На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 23:34   #1
Sergh-K
Новичок

По умолчанию Самоподключение к газу.

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: Дом после реконструкции и перепланировки, собирал пакет документов для подключения к газу, дошло дело до монтажа внутридомовой разводки. Монтаж осуществляла сторонняя организация, монтажниками был произведен монтаж и подключение к газовой трубе, через 3 дня приехали сотрудники горгаза и зафиксировали самоподключение с наружи дома, не оставив никаких уведомлений. Об этом я узнал только когда пришел участковый. После визита в горгаз узнал что мне произведены начисления за 6 мес, составил акт о том что я не был подключен к газу эти 6 мес и подписал у соседей, написал заявление что прошу произвести пересчет и готов предоставить помещение для осмотра чтоб убедились что газом я не мог пользоваться .отнес в горгаз вместе с актом и ксерокопией наряда монтажной организации. В данный момент получил устный ответ что пересчета не будет и представителя не будет, что они не могут знать что было вчера. Какие у меня есть варианты?
Sergh-K вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2018, 17:48   #2
ВасЁк

Активный участник

Не платить. Денег на картах не держать. Через 3 года простите им этот мифический долг.
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 00:53   #3
Sergh-K
Новичок

Меня обвиняют незаконном самоподключении, а вы предлагаете мне от них прятаться.
Sergh-K вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 10:29   #4
ВасЁк

Активный участник

Они действуют в рамках действующих НПА. Не нравится бегать - платите. В конце концов Вас обвиняют в том, что Вы и сделали - самоподключились.
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 14:43   #5
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Sergh-K Посмотреть сообщение
Монтаж осуществляла сторонняя организация, монтажниками был произведен монтаж и подключение к газовой трубе...
Надо было делать иначе: сделать всю разводку, а потом вызвать горгаз для подключения.
К нам приехали, за 5 минут подключили, оставили один экземпляр акта нам, второй сами передали в горгаз. Потом они сами прислали пломбировщика.
Причем газ не перекрывали - в ночи факел такой классный был

А теперь вам только платить, других вариантов нет.

И вдобавок про приезд из горгаза. Вас соседи заложили.
Нас тоже закладывали. Мы, как я и писала, всё сделали и оставили пока так на время, летом нам газ без надобности был.
Тут же к нам прилетели из горгаза. Посмотрели, что у нас врезки нет, ну и уехали ни с чем. Понятное дело, что их вызвали соседи, потому что приехали они к нам целенаправленно.
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 20:15   #6
Sergh-K
Новичок

Хорошо, добавлю еще пару аргументов, двор проходной и зайти в него может любой желающий и в доме нет никаких коммуникаций ни отопления, ни воды, ни тем более газового оборудования, кроме газовой трубы и счетчика.
Sergh-K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра