net вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 16:16   #6209
Kortschagin
Новичок

[QUOTE=МВидео;2440417]

​Добрый день.

Москва
13.04.2017 в интернет магазине М.Видео купил iPhone 6.
В течение гарантийного срока у аппарата начал щелкать и люфтить дисплей при нажатии на него в районе кнопки питания. Поиск в интернете показал, что этот дефект - одна из основных причин гарантийных обращений именно в М.Видео.

28.03.2017 приехал в магазин на Вавилова 3 и сдал в сервисный отдел iPhone 6 со всей комплектацией на проверку качества.
Сотрудник сервисного отдела на проверку качества принимать аппарат отказался, мотивируя это тем, что Apple по истечении 14 дней со дня покупки принимает аппараты только в гарантийный ремонт - меняя аппарат на точно такую же модель. На мои слова, что ремонт путем замены аппарата мне не нужен ввиду частого дефекта именно с этой моделью iPhone, сотрудник предложил мне написать просьбу о возврате денежных средств в заявлении и после того как придет решение из Авторизированного СЦ, руководство магазина уже будет принимать решение о возврате/обмене.
Что я и сделал, сдав iPhone 6 по квитанции 275164 от 28.03.2017.

В заявлении указал просьбу проверить гарантийность дефекта и при подтверждении гарантийности, вернуть мне денежные средства.

10.04.2017 после очередного звонка из М.Видео, я снова приехал в магазин и в сервисном отделе мне сотрудник (уже другой) ответил, что мой аппарат в рамках гарантийного ремонта поменяли на такую же модель. Я напомнил, что мне ремонт путем замены аппарата не нужен. На что мне сотрудник ответил, что надо было тогда заявление изначально писать на проверку качества, а не на ремонт. На мои удивленные возражения, что я с самого начала сдавал на проверку качества, а не на ремонт, этот сотрудник предложил мне переписать заявление с просьбой о замене и/или возврате денежных средств.
Решив не лишать магазин прибыли, написал в заявлении просьбу поменять аппарат на другую модель, т.к. гарантийность дефекта подтвердилась.

​16.04.2017​ после звонка, я уже в третий раз приехал в магазин и сотрудники мне сказали, что на мою просьбу пришел отказ. На мои возражения, что уже изначально первые сотрудники давали мне противоречущую информацию по гарантийности техники Apple, новый сотрудник ответил, что по обновленному закону о защите прав потребителей после изменений от 2011 года технически сложный товар любого производителя не подлежит возврату или обмену по истечении 14 дней после покупки. И в течение оставшегося гарантийного срока технически сложный товар подлежит только гарантийному ремонту, что и было сделано в моем случае.
Я уточнил, что несмотря на существенный недостаток данного товара мне не вернут деньги и не обменяют на другую модель? Сотрудник ответил что так и есть - возврат и обмен любого технически сложного аппарата, хоть Apple хоть Asus после 14 дней со дня продажи невозможен. Удивившись, что закон о защите прав потребителей изменился не в защиту этих самых прав, я забрал обмененный аппарат.

Однако, каково же было мое удивление, когда открыв данный сайт, и прочтя свежую редакцию ЗоЗПП я увидел, что сотрудники неверно информировали меня.

В связи с этим прошу представителя М.Видео помочь решить вопрос без повторного обращения в магазин, написания претензий и жалоб в Роспотребнадзор.

Последний раз редактировалось Kortschagin; 17.04.2017 в 16:27..
Kortschagin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 17:32   #6210
Nikolaych
Активный участник

У Вас нет существенного недостатка, Вам положен только ремонт. Произведен ремонт путем замены. Или Вы думаете, что лучше бы м видео отдали в сторонний сц (имеют право), разобрали бы телефон, проклеили его и вернули? Эпл идет на встречу потребителям и меняет телефоны на восстановленные в заводских условиях.
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 17:54   #6211
inetsar

Продавец

Ваш аппарат ТСТ. При первой поломке только ремонт. НО!!!
Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Произведен ремонт путем замены.
Нет! Что от вашего аппарата осталось? НИЧЕГО!!! корпус, внутренности, коробка, аксессуары, гарантийный талон, срийный номер, ИМЕЙ - всё новое!!! Проведен ОБМЕН аппарата. Это совсем другое. обмен делается только в случае существенного недостатка. Следовательно Вас обманули. Вы имели право на возврат денег.
Цитата:
Эпл идет на встречу потребителям и меняет телефоны на восстановленные в заводских условиях.
Эпл вешает лапшу на уши. Меняет новый аппарат на конструктор из Б/У комплектующих в новом корпусе. Это совсем другая ценовая категория.
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 18:30   #6212
Nikolaych
Активный участник

На форуме, как и в судебной практике, нет единого мнения на этот счет, но я останусь при своем.
Коробка, гарантийный талон, наушники, зарядное устройство - все старое, кроме телефона. По сути, поменяли комплектующую часть товара.
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 18:40   #6213
inetsar

Продавец

Цитата:
Коробка, гарантийный талон, наушники, зарядное устройство - все старое
Нет! Новое все дают. ИМЕЙ и Серийник на коробке напечатан. На телефоне их нет.

Последний раз редактировалось inetsar; 17.04.2017 в 19:09..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 22:23   #6214
kas_24
Новичок

[QUOTE=Kortschagin;2442286]
Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
сотрудник (уже другой) ответил, что мой аппарат в рамках гарантийного ремонта поменяли на такую же модель.
Замена телефона документально подтверждена? Мне не совсем понятно: Вы сдавали телефон с одним идентификатором (IMEI и/или серийным номером), а получили с телефон другим идентификатором?
Если эта ситуация документально не подтверждена, то как Вы будете доказывать что принесли, не дай Бог конечно, по гарантии Ваш телефон, а не какой-то левый в другой раз.
kas_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 09:33   #6215
inetsar

Продавец

выдается акт о замене имей. да и документах мвидео его обычно не указывают
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 12:09   #6216
kas_24
Новичок

Я не совсем корректно выразился. Под идентификатором, я имел ввиду не столько IMEI, сколько информацию, которая имеется на (в самом?) телефоне и позволяет однозначно сопоставить документы (гарантийный талон, чеки и т.д.) и телефон.
kas_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 12:24   #6217
inetsar

Продавец

на 6-м айфоне имей и серийник указан на корпусе. на 6S только на сим лотке. в чеках мвидео только модель указывается без серийников и имей
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 13:27   #6218
Евгения1239
Новичок

Angry мвидео ивантеевка

Добрый день!в Мвидео в г.мытищи купила ноутбук. Через 10 дней обнаружили брак.сдали на проверку качества в Мвидео г.ивантеевка. прождали 20
дней, брак подтвердили, я захотела сделать возврат денежных средств, сначала у меня не хотели принимать заявление ссылаясь на то что кредит в мытищах я брала а ноутбук сдала в ивантеевке, в итоге это затянулось все почти на неделю с выяснением как возврат теперь сделать и подготовке документов,29.03.2017 в итоге приняли заявление на возврат денег, это была среда. Старший кассир сказала что в конце следующей нелели ждите деньги переведут, деньги так и не посиулили , я звоню 12.04.17 уже когда сроки (10 дней по закону )прошли..она мне говррит что прошли какие то изменения ждите к концу недели 14.04.17.деньги опять так и не пришли!!!15.04.17 оставила обращение в мвидео, мне сказали перезвонят по моей проблеме, а они закрыли это обращение якобы вопрос не решен и мне даже никто не перезвонил!!я звоню вчера 17.04.17 старшему кассиру узнать где же деньги..на что мне говорят что завтра 18.04.17 деньги точно переведут...денег так и нет, я опять звоню 18.04.17 узнать перевели или нет, , на что опять поступает ответ что переведут через 2 дня..все сроки давно прошли по возврату денег и я уже устала слушать постоянное завтра. Прошу разобраться в данном вопросе.
Евгения1239 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 17:15   #6219
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгения1239 Посмотреть сообщение
Добрый день!в Мвидео в г.мытищи купила ноутбук. Через 10 дней обнаружили брак.сдали на проверку качества в Мвидео г.ивантеевка. прождали 20
дней, брак подтвердили,
Добрый день, Евгения, направила запрос в магазин, проконтролирую возврат. Сожалею, что решение вопроса задерживается.

[QUOTE=Kortschagin;2442286]
Цитата:
​Добрый день.
Москва
13.04.2017 в интернет магазине М.Видео купил iPhone 6.
В течение гарантийного срока у аппарата начал щелкать и люфтить дисплей при нажатии на него в районе кнопки питания. Поиск в интернете показал, что этот дефект - одна из основных причин гарантийных обращений именно в М.Видео.
Добрый день, уточняю информацию, вопрос в работе.

Цитата:
Сообщение от sky13net Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Online заказ 47274478. Оплачивал банковской картой + бонусные рубли. Отменил 31 марта. Возврат обещали сделать в течении 3-5 рабочих дней. Бонусные рубли вернули, а деньги на карту до сих пор не перевели. Сегодня делал запрос в банк. Представитель ответил, что поступлений от магазина не было.
Добрый день, вчера не дозвонилась Вам, деньги были возвращены в Ваш банк-эмитент 14 апреля, уже должны поступить на Ваш счет. Простите за ожидание.

Цитата:
Сообщение от ЕленаМ33 Посмотреть сообщение
10 апреля 2017 года мной в интернет-магазине был сделан и оплачен он-лайн заказ № 50196627. На следующий день мне пришла СМС-ка, что товар находится в магазине. В ТЦ мне сказали, что товар отдать не могут, так как он у них не проходит по кассе (???).
Елена, добрый день, спасибо, что нашли время и пообщались по телефону. Проблема решена, магазин сообщил, что товар Вами уже получен. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от 29snatali Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вчера от вас был звонок. Спасибо за оперативное реагирование. С Бонусами все выяснили, а вот по м/варке вопрос открыт. Мне так и не позвонили с магазина.
Добрый день, из магазина должны Вам позвонить и пригласить для окончательного решения проблемы с мультиваркой. Спасибо Вам за покупки в МВидео!

Цитата:
Сообщение от NuraPopova7 Посмотреть сообщение
07.04.2017г. Приобрела сплит-систему в магазине М-Видео г.Волгодонск ул.Весенняя 56. Сегодня еду с претензией к руководству, о возврате денежных средств за так и не оказанную услугу .
Добрый день, NuraPopova7! Я связывалась с магазином, мне сообщили, что установка не состоялась в первый раз из-за погодных условий, во второй раз - по причине отсутствия у Вас времени. Прошу уточнить, готовы ли Вы принять специалистов для установки, или Ваше решение расторгнуть договор оказания услуги окончательное?

Последний раз редактировалось МВидео; 18.04.2017 в 17:35..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 19:08   #6220
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дарья007 Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень огорчена вашим магазином((
Обращение 17-00131108. Приобрела ноутбук 14 марта, проверила дома в срок до 14 дней как было заявлено на выдаче продавцом, обнаружила дефекты. Верхняя часть корпуса крышки ноутбука не проклеена или что там не знаю вообщем огромная щель, плюс царапина на экране.
Добрый день, Дарья! Принято решение удовлетворить Ваше требование в отношении ноутбука. Магазин должен был с Вами связаться сегодня. Желаю Вам только удачных покупок!

Цитата:
Сообщение от Shaxmatist Посмотреть сообщение
М.видео, как вы прокомментируете данную ситуацию?

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182702

Вопрос даже не в том, является ли неисправность материнской платы существенным недостатком, а в том, каким путем вы это все делаете.
Добрый день, вопрос с возвратом решен. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от Оля89 Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией. Приобрели электроплиту BEKO в магазине м-видео в г. Мурманск ТЦ "Мурманск Молл" 21.03.2017,товара в наличиивмагащине не было, выбирала по фото на сайте, через 2 дня мне Ее доставили в другой город. При установке плиты выяснилось, что покрытие плиты некачественное, металлическая краска просто начала отпадать в некоторых местах, качество самой плиты тоже оставляло делать лучшего, хлипкая, все шаталось. При установке по бокам краска также ободралась, остались серые полосы, но не царапины.
Добрый день, Оля! Общалась с магазином, мне прислали фото плиты и Ваше обращение с требованием обмена в связи с тем, что не подошла по габаритам. К сожалению, из-за нарушений внешнего вида, которые появились после передачи плиты обмен\возврат по акции "Обмен/возврат без проблем" не возможен. В случае претензий по качеству, мы готовы провести проверку качества силами уполномоченного компанией ВЕКО сервисного центра, по результатам принять окончательное решение.

Последний раз редактировалось МВидео; 18.04.2017 в 19:25..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2017, 06:01   #6221
kas_24
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
на 6-м айфоне имей и серийник указан на корпусе. на 6S только на сим лотке. в чеках мвидео только модель указывается без серийников и имей
Я могу с правильными доками и любым телефоном обращаться по гарантии?
Это баг или фича?
kas_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2017, 06:46   #6222
inetsar

Продавец

у них есть база имэй и серийников проданных аппаратов. не прокатит
Untitled Document
Старый 19.04.2017, 11:37   #6223
Kortschagin
Новичок

Цитата:
Добрый день, уточняю информацию, вопрос в работе.
Спасибо, буду ждать.

Цитата:
Сообщение от kas_24 Посмотреть сообщение
Я могу с правильными доками и любым телефоном обращаться по гарантии?
Это баг или фича?
В чеке у меня указана позиция "Ap.MG4F2RU/AiPhone664GbSG".
Ни серийника ни IMEI на чеке нет и я сам не догадываюсь, как сотрудники определяют, что данный аппарат куплен в М.Видео, а не где то еще. Еще когда мне курьер привозил аппарат при покупке, я насторожился - курьер то мог по дороге поменять коробку на подделку, и в принципе по чеку даже толком не ясно что именно он привез, сверять серийник/IMEI с коробки не с чем. И пока я не вскрыл и не активировал iPhone, у меня были сомнения.
Принимавший в сервисном отделе сотрудник просканировал три штрихкода на коробке и видимо высветилось, что действительно аппарат куплен у них, причем он еще какой-то свой чек распечатал. Интересно, что даже приобретенные через интернет-магазин аппараты, высвечиваются в их какой-то общей базе.
На самом аппарате сзади указан только IMEI и модель типа A1234, сим-лоток не проверял. На дисплее высвечивается только IMEI зайти в настройки не мог т.к. аппарат сбросил. В итоге серийник типа ABC0011FF00 я смог списать только с коробки.

Цитата:
Ваш аппарат ТСТ. При первой поломке только ремонт. НО!!!Нет! Что от вашего аппарата осталось? НИЧЕГО!!! корпус, внутренности, коробка, аксессуары, гарантийный талон, срийный номер, ИМЕЙ - всё новое!!! Проведен ОБМЕН аппарата.
Эпл вешает лапшу на уши. Меняет новый аппарат на конструктор из Б/У комплектующих в новом корпусе. Это совсем другая ценовая категория.
Сейчас имею на руках старую коробку естественно со старыми IMEI, серийниками, старые мои аксессуары, из нового только неактивированный iPhone в пленке с новым IMEI, серийником и Акт выполненных работ из АСЦ, в котором указано, что произведен ремонт старого аппарата путем замены комплектующего с указанием серийников обоих. И я как определить, REF или нет, не знаю, но догадываюсь, что скорее всего REF, т.к. 6ки вроде как сняты с производства.
Не нашел в ЗоПП про существенный недостаток, получается, даже если ТСТ умер без возможности восстановления в первый раз только ремонт?

Последний раз редактировалось Kortschagin; 19.04.2017 в 12:31..
Kortschagin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2017, 13:53   #6224
Nikolaych
Активный участник

Если восстановить его нельзя, то замена или возврат, у Вас обошлось ремонтом путем замены комплектующего товара. Отремонтировать можно любой товар, если он не взорвался или сгорел.
Видите, коробка и комплектующие старые, эпл их не меняет.
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 08:26   #6225
kas_24
Новичок

Цитата:
у них есть база имэй и серийников проданных аппаратов. не прокатит
отлично, а как убедиться, что серийный номер и IMEI телефона, который выдали на замену тоже в этой базе? Что бы с текущим комплектом документов и телефоном, если потребуется, можно было бы по гарантии обратиться.

Последний раз редактировалось kas_24; 20.04.2017 в 08:27.. Причина: опечатки
kas_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 08:29   #6226
inetsar

Продавец

Выдали где? Если в мвидео - то будет, если в СЦ - нет.
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 08:56   #6227
Nikolaych
Активный участник

У Вас есть акт с обоими серийниками на это дело
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 13:19   #6228
ИринаГен
Новичок

Thumbs down бонусы не пришли на карту

01.04.2017 года купила телевизор SONY KDL 40WD653 по цене 35990 руб., + акция возврата 5000 бонусов на карту. Спустя 14 дней ожидания бонусов написала претензию с приложением сканов паспорта, чека, бонусной карты - зарегистрировано по номером 17-00143185. До сих пор нет ни ответа, ни бонусов. Прошу разъяснений, т.к. усматриваю в данной ситуации нарушение моих потребительских прав.
ИринаГен вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 16:18   #6229
mi1ano
Новичок

Добрый день. 5 апреля приобрёл в Мвидео телевизор Самсунг ue49ks7000. Появилось желание сделать возврат (ножки его не подошли под тумбу и ТХ характеристики не устраивают), деньгами (другой модели, которую я хочу, пока ещё нет в наличии). Суть в целостности упаковки. Коробка от телевизора в целости и сохранности, как и сам телевизор и наклейки на нём. Но, вскрыт пакетик с документацией, пультом и т.п. Вскрывался сотрудником на выдаче при проверке (телевизор без пульта не включается, вроде), а так же вскрыты пакетики в которых лежали ножки, но уже мною дома. Вскрыл их т.к. хотел осмотреть ножки, а через пакетик это невозможно сделать, т.к. ножки обмотаны в бумагу, которую тоже пришлось порвать. Иначе внешний вид ножек не осмотреть никак. Надо было сделать это на выдаче, но я не знал, что они в запечатанном пакетике.
Вопрос в том, будут ли эти пакетики вскрытые причиной отказа в возврате, учитывая что пакетик с ножками вскрыл я сам, а не на выдаче?
И вообще, возможен ли возврат ТЕЛЕВИЗОРА, а не обмен на аналогичный товар? Сейчас вроде бы у Мвидео акция "Обмен без проблем" в описании которой написано, что можно вернуть и деньги, и в течение 30 дней, а не 14 как обычно.
Просто телевизор, это не мобильный телефон, не хочется просто протаскать его туда-обратно безрезультатно. Да и времени очень мало, поэтому и стоял телевизор в коробке столько времени)
mi1ano вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 18:11   #6230
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИринаГен Посмотреть сообщение
01.04.2017 года купила телевизор SONY KDL 40WD653 по цене 35990 руб., + акция возврата 5000 бонусов на карту. Спустя 14 дней ожидания бонусов написала претензию с приложением сканов паспорта, чека, бонусной карты - зарегистрировано по номером 17-00143185. До сих пор нет ни ответа, ни бонусов. Прошу разъяснений, т.к. усматриваю в данной ситуации нарушение моих потребительских прав.
Добрый день, Ирина! Обращение в работе, специалист отдела взаимоотношений с клиентами ответит Вам завтра.

Цитата:
Сообщение от mi1ano Посмотреть сообщение
Добрый день. 5 апреля приобрёл в Мвидео телевизор Самсунг ue49ks7000. Появилось желание сделать возврат (ножки его не подошли под тумбу и ТХ характеристики не устраивают), деньгами (другой модели, которую я хочу, пока ещё нет в наличии).
Добрый день, возврат по акции возможен , но сложно гарантировать возврат товара "не глядя". Если вы не пользовались телевизором, товарный вид его и упаковки не нарушен, ТВ надлежащего качества, то вскрытые упаковки аксессуаров не должны послужить причиной отказа, тем более, что, как вы пишете их вскрыли при проверке на выдаче..

Последний раз редактировалось МВидео; 20.04.2017 в 18:29..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 23:24   #6231
maksay
Новичок

По умолчанию Сотрудники M-Видео обманывают покупателей.

Сотрудники магазина обманывают покупателей. 14.04.2017 в магазине, расположенном по адресу Саратовская область, г. Балаково, ул. Волжская, д. 100, торговый центр «Оранж» мною была приобретена bluetooth гарнитура Plantronics Explorer 50. На выдаче товара, сотрудник магазина сказал, что у меня есть две недели (14 дней) на проверку, в течении которых, если что не так, я могу принести товар обратно и они сразу его поменяют или вернут деньги если такого товара не окажется в наличии и не придется сдавать товар на проверку качества на 20 дней. Так же на сайте магазина я обнаружил программу «Обмен и возврат без проблем», по условиям которой, я могу в течении 30 дней поменять товар или вернуть деньги, если соблюдены все условия программы, перечисленные на сайте. Спустя 6 дней, придя 20.04.2017 в вышеуказанный магазин, я хотел заменить товар, так как мне не понравилась его работа. Но сервис-менеджер Герасимова Евгения отказала мне в этом и сказала, чтобы заменить нужно обязательно сдавать на проверку качества на 20 дней. Я поинтересовался, а как же то, что при продаже товара на выдаче говорят, что у меня есть 14 дней на проверку, в течении которых, если что не так, я могу принести товар обратно и они сразу его поменяют или вернут деньги и не придется сдавать товар на проверку качества на 20 дней. На что она ответила, что «ничего не знаю, все равно придется сдавать на 20 дней. И кстати пока мы вели с ней диалог, рядом на выдаче счастливым покупателям, выдавая товар, сотрудники, улыбаясь уверяли: «нет необходимости проверять сейчас, у вас все равно есть две недели на проверку» Получается сотрудники магазина намерено обманывают покупателей. Я поинтересовался у Евгении еще, а как же «Обмен и возврат без проблем», в течении 30 дней? После чего она стала долго и упорно искать причины и доводы, чтобы доказать мне, что мой товар не подходит под критерии программы «Обмен и возврат без проблем», и что они не могут его обменять. Я попросил распечатать правила программы и посмотреть вместе, но в итоге мой товар соответствовал всем правилам, однако Евгения все равно отказала в обмене на месте, только после 20 дней. Вывод: сотрудники данного магазина не только в наглой форме обманывают покупателей, о том что в течении 14 ней можно вернуть без двадцатидневной проверки качества но и еще не исполняют свои же собственные правила по обмену в течении 30 дней, предвзято стараясь найти стопятьсот причин что бы этого не делать, а если не могут их найти все равно отказывают. По телефону горячей линии сказали, что сотрудники у каждого магазина на месте решают менять или не менять. Это что же получается, хочу поменяю, хочу не поменяю, зависит от настроения сотрудника? Как быть? Хочется, что бы наказали виновных, причем что бы наказание было существенно, что бы они прочувствовали сесь смысл своей не правоты, а не получить отписку что мол провели с ними беседу, погрозили им пальчиком, да им вообще до одного места эта беседа, вот если бы уволили или ползарплаты бы сняли и еще заставили публично извиниться перед всеми своими коллегами. Вот тогда еще может быть. А то устроили там опг. А начальство их покрывает.
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 06:02   #6232
Nasdaq
Новичок

Даже здесь игнорируют.
Я же говорил, давно пора менять лозунг, на: нам абсолютно все равно.
Nasdaq вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 07:18   #6233
Neo

Активный участник

По умолчанию maksay

Гарнитуру берут на проверку, на предмет определения недостатков пользовались вы ей или нет. Это не телевизор, вы ее в ухо засовывали. Такой товар не обменивают без недостатков. Читайте условия программы.
Продавец будет проверять на следы использования товара. Да и по закону у продавца есть время на ПК.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 12:27   #6234
maksay
Новичок

Условия программы я как раз читал и там нигде не написано, что такой товар не обменивают без недостатков. Повсем условиям программы ни что не препятствует обмену. Да и 14 дней еще не прошло. А они сами говорят что 14 дней вам на проверку. Так что обман, обман, обман.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2017 в 12:52..
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 12:40   #6235
Toria

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maksay Посмотреть сообщение
хотел заменить товар, так как мне не понравилась его работа
По поводу обмена, в акции указано:
во-первых, ""...товар не имеет следов использования;"
Во-вторых, "..товары в одноразовой упаковке, если упаковка была вскрыта;"
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:01   #6236
Neo

Активный участник

Цитата:
А они сами говорят что 14 дней вам на проверку.
Проверять товар надо в магазине, а не дома.
Нет никаких 14 дней на проверку, гарнитура ТСТ есть в перечне 55 к ст.25 возврату и обмену не подлежит.
Если с недостатком , то в течении всего гарантийного срока можно требовать возврат денег или замену , её нет в перечне ТСТ 924 к ст.18.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:27   #6237
maksay
Новичок

Как раз таки гарнитуры нет в перечне 55 к ст.25. А про 14-дней сообщают сотрудники на выдаче товара который говорят можно не проверять потому что у вас есть 14- дней на проверку в течении которых вам его без проблем обменяют и без проверки качества. Тогда если вы утверждаете что это не так получается здесь заведомый обман ст 159 ук рф мошенничество. А вы случайно не сотрудник того магазина? Уж больно яростно вы их защищаете?
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:32   #6238
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.

Товар в перечне есть - бытовая радиоэлектронная аппаратура. Наушники по классификатору туда попадают.
А сотрудники магазина не обязаны быть юристами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:40   #6239
Neo

Активный участник

Цитата:
А вы случайно не сотрудник того магазина? Уж больно яростно вы их защищаете?
"Я сотрудник многих магазинов"по всей России, форум ведь российский..
Мне вот вашу гарнитуру не очень хочется купить, может у вас какая- то болезнь .
Хочу новый товар, а не пользованный две недели.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:44   #6240
maksay
Новичок

Бытовая радиоэлектронная аппаратура в перечне 55 к ст.25 есть уточнение 11-ого пункта, а именно какие товары, относящиеся к технически сложным не подлежат возврату. Список ТСТ приведен в перечне 924 к ст.18. А гарнитуры не является технически сложным товаром.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Мне вот вашу гарнитуру не очень хочется купить,
Так не покупайте вас никто не заставляет. А с вами все ясно, доводы закончились и начали флудить. Либо общайтесь по существу по теме либо больше не пишите мне ничего. Я не собираюсь вести с вами беспредметный флуд.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2017 в 14:45..
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:53   #6241
Neo

Активный участник

Цитата:
Бытовая радиоэлектронная аппаратура в перечне 55 к ст.25 есть уточнение 11-ого пункта, а именно какие товары, относящиеся к технически сложным не подлежат возврату. Список ТСТ приведен в перечне 924 к ст.18. А гарнитуры не является технически сложным товаром.
Каждый перечень к своей статье. Я же пояснил. Гарнитура является ТСТ, гарнитуры с недостатком нет в 924 перечне ТСТ, а надлежащего качества гарнитура есть в перечне 55 п.11
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:53   #6242
Toria

Активный участник

А где Вы в п. 11 после слов "Технически сложные товары бытового назначения" увидели двоеточие?

Цитата:
Так не покупайте вас никто не заставляет.
Как Вы думаете, до Вас много покупателей носили эту гарнитуру?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2017 в 14:46..
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:55   #6243
maksay
Новичок

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Смотрите в скобочках уточнение каких именно ТСТ.
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:58   #6244
Neo

Активный участник

Цитата:
Так не покупайте вас никто не заставляет.
Есть Закон и есть условия программы.
Как можно принять гарнитуру без проверки? Если вы её сломали и хотите вернуть? Или пользовались?

Гарнитура это бытовая радиоэлектронная аппаратура, не понимаете, а спорите.
Вам уже и модератор форума написал.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:59   #6245
maksay
Новичок

Смотрите товарищи, как только запахло жаренным сразу налетело куча засланцев упорно защищающих свой магазин и ищущих 100500 причин. Правильно сказал товарищ выше пора менять лозунг.

Цитата:
Есть Закон и есть условия программы.
Уважаемый вы меня кажется не слышите, все описано выше причем два раза третьего не будет. Успокойтесь уже наконец то.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2017 в 14:47..
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 14:08   #6246
Neo

Активный участник

Вас никто не обманывает, здесь на форуме строго. За неправильную консультацию минусуют и репа моя не была бы такая. Модераторы тоже бы поправили. Здесь и юристы есть.
Цитата:
Смотрите товарищи, как только запахло жаренным сразу налетело куча засланцев упорно защищающих свой магазин и ищущих 100500 причин.
Я не работаю в Мвидео и вообще в торговле не работаю.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 14:17   #6247
maksay
Новичок

Цитата:
"Я сотрудник многих магазинов"по всей России, форум ведь российский..
Кажется это ваши слова? А говорите в торговле не работаете. По момему товарищ вы безнадежно заврались.
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 14:18   #6248
Neo

Активный участник

Цитата:
Кажется это ваши слова? А говорите в торговле не работаете.
Вы кавычек не видите?
Вам только Тамара может помочь, но не по Закону, а по доброте душевной.
Ждите представителя Мвидео, удачи товарищ.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 14:22   #6249
maksay
Новичок

Цитата:
Вас никто не обманывает, здесь на форуме строго. За неправильную консультацию минусуют и репа моя не была бы такая. Модераторы тоже бы поправили. Здесь и юристы есть.Я не работаю в Мвидео и вообще в торговле не работаю.
Обманывают сотрудники конкретного магазина, а вы вводите в заблуждение сообщая неправильную информацию. А то что никто не поправляет вас не удивительно ведь сами модераторы не знают и дезинформируют "Товар в перечне есть - бытовая радиоэлектронная аппаратура. Наушники по классификатору туда попадают". Слова модератора выше. Подозреваю, что юристы здесь такие же.
maksay вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 14:26   #6250
Neo

Активный участник

Гарнитура в перечне 55 есть, прочитайте название перечня.
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра