На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:54   #1
Злой_Жонглер
Новичок

По умолчанию Пожизненная гарантия.

Приобрел пару скальных туфель 25 февраля 2009 года. Выглядит сие чудо следующим образом:

Предназначены для лазания по естественному скальному рельефу, а также по искуственному - он же Скалодром. В обувных терминах не силен, потому опишу как могу - нижняя часть, подошва, колодка сделаны из специальный весьма толстой (для долгой службы, ибо стирается интенсивно) резины, верхняя же часть из телячьей кожи - она же замша. А проблема, собственно, с этой замшей и приключилась за месяц использования, в течение которого я побывал всего лишь на 9 занятиях на скалодроме, где нагрузка на обувь ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, нежели на настоящих скалах, замша на одной из туфель протерлась до дыры, длиной в 1см.

С момента покупки до момента обращения в магазин с претензией прошло 30 (или 31) дней. То есть в магазин я пришел - 27 марта. В гарантийном талоне указан срок - 1 месяц. Отсюда сразу первый вопрос: гарантийный месяц считается просто идентичным числом следующего месяца или фиксированным количеством дней (30