На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 20:46   #4901
Андрей Б3

Активный участник

А она и не причисляет. Россянка только по паспорту.
Одно только это высказывание чего стоит.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну так если всем кагалом начать прыгать на эскалаторе в резонанс? Привыкли как у себя, творить что хотят. Сами идиоты виноваты.
Это про наших болельщиков в Риме.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 20:59   #4902
dmikos

Представитель СЦ

Некоторые живут в своих грезах. Им не важно как на самом деле. Им нравится так думать и они в это верят.
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 21:31   #4903
Destroyer
Представитель СЦ

Цитата:
Это про наших болельщиков в Риме.
Интересно, что бы он пела, если бы её выводок был там?
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 23:35   #4904
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Привыкли как у себя, творить что хотят.
То есть в славном городе Ленинграде болельщики постоянно прыгают на эскалаторе? И при этом в прессе про происшествия на эскалаторах полная тишина? А значит их, происшествий, нет??
И при этом человек умудряется морально плевать во всё российское?
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 11:00   #4905
dmikos

Представитель СЦ

В славном городе болельщики не прыгают. Думается мне, что и в Москве нет подобных неадекватов. Но наша самопровозглашенная форумная псевдоинтеллигенция очень желает, чтобы было именно так. Выпрыгивая из трусов она в первых рядах несет сюда свои грезы и влажные фантазии.
Чужая везде..
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 15:44   #4906
druo

Активный участник

Цитата:
Тогда большинство наших живут вообще не приходя в сознание.
С одной стороны можно сказать так.
С другой стороны даже самый замшевелый дурак соображаеть. В первую очередь, как вариант чисто интуитивно, например когда его начинают грабить или чует угрозу своим барышам, т.е. своему существованию.
Соответственно у части товарищей включается защитная реакция, как вариант начинают гнать дурака.
Другой момент насколько это всё происходит осознанно. Но ежели некоторая часть сумела организовать спекуляцию и вообще приспособиться, значит соображають.
Весь вопрос, что согласно диалектическому развитию всё это до поры. Но вот всё та же часть товарищей почему то уверена, что их положение (т.е. как вариант состояние застывшего стекла) является единственно незыблемым, ежели не вечным.
Но и стекло например бьётся. И неважно в сознании оно или нет.
Вообще на этот счёт хорошо говорил и говорит Мальцев - они притворяются спящими.
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 16:10   #4907
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В славном городе болельщики не прыгают. Думается мне, что и в Москве нет подобных неадекватов.
В метро не видела, но ехала в поезде с фанатами после матчей (повезло так повезло).
Один раз фанаты были из славного города, второй - из Москвы.
Питерские пили и орали - это я еще могу понять.
Московские были просто скотами, которые пили, орали, а потом облевали и обоссали (извините, другого слова просто не подберу!) весь вагон.
Оба раза я вышла, когда спиртное еще не закончилось. Поэтому думаю, что дальше было еще хуже.
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 00:15   #4908
TATIAN

Активный участник

По этому поводу политика Сергея Галицкого на его (нашем ) новом стадионе такова, что возможности для после матчей оставляемого свинарника на нем в сравнении с другими аренами практически не бывает. Кроме того, что он архитектурно и функционально один из самых привлекательных и удобных в стране, хоть и не самый большой, он еще и очень чистый.

Культура "боления" все-таки штука длительно формируемая и, как сообщающиеся сосуды, очень зависимая от общей культурной планки в стране. Но и жесткими мерами, как раньше каламбурили о "коммунизме в отдельно взятой семье", на отдельно взятом стадионе вполне воспитываемая.

И то иногда умудряются наплевать, уделать блевотиной, и замусорить невесть как (в трускх или носках? ) проносимыми семечками...
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 00:41   #4909
WIKI

Модератор

У нас не только культура боления хромает, а вообще любая культура.
Я лично не перестаю поражаться чуть ли не после каждого похода на какое-нибудь зрелищное мероприятие.
Как-то были в цирке с внучкой, сидели на втором ряду. Перед нами на первом сидели две мамы и четверо детей примерно от 5 до 10 лет - то есть не годовалые непонимашки.
Началось с того, что они опоздали и потом еще полчаса усаживались, каждый раз вставая и загораживая представление.
Потом всей семьей начали снимать представление, тогда как о том, что это делать нельзя, объявляли сто раз и потом еще персонально к ним подходили.
Еще у них на головах у всех были ободки с ушами, которые светятся огоньками. Работники цирка наверное раз десять к ним подходили с просьбой выключить эти уши - толку ноль.
Потом естественно они начали поедать несметное количество попкорна, рассыпав его, где только можно. Вот реально весь проход между первым рядом и бордюром арены был в попкорне.

Мне просто интересно, для чего снимать представление на телефон? Кому они его будут показывать? Зачем?
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 11:34   #4910
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Потом всей семьей начали снимать представление, тогда как о том, что это делать нельзя, объявляли сто раз и потом еще персонально к ним подходили.
Фотографировать (со вспышкой) или производить видеозапись?
Если с первым еще можно согласиться, т.к. это реально может мешать выступающим артистам или пугать животных, то вот с последним вопрос спорный (как и с фотографированием без вспышки).

Для личных целей ни один закон не запрещает производить подобную съемку публичного мероприятия. А добросовестность участников гражданских правоотношений у нас вообще-то предполагается (пункт 5 статьи 10 ГК РФ).

Цитата:
Мне просто интересно, для чего снимать представление на телефон? Кому они его будут показывать? Зачем?
А что здесь непонятного? Для себя.
А для чего в других местах люди снимают и фотографируют? Ровно по этой же причине.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 16:32   #4911
WIKI

Модератор

Я так поняла, что запрещали именно со вспышкой и как раз во время выступления животных. Но меня не это волновало. Мне нужно было, чтобы работники цирка не подходили 10 раз к сидящим впереди нас и не загораживали. Я просто хотела спокойно посмотреть представление, тем более, что цена на билеты во втором ряду была совсем не копеечная.
Цитата:
А для чего в других местах люди снимают и фотографируют?
В большинстве случаев - понятия не имею.
Я понимаю, когда люди увлечены фотографией, имеют хороший фотоаппарат и делают хорошие фото. Еще понимаю, когда фотографируют себя, семью, друзей на память.
Но зачем фотографировать или снимать на телефон представление в цирке? Зачем фотографировать на телефон музейные экспонаты?
Этого я не понимаю.
Вот пришла я такая из цирка и показываю мужу представление?
Я просто уверена, что 90% снятого на телефон никто потом вообще не смотрит.
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 17:24   #4912
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Но зачем фотографировать или снимать на телефон представление в цирке?
На этот вопрос уже был дан ответ.
И потом, когда кто-то по своим каким-то основаниям не понимает действий других, то это вовсе не означает, что последние занимаются глупым или бессмысленным занятием.

Цитата:
Вот пришла я такая из цирка и показываю мужу представление?
Что из того, что Вы этого не понимаете? Кому захотят, тому и покажут из своих знакомых. Сами еще раз посмотрят. Это их персональное дело, что они будут делать с этой съемкой в личных целях.

В таком случае, а зачем акробаты в цирке существуют? Такая же "странность", если подойти к этому вопросу с вашей логикой рассуждения.

З.Ы. Камеры на качественных смартфонах сейчас запечатлевают фото или видео в очень приличном качестве. Для этого профессиональный аппарат за несколько тысяч долларов иметь не требуется.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 17:50   #4913
WIKI

Модератор

Акробаты в цирке, для того, чтобы на их выступление смотрели. В живую. Если это не интересно, то и не стоит платить деньги за билеты, я считаю.
Ну видимо у других другое мнение, поэтому они пересматривают фото и видео цирковых представлений,снятых на телефон, вместо того, чтобы просто сидя в самом цирке его посмотреть и получить удовольствие. Лично я смотрела на воздушных акробатов затаив дыхание и мне совершенно не было дела до съемок. Точно также в музеях я смотрю на экспонаты, читаю информационные таблички, чтобы лучше понять, что именно тут представлено, вместо того, чтобы бегать с телефоном и фотать.
Каждому своё.
А, да - еще я никогда не ем попкорн во время просмотра. Потому что считаю, что есть надо в кафе или буфете, в зрительном зале надо смотреть, в бане париться, а не пить и так далее. Вот такая я странная. И дочь у меня такая же. Очень надеюсь, что и внучка со временем это усвоит
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 21:02   #4914
druo

Активный участник

Цитата:
Вот если Путин внезапно куда-то исчезнет, то они тут же выберут себе нового путина.
Теперь рассмотрим данный момент (вчера как то упустил из виду).
Да. Как вариант с точки зрения россиянских либералов. (вообще этим либералам пора прекратить гнать пургу из 90-х, и крепко задуматься почему их почти никто не поддерживает)
В реальности же это звучит так: не они, а им. Точно также как никто из них не выбирал Путю изначально, им просто сказали - вот оно, балдейте.
Другой вопрос, что они балдеють до сих пор. Ну ежели Навального или Мальцева им по тв не показывают, боясь попортить царский имидж, то и балдеть особо больше не от кого, и не от чего, со всеми вытекающими нашими и пр. бомбёжками. От инператора и фюрера тоже балдели, ну и этот пока ещё в их понимании маловато поднасрал. Всему своё время, скоро утопнут, всякое притворство и пр. балдёж кончатся. Ну или они кончатся.
Суть в том, что Путя это клоун, важно кто стоит за ним. Точно также как кто стоит например за Макароном (из банкиров), Трампом (из спекулянтов). Но штука в том, что у враха народ всё же более допущают до выборов и управления вообще, потому как всё же опасаются, демократия - это договор о правилах между вооружёнными джентльменами. Ну а тута прежде всего промыв мозгов.
Стало быть им опять посодют клоуна, а они будут продолжать притворяться спящими, как вариант врать себе, и полагать, что клоунада происходит по их воле.
Но с другой стороны, по чисто русской традиции сверху, клоуны тоже могут отличаться, другой царь взял и отменил крепостное право.
А давайте у их самих спросим кого они хотят и чего хотят вообще? Будет весьма прикольна.
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 00:53   #4915
тропинка

Активный участник

Вот оно! Я уже потеряла надежду от них этого добиться, из чего следует, что они сами не знают что делать.
Ну правда одна точка зрения тут высказана - всем работать, работать и работать, видимо как завещали. Больше ничего.
И чтобы прикрыть эту зияющую пустоту, идёт постоянное нападение на личности либералов, на несогласных, на Горбачева, Ельцина, Кудрина и т.д. видимо тоже как завещали - контру надо расстреливать.
А так как образования обычно с гулькин нос, то исторической памяти как у аквариумной рыбки, ни широты ни глубины. Теперь вот опять по замкнутому кругу в очередной виток пошли, назад в совок и крепостное право. Мое ИМХО, но народ обречённый.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 01:34   #4916
шанс
Активный участник

Цитата:
...Вот если Путин внезапно куда-то исчезнет, то они тут же выберут себе нового путина...
Вот если америка внезапно куда-то исчезнет?
То кого выберете вы?
Случаем не того же пу...????
Мое ИМХО, народ обречённый...
Фейсбучное говно жевать...
Нет?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 03:25   #4917
druo

Активный участник

Цитата:
они сами не знают что делать.
Прекрасно знают. Выживать. Например как хранцузы в 1812 при Березине во славу инператора и его братанов. И чем дальше, тем больше.
Цитата:
народ обречённый.
В настоящий момент да. Одна надежда на диалектику.
Как вариант у хранцузов в 1812 из полмиллиона 50 тыс. всё же выжили. В основном начальников.
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 17:23   #4918
Montekristo

Активный участник

Цитата:
то исторической памяти как у аквариумной рыбки,
У Ваших аквариумных рыбок есть историческая память??? Вот уж реально сенсация для Ленты новостей. /только не надо про генотип и прочее бла-бла/

[разрешаю удалить мой пост]

У французов в армии было 50 тысяч начальников?? /Поэтому и просрали войну в России?/
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 11:54   #4919
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Фотографировать (со вспышкой) или производить видеозапись?
Если с первым еще можно согласиться, т.к. это реально может мешать выступающим артистам или пугать животных, то вот с последним вопрос спорный (как и с фотографированием без вспышки).
Фотографируйтесь никто не запрещает, ну как никто, львы там против...

И к сетке никто не может запретить подходить. Подходите.

Потом правда все кругом виноваты...

http://bloknot-krasnodar.ru/news/lvi...e-na-k-1031743
Цитата:
28 октября в Успенском районе Краснодарского края проходило выступление цирка шапито. Никто не ожидал, что что-то может пойти не так. На сидевшую в первом ряду девочку неожиданно накинулась львица.
Странно, да? Львица, и вдруг нежданно? Что же она глупая не знает ГК совсем? Нельзя девочке запретить там шоркаться.

Там кстати мамаша не самого большого ума, решила сфоткать девочку по ближе, ну а чего, вот хочет оно так. Вот сфоткала. Все довольны.
И девочка не на первом ряду сидела, а мамаша её, по словам очевидцев, на оградки впихнула, для хорошего кадра...
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 16:50   #4920
WIKI

Модератор

Ужас. Бедный ребенок...
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 17:47   #4921
Карбофос

Активный участник

Отличный повод, открыть очередную кормушку и начать стричь бабло!

- В очередной раз призываю власти рассмотреть закон о лицензировании частных цирков и зооцирков! Контроль и выдачу лицензий возложить на компанию Росгосцирк! - написал Запашный
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 22:24   #4922
шахматистка

Активный участник

А что НЕ правильно написал Запашный?
Лицензия - то должна быть у частных цирков и зооцирков?
Либо, вы вообще не в курсе, что любая и подобная деятельность лицензируется...

П.С. я уже не удивляюсь, нашим либерастам.
Чуть что, так орут громче всех: как в рассеюшке всё плохо и не так, как на западе. У них то, буржуев и всё таком.)
Сейчас, вам написали, что какой- то левый цирк показывал представление. Кто будет отвечать за то, что произошло?
Наверное, на мамашу всё и повесят. Надо же, ребёнка приблизила к клетке, сама. "Сама в пасть его вложила"...
Сколько таких цирков по стране гастролирует?

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 01:02   #4923
Карбофос

Активный участник

"Лицензия", это что такое? Неужели, некое "силовое поле", которое львов от идиотов оградит?
---
Ну, вот, есть у нас аптеки. Если не во всех, то в подавляющем большинстве, продают чего угодно, без всяких пресловутых рецептов. Про "Боярышник", всякие "Льдинки" и пр. пузыречки со спиртом уж и не говорю, их туда ящиками завозят по три раза в неделю...

Есть у нас, пресловутый "техосмотр". Его сейчас, вместе с полисом ОСОГО продают на каждом углу... Ну типа, лицензируется тоже...

Этот список, можно продолжать и продолжать.
-
Ну, теперь, давайте, начинайте рассказывать, какой прок со всего энтого "лицензирования", кроме как устранения "ненужной" конкуренции на рынке, в обмен на уплату "взносов" и оплату услуг "специально обученных людей" по "оптимизации процедуры лицензирования" для отдельных соискателей.
---
Разумеется, отвечать должна мамаша. Раз уж, у неё мозгов в голове не хватает.
-
А "левый цирк", это что такое? Цирк, который кому положено ручку не позолотил? А если позолотит, то ему сразу "силовое поле" подключат, против тигров?
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 09:54   #4924
KotMatroskin
Юрист

Vladimirus, я смотрю, что лично Вам заняться нечем, кроме того, чтобы цитату из моего сообщения подтягивать за уши к иному случаю и заниматься иным убогим передергиванием и переворачивать слова оппонента с ног на голову. Продолжайте в том же духе. Умиляет просто, как отдельным пользователям хлеба не надо, дай только с ног на голову всё перевернуть.

Ну никакой разницы нет между фотографированием представления с места, которое занимает зритель, и выскакиванием поближе к манежу (тем более, когда на нем находятся хищные звери).
Но Вы можете плести и дальше чушь о том, как кто-то с мест вскакивает и желает сфотографироваться рядом с хищником. Это ведь "одно и то же" относительно того, о чем я речь вел, ага.

Для тех, кто в танке: к примеру, в сочинском цирке прямым текстом указано (на его официальном сайте), что фотографировать (без вспышки) можно. Ибо в этом цирке у его администрации голова на плечах есть (как и знание законодательства).
Почувствуйте разницу между обычным фотографированием и вставанием с места во время представления с выбеганием к манежу.
Кстати, в правилах посещения сочинского цирка одновременно имеется пункт и о том, что во время работы номеров с участием хищных животных, зрители обязаны выполнять указания ведущего цирковое представления - не вставать с мест, не отпускать от себя детей. Составители данных правил абсолютно точно понимают разницу между этими двумя совершенно разными действиями (в отличие от Вас).

З.Ы. Но лично Вы можете под каждый дебильный запрет местного князька "ку" делать и говорить "правильное решение". Как вон чуть ли ни в каждом торговом центре и торговой точке начинают запрещать потребителю фотографировать или производить видеозапись. Это из той же оперы.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 31.10.2018 в 10:25..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 10:51   #4925
WIKI

Модератор

Понимаете, KotMatroskin, дело в том, что в основной массе люди тупые. Как это не неприятно звучит, но это - факт. Никто не хочет думать и себя чем-то ограничивать.
И этот факт можно наблюдать ежедневно в автобусе, на остановке, в магазине, на работе. Цирк не исключение. И всё равно будут снимать со вспышкой: не слышал про вспышку, забыл отключить, она автоматическая и я вообще не знал, что сработает и так далее.
У нас на работе штраф за курение - 5 тысяч рублей. Объявления о запрете установлены везде, где только можно. Места для курения оборудованы. Камер натыкано миллион штук, то есть втихаря не получится. При этом стабильно, хотя бы пару раз в месяц, касса пополняется штрафами.
И каждый раз круглые глаза делают при получении зарплаты, откуда уже штраф высчитан, и каждый раз бегают смотреть запись, типа всё это неправда и они не курили и столько негодования, как будто вообще не в курсе были про штраф.
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 11:01   #4926
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Понимаете, KotMatroskin, дело в том, что в основной массе люди тупые. Как это не неприятно звучит, но это - факт.
Есть статистика? Хорошо хоть здесь собрались интеллектуалы. Или есть исключения?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 11:13   #4927
WIKI

Модератор

Жизненные наблюдения. Два из них: про курение/штрафы и цирк/фото/попкорн описаны выше.
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 11:14   #4928
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Понимаете, KotMatroskin, дело в том, что в основной массе люди тупые. Как это не неприятно звучит, но это - факт. Никто не хочет думать и себя чем-то ограничивать.
В данном случае - это будет правовым нигилизмом с обеих сторон и бескультурьем.

Одни свои правила, противоречащие действующему законодательству, издают, другие - не исполняют (и не хотят соблюдать) элементарных и разумных ограничений.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 11:42   #4929
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Золотые слова. А гос-во, еще и поощряет глупость. На всех уровнях.

Вот начать с потребителей, они реально уже уверенны в том что имеют право быть пробковым деревом, и это нормально.

Более того закон "защищает" их право на тупость. Ну опять же только на словах, благодаря чему обманывать потребителей становиться проще.

Кошку уже запросто могут сушит в микроволновке. Потому что, ну а чего - хлеб же можно... А кошка и хлеб имена существительные - значит одинаковые. Значит можно сушить.

Именно поэтому кстати, покупают - экономители топлива, очистители воды, и прочее, все это возможно только благодаря тупости населения.
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 13:39   #4930
Карбофос

Активный участник

Разумеется поощряет. Тупарями, проще всего управлять - аксиома. Но самое интересное - граждане с радостью окунаются в тупость! Им это нравится...
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 13:46   #4931
Андрей Б3

Активный участник

Тяжело наверное Карбофос, не быть тупарём, все понимать, но изменить что либо нет возможности? Как я вас понимаю

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 13:51   #4932
dmikos

Представитель СЦ

Зато как приятно осознавать, что вокруг тупари, а ты не такой, ты умный..
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 14:54   #4933
Карбофос

Активный участник

Вы уже спрашивали пару раз... Отвечал.
Да, разумеется тяжело.
Вот и сейчас, пишу уже третий раз... А вы говорите: "понимаю"...
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 14:57   #4934
Андрей Б3

Активный участник

По поводу санкций помнится и тропинка писала. Вроде как против Вовки а сыр санкционный купить не может.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 15:09   #4935
Карбофос

Активный участник

Народ, я удивляюсь...
Чем у людей головы забиты?
Без конца, какой-то сыр, картошка в "магните", помидоры, "свинина по 190р"...
"Жизнь у корыта"...
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 15:13   #4936
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Тяжело наверное Карбофос, не быть тупарём, все понимать, но изменить что либо нет возможности?
На самом деле тяжело. Так хочется иной раз какому-нибудь тупарю в цирке или маршрутке треснуть по голове - просто сил нет.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Зато как приятно осознавать, что вокруг тупари, а ты не такой, ты умный..
Ничего приятного, сплошное раздражение. Причину читай выше.
Хоть с закрытыми глазами и заткнутыми ушами ходи, чтобы не видеть и не слышать тупарей, плюющих на остановках, жрущих попкорн в кино и цирке, во всеуслышание беседующих по телефону на всю маршрутку о походе к врачу, где обнаружили воспаление придатков и теперь надо купить свечи и "да-да прямо туда их вставлять" и т.д. и т.п.
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 15:33   #4937
dmikos

Представитель СЦ

Ты не путай "тупарей" и элементарную невоспитанность с отсутствием культуры.
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 15:42   #4938
WIKI

Модератор

Невоспитанными могут быть дети.
А когда взрослые не понимают, что так делать некрасиво и не видят, что так нормальные люди не делают - значит они просто тупые.
Моя сноха, жена старшего брата мужа, родилась и выросла в казахском ауле. Родители простые, малограмотные люди, работающие к тому же от зари до зари. Я не думаю, что они прямо там прививали культуру детям.
При этом снохой можно только восхищаться: выдержанная, никогда голос не повысит, приветливая, очень коммуникабельная, внимательная, аккуратная, одета всегда к месту.
И всё это она воспитала в себе сама, глядя на других и перенимая лучшее. А могла бы быть тупой бабой из аула.
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 16:17   #4939
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А когда взрослые не понимают, что так делать некрасиво и не видят, что так нормальные люди не делают - значит они просто тупые.
Можно подумать, что среди образованных и успешных, обеспеченных людей, мало таких, которые ведут себя непотребным образом?

На мой взгляд, всё проще.
Не стоит так категорично относиться к людям.
"У каждого свои недостатки!"(с)

Цитата:
Моя сноха, жена старшего брата мужа, ...
Возраст приличный.

Цитата:
При этом снохой можно только восхищаться: выдержанная, никогда голос не повысит, приветливая, очень коммуникабельная, внимательная, аккуратная, одета всегда к месту.
И всё это она воспитала в себе сама, глядя на других и перенимая лучшее.
Видимо...глядела и перенимала от снохи, жены младшего брата своего мужа...

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 17:28   #4940
WIKI

Модератор

А вы где в моих сообщениях увидели хоть слово об образованных, успешных и обеспеченных? Ни один из этих параметров не мешает человеку быть тупым и вести себя непотребно.
И по поводу возраста тоже полная чушь. Среди людей в возрасте нисколько не меньше тупых. С возрастом мудрее становятся только умные, сам по себе возраст мудрости не добавляет.
Цитата:
Вы видимо их не замечаете, потому что не очень отличаетесь. Тоже плюете на остановках?
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 18:20   #4941
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Не стоит так категорично относиться к людям.
Психология человека такова, что наиболее раздражительно для него то, чего он не имеет или не позволяет себе.
Например, снисходительно относиться к тем, кто ссыт в подъездах, может лишь тот, кто сам ссыт в подъездах... (Или, как вариант, дохтур, изучающий нарушения психики у таких персонажей)
Разумеется, некоторые категории "недостатков", просто неприменимы к "умным" людям, это присуще исключительно тупарям. И если мы видим человека с подобными "недостатками", то это означает одно - перед нами тупарь.
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 18:30   #4942
WIKI

Модератор

Да ладно вам! Подумаешь мелочь какая - в подъезде от вони чуть ли глаза не вытекают, или в маршрутке садится тетка весом 150 кг на сиденье у выхода и ногами к двери так, что все остальные еле протискиваются, или сигаретой прожгут пальто в толпе - у каждого свои недостатки.
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 18:43   #4943
Карбофос

Активный участник

Немного, об устройстве "путинской Руси", в так называемых республиках...
А так же, о психологии, и об отведенном месте в этой "путинской РФ", типичного, так называемого "Великоросса Вани".
-
https://www.youtube.com/watch?v=LUY5lxkWrws
-
А ведь, приказали бы, и типичный Великоросс Ваня, и могилку бы для себя выкопал, и петельку бы услужливо на своей шее затянул! Но, повезло... Не приказали!
-
У меня вопрос к общественности. А почему в "путинской РФ", так принято обращаться с "Великороссами Ванями"?
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 19:36   #4944
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Психология человека такова, что наиболее раздражительно для него то, чего он не имеет или не позволяет себе.
Не очень ли много раздражений и того, что раздражает?
Одна, аж треснуть по голове готова, от раздражения. Сама же здесь признавалась...

Ханжество - тоже является психологическим отклонением.
Цитата:
Ханжество как элемент психологии
Очень часто в обыденной жизни можно услышать нарицательное выражение: — «Да он же ханжа!». Чаще всего оно относится к людям лицемерным и двуличным. На самом же деле, определение ханжества представляет собой несколько иное наполнение и, соответственно, говорит об особенных свойствах поведенческой культуры:

Человек часто говорит о «высоких материях», земных и духовных благах... Однако стиль его поведения совершенно не соотносится с его словами и, зачастую, такой индивид не придет на помощь нуждающемуся, обидит более слабого, спишет свою вину на ближнего и так далее;
Ханжа склонен поучать, приводить в доказательство своих слов всевозможные примеры из жизни своих знакомых или цитировать биографию великих людей: первооткрывателей, артистов, художников, спортсменов и прочих. Это делается с целью навязывания собственной системы ценностей и внушения ложных истин о добросердечии рассказчика, его правильных взглядов на жизнь. Сам ханжа при этом склонен к меркантильности, сознательному обману, подмене и искажении фактов (для собственного оправдания) неуместной похвальбе;
Благородство и бескорыстное участие лица, являющегося ханжей, очень условно. Он отдает только те вещи и совершает только те поступки, которые не приносят ему значительных тягот
. Если «нужное» и «важное» затрагивают поле его собственных интересов, ханжа либо не сможет бескорыстно помочь либо (при условии отсутствия выбора) будет бесконечно попрекать «куском хлеба», возвышать себя и свою помощь, ставить единожды обратившегося в неловкое, неудобное и вечно зависимое положение....
Не в бровь, а в глаз (с), статейка.
И примеры, в виде родственников, в том числе здесь - снохи, бесконечные...

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 19:37   #4945
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Немного, об устройстве "путинской Руси"...
А чего прямо путинская Русь? Не поверите, но это всё было и при СССР.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ханжество - тоже является психологическим отклонением.
Гадь в подъездах - не будь ханжой!
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 19:55   #4946
шахматистка

Активный участник

А чего, так уши покраснели?

karabanowa, у вас много знакомых, которые плюют на остановках или гадят в подъездах?

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 20:00   #4947
WIKI

Модератор

Не знаю, я не спрашивала, да и не скажут наверное.
Но ведь кто-то это делает. И точно не марсиане.
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 01:42   #4948
Waltzing
Активный участник

Цитата:
. психологическим отклонением
Нет такого понятия. Есть психические отклонения, а не психологические. И эти психические отклонения зафиксированы. И ханжества среди них нет. Как и патологической тупости, к сожалению.
Не пишите то чего не знаете и не публикуйте всякую чухню.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 04:26   #4949
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А чего прямо путинская Русь? Не поверите, но это всё было и при СССР.
Поверю.
Только с тех пор минуло почти 30 лет. Из них, 18 последних лет Вова "строит путинскую Русь". Результаты где?
Почему, Великоросс Ваня, до сих пор раб бесправный? Ну хорошо, допустим, он человек добродушный, незлобливый, покладистый. Значит что, каждая тварь теперь может с ним что угодно делать? А власти на что? Ради чего Ваня "Родину любил", "костьми ложился"? "федералы", "попы", "чурбаны", все Ваню поимели по кругу! Красота!

А так-то да, ещё задолго до СССР, повсеместно было такое распространено... что сегодняшний Ваня видимо, должен ещё и счастье испытывать от рабства и пр. непотребств применяемых к нему. А ещё раньше, вообще бы, зажарили на костре и съели! Это было обычное дело...
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 11:08   #4950
WIKI

Модератор

Цитата:
В башкирской полиции разгорелся громкий скандал. В групповом изнасиловании своей 23-летней коллеги обвиняют трех влиятельных начальников. Сейчас потерпевшая дает показания в следственном комитете по РБ.

Напомним, случай произошел в ночь с 29 на 30 октября в здании Отдела по вопросам миграции отдела МВД РФ по Уфимскому району.

Известно, что среди подозреваемых – начальник УВД по Уфимскому району 51-летний Эдуард Матвеев, начальник УВД Кармаскалинского района 50-летний Салават Галиев и начальник отдела ОМВД по вопросам миграции 34-летний Павел Яромчук. Предварительно установлено, что полицейские сначала выпивали вместе, а затем изнасиловали дознавателя отдела МВД РФ по Уфимскому району, сообщает телеканал «Россия-24».

Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что пострадавшая являлась дочерью одного из самых высокопоставленных и влиятельных сотрудников Росгвардии в Уфе, генерала ОМОН...
Вообще кто-нибудь что-нибудь понимает?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра