На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 17:11   #6051
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от yudzhin1803 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу сообщить, что по претензии 17-00075298
Добрый день, бонусы начислены. Ждем Вас в наших магазинах!

Цитата:
Сообщение от cva2005 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемая Тамара.
Оформил Заказ 50039512 по акции "умная рассрочка" 13.02.2017.
Добрый день, Виктор! Рассрочка одобрена банком, на 4 февраля запланирована доставка заказа. Выполнение заказа на контроле. Спасибо, что сообщили проблеме. Желаю Вам только приятных покупок!

Цитата:
Сообщение от oleg-belov Посмотреть сообщение
Тамара, а можно ли это сделать в другом магазине М.Видео по копии чека?
Или только в том, где осуществлялся самовывоз?
Добрый день, Олег! Можно получить разницу в любом магазине МВидео, но необходимо предоставить кассовый чек и удостоверение личности, правила по ссылке http://www.mvideo.ru/snizim-cenu

Цитата:
Сообщение от PaulPP Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги по несчастью.
22 февраля в 10.45 через горячую линию сделал заказ № 60935486.
Добрый день! Я связывалась с магазином, мне сообщили, что Вы были проинформированы по телефону об отмене заказа по причине неисправности товара. Сожалею, что возникли неудобства!

Последний раз редактировалось МВидео; 02.03.2017 в 17:24..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 17:38   #6052
PaulPP
Новичок

МВидео

Тамара, не затруднит ли Вас указать когда именно мне звонили из МВидео по данному заказу?
Ни я, ни мой оператор сотовой связи что-то этого не припомнят.
Вот детализация моих вызовов. Ни 22, ни даже 27 февраля из данного магазина по данному заказу мне никто не звонил.
Эх... Опять сотрудники Мвидео лукавят. Причём даже не только мне, но ещё и Вам.
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 08:36   #6053
Виталий 119
Новичок

Тамара, еще раз спасибо за участие! Ситуация с обменом наконец разрешилась. Телевизор уже дома, надеюсь теперь будет радовать.
Виталий 119 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 18:25   #6054
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день!
Вопрос актуален, не были, жду указаний, что в магазине говорить-делать.
Добрый день, Александр! я написала в магазин о ситуации с ноутбуком. Пожалуйста, передайте ноутбук в магазин. К сожалению, без проверки качества не обойтись, но я обещаю взять вопрос на контроль и провести эту процедуру в короткие сроки. Буду ждать номер квитанции к заказу.

Цитата:
МВидео

Тамара, не затруднит ли Вас указать когда именно мне звонили из МВидео по данному заказу?
Ни я, ни мой оператор сотовой связи что-то этого не припомнят.
Вот детализация моих вызовов. Ни 22, ни даже 27 февраля из данного магазина по данному заказу мне никто не звонил.
Эх... Опять сотрудники Мвидео лукавят. Причём даже не только мне, но ещё и Вам.
Добрый день, я повторно обращалась в магазин, действительно, они связывались с Вами по другому заказу, а по указанному на форуме заказу дозвониться до Вас не смогли. Магазин сообщил, что Вы часто оформляете заказы через Callцентр на последние экземпляры товаров, поэтому запутались и ошибочно предоставили мне не точные данные. Согласна с Вами, что информация должна быть корректной, но иногда случаются ошибки, мы работаем над этим. Примите извинения за неудобства.

Цитата:
Сообщение от Виталий 119 Посмотреть сообщение
Тамара, еще раз спасибо за участие! Ситуация с обменом наконец разрешилась. Телевизор уже дома, надеюсь теперь будет радовать.
Добрый день, Виталий! Спасибо, что поделились решением проблемы. Желаю Вам только приятных покупок!

Последний раз редактировалось МВидео; 03.03.2017 в 18:35..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 20:52   #6055
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Александр!
Я написала в магазин о ситуации с ноутбуком. Пожалуйста, передайте ноутбук в магазин. К сожалению, без проверки качества не обойтись, но я обещаю взять вопрос на контроль и провести эту процедуру в короткие сроки.
Тамара, спасибо!
Когда Вы позвонили в магазин, то ситуация напомнила пересадку из автобуса в вялотекущей пробки в лимузин с мигалкой
На самом деле, и так все шло нормально, но Ваш звонок резко ускорил процесс.

Цитата:
Буду ждать номер квитанции к заказу.
14943, он?

P.S. Пока меня оформляли, парень подходил, хотел карты Garmin'а обновить в навигаторе, купленном в М-Видео. Сказал, что ехал в магазин издалека специально для этого т.к. при покупке ему было обещано, что такая процедура предусмотрена. Но ему отказали и ничего взамен, кроме обращения в сам Garmin, не предложили. Наверное, это странно. Как минимум, продавцы не должны обещать то, что не будет выполнено, ведь человек сегодня ушел из магазина с негативным настроеннием к М-Видео. Ну а, как максимум, неужели действительно это такая сложная процедура, что ее нельзя освоить и получать деньги с покупателей не только при продаже устройств, но и регулярно потом?
Untitled Document
Старый 04.03.2017, 19:58   #6056
cva2005
Новичок

Цитата:
Добрый день, уважаемая Тамара..
Выражаю свою благодарность сотруднику М.Видео с красивым именем Тамара и не менее красивой фамилией Георгадзе. После Вашего вмешательства все разрешилось более чем благополучно. Заказ вместе с извинениями за задержку получен. Заказом очень доволен. Поздравляю Вас с наступающим женским праздником. Всех земных благ, женского счастья, удачи в делах и наикрепчайшего здоровья Вам, Вашим родным и близким. Еще раз благодарю за поддержку. Виктор.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.03.2017 в 23:03..
cva2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 18:02   #6057
игорь62
Новичок

По умолчанию Бонусы

Начинаю верить в справедливость! После второго сообщения - звонок из Москвы. / Вам начислены законные бонусы/ Прекрасная оперативная работа! Весь женский коллектив приемной поздравляю с наступающим праздником! Девчонки Вы лучшие! Всем здоровья и счастья!
игорь62 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 20:34   #6058
Николай_3012
Новичок

Здравствуйте.Такая ситуация-4 марта в МВидео в г.Набережные Челны выбрали стиральную машину Lg,оплатили саму машину и доставку.Сегодня привезли...другую машину Lg.То есть в магазине мы показали продавцу ту стиральную машину которая нам понравилась.Продавец же оформил другую модель,при этом цены обеих моделей одинаковы(по желтому ценнику).Конечно же наша вина в том,что не перепроверили выписку.Но хотелось бы ту модель которая нам понравилась.Как быть и что делать?
Николай_3012 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 10:36   #6059
PaulPP
Новичок

По умолчанию Беспредел в розничных магазинах МВидео

05.03.2017 стартовала акция "беспредел", в рамках которой все покупки в МВидео обходятся почти на 50% дороже.

[/IMG]

Пришёл в магазин (г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 23Б, стр. 1)
Выбрал кабель для телефона, цена на витрине и в базе (проверял через менеджера в зале) была 490 рублей. Оплатил на кассе. На кассе попросили сумму в 690 рублей.
Дальнейшие разъяснения старший сотрудник магазина предоставил мне в стиле "это не мы, это так получилось". Никаких извинений, промо-кодов или иных материальных компенсаций я не получил.

Поэтому фраза "иногда случаются ошибки" - это значит, "ошибки" будут постоянно!

Последний раз редактировалось PaulPP; 06.03.2017 в 10:48..
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 10:54   #6060
МихаилД
Новичок

На кассе обязаны продать товар по цене на витрине. Не возврат сделать, а продажу по цене указанной на витрине. Странно, что продавец не знает ЗоЗПП. Это не промо-акция, что бы дали промокод. Скорее всего это человеческая ошибка.
МихаилД вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 11:40   #6061
PaulPP
Новичок

В МВидео Вам ничего не обязаны. Они работают как хотят.

МихаилД, если можно, подскажите, почему нельзя купить товар по указанной на ценнике сумме? Кому платится дополнительная сумма? Это сбор в "общак"? Я правильно понимаю их терминологию?
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 11:42   #6062
Neo

Активный участник

Вы от покупки отказались?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 11:53   #6063
Toria

Активный участник

Цитата:
Это сбор в "общак"?
Уважаемый PauIPP, покупатель ВСЕГДА голосует рублем. И как видно по Вашим сообщениям, Вы являетесь активным покупателем М-Видео. Значит Вас все устраивает в работе торговой сети.

И предвосхищая Ваш ответ: нет-нет, я не являюсь работником М-Видео.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 12:02   #6064
PaulPP
Новичок

Toria

Если честно, мне всё же непонятно, почему на сайте, в базе и на ценнике одна и та же цена, а на кассе - другая. То есть, касса берёт данные откуда-то из другого места? Ничего не понимаю.

Да, я иногда что-то покупаю в МВидео, но это не означает, что меня устраивает и работа этого магазина, и его ценовая политика, и отношение к клиентам.
Вы можете предложить альтернативу МВидео? Насколько там будет всё по-другому? Очень хотелось бы проконсультироваться с Вами в личке, но мне по-чему- не удаётся написать личные сообщения, пока не получу статуса "активированный участник" (такой статус наступает, кажется, после написания 1000 сообщений, до этой отметки мне ещё ой как далеко).
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 12:49   #6065
Alex133

-Модератор-

PaulPP, абсолютно в любом магазине могут быть ошибки в ценах на ценнике и в базе на кассе. Это совершенно не редкость.
Но по закону, магазин обязан продать товар по цене на ценнике. Ценник - это не просто бумажка, это документ.
Однако магазин, а тем более огромная федеральная сеть, это не ларек на рынке. У кассира нет таких полномочий самостоятельно изменить цену.
Так что у вас в таких случаях есть выбор либо отказаться от покупки, либо требовать позвать администратора, имеющего такие полномочия.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 13:06   #6066
PaulPP
Новичок

Alex133
Если можно, подскажите, жаловаться в Роспотребнадзор по такому роду нарушениям нельзя, так как это магазин за это не получит никакого штрафа?
Есть ли какие-то действенные методы оперативного воздействия на магазин кроме как плодить жалобы на форумах и звонить на горячую линию?
В самом магазине администратор отказался изменять цену, сославшись на то, что ошибка не связана с работой базы данных и он очень удивился тому, что я вообще возникаю из-за такой "мелочной суммы". Где-то в открытом доступе есть регламент, описывающий то. что должен делать администратор магазина в подобных ситуациях?
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 13:19   #6067
Toria

Активный участник

Как правило, в крупных торговых сетях администратор не уполномочен производить смену цен.
Где-то в Москве сидят операторы, которые заносят цены в базу. Возможно ошибся оператор, возможно распечатали ценник на другое число, т.е это всё человеческий фактор, а Вы ищете заговор.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 14:16   #6068
МВидео
Активный участник

Цитата:
Тамара, спасибо!
На самом деле, и так все шло нормально, но Ваш звонок резко ускорил процесс.

14943, он?
Добрый день, да это номер квитанции, возьму на контроль. Хорошего Вам настроения!

Цитата:
P.S. Пока меня оформляли, парень подходил, хотел карты Garmin'а обновить в навигаторе, купленном в М-Видео. Сказал, что ехал в магазин издалека специально для этого т.к. при покупке ему было обещано, что такая процедура предусмотрена.
Я проработаю эту ситуацию, выглядит очень не дружелюбно. Отпишусь по результату.

Цитата:
Цитата:
Выражаю свою благодарность сотруднику М.Видео сВиктор.
Добрый день, Виктор! Благодарю за высокую оценку. Всего самого доброго Вам и Вашим близким.
Цитата:
Сообщение от игорь62 Посмотреть сообщение
Начинаю верить в справедливость! После второго сообщения - звонок из Москвы. / Вам начислены законные бонусы/ Прекрасная оперативная работа! Весь женский коллектив приемной поздравляю с наступающим праздником! Девчонки Вы лучшие! Всем здоровья и счастья!
Добрый день, Игорь! Спасибо Вам за такой приятный отзыв! Удачи Вам и отличного настроения!

Цитата:
Выбрал кабель для телефона, цена на витрине и в базе (проверял через менеджера в зале) была 490 рублей. Оплатил на кассе. На кассе попросили сумму в 690 рублей.
Добрый день, Павел! Я запросила в магазине подробности, комментарии будут позже.

Последний раз редактировалось МВидео; 06.03.2017 в 14:38..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 14:54   #6069
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Alex133
Если можно, подскажите, жаловаться в Роспотребнадзор по такому роду нарушениям нельзя, так как это магазин за это не получит никакого штрафа?
Жаловаться можно, но нет смысла, поскольку магазин раньше изменит ценник, чем придет проверка.
Более эффективно жаловаться ответственным лицам сети, например на данном форуме.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 17:50   #6070
МВидео
Активный участник

Цитата:
Дальнейшие разъяснения старший сотрудник магазина предоставил мне в стиле "это не мы, это так получилось". Никаких извинений, промо-кодов или иных материальных компенсаций я не получил.
Добрый день, Павел, я разобралась в ситуации. Магазин не сменил вовремя ценник, но при этом информация и в базе и на сайте была корректная - 690 руб. Следует отметить, что ошибку сразу исправили, чек на 690 руб. сторнировали и кабель Вам продали по цене на ценнике - 490 руб., магазин прислал мне чек новой продажи, в котором присутствует номер Вашей бонусной карты.
Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 08:45   #6071
a_c_
Активный участник

Тамара, с праздником!
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 10:25   #6072
Vlad1985
Новичок

Деньги наконец-то перечислили в банк, который выдал кредит. Не могу сказать с участием Тамары или нет. (Она так и не позвонила). Но пришлось идти в магазин и там выяснять когда будут деньги очень долго и громко.
Vlad1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 13:35   #6073
ОльгаШр
Новичок

Exclamation Установка кухонной техники

Здравствуйте. Помогите разрешить ситуацию со сроками установки кухонной техники. Мною 26.11.16 были приобретены дух.шкаф и варочная поверхность и полностью оплаченная к ним установка (четыре с лишним тысячи рублей). Наш консультант-продавец при оформлении заказа в магазине мвидео сообщил,что установка может быть произведены в течении полугода. Но сегодня мы узнали (сами спросив), что наши заявки на установку данной техники уже недействительны, тк прошло три месяца. Хочу заметить, что согласно главе 3 ЗАКОНА "О Защите прав потребителей", если в течении срока не была произведена работа(или оказана услуга), то потребитель имеет полное право либо вернуть деньги (отказаться от исполнения договора), либо перенести срок. Но в магазине мвидео нам отказали в переносе срока, основываясь на то,что три месяца закончились. Прошу срочно разобраться с данной ситуацией, или же буду писать и подавать жалобы на магазин в вышестоящие инстанции.
ОльгаШр вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 14:05   #6074
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ОльгаШр Посмотреть сообщение
согласно главе 3 ЗАКОНА "О Защите прав потребителей", если в течении срока не была произведена работа(или оказана услуга)
Так по чьей вине она не оказана? Магазин отказывался или вы просили отложить?
Если это ваша инициатива, то какие могут быть претензии?
Деньги за установку вернуть должны в любом случае, а произвести работу не обязаны, если в документах указан срок в 3 месяца и задержка исполнения была по вашей инициативе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 14:20   #6075
ОльгаШр
Новичок

Были оформлены заявки на установку техники N 463020261116 и 463019261116.Мы сегодня обратились с просьбой о продлении срока, нам отказали. Тогда написали заявление в дирекцию магазина (но скорее всего бессмысленное, тк сказали что врятли вы сможете что то вернуть). Деньги тоже не возвращают. И никакого оповещения об окончании срока с их стороны не было.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.03.2017 в 11:32..
ОльгаШр вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 14:23   #6076
Alex133

-Модератор-

То есть вы не просили отложить установку?
Тогда у магазина нет никаких оправданий.

Срок исполнения был оговорен? Если был и он просрочен, имеете право на неустойку в размере 3% от цены работы за каждый день просрочки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 14:29   #6077
ОльгаШр
Новичок

Была оформлена заявка на подключение в/эл.панели и дух.шкафа, где написано следующее- "Вы можете воспользоваться услугой в течение 3 мес.с момента приобретения".

Сразу же при приобретении услуг,я оговорила сроки-что установка нужна только через полгода. Но заявки у них стандартные и они сказали, что при окончании срока заявки,нас предупредят и мы сможем продлить срок. Но в итоге нас не оповестили и срок прошёл.

На данный момент получается что, услуги были оплачены, но не исполнены вообще. Деньги не возвращают, а срок не продлевают.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2017 в 22:34..
ОльгаШр вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 22:34   #6078
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 11:29   #6079
ОльгаШр
Новичок

Exclamation Установка кухонной техники

Снова Вам пишу с просьбой разрешить мою ситуацию, тк ответа так и не последовало.
ОльгаШр вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 14:17   #6080
МВидео
Активный участник

Цитата:
Тамара, с праздником!
Александр, спасибо за поздравление! Очень приятно!

Цитата:
Сообщение от Vlad1985 Посмотреть сообщение
Деньги наконец-то перечислили в банк, который выдал кредит. Не могу сказать с участием Тамары или нет. (Она так и не позвонила). Но пришлось идти в магазин и там выяснять когда будут деньги очень долго и громко.
Добрый день, Владислав! Я направляла в магазин просьбу ускорить возврат после того, как Вы оставили сообщение, процесс уже был запущен, поэтому будем считать, что вопрос решился без моего участия. По поводу звонка, в любом случае, приношу свои извинения.

Цитата:
Сообщение от ОльгаШр Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите разрешить ситуацию со сроками установки кухонной техники.
Добрый день, Ольга! Пришлите, пожалуйста, копии чеков и купонов. Давайте резюмируем: вы приобрели купоны на установку, срок исполнения услуги, указанный в купоне, 3 месяца; исходя из ваших сообщений до настоящего момента дату и время установки вы не согласовывали с СЦ, не спешили, так как устно в магазине Вам сказали, что срок действия купона полгода. Я все правильно поняла?
Жду документы, после чего дам ответ по сути вопроса. Благодарю за обращение!

Последний раз редактировалось МВидео; 09.03.2017 в 14:40..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 22:45   #6081
Evgeny_123
Новичок

По умолчанию Экспертиза после 15 дней

Господа из М-Видео, добрый день. А что это за волнующие инновации у вас, что смартфон отказываются принимать на экспертизу после 15 дней, если покупатель обнаружил в нем существенный недостаток? И надо писать какие-то заявления менеджерам на рассмотрение?
Купил в начале февраля смартфон Huawei P8, подарил только спустя неделю, еще неделю в него не могли поставить сим-карту, так как корпоративная и долго менять (микро -> нано). Когда поставили, выяснили, что качество связи просто отвратное - пропадают микрофрагменты речи, причем иногда до такой степени, что собеседника понять невозможно. Как связист по профессии, оттестил с другими операторами, в других местах, с другими собеседниками, попробовал повыключать опции типа HD-voice - ничего не помогает. На другом аппарате этого же производителя все ок, на этом как с шифратором разговариваешь. Позвонил знакомым в Huawei - говорят, скорее всего брак радиотракта. Понес в магазин на экспертизу (не ремонт!) - мне отказ. Или для телефона уже голос не главное и недостаток существенным не является?

PS. Если что, магазин Москва-Кузьминки, куплен 03/02, заявление 09/03. Я, конечно, буду жаловаться по факту отказа, который мне, скорее всего, светит, но зачем себе карму то портить? К вам же клиент не вернется после такого.
Evgeny_123 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 22:57   #6082
Alex133

-Модератор-

А как вы можете определить существенность недостатка, если не отдавали телефон в ремонт ни разу?
Пока что у вас есть право требовать только устранения недостатка.

Вот если не смогут устранить, тогда недостаток станет существенным. Читайте определение существенного недостатка в Преамбуле ЗоЗПП
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 23:11   #6083
Кудри777
Новичок

Unhappy Очень надеюсь на решение моего вопроса

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, приобрели у Вас в магазине дорогостоящую продукцию. При покупке было обещано одно,а сделано не все что обещалось. Написали заявление с просьбой о начислении обещанных бонусов, но в магазин в котором приобрели дали вот такой ответ((( Он нас не устроил решили обратиться к Вам! Очень любим Ваш магазин и достаточно часто приобретаемые все возможные новшества, не хотелось бы разочаровываться в Вас!!! Очень надеюсь, что Вы не оставите нас без внимания и поможет в решении данного вопроса.
С Уважением Ваш верный покупать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9681.JPG
Просмотров: 81
Размер:	216.8 Кб
ID:	48214  

Последний раз редактировалось Кудри777; 09.03.2017 в 23:39..
Кудри777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 16:03   #6084
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgeny_123 Посмотреть сообщение
Господа из М-Видео, добрый день. А что это за волнующие инновации у вас, что смартфон отказываются принимать на экспертизу после 15 дней, если покупатель обнаружил в нем существенный недостаток? И надо писать какие-то заявления менеджерам на рассмотрение?
Добрый день, Евгений! Проверка качества будет проведена в ближайшее время, просьба передать смартфон в магазин. С Вами свяжется специалист отдела взаимоотношений с клиентами. По результатам проверки примем решение.

Цитата:
Сообщение от Кудри777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, приобрели у Вас в магазине дорогостоящую продукцию. При покупке было обещано одно,а сделано не все что обещалось. С Уважением Ваш верный покупать!
Добрый день, я, конечно, посмотрю ситуацию, но предварительно могу сказать, что магазин предоставил корректную информацию, в Правилах акции были ограничения по количеству бонусных рублей, начисляемых за покупки. Правила были представлены, как в магазине, так и на сайте. Смогу ответить после выходных. Уточните, пожалуйста, кем обещалось?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 17:25   #6085
Evgeny_123
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А как вы можете определить существенность недостатка, если не отдавали телефон в ремонт ни разу?
Да, действительно. То ли ЗОПП изменился с 200* года, когда я последний раз к нему обращался, то ли я и тогда его неверно понимал... Но тогда магазины принимали телефоны на экспертизу без ремонта.
Спасибо.

Цитата:
Добрый день, Евгений! Проверка качества будет проведена в ближайшее время, просьба передать смартфон в магазин.
Как мне пояснили выше, я неверно понимаю текущую редакцию ЗОПП, так что оставляю это на ваше усмотрение (пока никто не позвонил).
Я со своей стороны еще потестирую и решу, что с ним делать - оставить как плеер, купив новый аппарат, или смириться с проблемой (получатель этого телефона в качестве подарка почему-то категорически не хочет ремонт, именно поэтому я хотел сдать его на экспертизу, а затем, в случае подтверждения проблемы, взять другой с доплатой).

Спасибо за оперативную реакцию.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.03.2017 в 19:00..
Evgeny_123 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 17:34   #6086
Кудри777
Новичок

Цитата:
Уточните, пожалуйста, кем обещалось?
Продавцом консультантом (могу отправить зачвление). при покупке было выбито 3 чека и предоставленно две карты для зачесления,но провели и зачислили токо одну карту! об ограничении мы знали поэтому и дали две карты, но консультант утверждал, что все зачислят на одну

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.03.2017 в 18:59..
Кудри777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 18:20   #6087
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgeny_123 Посмотреть сообщение
Но тогда магазины принимали телефоны на экспертизу без ремонта.
Тогда телефоны были без сенсорного экрана.
А обычную звонилку с недостатком и сейчас можно вернуть и потребовать возврат денег . В 924 перечне кнопочных телефонов нет.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 09:10   #6088
Дмитрий 0710
Новичок

Добрый день!

Просрочен срок проверки качества товара (ноутбук Dell), а о принятом решении не сообщили.
Подскажите каково состояние дел по квитанции №350489?
Буду писать претензию на магазин.

Спасибо.
Дмитрий 0710 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 12:45   #6089
Чебоксарец
Новичок

МВидео, 11 февраля мной был приобретён духовой шкаф:
Электрический духовой шкаф Bosch Serie | 2 HBN231W3R

Наличие трёхслойного стекла в дверце духового шкафа стимулировала к покупке ещё больше, так как есть маленький ребёнок.
в описании чётко написано:
Цитата:
Стекло дверцы духовки 3-слойное

а по факту всего 2 стекла, приложу две фотографии в высоком качестве:
https://yadi.sk/i/TgOyixK93FmNJ4
https://yadi.sk/i/q1hYb-GZ3FmNUs
Как это можно расценивать?
Спасибо заранее за ответ.
Чебоксарец вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 17:15   #6090
new-alf

Активный участник

Чебоксарец, трехслойное стекло - это не три стекла. Это два стекла и пластмассовая прокладка, поэтому в описании ошибки нет.

Кстати, что написано в инструкции?
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 19:31   #6091
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 0710 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Просрочен срок проверки качества товара (ноутбук Dell), а о принятом решении не сообщили.

Спасибо.
Дмитрий, добрый день! Нужно хотя бы город указать, чтобы я смогла найти Ваш заказ. Жду информацию.

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
МВидео, 11 февраля мной был приобретён духовой шкаф:
Наличие трёхслойного стекла в дверце духового шкафа стимулировала к покупке ещё больше, так как есть маленький ребёнок.
Как это можно расценивать?
Спасибо заранее за ответ.
Добрый вечер, уточняю информацию, дополнительно напишу. Вы уже его подключили?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 20:10   #6092
invizibles
Новичок

Exclamation

Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182330

Последний раз редактировалось Alex133; 14.03.2017 в 22:22..
invizibles вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 23:15   #6093
Дмитрий 0710
Новичок

Цитата:
Дмитрий, добрый день! Нужно хотя бы город указать, чтобы я смогла найти Ваш заказ
Московская область (магазин М-видео город Химки)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.03.2017 в 00:18..
Дмитрий 0710 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 00:29   #6094
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от invizibles Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182330
Добрый вечер, я посмотрела, запрошу подробности в магазине, действительно, не понятно почему отказ.

Цитата:
Московская область (магазин М-видео город Химки)
Добрый вечер, Дмитрий! Спасибо, завтра проверю статус заказа и с Вами свяжусь.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 00:47   #6095
tochilka8
Новичок

По умолчанию возврат товара

Добрый вечер. Обращаюсь к вам с вопросом,по поводу возврата денежных средств за возвращенный товар. 14.02.2017 года в одном из ваших магазинов расположенному по адресу: г. Москва,ул. Зеленодольская, д.40 ТЦ "Будапешт ",я приобрела в подарок супругу часы Samsung Gear 3 . При покупке консультант заверил меня, что для работы с этими часами подходит абсолютно любой телефон. На деле оказалось ,что часы не подходят для модели телефона ,которая у моего супруга. Происходило постоянное отключение часов от телефона и они теряли свои функции. В срок 14 дней, я обратилась 28.02.2017 года в магазин, для возврата товара. Менеджер сервисного отдела осмотрел товар,проверил комплектацию и выдал заявление о возврате товара в магазин. Так как часы были куплены мною в рассрочку, я обратилась к представителю банка в магазине. Он на основании заявления о возврате, направил в банк уведомление,что товар возвращен в магазин. И сообщил мне,что в течении 10 дней с момента возврата,денежные средства поступят на мой счет в банке, после чего я смогу закрыть кредит. Но по сегодняшнее число деньги на счет не поступили. Я была вынуждена 13.03.2017 года произвести платеж по кредиту в виде ежемесячного платежа с процентами. Со времен существования вашего магазина, я была постоянным клиентом. Никогда не сталкивалась с такими проблемами, так как товары всегда были качественными и надежными. И не думала,что столкнусь с такой ситуацией. Представители магазина по вышеуказанному адресу ситуацию не поясняют, я была вынуждена обратиться к ним с до судебной претензией от 13.03.2017. Но мне хочется верить в порядочность магазина и надеяться,что не придется доводить дело до суда из за такой мелочной ситуации. Помогите разобраться в этом деле.
tochilka8 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 12:58   #6096
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день!
Спасибо.
Добрый день, Дмитрий!
Недостаток подтвержден, Вас ждут в магазине для решения вопроса. Простите а ожидание!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 13:00   #6097
Чебоксарец
Новичок

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Чебоксарец, трехслойное стекло - это не три стекла. Это два стекла и пластмассовая прокладка, поэтому в описании ошибки нет.

в инструкции по картинкам отображено только одно стекло, но написано "Для лучших результатов очистки можно снять стёкла дверцы
духового шкафа." У меня никакой прокладки вроде нет, только внешнее стекло и внутреннее.

Цитата:
Дмитрий, добрый день! Нужно хотя бы город указать, чтобы я смогла найти Ваш заказ. Жду информацию.

Добрый вечер, уточняю информацию, дополнительно напишу. Вы уже его подключили?
Да, подключили, после чего мы и узнали что внешнее стекло греется и можно обжечься.

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение

Так же ради интереса посмотрел духовой шкаф Bosch HBG63R150F с 4-слойным стеклом, и глянул инструкцию, где чёрным по-белому отображены все 4 стекла(основное внешнее стекло, затем 2 внутренних промежуточных, и конечное внутреннее). вот скриншот:

с уважением, Чебоксарец.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.03.2017 в 13:13..
Чебоксарец вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 16:38   #6098
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Да, подключили, после чего мы и узнали что внешнее стекло греется и можно обжечься.
с уважением, Чебоксарец.
Добрый день, я задала вопрос поставщику, жду ответ.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 19:19   #6099
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tochilka8 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Обращаюсь к вам с вопросом,по поводу возврата денежных средств за возвращенный товар. 14.02.2017 года в одном из ваших магазинов расположенному по адресу: г. Москва,ул. Зеленодольская, д.40 ТЦ "Будапешт ",я приобрела в подарок супругу часы Samsung Gear 3 . При покупке консультант заверил меня, что для работы с этими часами подходит абсолютно любой телефон. На деле оказалось ,что часы не подходят для модели телефона ,которая у моего супруга. Помогите разобраться в этом деле.
Добрый день, я обязательно разберусь. Простите за долгое решение вопроса.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 10:20   #6100
ne1on
Новичок

По умолчанию Возврат телевизора

19/02/2017, в магазине «М-ВИДЕО» 24 км. МКАД (внешняя сторона) М-н №89, Москва мною был приобретён телевизор LG 55UH755V и поворотный подвес Resonans PS590. Покупка была оформлена и получена без проверки, консультанты уверили меня что у меня две недели на самостоятельную проверку или 30 дней по действующей акции «Обмен или возврат без проблем». Распаковав товар увидел, что он отличается от образца, представленного на витрине. Витринный образец был полностью черного цвета, мой имел белую заднюю крышку, телевизор устанавливался на поворотный подвес. При повороте телевизора, на фоне черной мебели, эта часть смотрелась ужасно. На этом злоключения с покупкой не закончились. 20/02/2017 включив телевизор я ужаснулся, экран покрыт рябью сине-розового цвета, вместо картинки только силуэты изображения, был проверен антенный кабель, но и меню и другие входы (USB, DVD, HDMI) имели такие-же искажения. Изображение восстановилось после выключения телевизора. Далее, при покупке, менеджер уверял меня, что имеется бесплатная подписка от Ростелекома, которая распространяется именно на телевизоры LG, что к USB-разъёму данного телевизора можно подключать внешние носители объёмом до 2 ТБ, всё сказанное – неправда, подписка оказалась платной и внешний жесткий диск (Toshiba 1TB USB 3.0) с очень низким энергопотреблением, прекрасно работавший на всех телевизорах, работать отказался, питания USB-разъёмов было недостаточно. Отработав ещё несколько дней ситуация с изображением повторилась второй раз. На двенадцатый день работы ситуация с изображением повторилась, на этот раз я зафиксировал проблему, чтобы менеджерам была понятна суть моей претензии. 04/03/2017, я привез телевизор в магазин. Менеджер, осмотрев телевизор и комплектацию, убедился, что товар имеет товарный вид, не имеет следов использования, выслушав суть проблемы и посмотрев фото сказал, что необходима проверка качества, на мой вопрос о программе обмена мною был получен ответ что телевизор – технически сложный товар и обмену не подлежит. Позже, прочитав информацию на сайте, я понял, что меня в очередной раз обманули. Выдержка странички сайта http://www.mvideo.ru/exchange
Исключения
В соответствии с законом «О защите прав потребителей» мы не можем принять обратно некоторые товары: например, средства гигиены или товары в одноразовой упаковке.

Подробные правила и условия предоставления услуги «Обмен и возврат без проблем»
1. В соответствии с правилом «Обмен и возврат без проблем» можно обменять или вернуть товар надлежащего качества в течение 30 дней с момента покупки в том случае, если:
o покупатель не является юридическим лицом;
o сохранён кассовый чек;
o товар не имеет следов использования;
o сохранены заводские пломбы (если товар был опломбирован, как правило, это системные блоки);
o не производилась установка товара;
o товар имеет полную оригинальную упаковку (при условии, что товар был продан в оригинальной упаковке);
o сохранены аксессуары, расходные материалы из комплекта товара, компоненты, ярлыки, сопроводительная документация и программное обеспечение, входящие в состав товара, и не повреждена их упаковка.
o Обмену и возврату не подлежат:
o товары, не подлежащие обмену и возврату согласно закону «О защите прав потребителей», а именно:
— предметы санитарии и гигиены, эпиляторы, электробритвы, машинки для стрижки волос, фены и фен-щётки, щипцы для волос и термобигуди, зубные щётки, товары для ухода за больными и детьми (термометры, массажные ванны, маникюрные наборы, детские весы и т. д.);
— бытовая химия;
— кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), отпускаемые на метраж.
o товары, содержащие в комплекте SIM-карту;
o товары в одноразовой упаковке, если упаковка была вскрыта;
o некондиционные (уценённые) товары.
Информация о неисправности зафиксирована в претензии от 04/03/2017. Вчера 17/03/2017, около 17.30 со мной связался менеджер магазина и сообщил мне о том, что телевизор исправен и я могу его забрать. Учитывая вышеизложенное прошу Вас посодействовать в досудебном урегулировании этого инцидента. Документы могу предоставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выходы.JPG
Просмотров: 47
Размер:	1.87 Мб
ID:	48366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заставка_1.JPG
Просмотров: 20
Размер:	4.43 Мб
ID:	48367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заставка_2.JPG
Просмотров: 22