На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 12:14   #1
Андрюха

Представитель СЦ

По умолчанию И на старуху бывает проруха )

Сколько советов надавал сам, похоже пришло время и для себя воспользоваться собственными знаниями.

Суть дела будет понятна из претензии:

Цитата:
03.07.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине велосипед FOCUS/2008/FireEdge/_47, что подтверждается наличием кассового и товарного чеков. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В процессе эксплуатации выяснилось, что велосипед имеет ряд недостатков, а именно: при вращении педалями под нагрузкой периодически появляется равномерное постукивание, иногда скрип, в крайних положениях переключателя цепь задевает за ограничитель. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 09.07.2008г. и 15.07.2008г. я устно обращался в мастерскую OOO СК КАНТ, но мне был заявлен срок устранения недостатка в течении пяти дней. Это не первый мой велосипед, и мне известно, что на устранение подобного рода недостатков необходимо значительно меньше времени, порядка одного часа. Такое качество сервисного обслуживания меня категорически не устраивает, а потому я решил воспользоваться своим правом, и расторгнуть договор купли-продажи.
В соответствии со ст.18 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В соответствии со ст.18 п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей", продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным
ПРОШУ:
- провести проверку качества в моем присутствии, о месте и времени проверки качества сообщить мне за два дня до ее проведения, по мобильному телефону 8-906-ХХХ-ХХ-ХХ, обязуюсь явиться в указанное время и место и предоставить велосипед для проведения проверки качества;
- незамедлительно возвратить уплаченную за велосипед ненадлежащего качества сумму в 35 900 руб.

В принципе, меня вполне устроит и устранение недостатка, главное, чтобы это было сделано в действительно разумный срок. Немного грустно от того, что приходится действовать таким способом. На такое решение в большей степени повлияло хамоватое отношение мастеров при общении с ними. Они уже позвонили, но ничего вразумительного пока не сказали. Ждемс.....

Последний раз редактировалось Андрюха; 16.07.2008 в 12:38..
Андрюха вне форума  

Опции темы
Опции просмотра