На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 23:52   #701
Батя

Участник

Может быть и не бу. Просто предторг (ремонт до продажи, например умерла на витрине или просто не включилась при проверке покупателю).
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 10:46   #702
upotrebitel
Участник

либо это должно быть как то зафиксировано в документах, либо это обман.
в моих нет ничего даже склада (основного не основного)
тупо название товара, надпись с учетом скидки 50%, стоимость.
upotrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 15:28   #703
pashacg
Новичок

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.
Купил в эльдорадо варочную панель. Обнаружил дефект, получил Акт осмотра от сервисной компании и поехал с актом и др. документами требовать возврат денег, согласно ст.18 ЗоПП. Требую возврата полной стоимости товара - 15 тыс.руб. и возмещение расходов на установку - 1,5 тыс. руб.
Варочная панель стоила 15 тыс. руб., на тот момент была акция по которой за предыдущие покупки давали купон 50% на последующие, я воспользовался таким купоном и фактически за варочную панель я заплатил 8 тыс. руб. В товарном чеке указана стоимость - 15 тыс.руб., в кассовом указано стоимость 15 тыс.руб., скидка по купону 7 тыс.руб. Итого к оплате - 8 тыс.руб.
Магазин отказывается выплачивать полную стоимость - 15 тыс. руб., готовы вернуть 8 тыс. руб. и отказываются возвращать 1,5 тыс. руб. за установку.
По сути расходы на установку они обязаны возместить, согласно ст.18 ЗоПП, а вот как быть с общей стоимостью товара? Сколько они обязаны вернуть? Сейчас уже той акции нет, то есть купон, даже если они мне вернут, больше не действует и я можно считать его потерял, то есть потерял 7 тыс. руб.
pashacg вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 17:24   #704
Neo

Активный участник

А почему не требовали замену?
Вы купили за 8 тыс. вам их и возвращают. Требовали замену, поменяли бы на точно такую варочную панель без доплаты.
Купоны на деньги не обменивают. Обычно так и пишут в условиях акции.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 22:00   #705
Батя

Участник

Цитата:
Сообщение от upotrebitel Посмотреть сообщение
либо это должно быть как то зафиксировано в документах, либо это обман.
в моих нет ничего даже склада (основного не основного)
тупо название товара, надпись с учетом скидки 50%, стоимость.
На товарном чеке, который продавец для оплаты печатает, склад всегда указан. Основной либо уценка. После любого ремонта товар автоматически падает на склад уценки. Однако у сотрудников есть возможность перевода товара на основной склад. Но это уже вопрос моральных принципов сотрудника.

Цитата:
Сообщение от pashacg Посмотреть сообщение
то есть потерял 7 тыс. руб.
У вас их и не было. Это скидка от магазина. Купон лишь подтверждает ваше право на скидку. Это подарок от магазина. Сколько заплатили в кассу, столько и получите назад. С чего вы взяли, что получив от вас 8000, магазин вам подарит сверху еще 7000?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.02.2017 в 12:46..
Bahus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 09:55   #706
pashacg
Новичок

Neo, не поменял потому что у этой варочной панели такой идиотский алгоритм работы, что после нагрева отключается мощность наполовину. Сервисмэны отправили на завод описание ошибки и там будут рассматривать.
Батя, да согласен, что не было. Но имея купон я выбирал исправную технику себе с учетом этого купона, а теперь мне его вернут, но он не действует. Стоимость купона не маленькая.
Тут еще новость: магазин отказывается мне компенсировать расходы на установку...несмотря на ст.18 ЗоПП.
Претензию я писал с учетом компенсации этих расходов, остается только суд? или как-то еще можно воздействовать?
pashacg вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 17:01   #707
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

никогда возвращаемая сумма не превысит уплаченной вами за товар.
Поддерживаю Neo - зря вы возврат потребовали, а не обмен на новую.
Теперь, либо новое требование заявите письменно (и уж если откажут в обмене-тогда в суд), либо увы.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 10:09   #708
pashacg
Новичок

Понятно, сумма возврата будет равна сумме фактически уплаченной в кассу. Но как быть с компенсацией расходов на установку варочной панели при возврате товара? В официальном ответе магазин написал: Готовы вернуть уплаченные деньги за товар и точка. Про компенсацию расходов умышленно ушли от ответа.
Подскажите, пожалуйста, в моем случае, при обращении в суд на то, что магазин отказывается компенсировать расходы на установку в размере 1500 рублей. Какие еще дополнительно расходы я могу включить в иск? Неустойку? судебные издержки? моральный вред?
pashacg вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 14:16   #709
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Все можете включить в иск- подробный пример с расчетом неустойки найдете здесь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 15:15   #710
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pashacg Посмотреть сообщение
...магазин отказывается компенсировать расходы на установку в размере 1500 рублей. ...
Какие расходы?
Это воткнуть ее в дырку?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 05:10   #711
ElizarovPetr

Активный участник

А кабель питания 5 жил зачистить и подключить к клеммникам под винт?))
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 10:34   #712
шанс
Активный участник

Ага , ага еще внести в квартиру , распаковать , помыть , вынуть из дырки , открутить пять проводов от клемм ...
Тогда что то мало 1500 руб , нужно , ну хотя бы тысяч сто ...????
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 10:57   #713
Neo

Активный участник

Автор скорей всего взял стоимость установки по расценкам СЦ.
Цитата:
Работы по замене варочной панели могут состоять из трех этапов: демонтаж и монтаж духового шкафа, демонтаж старой варочной панели, установка и подключение новой варочной панели.

Стоимость демонтажа и монтажа духового шкафа 350-500 рублей. Демонтаж старой варочной панели 350 рублей. Установка и подключение новой варочной панели 1000 рублей. Подключение варочной панели и духового шкафа должно происходить через отдельные розетки. При таком подключении, стоимость замены варочной панели останется ранее заявленной. Если после демонтажа духового шкафа, окажется, что для подключения новой варочной панели будут необходимы дополнительные работы по доработке электрической сети. Стоимость может быть дополнена за счет дополнительного объема работ, но только после согласования с заказчиком и явной необходимости таких работ.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 15:19   #714
Listard
Новичок

Как бороться с самовольными отменами заказов в Эльдорадо?
Заказал Xiaomi Mi5S по акции Товар дня - звонят говорят что нет на складе, заказ мы вам отменяем.
При этом на сайте товар убрали из товара дня и теперь продают на 10 тысяч дороже.
Это вообще законно?
Listard вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 15:29   #715
Alex133

-Модератор-

Заказ оплачен? Бумажные документы есть об этом заказе?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 16:19   #716
Philippus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Listard Посмотреть сообщение
Как бороться с самовольными отменами заказов в Эльдорадо?
Такая-же история, отменили заказ по причине что "произошла ошибка ценообразования". Имеются скрины со статусом "заказ оплачен".

Последний раз редактировалось Alex133; 19.06.2017 в 16:51.. Причина: избыточное цитирование
Philippus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 16:51   #717
Alex133

-Модератор-

Скрины нотариально не заверены, вряд ли суд их примет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 18:09   #718
Батя

Участник

Цитата:
Сообщение от Philippus Посмотреть сообщение
Такая-же история, отменили заказ по причине что "произошла ошибка ценообразования". Имеются скрины со статусом "заказ оплачен".
Если заказ оплачен, чек должен быть.
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 01:48   #719
volkova0000
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Продавец должен знать сколько и кому возвращать. Тем более, если вы еще кредит не отдали.
Здравствуйте! Подскажите закон, или объясните пожалуйста, если не трудно, на что ссылаться? Если у меня кредит, а пдс мне не нужна. Это мои деньги, а не магазина. Я их взяла под кредит и в том числе плачу за них проценты.
volkova0000 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2017, 15:38   #720
serg73ul
Активный участник

volkova0000 ответ Вам.
Нужно смотреть что именно Вы приобрели, если это договор на оказание после гарантийных услуг(ремонт, чистка,диагностика), то это ЗОЗПП ст.29. читайте.
serg73ul вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 04:17   #721
Potrebitel91
Новичок

Заблокировали аккаунт и бонусную карту после недавней покупки на 67000 рублей. С этой покупки обещалось 5500 бонусов, исходя из чего был сделан выбор в пользу покупки именно в Эльдорадо. Но по итогу я этими бонусами воспользоваться не могу. В личный кабинет зайти не могу, восстановить тоже, пишет ошибку, будто данного аккаунта не существует.

Обратился на горячую линию, там мне сказали что не могут восстановить бонусную карту из-за того, что у меня в анкете не указана дата рождения (хотя я указывал и пользовался картой более 2х лет), и поэтому мне нужно обратиться с этой проблемой в ближайший магазин.

Обратился в магазин с заявлением на восстановление карты, они провозились 2 часа, и сказали что анкета у меня заполнена верно, дата рождения указана, мой баланс карты видят, но восстановить карту у них нет полномочий, так как она заблокирована, и поэтому мне нужно обратиться на горячую линию.

Снова позвонил на горячую линию, рассказал ситуацию, на что мне специалист повторил то же самое, что не может восстановить бонусную карту из-за того, что у меня в анкете не указана дата рождения и мне нужно обратиться в форму обратной связи на сайте.

Обратился в форму обратной связи, после долгих переговоров с техподдержкой по email, они сказали, что согласно пункту 2.2 правилами программы лояльности, в случае, если корректно заполненная Анкета Бонусной Карты не будет зарегистрирована в течение 90 дней с момента совершения первой покупки, то участие в Программе и начисленные Бонусы будут аннулированы.

Но при этом они не берут во внимание то, что картой я успешно пользовался на протяжении 2х лет, и эти 90 дней уже давно прошли, а также то, что в условиях говорится об аннулировании бонусов, а не о блокировке личного кабинета. В моем же случае был заблокирован личный кабинет. Исходя из того, бонусы были утрачены не по причине якобы незаполненной анкеты. Эти доводы они пропускают мимо ушей, говорят что ничем помочь не могут и если мне не нравится их ответ, предлагают обращаться на юридический адрес.

Вот такая программа "лояльности" у Эльдорадо

Я правильно понимаю, что раз я при приобретении товара сделал выбор в пользу их магазина именно из-за обещанных 5500 руб бонусов, но в итоге не могу ими воспользоваться из-за их технической ошибки, то получается Эльдорадо ввели меня в заблуждение, предоставив недостоверную информацию о бонусах и не выполнили свои обязательства, нарушив тем самым статью 14.2 ФЗ "О защите конкуренции", статью 5 ФЗ "О рекламе" и статью 12 ФЗ "О защите прав потребителей"?
Potrebitel91 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 07:55   #722
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Potrebitel91 Посмотреть сообщение
нарушив тем самым статью 14.2 ФЗ "О защите конкуренции", статью 5 ФЗ "О рекламе" и статью 12 ФЗ "О защите прав потребителей"?
Первые два - скорее да. А причем здесь ст. 12 ЗоЗПП? Бонусная программа сама по себе, а информация о товаре - это совсем другое. О товаре! Не о условиях бонусной программы.... Бонусные программы, рекламные акции, программы лояльности и прочее ЗА УЧАСТИЕ В КОТОРЫХ ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ ОРГАНИЗАТОРУ, т.е. безвозмездные сделки вообще не сфере регулирования ЗоЗПП... если только это не касается вреда жизни или здоровью... Можете пожаловаться в ФАС, тот, если найдет нарушения, то может оштрафовать организатора, но денег-баллов вам вернуть он не может - не в его полномочиях. Впрочем, как я понимаю, вы нарушили писанные условия акции....
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 22:36   #723
Potrebitel91
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Впрочем, как я понимаю, вы нарушили писанные условия акции....
В том то и дело, что я не нарушал условия. Заполнил анкету и пользовался бонусной картой 2 года. Да даже если бы я нарушил условия, то согласно правилам, у меня бы просто аннулировали бонусы, а не удалили аккаунт целиком.
Potrebitel91 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2018, 23:31   #724
Alex133

-Модератор-

А эта недавняя покупка - это один предмет или несколько одинаковых?
Если второе, вас приняли за торговца, наживающегося на магазине.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 02:02   #725
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Potrebitel91 Посмотреть сообщение
...

Я правильно понимаю, что раз я при приобретении товара сделал выбор в пользу их магазина именно из-за обещанных 5500 руб бонусов, но в итоге не могу ими воспользоваться из-за их технической ошибки, то получается Эльдорадо ввели меня в заблуждение,...
Нет , не правильно понимаете.
При совершении покупки вам на карту с № ... зачислили бонусы которыми согласно заключенному договору вы могли воспользоваться при дальнейших покупках.
Но вам заблокировали карту что не подразумевается заключенным между вами договором и тем самым эльдорадо получило неосновательное обогащение не выполнив условия заключенного между сторонами договора...
Требуйте возмещение убытков в связи с неосновательным обогащением в результате одностороннего отказа выполнения условий заключенного между сторонами договора.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
...
Если второе, вас приняли за торговца, наживающегося на магазине.
Нема такого закона , но есть другой который запрещает удержание на рынке монопольного положения одной пусть даже самой жуликоватой компании...

Если в результате продажи товара продавец получает только убытки то это явное нарушение антимонопольного законодательства , при условии что цена ниже разумной ... то есть ниже закупки и значительно ниже рыночной ...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 07:43   #726
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Требуйте возмещение убытков в связи с неосновательным обогащением
Неосновательное обогащение это приобретение или сбережение имущества, в том числе и денег. Что приобрело М-Видео, какое имущество потребителя? Или какое свое имущество сберегло М-Видио за счет потребителя. Потреб заплатил деньги за ЭТОТ товар, продавец ЭТОТ товар передал потребу. Деньги заплачены в сумме по ценнику товара. Никто ЭТОТ товар дешевле продать не обещал! Ну а недобросовестная реклама - это к ФАС.
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 12:07   #727
шанс
Активный участник

Как что ?
Денежные средства предназначенные на покупку в м видео....
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 12:26   #728
minos66

Активный участник

С каких это пор баллы стали деньгами? Ну и потом - разве потреб что то заплатил за баллы, за участие в бонусной программе? Посему ЗоЗПП не действует. Остается ГК. Договор будут рассматривать... а там обычно и про то, что организатор условия менять может в любой момент, и о том, что вообще прекратить программу может в любой момент, и уж как пить дать, наверняка о том, что если какое то условие не выполнил, то свободен. " согласно пункту 2.2 правилами программы лояльности, в случае, если корректно заполненная Анкета Бонусной Карты не будет зарегистрирована в течение 90 дней с момента совершения первой покупки, то участие в Программе и начисленные Бонусы будут аннулированы." Видимо не была зарегистрирована...
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 12:45   #729
шанс
Активный участник

Баллы стали альтернативой денег соглашением между сторонами а продавец их своровал заблокировав карту.
Тем самым получил неосновательное обогащение в сумме баллов ....

Не хочет вернуть причитающие кредитору баллы пусть возвращает деньгами.
Цитата:
Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.
Цитата:
... Договор будут рассматривать... а там обычно и про то, что организатор условия менять может в любой момент, и о том, что вообще прекратить программу может в любой момент,...
Конечно может но только не после уже совершенной сделки.
Цитата:
... если какое то условие не выполнил, то свободен. ...
Это конечно возможно.
Но
1. Условие должно соответствовать закону.
2. Мы ничего пока не знаем что конкретно автор не выполнил...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 12:52   #730
minos66

Активный участник

Баллы не имущество!!!! Это фантики! Хоть ты напиши 1 балл = 1 биткоину = $10000. Никто менять их по этому курсу НЕ ОБЯЗАН! Хочет меняет, хочет нет. У нас вон здесь периодически баллы танчиков предлагают. Кто то наверное покупает... Кстати в этом и непонимание многих игруль, которые тратят на фантики-баллы вполне реальные деньги и многие тыщи, а затем всего этого лишаются по разным причинам. И кричат - а кто мне ДЕНЬГИ вернет??? Так деньги уже потрачены! На фантики.... А у нас еще "хуже" - потреб даже денег не потратил на фантики! А требует ДЕНЕГ! Деньги из воздуха не беруться!
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 15:23   #731
шанс
Активный участник

Если договором купли продажи предусмотрен курс 1 бал один миллион рублей скидки значит обязан исполнить условия договора продавец.
Поскольку покупатель исполнил свои обязательства.
Не хочет исполнять в натуре пусть выполняет в денежном эквиваленте установленным договором...
Цитата:
...Никто менять их по этому курсу НЕ ОБЯЗАН! ...
Ни кто менять не обязан тут вы правы но выполнить условия договора обязан .
Или вернуть неосновательное обогащение ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 15:40   #732
minos66

Активный участник

Цитата:
Не хочет исполнять в натуре пусть выполняет в денежном эквиваленте установленным договором...
Подоходный налог только заплатить не забыть бы.
На, почитай маленько теории, что бы хоть как то понять о чем собственно речь Бонусный переполох
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 03:19   #733
шанс
Активный участник

Цитата:
...
На, почитай маленько теории, ...
Ага ага ... с новым годом .
Подоходный?
Вы уверены?
Вы уверены что по договору купли продажи я у продавца зарплату получил?
К тому же еще и бонусами?
В пенсионный фонд мне тоже?
Тоже надо будет отстегнуть ?

Получение неосновательного обогащения с жулика и вора это не доход а получение причитающегося по договору купли-продажи.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 06:18   #734
minos66

Активный участник

Цитата:
Вы уверены что по договору купли продажи я у продавца зарплату получил?
А почему вы уверены, что по договору купли продажи, скажем утюга, продавец вам денег должен? Вроде не должен, по ДКП это потреб продавцу должен заплатить деньги в размере цены товара, а продавец передать товар....А если он вам что то должен по бонусной программе, то сначала попробуйте в своей башке определиться - ЧТО ТАКОЕ БОНУСНАЯ ПРОГРАММА? "При рассмотрении споров сформулированы следующие правовые позиции, которые были воспроизведены в других делах, касающихся программы «Аэрофлот Бонус»:
• бонусная программа является поощрительной акцией ОАО «Аэрофлот», участники которой не несут никаких обязательств друг перед другом, данную акцию нельзя рассматривать как договор между сторонами."
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 13:18   #735
шанс
Активный участник

А почему бы вам у продавца не спросить?
Почему продавец при заключении договора купли продажи предоставил на бонусную карту бонусы для оплаты другого товара но не предоставил эти же бонусы для оплаты другого товара как было предусмотрено договором?
Цитата:
...
• бонусная программа является поощрительной акцией ОАО «Аэрофлот», участники которой не несут никаких обязательств друг перед другом, данную акцию нельзя рассматривать как договор между сторонами."
А я понял в вашем понимании любые поощрительные акции не несут никаких обязательств друг перед другом по этому любого покупца можно поощрить пинком под жопу ...и ничего не будет.
Пинок нельзя рассматривать как договор между сторонами.
Так я вас понимаю?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 13:31   #736
minos66

Активный участник

Цитата:
А я понял в вашем понимании любые поощрительные акции не несут никаких обязательств друг перед другом по этому любого покупца можно поощрить пинком под жопу ...и ничего не будет.
Пинок нельзя рассматривать как договор между сторонами.
Так я вас понимаю?
Правильно... При потере бонусов максимум на что можете по суду надеяться, то только на их восстановление. Максимум... Ни о каких денежных компенсациях речи не может идти в принципе....
Или вы тоже, как ТС считаете, что продавец ст. 12 ЗоЗПП нарушил? Пост #721 и мой ответ пост #722.
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 13:41   #737
шанс
Активный участник

Нет не правильно если не возможно получить бонусы по бонусной программе которую продавец отменил проявив недобросовестность по отношению к покупателю не выполнив договор то в место причитающихся бонусов на заблокированной бонусной карте как закон говорит ( в натуре ) можно получить денежный эквивалент предусмотренный заключенным договором один бонус = один миллион руб.

Для этого для начала надо письменно потребовать исполнить все условия договора то есть разблокировать карту с начисленными на нее бонусами....
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 13:50   #738
minos66

Активный участник

Цитата:
можно получить денежный эквивалент предусмотренный заключенным договором один бонус = один миллион руб
Это ваши влажные мечты, не основанные на понимании норм материального права.
И не забывайте, потребитель за участие в программе ничего не платил!
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 13:58   #739
шанс
Активный участник

Заплатил.
Договор и условия договора говорят только об этом.
Заплатил и получил на бонусную карту бонусы которые в связи с действиями жулика и вора не с мог потратить , так как предусмотрено заключенным договором.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 14:03   #740
minos66

Активный участник

Цитата:
Заплатил.
Скока и за что? Короче, разговор перешел в бессмысленную плоскость... У вас нет никаких аргументов.
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 15:17   #741
шанс
Активный участник

Цену предусмотренную договором за товар и по условиям договора получил бонус , которым в дальнейшем не смог воспользоваться поскольку жулик и вор его как дал так и отнял...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 15:20   #742
minos66

Активный участник

Так ДКП выполнен в полном объеме? Товар за который заплачены деньги передан? Так о каких деньгах вы продолжаете бредить?
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 15:23   #743
шанс
Активный участник

Я то как раз не о каких а вот вы о каких?
А вот по по поводу договора все очень просто , одна сторона выполнила все условия а вторая вернула их в зад...
Как "настоящий пацан" - сам дал сам взял...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 07:17   #744
Nikolaych
Активный участник

Шанс, если Вы приравнивание бонусные баллы к деньгам, значит, во преки условиям акции, я могу ими оплатить до 100% стоимости товаров?
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 09:32   #745
шанс
Активный участник

С чего вы взяли что я что то приравнял?
Ну ка быстро встали и молча учить условия оферты .
Может тогда глупых вопросов не будет.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 09:36   #746
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
С каких это пор баллы стали деньгами? Ну и потом - разве потреб что то заплатил за баллы, за участие в бонусной программе?
С момента приобретения бонусной карты. Конечно заплатил, скока, как вы ниже интересовались , ответа однозначного нет. Это может быть стоимость самой карты, а может быть покупка товара на определенную сумму.
Ну и условия читайте. Вполне возможна 100 процентная оплата товара бонусными баллами. В том же Эльдорадо, МВидео, перекрестке, пятерочке.
Цитата:
Видимо не была зарегистрирована...
А магазин утверждает обратное. Гадать можно до опупения. Но продав товар за 67 тысяч, чистой воды жлобство - "зажать" 5 тысяч
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 09:45   #747
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
С момента приобретения бонусной карты.
А что такое бонусная карта? Имущество? И что такое бонусы? Деньги? И что такое "бонусный счет"? Законы какие к ним применяются? Я вот знаю банковский счет и законы знаю, которые к нему применяются. Я знаю что такое лицевой счет клиента и деньги на нем, КОТОРЫЕ КЛИНЕНТ ВНОСИТ НА СЧЕТ - это аванс. А что такое бонусный счет и что на нем клиентского? Что он туда внес?
Цитата:
Гадать можно до опупения.
Да чего там гадать. "они сказали, что согласно пункту 2.2 правилами программы лояльности, в случае, если корректно заполненная Анкета Бонусной Карты не будет зарегистрирована в течение 90 дней с момента совершения первой покупки, то участие в Программе и начисленные Бонусы будут аннулированы."
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 10:05   #748
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А что такое бонусная карта?
Странный вопрос. Карта, позволяющая экономить личные сбережения за счет приобретения определенных товаров в магазине за счет последующей оплаты не деньгами, а бонусными баллами.
Цитата:
"они сказали, что согласно пункту 2.2 правилами программы лояльности, в случае, если корректно заполненная Анкета Бонусной Карты не будет зарегистрирована в течение 90 дней с момента совершения первой покупки, то участие в Программе и начисленные Бонусы будут аннулированы."
Вы ж сами не всегда и не всем верите. Ну сказали, только они и другое говорили, якобы карта не была заполнена. Явная чушь.

А вообще-то, можно и в магазине заполнить. И это тоже регистрация карты. Вы так не считаете? Думаете, бабулька к соседу должна бежать или внучка ждать ,, когда он карту зарегистрирует ? Опять ложь.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.08.2018 в 10:17..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 10:18   #749
minos66

Активный участник

Цитата:
позволяющая экономить личные сбережения за счет приобретения определенных товаров в магазине за счет последующей оплаты не деньгами, а бонусными баллами.
Какими НПА все это регулируется? Каким боком бонусная программа Эльдорадо вообще к ГК относится, а уж тем более к ЗоЗПП (напомню, ТС вознамерился Эльдорадо по ст. 12 ЗоЗПП привлекать) если уж совсем глубоко копать? Ведь это даже не безвозмездный договор с точки зрения ГК! Ибо ст. 423 2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления. А здесь целый ряд встречных условий - купи это, таким то способом и только тогда я что то тебе дам.... Не канает на безвозмездный договор. И на возмездный не канает - участник ничего не платит за участие в бонусной программе. Так о каком договоре мы толкуем? Для начала определитесь с чем вы дело имеете в аспекте гражданско-правовых отношений. Он обещал жениться?
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 11:15   #750
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Какими НПА все это регулируется? Каким боком бонусная программа Эльдорадо вообще к ГК относится, а уж тем более к ЗоЗПП ..Он обещал жениться?
Ага, еще как обещал, но на определенных условиях.)))
ПРАВИЛА ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ «Клуб «ЭЛЬДОРАДО». (Полностью можете ознакомиться на сайте. )
Настоящие Правила определяют условия и порядок участия в Программе и являются адресованной неограниченному кругу дееспособных физических лиц, идентифицированных как потребители в соответствии с преамбулой Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», публичной офертой в понимании ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Акцептом оферты является передача Клиентом надлежащим образом заполненной Анкеты, согласно п. 2.2. Правил, в сервисную зону магазина Компании для ее регистрации или регистрация Клиента на сайте интернет-магазина Компании. Участник Программы может одновременно иметь только одну Карту. Компания вправе в любой момент, по своему усмотрению, без предварительного уведомления, заблокировать все или некоторые Карты Участника1 и/или аннулировать Бонусы
Сноска 1. Участник Программы признается владельцем нескольких бонусных карт, если бонусные карты привязаны к одному и тому же номеру телефона, адресу электронной почты или оформлены на одно и тоже лицо. @---------------------
minos66, так что является регистрацией бонусной карты? И на каком основании Эльдорадо ее заблокировал?
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра