На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 17:42   #1
Аляска
Активный участник

По умолчанию ЯК-42. Ярославль. "Локомотив"...

В Ярославской области полчаса назад разбился пассажирский самолет Як-42, летевший в Минск.
В результате крушения погибли 36 человек, один пострадал (РИА Новости). На борту самолета находился основной состав клуба «Локомотив» (Ярославль) Континентальной хоккейной лиги («ЯрНовости»).
Старый 07.09.2011, 20:28   #2
mauser1898

Активный участник

Я думаю надо запретить самолёты. Очевидно, что наше общество к ним ещё не готово.

Тем более, что кровавое советское наследие выдержало всего двадцать лет безумного бардака, несомненно это Сталин специально придумал, чтобы побольше навредить народу.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 01:12   #3
vovse_ne

Активный участник

Да-да! Тем более, что почти все наши самолёты остались ещё с тех времён - с кровавого советского режима! Ежу понятно, что это именно он виноват. И Сталин.
Старый 08.09.2011, 01:58   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

САМОЛЕТЫ НЕ ВИНОВАТЫ

кстати этот матч должен был пройти в Ярославле

однако из-за форума, пидо...ы от власти испугались фанатов
и перенесли матч в Минск
Старый 08.09.2011, 07:41   #5
plover

Модератор

Вчера краем уха слышал, как Розенбаум в малаховской псевдопередаче распинался на тему "сколько ещё нужно угробить человек, чтобы наконец запретить все эти советские самолёты". Мол, он, постоянно летающий, будет лучше ходить пешком, чем летать на этих...

Давайте, что ли, и автомобили тогда запретим - вон сколько ежегодно гибнут...

И такие люди учат нас жить...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 08:46   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Вчера краем уха слышал, как Розенбаум в малаховской псевдопередаче распинался на тему "сколько ещё нужно угробить человек, чтобы наконец запретить все эти советские самолёты". Мол, он, постоянно летающий, будет лучше ходить пешком, чем летать на этих...

Давайте, что ли, и автомобили тогда запретим - вон сколько ежегодно гибнут...
Да ради бога, давайте запретим все эти советские самолеты, советские автомобили и т.ды.
Но тогда надо сделать логичный следующий шаг - давайте купим хорошие иностранные самолеты, надежные иностранные машины и т.ды. Только вопрос - на какие бабосы?
Конечно Розенбаум на свои гонорары может быть и сможет прикупить себе самолетик, а остальным куда бечь?
Я лично не Розенбаум и ходить пешком не буду. И когда летаю, то стараюсь выбирать иностранные компании, что получается не всегда... Приходится рисковать жизнью, ведь Розенбаумом нам не стать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 12:29   #7
plover

Модератор

Не хотелось бы офтопить, но я 3 года, работая на вахте, еженедельно летал на работу и обратно. Причём не на боингах - на стареньких "тушках-134" и "аннушках-24". И до сих пор жив... Я бы не сказал, что эти самолёты настолько плохи, как нас убеждают.
А в итоге всё придёт к тому, что отечественная авиапромышленность вымрет полностью. Ведь там нет ВАЗа, некуда деньги "в никуда" вливать...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 13:18   #8
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да ради бога, давайте запретим все эти советские самолеты, советские автомобили и т.ды.
Но тогда надо сделать логичный следующий шаг - давайте купим хорошие иностранные самолеты, надежные иностранные машины и т.ды. Только вопрос - на какие бабосы?
Опять "купим"!!! Свои заводы угробили, люди без работы сидят, а мы будем за бешеные деньги боинги и аэрбасы покупать! Советские самолеты были НАДЕЖНЫМИ и не надо нам сейчас рассказывать про НАДЕЖНЫЕ иностранные машины. Давайте свою экономику с колен поднимать!
Коррупция кругом. У мужа на работе (летчик, кто не помнит) купили очередной полуразвалившийся самолет. Его ремонт стоит в несколько раз дороже его стоимости. Камикадзе, желающих полетать на нем, нет (заставят, - полетят, конечно). Кто-то откат немаленький в карман положил, а кто-то будет летать на этом ...
Старый 08.09.2011, 15:03   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Опять "купим"!!! Свои заводы угробили, люди без работы сидят, а мы будем за бешеные деньги боинги и аэрбасы покупать! Советские самолеты были НАДЕЖНЫМИ и не надо нам сейчас рассказывать про НАДЕЖНЫЕ иностранные машины. Давайте свою экономику с колен поднимать!
В этом эмоциональном крике души ключевое слово - были!. Вместе с другим ключевым словом - угробили!.
Наша экономика при нашей жизни уже не поднимется, поэтому я лучше полетаю на иностранной технике, живее буду.
Если уж ВИП-самолет грохнули, то представляю, на чем простой народ возят...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 16:12   #10
plover

Модератор

Про ВИП - громко сказано: Як-42 никак на ВИП не тянет!
Хотя... помню, несколько раз был свидетелем, как именно на нём (с символикой РосВора - т.е. Росвооружения) улетало важное новое ВАЗовское начальство - "в Москву, в Москву!" (с) А.П. Чехов
И подвозили их прямо к трапу на чёрных лимузинах, пока нашу вахтовую "тушку" держали на почтительном отдалении...
Жаль, что не они грохнулись (хотя понимаю, грех так говорить)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 16:48   #11
тропинка

Активный участник

Цитата:
(
Где-то в СМИ проскользнула информация, что этот ЯК был не простым. Его оборудовали специально под ВИП-полеты. И еще таких в России 7 штук.
Это мне сказал сын, который страшно переживает и роет Инет постоянно. Он фанат Зенита, ему эта трагедия особенно близка...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 12:14   #12
Натуля
Активный участник

Цитата:
(
Тянет. Тропинка права - самолет переделан под ВИП-чартеры. Раньше этим занималась "Русэйр", но после падения Тушки под Петрозаводском, их полеты приостановили и полетели вип-Яки.
Старый 09.09.2011, 12:22   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
я лучше полетаю на иностранной технике, живее буду.
Можно подумать, у вас есть выбор... За вас все решили. Знаете на сколько лет флагманы флота Трансаэро старше этого ЯК-42?
Цитата:
представляю, на чем простой народ возят...
На Б и А. В основе - из невадских стоянок б/у-самолетов.

Сдается мне, не в самолете тут дело.
Кто-то в Храброве садился без шасси (забыли выпустить, с кем не бывает?), кто-то элементарно уронил самолет в Перми, потому что летать не умел...

А кто-то поспособствовал и теперь вместо Саратовского авиационного завода, что ЯК-42 выпускал - пустырь, а земля распродается.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 19:40   #14
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А кто-то поспособствовал и теперь вместо Саратовского авиационного завода, что ЯК-42 выпускал - пустырь, а земля распродается.
А фигли им, есть таньга - бай. Сами оне на маленьких таких самолетиках перемещаются, стоят правда самолетики эти как 747.
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 01:09   #15
Гарик

Активный участник

Катастрофу предлагаю отрезать в отдельную тему.
От нас до Ярика не дальше, чем до первопрестольной. Наши команды играли не раз, чем доставляли удовольствие тысячам болельщиков. А тут раз - и нет команды http://yarportal.ru/topic233688s0.html?#entry6352699

Жаль погибших, молодые парни, почти все младше меня и с перспективой в жизни. Которая оборвалась на разу. Вечная память...
Старый 10.09.2011, 01:23   #16
Warlock

Продавец

Интересно, а если бы погибла не команда а табун "барыг" летящих за шмотками на рынок - эту тему так же обмусоливали по всем каналам? Сомневаюсь.
Не стоит пиарить тут на костях - по сми достаточно воют.
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 01:32   #17
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы погибла не команда а табун "барыг" летящих за шмотками на рынок - эту тему так же обмусоливали по всем каналам? Сомневаюсь.
Не стоит пиарить тут на костях - по сми достаточно воют.
А мне неинтересно. Гибель людей - всегда трагедия, по крайней мере для меня, и я считаю проведение подобного рода параллелей возмутительным кощунством. Не дай бог Вам и Вашим близким оказаться в похожей ситуации.
Старый 10.09.2011, 01:39   #18
Warlock

Продавец

Гарик, я не спорю что это трагедия. Бесит ее раздувание в СМИ. Про миг как сразу забыли то...
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 01:44   #19
Гарик

Активный участник

Warlock, так и про Булгарию ничего не слышно. А там тоже были люди и дети. Как обычно, рядовому пользователю ТВ расскажут о том, что пилот не справился (с которого не спросишь уже). А про Саммит ни слова не скажут, это 500%
Старый 10.09.2011, 02:29   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
. А про Саммит ни слова не скажут, это 500%
но люди то не быдло, понимают что из-за этих трусливых шакалов матч и перенесли в минск
Старый 10.09.2011, 02:42   #21
DrVivisector

Активный участник

Блин, мечтаю на ту-154 полетать, ничего не помню с детства. Но туда, куда мне надо, только боинги летят. Очень жаль, звук движков - супер, самолет очень красивый и качественный, конечно, морально устарел, но я почему-то больше доверяю советскому железу, а не китайкому отработанному. На як-42 вообще никогда не летала, симпатичный. Говорят, что достаточно надежный, используется как тренировочный, его тяжело убить. Разбиваются самолеты из-за пофигистического отношения к ремонту, заправке, ну и, если верить статистике, из-за ошибок пилотов. Думаю, пофигизма у них полно. Никак не забуду случай, когда КВС посадил за штурвал своего малолетнего сына и угробил судно и всех пассажиров.
ЗЫ: Да, у него салон под ВИП был переоборудован - на фотке погибшей стюардессы это видн. Летный ресурс заканчивался в октябре этого года. Жалко всех, жалко птичку.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 11:03   #22
mauser1898

Активный участник

Говорят что наш президент - дурак.
Но я считаю, что это он очень умный человек.

Он решил: давайте купим хорошие самолетики за бугром!

Тут всякие глупцы сразу стали спорить, кому за Родину обидно, кто о экономике и рабочих местах думает и так далее.

Но решение президента не так однобоко как это может показаться.
Это всего лишь первый шаг.
Сегодня мы поняли, что у нас плохие самолётики и купили хорошие.

А завтра мы поймем, что у нас плохие слуги народа и купим хороших. Они даже могут оказаться дешевле настоящих. А настоящих вы...здим куда-нибудь на Новую Землю вместе со старыми самолётами.

И будем жить как в Европе.

А самым умным шагом будет просто уехать туда, где живут нормальные люди, делают нормальные самолетики, пароходики и где нормально живут, потому что переезд людей гораздо более экономичен, чем переезд айфонов, боингов, судов, поездов и всего на свете.

В общем, слушайте президента. Он дурного не скажет.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 11:12   #23
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
А самым умным шагом будет просто уехать туда, где живут нормальные люди, делают нормальные самолетики, пароходики и где нормально живут, потому что переезд людей гораздо более экономичен, чем переезд айфонов, боингов, судов, поездов и всего на свете.
Ну да, ну да...

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
...можно подумать, что каждый, кто так говорит, представляет из себя того, которого те страны, где хотелось бы жить, ждут с нетерпенмем и распростертыми объятиями!
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 11:54   #24
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
достаточно надежный, используется как тренировочный, его тяжело убить.
Цитата:
Летный ресурс заканчивался в октябре этого года.
Самолет не отлетал и половины своего ресурса.

Вообще, что это было?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 13:35   #25
DrVivisector

Активный участник

Пишу то, что прочитала в новостях. Что-то непонятно?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 13:55   #26
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Говорят что наш президент - дурак.
Но я считаю, что это он очень умный человек.
Ага, пару раз засветился с огрызком - теперь в школах начали появляться огрызки...

Вся Российская флотилия изношена была еще 10 лет назад. И дело не в её качестве, а в отстутствии Новой.

И дело не в ленивом Русском, а в том, кто им рулит... Ну не может, к примеру, сельское хозяйсво работая в "-" получать прибыль...

Россию давно продали. Я щас даже не знаю кого будет защищать Россиянин в Армии, Олигархов живущих за рубежом и держащих капиталы там же?.. Свои три квадратных метра, старый таз и гарантированную нищую старость?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 14:13   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Что-то непонятно?
Непонятно зачем повторять чушь, тем более если ничего в этом не смыслите.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 14:23   #28
DrVivisector

Активный участник

Хм, ну видимо автор этой "чуши" так не считал. Может быть и вы в чем-то не правы, почему вам кто-то должен верить? Тон смените, пожалуйста.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 14:51   #29
AlexPilot

-Модератор-

Количество авторов разной чуши на тему этой катастрофы на всех каналах и в других изданиях сейчас просто зашкаливает, пишут все кому не лень, а другие (как вы) повторяют и разносят.
Так что тон я не сменю, ибо он правильный.
Пользуйтесь официальными источниками информации, а не сплетнями.
Комиссия МАК все расскажет, а пока даже им причины неизвестны.

ЯК-42, к вашему сведению, никогда не был "тренировочным".
Это самый энерговооруженный пассажирский самолет в мире.
Один из самых надежных.
Данный конкретный экземпляр не вылетал и половины своего ресурса.

Что такое "китайское списанное железо" на самолете?
Цитата:
Разбиваются самолеты из-за пофигистического отношения к ремонту, заправке, ну и, если верить статистике, из-за ошибок пилотов. Думаю, пофигизма у них полно.
Самолеты падают всегда от сочетания факторов, причем сами по себе самолеты здесь роли не играют. В нашей стране и текущей ситуации падают любые самолеты, даже новые и надежные - потому что авиаотрасль брошена государством на самовыживание. А про пилотов вам бы помолчать - просто задумайтесь на секунду - хотят ли они жить или работают только с целью вас угробить?
Цитата:
Никак не забуду случай, когда КВС посадил за штурвал своего малолетнего сына и угробил судно и всех пассажиров.
Между прочим это был Airbus-A310, а не отечественный самолет.
Старый много раз перепроданный борт с плохо подготовленным экипажем.

Государство должно прекратить эту практику в отношении авиаперевозок, особенно пассажирских, и навести порядок в этой области, для чего:

- Возвратить положение, при котором существовал национальный перевозчик, контролируемый и управляемый государством;

- Создать единую государственную систему управления авиаотраслью, в которой в единое целое объединить КБ, производство воздушных судов и запасных частей к ним, техническое обслуживание ВС, подготовку кадров как ИТП, так и летных;

- В срочном порядке привести Федеральные авиационные правила в соответствие с аналогичными международными нормами.

Сделать надо еще много, о чем говорят авиаторы в течение почти 20 лет. В итоге должно получиться что-то аналогичное советской системе Гражданской авиации, с дополнениями, которые диктует нынешнее время в плане авиационной безопасности, иностранных стандартов, общероссийской модернизации аэропортов и их технической оснащенности, включая создание отечественных точных систем обеспечения посадки не ниже Cat II для всех региональных аэропортов II класса, а также отечественной системы авианавигации, аналогичной импортной VOR взамен нынешней практически давно мертвой РСБН, современной системы авианавигационного обеспечения/сопровождения полетов, внедрение последних достижений в области авиационной метеорологии.

Следует понимать, что проблема авиационной безопасности есть комплексная проблема, которая не решается тупым отказом от отечественной техники и переходом на зарубежный авиапарк - это лишь несколько оттянет наступление критического момента.

Не следует также забывать, что обеспечение отечественной авиаотрасли отечественным оборудованием и парком есть также часть стратегической безопасности России в целом. Непонимание это означает предательство интересов страны.

А пока нам пилотов негде учить. Долетались...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 14:57   #30
Vitalij

Активный участник

Пока у Медведа очень странная реакция...

Кстати
Ространснадзор проверяет Яки-42: уже забраковано восемь судов
http://news.mail.ru/economics/6781560/?frommail=1

и

Топливо и закрылки были в порядке
http://news.mail.ru/inregions/center...99/?frommail=1

и

Жена погибшего тренера ХК "Локомотив" Карповцева попала в аварию
http://ria.ru/incidents/20110908/432594946.html
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 15:16   #31
DrVivisector

Активный участник

42 может и не был тренировочным, а многие другие яки используются для этих целей

Китайское списанное железо - это 737 бобики у Норда, к примеру. Мне на них часто летать приходится. Там свое отлетали, наши перекупили. Не, я боинги очень люблю, но новые больше Я, может, и не спец, но понимаю, что в Китае самолеты эксплуатируются очень жестко.

Про пилотов. Я считаю эту профессию одной из самых сложных и героических, но довольно часто случаются ситуации, когда из-за авторитета КВС остальные члены экипажа боятся указывать ему на ошибки. Вы не помните таких случаев? А пилотов я очень уважаю. Настоящих.

Про Междуреченск. А я где-то писала, что это был отечественный самолет? Про пилотов разговор шел. В память врезалось очень сильно, потому что это грубейшее нарушение всех возможных правил техники безопасности.

А авиацию возрождать надо, у нас самые лучшие летчики в мире! И самолеты раньше хорошие строили.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 16:00   #32
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
42 может и не был тренировочным, а многие другие яки используются для этих целей
Не надо, вы тут не о "других":
Цитата:
На як-42 вообще никогда не летала, симпатичный. Говорят, что достаточно надежный, используется как тренировочный, его тяжело убить
Цитата:
довольно часто случаются ситуации, когда из-за авторитета КВС остальные члены экипажа боятся указывать ему на ошибки. Вы не помните таких случаев?
Не так уж часто.
Но это - Донецк (Ту-154М), Иваново (ТУ-134), Пермь (Б-737-500). Поэтому говорю о внедрении в наши стандарты хорошо зарекомендовавших себя элементов зарубежного опыта, например CRM - там риск "давления авторитетом КВС" сводится в минимуму.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 16:52   #33
apollon1028

Активный участник

во всём виноват неуловимый человеческий фактор...
этот фактор гробит одинаково людей в самолётах с любым пробегом и без него.
а министр и его родственники этот фактор кормят и сами кормятся с него...

а воз и ныне там...
Старый 10.09.2011, 17:32   #34
Vitalij

Активный участник

Щас во всем мире человеческий фактор обострился, т.к. многие работают только на карман, плюя почти на всё. Угроблен институт ответственности!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 17:34   #35
mauser1898

Активный участник

Система должна научиться прощать!(с)
А ответственность - возврат к кровавому прошлому.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 17:43   #36
plover

Модератор

Цитата:
А пока нам пилотов негде учить. Долетались...
И с военными та же песня:
Сызранское вертолётное
Ейское авиационное
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 20:01   #37
LeoT

Активный участник

Цитата:
- Возвратить положение, при котором существовал национальный перевозчик, контролируемый и управляемый государством;
Создать госкорпорацию и поставить туда главным Чубайса?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 20:10   #38
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И с военными та же песня:
О вертолетных не скажу. Хороший знакомый заведует одной из кафедр в нашем летном (бывшее имени Серова, а нынешнее название даже и не воспроизведу по памяти, только по бумажке - Филиал военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина").
Рассказывал буквально в конце августа, что мы в России остались практическми одни, кто готовит военных летчиков. Говорил, что закрыли и Ачинское, и Качинское, и Ейское (которое мы тоже всегда своим считали). Теперь готовят только у нас.
В свяи с этим им существенно реорганизовали программу, кадровый состав, практическую базу.
Старый 11.09.2011, 20:33   #39
plover

Модератор

А я про вертолётное как раз в курсе: город у нас небольшой, и в вертолётном есть знакомые. Сызранское училище осталось единственным в стране вертолётным. Там куча иностранных курсантов учится (в том числе). Но куда там! Закрыть!!!
А про ейское - самоцитата:
Цитата:
...родили новую, не менее гениальную: вместо авиационного сделать Ейское училище казачьим! Так и вижу казаков XXI века, с шашками наголо рубающих превосходящие бронетанковые силы условного противника и кубанками сбивающие его аэропланы! Маразм крепчал...
И ещё про нечужой мне Ижевск:
Цитата:
По состоянию на 01 июля 2011 года воздушный парк ОАО «Ижавиа» насчитывает:
Як-42 – пять воздушных судов (четыре из них арендованных);
Ан-24 – три воздушных судна;
Ту-134 – два воздушных судна;
Ан-26 – одно воздушное судно.
(с)http://izhavia.su/about

То есть с нового года город-полумиллионник останется без аэропорта - на боинги там денег точно нет, я знаю. Да и аэродром тамошний их просто не примет...

Последний раз редактировалось plover; 11.09.2011 в 20:45.. Причина: Добавлено про ИжАвиа
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 20:37   #40
TATIAN

Активный участник

Ейского на сегодняшний день как самостоятельного ВВУ не существует. Это теперь летная база нашего. Это я знаю точно.
Старый 11.09.2011, 20:52   #41
тропинка

Активный участник

Магомед Магомедов сказал, что самолет разбегался с половины полосы. Почему? Не из-за политического ли форума часом? Отправляли борты с высокими гостями и места оставалось мало? Что-то такое об этом тоже говорили...
Сын приехал из Москвы с матча Зенит-Локомотив. Говорит, что минута молчания со свечами потрясла всех. Была мертвая тишина. А потом еще 10 минут игры тоже молчали болельщики...договорились и молчали в память о ребятах...
http://www.youtube.com/watch?v=YU2tSD2oTgU&featu...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 21:18   #42
виталий78

Активный участник

Был за бугром - лишний раз убедился что у нас страна уродов и дебилов и чинушей которые ну не хотят работать!!.
Самое интересное что сначала инфу о том что разбился самолет уже в 16,30 дала ВВС!!!!!!!!!!А уж потом наверно пукин дал добро на дать инфу, аж в 17,00 (да и с оглаской срочно) россия дала.Просто смешно
Про саму катастрофу....ходят слухи на аваициоонном форуме что самолет взлетал не сначала полосы ,из-за того что на взлет шел самолет Собякина. Даже если это и так...то виновен тут или диспетчер который испугался шалавы-собянина (типа давай давай быстрей,а то как же мы? минутку драгоценного времени у него украдем) или сам пилот который не смог отказать приказу диспа.Ну это мое личное мнение
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 21:58   #43
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А самым умным шагом будет просто уехать туда, где живут нормальные люди, делают нормальные самолетики, пароходики и ....
да уж никак не дождусь, когда вы все туда свалите со своими кривыми руками и мозгами, а тут останутся те, кто не языками треплет про заграничные прелести, а просто работает в свое удовольствие. как показывает история, как раз те, кто чаще на заграницы кивает, сам ничего путевого ни сделать ни предложить не может.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 22:37   #44
виталий78

Активный участник

Вегас ну тут с вами я не соглашусь....надо честно сказать что у нас России НИЧЕГО путного производить не могут.И это факт
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 22:44   #45
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
у нас России НИЧЕГО путного производить не могут.И это факт
могут, но не хотят. одни не хотят разрабатывать, другие за станками стоять, шурупы отверткой заворачивать, зачем, есть же молоток... зато критиковать и обсирать Россию в первых рядах. у них все вокруг виноваты, кроме себя.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 22:56   #46
тропинка

Активный участник

Уж не знаю, какая по счету катастрофа в этом году... Столько людей погибло...
Меня еще потрясла информация о том, что на Колыме все-таки нашли разбившийся в августе АН-12, который вез продукты. Там погибло 11 человек. Собрали 35 килограммов останков. И ничего с ними не делают, потому что якобы в Москве на экспертизу большая очередь. На родственников никто особо не обращает внимания, хоть они бьются во все двери. Ничего... ни похоронить по человечески, ни матпомощи...
А это тоже ведь люди...
Родственники написали от безысходности письмо Виктору Шендеровичу! с просьбой помочь хоть как-то. Не президенту, не Путину - Шендеровичу, прикиньте... Страна...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 23:01   #47
виталий78

Активный участник

Кто работает разработчиком - уже дааааааавно работает на запад изза хорошей зарплаты.
А закручивать шурупы вы будете за 3 рубля?Дайте нормальную зарплату простому работнику чтобы он и содержал семью и мог ездить на НОРМАЛЬНЫЕ юга и еще оставалось,вот тогда и смогут...а так все правильно...нет денег нет производства.

Димке и его шестеркам на нас класть большоййййййййййййййййййййййййййййййййййй ..........ну так же как и нам на него

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.09.2011 в 23:32..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 11:29   #48
AlexPilot

-Модератор-

Александр Галимов ушел...
Ожоги в 90% практически не давали шанса, хотелось чуда, но... ((((
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 19:16   #49
виталий78

Активный участник

Алекс надо быть реалистом 90% это уже перебор....
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 19:19   #50
TATIAN

Активный участник

Ушел... Вслед за командой...
А что-нибудь сообщали о том, как хоронили экипаж самолета? Люди-то все вместе погибли...

Опции темы
Опции просмотра