На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 14:25   #1
nemo391
Новичок

По умолчанию Как я писал заявление в полицию!

Добрый день!

Я один из обманутых "новичков дистанционной торговли" собственниками сайта http://videotehnika.com. Прочитав кучу инфы с этого сайта решил написать заявление в милицию(тогда, а точнее в феврале она еще была милицией). Сам я не москвич, поэтому моё заявление передавали по цепочке. Получил кучу писем с сообщением что мое заявление кочует по отделениям милиции города Москвы. И вот оно добралось до Красносельского ОВД. В итоге мне отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 159 и 206 УК РФ. Мотивировав тем что, от представителей ВТБ24(банк в котром открыт счет на которые я перечислил деньги) объяснения не получены(из этого сделали вывод что сотрудники банка сдесь не причем), и то что я не предоставил документы подтверждающие мошенничество. К моему заявлению я подложил:
1. Копии платежных документов
2. Копии выставленных счетов
3. Рапечатку переписки
4. Распечатку телефоных звонков(из которой видно что мне звонили для подтверждения заказа).
5. Претензии которые вернулись с отметкой что адресат не найден.
6. Ответ банка ВТБ24 на мою претензию
Для себя я уже сделал вывод, что больше никакой дистанционной торговли. Т.к. вернуть свои деньги уже невозможно.
Но все же интересно, какие документы необходимы для возбуждения уголовного дела?
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 15:31   #2
тропинка

Активный участник

Идите в прокуратуру на личный прием с заявлением, оспаривающим отказ в УД. Прокурор направит дело в УВД и даст месячный срок на устранение косяков. Если менты не получили от банка документы, то пусть получат. И пусть дадут вам мотивированное определение по существу, а не по надуманным предлогам. Добиться УД сложно, лучше, если вы будете носить свои жалобы лично и регистрировать под вх.№, а не посылать по почте.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 15:45   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Зина а зачем ???

он в принципе неспособен победить тут
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 15:59   #4
nemo391
Новичок

А вот это верно написано. К сожалению...

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2011 в 16:46..
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 16:40   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

не потому что нельзя победить
а потому
что Вы неспособны победить !!!! Вы конкретно !!

человек способный победить, не будет
1- задавать глупых вопросов
2- скрывать исходные данные задавая вопросы
3- как минимум понимает где и кому нужно задавать вопросы
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 16:46   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Зина а зачем ???

он в принципе неспособен победить тут
Ну, если настроен на победу, но только знаний нет, то можно взять юриста. Сам не справится точно. И еще из другого города...
Автор, а ущерб у вас большой?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 16:48   #7
nemo391
Новичок

О как! Fatograff, а Вы случайно в телепроекте Битва эктрасеносв не участвовали на канате ТНТ. Если нет, то зря. Если по нескольком строкам можете определить что за человек их написал, то вам точно туда надо. Страна должна знать своих героев!
Извините если обидел.
А вообще я ожидал что мне подскажут где я сделал ошибку(одну я знаю, это та что связался с дистанционной торговлей). Может еще какой-то документ нужен к заявлению.
К сожалению до Москвы более 200 км в один конец(Рязанская область). И лично отвозить бумаги проблематично. Налетел на 16000 руб. Сумма небольшая, но обидно.
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 17:01   #8
тропинка

Активный участник

Если для вас 16 000 р. сумма небольшая, то вполне можете взять юриста.
Не надо наезжать на Фатографа, потому что вы сами не предоставили необходимый объем информации, чтобы можно было дать корректный и полезный ответ по существу. Мы все не из Битвы экстрасенсов, и не умеем движением рук читать ваши документы, претензии, ответы из инстанций и пр.
И дистанционка - это не ошибка, а нормальная система, только в ней есть свои особенности. У нас на форуме есть люди, которые всегда и всё покупают дистанционно, и не жалуются.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 17:06   #9
Destroy

Активный участник

Вы так и не расписали сути проблемы с этим магазином, видимо, в данном случае Вам могут помочь те самые экстрасенсы.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 17:26   #10
nemo391
Новичок

Магазин исчез после оплаты кондиционера. Телефонные номера отключены. Ну а с 16000 это я ошибся.... Сумма для меня значительная.
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 17:37   #11
Просто я
Активный участник

к сожаления дистанционная торговля это как лотерея. И прежде чем платить надо 100 раз нет 1000 раз подумать и главное вот над чем.
1. узнать когда открыт магазин, если меньше года, сразу отказаться.
2. если есть реальный магазин куда можно придти и все посмотреть то это один из основных полюсов, быстро не свалят
3. узнать репутацию магазина, если есть негативы и их более 50 процентов то стоит отказаться от покупки.
4. оплату осуществлять через пластиковую карту, которая сделана и используется именно для инета и не держать на ней крупные суммы денег. Я например часто заказываю товары из китая и там есть система оплаты Пейпал, которая ну очень удобна и защищает покупателя. суть ее в том что продавец не может получить моих денег в течении 45 дней, этого времени достаточно чтобы посылка пришла ко мне и я могу проверит товар. если что я всегда могу открыть там спорт и вернуть свои деньги. Это работает и я делал 2 возврат за несоответствующий товар, при этом товар оставался у меня. Вот сейчас новый спор открыл, посмотрим что будет
5. Если цена подозрительно низкая чем у других это еще один шанс нарваться на мошенников.

Ну вот как то так. это все мой опыт покупки в инете.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 09:20   #12
nemo391
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Идите в прокуратуру на личный прием с заявлением, оспаривающим отказ в УД. Прокурор направит дело в УВД и даст месячный срок на устранение косяков. Если менты не получили от банка документы, то пусть получат. И пусть дадут вам мотивированное определение по существу, а не по надуманным предлогам. Добиться УД сложно, лучше, если вы будете носить свои жалобы лично и регистрировать под вх.№, а не посылать по почте.
А в прокуратуру я могу обратиться по месту жительства или обязательно в Москве?
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 10:08   #13
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nemo391 Посмотреть сообщение
А в прокуратуру я могу обратиться по месту жительства или обязательно в Москве?
Если магазин исчез, то надо уже в милицию. По тому месту, где зарегистрирован магазин как юр. лицо. Но можно и у себя, а они уже перешлют по принадлежности.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 11:27   #14
Просто я
Активный участник

а разве милиция-полиция занимается розыском должников? Тут уголовки пока нет тут обычная гражданко правовая сделка, есть должник с ним и судитесь и потом пусть приставы его ищут.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 12:57   #15
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
а разве милиция-полиция занимается розыском должников?
А вдруг мошенничество?

Цитата:
Тут уголовки пока нет тут обычная гражданко правовая сделка, есть должник с ним и судитесь и потом пусть приставы его ищут.
Если будет статья (а она бязательно будет), то это уже потом
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 13:05   #16
Просто я
Активный участник

вы предлагаете что в каждом должнике надо мошенника видеть?
ту что обман был? денег силой забрали? Угрожали расправой?
что было то из УК?
была обычная сделка, предложили товар который оплатили, продавец товар не передал, ну и при чем тут полиция?????
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 13:11   #17
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
вы предлагаете что в каждом должнике надо мошенника видеть?
Если человек получавший деньги заранее знал что не сможет выполнить условия договора? То что это?

Цитата:
ту что обман был?
А разве нет?

Цитата:
денег силой забрали? Угрожали расправой?
что было то из УК?
Это уже разбой или грабеж совершенной группой лиц. Более тяжкая статья чем мошенничество.

Цитата:
ну и при чем тут полиция?????
Да если судя по вашей логике то не при чем. Вот когда убьют, тогда и приходите (с)
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 13:16   #18
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Digital Raven Посмотреть сообщение
Если человек получавший деньги заранее знал что не сможет выполнить условия договора?
простите а как же вы это будите доказывать то?
вы что телепат?
или в полиции поверят вам на слово? Поверят тому что вы скажите что продавец знал и не собирался товар поставлять? а продавец например просто ответит, да хотел но вот деньги кончились, кредит вернул и товар украден например ну и где тут обман будет?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 13:37   #19
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
простите а как же вы это будите доказывать то? вы что телепат?
Я этого доказывать не буду, пусть тот кто деньги получал (если его конечно найдут, в чем я очень сильно сомневаюсь) докажет обратное. Или пусть полиция напишет бумажку почему она считает, что это не так (обязаны все таки).

Цитата:
или в полиции поверят вам на слово? Поверят тому что вы скажите что продавец знал и не собирался товар поставлять?
Обязаны в противном случае написать (обязательно), почему они не верят моим словам. Или по вашему показания потерпевшего и свидетелей ничего не значат? Только если ты притащишь в милицию того кто все это сделал тока тада поверят? И то ели он сознается?

Цитата:
а продавец например просто ответит, да хотел но вот деньги кончились, кредит вернул и товар украден например ну и где тут обман будет?
Ну факт того что он должен товар или деньги эта отмазка отменяет?
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 14:01   #20
Просто я
Активный участник

А кто будет доказывать? это вы пишите заяву и говорите что продавец мошенник, если так говорите значит в этом уверенны, а раз уверенный то доказывайте это. А не множите, то вас уже могут самого привлечь за дачу ложных показаний, так что поосторожнее со словами и заявлениями и обвинениями.
И ст. 159 ой как тяжело доказывается, и привлечь не так то просто по ней.

Так что удачи вам по взыскания долгов с должников через милицию.
вы еще в прокуратуру напишу пусть они тоже займутся розыском вашего должника.
Так же президенту тоже стоит, он же главный гарант конституции.

Вы знает на нас как на продавца часто жалобы в прокуратуры пишут (раз в год точно бывает), обманули, ограбили помогите, иногда нас вызываю для объяснений иногда сразу пишут отпуску стандартную, "обращайте в суд".
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 14:33   #21
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
А кто будет доказывать?
Повторяю для тугих ещё раз, я ничего никому доказывать не буду, я пишу заявление в милицию - полицию - прокуратуру и т.д. И на основании моего заявления они не могут не отреагировать, а должны установить было ли нарушение УК или нет. И если и было то по какой статье привлекать собственно и самое главное КОГО (тут весь и вопрос)!

Цитата:
это вы пишите заяву и говорите что продавец мошенник, если так говорите значит в этом уверенны, а раз уверенный то доказывайте это.
Я не говорю что он мошенник, начнем с этого, я говорю что я перечислил деньги за товар, и потом ни товара, ни продавца, ни соответственно денег я не видел. И соответственно я хочу либо деньги в зад, либо товар, либо что то ещё. И отказать в моем ЗАКОННОМ праве на мою частную собственность мне никто не сможет, либо по суду уже либо переговорами сторон (если вторую сторону найдут).

Цитата:
А не множите, то вас уже могут самого привлечь за дачу ложных показаний, так что поосторожнее со словами и заявлениями и обвинениями.
Вы немножко путаете заявление в милицию и дачу показаний в суде. Написать я могу в заявлении что угодно, милиция - полиция - прокуратура, мне либо отказывает аргументированно, либо возбуждает УГ. И если в моем заявление, есть что то что не соответсвует действительности и это аргументированно доказано тогда да против меня могут что то возбудить и то с очень большой оговоркой, т.к. в заявлении может быть написано много слов около, примерно, мне кажется и т.д. И насчет обвинений кажется обвинение может вынести только суд, а все остальное заявление и не более?

Цитата:
Так что удачи вам по взыскания долгов с должников через милицию.
Если я должника найти не могу? То куда мне обратиться то? Ведь случай не тот когда должник сидит и говорит да я должен, но вот денег нет, а я не могу найти человека кому предьявить? А как найдут в суд и к приставам.

Цитата:
вы еще в прокуратуру напишу пусть они тоже займутся розыском вашего должника.
В прокуратуру следует обращаться если в милиции - полиции необосновано отказали или тянут с рассмотрением вашего заявления (по опыту быстро рассмотрят если в прокуратуру пожаловаться) забегают не то слово.

Цитата:
Вы знает на нас как на продавца часто жалобы в прокуратуры пишут (раз в год точно бывает), обманули, ограбили помогите, иногда нас вызываю для объяснений иногда сразу пишут отпуску стандартную, "обращайте в суд".
Иногда дешевле получается договорится, если претензия мотивированная, ибо потом дешевле выйдет. И до кучи если вы есть и никуда не бегаете от заявителя то в суд, а суд потом если сочтет нужным взыщет сколько сочтет нужным.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 14:50   #22
Просто я
Активный участник

Цитата:

Я не говорю что он мошенник, начнем с этого, я говорю что я перечислил деньги за товар, и потом ни товара, ни продавца, ни соответственно денег я не видел. И соответственно я хочу либо деньги в зад, либо товар, либо что то ещё.
для тех кто в танке,
как только вы так напишите, то вам сразу отписку дадут что все споры по гражданско-правовым сделкам решаются в судебном порядке, а не через правоохранительные органы, у них другие функции.
Так что скачало изучите чем эти органы занимаются а потом ахинею писать начинайте кто и что вам должен и чем за вас будет заниматься.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 15:05   #23
nemo391
Новичок

А не подскажите как надо написать?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.07.2011 в 11:41..
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 15:17   #24
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
для тех кто в танке
Для тех кто в бронепоезде.

Цитата:
как только вы так напишите, то вам сразу отписку дадут что все споры по гражданско-правовым сделкам решаются в судебном порядке, а не через правоохранительные органы, у них другие функции.
Я повторяю для уж совсем трудных, мне для начала надо найти ТОГО к кому предьявлять прензии, я прошу установить того кто он (или группа лиц), кто завладел моей частной собственностью незаконно, причинив при этом мне материальный вред (под кражу в конце концов сойдёт). А потом уже предьявлять гражданские споры, кто кому, что должен и т.д. и т.п. Мне необходимо установить, на кого мне в суд подавать на васю пупкина, петю петрова или на ещё кого может ООО алмаз или ЗАО алмаз-2?

Цитата:
Так что скачало изучите чем эти органы занимаются а потом ахинею писать начинайте кто и что вам должен и чем за вас будет заниматься.
Неужто следить за собледением УК?
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 16:58   #25
Просто я
Активный участник

Цитата:
мне для начала надо найти ТОГО к кому предьявлять прензии, я прошу установить того кто он (или группа лиц), кто завладел моей частной собственностью незаконно, причинив при этом мне материальный вред (под кражу в конце концов сойдёт).
а вы что не знали кому денег платили?
так бы и сказали, я то думал что вы точно знали кому за что и почему заплатили денег, а оказывает их у вас отняли неизвестные лица путем обмана и вы просите найти, ну тогда да вам в милицию, ведь вы не знаете этих хулиганов и просите их найти.
Я то думал у вас договор купли продажи, у вас есть продавец и его данные, у вас есть оплата за конкретный товар, вам просто не привезли товар.
тогда да я не прав, простите попутал.
Но вам тогда не на форума потребителей с такими вопросами а на юридический, вы не потребитель, вы ЖЕРТВА
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 17:26   #26
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
а вы что не знали кому денег платили?
В соседней ветке про интернет магазины, таких случаев по моему чуть больше чем половина, я как раз про такие случаи.

Цитата:
так бы и сказали, я то думал что вы точно знали кому за что и почему заплатили денег, а оказывает их у вас отняли неизвестные лица путем обмана и вы просите найти, ну тогда да вам в милицию, ведь вы не знаете этих хулиганов и просите их найти.
Ну теперь вроде мы поняли друг друга. Просто когда я точно знаю юр. лицо или физическое лицо со всеми реквизитами и т.д. и они от меня вроде как не скрываются, но имеется спор по условиям поставки, срокам поставки, комплектности и в конце концов цены это одно, а когда я заплатил через веб мани, яндекс деньги и т.д. черти пойми кому за заказ на сайте ввв.хххх.ру за ноутбук за треть цены это другое согласитесь. Тут уже нужно для начала найти тех кому заплатили и с них потом в установленном порядке требовать в рамках гражданского законадательства.

P.S. В рассматриваемой теме как раз по моему последний случай. Т.е. был оформлен заказ и переведены деньги на счет черт пойми кого, а деньги потом с этого счета исчезли естественно, но вот кто это сделал вопрос.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 17:34   #27
nemo391
Новичок

Цитата:
...
P.S. В рассматриваемой теме как раз по моему последний случай. Т.е. был оформлен заказ и переведены деньги на счет черт пойми кого, а деньги потом с этого счета исчезли естественно, но вот кто это сделал вопрос.
Совершенно верно. Оплата была произведена через банк(все платежные документы есть) ООО Итон-Медиа. У фирмы был и ИНН и ОГРН(проверял по ОГРН наименвание фирмы совпало), Но увы через несколько дней сайта фирмы нестало, телефоны отключены. И самое паршивое что и товара нет(причем цена на него бына не 1/3 от реальной, на тот момент цена была среднерыночная прсто товар был в наличии). Но вот к сожалению полиция отказалась искать того кто мои деньги снял со счета в банке....
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 17:49   #28
Просто я
Активный участник

а вот у автора темы как раз то и есть к кому предъявлять, ведь ООО есть ИНН есть есть факт перевода денег так зачем разыскивать то что мы и так знаем? подаем в суд на то кто с вас денег получал и требуем необоснованное обогащение.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 22:48   #29
nemo391
Новичок

ИНН то есть но вот с адресом засада. По всем адресам, которые на сайте были разослал претензии. Все вернулись с пометкой адресата нет. Вот что пишут на сайте http://www.police-russia.ru/showthre...=29711&page=58
"Позвонил руководству торгового центра "Альбатрос", который указан в их контактах. Спросил про "ИТОН МЕДИА" (videotehnika.com). Мне сразу же ответили, что звонили уже человек пятьдесят по этому поводу. Никогда их там не было. Они тоже подали заявление в МВД на их розыск " Даже наши кто сайт писал
"и украинского фрилансера, делавшего сайт (он уже зачистил портфолио, но Гугл еще помнит):
http://www.free-lance.ru/users/Suver/info/"
Но толку то.... ИНН есть ОГРН есть название фирмы есть, но как вариант что это прикрытие именем существующей фирмы. Которая находится совсем по другим адресам. Вообщем подавать то не накого, нет такой фирмы по тем адресам
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 11:02   #30
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
а вот у автора темы как раз то и есть к кому предъявлять
Автор темы в исходном сообщении, ничего конкретного не написал. Написал тока что в милиции отказали, основываясь на чем и т.д. никакой конкретики.

Цитата:
ведь ООО есть ИНН есть есть факт перевода денег
Если все это есть, тогда дорога в гражданский суд, потом к приставам, но это уже совсем другая история, как приставы будут все это взыскивать не сильно понятно и с кого ведь ООО отвечает своим уставным капиталом, а он редко когда больше 10 тыс. рублей установленных по закону как минимум. Так что здесь ситуация не однозначная, и по части практической части я б да же сказал мало реализуемая, но если есть время то можно попробовать, хотя шанс вернуть свое стремится к 0.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 11:18   #31
Просто я
Активный участник

Как это не написал? Написал и при чем все конкретно. Есть счет есть платежный документ что еще по вашему должно было быть чтобы было конкретно?
Так что это вы не в ту степь полезли не читая тему внимательно а еще меня тут пытаесь в чем то упрекать
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 14:48   #32
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Как это не написал?
Ну у вас точно наверное есть штатный телепат. Или может вы победитель битвы экстрасенсов? У нас в организации когда кризис настал, то его сократили Ну сейчас вроде кризис прошел, может другого возьмут

Цитата:
Написал и при чем все конкретно. Есть счет есть платежный документ что еще по вашему должно было быть чтобы было конкретно?
А в счете то что написано? Вы его видели? Я лично нет. Может там ООО со всеми реквизитами указано, а может как и у большинства перевод на яндекс кошелек, вебмани и т.д. нужное подчеркнуть. Это только к середине 3 страницы, что то проясняется, что в принципе то все есть и искать то по большому счету некого, а нужно топать в суд, потом к приставам.

Цитата:
Так что это вы не в ту степь полезли не читая тему внимательно а еще меня тут пытаесь в чем то упрекать
Да боже упаси попрекать кого то Тему я прочитал вроде уж не с предельным вниманием, но не по диагонали. Если нет ни текстов претензии которые были отправлены (хоть приблизительных), нет данных чего там в счетах было написано, ни текстов заявления в милицию, то посоветовать что то хоть более менее действенное достаточно проблематично. Остается тогда придерживаться в советах стандартного шаблона, если человек пошел в милицию, значит найти не может кому платил, если знает кому платил тогда зачем в милицию? Нужно в суд, потом к приставам, если счет нулевой и людей которые там "работали" уже нет, вот тогда уже в милицию, а не нарушили ли данные граждане закон скрывшись в неизвестном направлении с деньгами? Вот тогда уже начинается самое веселое
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 22:02   #33
nemo391
Новичок

В первом посте есть строки
"...Мотивировав тем что, от представителей ВТБ24(банк в котром открыт счет на которые я перечислил деньги) ..." Т.е. платеж был через банк со всеми реквизиатми фирмы(ИНН, КПП, наименование, рачетный счет).
Повтрюсь
"Позвонил руководству торгового центра "Альбатрос", который указан в их контактах. Спросил про "ИТОН МЕДИА" (videotehnika.com). Мне сразу же ответили, что звонили уже человек пятьдесят по этому поводу. Никогда их там не было. Они тоже подали заявление в МВД на их розыск " Даже наши кто сайт писал
"и украинского фрилансера, делавшего сайт (он уже зачистил портфолио, но Гугл еще помнит):
http://www.free-lance.ru/users/Suver/info/"
Т.е. получается что кому платил знаю, но где они нет. По выше написанному получается что надо подавать в суд, а судебные пристава пускай ищут. А вот найдут ли...
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 09:01   #34
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
В первом посте есть строки
"...Мотивировав тем что, от представителей ВТБ24(банк в котром открыт счет на которые я перечислил деньги) ..." Т.е. платеж был через банк со всеми реквизиатми фирмы(ИНН, КПП, наименование, рачетный счет).
Почитайте соседнюю ветку, системы веб мани, яндекс и т.д. то же имеют счета в банках и при полнении счета в этих системах, то же топаем ножками в банк и переводим сумму на счет СИСТЕМЫ веб мани, яндекс и т.д. Естественно что все реквизиты есть, только в суд подавать на систему что ли? Реквизиты то системы Сама система вам ничего не продавала она просто зачислила ваши деньги на определенный счет, а в самом счете, который вы оплачивали про конечного получателя ни слова. В этом случае получатель не установлен, топаем в милицию.

Цитата:
Т.е. получается что кому платил знаю, но где они нет. По выше написанному получается что надо подавать в суд, а судебные пристава пускай ищут. А вот найдут ли...
Да в суд, потом с исполнительным листом к приставам, а дальше там настолько все весело получается Просто вопрос где они, это так скажем не совсем "ваши" проблеммы, вы знаете кто они (ООО, частное лицо, ИП, ЧП, ЗАО), а вот вопрос где они сейчас это уже дело приставов. Не найдут, пусть в розыск обьявляют и т.д. и т.п. Просто подобный опыт как бы сказать "есть" не собственный, но оч. хорошего знакомого, обратно получить то вряд ли что получится, хотя варианты возможны, да и честно скажу на будушее опыт у вас будет, что и куда у нас происходит
Digital Raven вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра