На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 20:15   #401
reich
Новичок

а откуда тогда столько положительных результатов? конфетки же так не помогают..
Я просто в растерянности, не знаю чему верить.. Думала- вот безопасную продукцию наконец нашла.. А тут читаю- нольбез палочки.. Эээхъ..
reich вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 20:26   #402
Alex133

-Модератор-

Ноль без палочки вполне безопасен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2009, 09:21   #403
fomart
Новичок

ну не стал бы я так упрощать ситуацию с продукцией от тенториума, на сайтах пчеловодов активно обсуждался вопрос проф заболевания связанного с употреблением воска. Дело в том, что воск забивает клубочквые фильтры почек и из организма не выводится... а в драже и гранулах тенториума - воск постоянный компонент, так что думайте
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 14:41   #404
случайный посетитель
Гость

По умолчанию тенториум

неправда! Водный раствор прополиса можно приготовить в домашних условиях (личный опыт). Так же можно приготовить большое количество различных настоек, мазей, и др.; если знать дозировки и иметь продукты из улья "под рукой", что и делают все пасечники. Продукция "Тенториума" не обман, уже готова к применению, и нашему ленивому "Я" ничего не надо изобретать - только пользуйся на здоровье, так мы и этого не желаем....
Все это помогает, действует, но действие очень мягкое, эффект ощущется через пару курсов - я просто не болею!

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:25   #405
Елена Украина
Гость

Smile Ещё немного о Т

Доброго времени суток, всем посетителям данного форума.
Сначала не думала, что прочитаю все 40 страниц, но название заинтересовало.
Я мама 2-хлетнего мальчика, а также будущая мама
Хочу сказать своё мнение о так тут всем полюбившемся Тенториуме.
Я не врач, но ем эти кондитерские изделия уже 6 лет и продвигаю продукцию, имею выкокий статус в Компании.
Мой муж уважаемый в городе врач с очень высокой квалификацией, который меня поддерживает.

О продуктах:
Я абсолютно нормальный человек, уже 3 года я живу в Украине и работаю тут. Среди наших с мужем знакомых, нет никого, кто бы захотел работать с Т, есть только случайные потребители. Я считаю это нормальным и никому не навязываю, друзья не потеряны. Всё, что я могу - это рекомендовать, а дело лично каждого услышат меня или нет.
Мы ходим на праздники, и я могу ни слова об этом не сказать, чаще всего сами просят.
Иисус тоже ходил с проповедями, кто-то принимал, кто-то нет.
И в итоге его распяли, а он и по воде ходил и реально людей исцелял, уж что говорит о Хисматуллине.
Я человек с подорванным здоровьем 6 лет назад.
Были все предпосылки не выносить рёбенка (не буду углубляться). Все знают, что в беременность надо есть витамины, я ела Т. В итоге идеально доношенный ребёнок, ЗДОРОВЫЙ. С первого дня жизни водный прополис и мёд, с 3-х месяцев в молоко драже. Сейчас он очень отличается от других сверстников и практически не болеет. Аптечки нет, хотя дома врач.
Я не люблю фанатов Т и даже боюсь их, тех, кто утверждает, что это панацея и не надо пить лекарства, дело врача - обязательно выписать аптечные препараты, а дело любого ЗДРАВОСМЫСЛЯЩЕГО - решить что делать.
Я свой выбор сделала, ничего не проверяла, как вы здесь залезаете в дебри.
Конечно, надо знать всякие ГОСТы и правила. Уверена, что Компания в скором времени доработает и уберёт многие из имеющихся недочётов.
Муж работает с фарминдустрией (представитель фармкомпании очень известной европейской). Так вот, видя его работу, скажу, что с составами и всякими разрешениями там всё Ок, не придерёшься.
Проведу аналогию с Т.
Здесь много сказано, что продукты дорогие, надо идти на рынок и покупать мёд у пчеловода. Моё мнение, по действию, которое вижу на своей семье, искренне считаю Т дешёвым. Сходите в аптеку и посмотрите, какие суммы оставляются там, причём там никто не торгуется и здоровье не возвращается.
Всё же мёд мёду рознь, так же есть таблетки с одним и тем же веществом и составом, но разной цены, например, Европа и Индия, вопрос только в качестве. Все понимают, что хорошо дёшево не бывает.
Много раз у меня была ситуация, когда человек с верой, после моих презентаций шёл на рынок и покупал мёд, пчеловод размешивал там ММ, пергу. Результат - 0. Потом приходил ко мне, брал, как вы здесь говорите кондитерские изделия, и в организме начинались изменения.
Причём, я ничего не обещаю, говорю, так, как написано в официальной аннотации Компании и кое-что от себя.
Проводя анализ, почему же всё-таки есть негатив на Т, понимаю, что ещё одним фактором является, что хорошим для ВСЕХ, никогда не будешь.
Не знаю ни одной фирмы или заведения, чтобы все, как под копирку расхваливали. Всегда будут те, кому нравится, кому не нравится продукция или услуги (обслуживание), веди много зависит от людей, а они даже контролируясь фирмой, могут натворить много.

О бизнесе.
В традиционном бизнесе или на государственной работе намного меньший процент людей, добившихся высоких зарплат или постов, но почему-то все обрушиваются на млм. В любой сфере Вы встретите непонимание, потому что это люди, часто озлобленные, профессионалов - единицы.
И мой совет - ищите и работайте только с ними!

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:34   #406
Елена Украина
Гость

Wink Продолжение

Забыла написать ещё немного о продвижении таблеток.
Есть договора с заинтересовавшимися врачами. Когда приходит время акции, врач за каждую выписанную упаковку препарата получает премию в 10%. Сейчас почти все врачи сотрудничают и пожжерживают какую-либо фармфирму. А они их за это в Европу бесплатно отправляют, в санатории дорогие и т.д.
Вот и думайте, дорогие, когда вам выписывают, врач искренен или хочет иметь выгоду...
Если бы препатары апкеки и санатории делали людей здоровыми, у нас бы не было б таких показателей смертности и страшных заболеваний.
Сейчас здоровье людей в их собственных руках, в изменении образа жизни, в позитивном мышлении, в занятиях спортом.
А Т - это приятное и полезное лакомство, которое с удовольствием ест человек любого возраста. Но только в сочетании в вышеперечисленными факторами оно даёт великолепное качество жизни!

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 22:17   #407
незарегистрированный 2
Гость

Smile тенториум

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Обман потребителей состоит не в том,что карамелизированый сахар входит в состав их драже(можно бел.сахар,для столь малого кол.нет резона в к.сахаре) обман в другом,например водный раствор прополиса сделать практически невозможно(специалисты это хорошо знают),почему? -растворите воск в воде,очень трудное дело, если все таки получится,то себестоимость их препарата должна быть значительно больше,соответственно и спроса не будет,поэтому чтобы ретушировать этот принципиальный момент(составные прополиса по своей природе неводорастворимы,максимум-взвесь)вам пишут "волшебные" вещи-драг.металлом ионизированная,драг.камнем структуризированная и т.д.,получается сплошная патока,наверно тоже карамелизированная;абревиатура названия препарата удачно переведена в англоязычную тень,прилеплено окошко-"забота одетях-благотв.програм.онкозаболеваний" не хватает рядом на этикетке номера банковского счета,если же почитать возможности этого "экстракта"...Прополис сам по себе целебен для человека,купите зеленовато-черные шарики у пчеловодов или в магазине,достаньте,найдите старые проверенные рецепты (его можно просто жевать как жвачку)и сделайте сами-доступных возможностей использования прополиса в дом.условиях много.Можно рассказать о всех препаратах Тенториума-общее резюме понятно из вышеприведенного текста.
Прополис не растворяется в воде и в домашних условиях это сделать очень и очень трудно, у компании есть свои технологии которые это позволяют. И они не растворяют его в воде а берут прополиса экстракт и смешивают уже его с шунгированной (вода пропущенная через минерал шунгит) бидистилированной(очищенной раза 2)водой и ионизированной серебром.А в натуральном виде прополис- там очень много смол которые с трудом даже в спирте растворяются и эти смолы вредны как раз.покупали мы таблетки прополисные, настаивали,спирт окрасился в слегка желтоватый цвет, это как раз смолы и есть. и ничего ценного в настойке нету. И никакого обмана я здесь не наблюдаю.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:07   #408
Klapin
Активный участник

Глядя на эти добродушные лица, искренне веришь, что думают о народе и его здоровье, а не о собственном кошельке. Да еще забыла добавить жену Хисматуллина, сама очаровашка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенториум.jpg
Просмотров: 319
Размер:	18.8 Кб
ID:	3753  
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:14   #409
незарегистрированный 2
Гость

Smile тент

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мне с них смешно. Мед - это живой продукт, с ним ничего нельзя делать, даже класть в горячий чай или молоко. Теряет полезные свойства.
Я теряюсь в догадках - зачем из него делать какие-то горошки, если он не портится при хранении и его можно просто так есть, ложками?
А живая перга продается небольшими порциями по 100-200 грамм, хорошо хранится в холодильнике. Если суточная норма перги - 30-50г, то ничего и испортиться не успевает...
уважаемая тропинка. мед это природный консервант и поэтому не его заворачивают в горошки а содержимое драже заворачивают в мед, поэтому и срок хранения долгий.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:26   #410
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 2 Посмотреть сообщение
...берут прополиса экстракт...

...А в натуральном виде прополис- там очень много смол которые с трудом даже в спирте растворяются и эти смолы вредны как раз.покупали мы таблетки прополисные, настаивали,спирт окрасился в слегка желтоватый цвет, это как раз смолы и есть. и ничего ценного в настойке нету.
Добросовестно пытаюсь понять, а как же получают экстракт прополиса, если, по-Вашему, в спирт переходят только смолы? Может быть ценные активные вещества экстрагируют гексаном или толуолом? Или экстракт получают некими неведомыми силами и способами? о-о-о-О!!!

Уважаемый автор поста! На форуме достаточно людей, которые некоторым образом имеют к химии непосредственное отношение, или, по крайней мере, просто хорошо разбираются в процессах экстракции. И подобные Вашему объяснения вызывают ироничную улыбку!
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:27   #411
незарегистрированный 2
Гость

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
И лекарства и БАДы лечат следствие. А болезнь сначала проявляется на ментальном уровне. Мы сами эти болезни привлекаем в свою жизнь.
Самые простые примеры:
Мы говорим про постылую работу - ноги туда не идут. Получаем болезни ног.
Мы говорим - меня тошнит от чего-то, я не перевариваю этого человека. Получаем болезни желудочно-кишечного тракта.
Глаза болят - видеть не хотите что-то, уши - слышать не хотите... и тд.
Так можно проанализировать любую болезнь.
Можно посложнее примеры привести:
Герпес - хочется высказать горькие слова, умалчиваете, терпите. Получаете болячки на губах.
Высокое давление - застарелые эмоциональные проблемы. Сложно, но если сумеешь внутри себя их отработать, то болезнь уйдет сама.
Как только я дотумкала до такой фишки - всё, перестала болеть совершенно. В доме много лет отсутствуют вообще лекарства.
Теперь даже если выскочит прыщик - я знаю, что это была у меня небольшая вспышка гнева. Срочно принимаю меры, анализирую и отрабатываю ситуацию.
Надо не лекарства с Бадами лопать, а в голове своей наводить порядок. Человек способен сам себя восстановить в любом возрасте и при любом состоянии здоровья.
Вот только это невыгодно официальной медицине и фармацевтике.
а если вы ногу сломаете "открытый перелом" вы его как лечить будите? анализировать мол "не с той ноги встала"? тут уж как ни крутись, медицина понадобиться и все теже лекарства и антибиотики.или нет?

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:33   #412
незарегистрированный 2
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Добросовестно пытаюсь понять, а как же получают экстракт прополиса, если, по-Вашему, в спирт переходят только смолы? Может быть ценные активные вещества экстрагируют гексаном или толуолом? Или экстракт получают некими неведомыми силами и способами? о-о-о-О!!!

Уважаемый автор поста! На форуме достаточно людей, которые некоторым образом имеют к химии непосредственное отношение, или, по крайней мере, просто хорошо разбираются в процессах экстракции. И подобные Вашему объяснения вызывают ироничную улыбку!
А на это у компании есть свои технологии. Так же как берут экстракты растений в фармацевтике и т.д. А вы как думаете? Вы к химии какое либо отношение имеете? Если да то поделитесь. Я не знаю КАКэто делается, не присутствовала при этом, но это делается.Иваш пост тоже вызвал у меня улыбку.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:42   #413
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...Я не знаю КАКэто делается...
А я знаю. Экстрагировать прополис можно разными способами. Самый распространенный экстрагент – это, конечно, спирт. Можно экстрагировать различными маслами (можно с добавлением небольшого количества глицерина). Существует метод электрохимической экстракции.
Отсюда, Ваше утверждение о том, что в спирт переходят только смолы....
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:58   #414
незарегистрированный 2
Гость

Цитата:
А я знаю. Экстрагировать прополис можно разными способами. Самый распространенный экстрагент – это, конечно, спирт. Можно экстрагировать различными маслами (можно с добавлением небольшого количества глицерина). Существует метод электрохимической экстракции.
Отсюда, Ваше утверждение о том, что в спирт переходят только смолы....
я хотел сказать в основном смолы и большинство смол а не прополиса.
Лично я слышал обратное про спирт.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:00   #415
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от reich Посмотреть сообщение
а откуда тогда столько положительных результатов? конфетки же так не помогают..
Очень даже помогают, - эффект плацебо.
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:04   #416
TATIAN

Активный участник

Цитата:
…не присутствовала при этом, но это делается...
Цитата:
я хотел сказать в основном смолы и большинство смол а не прополиса.
Лично я слышал обратное про спирт.
Вас очень трудно понять, и не только в отношении процессов экстракции!
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:21   #417
незарегистрированный 2
Гость

Smile

В состав воска входит более 300 химических веществ. Он легче воды. Не растворяется в воде, глицерине и этиловом спирте. При нагревании до точки плавления он растворяется в бензине, ацетоне, хлороформе, толуоле, жирных маслах и кипящем этиловом спирте.

взято с сайта http://supercook.ru/honey/honey-21.html только при нагреве спирта он растворяется, а мы же не нагревали а просто положили в спирт комнатной температуры и настаивали.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:27   #418
TATIAN

Активный участник

Цитата:
В состав воска входит более 300 химических веществ. Он легче воды. Не растворяется в воде, глицерине и этиловом спирте. При нагревании до точки плавления он растворяется в бензине, ацетоне, хлороформе, толуоле, жирных маслах и кипящем этиловом спирте.

взято с сайта http://supercook.ru/honey/honey-21.html только при нагреве спирта он растворяется, а мы же не нагревали а просто положили в спирт комнатной температуры и настаивали.
И?
Что это опровергает или доказывает? Растворение в кипящем спирте просто увеличивает скорость процесса. В спирте при комнатной температуре проходят те же самые физико-химические процессы, только дольше.
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:27   #419
незарегистрированный 2
Гость

Цитата:

в прополис воск тоже входит.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:28   #420
TATIAN

Активный участник

Цитата:
в прополис воск тоже входит.
Еще раз: и?
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:29   #421
незарегистрированный 2
Гость

Smile

А зачем мне ждать? когда есть готовый натур продукт.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:33   #422
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А зачем мне ждать? когда есть готовый натур продукт.
Так с этого бы и начинали! Зачем же рассуждать об экстракции, если Вы в ней ... гм..

Реклама готового продукта и экстракция не есть одно и то же!
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 09:37   #423
незарегистрированный 2
Гость

Cool тенториум

Почему люди не верят в продукт. Потому что незнают всей информации. Я такой же был раньше неграмотный, шел просто тупо за серой толпой. И когда меня привели в эту компанию долго сомневался. А вдруг не получиться ,это не для меня. И когда стал посещать офис чаще,я очень многое узнал о продукте, о людях которые там работают. Мой мозг начал думать по другому, не так как думает эта серая толпа. И работа заключается не в том чтоб кому то чего то впарить, а донести информацию до людей что, как и почему. А там, человек уже думает сам надо ему это или нет. И никто не в обиде на вас что вы этого не хотите.
Да, возможно по составу это кондитерское изделие, но по свойствам это далеко не шоколадная конфета, от которой только вред. И это не бады , не лекарства ,это продукты для здоровья. Настолько качественные и натуральные, что даже крем Тенториум можно есть. И они не продаются в аптеках и в других магазинах, иначе это будет подделка дешевая.
И пока будут все эти пирамиды и компании , будут люди ЗА и ПРОТИВ.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 10:07   #424
TATIAN

Активный участник

Просто с некоторых пор люди научились думать, анализировать, отделять зерна от плевен, а значит приобретать собственное мнение о том, что им так навязчиво предлагают. И зря Вы о них, о людях, говорите как о «серой толпе». На серой толпе как раз держатся и, к сожалению, пока процветают все те, кто выдает насреддиновского кота за чудо света.

Давайте посмотрим на то, что Вы описали без розовых очков.

Цитата:
.. у компании есть свои технологии которые это позволяют. И они не растворяют его в воде а берут прополиса экстракт и смешивают уже его с шунгированной (вода пропущенная через минерал шунгит) бидистилированной(очищенной раза 2)водой и ионизированной серебром.
Технологии компании видятся просто на уровне научного прорыва! Мама дорогая! – вода, пропущенная через шунгитовый фильтр! Да еще и бидистиллированная! Ааабалдеть! А ионизация серебром – просто на грани фантастики! И как же это раньше серая толпа не могла дотумкать до этих сверхтехнологий? И за эти копеечные технологии предлагаемые чудо-баночки опустошают карманы всех ищущих панацею? Или баночки бюджетны настолько, что завоевывают рынок низкой ценой за счет оборота?

Цитата:
А в натуральном виде прополис- там очень много смол которые с трудом даже в спирте растворяются и эти смолы вредны….
И как это человечество веками травило себя настойками и экстрактами прополиса, да еще и лечебный эффект умудрялось извлекать из пользования ими? Воистину, чудны дела твои, Создатель!

Цитата:
И никакого обмана я здесь не наблюдаю
Ну, если, конечно, не наблюдать обман все в том в том же :
"- Зверь, именуемый кот! - кричал Насреддин, покраснев и приседая от натуги. - Находящийся в клетке! Он имеет четыре лапы! Четыре лапы с острыми когтями, подобными иглам! Он имеет длинный хвост, свободно изгибающийся вправо и влево, вверх и вниз, могущий принимать любые очертания - крючком и даже колечком! Зверь, именуемый кот! Он выгибает спину и шевелит усами! Он покрыт черной шерстью! Он имеет желтые глаза, горящие в темноте подобно раскаленным угольям! Он издает звуки - противные, когда голоден, и приятные, когда сыт! Зверь, именуемый кот! Находящийся в клетке, в прочной надежной клетке! Каждый может его созерцать за два гроша без всякой для себя опасности! В прочной надежной клетке! Зверь, именуемый кот!.. " ©

Цитата:
И пока будут все эти пирамиды и компании , будут люди ЗА и ПРОТИВ.
А это лучший ответ, данный Вами, на Ваши же вопросы и недоумения!
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 10:32   #425
незарегистрированный 2
Гость

Ой боже, какие мы умные, вам как говориться сикай в глаза все божья роса. У вас своя точка зрения у меня своя и доказывать и распинаться тут я не собираюсь.Просто сказал свое мнение а дальше ваше право.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 11:27   #426
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ой боже, какие мы умные...
Последний аргумент?

Открылась еще одна интересная подробность: тенториум рассчитывался лишь на дураков? О-о-о!

Цитата:
...дальше ваше право.
Свое право у меня было и без Вашего, безусловно ценного, мнения!

Последний раз редактировалось TATIAN; 20.10.2009 в 11:39..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 12:16   #427
Klapin
Активный участник

Цитата:
Почему люди не верят в продукт. Потому что незнают всей информации. Я такой же был раньше неграмотный, шел просто тупо за серой толпой. И когда меня привели в эту компанию долго сомневался. А вдруг не получиться ,это не для меня. И когда стал посещать офис чаще,я очень многое узнал о продукте, о людях которые там работают. Мой мозг начал думать по другому, не так как думает эта серая толпа. .
Вы как про секту рассказываете.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 13:09   #428
Alex133

-Модератор-

Так это секта и есть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 17:46   #429
незарегистрированный 2
Гость

Talking

незнаю, с сектами не сталкивался

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 20:23   #430
Strik
Активный участник

Цитата:
незнаю, с сектами не сталкивался
А почему это все кроме вас "пчёлок-тентористов", серая толпа? В стране нет столько составляющих компонентов, сколько наварили вашего варева. И почему вы все, как правило"сикуны глазные". Вы и есть серая, алчная(жаждущая денег пенсионерских, у них и без вас нано-пенсии) толпа крыс...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 00:33   #431
bc----
Активный участник

Цитата:
Почему люди не верят в продукт. Потому что незнают всей информации.
Да нет, все проще. По описанию продукция очень и очень похожа на банальное шарлатанство. Все признаки налицо: минимум конкретики (даже толком не написано, от чего все это помогает, только общие заявления о том, что жутко полезно), максимум давления на эмоции, и все это присыпано псевдонаучной терминологией. Вот с сайта: Секрет молодости - ДНК-редуцирующие нуклеазы пчелиной обножки. Ну что тут сказать... любой домохозяйке сразу ясно, что ДНК-редуцирующие нуклеазы - это нечто запредельно крутое, и наверняка жутко полезное, а уж если еще добавить, что даже пчелам она не вссем достается, а только самым-самым... тут уже просто никаких сомнений не может быть в том, что это средство от всех бед оптом.

PS Интересно, кто тексты для сайта писал. Явно психолог, но на научного консультанта бюджета уже не хватило.

Цветочная пыльца обеспечивает начало жизни нового поколения растения, и поскольку она является мужскими половыми клетками и предназначена для превращения цветка в плод, то каждое пыльцевое зернышко несет в себе бесчисленное множество единиц наследственности — генов, а также богатейший набор питательных веществ. - я, простите, не понял, гены здесь каким боком приплели? У меня после употребления этого продукта должны гены одуванчика появится, и тычинки с пестиками вырости?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 00:41   #432
Аляска
Активный участник

Жить будешь легко и долго, как пчела, из всех БАДов предпочитающая ГМО
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 18:06   #433
fomart
Новичок

По умолчанию еще раз

по поводу этой самой рекламируемой и продаваемой тенториумом "мутации генов" мне удалось получить ответ от специалиста - генетика:
"Мне совсем не понятно почему в основу идеи они положили "Свойства ДНК-редуцирующих нуклеаз". Экзо-, эндонуклеазы - это ферменты, способные "разрезать" молекулы ДНК по определенным последовательностям. Лигаза - это фермент способный "сшивать" отдельные последовательности ДНК.
Как по их мнению набор таких ферментов может устранять мутации, мне даже сложно представить"
А фактически НА СВОЁМ САЙТЕ эти прохиндеи даже не думая называют свою продукцию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРУЮЩЕЙ! А кому оно надо?
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 01:11   #434
Аляска
Активный участник

Частично в тему.

Ко мне, неделю тому, приходила оформляться на работу девушка средних лет. Экстравагантно одетая,
не внушающая доверия личному опыту.
На голове парик, на шее какая-то карточка (потом сказала для лечения или вроде того).
Мне, говорит, нужна работа 5/5, в остальные дни я группу веду, СВОЙ БИЗНЕС (именно такими буквами и было сказано).
Дознался, бизнес как раз "пчелиный", - не стал мешать основному, отказал.
Но, впечатлений набрался!
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 11:15   #435
fomart
Новичок

насчёт их "бизнеса" многое шокирует...например что это за бизнес такой когда три года доходов нет, а затраты на продукцию растут и только "баллы" зарабатываешь?? и как можно называть командировкой поездку за свой счёт на лекции очередной тупорылой тётки,которая стоя на трибуне постоянно путает понятия тренд и бренд...
да что там говорить - всё можно увидеть на youtube нужно только в поиске набрать слово на т...

Последний раз редактировалось fomart; 27.10.2009 в 12:21..
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:15   #436
Елена Украина
Гость

По умолчанию Ддля Формат

Здравствуте, Уважамый Формат!
Я в бизнесе Тенториум 6 лет, 2 года в декрете.
Имею доход около 40 000 руб/мес. Ни РОссия, ни Украина мне столько декретных не заплатили бы.
3 года работаю в Украине и 3 года работает мой человек в России, который имеет около 20 000/мес
Считаю, что это отличный бизнес! У вас же к нему претензии.
Просто большинство работает ещё где-то, а только по вечерам приходит послушать и на выходных поездки и с тяжестью набирают очки и деньги на поездки.
Люди, о которых Вы говорите, не БИЗНЕСОМ занимаются, а приходят покушать продукт и потусить.
Если у вас есть знакомые бизнесмены - спросите у них сколько они трятят времени на свой бизнес и сколько денег вкладывают, и сравните эти же показатели ваших неуспешных знакомых, которые в Т.
Разберитесь сначала в вопросом досконально, а потом делайте выводы!

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 23:10   #437
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Украина Посмотреть сообщение
...
Имею доход около 40 000 руб/мес. Ни РОссия, ни Украина мне столько декретных не заплатили бы...
А не интересовались, из чьих карманов такие доходы фирма сотрудникам платит? Или это для Вас не принципиально?

Так и впоминается песенка лисы Алисы и кота Базилио:

Цитата:
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.

Последний раз редактировалось TATIAN; 28.10.2009 в 01:13..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 01:55   #438
Nutochka
Новичок

Офис Тенториум, находится буквально рядом с моим домом. Конечно слышать я о нем слышала, но не разу не удосужилась зайти туда (думала продается только мед). Но вот буквально на днях узнала на работе, что в этом Тенториуме в продаже имеется целая косметическая линия, основанная на меду. Девушка, которая собственно мне это рассказала, похвалилась, приобретенным ею кремом из этой фирмы. Мол, какой он чудодейственный, можно мазать куда угодно, помогает практически от всего и, причем его можно даже принимать внутрь (тут мне стало уже смешно - крем есть?). Почитала состав: никакой химии не обнаружила.
Заинтересовалась продуктом, решила зайти на сайт данной продукции. К слову сказать написано там у них все как надо - не придерешься (но собственно, что я хотела: на официальных сайтах никогда не найдешь негативных отзывов). Поискав еще, нашла вот этот сайт. Тут конечно мнения кардинально расходятся. Каждый приводит доводы в свою пользу и человеку, далекому от медицины, трудно для себя определить, что есть правда.
Так вот, хотелось бы узнать: реально эта продукция так хороша, как заявлена в аннотациях или совершенно ни несет в себе никакой пользы. Все-таки цены у них приличные, а вот соответствуют ли товары соотношению цена-качество? Не будет ли это приобретение пустой тратой денег?
Nutochka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:00   #439
Елена Украина
Гость

По умолчанию Для Татиан

Цитата:
А не интересовались, из чьих карманов такие доходы фирма сотрудникам платит? Или это для Вас не принципиально?

Так и впоминается песенка лисы Алисы и кота Базилио:
Уважаемый Татиан!
Конечно, интересовалась. Это элементарные экономические знания, я Вам расскажу!
Все бонусы для дистрибьюторов, естественно, заложены в цену продукта! И предлагать его мне не стыдно, на один негативный отзыв (что нормально) приходятся несколько десятков благодарных. Если бы людям не нравилось, они бы не приходили ещё и ещё. Не считайте потребителей Т дураками, обратите внимание на себя!
Скажу больше. Мой муж врач. Работает с официальной медициной, с разрешёнными препаратами аптеки. И считает, что если на традиционную медицину посмотреть с того бока, с которого Вы рассматриваете Т, то выйдет, что это очень большой обман.
Лекарственные препараты химического, синтетического происхождения убирают ТОЛЬКО симптомы, на причину заболевания не влияют, а с помощью врачей обогащают аптеки, куда люди ходят пожизненно. Или Вы не согласны?
Почему Вы не задаёте вопрос, откуда в городах России на каждом углу аптеки, откуда у них такие доходы, если население болеет все больше, а накидываетесь на Т? Ваш вопрос больше туда!
Для того чтобы открыть и содержать ОДНУ аптеку нужны в несколько раз большие средства, чем в открытие Сервисного центра Т.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:07   #440
Елена Украина
Гость

Smile для Нуточки

Цитата:
Сообщение от Nutochka Посмотреть сообщение
Офис Тенториум, находится буквально рядом с моим домом. Конечно слышать я о нем слышала, но не разу не удосужилась зайти туда (думала продается только мед). Но вот буквально на днях узнала на работе, что в этом Тенториуме в продаже имеется целая косметическая линия, основанная на меду. Девушка, которая собственно мне это рассказала, похвалилась, приобретенным ею кремом из этой фирмы. Мол, какой он чудодейственный, можно мазать куда угодно, помогает практически от всего и, причем его можно даже принимать внутрь (тут мне стало уже смешно - крем есть?). Почитала состав: никакой химии не обнаружила.
Заинтересовалась продуктом, решила зайти на сайт данной продукции. К слову сказать написано там у них все как надо - не придерешься (но собственно, что я хотела: на официальных сайтах никогда не найдешь негативных отзывов). Поискав еще, нашла вот этот сайт. Тут конечно мнения кардинально расходятся. Каждый приводит доводы в свою пользу и человеку, далекому от медицины, трудно для себя определить, что есть правда.
Так вот, хотелось бы узнать: реально эта продукция так хороша, как заявлена в аннотациях или совершенно ни несет в себе никакой пользы. Все-таки цены у них приличные, а вот соответствуют ли товары соотношению цена-качество? Не будет ли это приобретение пустой тратой денег?
Нуточка, пока Вы сами не попробуете продукт, Вам ответ на вопрос никто не даст.
Я пользуюсь продуктом очень давно. Мне нравится. Моё мнение, что соотношение "цена-качество" приемлимые для того качества и действия.
Найдите грамотного дистрибьютора и он Вам может определиться и подобрать продукт.
Удачи!

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:05   #441
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Татиан!
Конечно, интересовалась. Это элементарные экономические знания, я Вам расскажу!
Все бонусы для дистрибьюторов, естественно, заложены в цену продукта!
Уважаемая Елена Украина!

Не трудитесь просвещать меня в области элементарных экономических знаний! Я в свое время сама над этим (непонятно, правда, зачем) уже потрудилась!

Давайте ближе к продукции, за которую Вы так горячо радеете.

Никто не спорит с полезностью апи- и фитопродуктов. И те, и другие известны человечеству оооочень давно! Есть свидетельства того, что в начале IV - конце III тысячелетия до н. э. жители Вавилонского государства успешно занимались пчеловодством, применяли его продукты для различных целей. От лечебных до косметических. Речь, в принципе, не об опровержении объективных фактов пользы и целебной силы продуктов пчеловодства. Речь в данном случае идет о презентации, как я уже писала выше, насреддиновского кота! А также о том, на что указывали участники разговора на страницах 42-44.

Цитата:
Мой муж врач. Работает с официальной медициной, с разрешёнными препаратами аптеки. И считает, что если на традиционную медицину посмотреть с того бока, с которого Вы рассматриваете Т, то выйдет, что это очень большой обман.
Мнение Вашего мужа, безусловно, имеет право быть, и вовсе не лишено определенной доли справедливости (по моему мнению). У меня нет мужа-врача, который бы работал с официальной медициной, как и с неофициальной, впрочем, тоже. Поэтому как на традиционную, так и на нетрадиционную медицину я смотрю сама с позиции одной из своих специализаций в области химии, а именно с т.з. биохимии. А для биохимии, поверьте, совершенное безразлична традиционность. Биохимические процессы темные, и в традициях практически не разбираются! Их больше волнуют такие аспекты, как химизм и механизмы его осуществления. Поэтому комментарии, сопровождающие продукцию ТЕНТОРИУМ, типа

Цитата:
Ноу-хау специалистов компании «Тенториум» - кофе с прополисом. Вы можете быть уверены - этот напиток совершенно эксклюзивен - его нет ни в одном кафе!
Цитата:
Вся прелесть бальзамов «Тенториум» в том, что в них нет ничего лишнего – только полезное, только питательное, только целебное. И самого малого количества вполне хватает для того, чтобы получить нужный эффект – настроить организм на здоровый лад, улучшить настроение, испытать замечательное оздоровительное действие, ощутить чудесный вкус и аромат.
рассчитаны на людей, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят проанализировать весь спектр вопросов (от цены до разумно ожидаемого эффекта), связанных с так широко распиаренной продукцией. И не важно, какая надпись на продукте, Гербалайф, Визион, Тенториум и пр. (ничего, что в один ряд и по-русски?). Технологии активации продуктов пчеловодства как биоактивных добавок и косметических средств на самом деле давно известны.

Поэтому заявления

Цитата:
"Это наше - это то, чем мы можем удивить мир!"
конечно же, рассчитаны совсем не на дураков, коими не считать потребителей Тенториума Вы меня

Цитата:
Не считайте потребителей Т дураками, обратите внимание на себя!
призываете! Я прекрасно понимаю, что это является прерогативой не моей, а компаний, подобных вышеперечисленным, поэтому даже и не пытаюсь!

Ну а вот это заявление

Цитата:
Как защитить себя и своих близких от Свинного гриппа ? Эту защиту предлагает вам продукция компании Тенториум !!! У человека, в организме которого есть маточное молочко , не разовьётся вирус свинного гриппа (и не только его) , т.к. маточное молочко, попадая внутрь каждой клетки нашего организма, моментально уничтожает и выводит любой вирус!!! Позвони и узнай комплексную программу для защиты от любых вирусов и инфекций ! Успей защитить себя!
действительно прорыв как в химии, так и в биологии! (Серьезно начинаю переживать за Нобелевский фонд!)

Цитата:
Лекарственные препараты химического, синтетического происхождения убирают ТОЛЬКО симптомы, на причину заболевания не влияют, а с помощью врачей обогащают аптеки, куда люди ходят пожизненно. Или Вы не согласны?
А БАДы полностью излечивают первопричину недугов? По-Вашему, так? Бурбонскую чуму и сибирскую язву наука победила только медом и йодом?

Напоследок еще раз о меде и других продуктах пчеловодства. Их применение с не меньшей эффективностью, чем это разрекламировано компаниями по производству апипродукции, любой из нас в состоянии (и за другие деньги, заметьте!) организовать себе сам. Благо, классических традиционных и неожиданных ультрамодных рецептов сейчас великое множество! Да и просто употребление и применение в разном виде под контролем апитерапевта (и аллерголога) лечебной дозы меда, настойки прополиса и других продуктов пчеловодства (как из обществ пчеловодов, так и из специализированных аптек или отделов в них) будет полезно любому из нас. К недостаткам такого подхода, пожалуй, можно будет отнести лишь некоторые недовложения в карманы сотрудников компаний, общий девиз которых «есть только МЫ! Мы удивим мир!»

Последний раз редактировалось TATIAN; 28.10.2009 в 21:24..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:17   #442
Елена Украина
Гость

Smile Ответ для Татиан

Уважаемая, Татиан!
С пеной у рта доказывать суперполезность продукции Т я не собираюсь.
Каждому своё - это нормально!
Мне продукция очень нравится и искренне считаю, что соотношение "цена-качество" доступные и умеренные. Я видела и дороже!!!
Тему продукции больше развивать не буду.
ПРо свинной грипп - это, конечно, ужасно, согласна! Я не беру на себя такую ответственность утверждать такие нелепые вещи и, вообще, гарантировать излечение от чего-то.
Я грамотный дистрибьютор, который хорошо знает свою работу.
И точно знаю, что если отслеживать человека, результаты по здоровью будут отличными!
Я в меру уважаю официальную медицину, когда нужно ей пользуюсь и не собираюсь доказывать, что аптеки не существует, но вместе с теми препаратами обызательно добавляю Т, потому что всё-таки им можно много заменить.
ПО поводу, что можно пойти и купить на базаре и у знакомого за меньшие деньги. Да! Но сейчас там очень много обмана: пчелопродукты не соответвствуют нужным стандартам качества.
Например, мёд должен продаваться в посуде, где есть доступ солнечного света. Обратите в чём мед продаётся в магазине, например!
Пыльца также не любит солечный свет, её продают пакетиках целофановых, куда ещё и воздух легко проникает.
Я такие продукты есть не буду, и другим не порекомендую, деньги отдашь, а толку мало, ещё может аллергия высыпать, а я жуткий аллергетик.
И потом профессию не приобретёшь, как вы говорите "недовложения в карманы сотрудников", надо вкладывать в карманы пчеловодов.
А работать в подобных Компаниях непросто. Чтобы действительно зарабатывать надо постоянно развиваться.
Может Вы думаете, что профессия продавца более достойная.
Она бесперспективна изначально.
Или лучше работать на себя, стоя на рынке "купи-продай".
Теряешь деньги сейчас и здоровье!
Удачи!

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:33   #443
сочуствующий
Гость

Цитата:
С пеной у рта доказывать суперполезность продукции Т я не собираюсь.
Каждому своё - это нормально!
Извините пожалуйста, такого симптома как "с пеной у рта" от действия вашего препарата пока не встречалось.

Это побочный результат, или положительная динамика излечения?

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:00   #444
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я в меру уважаю официальную медицину, когда нужно ей пользуюсь и не собираюсь доказывать, что аптеки не существует, но вместе с теми препаратами обызательно добавляю Т, потому что всё-таки им можно много заменить.
Полностью согласна с Вами! Так и давайте называть вещи своими именами. Например: «добавки». Или

Цитата:
…Потом приходил ко мне, брал, как вы здесь говорите кондитерские изделия...
да, именно кондитерские изделия! Без скепсиса! (А, ведь, реклама-то идет как панацеи, не меньше!)

И осторожнее будем с такими заявлениями:

Цитата:
Лекарственные препараты химического, синтетического происхождения убирают ТОЛЬКО симптомы, на причину заболевания не влияют, а с помощью врачей обогащают аптеки
Насчет обмана тоже согласна.

Цитата:
ПО поводу, что можно пойти и купить на базаре и у знакомого за меньшие деньги. Да! Но сейчас там очень много обмана: пчелопродукты не соответвствуют нужным стандартам качества.
Поэтому и призываю пользоваться услугами надежных производителей натурального продукта.

Цитата:
И потом профессию не приобретёшь, как вы говорите "недовложения в карманы сотрудников", надо вкладывать в карманы пчеловодов.
Про «профессию не приобретешь» не поняла! Захочешь – приобретешь! А с заявлением о вложениях в карманы пчеловодов более чем согласна! Действительно, лучше поддерживать их карманы, чем отдавать деньги за баночки, тюбики и пакетики!

Цитата:
Может Вы думаете, что профессия продавца более достойная.
Она бесперспективна изначально.
Не очень хорошее заявление! Не менее достойная, чем любая другая! Все зависит от человека. В любой профессии есть люди, которые ее красят или позорят! И еще: профессию и род занятий не всегда можно и нужно воспринимать одинаково! Можно достойно продать, а можно, извините за сленг, и «впарить»!

Цитата:
Или лучше работать на себя, стоя на рынке "купи-продай".
Многие работают и так тоже!

Цитата:
Удачи!
Спасибо! И Вам также!

С уважением, Татьяна.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:05   #445
Alexey2007

-Модератор-

Елена из Украины, Вас "зомбировали".... Ой, .я как то на днях, ради интереса, зашел в офис компании некой (не будем "пальцем показывать". Какая ж там обработка новичков. Агрессивная, менторский тон.... Негативная атмосфера какая то.... Или мне показалось.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 15:10   #446
fomart
Новичок

Для Елены з Украины!
Вы мне написали: "Разберитесь сначала в вопросом досконально, а потом делайте выводы"
Довожу до Вашего сведения, что с темой "о тенториуме" я за 2 года разобрался настолько, что никаких вопросов не осталось! Мало того досконально разбираться уже осталось только на уровне прокуратуры. Как сказал один высокий милицейский начальник "тенториум существует только потому, что за все платит и от всего откупается"
А для Вас у меня такой вопрос - откуда в таком количестве берет пчелопродукцию тенториум? Только не врите никому!
А насчёт млм бизнеса зазывала сайте сетевиков на вопрос чем отличается бизнес т.. от других так прямо и написал - "Только нашему Президенту Хисматуллину вручена правительственная награда - медаль ордена 2ст. За заслуги перед Отечеством" Офигенный аргумент! А если всю правду о т...тут выложить - нормальному человеку просто стыдно будет за "бизнес" на замешанный на глупости, пенсионерских копейках, на обмане и боли людей!!!

Последний раз редактировалось fomart; 03.11.2009 в 12:03..
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:20   #447
Tanua_G
Новичок

Добрый день!
Прочитала все страницы (не ожидала от себя). Прочитала собственно по тому, что моя мама начала пользоваться Тенториумом и безумно довольна. Поскольку она живет в другом городе, выслала мне регистрацию в этой компании и очень расстаривается, что мне уже месяц некогда найти в Москве эту компанию (просто адреса их для меня "не с руки"). Честно говоря, меня очень смущают их цены и то, что с этой регистрацией цена для меня сразу на 40% меньше! А какова же себестоимость? И если испокон веков люди лечились продуктами пчеловодства и это помогало, то почему бы не продолжать те же традиции?! Вот теперь думаю, как объяснить это маме...
Спасибо, за объективную информацию, надеюсь, что тема будет продолжаться.
Tanua_G вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:45   #448
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tanua_G Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прочитала все страницы (не ожидала от себя).
Неправда! Вы не прочитали, иначе бы не было дальнейших вопросов и дешёвой рекламы!
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 00:33   #449
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Очередная небольшая победа над БАДоторговцами...
Заочное решение.
Цена товара- 14500 рублей
Взыскано: 14500, моральный вред (9000), расходы на оплату услуг представителя (4000). Ну и штраф, госпошлина.
Подробности- после получения решения "на руки".
Решение вступило в законную силу и уже исполнено.
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 18:06   #450
Пчеловод.
Гость

Smile Уважаемые!

Вы понимаете и разбираетесь во многом. Всегда будет позитив и негатив к новому и непроверенному. Могу, лишь порекомендовать посмотреть в поисковике, что такое мед, пыльца, перга, маточное молочко, прополис, воск, пчелиный яд и какими полезными свойствами эти продукты обладают. И еще если, Вы обладаете мудростью, то поищите ответ на вопрос, почему из 100% долгожителей на земле 80% это пчеловоды. Да если нам интересно дольше пожить с хорошей потенцией и с отдаленным климаксом, то мы разберемся. Да, при этом подольше выглядеть моложавыми. Ведь не секрет, сколько стоит пласт. операции и салоны красоты. А я слышал, что Т. официально продается в Германии и они на рынке примерно 20 лет. Скажу только слова благодарности создателю этой компании, т.к. эту информацию хоть продвигают. Ведь Россия и так теряет своих граждан большими темпами. И не обязательно покупать эти продукты в Т. можно поискать знакомого пасечника и у него купить, но это крайне сложно сделать. Т.к. кто торгует медом, то, как аксиома пчеловод кормит сахар. сиропом, а это уже не продукт.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра