На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 09:18   #51
stalkerw
Активный участник

Спасибо, конечно, но я хоть и не бывалый, но в Мосгорсуде уже бывал, причем с положительным для себя результатом))
stalkerw вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 09:27   #52
stalkerw
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Мнение ошибочно. Названная статья применима, в том числе, и к правоотношениям с потребителями, правда, суд должен подтвердить несоразмерность. На сегодняшний день вероятность получения неустойки в полном размере, установленном ЗоЗПП, равна нулю.

Впрочем, Вам ничто не мешает обжаловать вынесенное решение суда в вышестоящую инстанцию.
Про обжалование понятно. А вот "суд должен подтвердить несоразмерность" - вызывает вопросы.

Быть может это лаконичное утверждение следует понимать шире, например (как вариант): "суд должен мотивированно подтвердить несоразмерность и обосновать необходимость снижения размера заявленной неустойки"?

Или мотивировать и обосновывать - лишнее? На практике вроде как всё "от балды" - по принципу - "что хочу, то и ворочу, объяснять не буду, не нравится - обжалуй".
Мне кажется что-то здесь неправильно, не находите?
stalkerw вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра