На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 18:41   #451
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пчеловод. Посмотреть сообщение
... Могу, лишь порекомендовать посмотреть в поисковике, что такое мед, пыльца, перга, маточное молочко, прополис, воск, пчелиный яд и какими полезными свойствами эти продукты обладают.
Удивительно свежий совет! Только зачем искать в поисковике? На баночке продукции "тенториум" уже все итак написано! Вы ведь дальше делаете рекламу именно этому продукту, не так ли?

Цитата:
И еще если, Вы обладаете мудростью, то поищите ответ на вопрос, почему из 100% долгожителей на земле 80% это пчеловоды.
И особенно пчеловоды-тенториумисты!!! (как новый вид пчеловодов! Это результат удачной селекции?)

Цитата:
Скажу только слова благодарности создателю этой компании, т.к. эту информацию хоть продвигают. Ведь Россия и так теряет своих граждан большими темпами.
Тенториум, не сомневаюсь, остановит эти потери! А с приданием населению новых, не виданных ранее "потенциально-климактерических" возможностей с лихвой восполнит убыль населения.

Цитата:
И не обязательно покупать эти продукты в Т. можно поискать знакомого пасечника и у него купить, но это крайне сложно сделать. Т.к. кто торгует медом, то, как аксиома пчеловод кормит сахар. сиропом, а это уже не продукт.
Вот только аксиомы под свои действия, уважаемый пчеловод, подгонять не надо! Производители сырья для продукции Тенториума пчел, по Вашему мнению, кормят птичьим молоком? И если Вы действительно пчеловод, то не можете не знать о том, что частичная подкормка пчел сиропом вполне допустима, и осуществляется в осенне-зимний период, когда медоносную деятельность пчелы уже не осуществляют! А в период выкармливания расплода пчелы и без Вашего на то согласия используют для этих целей мед.
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 21:11   #452
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пчеловод. Посмотреть сообщение
Всегда будет позитив и негатив к новому и непроверенному.
Последнее слово ключевое!

Проверяйте на здоровье в своём улье, т.е. секте или как себя называете.

Лет через 50 милости просим, поделитесь результатами.
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 22:08   #453
Алекс Маковеев
Новичок

По умолчанию Осторожно!!! Тянь Ши Белова Елена Валентиновна.

Белова Елена Валентиновна. Дистрибьютер 7 звёзд. Сейчас она обманывает народ в офисе "Тянь Ши" на Савёловской. В Тянь Ши пришла по призванию. Великолепно умеет говорить. Строит из себя великого лектора и борца за справедливость. На самом деле вы даже не поймёте, как этот "друг" и "правдолюбка" облапошит Вас на кругленькую сумму. Меня, например, развели на 150000 рублей. И ничего взамен. Она не гнушается ничем, никакими методами. вытащить деньги из ВАшего кармана. Махинации с документами, предлагает оформить гражданство РФ, ловит на разные крючки. Рассказывает о своих связях в милиции, о друзьях - бандитах, о бывшей когда то фирме, о бывших когда то заработках, а пока ВЫ , разинув рот едите эту информацию, вам будет предложена услуга по решению ВАшей проблемы, в зависимости от того, какая у Вас проблема есть на данный момент. Развод 100%!!! Ее телефон 89162996901 и 89037288298(старый). Всем , кого она обманула, я предлагаю вместе наказать эту зарвавшуюся особу абсолютно законными методами. Следствие и суд. Подобные асоциальные уроды должни сидеть в тюрьме.
Не попадитесь и обратите внимание на то, что несмотря на то, что она уже в этом бизнесе более 4 лет, у нее в структуре есть всего лишь 1 или 2 дистрибьютера. Остальные либо вовремя убежали, либо были обмануты, кинуты, разведены на деньги...
Алекс Маковеев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 00:30   #454
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Алекс Маковеев Посмотреть сообщение
...Махинации с документами, предлагает оформить гражданство РФ, ловит на разные крючки. Рассказывает о своих связях в милиции, о друзьях - бандитах, о бывшей когда то фирме, о бывших когда то заработках, а пока ВЫ , разинув рот едите эту информацию, вам будет предложена услуга по решению ВАшей проблемы, в зависимости от того, какая у Вас проблема есть на данный момент....
И какое это все имеет отношение к Тенториуму? Или его только гражданам РФ продают и по связям с милицией?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:34   #455
fomart
Новичок

По умолчанию позорище на тему...

http://www.youtube.com/watch?v=EeRWD...eature=related
Вот нашёл случайно, кто и как на Тенториум работает...тот самый борец с зависимостями, дрожжами и алкоголем В.Г.Жданов -уши вянут.

Последний раз редактировалось fomart; 26.11.2009 в 11:18..
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 04:36   #456
Alex_80
Участник

Не осилил прочитать всю ветку. Но что хочу сказать: покупаю там только прополис Эй-Пи-Ви. Всё дорого. Это натуральные продукты (не биодобавки), но своей цены не оправдывают. А как обычный потребитель узнает что в купленном мёде за 3000р имеется обещанное маточное молочко - никак. Думайте. Чтобы поправить свое здоровье этой продукцией - готовьте ОЧЕНЬ много денег (не факт что что-то получится). А так покушать иногда можно забавы ради. В драже часто присутствуют камни - берегите зубы! Качество зубной пасты и шампуней мне не понравились за такую цену. Пелоид - ну можно и грязь продавать, с битыми стеклами и мусором, почему нет, и выдавать за лечебную ...
Бортевой мёд - я лучше промолчу, наверное с Луны доставляли за такую стоимость. Это я еще про дороговизну говорю только по дистрибьюторским ценам...
Alex_80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 12:52   #457
СЛИВА
Гость

Question

Мне хотелось бы узнать как компания "тенториум" обеспечивает себя сырьём?

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 04:19   #458
Оптимистичный
Гость

Цитата:
Сообщение от Nutochka Посмотреть сообщение
Офис Тенториум, находится буквально рядом с моим домом. Конечно слышать я о нем слышала, но не разу не удосужилась зайти туда (думала продается только мед). Но вот буквально на днях узнала на работе, что в этом Тенториуме в продаже имеется целая косметическая линия, основанная на меду. Девушка, которая собственно мне это рассказала, похвалилась, приобретенным ею кремом из этой фирмы. Мол, какой он чудодейственный, можно мазать куда угодно, помогает практически от всего и, причем его можно даже принимать внутрь (тут мне стало уже смешно - крем есть?). Почитала состав: никакой химии не обнаружила.
Заинтересовалась продуктом, решила зайти на сайт данной продукции. К слову сказать написано там у них все как надо - не придерешься (но собственно, что я хотела: на официальных сайтах никогда не найдешь негативных отзывов). Поискав еще, нашла вот этот сайт. Тут конечно мнения кардинально расходятся. Каждый приводит доводы в свою пользу и человеку, далекому от медицины, трудно для себя определить, что есть правда.
Так вот, хотелось бы узнать: реально эта продукция так хороша, как заявлена в аннотациях или совершенно ни несет в себе никакой пользы. Все-таки цены у них приличные, а вот соответствуют ли товары соотношению цена-качество? Не будет ли это приобретение пустой тратой денег?
Лежу дома после больницы. Естесственно кололи кучу антибиотиков(Тетрациклин в частности). Единственное чем поднимаю иммунитет это продуктами компании "Тенториум".

Много написано про то, что эти продукты просто сладкая конфета, но ни на одном сайте я не нашел фактов того, что эти продукты не восстанавливают работу иммунной системы.

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 11:30   #459
Наталья)))

Новичок

Цитата:
Сообщение от Алекс Маковеев Посмотреть сообщение
Белова Елена Валентиновна. Дистрибьютер 7 звёзд. Сейчас она обманывает народ в офисе "Тянь Ши" на Савёловской..... облапошит Вас на кругленькую сумму. Меня, например, развели на 150000 рублей. И ничего взамен.
А можно поподробнее-как можно развести на такую сумму?
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 01:09   #460
красавица
Гость

По умолчанию Тенториум

Я питалась продуктом этой компании 2 года,никакой химии,восстановила свой организм полностью,включая даже зрение!Это не БАДы,это полноценая пища!!!Почитайте на сайте из чего всё это сделано и поймёте,что опасаться то вовсе нечего.А месяц назад пришла и заключила договор на скидку и пожалела что не сделала это два года назад.Ни одной таблетки дома нет уже два года,а у меня двое детей.Когда станете кушать продукт,то поймёте,что это именно то ,что вам нужно, и скажите огромное спасибо этой компании за своё здоровье.Всем рекомендую.

Untitled Document
Старый 22.01.2010, 08:41   #461
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья))) Посмотреть сообщение
А можно поподробнее-как можно развести на такую сумму?
Почитайте, например, про МММ и вы поймете, как разводят и что 150 000 - это не сумма.

Цитата:
Сообщение от красавица Посмотреть сообщение
Я питалась продуктом этой компании 2 года...
Да да согласен ! У меня знакомый питался тоже этим, но не продуктом, а продуктами этой компании. Так не поверите ! Он был уже в 30 лет лысый и башка блестела как у кота яйца ! Так всего через пол года волосья поперли, что трава ... в самолет не пускали по паспорту ! А член ... он в баню стеснялся ходить, он когда по малому ходил, то минут 20 искал его ... А ща .... орехи грецкие им колит !!! Вот, что продукт животворящий делает ! Иммунитет не то что восстановился, но и детям передался !!! А зрение ... когда он пришел в военкомат, то сам майор над ним смеялся, увидев на его носу бинокль ! Сейчас он на охоте зайцу в яйцо попадает со ста метров ! Была у него еще подагра и частые колики ... короче врачи всего мира завидуют ...

Последний раз редактировалось Alex133; 24.01.2010 в 15:30..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 01:58   #462
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение

Да да согласен ! У меня знакомый питался тоже этим, но не продуктом, а продуктами этой компании. Так не поверите ! Он был уже в 30 лет лысый и башка блестела как у кота яйца ! Так всего через пол года волосья поперли, что трава ... в самолет не пускали по паспорту ! А член ... он в баню стеснялся ходить, он когда по малому ходил, то минут 20 искал его ... А ща .... орехи грецкие им колит !!! Вот, что продукт животворящий делает ! Иммунитет не то что восстановился, но и детям передался !!! А зрение ... когда он пришел в военкомат, то сам майор над ним смеялся, увидев на его носу бинокль ! Сейчас он на охоте зайцу в яйцо попадает со ста метров ! Была у него еще подагра и частые колики ... короче врачи всего мира завидуют ...
Ура!!! Наконец нашли панацею от всех болезней!!! Может нобелевскую премию тенториуму уже пора присвоить? Или еще подождем может еще у кого что вырастет.
Вот так рассмешили, давно так не смеялась.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 02:37   #463
Alex_80
Участник

Ivanopulo, да ладно. Плятт из вас хоть куда (тоже сказочник известный). Но я вот мёд люблю, и продукты в Тенториуме вкусные, и покупаю их и ем постоянно - ну люблю сладкое, хорошая фабрика, дорогая хотя, зараза, для кондитерской-то.
Но чтобы так вот как ваш знакомый - это что-то еще надо вкусить, чтоб оволосеть. Вы мне скажите, что за продукт у них такой чудодейственный, может, я не знаю чего, а то у меня только регрессия волосяного покрытия наблюдается на голове и никак не наоборот. Может, я мало ел этих горошин или не помазал чем еще из их снадобий?
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 08:27   #464
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_80 Посмотреть сообщение
Ivanopulo, Вы мне скажите, что за продукт у них такой чудодейственный, может, я не знаю чего
Исключительно чудодейственные продукты из Тенториума. Особенно непроверенные. Они очень уж помогают ! Грыжа рассосалась через пару дней !! Организмы правильно реагируют на все непроверенное. Тенториум рулит ! Кстати, мой знакомый на глаз определяет, есть ли в продукте им употребляемом пыльца, перга, маточное молочко ... Особенно ему нравится маточное молочко, по вкусу чует ! А продукты в Тенториуме ой какие вкусные ! И вообще, знакомый считает, раз продукт вкусный, да еще и непроверенный, а коли еще и написано, что содержит маточное молочко ... - от всех, практически болезней ! Он уже думает завести собственную пасеку, говорит, что сам доить пчел будет и пыльцу отбирать и сортировать ее. (Сейчас он пыльцу сам собирает, но говорит, что очень уж трудное занятие, а труднее всего поймать пчелу для доения на предмет молочка ... а вот если будет своя пасека ... !)
(А против натурального меда не имею ничего против).

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 28.01.2010 в 11:46..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 18:32   #465
@.@
Гость

Smile

Здравствуйте,Все! Хочу поделиться своим опытом и мыслями.
Я познакомилась с продуктами компании Тенториум,когда уже перепробовала множество аптечных.....химикатов в лечениии дисбактериоза кишечника у грудного ребенка.
Результат применения их,может быть и ненастоящего, водного экстракта прополиса был незамедлительным.
Кроме этого были еще хорошие результаты...От аптечной химии мы отказались полностью,уже 6 лет.НО:Я утверждаю,что ничто не может быть панацеей,тем более продукты переработанные на заводе! Я доверяю природе!Разуму!
А тем,кто не знает,что продукты питания(я не имею ввиду продукты Тенториум) исцеляют,советую почитать книги Галины Сергеевны Шаталовой (-врач с большим опытом восстановления здоровья тяжело больных людей только с помощью целебного питания и изменения образа жизни).
Пишу здесь из большого желания сказать,что нет никаких хороших лекарств,кроме здорового образа жизни и именно этим вопросом и стоит озадачиться.Человек -это многоуровневая и целостная система,поэтому и подход к оздоровлению нужен комплексный.А люди часто из лени (себя тоже имею ввиду) и нежелания познавать кидаются за "волшебными средствами",наивно игнорируя законы природы,пренебрегая реальными возможностями и потребностями своего тела!

Вывод я сделала такой:любой производитель продукта любого качества,заинтерисован продать....Как можно больше....Поэтому никто из этих производителей не заинтерисован в том,чтобы человек самостоятельно был здоровым,а слепо доверял тому сурогату(может часто и качественному),который ему предлагают в качестве альтернативы полноценной свободной от производителя жизни! И если рассматривать продукты компании Тенториум,как пищевые,то ,если сравнивать с аптечной отравой или пищевой индустрией в целом ,то не самый плохой вариант.В моем случае был очень хороший,НО натуральные пчелопродукты предпочитаю Тенториумовским!

Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:52   #466
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от @.@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Все! Хочу поделиться своим опытом и мыслями.
Я познакомилась с продуктами компании Тенториум,когда уже перепробовала множество аптечных.....химикатов в лечениии дисбактериоза кишечника у грудного ребенка.
Вы поосторожнее! Вам оно надо, если грудной ребенок через месяц будет членом грецкие орехи колоть? Особенно сильный конфуз получится, если это девочка. Волосья опять же полезут во все стороны, и бинокль на носу вырастет с заячьими яйцами. В общем, с огнем играете!
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 15:09   #467
незарегистрированный11
Гость

тема блога - ВНИМАНИЕ ОБМАН: БАДы фирмы Тенториум и др., приче тут Тенториум, не понимаю, это же не бады, а продукты питания

Untitled Document
Старый 16.02.2010, 15:17   #468
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный11 Посмотреть сообщение
...приче тут Тенториум, не понимаю, это же не бады, а продукты питания
...и доступны они любому из нас прямо с каждой полки гастронома? Или с ними дело обстоит как-то иначе?
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 10:06   #469
незарегистрированный11
Гость

не с полок гастрономов, но уже во многих городах открылись мегазины ратель-медоед, вот там можно в режиме самообслуживания+ консультации специалистов купить любой продукт этой фирмы. 23 штуки по России сейчас действуют

Untitled Document
Старый 17.02.2010, 10:24   #470
Ivanopulo

Активный участник

2 незарегистрированный11. Простите, а "специалисты" в какой области?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 10:58   #471
Taste of Honey

Активный участник

Не понимаю тех, кто скупает у этих "медовиков" все подряд - и шампуни, и кремы, и таблетки... Все ведь хорошо в меру, а если в таких дозах организм медом пичкать - тут его переизбыток получается. Сотрудница после такого активного применения продуктов Тенториума попала в больницу.
Но есть у них и хорошие вещи - я там иногда покупаю водный раствор прополиса, от насморка хорошо помогает.
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 11:15   #472
незарегистрированный11
Гость

в области апитерапии

Untitled Document
Старый 17.02.2010, 12:25   #473
незарегистрированный11
Гость

"Сотрудница после такого активного применения продуктов Тенториума попала в больницу."
напишите что именно принимала и по какой причине в больницу попала, очень интересно

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 09:59   #474
ОСА
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный11 Посмотреть сообщение
не с полок гастрономов, но уже во многих городах открылись мегазины ратель-медоед, вот там можно в режиме самообслуживания+ консультации специалистов купить любой продукт этой фирмы. 23 штуки по России сейчас действуют
Консультации специалистов? Это Вы загнули! Специалистов там нет! Специалисты только в Перми в Апи-Спа (эт санаторий такой). А продукцией занимаются обычные люди, набранные по объявлениям, прослушавшие несколько школ по применению продукта у таких же людей, но прослушавших эти же школы немного раньше, которые в свою очередь прослушали....(сказка про Белого бычка...).

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 11:54   #475
Анна Воронеж
Гость

Прочитала все ветку и так и не увидела ответа от адептов тенториума на следующий вопрос: если сей продукт не зарегистрирован как лекарственный препарат, почему его рекомендуют именно как средство, которое лечит?

Полезные свойства меда - это отлично. Я частенько покупаю мед и знакомого пасечника и делаю масочки. Очень довольна. Но лечить им кишечные аллергии, отит и прочие болезни... Честно говоря от такой наглости противно.Население, которое на это ведется - жалко. Вы можете и дальше ратовать за такое "полноценное питание", изготовленное из меда неизвестного происхождения на бутафорском оборудование. А я лучше пойду апельсин съем.

Чтобы не быть голословной прилагаю ссылку на Воронежский сайт этого зомби-тенториума, где приведен перечень заболеваний, которые исчезнут после применения этих препаратов.

С уважением ко всем, Анна.

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 11:55   #476
Анна Воронеж
Гость

Smile

http://apihealth.ru/005-0001.htm

ссылку-то забыла

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 04:06   #477
api-artem
Новичок

По умолчанию Вот и хочется ответить!

Вот хочется спросить: что же делать, кого тут можно привлечь и на что можно
рассчитыват............. На что Вам хотелось бы расчитывать????????????????Часть упаковок вскрыты, так что вернуть их без объяснения причин
уже нельзя............................Ну так Вы объясните причины и верните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но дело даже не в только потраченных деньгах: хочется восстановле-
ния справедливости, хочется привлечь мошенников к ответственности..................................В от Вы мошенников и привлеките, а заодно и подумайте, может Вы сами где-то так поступаете, раз Вас это раздражает в жругих людях! Своего-то дерьма никогда не видно.... А в чужом глазу бревно очень хорошо заметно!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю,
фирмочки, которые занимаются такими делами, надо гнать, давить.
Просим консультации и поддержки.[/QUOTE]
......................... Пока Вы думаете, одним миллионером стало больше.... И я с Вами совершенно согласана на счет фирмочек...... только Вы не напрягайтесь: если товар не является качественным и эксклюзивным, то фирмочка сама с рынка уйдет, А гнать и давить Российского эксклюзивного гиганта, уважаемого во всем мире у Вас кишка тонка...
С большим удовольствием дам Вам консультацию и поддержку как стать полноправным партнером компании, обращайтесь: bambuz7@mail.ru

Максим, чувствую Ваш глубочайший запрос на то, чтобы самому заниматься созданием структурного бизнеса... Просто процесс этот очень трудоемкий и к, сожалению, на Вашем пути попались, может быть, не очень профессиональные дистрибьюторы, которые не смогли до Вас донести всю прелесть этого великолепного бизнеса... Чтоб еще одним свободным от рабства и здоровым и счастливым человеком стало больше... Идея-то заключается в том, чтобы делать людей счастливыми, донося до них информацию о том, что есть природный продукт, есть возможность просыпаться каждый день по утрам и радоваться от того, что ты полон сил и энергии, не смотря на возраст, а не скрипеть по поводу плохой жизни, плохого правительства и т.д. Это же клево... Просто не все понимают эту идею и пытаются "втюхивать" банки и получать за это бабки.... В результате, появляются вот такие "обиженные" люди....... И проигрывают обе стороны
А можно выигрывать :-) С уважением, Ольга Машкина. Владивосток.

Цитата:
Сообщение от maxzuboff Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация такая. Существует фирма "Тенториум", занимающаяся производством
и реализацией пищевых биологически активных довавок, а также моющих и
косметических средств на основе продуктов пчеловодства. Сбыт продукции
осуществляется путём так называемого сетевого маркетинга: независимые дис-
трибьюторы распространяют продукцию среди своих знакомых, родственников,
а также могут подключать к компании других людей в качестве дистрибьюторов.
Потенциальным покупателям предлагается просмотреть рекламные материалы:
буклеты, видеокассеты, где товары фирмы расписываются как высокоэффективные
натуральные лечебные средства - общеукрепляющие и специального действия, -
приводится их состав, отзывы всяких якобы независимых специалистов, пациентов.
Если клиент желает купить товар, то дистрибьютор приобретает его у расчётно-
депозитного центра, к которому он сам подключён, и доставляет покупателю на
дом.
Недавно моей маме одна наша родственница, сотрудничающая с фирмой в качестве
дистрибьютора, предложила купить продукцию фирмы. После просмотра рекламных
материалов моя мама сделала заказ на ряд товаров. Общая сумма составляла 1950
рублей. После того, как покупка была совершена и товар был доставлен, мы обна-
ружили, что информация на упаковках не соответствует информации, предстваленной
в рекламных материалах: в буклете приводится такой состав драже "Тенториум
Плюс": высококачественный мёд, воск, пчелиная обножка (ароматизированная цве-
точная пыльца), прополис, витамин C. На упаковке же указан другой состав:
сахар, пчелиная обножка, патока, прополис. О мёде на упаковке даже и не гово-
рится. (Это, кстати, при том, что в другом месте того же самого буклета есть
абзац, где речь идёт о вреде сахара для организма человека и о преимуществах
мёда над ним). При чём нет сомнения, что речь идёт именно об одном и том же
препарате. То же и в отношении другого препарата - драже "Апи-Спира", состав
которого, указанный в буклете, таков: Океанические водоросли Spirulina
platensis и продукты пчеловодства: воск, пчелиная обножка, высококачественный
мёд, прополис. На упаковке же указан такой состав: сахар, пчелиная обножка,
спирулина (сине-зелёная водоросль), патока, мёд, прополис. То есть опять
несоответствие: мёд хоть и входит, но входят также и сахар с патокой, о которых
не говорится в буклете. А увидеть упаковки покупатель может только если он уже
решил, что приобретает товары, сделал заказ, и дистрибьютор привёз товар ему.
Изначально же ознакамливается покупатель с товарами по рекламным материалам.
Когда всё это было обнаружено (это было в тот же день, когда была произведена
сделка, а именно сегодня, в воскресенье 3-го декабря), моя мама позвонила в РДЦ
фирмы, через который всё это было куплено, и потребовала объяснения от женщины-
менеджера. Та сперва зачитала состав по каталогу - он был такой же, как в бук-
лете (мёд и всё такое), а на вопрос, почему на упаковках с драже написано, что
в него входит сахар, ответила (воспроизвожу не дословно: мы разговор не запи-
сывали; передаю только содержание ответа): если бы мы не написали на упаковке,
что в препарат входит сахар, то он не мог бы быть сертифицирован как драже.
(Забавно звучит, не правда ли?) Что именно эта фраза означала, не совсем
понятно: если имеется ввиду, что на упаковке намеренно написан состав, отли-
чающийся от настоящего состава драже, то это ещё более грубое нарушение потре-
бительских прав, и ясно, почему менеджер во время разговора долго отказывалась
ещё раз повторить это объяснение, когда моя мама просила её это сделать. Ещё
менеджер сказала, что жалобы должны быть направлены в письменной форме на
фирму-производитель в г. Пермь, и что, мол, только если оттуда придёт ответ
именно на наше имя, то будет рассмотрен вопрос о возврате товара. Кстати, в
рекламном буклете мы обнаружили любопытную аннотацию: "Данная книга не является
официальным изданием ООО "ТЕНТОРИУМ". Все материалы и схемы применения
апифитопродукции, изложенные в этой книге не что иное, как практический опыт
независимых дистрибьюторов компании "ТЕНТОРИУМ" разных городов России.".
Ещё такое наблюдение: на официальном сайте ООО "Тенториум", адрес которого
указывается на упаковках (www.tentorium.ru), приводистя ещё и третий вариант
состава тех же самых препаратов, в частности, состав драже "Тенториум Плюс"
там указан такой: витаминизированная ферментированная цветочная пыльца, высоко-
качественный мед, Пэгус компонент из прополиса, витамин С. С информацией на
упаковке это опять-таки грубо расходится, а от того, что написано в буклете,
отличается тем что вместо "пчелиной обножки" говорится о "витаминизированной
ферментированной цветочной пыльце", и, хотя пчелиная обножка, в сущности, и
и является витаминизированной ферментированной цветочной пыльцой, но такое
описание данного компонента может подразумевать и то, что он является искуст-
венным аналогом пчелиной обножки, полученным без участия пчёл вообще.
Из чего же в действительности все эти препараты состоят, входят ли в них
вообще какие-то продукты пчеловодства - вообще становится непонятным.
Налицо явный, неприкрытый обман покупателей, но дело ещё в том. что все эти
РДЦ, насколько я понимаю, являются независимыми дистрибьюторами фирмы, само-
стоятельными организациями, и случае судебных разбирательств фирма, возможно,
станет сваливать всю ответственность на них, станет отказываться от ответст-
венности за содержание рекламных материалов и пр.
Вот хочется спросить: что же делать, кого тут можно привлечь и на что можно
рассчитыват. Часть упаковок вскрыты, так что вернуть их без объяснения причин
уже нельзя. Но дело даже не в только потраченных деньгах: хочется восстановле-
ния справедливости, хочется привлечь мошенников к ответственности. Я думаю,
фирмочки, которые занимаются такими делами, надо гнать, давить.
Просим консультации и поддержки.
api-artem вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 13:56   #478
оса2
Гость

api-artem

Идея сделать людей счастливыми?!!! Это уже было... И в 1917 и раньше и позже... А вы уточнили у людей - хотят ли они такого счастья. Поясню. Вот вы предлагаете "замечательный бизнес" для "солнечных людей". Все, кто не с вами- лохи и неудачники. Так вы зомбируете людей на треннингах? А после треннигов моя знакомая на работу не выходит. Болеет. Но продолжает выкупать продукцию на 5000 очков! Хотя з/плата 4500руб в месяц. Она в долгах. И продолжает занимать. Ее мотивировали на это. Она стремится к мнимому отсроченному доходу, который, как ей внушили, она получит через энное количество времени, если, конечно не остановится! Иначе пополнит ряды неудачников. А если всетаки она не получит обещанный доход в 100 000 руб, то за базар ни кто не отвечает!

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 11:52   #479
нерегистрирован
Гость

Exclamation

Прочитала много сообщений в этой теме.Мой близкий друг(бывший) вошел в сеть Тенториум несколько лет назад. Не на последних ролях в этой компании. Недавно встретились, была поражена изменениями-натуральный ЗОМБИ!!!!!!!! Правда ему об этом ничего не стала говорить и спорить, не воспримет! От живого ума, открытого взгляда и своего Я-у человека ничего не осталось... Уверен в правильности выбранного пути( заставляет себя быть уверенным). Жаль...

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 14:53   #480
АнтиБАД
Гость

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
Исключительно чудодейственные продукты из Тенториума. Особенно непроверенные. Они очень уж помогают ! Грыжа рассосалась через пару дней !! Организмы правильно реагируют на все непроверенное. Тенториум рулит ! Кстати, мой знакомый на глаз определяет, есть ли в продукте им употребляемом пыльца, перга, маточное молочко ... Особенно ему нравится маточное молочко, по вкусу чует ! А продукты в Тенториуме ой какие вкусные ! И вообще, знакомый считает, раз продукт вкусный, да еще и непроверенный, а коли еще и написано, что содержит маточное молочко ... - от всех, практически болезней ! Он уже думает завести собственную пасеку, говорит, что сам доить пчел будет и пыльцу отбирать и сортировать ее. (Сейчас он пыльцу сам собирает, но говорит, что очень уж трудное занятие, а труднее всего поймать пчелу для доения на предмет молочка ... а вот если будет своя пасека ... !)
(А против натурального меда не имею ничего против).

Я удивляюсь, как Ваш знакомый может все это определить по запаху...Ведь в продукция этой компании уже давно не та...в драже нет ничего, кроме сахара и красителя, пыльцу уже практически не добавляют, а маточное молочко в медовых композициях уже давно экстракты...что-то вроде усилителя вкуса...Так не проще ли купить мед у пчеловодов, тот же прополис, пыльцу... Кстати, поставки пыльцы в Тенториум из Китая и она на удивление просто очень воняет рыбой. Удивляюсь молодым мамочкам, которые с рождения пихают своим детям красители и химикаты в виде продукции компании Тенториум...А то что мед к тому же аллерген, не говоря о том в каком виде храниться сырье для производства продукции в компании Тенториум (сначало по сырью бегают крысы, тараканы, а если что рассыпается, то это все сгребается грязной совковой лопатой...а потом молодые мамашки кормят своих детей этим...) И если продукты компании Тенториум не БАДы, а продукты питания, то почему не продаются просто в магазинах? И вообще, объясните мне, пожалуйста, что значит ПРОДУКЦИЯ ТЕНТОРИУМ- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ? Ответы можно выслать на адрес jyuzi@rambler.ru

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 20:09   #481
Фуке
Гость

По умолчанию отстой

К стате тенториум и весь этот пчелиный рой это полный отстой, чистый блеф воды.

Untitled Document
Старый 30.03.2010, 07:58   #482
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АнтиБАД Посмотреть сообщение
Я удивляюсь, как Ваш знакомый может все это определить по запаху...
Да я сам удивлялся. Но когда увидел, как он ловко ловит пчел и доит их ... Бегает по полю и собирает пыльцу. (Раньше воровал ее у пчел, но, говорит, больно уж слишком).
Наверно без смайлика , некоторые не воспринимают юмор. Простите. Тогда был сарказм. Конечно Тенториум - это сплошной обман. Мед в разумных количествах - и не надо заморачиваться.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2010, 16:36   #483
Алматы
Гость

Smile Госэкспертиза и тенториум

Я вот не пойму чего все бросаются на продукцию компании Тенториум? Вся продукция прошла проверки на соответствие государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам(сходите на сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://fp.crc.ru) а также сходите на сайт патентов http://ru.espacenet.com/search97cgi/...u/advanced.hts) поищите по разделам с ключевым словом Тенториум. Покупает ли Тенториум мед и пыльцу в Китае? ну... приведите доказательства - договор, или переписку с Китаем, чеки и т.д. А вот бланк официального договора с российскими поставщиками есть http://www.tentorium.ru/public/10(1).doc
а также на сайте роспотребнадзора есть поставщики компании из-за рубежа - из Литвы и Испании (http://fp.crc.ru/fr/?pg=1&oper=s&rpp...EE%F0%E8%F3%EC)
В общем если вы имеете что-то против продукции, то прошу предоставить доказательства, а не голословно обвинять в обмане. Свои доказательства я привел - это то, что смог найти в интернете. Продукция Тенториум - качественная и компания стремится поддерживать ее таковой.

Однако, вы все должны понимать, что Тенториум использует для продажи сетевой маркетинг и потому цены там просто ну не могут быть низкими и я согласен, что продукция дорогая. Почему эту продукцию не продают в обычных магазинах7 А вы видели чтобы продукцию Zepter, например, продавали в супермаркетах? Это сетевой маркетинг - где продажи в магазинах розничной или оптовой торговли не используются, т.к. бизнес-модель там абсолютно другая.

Почему продукцию рекомендуют для лечения? Ну так общеизвестно, что мед обладает лечебными свойствами, также как и прополис и маточное молочко и остальные продукты пчеловодства. А так как продукция тенториум использует все эти продукты то логично, что эту продукцию рекомендуют для лечения. Вам разве врачи никогда не говорили, например, при простуде пить чай с медом или малиной? Или пить горячее молоко? Разве чай с малиной лекарство?

В общем давайте жить дружно. Продукция хорошая, но продукция и дистрибьюторы - разные вещи

Что такое БАД официально, можете посмотреть здесь http://www.registrbad.ru/bad/opredelenie_BAD

Untitled Document
Старый 06.04.2010, 00:08   #484
Жемчужинка
Гость

По умолчанию О тенториум

Мой папа зарегистрирован в тенториум (так продукция дешевле), но он никому не втюхивает эту продукцию...заказывает только для себя время от времени. Я отношусь положительно к этой фирмы, хотя про их чудодейственные свойства никто мне не рассказывал. Лично я брала только косметические средства, по цене выходят также как всякие loreal и т.п. В их кремах мне нравится натуральный состав, в баночке можно увидеть смесь такого "неприятного цвета", который получается из прополиса с медом, чувствуется запах воска. Плюс маленький срок годности говорит о том что продукт натуральный (на сколько это возможно для крема). Советую употреблять настоящий мед у пчеловодов, если нет противопоказаний.
Не нравится Тенториум тем что это сетевой маркетинг, хотя если бы их продукция продавалась в магазине, то стоила дороже. Так же как орифлейм, айвон и т.д., зомбируют своих дистрибьюторов все они одинаково

Untitled Document
Старый 07.04.2010, 15:24   #485
Белый орел
Гость

Цитата:
Сообщение от Алматы Посмотреть сообщение
Я вот не пойму чего все бросаются на продукцию компании Тенториум?
....
В общем если вы имеете что-то против продукции, то прошу предоставить доказательства, а не голословно обвинять в обмане. Свои доказательства я привел - это то, что смог найти в интернете. Продукция Тенториум - качественная и компания стремится поддерживать ее таковой.
Я считаю, что дело тут не в качестве продукции, а в том, каким способом она распространяется. Кто дает советы по применению? Люди, набранные по объявлениям передают информацию из уст в уста "от сердца к сердцу", как выражаются сами Тенториумовцы, при этом добавляя от себя красок погуще, чтоб поубедительней звучало. Совсем недавно: на презентации рассказали, что Эй-пи-ви применяется при простуде и снижает очень легко температуру. Но при этом в порыве эйфории к продукции забыли добавить, что не надо пренебрегать советами врачей. В результате одна мамаша сбивала температуру ребенку Эй-пи-ви, думая, что у него простуда, а оказалось, что скарлатина. Вовремя опомнилась и врачей вызвала, а то упустила бы малыша.
Таких случаев полно. Каждый дистрибьютор может припомнить хотя бы один в своей практике, но умалчивает об этом. т.к. это не в его(дистрибьютора) интересах. Предполагаю, что Вы Алматы мне на это ответите. Что , возможно, пострадавшие принимали продукцию неправильно, не пили воду и т.д. Обычно так снимают с себя ответственность Тенториумовцы.

Цитата:
. Покупает ли Тенториум мед и пыльцу в Китае? ну... приведите доказательства - договор, или переписку с Китаем, чеки и т.д.
Кто ж такие вещи выкладывать в интернет будет!

Цитата:
Продукция Тенториум - качественная и компания стремится поддерживать ее таковой.
В драже «Тенториум плюс» не раз находили камушки. Я об этом писала на сайт компании, но мне ответа не дали.
В геле для десен в последних партиях из тюбика сначала вытекала вода, а уж потом гель. Очень много нареканий к упаковке. Хотя это Раиль Габдулхакович обещал исправить, но я думаю это приведет к подорожанию продукции.

Цитата:
Однако, вы все должны понимать, что Тенториум использует для продажи сетевой маркетинг и потому цены там просто ну не могут быть низкими и я согласен, что продукция дорогая.
В том-то и дело, что сетевой маркетинг! Но об этом не в этой теме.
А теперь о цене. Если брать очковую составляющую продукции за цену, сложившуюся в Перми, (а она уже накручена, т.е. это не себестоимость), то в регионах, она удорожается на 20%, а для розничных продаж еще на 67%. В итоге увеличение стоимости товара -100 %. Производитель от этих 100% не имеет ничего! Эти деньги перераспределяются внутри сети между дистрибьютерами. Вывод: себестоимость, возвратные скидки для всей цепочки сетевиков, з/плату продавцов в розницу оплачивает потребитель.
Для потребителя просто нет выхода, ему навязали мысль, что продукция нужна как воздух. Нужна-плати!

Цитата:
Почему продукцию рекомендуют для лечения? Ну так общеизвестно, что мед обладает лечебными свойствами, также как и прополис и маточное молочко и остальные продукты пчеловодства. А так как продукция тенториум использует все эти продукты то логично, что эту продукцию рекомендуют для лечения. Вам разве врачи никогда не говорили, например, при простуде пить чай с медом или малиной? Или пить горячее молоко? Разве чай с малиной лекарство?
Вот-вот как только врач попадает под очарование Тенториума, нормальное лечение от него получить уже сложно!
Цитата:
В общем давайте жить дружно.
Да, мы и не ссоримся, просто в споре рождается истина.

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 13:13   #486
Андрей 333333333
Гость

Smile Бред и истерика

Сколько людей столько и мнений, лично мое мнение - автор обиделся почему-то на фирму Тенториум и написал бред, любой адекватный человек просто посмеется над этим профессионально написанным текстом.
Возьмите 10 любых продуктов других компаний и найдете если захотите кучу отличий в корне не меняющих состав.
Ах-ха-ха, спасибо за веселье!

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 13:26   #487
Алматы
Гость

Smile

Цитата:
Кто ж такие вещи выкладывать в интернет будет!
Ну не совсем в общем интернете, а на сайте роспотребнадзора. Или вы думаете несколько тонн пыльцы или меда можно вот так вот просто завезти на территорию РФ? Такие вещи выкладывают федеральные службы.

Что касается практики распространения продукции, то я согласен, что люди - дистрибьюторы - просто забывают о том, что продукция эта не панацея от болезней и в случаю заболевания должна применяться как дополнительное питание, а не как единственное лекарство я об этом постоянно всем говорю. Тем не менее лечебных свойств продукции на основе пчелопродуктов отрицать не имеет смысла, т.к. по этому поводу написано множество научных статей, в частности про пользу меда, про лечебные свойства прополиса, маточного молочка и т.д.
Во врачебной практике, есть такая штука как отказ от ответственности, т.е. врач выписывая вам лекарство не гарантирует исцеления. Взять те же прививки - родители должны подписывать бланк, что вся ответственность ложится на них. Потом врачи тоже разные, могут и неправильный диагноз поставить, могут и лечить неправильно и много чего ещё могут насоветовать такого, что потом приходится лечиться от лечения. Врач может подпасть под очарование чего угодно, антибиотиков, например. Т.е. я хочу сказать что человеческий фактор здесь играет большую роль.
А случай с мамашей - она могла сбивать температуру и лекарствами думая что это простуда и не вызывать врачей (таких случаев немеряно), при чем здесь тенториум?

Камешки в драже и проблемы с гелем конечно плюсов компании не добавляют, но такие вещи происходят и с той продукцией, которую производят бренды крупнее и известнее тенториума. Если они исправляют такие вещи и признают это, то это уже хорошо.

А цены.. эх цены.. да да, я согласен с вами. Но это потому что нет конкурентов... пока нет ))

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 15:26   #488
Антибад
Гость

Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Мой папа зарегистрирован в тенториум (так продукция дешевле), но он никому не втюхивает эту продукцию...
НАТУРАЛЬНЫЕ крема могут храниться НЕ БОЛЕЕ 3-х часов!!! Если в крем добавлен ЭКСТРАТ чего-то, то это не значит, что этот крем НАРУРАЛЬНЫЙ. Почитайте об экстрактах и поймете что к чему, тем более, что экстракты добаляются в сотых долях и пользы от этого НЕТ. В чистой линии тоже экстракты, но из крема, например, значительно дешевле. А по поводу ЛОРЕАЛЬ, то приобретая их крема, вы платите за всю рекламную компанию, поэтому их крема на порядок дешевле, чем та же Чистая линия. Приобретая крем того чего Трахториума, за что платит потребитель, ведь это сетевой маркетинг, следовательно нет нужды в рекламных компаниях....А потребитель платит за то, чтобы содержать целую цепочку дистриков.

Цитата:
Ну не совсем в общем интернете, а на сайте роспотребнадзора...
Пыльца из Китая, только поставка через Литву.

Что такое БАД официально, можете посмотреть здесь http://www.registrbad.ru/bad/opredelenie_BAD[/QUOTE]

Ответьте, плиззз, чем же тогда является продукция Трахториума? Если посмотреть сертификат на те же дражже-то это сахаристые изделияили попросту КОНФЕТЫ!

Камешки в драже и проблемы с гелем конечно плюсов компании не добавляют, но такие вещи происходят и с той продукцией, которую производят бренды крупнее и известнее тенториума. Если они исправляют такие вещи и признают это, то это уже хорошо.

Такие проблемы в компаниях с крупным брендом НЕВОЗМОЖНЫ, т.к. у этих компаний имеется соответствующее оборудование. "Расслоение "кремов, гелей НЕВОЗМОЖНО, если они изготовлены по СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ технологии и на СООТВЕТСТВУЮЩЕМ оборудовании.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.04.2010 в 16:45..

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 22:53   #489
АнтиБАД
Гость

[QUOTE=Алматы;742238]

Зайжите по ссылке
http://www.pharmcontrol.ru/?p=127

сайт СИС "Фармконтроль", www.pharmcontrol.ru
Тенториум – сахаристое кондитерское изделие. Этот препарат не является лекарственным средством, и не является БАДом (биологически-активной добавкой). Информация по базе санитарно-гигиенических заключений

Untitled Document
Старый 15.04.2010, 20:39   #490
oxi26
Новичок

Всё это хорошо и удивительно! Но что-то я в Ростовской обл. гор не припоминаю! В компании утверждают, что пчелы эти находятся в экологически чистом месте, в горах. Они наверное из Перми в Ростов летают. А цветочная пыльца из Латвии, видимо, чудо чудное, диво дивное, поэтому так дорого.
oxi26 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 14:57   #491
Белый орел
Гость

Цитата:
Врач может подпасть под очарование чего угодно, антибиотиков, например.
Насмешили.... )))) Несчастный врач, влюбленный в Антибиотики -очаровательно!

Untitled Document
Старый 20.04.2010, 15:10   #492
Белый орел
Гость

Цитата:

А цены.. эх цены.. да да, я согласен с вами. Но это потому что нет конкурентов... пока нет ))
Конкурентов нет?! Да полно!
На ярмарке в выходные поинтересовалась ценами на пчелиный подмор.
Пол литровая банка стоит 90руб (в ней почти 400грамм). Договорилась с пчеловодом, что возьму у него летний или осенний подмор. Справка: в Тенториуме подмор стоит 20 гр.- 330 рублей для дистрибьютеров, в розницу -550руб

По прайсу Тенториум мед бортевой, прессовый - цена розничная -1188 руб за 450грамм, розничная-1984руб за 450грамм. Т.е. за 1 кг такого меда дистрибьютор заплатит 2640руб., обычный покупатель -4409 руб.

Мед местных пчел на рынке от 200 до 350 руб за 1 килограмм!

Только вешают лапшу на уши, что мед Тенториум лучше! А наивные потребители ( к ним и я относилась в течении 4 лет) верят с разинутым ртом.

Untitled Document
Старый 23.04.2010, 01:42   #493
незарегистрированный 25
Гость

Smile О Тенториумеи о себе...

прочитала всё... пойду душ приму...
столько дряни ещё не слышала о Т...
Только вот, дело в том, что я только укрепила своё доверие к продукту. и... спасибо всем)))))))))))))

Untitled Document
Старый 23.04.2010, 09:44   #494
ОСА+
Гость

Цитата:
Сообщение от Белый орел Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что сетевой маркетинг! Но об этом не в этой теме.
А теперь о цене. Если брать очковую составляющую продукции за цену, сложившуюся в Перми, (а она уже накручена, т.е. это не себестоимость), то в регионах, она удорожается на 20%, а для розничных продаж еще на 67%. В итоге увеличение стоимости товара -100 %. Производитель от этих 100% не имеет ничего! Эти деньги перераспределяются внутри сети между дистрибьютерами. Вывод: себестоимость, возвратные скидки для всей цепочки сетевиков, з/плату продавцов в розницу оплачивает потребитель.
Для потребителя просто нет выхода, ему навязали мысль, что продукция нужна как воздух. Нужна-плати!
Вот здесь ошибочка. По моим подсчетам цена на продукцию Тенториум ,проходя цепочку от производителя до покупателя возрастает на 430%.
Вот расчет кому интересно:
Берем очковую стоимость за основу. Из нее нужно вычесть процент возвратной скидки дистрибьютору – 10% и по цепочке, согласно маркетинг-плана: 8%+7%+7%+8%+5%+5%+3%+3%+3%+3% =52%
Итого к вычету -62%
На примере крема Тенториум 240 очков.
62% от 240 будет 149 руб.
240-149= 91 руб стоит баночка крема у производителя.
Региональная наценка 20% 240х20%= 288 руб цена дистрибьюторов
Наценка для продажи в розницу еще 67%, итого баночка в розницу стоит 480 руб.
От 91 руб до 480 руб!Цена возрастает в 5,3 раза , или на 430% (!)

Untitled Document
Старый 23.04.2010, 19:19   #495
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ОСА+ Посмотреть сообщение
От 91 руб до 480 руб!Цена возрастает в 5,3 раза , или на 430% (!)
Ну... я знаю пример, когда цена БАДов выросла в 100 раз.
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 21:52   #496
АнтиБАД
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 25 Посмотреть сообщение
прочитала всё... пойду душ приму...
столько дряни ещё не слышала о Т...
Только вот, дело в том, что я только укрепила своё доверие к продукту. и... спасибо всем)))))))))))))
Да Вы все равно уже ЗОМБИ, от Вас другого мнения и ожидать нечего...у Вас даже на негатив гипнотизируют, тайный смысл подтекста каждой "школы" Тенториум - Тенториум forever... Так что не смешите, пожалуйста, своими репликами... привидите лучше аргументы в пользу продуктов Тенториум для оживления дискуссии. Ну что слабо?

А то у Алматы уже пропали аргументы о пользе продукта...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 23.04.2010 в 22:03..

Untitled Document
Старый 25.04.2010, 00:10   #497
АнтиБАД
Гость

Очень интересная информация о сетевом маркетинге и о Тенториум в то числе http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B5%D1%8...B8.D1.83.D0.BC

Untitled Document
Старый 28.04.2010, 22:48   #498
Алматы
Гость

Smile

АнтиБАД у вас у самого какая-то нездоровая реакция. Даже не знаю кто тут больше ЗОМБИ.
Цитата:
Пыльца из Китая, только поставка через Литву.
Вам такие сказки на ночь кто читает? - расскажите.
Цитата:
Ответьте, плиззз, чем же тогда является продукция Трахториума?
Продуктами питания! Сходите на сайт роспотребнадзора ещё раз. Для БАДов, кстати, там есть отдельный раздел и тенториума там нет.
Что касается сайта фармаконтроля (http://www.pharmcontrol.ru/?p=85), то вот что там говорится
Цитата:
Следует отметить, что пищевые продукты, относящиеся к группе "Изделия кондитерские сахаристые", не прошли государственную регистрацию для биологически активных добавок к пище (БАД) в установленном порядке и их профилактические свойства не подтверждены клиническими исследованиями. Реализация таких продуктов должна осуществляться через предприятия продовольственной торговли.
Т.е. это группа, если хотите классификатор, под которую подпадают любые кондитерские изделие, и не важно какая там начинка. Да и тенториум сам их так и сертифицирует. Тенториум всегда и везде пишет, что их продукция - продукты питания (ещё раз) и к БАДами они не относятся ни по мнению роспотребнадзора ни по мнению фармаконтроля; а также любой адекватный человек не отнесет к БАДам то, что состоит в основном из продукты пчеловодства.
Цитата:
Такие проблемы в компаниях с крупным брендом НЕВОЗМОЖНЫ, т.к. у этих компаний имеется соответствующее оборудование. "Расслоение "кремов, гелей НЕВОЗМОЖНО, если они изготовлены по СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ технологии и на СООТВЕТСТВУЮЩЕМ оборудовании.
Вам пора снять розовые очки и смотреть на вещи реально. Вспомните, например, скандал с Nestle, когда в детском питании обнаружили меламин. Или как в США в печенье Nestle обнаружили кишечную палочку. Если поискать в интернете, да на английском, то много узнаете и про крупные бренды и про НЕВОЗМОЖНО и т.д.
Что касается тенториума, то крема и шампуни они заказывают на российских косметических предприятиях (это видно из информации с сайта роспотребнадзора). Я уверен, что проверить на 100% всю эту продукцию не представляется возможным.
Цитата:
НАТУРАЛЬНЫЕ крема могут храниться НЕ БОЛЕЕ 3-х часов!!!
А вы похоже даже не удосужились ознакомиться с составом кремов. Но я вам расскажу. Возьмем, к примеру крем антисклеротический (выдержка из патента RU 2180836 C1)
Цитата:
Для решения поставленной задачи крем на основе меда натурального дополнительно содержит воск прополисный, яд пчелиный, вытяжку из экстракта пыльцы, экстракт прополиса густой (ПЭГУС), ланолин, настойку пчелиной огневки и жировую основу, в качестве которой берут кокосовое и растительные масла, при этом компоненты взяты в следующем соотношении, мас.%: Воск прополисный - 5-6
Мед пчелиный - 20-24
Пчелиный яд - 0,0001-0,0002
Вытяжка из цветочной пыльцы (обножка) - 0,4
Экстракт прополиса густой (ПЭГУС) - 3,5
Ланолин - 12
Настойка пчелиной огневки - 8
Жировая основа - 45-50
Вода - Остальное
Тут, как бы, портится нечему, тем более если это все смешано с медом и прополисом. Вы должны были знать, что в меде можно хранить много чего, а не только пыльцу. Помню в передаче "Поле чудес" рассказывали как на Руси доставляли ко двору свежую рыбу (или мясо, точно не помню) консервируя ее в меде. Почитайте вот это http://bashkirskimed.ru/med_11.php

А сайт лукмор, то это все-лишь сборище сплетен и слухов из интернета. Взять хотя-бы эту цитату
Цитата:
Из чего на самом деле состоят продукты Тенториум, никто не знает.
Состав написан на этикетке, состав можно узнать из патентов, и наконец о составе можно догадаться из того, что есть на сайте роспотребнадзора.
Цитата:
А то у Алматы уже пропали аргументы о пользе продукта...
дык вы аргументов о ареде то и не привели. Да и не сможете. Иначе вам придется считать вредным мед, прополис, пыльцу и остальные продукты пчеловодства.
Цитата:
Насмешили.... )))) Несчастный врач, влюбленный в Антибиотики -очаровательно!
Вам смешно, а мне нет. Я таких врачей видел, "лечился" даже. На любое недомогание выписывают амоксицилин. Помню ногу вывихнул, так мне тоже этот амоксицилин выписали. А вы говорите...
Цитата:
Только вешают лапшу на уши, что мед Тенториум лучше!
может и лучше. вот башкирский мед ведь считается лучше других и ничего?! Или пасечники - каждый считает свой мед лучшим. Я не сторонник "мой мед лучше твоего", для меня главное, чтобы мед был медом как положено, а не сиропом. А вообще, у тенториума в основном медовые композиции - мед с прополисом и пергой, с маточным молочком, с мумие и т.д. Эти и другие продукты и делают продукцию уникальной, не всю, но многую. Про цены уже говорили - дорого, и спорить тут бессмысленно.

Вот как-то вот так вот

Untitled Document
Старый 29.04.2010, 12:13   #499
Alex133

-Модератор-

Думаю, бесполезно доказывать, что данная продукция вредна или чем-то хуже других продуктов на базе меда и прочих пчелопродуктов. Скорее всего она не вредна и не хуже.
Вопрос лишь в методах продажи. Когда люди покупают кондитерские изделия по жутким ценам, полагая, что покупают лекарства от всех болезней, в то время, как оно даже как БАД не зарегистрировано, разве это не обман?
О чем, собственно, и тема. Остальное - это уже перегибы, как с одной, так и с другой стороны.
Кто может себе позволить такую конфетку, и она ему нравится на вкус - пусть покупает. Но выбор должен быть сознательным.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 14:43   #500
Алматы
Гость

Тут проблема в другом. Все обвиняют тенториум в том, что мол их продуктами лечатся люди и что её советуют для лечения и т.д. Но давайте подумаем почему же её рекомендуют. Давайте начнем с состава продукции. А состав продукции - продукты пчеловодства. Мёд - обладает целебными свойствами? - обладает (или будете спорить что не обладает?). Мед люди покупают ведь не просто из-за того, что он вкусный, а потому что он - полезный! Прополис - обладает целебными свойствами? - обладает. Маточное молочко - обладает целебными свойствами? - обладает. Пыльца - полезна для организма? - полезна. И так со всеми продуктами пчеловодства. И, пожалуйста, не кричите про аллергию, про передозировку и т.п. Все это в абсолютно равной мере относится к любым продуктам пчеловодства на базаре или на пасеке. Спросите себя сами - почему вы покупаете продукты пчеловодства, с какой целью? Разве не из-за их полезных свойств? Вот все кричат - это не лекарство, бла бла бла... Хорошо, вот есть такое, официально признанное, сертифицированное и всё такое, лекарство - аскорбиновая кислота называется! Да, обычный витамин С - лекарство. И что теперь, если у меня нехватка витамина С, то мне непременно надо лечиться аскорбиновой кислотой? А тех, кто будет употреблять ежевику, крыжовник, мед, черную смородину и другие продукты, в изобилии содержащие витамин С, будем обвинять в том, что вот мол они пытаются лечиться непонятно чем, не лекарствами в общем.
Одним словом, все что касается лечения продуктами тенториума, напрямую связано с составом этой продукции. Отрицать целебные свойства продуктов пчеловодства, по моему скромному мнению, мягко говоря глупо. Я уже говорил о том, что продукты пчеловодства это хорошее подспорье в лечении, но панацеей не является.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра