На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 13:41   #1
Branda
Новичок

Question Есть ли смысл обращаться в ОЗПП?

Здравствуйте!
Купили 12.01.2017 телевизор. Ближе к окончанию гарантии стало пропадать изображение, иногда вместе со звуком. Частота — раз в месяц, раз в 2 недели. Сдали по гарантии (истекающей) 5 января 2018г. В Сервисе обнаружили, что в чеке стоит не та модель (диагональ в названии модели другая выбита), но сказали, что не будут для завода-изготовителя заострять на этом внимание, авось прокатит. В приемной квитанции формулировка неисправности «пропадает изображение, периодически — звук». Предупредили, что мастера выходят лишь 9 января.
12 января в обед приходит сообщение, что товар можно забрать. Приезжаю 15 января, ответ мастера — «неисправность не обнаружена». Поэтому с меня сервис требует оплату диагностики как за «не гарантийный случай». Но за 3,5 дня (а именно столько телевизор был на проверке) моя неисправность и не проявится, это слишком мало! Я написала претензию, суть которой «либо освободить меня от уплаты 300р, либо забирайте на диагностику на 45 дней (это срок по договору) как по гарантии». Потому как проверяли они мало дней, неисправность присутствует и мне придется всё равно через месяц принести им обратно телевизор с той же проблемой, но уже за платно, т.к. гарантия истекла 12 января, пока он был в сервисе.
Нюанс: не можем найти ножки от телевизора. Коробка сохранена. Предполагаю, что не доложили в магазине, а я и не проверила, поскольку телевизор сразу был повешен на кронштейн. В чеке моя подпись «полный комплект» поставлена. Некомплект повлияет на мою ситуацию или не важно?
Branda вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 13:52   #2
ufalo
Активный участник

Цитата:
Поэтому с меня сервис требует оплату диагностики как за «не гарантийный случай»
смотрите документ, который подписывали, что там?
Гарантийное обслуживание не подразумевает оплаты, в т.ч. и проверка качества. У вас названа-диагностика.
Со сроками у вас нормально.
Остальное пустое и хлам.
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 17:01   #3
Branda
Новичок

Я ещё вычитала тут, что могу вполне попасть на комиссию за хранение свыше 3 дней - 10р/сутки((( А если они мою претензию рассматривать будут 2 недели, допустим? (И я, балда, не сказала девушке оператору поставить на претензии хоть какие-то записи от сервиса - хотя бы "принято" написать((((
Branda вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 17:42   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Branda Посмотреть сообщение
... Но за 3,5 дня (а именно столько телевизор был на проверке) моя неисправность и не проявится, это слишком мало!
а вы думаете что мастерам в сервисе занятся больше нечем, кроме как месяц ваш телевизор смотреть? вы сами должны были продемонстрировать недостаток на который ссылаетесь при сдаче в ремонт. если не можете, значит нет никакого недостатка. верить вам на слово никто не обязан.
Цитата:
Я написала претензию, суть которой «либо освободить меня от уплаты 300р, либо забирайте на диагностику на 45 дней (это срок по договору) как по гарантии».
да мало ли чего вы там написали. сами демонстрируйте недостаток.
Цитата:
не можем найти ножки от телевизора. Коробка сохранена. Предполагаю, что не доложили в магазине,
в магазине наверное лопатой в коробки комплектующие насыпают, кому какие попадутся. сами потеряли, вы же телевизор на стену повесили, зачем вам ножки, сунули куда и за год забыли куда.
Цитата:
Некомплект повлияет на мою ситуацию или не важно?
на гарантийный и постгарантийный ремонт надичие ножек не повлияет, а вот то что
Цитата:
что в чеке стоит не та модель (диагональ в названии модели другая выбита)
может серьезно повлиять, т.к. вы пытаетесь злоупотребить и обмануть, отремонтировать совсем другой телевизор, не тот что куплен. будете доставать сервис или продавца они вас могут легко отшить на этом основании
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 10:47   #5
Branda
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
т.к. вы пытаетесь злоупотребить и обмануть, отремонтировать совсем другой телевизор, не тот что куплен.
вот что указано в чеке

Вы считаете модель выбита неверно? Если по кассе у Продавца проходит модель как для 17", так и для 20".

Модель в гарантийном талоне (наклеена наклейка с моделью) и на самом аппарате TF-LED32S20T2

Но по предварительному разговору с сервисом, завод изготовитель пропустил документы. Что меня наводит на 2 мысли: чек оформлен верно (объединение модели с вариантами диагоналей), либо ни к какому изготовителю завод не ездил (что скорее всего так) и смотрел его на протяжении 3,5 дней их местный мастер. (Если вообще смотрел )
Branda вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 18:50   #6
Nikolaych
Активный участник

Эта модель телевизора 32 дюйма.
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 21:35   #7
Гарантийный человечек

Активный участник

Хуже нет, когда в сервисе оказываются аппараты "пупов Земли", у которых раз в месяц или в квартал что-то мигнёт, что-то скрипнёт. Как правило такое вылезает под конец гарантии, как правило "пуп Земли" начинает требовать всё и вся и грозить всеми карами. А если таких аппаратов с десяток (алчного народа всё больше и больше), то сервис на гарантийный договор плюёт и уходит на вольные хлеба и чисто платные ремонты. А продавец просто начинает от безысходности перед издержками ещё больше увеличивать наценку на товар для компенсации своих трат. В итоге более жадный и алчный народ имеет более скромных и менее жадных таких же людей-потребителей, живущих в этом-же городе. Такова природа рынка: отними у ближнего, если хочешь жить шикарно и роскошно (причём допускается отобрать даже у родственников и ближних под девизом "ничего личного, только бизнес")...

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 12:18   #8
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Хуже нет, когда в сервисе оказываются аппараты "пупов Земли"
Полностью согласен, но тем не менее, конкретно по этому случаю - если ТВ был принят на гарантийный ремонт, о чем явно указано в квитанции, никаких оплат за диагностику брать не имеют право, даже если он был сдан в последний день гарантийного срока. Наличие ножек/коробок и т.п. не имеет значения.
В чеке, как я понял у продавца была записана строка из базы, где на две сходных модели идет одна позиция. Так как модели с наименованием TF-LED32S17/20T2 не существует в природе. Обе модели на 32 дюйма. Другой вопрос - есть ли в чеке серийный номер аппарата, подтверждающий, что именно этот ТВ был куплен по этому чеку.
Ведь помимо чека наверняка был и гарантийный талон.
По поводу диагностики, для гарантийного аппарата, это по факту проверка качества - нет недостатка - нет ремонта, возврат товара и точка. Смотреть его неделю/месяц естественно, никто не будет. Поставят на прогон 8 часов и все.
Плавающие недостатки - самое гадкое, что может случиться с товаром. Тем более, что никакого "телефункена" давно уже нет, теперь это китаец "сяомяо", не имеющий никакого отношения к когда то существовавшему немецкому бренду. Качество товара соответствующее. И неисправность типичная для подвальнокитайских аппаратов - поганые пайки, перегревы плат с нарушением контактов.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 12:49   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от BlackPanther Посмотреть сообщение
если ТВ был принят на гарантийный ремонт, о чем явно указано в квитанции, никаких оплат за диагностику брать не имеют право, даже если он был сдан в последний день гарантийного срока.
если аппарат отремонтирован по гарантии, то да, все за счет производителя (продавца), а если гарантийный ремонт не производился, ремонта небыло вообще, недостаток не обнаружен, то пусть потреб и оплачивает работу сервиса, никто у сервиса не отбирал права получить за свой труд вознаграждение. и даже в последний день гарантийного срока. правда причем он тут, не понятно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 15:13   #10
BlackPanther
Активный участник

Тогда если сдал на ПК и не обнаружили недостаток - плати за проведение ПК... Однако так не делают.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра