На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 13:01   #501
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Altermann Посмотреть сообщение
С милицией связываться считаю малопродуктивным занятием...
Не согласен. Связываться необходимо. Думаю, что многими вещами банк просто не станет заниматься без решения суда.
Не захотят в милиции заниматься - есть прокуратура, куда можно пожаловаться, затем Генеральная и т.д. Под лежащий камень вода не течёт...
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 13:31   #502
Altermann
Новичок

40817810640060023530 - это номер его банковской карты

40817810640060023530 - это не номер карты, а номер счета физического лица. В выставленном счете кстати, указан ИНН, состоящий из 10 цифр, а такие ИНН у юридических лиц. Т.е. уже это несоответствие в принципе должно было бы заставить задуматься. А счет открывал реальный человек, в банке такой информацией, конечно, не поделятся, но по-крайней мере смогут установить личность. Согласен, что тут уже, наверное, очередь милиции действовать.
Altermann вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 13:42   #503
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрир Посмотреть сообщение
Очередной лохотрон-магазин bingocomp.ru, внесите список, к сожалению попались на сайте сгенерировали счет и оплатили.. Телефонные номера продаются, чисто физически не проверяли по адресу. Но судя по другим реквизитам полный лохотрон.
Да, что-то там не в порядке. Попробовал позвонить. Телефон и правда уже не обслуживается.
На сайте налоговой такая фирма существует, указанные данные совпадают. Последняя отметка в июле 2010.
Но на Маркете http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=29269 указаны данные совсем другой фирмы: "ООО ЛАБОРАТОРИЯ КОМПЬЮТЕРНОГО СЕРВИСА ОГРН 1047796670624 Юридический адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 27, стр. 1"

Там есть в контактах ICQ и Skype. Не пробовали через них что-нибудь узнать?

Цитата:
Сообщение от Altermann Посмотреть сообщение
А счет открывал реальный человек, в банке такой информацией, конечно, не поделятся, но по-крайней мере смогут установить личность. Согласен, что тут уже, наверное, очередь милиции действовать.
Сложность в том, что счета открываются не на имя мошенников. Они используют чужие паспорта. Такие факты уже устанавливали. Например, заплатили какому-то алкашу за использование паспорта. Или использовали краденный. Как тут без правоохранителей разберёшься?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2011 в 12:47..
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 22:18   #504
благодарный
Гость

По умолчанию дискуссия на тему...

Давно не был на форуме, и увидел непонятную мне полемику с "супер чел",
благодаря организаторам и IGOR1968 я смотрю новый ЖК телевизор,
а была мысль приобрести его в compa-it.ru значительно дешевле,сайт уже не работает, уберегли меня от потерь Люди с большой буквы,
которые делают в меру своих возможностей доброе дело.
Я уверен таких,как я читающих этот или другой полезный форум много,
но не все пишут и выражают благодарность.
Считаю,что вся дискуссия завязанная сомнительным персонажем под ником
"супер чел" направленна на то,что бы Вы опустили руки.
Благодарных много,кто солидарен в мнении со мной напишите +1,
IGORю и другим будет приятна эта поддержка.
К чёрту эту борьбу с ветряными мельницами в лице "супер чел".

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 08:15   #505
Necromancer
Новичок

"Супер чел" явно хотел прикрыть магазин o-zone=) в котором конечно цены большие, но они то хоть присылают товар=).

Чесно, я не ожидал, что попадусь когда нибудь на удочку мошенникам, обычно все досконально проверяю, но тут мне срочно понадобился цифровик, а денег было только на мошеннический, вот я и повелся.....

Просто не понимаю я политики мошенников, грабьте вы чиновников (или кишка тонка), зачем грабить обычного рабочего люда, некоторым вы убиваете мечту, у некоторых отбираете зарплату за 2-3 месяца.

Если бы я вас (с маленькой потому, что не уважаю) встретил, то минимум бы у вас уже детей небыло, а так по вам тюрьма плачет.........

to Igor1968 так и не нашел где на сайте МВД писать заявку. как то у них там все тупо (может специально так),а на форуме писать неохото
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 09:00   #506
plover

Модератор

Цитата:
так и не нашел где на сайте МВД писать заявку
www.112.ru
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 09:14   #507
OgRene
Новичок

to Necromancer
Да напиши ты по-старинке заявление на бумаге
Заодно будеш точно уверен, что заявление принято и зарегистрировано.

Я собственноручно в отдел К заявление подавал.
При мне зарегистрировали и на копии отметку поставили.
Через пару дней уже мило беседовал со следователем.
OgRene вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 10:31   #508
Necromancer
Новичок

Я щас нахожусь за пределами города, поэтому я как бы не могу написать на бумаге по месту жительства. Вот и ищу альтернативу, вот думаю может успели бы бомбануть, пока сайт еще не закрыли, хоть.... куда уж им
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 12:12   #509
plover

Модератор

Через http://www.112.ru доходит до отдела К гарантированно, но не быстро. Проверено на себе.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 13:40   #510
zaslanec
Новичок

Цитата:
Сообщение от sinoptik Посмотреть сообщение
Я со стопроцентной уверенностью не рискну утверждать, что этот магазин - явные мошенники, однако есть такое подозрение, что этот магазин продает брак.
Вот история. Наша мама любит читать ЗОЖ, там она увидела рекламу лапшерезки и заказала по адресу, указанному в этом дурацком ЗОЖе. Естественно, что она никому из родных ничего не сказала. В общем, дней через 20 посылка дошла из города Орла. Когда мы ее вскрыли дома коробки, а они были все целы и невредимы, в них оказалась искореженная с одной стороны лапшерезка, видимо ее уронили, когда у упаковывали, коробка из-под лапшерезки была открыта и целлофан вскрыт, то есть сотрудники магазины прекрасно знали, что они отсылают. Внутри были указаны телефоны и обратный адрес г.Орла с а/я, а также адрес интернет-магазина www.zacaz.ru/. Так как время было позднее, а магазин работает до 18-00, мы написали им по электронной почте, забегаю вперед, скажу - никто так по нему и не ответил. На следующий день мы стали названивать по телефонам с коробки, но оператор всегда находила причину нас не соединять с отделом претензий. Так как телефоны с сайта и телефоны с коробки отличались, позвонили по телефонам с сайта и тут удача, соединили с якобы отделом претензий и девушка, выслушав, посоветовала выслать им лапшерезку обратно, а они нам потом новую и дала адрес г. Орла. Честно сказать, доверия к магазину, не имеющего на с сайте никаких официальных реквизитов, печатающих разные телефоны в посылке и на сайте, быть не может, поэтому мы решили поискать по интернету дополнительную информацию об этом магазине, отзывы покупателей и нашли-таки еще несколько случаев, даже доведенных до суда и опять причина была- брак. Кстати, в интернете эти же лапшерезки можно купить в два раза дешевле и не ждать 20 дней. Расчет, похоже, идет на пенсионеров, читателей ЗОЖа, пожилые люди мало знакомы с интернетом и не смогут идти дальше, если что-то не так, для них же даны совсем другие телефоны в посылке и а/я г. Орла.
Если магазин работает до 9 до 18 часов. Это ещё не повод называть магазин мошенниками. Ты почитай трудовой кодекс для начало. Все телефоны работают. Сам проверил. Надо просто звонить в рабочее время. Давай по Жиглову: "Важно не как воруют, а как раскрывает преступление милиция". Если они ответили и помогли решить проблему, что ты ещё хочешь? Получить удовлетворение и не отправить по адресу бракованный товар??? А потом писать на каждом шагу, что они жулики. Может ты, на конкурентов работаешь???? То-то пишешь, что нашел в нете дешевле. И то, что продают может вообще левого качества. А ты в курсе, что в цене товара включена доставка. Это один из магазинов в котором доставка включена в стоимость товара. И у каждого человека есть право выбора. Хочешь, покупай в интернет-магазинах! Не хочешь! Иди в розничную торговлю. Ты москаль, без проблем сходишь, а ты подумал кто живет в деревне. Где они купят??
Да самое главное я задал руководству интернет - магазина www.zacaz.ru Два вопроса: Почему они не вывешивают на сайте собственника интернет- магазина? Где банковские реквизиты??? Ответ оказался просто ошеломляющим. Оказывается, многие наши граждане не дожидаясь подтверждения из интернет-магазина о наличии товара на складе, просто тупо посылают перевод на указанные реквизиты. Почему посылают? Ни кто не знает. Им так удобно, привычка и т.д..
И вот тут возникают проблемы у юридического лица. Не всегда приходит платежка с адресом клиента. (Банк не напечатал, клиент не указал), Не всегда понятно, что за товар, особенно если покупают несколько товаров. (Банк или УФПС «Почта России» не напечатали в платежном документе). Знаете, как многие думают: деньги кинул, а там разберутся. Еще возможна проблема. Если едет доставка товара например: Якутия, Мегино-Кангаласский район, населенный п. ХОРОБУТ. В таком случае дополнительно клиент доплачивает за авиапересылку. А она в некоторых случаях больше чем цена товара. Например, Мини чудо печь цена около 2000 руб, а плата за доставку более 1100 руб. Соответственно, как магазин получит затраченные на пересылку деньги??? Они в конечном счете коммерсанты, а не благотворительный фонд Джорджа Сороса.
Так же возможны случаи, что товара нет в наличии. Когда он будет не ясно.
Ещё проблема. Страна Россия большая. Есть регионы в которых отсутствует круглогодичное сообщение, на период паводков или осенней распутицы в такие регионы УФПС Почта России просто не принимает почтовые отправления. Иногда по 3-5 месяцев в году.
Все эти вопросы легко решаются, если человек предварительно связался с интернет магазином.
И вот представьте себе. Пришли деньги. Никто не знает, чьи они и что с ними делать. Отправить обратно??? Нет адреса названия товара. В почтовой квитанции напечатана только Фамилия и инициалы. Так и болтаются деньги на расчетном счете. А с них согласно, налогового кодекса РФ надо заплатить налоги. Налог на прибыль. НДС со всей суммы так как затраты не подтверждены.
И вот, тот кто кинул деньги месяца через три решил узнать судьбу товара. Начитавшись таких дурных отзывов. Что кругом одни мошенники. Первое что он сразу делает, пишет заявление в: Прокуратуру, Милицию, Защиту прав потребителей и так на всякий случай презеденту Дмитрию Медведеву. Караул, мошенники. Меня обманули. И прикладывает квитанцию об оплате. А магазин на месте. Просто не знает, что делать с деньгами. На все запросы отвечают. Копии документов прилагают. Мало того заплатили налоги.
Есть конечно попадаются сознательные люди но их не так много. Они просто звонят в интернет-магазин объясняют причину звонка, работники находят его перевод и высылают товар. Тойсть исполняют свои обязательства. После этого сдают в налоговую поправочные декларации и пишут объяснительные. Самое главное надо понять любой уважающий себя собственник интернет магазина за 5 000 руб. не будет рисковать своим добрым именем. Его затраты на раскрутку сайта в сотни раз больше.

Последний раз редактировалось zaslanec; 09.02.2011 в 15:27..
zaslanec вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:23   #511
nemo391
Новичок

Добрый день!

Внесу и свой вклад в составление списка мошенников.
http://videotehnika.com/
Приобрел у них кондиционер, обещали поставку в течении 5 дней. На 5-тый день телефоны стали недоступны. Сегодня написал претензию в банк ВТБ24, с момента платежа прошло 9 дней. Буду надеяться что смогу вернуть свои деньги.
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:48   #512
Igor1968
Активный участник

По умолчанию Подтверждаю, что videotehnika.com - лохотрон.

Только что прочитал про этот сайт на форуме работников МВД. Телефоны их действительно недоступны. Позвонил руководству торгового центра Альбатрос, который указан в их контактах. Спросил про "ИТОН МЕДИА" (videotehnika.com). Мне сразу же ответили, что звонили уже человек пятьдесят по этому поводу. Никогда их там не было. Они тоже подали заявление в МВД на их розыск.
Так что могу подтвердить, что это лохотрон.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2011 в 15:22..
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:53   #513
nemo391
Новичок

Igor1968 Подскажите что мне еще предпринять кроме того что написал претензию в банк и хочу отправить претензию по их регистрационному адресу.
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 15:29   #514
zaslanec
Новичок

По умолчанию Зачем позоришь если не знаешь

Цитата:
Сообщение от sinoptik Посмотреть сообщение
Я со стопроцентной уверенностью не рискну утверждать, что этот магазин - явные мошенники, однако есть такое подозрение, что этот магазин продает брак.
Вот история. Наша мама любит читать ЗОЖ, там она увидела рекламу лапшерезки и заказала по адресу, указанному в этом дурацком ЗОЖе. Естественно, что она никому из родных ничего не сказала. В общем, дней через 20 посылка дошла из города Орла. Когда мы ее вскрыли дома коробки, а они были все целы и невредимы, в них оказалась искореженная с одной стороны лапшерезка, видимо ее уронили, когда у упаковывали, коробка из-под лапшерезки была открыта и целлофан вскрыт, то есть сотрудники магазины прекрасно знали, что они отсылают. Внутри были указаны телефоны и обратный адрес г.Орла с а/я, а также адрес интернет-магазина www.zacaz.ru/. Так как время было позднее, а магазин работает до 18-00, мы написали им по электронной почте, забегаю вперед, скажу - никто так по нему и не ответил. На следующий день мы стали названивать по телефонам с коробки, но оператор всегда находила причину нас не соединять с отделом претензий. Так как телефоны с сайта и телефоны с коробки отличались, позвонили по телефонам с сайта и тут удача, соединили с якобы отделом претензий и девушка, выслушав, посоветовала выслать им лапшерезку обратно, а они нам потом новую и дала адрес г. Орла. Честно сказать, доверия к магазину, не имеющего на с сайте никаких официальных реквизитов, печатающих разные телефоны в посылке и на сайте, быть не может, поэтому мы решили поискать по интернету дополнительную информацию об этом магазине, отзывы покупателей и нашли-таки еще несколько случаев, даже доведенных до суда и опять причина была- брак. Кстати, в интернете эти же лапшерезки можно купить в два раза дешевле и не ждать 20 дней. Расчет, похоже, идет на пенсионеров, читателей ЗОЖа, пожилые люди мало знакомы с интернетом и не смогут идти дальше, если что-то не так, для них же даны совсем другие телефоны в посылке и а/я г. Орла.
Да самое главное я задал руководству интернет - магазина www.zacaz.ru Два вопроса: Почему они не вывешивают на сайте собственника интернет- магазина? Где банковские реквизиты??? Ответ оказался просто ошеломляющим. Оказывается, многие наши граждане не дожидаясь подтверждения из интернет-магазина о наличии товара на складе, просто тупо посылают перевод на указанные реквизиты. Почему посылают? Ни кто не знает. Им так удобно, привычка и т.д..
И вот тут возникают проблемы у юридического лица. Не всегда приходит платежка с адресом клиента. (Банк не напечатал, клиент не указал), Не всегда понятно, что за товар, особенно если покупают несколько товаров. (Банк или УФПС «Почта России» не напечатали в платежном документе). Знаете, как многие думают: деньги кинул, а там разберутся. Еще возможна проблема. Если едет доставка товара например: Якутия, Мегино-Кангаласский район, населенный п. ХОРОБУТ. В таком случае дополнительно клиент доплачивает за авиапересылку. А она в некоторых случаях больше чем цена товара. Например, Мини чудо печь цена около 2000 руб, а плата за доставку более 1100 руб. Соответственно, как магазин получит затраченные на пересылку деньги??? Они в конечном счете коммерсанты, а не благотворительный фонд Джорджа Сороса.
Так же возможны случаи, что товара нет в наличии. Когда он будет не ясно.
Ещё проблема. Страна Россия большая. Есть регионы в которых отсутствует круглогодичное сообщение, на период паводков или осенней распутицы в такие регионы УФПС Почта России просто не принимает почтовые отправления. Иногда по 3-5 месяцев в году.
Все эти вопросы легко решаются, если человек предварительно связался с интернет магазином.
И вот представьте себе. Пришли деньги. Никто не знает, чьи они и что с ними делать. Отправить обратно??? Нет адреса названия товара. В почтовой квитанции напечатана только Фамилия и инициалы. Так и болтаются деньги на расчетном счете. А с них согласно, налогового кодекса РФ надо заплатить налоги. Налог на прибыль. НДС со всей суммы так как затраты не подтверждены.
И вот, тот кто кинул деньги месяца через три решил узнать судьбу товара. Начитавшись таких дурных отзывов. Что кругом одни мошенники. Первое что он сразу делает, пишет заявление в: Прокуратуру, Милицию, Защиту прав потребителей и так на всякий случай презеденту Дмитрию Медведеву. Караул, мошенники. Меня обманули. И прикладывает квитанцию об оплате. А магазин на месте. Просто не знает, что делать с деньгами. На все запросы отвечают. Копии документов прилагают. Мало того заплатили налоги.
Есть конечно попадаются сознательные люди но их не так много. Они просто звонят в интернет-магазин объясняют причину звонка, работники находят его перевод и высылают товар. Тойсть исполняют свои обязательства. После этого сдают в налоговую поправочные декларации и пишут объяснительные. Самое главное надо понять любой уважающий себя собственник интернет магазина за 5 000 руб. не будет рисковать своим добрым именем. Его затраты на раскрутку сайта в сотни раз больше.
zaslanec вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 15:53   #515
Наталья1990
Новичок

Цитата:
Сообщение от Василий-2010 Посмотреть сообщение
В заголовке написано список магазинов-мошенников. Я написал про http:// www. 7778777 .ru/ index.php. Пытаюсь понять о чем вы стропаетесь? Перечислил на имя Волгутова Михаила Александровича на счет номер: 40817810640060023530 деньги и тишина.

Вот координаты для связи: Общество с Ограниченной Ответственностью "ВИАНОР"

ИНН: 7737513021
КПП: 783901001
ОГРН: 1067746797447

Юр. адрес: 192236, г. Санкт- Петербург, Салова ул. 47

Генеральный директор: Волгутов Михаил Александрович

Служба поддержки:

Телефон: +7 (812) 454-19-42 (Время работы с 10.00 - 19.00 ежедневно)

Факс: +7 (812) 454-19-42

E-mail: support @ 7778777.ru
И твои дальнейшие действия,как ты перечислил деньги???
Наталья1990 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 17:00   #516
один_ответ
Гость

тоже был случай
человек оплатил по реквизитам на сайте, при этом сам заказ не оформил и соответственно никаких контактов кроме ФИО, которые были указаны в платежном поручении, мы не знали.
в банке, с которого пришел платеж, сказали что он оплатил через обычную кассу и как прикажете такого искать чтобы вернуть ему деньги или предложить доплатить за доставку?

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 20:24   #517
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nemo391 Посмотреть сообщение
Igor1968 Подскажите что мне еще предпринять кроме того что написал претензию в банк и хочу отправить претензию по их регистрационному адресу.
Заявление в милицию. Других вариантов я не знаю.

Только что увидел сообщение на форуме работников МВД. Можете сравнить:
http://videotehnika.com/
http://ridings.ru/
http://lg-monitor.ru/
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 22:14   #518
Наталья1990
Новичок

я тоже оказалась разводным человеком 7778777.ru перечислили кровные 15500руб...
я послала заявление в Прокуратуру СПб насчет данной организации, что еще нужно..написать заявлени претензии в банк?
Наталья1990 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 22:42   #519
nemo391
Новичок

Цитата:
Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
Заявление в милицию. Других вариантов я не знаю.
Подскажиет а куда именно писать. Сам не москвич, т.е. могу написать у себя или желательно в Москве писать.
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:17   #520
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nemo391 Посмотреть сообщение
Подскажиет а куда именно писать. Сам не москвич, т.е. могу написать у себя или желательно в Москве писать.
Заявление в милицию можно подать не только по месту совершения преступления, но и по месту жительства, либо в ближайшее РОВД, УВД или участковому уполномоченному милиции по месту нахождения его участка.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 02:08   #521
Sceptic
Новичок

Cool Робин Гудам

Цитата:
Сообщение от zaslanec Посмотреть сообщение
... Ты москаль, без проблем сходишь ... я задал руководству интернет - магазина www.zacaz.ru Два вопроса ... затраты на раскрутку сайта в сотни раз больше.
Эээ ... как бы это выразиться по-приличнее.
Короче здесь аФФтор небезызвестного сайта videotehnika, правда пару часов назад телефоны потёрли
Мдяяя ... вот такие параллели
Sceptic вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 09:42   #522
nemo391
Новичок

В найденом на сайте бразце написания претензии есть "Копия Общество защиты ...." Т.е. туда тоже надо отослать то что я посылаю по адресу обманувшей меня организации?
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 13:16   #523
Aspirant
Новичок

Цитата:
Сообщение от baa35 Посмотреть сообщение
похоже на мошенников netshopring.ru Навязчивая реклама в газете "Из рук в руки" в последнее время." ...со скидкой 35%, новый, гарантия".
В Яндексе на отзыв ни слова, только по netshopping.ru
Будьте внимательны.
Оформил заказ на этом сайте, на мыло пришла вот такая квитанция, где получатель кошелек ЯндексДеньги, а не реквизиты юридического лица. Вобщем думаю лохотрон. У кого какие мнения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 406
Размер:	185.0 Кб
ID:	10362  
Aspirant вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 13:28   #524
zaslanec
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
Эээ ... как бы это выразиться по-приличнее.
Короче здесь аФФтор небезызвестного сайта videotehnika, правда пару часов назад телефоны потёрли
Мдяяя ... вот такие параллели
Ребята считаете, что Ашан или Икея лучше? Там дешево транснациональные компании не обманывают, пожалуйста, покупайте там. У Вас есть выбор? В нашей стране в большинстве населенных пунктов выбор просто отсутствует. В глубинке другая жизнь!!! Там автолавки. С ассортиментом 50 ед. Вот им и помогает, интернет торговля. И второе разве плохо когда есть выбор. Есть конкуренция. Я собственными глазами наблюдал, что в интернет магазине дешевле на порядок электроника. А некоторые виды посуды дешевле брать в магазинах. Почему? Если отправить посылку вес 3 кг. из Москвы в Екатеренбург. УФПС Почта России только за пересылку 200 руб возьмет + страховой сбор+ почтовый сбор (около 5 % от суммы). Контрольный срок доставки 5-7 дней. (На Камчатку контрольный срок доставки 45 дней) Далее человек или сразу пришел получил или через неделю. Что делать? Можно курьером, но доставка 700 руб. А если ты заказал товар стоимостью 300 руб. + доставка 300 руб. уже 600 руб. УФПС Почта России или 1000 руб Курьером. Внимание Кто пишет всякую ерунду. Посоветуй что делать?
Для примера доставка по все Украине 3 дня и тарифы ниже чем в России в 3 раза. Зачем писать всякую фигню. Не нравиться, что интернет магазин работает с 9-18 часов. Так согласно законам рынка он не выдержит конкуренции. Если человек который пишет всякую фигню, создаст интернет магазин с ценами в 2 раза ниже который работает круглосуточно. То что будет? Согласно Адам Смиту Не выдержит конкуренции!!! Невидимая рука рынка. Вот и сделай интернет магазину обидевшему тебя плохо.
zaslanec вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 19:13   #525
Бармаглот
Гость

По умолчанию Про интернет-магазины.

Я изучал этот вопрос. Только что выдохнул, после того, как в московском известном интернет-магазине после предоплаты получил книгу через две (!) недели. На обращения по почте они не отвечали. После чего я понял, что любая предоплата - либо разводилово, либо потерянные нервы и время.
Конторы, которые предлагают доставку наложенным платежем, мне кажется, более надежны при соблюдении некоторых простых условий.
Я их изложил тут - http://barma-glott.livejournal.com/114854.html. Это не реклама, просто так уж получилсь, что один из обсуждаемых сайтов попал в пост.

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 10:03   #526
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
После чего я понял, что любая предоплата - либо разводилово, либо потерянные нервы и время.
Не согласен. Неоднократно покупал в надёжных магазинах с предоплатой - проблем не было. Хотя может быть везло.

Сейчас подавляющее большинство покупок делаю в проверенных иностранных магазинах и на eBay. Причина, я думаю, понятна, достаточно почитать эту тему. Так вот в "забугорных" магазинах везде 100% предоплата. Уже более тридцати покупок - пока все успешны. Там, конечно, тоже возможны сбои (таможня, почта и т.д.), но в любом случае отношение к покупателям совсем другое. Да и цены вполне приемлимые.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 12:05   #527
doktor-S
Новичок

По умолчанию и я попался на удочку ИТОН-МЕДИА..

Цитата:
Только что прочитал про этот сайт на форуме работников МВД. Телефоны их действительно недоступны. Позвонил руководству торгового центра Альбатрос, который указан в их контактах. Спросил про "ИТОН МЕДИА" (videotehnika.com). Мне сразу же ответили, что звонили уже человек пятьдесят по этому поводу. Никогда их там не было. Они тоже подали заявление в МВД на их розыск.
Так что могу подтвердить, что это лохотрон.
Добрый день! Оплатил в http://videotehnika.com 28 450 руб. за проектор...
обещали отправить в г.Самара транспортной компанией...Оплатил 28 января...06/02/2011 телефоны стали недоступны...развели...
Как этих КОЗЛОВ наказать можно?
doktor-S вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 21:24   #528
konstantin30
Активный участник

Цитата:
Не согласен. Неоднократно покупал в надёжных магазинах с предоплатой - проблем не было. Хотя может быть везло.

Сейчас подавляющее большинство покупок делаю в проверенных иностранных магазинах и на eBay. Причина, я думаю, понятна, достаточно почитать эту тему. Так вот в "забугорных" магазинах везде 100% предоплата. Уже более тридцати покупок - пока все успешны. Там, конечно, тоже возможны сбои (таможня, почта и т.д.), но в любом случае отношение к покупателям совсем другое. Да и цены вполне приемлимые.
Абсолютно согласен. Тоже покупаю всё в основном за рубежом. Опыт только позитивный.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 12:11   #529
nemo391
Новичок

Цитата:
Сообщение от doktor-S Посмотреть сообщение
Добрый день! Оплатил в http://videotehnika.com 28 450 руб. за проектор...
обещали отправить в г.Самара транспортной компанией...Оплатил 28 января...06/02/2011 телефоны стали недоступны...развели...
Как этих КОЗЛОВ наказать можно?
Я думаю уже никак((((
Вчера позвонили с ВТБ24 и дали ответ на мою претензию. Вообщем суть всего сказанног сводится к одно "Если ты поставил подпись под платежным документом, то деньги мы тебе не вернем". Остается только одно писать заяву в милицию, что собственно я вчера и сделал.
А сайтик _http://videotehnika.com то прикрыли.
nemo391 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 15:26   #530
Igor1968
Активный участник

По умолчанию Новый мошенник - magomol.ru

Опять расширение и без того уже достаточно приличного списка - magomol.ru
Напомню его содержание:

1. http://capitalcamera.ru
2. http://proficam.ru
3. http://compleader.ru
4. http://technobutik.ru
5. http://electro-mir.ru
6. http://technocontinent.ru
7. http://fotobuy.ru
8. http://digital-box.ru
9. http://siax.ru
10. http://mgs-group.ru
11. http://icomputers.ru
12. http://mcpc.ru
13. http://ebuyers.ru
14. http://pkmag.ru
15. http://sale-zone.ru
16. http://club-photo.ru
17. http://dicont.ru
18. http://xdes.ru
19. http://home-electro.ru
20. http://rucell.ru
21. http://expero.ru
22. http://exbite.ru
23. http://tehno-point.ru
24. http://it-maximum.ru
25. http://bizpar.ru
26. http://ombi.ru
27. http://oldt.ru
28. http://myall.ru
29. http://beeru.ru
30. http://navt.ru
31. http://xsen.ru
32. http://ishoping.ru
33. http://galanis.ru
34. http://avilost.ru
35. http://electron-world.ru
36. http://lux-media.ru
37. http://compa-it.ru
38. http://texno-city.ru
39. http://magomol.ru

texno-city.ru пока ещё тоже действует. Не теряйте бдительность!
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 20:46   #531
plover

Модератор

Не совсем интернет магазин, но несомненный лохотрон:
http://telefonbesplatno.ru/
И неужели люди ведутся?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 21:39   #532
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Не совсем интернет магазин, но несомненный лохотрон:
http://telefonbesplatno.ru/
И неужели люди ведутся?
Сложно устоять, ведь почти бесплатно раздают.
Свеженький лохотрончик:

domain: TELEFONBESPLATNO.RU
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
phone: +7 495 0000000
fax-no: +7 000 0000000
e-mail: zaboroff2008@yandex.ru
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2011.01.31
paid-till: 2012.01.31
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 23:00   #533
Фотолюбитель

Новичок

По умолчанию 7777877.RU

Граждане, обманутые Фототехникой ( www.7777877.ru )!
Я - один из вас
Кто-нибудь получил оплаченное или добился возврата денег?
Просто по этой теме воцарилась пугающая тишина.
Лично я получил насчёт своих денежек ответ из ПромСвязьБанка:
"...Банк не вправе на основании Вашего обращения осуществить
контроль денежных средств клиента" Волгутова М.А.
Ну нет, так нет.(
Стало быть Банк не на моей стороне...
Что-то непродумано в законодательстве по поводу интернет-торговли,
если предлагается геморроидальный путь
"милиция --> следствие --> суд --> а где же денежки?!"
Спасибо Фототехнике (экс-Камете) за науку.
Теперь такой способ как предоплата для меня больше не существует,
хотя до этого я раз пять покупал с предоплатой и софт, и фототехнику,
и синтезатор.
Глядишь и интернет-торговля в России сама собой рассосётся
за ненадобностью.
Фотолюбитель вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 01:00   #534
Igmet
Новичок

Всем привет. Хочу на своем печальном опыте предупредить всех кто решит что-либо
заказать в интернет-магазине WWW.7778777.RU (Это не магазин,
это негодяи и мошенники)!!!! Будьте осторожны, 100% кидалово.
К сожалению, пополнил список лохов. ! 1 февраля 2011 сделал заказ
на покупку Nikon D700 и объектива на сумму 96 000р. Нас следующий день
позвонили и уточнили заказ, представился Лавровым Александром (?),
связывался с сотового +7 915 017 3622. Заказ оплатил, получил письмо,
что посылка отправлена. И по сей день ни посылки и никакой возможности связаться.
Буду благодарен всем, кто поделится своим опытом общения с этими
уродами - metalichenko@yandex.ru
Igmet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 08:36   #535
Necromancer
Новичок

А чем делитьсято? Нас сотни, у них миллионы денег с нас, на этом не будет конца. Пока процветает интернет безнаказанность в России. Пока наши службы, будут курить на крыльце, пить от счастья оштрафовав 100 человек и выполнив план на месяц. Пока службы ФСБ будут тупо покупать себе машины, а не работать.

Гр-н Мавроди всему доказательство, всей нашей власти посрать на то, что он опять полстраны обдирет. Пока в стране будут лохи, будут и лохотроны на них.

Меня все это научило только одному, доверять лишь проверенным сайтам и покупать вещи за их реальную цену, а не типа по связям!!!!
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 12:51   #536
plover

Модератор

По умолчанию salecom.by.ru

salecom.by.ru
Весьма подозрительная фирма:
Цитата:
...Происхождение товара: таможенный конфискат изъятый на таможне г. Новороссийска у различных фирм и предпринимателей при попытке контрабандного ввоза в Россию...
...Произвести оплату Вы можете любым из двух способов:
1 вариант (для тех у кого есть расчетный счет в системе WebMoney)
Вы можете оплатить через платежную систему WebMoney
...
2 вариант (для тех у кого нет расчетного счета в системе WebMoney)
Вы можете оплатить единой картой экспресс-оплаты МТС номиналом 20 ед. или двумя картами по 10 ед., либо четырьмя картами по 5 ед. (переслав нам на e-mail pin-код карты)

...Ни на какие прямые контакты с новыми клиентами мы не идем, доставка производится только через почту...
Ну-ну!

И ещё очень похожие:
elstore.org
alexmod.ucoz.ru
confismobile.in-web.ru
...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 22:43   #537
Igor1968
Активный участник

Да-а-а, немало их развелось.
Тема конфиската очень привлекает мошенников, ведь таким образом можно попытаться объяснить низкие цены и в обстановке "особой секретности" отсутствие контактных данных. Напомню ещё раз, что конфискат в России через интернет не продаётся!
Гарантийный взнос тоже позволяет привлечь определённую группу покупателей. Ведь создаётся иллюзия, что риск не так уж велик. Конечно, это лучше, чем потерять полную стоимость, но лично я кормить их не собираюсь. И другим не советую.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 10:29   #538
Roman1988
Новичок

www.chinawebshop.ru - тоже туда

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2011 в 21:11..
Roman1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 23:29   #539
бабИра

Новичок

Цитата:

а что Вы в "забугорных" магазинах покупаете, если не секрет?

может, мне тоже надо, а я не знаю...
бабИра вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 10:09   #540
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от бабИра Посмотреть сообщение
а что Вы в "забугорных" магазинах покупаете, если не секрет?

может, мне тоже надо, а я не знаю...
Всё, что только возможно: одежду, обувь, сумки, различные аксессуары, кое-что из электроники и т.д. Сразу скажу, что очень многие вещи сделаны в Китае, Вьетнаме, Бангладеж, Никарагуа и т.д. Но разница в том, что производство организовали и контролируют известные брэнды или сами продавцы. На западный рынок редко проникает некачественная продукция. Это то же самое, что SONY сделанная в Малайзии. Кстати, они совсем не стесняются указывать страну, где вещь изготовлена.

Для примера, завыла у меня помпа в стиральной машине, начал искать мотрчик для неё в интернете. У нас был вариант стоимостью более 800 руб. без доставки. К тому же не было гарантий, что не куплю китайскую подделку. Нашёл на eBay у английского продавца с хорошим рейтингом. Вместе с доставкой вышло около 570 руб. Сделан в Италии, пока работает отлично.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 17:19   #541
aqwaaaa
Новичок

Интернет Магазин "chinawebshop.ru" - ЛОХОТРОН.
На "BIZ ИНСПЕКТОР" было несколько сотен притензий,
им снизили рейтинг, сегодня первый день с пониженным рейтингом,
и уже несколько претензий.
Посмотреть здесь: http://www.bizinspector.ru/company/1688
aqwaaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2011, 19:37   #542
честный
Новичок

запомните этот сайт http://store-apple.ru/
запомните эти данные : По всем интересующим вопросам,мы всегда будем рады слышать Вас:

в Москве:

в Санкт-Петербурге:

+7 (495) 504-3733

+7 (812) 448-8378

Единый бесплатный: 8-800-200-26-11

mail@store-apple.ru - отдел продаж
storeapples
389-875-599

далее:
их реквизиты:

ООО "Стор-Эпп"
194214, г. Санкт-Петербург
пр. Тореза д.75,корп.2,помещение 20-Н
ИНН 7802738821
ОГРН 1117847026098
Р/с 40702810000020001071
к/сч. 30101810600000000841
ЗАО КБ "ТЕТРАПОЛИС"
БИК 044030841

Ген. директор/бухгалтер: Воронова А.А.

это мошенники которые впаривают народу такое дерьмо которым пользоваться на территории России нельзя, серые ноутбуки и серые трубки.серые Аэрпорты Екстрим совсем запрещены к обращению ФСБ РФ.
ни когда туда не ходите и не пишите им у них исков по судам РФ не сосчитать . чудовищная афера. а где управления К?

Последний раз редактировалось честный; 26.02.2011 в 19:50..
честный вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 22:45   #543
Igor1968
Активный участник

По умолчанию Внимание, ещё один в списке - m-s-i.ru

Список мошенников снова пополнился - m-s-i.ru
Я насчитал уже сорок лохотронов. Неплохая производительность.

1. http://capitalcamera.ru
2. http://proficam.ru
3. http://compleader.ru
4. http://technobutik.ru
5. http://electro-mir.ru
6. http://technocontinent.ru
7. http://fotobuy.ru
8. http://digital-box.ru
9. http://siax.ru
10. http://mgs-group.ru
11. http://icomputers.ru
12. http://mcpc.ru
13. http://ebuyers.ru
14. http://pkmag.ru
15. http://sale-zone.ru
16. http://club-photo.ru
17. http://dicont.ru
18. http://xdes.ru
19. http://home-electro.ru
20. http://rucell.ru
21. http://expero.ru
22. http://exbite.ru
23. http://tehno-point.ru
24. http://it-maximum.ru
25. http://bizpar.ru
26. http://ombi.ru
27. http://oldt.ru
28. http://myall.ru
29. http://beeru.ru
30. http://navt.ru
31. http://xsen.ru
32. http://ishoping.ru
33. http://galanis.ru
34. http://avilost.ru
35. http://electron-world.ru
36. http://lux-media.ru
37. http://compa-it.ru
38. http://texno-city.ru
39. http://magomol.ru
40. http://m-s-i.ru

Предыдущий magomol.ru пока ещё тоже работает.
Не попадайтесь!
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 23:33   #544
Igor1968
Активный участник

По умолчанию Ещё один очень подозрительный - intershopper.ru

Ещё один очень подозрительный - intershopper.ru

domain: INTERSHOPPER.RU
nserver: ns1.shopsolutions.ru.
nserver: ns2.shopsolutions.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
phone: +7 929 5394249
fax-no: +7 929 5394249
e-mail: support-922@yandex.ru
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2011.02.03
paid-till: 2012.02.03

Периодически меняет дизайн и контактные данные. Уже появились первые "поклонники": http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=4985
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 09:05   #545
plover

Модератор

А кто-нибудь скажет про xcom хорошее или плохое?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 10:03   #546
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
xcom
Да это всем известная лавка. Наберите в поиске Х-com много нового узнаете. И в том числе на очень известных форумах (ixbt). А так почитайте в разделе о компании и сравните с магазинами, которые представлены выше. Компания реально существует и работает не на бумаге.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 12:34   #547
plover

Модератор

Дело в том, что я им писал несколько писем, просил кое-что уточнить ДО покупки - не отвечают...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 12:11   #548
Nurgaliev
Новичок

Приветствую всех обманутых в :
36. _http://lux-media.ru
37. _http://compa-it.ru
38. _http://texno-city.ru
39. _http://magomol.ru
40. _http://m-s-i.ru

Мне удалось вернуть деньги от интернет-мошенников.
Описываю ситуацию.
Сделал заказ и перевёл деньги через телебанк ВТБ24.
Дальше всё, как и у всех.
Звонок из магазина (со Skype номера) с уточнением, когда переведу деньги и уточнением адреса и ф.и.о. получателя.
Недолгая переписка по ICQ и электронной почте.
Потом связь с ними прекращается полностью с их стороны.
Понял что попал.
Написал в банке ВТБ24 "Обращение клиента" с просьбой разобраться с моим вопросом.
Через пару дней получил в принципе ожидаемый ответ - Вы сами добровольно перечислили, подписали и.т.д.
Случайно узнал, что человек отвоевал деньги и может рассказать как.
Связался с ним и он, после долгих выяснений моей личности, описал способ возврата.
Мои последующие действия были такими:
Написал электронное письмо в "Отдел противодействия электронному мошенничеству" банка ВТБ24 с описанием проблемы.
Получил ответ с просьбой выслать копию платёжных документов.
Отправил электронное письмо и приложил копию платёжного извещения мошенников и приходного кассового ордера ВТБ24.
Через некоторое время получил ответ из Службы безопасности с известием о том, что счёт мошенников заблокирован.
Сделал несколько липовых заказов на сайте мошенников, с целью получить реквизиты других их счетов.
Написал на mail магазина (они, как правило, живые и реальные, так как с них приходит бланк платёжного извещения с реквизитами) письмо с предложением мирно разойтись, в ином случае пригрозил блокировкой счетов.
Для полного понимания - указал номер счёта и фамилию его владельца, который был заблокирован.А также реквизиты и фамилии владельцев счетов, которые будут заблокированы в ближайшее время.
Получил ответ от аферистов, что те готовы вернуть деньги, если перестану блокировать счета.
В итоге – деньги вернули переводом через Сбербанк.
В службе безопасности банка спросил - куда можно обращаться таким же, как я потерпевшим?
Вот их ответ:
- Озвучить пострадавшим можно адрес m_ad@km.ru или bcosecur@vtb24.ru только не рассылкой по всему интернету.
Так что, вернуть деньги – можно!
Но, думаю, что есть нюанс.
Если пойдёт вал таких репрессивных действий, то аферюгам чисто физически не расплатиться. Даже если захотят.
Им, возможно, будет проще сдриснуть и открыть новый "липовый" магазин.
Но, если же подходить более глобально, то это реальный вариант мощного воздействия на мошенников и борьбы с ними.

Так же, хочу поблагодарить Igor1968 за создание этих веток на форумах.
Человек РЕАЛЬНО делает благое дело.
Огромное тебе человеческое спасибо.

Успехов всем.
Nurgaliev вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 15:04   #549
Igor1968
Активный участник

Очень интересная информация. Если не для возврата денег, то для блокирования их деятельности вполне может быть использована.
Спасибо автору!
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 13:09   #550
nemetzz
Новичок

Способ имеет шанс на успех, попробовать можно. Сам попал в magomol.ru на 16 т.р.. Деньги вернуть не надеюсь, но жизнь подпортить этим подонкам хочется ужасно! Спасибо за совет.
nemetzz вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра