На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 09:39   #8801
МЯУгли

Активный участник

Вот и мои вопросы, наверняка интересные многим, по-прежнему в полном игноре...
Видимо, из-за их "неудобства". Магазин отказался выполнять обязательства по заключённому договору, но обосновать это юридически он не может.
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 10:21   #8802
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от fixed77 Посмотреть сообщение
Добрый день

с сентября копил бонусные баллы. сегодня планировал их потратить, оплатив заказанный на 12.12 товар. Вчера 11.12.18 зашел на сайт, и обнаружил, что бонусных рублей нет. в детализации увидел две покупки, которых я не совершал.
оставил обращение №18-06796355. но судя по отзывам о времени решения таких ситуаций - сегодняшний товар я получить не смогу,
Прошу помочь ускорении решения вопроса.
Дмитрий.
Добрый день, Дмитрий, обращение в работе. Специалист с вами свяжется сегодня.

Цитата:
Сообщение от bitals Посмотреть сообщение
Добрый день. 24.12.2017 купил в магазине М видео по адресу ул. Маршала Жукова, 29, Уфа (ЦТиО Простор, 1 этаж) :
Доброе утро! Вы обращались с полисом в страховую компанию и вам отказали? Запрос в магазин направлен.

Цитата:
Сообщение от GavrilyukA Посмотреть сообщение
Добрый день. Почему магазин полностью игнорирует общение со мной по обращению 18-06652359? Ноутбуком не могу пользоваться уже более 60 дней. Почему после ремонта мне выдали ноутбук без устранения недостатка? Почему при предоставлении акта о том, что недостатки не устранены из официального сервиса, мне ноутбук не меняют? Прошу дать ответ в кротчайший срок. Магазин меня попросту сейчас игнорирует. В случае продолжения такого диалога, буду обращаться в суд.
Доброе утро! Запросила информацию в магазине.

Последний раз редактировалось МВидео; 13.12.2018 в 10:36..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 11:21   #8803
GavrilyukA
Новичок

В течении какого времени будет дан ответ?
GavrilyukA вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 11:51   #8804
fixed77
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Дмитрий, обращение в работе. Специалист с вами свяжется сегодня.
Спасибо. Вопрос решился. Бонусы вернули.
fixed77 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 12:34   #8805
danchillo
Новичок

Цитата:
Сообщение от danchillo Посмотреть сообщение
Тамара, добрый вечер.
Вот номер обращения на горячую линию МВидео.
№ 18-06742690 от 09.12.2018
Спасибо.
Тамара, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда будет рассмотрено моё обращение, и возвращены бонусы?
danchillo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2018, 18:28   #8806
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от danchillo Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда будет рассмотрено моё обращение, и возвращены бонусы?
Добрый день, обращение в работе, завтра будет решение.

Цитата:
Сообщение от bitals Посмотреть сообщение
Добрый день. 24.12.2017 купил в магазине М видео по адресу ул. Маршала Жукова, 29, Уфа (ЦТиО Простор, 1 этаж) :PDA Samsung SMG955FD64GbBlBril - 1шт. Чехол Samsung EF-ZG955CBEGRU - 1шт. Полис ВТБ Портативная+ 1год - 1шт. DS Samsung EE-MG950BBRGRU - 1шт.
Добрый вечер! Магазин выдаст подтверждение продажи, вам должны были уже позвонить и пригласить в магазин. Напишите мне, если звонка не было.

Цитата:
Сообщение от GavrilyukA Посмотреть сообщение
В течении какого времени будет дан ответ?
Добрый день! Решение принято и передано в магазин. У меня информация, что вам уже звонили.

Последний раз редактировалось МВидео; 13.12.2018 в 18:46..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 09:41   #8807
Александр АВ
Новичок

Здравствуйте, 13.12.2018 мне был доставлен интернет заказ: 93140075, а именно телевизор SAMSUNG код модели: UE40NU7170U, при визуальном осмотре внешних дефектов выявлено не было, при просьбе включить телевизор курьер сказал, что необходимо подождать 1-2 часа для того чтобы телевизор набрал комнатную температуру, после чего курьер удалился. По истечении этого времени при включении телевизора был выявлен брак, а именно трещина матрицы (фото прилагается). Позвонив на горячую линию был получен ответ о необходимости приехать в любой из магазинов, написать заявление для обмена, так как телевизор приобретался в подарок родителям на юбилей 14.12.2018 было принято решение вызвать такси и ехать в магазин М Видео, находящийся по адресу: Сибирский тракт дублёр, 2. По приезду в магазин по данному адресу мне сообщили что обменять товар сегодня они мне не смогут так как чек ещё не прогрузился и посоветовали обратиться в головной офис находящийся по адресу: Амундсена, 63. уверив меня что там мне смогут сделать обмен сегодня. Вызвав повторно такси и приехав по адресу: магазин М Видео №285, Амундсена, 63. подойдя к пункту выдачи товара и объяснив сложившуюся ситуацию, девушка главный менеджер или кассир (точно не помню Евгения или Анна) в грубой форме предложила заполнить заявление и ждать, на мой вопрос сколько ждать, мне было сказано 10 дней (заплати и жди). Объяснив, что телевизор приобретается в подарок родителям на юбилей 14.12.2018 был получен ответ, что они сделали запрос и сказали ждите. В дальнейшем общение велось с директором Костиным Игорем Андреевичем (в дальнейшем на его имя была написана претензия), который убеждал меня что он на моей стороне, но на телевизоре есть механическое повреждение, которое мне никто так и не показал и что необходимо ждать ответа из головного офиса, в магазине М Видео №285 я прождал 4 часа с 18:00 до закрытия 22:00, но ответа так и не дождался. В результате потрачены деньги, время, нервы и испорчен подарок родителям. Похоже что девиз вашей компании (нам не все равно), не соответствует действительности, поправьте меня если я не прав. В чем моя вина, похоже в том что я не поставил стул вашему курьеру и не предложил подождать ему эти два часа, я не требую возврата денежных средств мне необходим обмен для того чтобы сделать подарок родителям
Александр АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2018, 11:31   #8808
Kulebyachishe
Новичок

Тамара, добрый день. В понедельник вы позвонили Виктории и попросили тайм-аут на пару дней. Сегодня пятница, есть какие-то новости?
Kulebyachishe вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 11:02   #8809
Alasan
Новичок

Здравствуйте, Тамара!

Недавно Вы уже помогали мне в решении проблемного заказа, когда мне не могли отдать посудомоечную машину (как Вы сказали — уникальный случай), за это Вам огромное спасибо. Но, к сожалению, вынуждена еще раз обратиться в связи с отвратительной работой службы доставки и абсолютным бездействием сотрудников горячей линии.
09.12.2018 я приобрела в магазине Мвидео телевизор LG, номер заказа № 144931_S383. Также на месте оплатила доставку. Доставка должна была быть на следующий день, т.е. 10 декабря. Телевизор приобретался для бабушки в качестве подарка на Новый год. Когда оформляла доставку в магазине, сотрудник спросил у меня контактный (КОНТАКТНЫЙ!) номер для связи, чтобы курьер мог связаться. Я оставила свой КОНТАКТНЫЙ номер, а также оставила номер телефона бабушки. Т.е. я оставила ДВА контактных номера. Они указаны у меня в заказе в графе получатель, а также эти же номера указаны в договоре оказания услуг по доставке товара. Собственно, вот они: +7 950-****906, +7 951-****329.
10го числа по одному из этих номер (КАК И ПОЛАГАЕТСЯ, ведь я именно их указывала, как контактные) позвонил курьер, сказал, что товар скоро привезут, надо подготовить чек и документ на доставку. Тут моё упущение. Поскольку в магазине товар и доставку оплачивала я, то, соответственно, эти документы были у меня, а не у бабушки. Курьер сказал, что без них привезти товар не может. Ну, тут у меня нет претензий, я понимаю. Но также сказал, что теперь мне необходимо перенести срок доставки, а также заново ее оплатить. А вот это мне уже не понятно. Т.е. когда товар не могут привезти вовремя — это «нормально», а если я переношу оговоренный срок доставки, то за это надо платить? Где это указано в правилах?
11го числа я обратилась на горячую линию с вопросом, можно ли перенести дату доставки, и будет ли она платной. Оператор сказала, что платить не надо второй раз, и что доставка перенесена на 12 декабря, надо ждать в течение дня. (хотелось бы как-то донести информацию до курьеров, что если доставка переносится, то оплачивать ее еще раз не надо. Или это рассчитано на тех, кто не знает, и заплатит курьеру?).
Поскольку покупатель (бабушка) в достаточно преклонном возрасте, то разумеется, она переживала, когда привезут товар. В течения дня пару раз звонила мне, спросить, не связывались ли со мной курьеры. Вечером я уже стала переживать и самостоятельно обратилась на ГЛ (примерно в 18:00-19:00). Оператор, проверив информацию по номеру заказа, сообщила мне, что оказывается курьер звонил 2 раза, не смог дозвониться, и заказ закрыт. Я удивилась, поскольку мне никто не звонил, бабушке тоже никто не звонил, наоборот она сама постоянно мне звонила узнать, нет ли новостей по доставке. Я спросила у оператора, по какому номеру курьер звонил и не мог дозвониться. Оператор назвала мне номер +7 988-****989. ВНИМАНИЕ! Объясните мне, пожалуйста, как это понимать? Где курьер взял этот номер? В договоре четко прописаны ДВА контактных номера, по которым ему НАДО было звонить, но ни по одному из них курьер не удосужился позвонить. А тот номер, по которому он звонил, просто указан у меня в аккаунте и по факту я им не пользуюсь. Он используется в качестве модема дома для раздачи интернета. На него невозможно дозвониться, пока я не переставлю симку в телефон. Поэтому я и не указывала его как контактный!! Для чего тогда при оформлении доставки спрашивают контактные номера? Чтобы по ним не звонить? В общем, всё это я объяснила оператору. Она создала обращение, сказала, что со мной свяжутся в ближайшее время. Действительно, буквально через час со мной связались, уточнили КОНТАКТНЫЙ номер. Я оставила один из тех номеров, которые и указывала в договоре на доставку - +7 950-****906. Девушка сообщила мне, что внесла изменения в базу, что курьер будет звонить по этому номеру и доставка будет на следующий день.
Наступает следующий день. В течении дня никто не звонил вновь ни мне, ни бабушке. Я стала переживать и решила самостоятельно обратиться на ГЛ, уточнить, будет ли доставка. Тут же еще бабушка мне звонит, переживает, спрашивает, когда привезут. В общем, оператор проверила информацию и сообщает мне прекрасную новость о том, что со мной связывались, но не смогли дозвониться и заказ закрыт. Уже понимая, почему не смогли дозвониться, уточняю — а на какой номер звонили? А оказалось, что всё на тот же… который не актуальный - +7 988-****989.
Алё, Карл! Моему возмущению нет предела!
Во-первых, еще раз, он не указан как контактный. Во-вторых, при первом обращении на ГЛ я сказала, что в договоре указаны другие номера, звоните по ним, мы ждем товар! В-третьих, мне по моему обращению в этот же день ведь перезвонили, спросили актуальный номер, девушка сказала, что внесла изменения! Получается, что не внесла? Т.е. я второй день сама пытаюсь ВЫБИТЬ правду через ГЛ, донести до них информацию, а никому это и не надо. Смысл этой «видимости» заботы о клиенте — создания обращения, попытке решить вопрос?
Вновь объясняю оператору, по каким номерам надо звонить и всю эту котовасию с самого начала. Как и предыдущий оператор, она тоже мне сказала, что внесла изменения в базу, создала обращение, скоро со мной свяжутся для решения вопроса о доставке.
Вновь звоню бабушке, говорю, что доставка снова переносится…
Тут я уже психанула, думаю, включу-ка я симку в телефон (ту самую, на которую звонил горе-курьер, которая не была указана, как контактная), ведь если он звонил, то должно прийти смс «вам звонили». Включаю. Смс нет о звонках. Жду. Думаю, ну может сам увидит, что абонент в сети и перезвонит. Раздается звонок из магазина, в котором я покупала товар. Сотрудник Михаил (если не ошибаюсь в имени). Он мне сообщает (видимо, мои звонки на гл таки дошли до магазина), что сегодня будет доставка, ожидайте. Я говорю — как так? На гл мне сказали, что курьер вновь мне не дозвонился, и что доставка снова отменена. Михаил сообщил, что информация об отмене заявки сегодня не поступала, что курьер еще даже не звонил. Я решила сверить информацию по актуальным номерам для связи. Оказалось, что у них указаны как раз те номера, которые я оставляла, как контактные. Также Михаил посоветовал мне обратиться в службу доставки, продиктовал номер. Я тут же позвонила туда, там девушка сообщила, что доставка действительно стоит в запланированных и сегодня обязательно будет.
Доставка в этот день, слава Богу, случилась всё-таки. Только вот и в магазине, и на ГЛ мне сказали, что курьер за час свяжется с вами. Однако, курьер не посчитал нужным предупредить, а просто позвонил и по факту сказал «мы подьезжаем, через минуту будем, выходите».
Вот почему мне надо было сделать столько манипуляций, чтобы дойти до истины? Почему изначально курьер звонил на левый номер, почему он не связался ни по одному контактному из двух, которые я оставляла? ЗАЧЕМ тогда спрашивают актуальные номера для связи, когда оформляешь доставку? Почему после первого звонка на ГЛ, когда я обьясняла ситуацию, девушка не внесла изменения в базу? Почему при повторном обращении второй оператор не видит информацию о моем уже сделанном звонке на ГЛ с просьбой разобраться в ситуации? Почему в службе доставки одна информация, а на ГЛ другая? И почему курьер говорил о необходимости повторной оплаты доставки?
Самим телевизором бабушка довольна. Но скольких переживаний это стоило и моих, и её. Ну моих еще полбеды, старики-то переживают по-другому.
Alasan вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 20:58   #8810
Юлия Сви
Новичок

Здравствуйте, Тамара.

Был куплен в подарок код World of Tanks.
Соответственно, к нему был выдан чек с кодом для получения валюты. Проблема заключается в том, что чек с самим кодом был поврежден, и код распознать не получается.
Из того что прочитала в интернете, является возможным получить дубликат чека в течении полугода с момента покупки. По приходу в магазин, в выдаче дубликата мне отказали, хотя даже в группе М.Видео ВК, сказали что действительно стоит обратиться в магазин, и там смогут помочь. Поскольку внутриигровые привилегии получены так и не были, т.к. код не введен, хотелось бы узнать, сможете ли Вы помочь с данной проблемой.

Спасибо.
Юлия Сви вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра