На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 10:24   #651
682di
Новичок

Добрый день, Ваш случай очень интересен. Вы можете опубликовать свой отзыв перейдя по ссылке: http://otzovik.com/?r=1040302
На сайте отзовик в поиске вводите "кухня мария", там выскакивает "встраиваемая кухня мария". Там очень много отзывов от обматутых Покупателей. Мой отзыв там тоже увидите.
682di вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 16:47   #652
Vitaliy02
Новичок

Thumbs down Кухни Мария г.Уфа

Отличная компания, выполняющая все в срок, товар надлежащего качества, очень грамотный персонал, проявление лояльности к клиентам. Вот это все не про салоны кухонь Мария! 3 сентября 2016 года в новой квартире установили кухню и тут началось веселье продолжающееся по сей день. Приобретал у них все, кухню, технику, монтаж, набежало почти 600 тыс. руб. в 100% предоплату. После монтажа были обнаружены следующие дефекты, щель между столешницей и пеналом, дверца не того размера, сколы и криво сделаны балюстрады, кривой карниз, по всей кухне зазоры разных размеров и еще куча приятных мелочей. До ноября ждал пока исправят,последней каплей стал телефонный разговор с менеджером по качеству, на мой довод приезжайте, посмотрите кухню, получил ответ: пишите претензию, тогда приедем. В начале ноября, написал претензию с требованием устранить все недостатки, либо вернуть деньги и забрать кухню. Первый ответ на претензию получил дней через 15. В вкратце ответ был следующим "Весь товар соответствует нормам и качественный, а то что щель между пеналом и столешницей это угол у вас у стены не 90 градусов, и вообще кухня не подлежит возврату так как проект индивидуален.". Сразу добавлю угол 90,1 градус, столешницу пилили на месте монтажники. Оплатил независимую экспертизу, направили в салон по почте уведомление о времени проведения экспертизы. После этого пришел ответ номер 2 Где Мария соглашается что косяки есть, по дверце балюстрадам и зазорам, по столешке стоят на своем угол не 90 градусов, но так как они проявляют лояльность к клиентам, то они косяки устранят в течении 45 дней ( срок вышел 23 декабря 2016) и максимально сузят щель., проведение экспертизы считают не целесообразным занятием , и пустой тратой денег. Экспертизу все таки провели, заплатил я за нее 8 тысяч руб, Мария своему эксперту заплатила 16) надо просто видеть что он там написал)) На сегодняшний момент: Мария не сделала не чего, даже не попыталась как то исправить ситуацию, в квартиру так и не переехал, подали в суд, первое рассмотрение на следующей неделе. Кухня стоит без эксплуатации и у нее уже разошелся шов склейки верхнего карниза. Выводы делайте сами. Мое мнение, что качество ниже кустарного производства, но за счет рекламы и раскрученного бренда продают такие объемы. Клиент важен только до момента передачи денег, дальше "трава не расти". Как пройдет суд расскажу чем закончилось. Мой совет, звонить, писать им, пытаться как то договориться бесполезно, надо сразу идти в суд и отстаивать свои права там, закон защиты прав потребителей ни кто не отменял.
Vitaliy02 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 18:00   #653
Yuri_P®

Активный участник

Вы на верном пути и грамотно всё делаете, а значит скорее всего, заставите бракоделов раскошелиться, я бы за такое хамство с них 300тыс. Штрафа получил бы(см. мой иск по ссылке ниже) -и вам того желаю.
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра