На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 15:10   #1
Гость_Александр_*
Гость

Купил я в магазине Эльдорадо сдвоенный VHS-DVD рекордер со стенда, без упаковки, гарантия год, и вот несчастье, сломался за 14 дней до конца гарантии, да так что в сервисном центре отказались делать ремонт из-за наличия пыли, а магазин отказывается обменивать товар или выплачивать деньги, собираю документы для обращения в суд, может кто подскажет, реально ли вернуть деньги, или обменять товар? И на каком основании полагается, что цитирую:"попадание пыли в привод лазерной головки произошло по вине потребителя"?

Untitled Document
Старый 14.03.2007, 17:12   #2
Samsonite

Юрист

Полагается это так - пыль в комплектаию завода изготовителя не входит а попасть могла туда во время эксплуатации ввиду расположения в помещении с повышеным пылесодержанием.

Шанс получить назад деньги или обменять остаётся, надо доказать, что пыль попала ввиду заводской не доработки, либо по винепродавца, стоял на витри не пылился.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 13:55   #3
Гость_Александр_*
Гость

А вот скажем если пойти другим путём, и провести экспертизу помещения(квартиры где стоял рекордер) на уровень пыли, и в случае допустимой нормы, получается доказательство того что пыль попала во внутрь не по моей вине(т.к. я её туда не запихивал) и не у меня дома, и значит, одно из двух, либо на заводе, либо в магазине, всё верно?
И если верно, магазин в любом случае крайний, и должен либо обменять товар либо вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 14:15   #4
Алексей М.

Активный участник

Да, а если Вы только что убрали квартиру, а до этого у Вас был свинарник.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 18:12   #5
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Гость_Александр_ вы прикалываетесь или серьезно эту чушь несете ?
Пыль вам продавец изготовитель импортер не запихивал в плеер.
Докажите что они ее туда запихали и тогда выиграете дело.
Тока как и чем вы собираетесь это доказать, вот тут загадка не из простых.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 00:57   #6
cepera
Участник

Все это связано с "качеством" корейской продукции. У меня муз. центр LG, так каждый месяц приходилось чистить головку лазера, что бы он нормально читал диски. Отсек для диска в самом верху центра с откидной крышкой. Эту крышку открываем раз в месяц! Каким образом в закрытый отсек проникает ПЫЛЬ в таком количестве, что выводит его из рабочего состояния?
В конце концов жена стала просто закрывать верхнюю часть центра пищевой пленкой - помогло.
Рядом стоял DVD Panasonic который эксплуатрировался("глотал" диски) гораздо чаще, подобных проблем с ним никогда не было.
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 21:40   #7
Александр гость
Гость

Thumbs up

Ура!!! Наконец то я выиграл суд, добился проведения экспертизы, Эльдорадо отказалась её делать, а на судебное заседание представитель компании неявился. Судья вынес решение в мою пользу итого немного но всётаки я выиграл, отсудил стоимость аппарата 7 тыс. рублей, плюс 10000 сверху. Неплохо.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра