На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 08:54   #1
plover

Модератор

По умолчанию Выбор газовой колонки

Подскажите, какую бы выбрать газовую колонку?
У нас дома сейчас висит "Астра", простая, как первый трактор. В ней уже не работает автоматика, оключающая подачу газа при падении давления воды. Хочется купить автомат: включил воду - загорелся газ, выключил - погасло. При этом чтобы фитиль не горел постоянно, потому что счётчик стоит - значит, с электророзжигом. Ну и чтоб не особо дорогая была, а то есть "аристоны" тысяч за 20.
Продавец в одной точке нахваливал эту Неву. А что ещё можете посоветовать?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 09:07   #2
Vegas

Бывалый потребитель

слабовата по мощности конечно, но у кого какие потребности.
тоже думаю в ближайшем будующем поменять. думаю взять 6014
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 09:28   #3
plover

Модератор

Есть и помощнее, хотя на "помыть посуду" и этого должно хватить. Хотя надо посмотреть, какова мощность моей "Астры"...
А про саму фирму и принцип - действительно ли она работает как автомат? Это принципиально. Да и про надёжность хотелось бы...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 08:12   #4
plover

Модератор

Проверил по паспорту - сейчас у меня Астра 8910. Мощность - 21 кВт, производительность - от 6 л/мин. При этом никогда не двигаю рычажок газа дальше, чем наполовину - и так идёт кипяток. Так что, думаю, Невы 4510 должно хватить...
А ещё сейчас рекламируют какой-то Oasis. Кто-то знает, что за фирма?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 09:55   #5
Александр Ильмень

Активный участник

Боша - 10 или 13-го.
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 17:52   #6
Морозова О.

Активный участник

MORA http://garantcomfort.ru/index.php?categoryID=393
висит в ванной комнате уже более 8 лет. Чистим последнее время раз в 1.5 - 2 года, семья большая, включаем/выключаем часто. Надёжный агрегат.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 17:59   #7
Samsonite

Юрист

Я сейчас (2 месяца назад) купил квартиру. В ней уже стояла колонка. Именно Нева 4510. Так вот за 2 месяца никаких нареканий. Больше, чем на 1/2 включать не имеет смысла, и так все отлично. Автоматика срабатывает на ура.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 12:54   #8
atmo

Новичок

По умолчанию Газовая колонка

Очень актуальная для меня тема до недавнего времени - тоже нужна была колонка. Мои выводы из разговоров с продавцами разных магазинов: все как один нахваливают Астру, но платить 6-7 тыс. р. за такую же колонку, как и моя старая 1950 года выпуска я не хотел.
В диапазоне 3-5 тыс. р. только чистые "китайцы" - "ОАЗИС" и что-то ещё. Их преимущества: дизайн, небольшие размеры, низкая стоимость для автоматических колонок. Недостатки: теплообменник НЕ МЕДНЫЙ, т.е. срок службы небольшой, т.к. теплообменник прогорит.
7-15 тыс. р.: "НЕВА" (я её и купил за 8 000 р.) - отечественная колонка с китайской электроникой (в этом диапазоне цены электроника у всех китайская). Преимущества: медный теплообменник, тыщ за 8-9 можно взять "автомат", 3 г. гарантии, дизайн более-менее, габариты средние, запчасти ЕСТЬ в мазазинах. Недостатки: после нескольких месяцев экспл. иногда (редко) колонка не зажигается с включением воды (непонятно почему), иногда розжигается с пугающим хлопком.
"АРИСТОН" и другие европейские колонки до 15 тыс. р. - как правило, не автоматические. Дизайн средний, размеры средние, но самый главный недостаток - отсутствие запчастей в магазинах. Только под заказ. Не хотелось бы остаться на всю зиму без горячей воды (срок поставки до 3 мес.). Колонки "ВЭЛИАНТ" требуют установки сертифицированной организацией (стоит установка столько же, сколько и колонка, если не больше).
atmo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 18:57   #9
незарегистрированныйпока
Гость

У нас в доме у большинства соседей стоит "Нева", вроде массово не жалуются. Ее бесплатно устанавливали несколько лет назад, поэтому у всех одинаковая. А я халяву тогда прозевала, да и колонка у меня была довольно новая отечественная, не помню какая (не я покупала), так каждую осень как похолодание - она ломалась и отказывалась включаться, в целом раза 3-4 в год приходилось мастера вызывать, с работы отпрашиваться. Поэтому я нашими колонками сыта, больше не хочу. Купила Electrolux, очень довольна, вообще никаких сбоев, т-т-т.

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 12:59   #10
plover

Модератор

Кстати про ОАЗИС: все продавцы мне её хвалят, а как на самом деле дела обстоят?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 06:37   #11
Vegas

Бывалый потребитель

ну вот и я купил всетаки и поставил новую колонку
пока выбирал, перебрал все, что есть на рынке, из компактных. компактность была главным условием. вобщем, после несколько месячных раздумий, остановился на Электролюксе 285. вчерась умелец из горгаза мне ее подключил. красота!!!! практически безшумна, по сравнению со старой . размерчик самое то. греет изумительно. никаких хлопков при розжиге (начитался ато в инете). да и цена меня устроила, мастер даже удивился, почем я ее взял .
подключил бы конечно и сам, только в кухне, хрущевские архитекторы так газовую развязку намудрили, что надо было кое где отпилить, а кое где приварить, для эстетического наслаждения, да и не дорого тоже вышло.
заодно и плиту 1965 года махнул не глядя на мору 52160
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 10:14   #12
Dinilovhar
Новичок

я пока выбрал себе колонку весь извёлся вконец. Старая - прогорела вся. Новые - одни китайские, на ремонт за пол года уходит стоимость целой колонки. Короче почитав форумы попробовал взять наше, хотя говорят что там комплектующие из Европы. Честно признаться не думал что наша колонка окажется надёжной (я неву себе взял). Поначалу в первый день, что-то там не зажигалось. Ну я конечно думаю "опять". НО как ни странно из сервиса пришёл мастер объяснил, показал как всё надо делать. и теперь работает, даже не помню что она у меня есть - как будто всю жизнь была горячая вода Работает уже несколько лет, никаких жалоб у меня нет. Подробных характеристик дать не могу так как не спец, но как обычный "юзер" колонки, могу засвидетельствовать что нева спасла меня от ежеутренних процедур с ледяной водой.
Dinilovhar вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 14:59   #13
gala-la

Новичок

мне квартира досталась с уже установленной колонкой (Невалюкс), так что выбирать особенно не пришлось. да и работает вроде бы без каких-то проблем, в штатном режиме. когда начали ремонт, решили не менять аппарат т.к. по заявлению прежних владельцев колонку установили за год до нашего заселения, поэтому решили оставить, и так расходов было достаточно. ну и менять не планируем, все работает.
gala-la вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 15:06   #14
Warlock

Продавец

Внесу свои пять копеек)))
Нева у матери уже пятый год работает. У брата вектор почти столько же.. но шумнее. Склоняюсь в сторону невы.
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 13:36   #15
ElizarovPetr

Активный участник

В Подмосковье, где живет бабушка, лет 5 назад заменили бесплатно все старые колонки на Люкс-вещь шикарная, ни звуков при работе громких не издает, ни проблем никаких с ней до сих пор не было и не будет, надеюсь)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра