На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:11   #1
Kroxa
Новичок

Unhappy Связной меня замучил

Всем привет! В июле купила в Связном Nokia 6500s. 16.12.08 внизу дисплея вылезла черная полоса, на след.день - еще одна. Зашла к ним - сходите, говорят, в СЦ. Пошла, там - ремонт в течении месяца. Иду опять в Связной - говорю, ремонт мне не нужен. Ответ: приходите завтра, нет администратора. Назавтра иду с заявлением на обмен. Мне говорят: или берем заявление на рассмотрение, или телефон на экспертизу с последующим ремонтом. Я им: а просто экспертизу с заявлением никак? Ответ:"Нет, мы так(?!) не делаем". Теперь уже 3 дня жду направление на экспертизу (программа у них виснет!), а параллельно сижу сочиняю теперь уже претензию. Вопрос такой: телефон стоил 10880, теперь стоит дешевле - как они должны мне поменять (хочу другую модель - у подруги такой же и та же история)? И еще: заявление мое администратор все-таки подписала, правда без печати - отсчет 20 дней пойдет от заявления или от претензии, которую я им сегодня отнесу?
Kroxa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:13   #2
AlexPilot

-Модератор-

Со дня подачи заявления, если там указано однозначное требование об обмене неисправного телефона на аналогичный.
При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:31   #3
ДенисДенис
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kroxa Посмотреть сообщение
Всем привет! В июле купила в Связном Nokia 6500s. 16.12.08 внизу дисплея вылезла черная полоса, на след.день - еще одна. Зашла к ним - сходите, говорят, в СЦ. Пошла, там - ремонт в течении месяца. Иду опять в Связной - говорю, ремонт мне не нужен. Ответ: приходите завтра, нет администратора. Назавтра иду с заявлением на обмен. Мне говорят: или берем заявление на рассмотрение, или телефон на экспертизу с последующим ремонтом. Я им: а просто экспертизу с заявлением никак? Ответ:"Нет, мы так(?!) не делаем". Теперь уже 3 дня жду направление на экспертизу (программа у них виснет!), а параллельно сижу сочиняю теперь уже претензию. Вопрос такой: телефон стоил 10880, теперь стоит дешевле - как они должны мне поменять (хочу другую модель - у подруги такой же и та же история)? И еще: заявление мое администратор все-таки подписала, правда без печати - отсчет 20 дней пойдет от заявления или от претензии, которую я им сегодня отнесу?
Привет. У меня практически такая же проблема. Давай свяжемся мой тел. 89083821117. Или если можешь оставь свой номер.
ДенисДенис вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:31   #4
Kroxa
Новичок

Вообще-то в заявлении я кокретно об этом не написала, но в претензии указала "другой модели". Получается, теперь они будут "плясать" от той цены, которая стоит сейчас, а не от той, которую я за него заплатила?
Kroxa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:33   #5
AlexPilot

-Модератор-

Да.
А вот если бы требовали расторгнуть ДКП - нет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:57   #6
Kroxa
Новичок

И что теперь мне делать? Претензию еще не отнесла... Телефон брала в кредит, до конца еще не рассчиталась, поэтому решила писать на обмен... Голова кругом...
Kroxa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 15:36   #7
AlexPilot

-Модератор-

Да ничего не делать, ждать возвращения отремонтированного телефона и пользоваться до следующей поломки, а потом все сделать как полагается.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 15:36   #8
Гарик

Активный участник

Цитата:
И что теперь мне делать? Претензию еще не отнесла... Телефон брала в кредит, до конца еще не рассчиталась, поэтому решила писать на обмен... Голова кругом...
Обычно продавцы охотнее идут на обмен.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 15:41   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ДенисДенис Посмотреть сообщение
Привет. У меня практически такая же проблема. Давай свяжемся мой тел. 89083821117. Или если можешь оставь свой номер.
и чем вы сможете помочь ? а уверены что вы в одном колхозе живете ?

может сначала http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php главу 2 прочитаете
и тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 09:22   #10
Kroxa
Новичок

Здравствуйте всем! Скрипя сердцем, дали мне все-таки вчера направление на экспертизу, но сам телефон взяли на проверку качества в СЦ(?!). Правда сказали, что в случае положительного ответа (в чем они очень сильно сомневаются - я потребовала новый телефон другой модели) буду иметь право обменять на ту же сумму, что была в чеке. Но больше всего мне "понравилось", что на 21-й день я должна позвонить им сама(!) по месту сдачи на проверку, мне по телефону скажут "да" или "нет", и если вдруг "да", то они по почте(!) направят это самое "да" на точку, где я брала телефон, и уже когда на эту точку придет письмо - то только тогда я смогу туда прийти и выбрать себе другой телефон!!! Все для покупателя!!!
Kroxa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 21:54   #11
Quistler
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте всем! Скрипя сердцем, дали мне все-таки вчера направление на экспертизу, но сам телефон взяли на проверку качества в СЦ(?!). Правда сказали, что в случае положительного ответа (в чем они очень сильно сомневаются - я потребовала новый телефон другой модели) буду иметь право обменять на ту же сумму, что была в чеке. Но больше всего мне "понравилось", что на 21-й день я должна позвонить им сама(!) по месту сдачи на проверку, мне по телефону скажут "да" или "нет", и если вдруг "да", то они по почте(!) направят это самое "да" на точку, где я брала телефон, и уже когда на эту точку придет письмо - то только тогда я смогу туда прийти и выбрать себе другой телефон!!! Все для покупателя!!!
Как в старом рассказе - скрипя сердцем, гремя камнями в почках
А как вы считаете все должно быть? Заинтересованное лицо здесь вы. СЦ проверяет качество по заявке Связного, о вас он и знать не знает и звонить вам не будет. Почта - а что, курьером отправлять?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 11:38   #12
MarsiЯnin
Новичок

Exclamation

Сразу проясню ситуацию - полосы на дисплее сами-собой не появляются ! Этому может быть только 2 причины : либо это брак сборки дисплея (маловероятно) ,либо последствия удара (а вот это очень вероятно ).Говорю именно о проблеме самого дисплея. В случае удара при таких внешних признаках повреждается матрица дисплея в невидимой зоне (невидимой именно для потребителя ! ).Любой нормальный мастер производит вскрытие и делает под микроскопом серию фотографий ,которой увязывает (!!!) ваше изображение на дисплее (он при этом должен быть включен ) с той трещиной матрицы ,которая является причиной проблемы изображения. После этого все становится на свои места :клиенту выдается акт об отказе в гар.ремонте, имеются обьективные и достаточные доказательства для возможных судов и т.д. А очень редкие случаи , когда бывает именно брак дисплея , признаются изготовителем без проблем(и ставят новый по его гарантии ).
MarsiЯnin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра