На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 12:33   #351
mamzuka
Новичок

Почитала отзывы, и некоторым хочется возразить!!! Средство для мытья посуды великолепное! Я живу в селе, проточной горячей воды нет, и спасаюсь только этим средством! 1-жир отмывает от всего и от пластиковых контейнеров и от чугунных сковородок безупречно! в отличии от того же FERI , расход гораздо экономичней, и смываетмя в пять секунд без остатка! 2-средство для кухни вообщем особенно нравится при мытье холодильника,-действительно все бысто и лаконично, и самое главное запахов от продуктов не остается!3-освежитель воздуха не заглужает запахи в комнате, а нейтрализует!4- отбеливатель работает отлично и руки не разьедает!(у меня дочь повар-так только отбеливателем и спасаемся для стирки ее формы на работу!), порошок экономичен и стирает отлично! 5 пятновыводитель , лично у меня с белого ковра даже пятно зеленки вывел которое не могли ничем 1.5 года убрать!!!! Так что решайте сами! А по поводу сертификации-ТОВАР СЕРТИФИЦИРОВАН! а анатация имеется и на русском и на украинском языке! декоративной косметикой не пользовалась....
mamzuka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 12:33   #352
mamzuka
Новичок

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Кто-нибудь может что-то сказать хорошее о фирме Amway? Имеет ли смысл приобретать у них быт. химию и косметику или это все разводилово и очередной лохотрон(типа: быт. химия абсолютно безвредна, можно даже цветы поливать ею). Что-то как то верится с трудом. Сертифицирована ли продукция этой фирмы на территории РФ?
Почитала отзывы, и некоторым хочется возразить!!! Средство для мытья посуды великолепное! Я живу в селе, проточной горячей воды нет, и спасаюсь только этим средством! 1-жир отмывает от всего и от пластиковых контейнеров и от чугунных сковородок безупречно! в отличии от того же FERI , расход гораздо экономичней, и смываетмя в пять секунд без остатка! 2-средство для кухни вообщем особенно нравится при мытье холодильника,-действительно все бысто и лаконично, и самое главное запахов от продуктов не остается!3-освежитель воздуха не заглужает запахи в комнате, а нейтрализует!4- отбеливатель работает отлично и руки не разьедает!(у меня дочь повар-так только отбеливателем и спасаемся для стирки ее формы на работу!), порошок экономичен и стирает отлично! 5 пятновыводитель , лично у меня с белого ковра даже пятно зеленки вывел которое не могли ничем 1.5 года убрать!!!! Так что решайте сами! А по поводу сертификации-ТОВАР СЕРТИФИЦИРОВАН! а анатация имеется и на русском и на украинском языке! декоративной косметикой не пользовалась....
mamzuka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 16:33   #353
mamzuka
Новичок

Цитата:
Сообщение от склифосовский Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: люди покупают не то в чем нуждаются а то что им навязали. Цифры показывают что Проктер энд Гэмбл навязывают раз в 10 больше чем Амвей. Следовательно метод прямых продаж не столь навязчив и агрессивен как продажи через магазины.
Абсолютно с вами согласна!!! Можно подумать что наша косметика и моющие средства все идеальны- элементарно-"Чистая линия"- у большого колличества людей начавших пользоваться продукцией этой марки наблюдается дикий зуд с пято до макушки, люди бегают к дерматологам, а когда вявляется причина этого зуда-все в шоке!! В любом случае каждый имеет право выбора, не понравилось не покупай! Меня вот больше беспокоят продукты питания , нежели вред продукции AMWAJ.... и у них есть положительный нюанс, это гарантия от подделок!
mamzuka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 16:48   #354
mamzuka
Новичок

Цитата:
Сообщение от НПА Посмотреть сообщение
На продажах здесь,конечно,много не заработаешь. Да и мало кто любит продавать.Хорошие деньги компания платит за построение сети потребителей.Люди просто меняют магазин, покупают здесь то, что они и так бы для себя купили , рассказывают об этом магазине и о продукции своим знакомым, кому-то из знакомых это подходит, и они делают то же самое. Зарабатывают все по-разному.Кому-то и скидка в 500 руб.радость.Относишься к этому серьезно,доходы тоже серьезные.
А насчет того, классная продукция или нет, я думаю,спорить бесполезно. У меня и моих знакомых все средства и чистят, и стирают(кстати,в составе порошка не фосфаты,а фосфонаты).Отзывы всегда хорошие.А в плане косметики,наверно, нет ни одной марки,которая подошла бы всем без исключения.Мне действительно намного приятней пользоваться продукцией "Amway", чем тем,что продают в магазинах,и получать за это деньги.
Не могу не согласиться! Лично меня насильно никто не тянул, показали, рассказали,дали попробовать, попробовала-понравилось, пользуюсь, некоторую бытовую химию предлагаю знакомым, тьфу , тьфу, тьфу, пока никто ни куда не послал, просят продаю, естественно говорю что могут брать сами дешевле, есть которые хотят брать сами, а значит работать, а есть которых устраивает и цена и качество и мой процент.... насильно никому не втюхиваю, люди в конце концов сами в состоянии разбираться что им нужно, поэтому решительно не понимаю чего так на сотрудников компании окрысились! Можно подумать все остальные товары люди покупают подругому! Это не образованность и узкомыслие ими руководит!! Просвящайтесь больше!!! Читайте!!! И желательно не только комиксы и журналы Мурзилка! Ведь так??
mamzuka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 16:55   #355
mamzuka
Новичок

Цитата:
Сообщение от avggelen Посмотреть сообщение
НПА Вы не видите разницы,что такое предпринимательство,и что такое работа. Я знаю много "предпринимателей",которые на самом деле работают. Работать на себя ,это не предпринимательство,это работа.Предприниматель это тот кто видит бизнес с внешней стороны,систему, которая порождает результаты для потребителя и приносящую доход. А вы работаете в этой системе внутри,вы специалист по продажи товара и привлечения новых сотрудников. Вы видите внутренние результаты бизнеса, дать себе доход как специалисту.ИМХО.
Р. Кийосаки не читал. Хотя с его высказыванием о том, что если произвести эксперемент и поделить все деньги поровну между людьми. Через несколько лет, у 10% процентов людей, будет 90% всех денег полностью согласен.
Надо наверное прекратить нашу полемику,ибо тема не та,здесь обсуждают только продукцию а не ее продвижение и как хорошо или плохо работать в amwey.
А знаете, уважаемый, привлекать людей это тоже адский труд!!!! И если у человека к этому имеются способности и желание, его нельзя осуждать за это!!!! Сумел собрать людей, построить цепь и получить прибыль-респект ему!!! Он приложил определенные усилия и навыки, которые тоже когда-то приобретал!!! А по большему счету человек хоть так, но работает и зарабатывает, а огромный процент нашего Российского населения лежат дома на диванах, и ноют, и хают страну, правительство и дистребьютеров!!! А сами-КТО и ЧТО???
mamzuka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 03:44   #356
DrVivisector

Активный участник

Моя мать как-то приобрела несколько средств - ее подруга притащила, отказываться было неудобно.

Средство для мытья посуды не понравилось, Фэйри отмывает лучше. Зубная паста и правда ооочень экономная - мать пользовалась 2 раза, потом этот тюбик провалялся у нас еще несколько лет и его выкинули. Наверно, ей не понравилось, а я в свой рот средства непонятного происхождения не тащу. Еще губка была металлическая. Хорошая. Про долговечность не скажу ничего, т.к. их из соображений гигиены принято хотя бы раз в неделю заменять. Еще когда-то тестила лосьон для тела. Обычный. Запах не понравился. А потом у нас кончились деньги, и подруга сначала в мягкой, потом в более жесткой форме была послана.

Кстати, это дело все происходило лет 7 назад, подруга миллионершей не стала, даже при своих не осталась, скорее, в небольшой минус ушла.

По поводу "бизнеса". Моя коллега на это дело подсела. И причем там все в гораздо более жесткой форме, чем здесь описывается. У нее куча заказчиков, постоянно тренинги, семинары, демонстрации, язык подвешен так, что дай боже всем. Занимается она амвэем только на моей памяти 5 лет. Да там и не только амвэй, еще тянь ши. В общем, денег как не было, так и нет. Все уходит на закупку продукции. Я ее семью неплохо знаю, у них ооочень скромный уровень жизни. При этом ей регулярно вручают всякие звания и грамоты. В общем, не знаю, сколько еще она будет ждать чужесного обогащения, энтузиазма пока еще много.

Мой вердикт продукции - совершенно обычная, цены завышены в разы. Насколько я знаю, закупочная цена раз в 5 ниже, откуда такая наценка при прямых продажах - загадка.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 11:43   #357
НПА
Новичок

Может мне кто-нибудь объяснит,как здесь можно в минуса уйти. Или как некоторые пишут, все нажитое непосильным трудом потерять? Подписка стоит 1800 рублей (если,конечно,это все,что кто-то нажил,очень жаль).Обязательных закупок здесь никаких нет. Никто не может заставить тебя затариваться товаром. Лично я покупаю то,что нужно мне и что заказали знакомые. Все! А если кто-то пытается купить уровень деньгами, а не собственными усилиями, нуу.. не очень умных людей везде много. Они точно не пример для подражания. А когда некоторые пытаются работать в 2-х и более сетевых компаниях ,много они нигде не заработают.
А продукция действительно обычная, такая ,как и должна была бы быть любая другая, которая продается в обычных магазинах. Но российские нормативы очень отличаются от развитых стран, и поэтому"" ферри" и "капля" и стоят недорого, и качество у них соответствующее. В России качественные, безвредные компоненты в продукции производителями не приветствуются.Дорого! Прибыли будет меньше.
НПА вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 14:01   #358
максимус1
Гость

Цитата:
Сообщение от ТАТЯянка Посмотреть сообщение
вы че больные что ли-АМВЭЙЦЫ ХЕРОВЫ? А что ж вы не говорите , что работая на эту гребаную контору, вы еще обязаны посещать эти дорогущие семинары ,плюс покупать литературу для вашего развития якобы. нормальная компания любое обучение рассматривает как командировку .оплачивая проезд, проживание, суточные и само обучение непосредственно. а вы как олухи едете сами из всех городов. добираетесь на своих машинках легковых еле дышащих(сама видела какие там машины стояли у дк лаврова на уралмаше) независимые, но БЕДНЫЕ вы наши предприниматели. потом еще вам даже кофе или чая бесплатного не наливают. открывают буфет, где вы опять же все сами покупаете. и выхоите с такими рожами счастливыми с этих шабошов, будто вас там на небо превознесли. опомнитесь!!! хотя знаете рано или поздно все равно люди оттуда выходят(из амвэя в смысле) оглядываются назад, сожалея о испортченных отношениях с родственниками, близкими друзьями. а еще в худшем случае потеряв все нажитое вбухнув это все в супер АМЕРИКАНСКУЮ организацию по названием АМВЭЙ!!!!!!!
1. В Правилах Амвей написано черным по белому: ПОСЕЩЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХ МЕРОПРИЯТИХ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так что Ваше заявление о какой то обязанности посещать семинары - лживо!

2.Оплачивают проезд и суточные компании лишь своим наемным работникам. НПА - ПОДРЯДЧИКИ. У них с компанией Амвей совершенно другие отношения. Учите матчасть и не вешайте людям лапшу на уши!

3.Что касается "работы на гребанную компанию"...Из почти миллиона НПА в России предпринимателей только около 40 тысяч. Следовательно остальные являются ПОКУПАТЕЛЯМИ (со скидкой). Если Вы хотите покупателей зачислить в какие-то работники, зайдите в ближайший супермаркет и обрадуйте людей с корзинами этой новостью. Возможно среди них найдется врач который окажет Вам психологическую помощь.

4.Что касается "АМЕРИКАНСКОЙ" компании....зайдите в любой супермаркет и посчитайте чьих товаров бытовой химии или средств личной гигиены (конкуренты Амвей) больше. Окажется что АМЕРИКАНСКОЙ Проктер энд Гэмбл. Начните плевать на прилавки и объявите бойкот этому супермаркету который "работает на американскую компанию". Кстати, тот-же Проктер энд Гэмбл выкладывает самые большие суммы на промывку мозгов россиян через телерекламу.

Всех поздравляю с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ БОЙКОТА ТОВАРОВ Проктер энд Гэмбл http://zhestokosti.net/boikot/pg.htm проходящим ежегодно в конце мая.

Untitled Document
Старый 08.05.2010, 16:29   #359
Lubava
Активный участник

36 страниц, а воз и ныне там... Свежезарегистрированные и незарегистрированные пользователи, которые потребляют только "для себя". У всех поголовная аллергия на все (кроме амвеевских средств) и на слова "Проктер энд Гэмбел". Ну и, конечно, на страшную-ужасную рекламу из телевизора, которая зазомбировала всех, кроме потребителей Амвея.
Всех поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ, проходящим ежегодно 9 мая!
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 23:25   #360
alfabravo
Гость

одна моя знакомая все уши прожужжала мне этой чудо экономичной пастой,при том что стоматологи настоятельно советуют менять её от тюбика к тюбику,при чём с каким то маниакальным упорством пыталась мне её впарить,где её так зомбировали,вопрос-загадка)))

Untitled Document
Старый 09.05.2010, 09:53   #361
from internet

Активный участник

Вот здесь http://mlm.marksman.su про MLM написано очень подробно и обстоятельно и про продукцию amway там тоже много написано.

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
одна моя знакомая все уши прожужжала мне этой чудо экономичной пастой,при том что стоматологи настоятельно советуют менять её от тюбика к тюбику,при чём с каким то маниакальным упорством пыталась мне её впарить,где её так зомбировали,вопрос-загадка)))
На мотивационных семинарах промыли мозги (каким образом -- хорошо расписано у Тимоти Лири в книге "деструктивные психотехники" http://malib.ru/liri_destruktiv/ ), а затем нагрузили товаром по завышенной цене и заставили его впаривать под угрозой уйти в минус (что впрочем неизбежно в реальных условиях).

Настоящая цель такого маркетинга -- формирование сообщества лояльных потребителей которым можно много продать. Смогут ли они кому-то ещё это перепродать -- не важно, главное что они воодушевлённые переспективой перепродать купят намного больше товаров чем им требуется для собственных нужд. Это простое стимулирование спроса и его эффективность такова, что позволяет сбывать даже откровенно неликвидную и неконкурентноспособную продукцию.

Никаких других реальных целей у многоуровневого маркетинга в век интернета и телекоммуникационных технологий быть не может, выкиньте из головы все иллюзии на этот счёт которыми вас вгрузили.

От многоуровневости все нормальные ритейлеры наоборот стараются максимально избавляться, потому что это создаёт издержки и повышает конечную цену продукции.

p.s. в этом письме достаточно информации, чтобы спроектировать MLM-фирму с нуля, если конечно хватит цинизма это сделать.

Последний раз редактировалось from internet; 09.05.2010 в 10:16..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 11:57   #362
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НПА Посмотреть сообщение
Может мне кто-нибудь объяснит,как здесь можно в минуса уйти. Или как некоторые пишут, все нажитое непосильным трудом потерять? Подписка стоит 1800 рублей (если,конечно,это все,что кто-то нажил,очень жаль).Обязательных закупок здесь никаких нет. Никто не может заставить тебя затариваться товаром. Лично я покупаю то,что нужно мне и что заказали знакомые. Все! А если кто-то пытается купить уровень деньгами, а не собственными усилиями, нуу.. не очень умных людей везде много. Они точно не пример для подражания. А когда некоторые пытаются работать в 2-х и более сетевых компаниях ,много они нигде не заработают.
А продукция действительно обычная, такая ,как и должна была бы быть любая другая, которая продается в обычных магазинах. Но российские нормативы очень отличаются от развитых стран, и поэтому"" ферри" и "капля" и стоят недорого, и качество у них соответствующее. В России качественные, безвредные компоненты в продукции производителями не приветствуются.Дорого! Прибыли будет меньше.
1. Насколько я знаю, необходимо набрать определенное количество "баллов", чтобы была выгода. Собственно, ради этого и приходится набирать кучу товара. Я это своими глазами видела, когда в тренерской складировались коробки с бытовой химией. Весь доход коллеги уходил туда же.
В амвэее она просидела года 3, насколько я знаю, денег так и не появилось, поэтому полезли всякие БАДы и т.п. При этом клиентуры у нее выше крыши, а денег нет.

2. Вы действительно хотите сказать мне, дипломированному биохимику, что состав локов и других моющих средств у амвэя отличается от того же фэйри? Ой, ну я вас умоляю. Данные с официального сайта, состав диш дропс: лауретсульфат натрия (в любой пенящейся дряни по цене от 15 до 500 р), глицерин (начиная от мыла, заканчивая практически любым кремом любой ценовой категории), лимонная кислота (сколько у нас там пакетик стоит, рублей 5?), стандартные загустители, для красоты вытяжка из алоэ (что в капле, что в фэйри), ароматизаторы, спирт. Ну и где тут высокое качество?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 13:44   #363
варяг

Новичок

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
1. Стоматологи разные бывают и настоятельно советуют разные вещи.
2. Купите блендамед. Его без (всякого маниакального упорства конечно же) ежедневно вбивают в головы по ТВ. Можете им чистить яйца!

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Вот здесь http://mlm.marksman.su про MLM написано очень подробно и обстоятельно и про продукцию amway там тоже много написано.
Много не означает правдиво. Владелец данного сайта лжец. Фамилия его Сериков. Он на таких как Вы массой давит. На форумах неоднократно выявляли его ложь ( как и ложь других паталогических МЛМ-фобов).
Этого гражданин в рабочее время оплачиваемое государством пишет гадости на людей которые пополняют налогами казну этого государства. Вот скан где отчетливо видно что marksman (Сериков) тратит время (рабочее) на форуме АНТИ-МЛМ. http://anti-mlm-sekta.narod.ru/photoalbum4.html
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 13:56   #364
варяг

Новичок

Цитата:
Настоящая цель такого маркетинга -- формирование сообщества лояльных потребителей которым можно много продать. Смогут ли они кому-то ещё это перепродать -- не важно, главное что они воодушевлённые переспективой перепродать купят намного больше товаров чем им требуется для собственных нужд. Это простое стимулирование спроса и его эффективность такова, что позволяет сбывать даже откровенно неликвидную и неконкурентноспособную продукцию.
Что плохого в том что коммерческая компания формирует сообщество лояльных потребителей? Все вменяемые коммерческие структуры озадачены тем же самым!
Или у всех остальных другие цели?
Что Вы из людей дурачков делаете? Вы себя самым умным считаете?
На счет "купят намного больше товаров чем им требуется для собственных нужд" в Амвей есть пункт Правил где указано что НПА не должен делать неоправданные закупки, и 70% закупленного товара должен продать (о чем должен отчитаться перед сотрудниками компании при требовании).

Вы вводите читателей в заблуждение!

Цитата:
Никаких других реальных целей у многоуровневого маркетинга в век интернета и телекоммуникационных технологий быть не может, выкиньте из головы все иллюзии на этот счёт которыми вас вгрузили.
Кто, кого и чем грузил - не понятно. Можете объяснить?

Цитата:
От многоуровневости все нормальные ритейлеры наоборот стараются максимально избавляться, потому что это создаёт издержки и повышает конечную цену продукции.
Те-же самые "нормальные ритейлеры" не стараются избавляться от дорогостоящих огромных помещений своих мегамаркетов, дорогостоящей рекламы продаваемых товаров, наем огромного штата работников (проплачивая их соцобеспечение) что также создаёт издержки и повышает конечную цену продукции
Это Вас не смущет

Цитата:
На мотивационных семинарах промыли мозги (каким образом -- хорошо расписано у Тимоти Лири в книге "деструктивные психотехники" http://malib.ru/liri_destruktiv/ ), а затем нагрузили товаром по завышенной цене и заставили его впаривать под угрозой уйти в минус (что впрочем неизбежно в реальных условиях).
Лири Тимоти (1920 - 1996) — американский писатель, психосоциолог, культуролог.

Одним из первых начал исследования галлюциногенных препаратов, прежде всего ЛСД, проводя опыты на себе самом и на своих студентах. Под его руководством были созданы центры «освобождения» и «духовных открытий», где практиковались психоделические сессии и медитации. Стоял у истоков движения трансперсональной психологии. За хранение и употребление наркотиков был приговорен к десяти годам тюремного заключения.

И зачем нам читать наркомана?
АНТИ-МЛМщики могут опереться в своих галюциногенных обвинениях в адрес Амвей на вменяемого приличного человека с достойной репутацией? Или нам и дальше ждать ссылок на нарушителей трудового кодекса и любителей ЛСД?

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
1. Насколько я знаю, необходимо набрать определенное количество "баллов", чтобы была выгода. Собственно, ради этого и приходится набирать кучу товара. Я это своими глазами видела, когда в тренерской складировались коробки с бытовой химией. Весь доход коллеги уходил туда же.
Кто-то сказал "Нет такого количества денег которое нельзя было бы потратить на человеческую глупость".
А при чем тут Амвей? У него в России около миллиона зарегистрированных НПА. Все они свободные люди самостоятельно принмающие решения. Как и любой предприниматель строитель бизнеса МЛМ-структуры несет определенные риски. Конечно, сама идея риска бросает наемного работника в холодный пот. Ну и что из этого? Предприниматели всегда были, есть и будут. И среди них всегда были и успешные и неуспешные.

Цитата:
Вы действительно хотите сказать мне, дипломированному биохимику, что состав локов и других моющих средств у амвэя отличается от того же фэйри? Ой, ну я вас умоляю.
А почему я должен верить своим глазам меньше чем Вашему диплому?
Такие http://video.mail.ru/mail/andrei-tat...1.html?liked=1 опыты и сам проводил дома.
Глаза не лгут

Последний раз редактировалось варяг; 09.05.2010 в 14:38..
варяг вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 18:18   #365
Sani
Новичок

Thumbs up

Всем привет! Вчера первый раз купила купила стир.порошок SA8 и L.O.K для кухни. Очень довольна! Порошок просто супер по сравнению с тайдом персилом ариелем и т.д Машина у меня малютка так полощу я в ручную,разница ощутимая,руки не стягивает полоскать долго не надо,и черные старые джинсы стали чернее,я так поняла что просто обычный порошок не выполаскивался и оставлял белый налет на вещах.После раб недели настирала целую кучу вещей а порошка почти не убавилось в след.раз пойду покупать 3кг.Средство для кухни тоже супер,без всякого напряга начистила всю кухню и даже не устала и средства тоже не убавилось! Всю свою коллекцию дорогих магазинных средств предется выкинуть теперь.А тот кто не видит разницы между порошками просто стирают в автоматах где все делает машина,попробуйте вручную и поймете,и по цене я не считаю что выходит дороже.Одна знакомая женщина купила порошок 3кг ровно год назад,сейчас у нее осталось еще пол пачки(живут вдвоем с мужем) получается пачка 3кг на двоих хватает на 2 года.И что же здесь дорогого? А меня просто достала эта беготня в маг.за порошком каждые 2 недели... Вообщем я довольна
Sani вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 20:14   #366
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
1. Стоматологи разные бывают и настоятельно советуют разные вещи.
2. Купите блендамед. Его без (всякого маниакального упорства конечно же) ежедневно вбивают в головы по ТВ. Можете им чистить яйца!
Изучив состав куплю скорее всего "лакалют", а не "блендамед". Кстати, продавался он здесь ещё в те времена, когда его не рекламировали по телевизору.

Цитата:
Много не означает правдиво.
Пишет тенденциозно, но если верить глазам и ушам и пообщаться с представителями различных MLM -- большей частью подтверждается.

Цитата:
Этого гражданин в рабочее время оплачиваемое государством пишет гадости на людей которые пополняют налогами казну этого государства. Вот скан где отчетливо видно что marksman (Сериков) тратит время (рабочее) на форуме АНТИ-МЛМ. http://anti-mlm-sekta.narod.ru/photoalbum4.html
Товарищ в этом явно застрял и поэтому принялся глубоко копать, не жалея времени и сил. Но учитывая что сайт его не обновлялся уже несколько лет, похоже эта тема теряет для него актуальность.

Что же касается того, чем он занимается в рабочее время помимо работы и как это влияет на выполнение его рабочих обязанностей -- об этом должна болеть голова у его начальства. Если ты что-то имеешь против -- напиши туда письмо с жалобой, обязаны рассмотреть и ответить.

Цитата:
Что плохого в том что коммерческая компания формирует сообщество лояльных потребителей? Все вменяемые коммерческие структуры озадачены тем же самым!
Но очень немногие это делают путём создания деструктивных психокультов.

Цитата:
На счет "купят намного больше товаров чем им требуется для собственных нужд" в Амвей есть пункт Правил где указано что НПА не должен делать неоправданные закупки, и 70% закупленного товара должен продать (о чем должен отчитаться перед сотрудниками компании при требовании).
Пункт чтобы формально переложить всю ответственность с фирмы Амвей на НПА. Кстати, НПА для Амвей -- просто потребитель, что ясно следует из договора и прочих правил не имеющих юридической силы.

Цитата:
Те-же самые "нормальные ритейлеры" не стараются избавляться от дорогостоящих огромных помещений своих мегамаркетов, дорогостоящей рекламы продаваемых товаров, наем огромного штата работников (проплачивая их соцобеспечение) что также создаёт издержки и повышает конечную цену продукции
1. многоуровневость повышает её больше (если хочешь понять каким образом -- посчитай балансы сам).
2. без складских, торговых и офисных помещений и штата сотрудников MLM-фирмы тоже обойтись не могут.

Если не учитывать независимых распространителей -- внутренняя структура MLM-фирмы соответствует обычному ритейлу и не превышает те же три уровня: производитель крупные оптовые партии продаёт оптовой фирме, оптовая фирма продаёт партиями поменьше розничной фирме в которой потребитель покупает товар совсем мелкими партиями или поштучно. Потому что это оптимум.

Цитата:
Лири Тимоти (1920 - 1996) — американский писатель, психосоциолог, культуролог.

Одним из первых начал исследования галлюциногенных препаратов, прежде всего ЛСД, проводя опыты на себе самом и на своих студентах. Под его руководством были созданы центры «освобождения» и «духовных открытий», где практиковались психоделические сессии и медитации. Стоял у истоков движения трансперсональной психологии. За хранение и употребление наркотиков был приговорен к десяти годам тюремного заключения.

И зачем нам читать наркомана?
Потому что он знал толк в зависимости, имел опыт организации таких сект и прямым текстом написал то, о чём другие предпочитают молчать и молча делать.

Эта его книжка -- почти готовая инструкция, как сделать зависимого потребителя.

Будешь утверждать что MLM не нуждается в зависимом потребителе? Ха-ха-ха, да оно только и занято формированием зависимого поведения у своих потребителей. Всё строго как описывал Лири.

И пока ты это не поймёшь -- тебе не светит стать боссом MLM-фирмы, так и будешь внизу многоуровневой структуры за копейки батрачить по правилам игры которые придумали другие и будучи зависимым от них, продолжать с пеной у рта их защищать.

Последний раз редактировалось from internet; 09.05.2010 в 20:43..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 20:58   #367
варяг

Новичок

Цитата:
Но очень немногие это делают путём создания деструктивных психокультов.
И что же это за зверь такой "деструктивный психокульт"? Очередная страшилка охотников за привидениями? Этот термин кажется А.Дворкин придумал. Я его вообще невменяемым считаю. Человек неадекватен, сетевики в сравнении с ним ангелы

Цитата:
Пункт чтобы формально переложить всю ответственность с фирмы Амвей на НПА. Кстати, НПА для Амвей -- просто потребитель, что ясно следует из договора и прочих правил не имеющих юридической силы.
У меня с Амвей ДВОУ. Все как положено с юридической точки зрения. Подписание ежемесячных актов без которых компания не выплачивает вознаграждение. Никаких отличий от отношений подрядчика и заказчика в классическом бизнесе.

Цитата:
1. многоуровневость повышает её больше (если хочешь понять каким образом -- посчитай балансы сам).
Многоуровневость никаким образом на ценообразование не влияет. Значение имеет лишь процент накруток. К примеру, посредник в продвижении продуктов через супермаркеты может навернуть процент больше чем процент распределяемый на 10 человек в сетевом маркетинге. Посмотрите передачу НТВ http://filmix.net/tv/7177-ceny-istor...mana-2009.html Там описываются все немыслимые ценовые накрутки на товары супермаркетов. О товарах сетевых компаний там ни словом не обмолвились. Даже у Путина волосы дыбом вставали от магазинных накруток.

Цитата:
Потому что он знал толк в зависимости, имел опыт организации таких сект и прямым текстом написал то, о чём другие предпочитают молчать и молча делать.

Эта его книжка -- почти готовая инструкция, как сделать зависимого потребителя.
А зачем читать наркомана? Посмотри что вокруг творится. Проктер энд Гэмбл делает обороты в России в 6-7 раз чем Амвей (мировая статистика - в 10 раз). Следовательно, те маркетинговые технологии которые она применяет делают гораздо большее количество обывателей зависимыми. Вот где секта!
От телевизора - сразу в супермаркет! (чем не зомби?)
Телереклама (дробящая уже мозг) сбоев не дает!

Цитата:
И пока ты это не поймёшь -- тебе не светит стать боссом MLM-фирмы, так и будешь внизу многоуровневой структуры за копейки батрачить по правилам игры которые придумали другие и будучи зависимым от них, продолжать с пеной у рта их защищать.
Ну вот, опять почалось!
Как это до боли знакомо...
Знаете какой Вы по счету ясновидящий который определяет толщину моего кошелька через провода интернета?
В ОЧЕРЕДЬ!

Последний раз редактировалось варяг; 09.05.2010 в 21:25..
варяг вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 22:12   #368
from internet

Активный участник

Цитата:
И что же это за зверь такой "деструктивный психокульт"?
Авторитарная организация (где лидер -- непререкаемый авторитет и кумир для подчинённых), в которой с помощью специальных психотехник (по этому поводу читай Лири) людям насаждают идеи которые дезадаптируют их в обществе.

Без авторитарности -- это не культ.
Без психотехник -- не психокульт.
Без насаждения дезадаптивных идей -- не деструктивный.

В большинстве MLM это всё присутствует в полном комплекте. И оттуда выходят запрограммированные биороботы, которые всем подряд долдонят заученные тексты, совершенно не обращая внимание кому и в какой ситуации. Объяснять им что-то -- всё равно что объяснять магнитофону проигрывающему закольцованную плёнку. Поэтому они очень быстро портят отношения со всеми и теряют все социальные связи, в результате чего дезадаптируются в обществе.

Цитата:
У меня с Амвей ДВОУ. Все как положено с юридической точки зрения. Подписание ежемесячных актов без которых компания не выплачивает вознаграждение. Никаких отличий от отношений подрядчика и заказчика в классическом бизнесе.
Хочешь совет хороший: займись настоящим, а не амвеевским бизнесом, cам выходи на производителей и оптовых поставщиков, сам ищи покупателей.

Цитата:
Многоуровневость никаким образом на ценообразование не влияет. Значение имеет лишь процент накруток.
Во-первых, процент накруток не бывает бесконечным даже у самых лютых монополистов, выжимающих потребителя по максимуму. Он ограничен сверху падением платежеспособного спроса ниже уровня при которым этим вообще имеет смысл заниматься (оборот ниже издержек). А поскольку он конечен и делится между всеми уровнями в цепочке посредников, соответственно чем их меньше -- тем больше достанется каждому. Это если упрощённо рассматривать.

Во-вторых, Амвей в качестве посредника между тобой и своими поставщиками-производителями накрутил уже достаточно и снял все сливки, так чтобы тебе было довольно сложно продавать это кому-то ещё. И Амвею в общем-то плевать продашь ты или не продашь, главное сколько ты купишь.

Цитата:
К примеру, посредник в продвижении продуктов через супермаркеты
По сравнению с тем, сколько накручивается внутри Амвей до того как товар попадёт к НПА, супермаркеты курят в сторонке. А по сравнению с супермаркетами, у Амвей ничтожный объём продаж.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 22:53   #369
варяг

Новичок

Цитата:
Авторитарная организация (где лидер -- непререкаемый авторитет и кумир для подчинённых), в которой с помощью специальных психотехник (по этому поводу читай Лири) людям насаждают идеи которые дезадаптируют их в обществе.

Без авторитарности -- это не культ.
Без психотехник -- не психокульт.
Без насаждения дезадаптивных идей -- не деструктивный.
1. В МЛМ нет подчиненных, а значит все написанное тобой к МЛМ не относится.
2. Учение наркомана о "специальных психотехниках" оставлю для наркоманов-стажеров. Повторяю, меня не интересует бред нарика, даже если он книгу написал (в обкуренном состоянии).
3. Что значит "насаждают"? мы живем в среде где каждый оказывает на тебя влияние. Твоими словами "насаждает" свое мнение. К примеру, сейчас ты мне насаждаешь упорно идеи наркомана не обращая внимания на то что я уже высказал тебе свое отношение к этому. Означает что ты - обработанная жертва культа или из меня ее делаешь?
вобщем идеи высказываемые тобой кажутся мне смешными и нелепыми. не имеют они прочного основания. Чей то бред (придуманный под кайфом), распространяемый последователями.

Цитата:
В большинстве MLM это всё присутствует в полном комплекте. И оттуда выходят запрограммированные биороботы, которые всем подряд долдонят заученные тексты, совершенно не обращая внимание кому и в какой ситуации. Объяснять им что-то -- всё равно что объяснять магнитофону проигрывающему закольцованную плёнку. Поэтому они очень быстро портят отношения со всеми и теряют все социальные связи, в результате чего дезадаптируются в обществе.
Я тебе только что привел пример того как ты соответствуешь этому образу. Поздравляю, ты - биоробот!
Смешно читать глупости про потерю каких-то социальных связей и дезаптацию в обществе. ну, если я перестану общаться с людьми которые мне не интересны то такие как ты спишут этот факт на загадочные силы деструктивного культа?
Бред.
Я не нахожу сетевиков дезадаптированными. Более того, даже на правительственном уровне (г.Москвы) сетевой маркетинг был замечен и обсуждаем как прогрессивная форма финансовой поддержки общества приспособленная к временам кризиса особенно http://blogs.privet.ru/community/Amway#post83429690, а вот видео где Билл Клинтон высказывает благодарность представителям СМ http://video.privet.ru/community/Amway/143183758

Цитата:
Хочешь совет хороший: займись настоящим, а не амвеевским бизнесом, cам выходи на производителей и оптовых поставщиков, сам ищи покупателей.
В чем ценность твоего совета?

Цитата:
Амвей в качестве посредника между тобой и своими поставщиками-производителями накрутил уже достаточно и снял все сливки, так чтобы тебе было довольно сложно продавать это кому-то ещё. И Амвею в общем-то плевать продашь ты или не продашь, главное сколько ты купишь.
Для меня это не проблема. Я не вижу в этом отличия Амвей от любой другой коммерческой фирмы. У каждой из них цели совпадают с целями Амвей - больше продать и больше снять сливок. Или у коммерческих фирм есть другие цели?

А что такое "достаточно"? Достаточно для чего? На чем основываются твои утверждения? Я в рунете много всякого про Амвей читаю, но мало обоснований. Так можно писать что в голову прийдет в расчете на доверчивого лоха.

Последний раз редактировалось варяг; 09.05.2010 в 23:20..
варяг вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 23:35   #370
from internet

Активный участник

Цитата:
1. В МЛМ нет подчиненных, а значит все написанное тобой к МЛМ не относится.
В MLM есть иерархия и следовательно подчинённые тоже есть. Попробуй торгануть через свою сеть продукцией другой фирмы и обязательно доведи это до сведения вышестоящих уровней, посмотрим что с тобой сделают.

Цитата:
меня не интересует бред нарика, даже если он книгу написал (в обкуренном состоянии).
А меня утомил клинический и самоочевидный бред MLMщиков.

Упражняться в отрицании всего подряд -- это даже не смешно, это тупо. Вижу окружающие уже сделали выводы.

Цитата:
Что значит "насаждают"?
Толковый словарь зачитать, или сам найдёшь?
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 23:38   #371
варяг

Новичок

Цитата:
По сравнению с тем, сколько накручивается внутри Амвей до того как товар попадёт к НПА, супермаркеты курят в сторонке. А по сравнению с супермаркетами, у Амвей ничтожный объём продаж.
Хотелось бы цифр Они будут? Честное слово, от МЛМ-фобской лирики подустал.

Цитата:
В MLM есть иерархия и следовательно подчинённые тоже есть. Попробуй торгануть через свою сеть продукцией другой фирмы и обязательно доведи это до сведения вышестоящих уровней, посмотрим что с тобой сделают.
Нет подчиненных в МЛМ среди дистрибьютеров.
Встречный пример, зайди в супермаркет, достань фотоаппарат и начни фотографировать все витрины. Уверен, охрана сделает с тобой то что в иерархии делают с подчиненными!
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 23:46   #372
варяг

Новичок

Цитата:
Толковый словарь зачитать, или сам найдёшь?
насаждать - усиленно, обычно принудительно внедрять, распространять

Я не понимаю, какое это имеет отношение к МЛМ? Меня не регистрировали в темном подвале в присутствии двух негров с газовыми горелками и пласкогубцами. Все было цивилизованно и ненавязчиво.

Цитата:
А меня утомил клинический и самоочевидный бред MLMщиков.

Упражняться в отрицании всего подряд -- это даже не смешно, это тупо. Вижу окружающие уже сделали выводы.
Да, да...Сначала ты увидел по интернету мои заработки, теперь всевидящий узрел "окружающих" и прочитал их мысли с выводами.
Мне нужен адекватный оппонент а не почитатель нарко-писателей.
Ты на вопросы собираешься отвечать?

Цифры будут или обойдешься АНТИ-МЛМ-лирикой?

Прикольно, пытался навязать мне в авторитеты какого-то преступника отсидевшего 10 лет на зоне и написавшего книгу о шизофрении. когда я его отверг - ты начал нервничать....а ты сам-то точно не зависимый? Может НЛП или там НЛО какое-нибудь на тебе испытывали? Ты же веришь в эти страшилки...значит именно с тобой вполне могли сделать что-то нехорошее
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 00:33   #373
from internet

Активный участник

Цитата:
Хотелось бы цифр Они будут?
Точные цифры являются коммерческой тайной, но независимо рассчитать их можно, поскольку себестоимость сырья и технологических процессов известны. Вычесть это из отпускной цены для дистрибьютеров, вычесть налоги и получим искомое. По любому интересующему продукту.

Цитата:
Нет подчиненных в МЛМ среди дистрибьютеров.
Встречный пример, зайди в супермаркет, достань фотоаппарат и начни фотографировать все витрины. Уверен, охрана сделает с тобой то что в иерархии делают с подчиненными!
Намекаешь, что они мухлюют и боятся что их на этом поймают?

Дело вот в чём: на оптовом рынке тоже есть конкуренция, предприниматели закупают продукцию у разных поставщиков, в том числе нескольких сразу. А внутри MLM конкуренции не должно быть по определению, т.к. иначе теряется смысл затеи: потребитель должен быть зависим от фирмы, а фирма должна иметь возможность впарить что-угодно и по сколько-угодно завышенной цене.

Про то как формируется зависимость -- тут: http://malib.ru/liri_destruktiv/27/ и тут: http://mlm.marksman.su/psychology.html

Но ты не осилишь -- много страниц неприятной для MLMщиков писанины, остальные же пусть почитают прежде чем вступать в такие структуры.

Цитата:
В чем ценность твоего совета?
В получении опыта, который тебе не дадут в MLM.

Цитата:
Для меня это не проблема. Я не вижу в этом отличия Амвей от любой другой коммерческой фирмы. У каждой из них цели совпадают с целями Амвей - больше продать и больше снять сливок.
Ну да, отличаются только методы и аппетиты.

Цитата:
Методы которыми MLM стимулирует спрос на свою продукцию, недалеко ушли от тех которые обсуждались вот в этой теме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=40110

Последний раз редактировалось from internet; 10.05.2010 в 01:26..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 00:54   #374
варяг

Новичок

Цитата:
Точные цифры являются коммерческой тайной, но независимо рассчитать их можно, поскольку себестоимость сырья и технологических процессов известны. Вычесть это из отпускной цены для дистрибьютеров, вычесть налоги и получим искомое. По любому интересующему продукту.
По поводу технологических процессов приготовления продукции Амвей просвяти! Откуда инфой владеешь? Был на заводах?
Я же просил конкретики а ты лирикой продолжаешь давить. Массой хочешь взять?

Цитата:
Дело вот в чём: на оптовом рынке тоже есть конкуренция, предприниматели закупают продукцию у разных поставщиков, в том числе нескольких сразу. А внутри MLM конкуренции не должно быть по определению, т.к. иначе теряется смысл затеи: потребитель должен быть зависим от фирмы, а фирма должна иметь возможность впарить что-угодно и по сколько-угодно завышенной цене.
Глупость. Потому и обосновать не можешь.Конкуренция в МЛМ таки есть. А посему твоя теория заговора МЛМ рушится на корню.
Скучновато становится с тобой

Цитата:

Про то как формируется зависимость -- тут: http://malib.ru/liri_destruktiv/27/ и тут: http://mlm.marksman.su/psychology.html

Но ты не осилишь -- много страниц неприятной для MLMщиков писанины, остальные же пусть почитают прежде чем вступать в такие структуры.
Ты, я вижу, "того". Я же тебе СЕГОДНЯ писал несколько раз!!!!
о твоих авторах!
Один преступник и наркоман, другой - нарушитель Трудового кодекса РФ. Я тебе ссылки приводил даже, как сейчас помню.
Ну ты натуральный сектант-липучка! Занимаешься всем тем в чем сетевиков обвиняешь
Это батенька называется маразм.

Продолжай читать взахлеб своих кумиров, можешь пополнить библиотеку зоофилами, геями и серийными убийцами.

Цитата:
В получении опыта, который тебе не дадут в MLM.
А что ты знаешь об этом опыте и почему навязываешь его мне? Ты адепт какого-то культа?

Последний раз редактировалось варяг; 10.05.2010 в 01:06..
варяг вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 01:11   #375
from internet

Активный участник

Цитата:
Массой хочешь взять?
Это ты хочешь взять -- эмоциями и развешиванием ярлыков, а у меня сегодня ещё осталось несколько важных дел, поэтому не вижу смысла тратить время на бесполезные споры. Всё что я хотел сказать по этой теме -- сказал, те кто хотели вникнуть -- поняли, а те кто вникать не хочет -- я им не доктор.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 01:16   #376
Alexey2007

-Модератор-

Участнику варяг вынесено предупреждение за некорректный тон общения на Форуме.
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 01:18   #377
варяг

Новичок

Цитата:
Это ты хочешь взять -- эмоциями и развешиванием ярлыков, а у меня сегодня ещё осталось несколько важных дел, поэтому не вижу смысла тратить время на бесполезные споры. Всё что я хотел сказать по этой теме -- сказал, те кто хотели вникнуть -- поняли, а те кто вникать не хочет -- я им не доктор.
Намек понял. Тот кто с тобой согласен - тот нормальный, а кто думает по-другому, тот типа больной.

Не переживай, я уверен что все все поняли! НАПИСАНО ВЕДЬ В КОРРЕКТНОМ ТОНЕ!
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 18:56   #378
НПА
Новичок

Цитата:
Сообщение от from internet

Для челоека,обсуждающего тему МЛМ с умным видом , высказывание странное. Вы даже не понимаете, за что здесь платят деньги.На самом деле торгуй через свою сеть чем хочешь, только вопрос, кому это выгодно, компания за этот левый товарооборот не заплатит ни тебе, ни твоим партнерам. Проблема в том, что большая часть людей, высказывающаяся негативно об МЛМ, в этом вопросе разбираются весьма поверхностно. Не стоит судить об этом бизнесе по отдельным представителям. Людей В МЛМ очень много и все они разные. Согласна, что некоторые не очень адекватны в общении, особенно на начальном этапе, только компания здесь не при чем. Просто, если человеку понравилась эта идея, конечно он загорается ей (многие люди, у которых есть любые другие увлечения, часто говорят только о них). Со временем он либо пройдет этот этап, научится находить общий язык с людьми,восстановит испорченные отношения и будет успешно работать дальше, либо, благодаря советам "добрых людей", бросит, и тоже будет говорить, что он здесь был, и денег тут нет.
А для того,чтобы обсуждать любой вопрос, в любой сфере, думаю, нужно в нем хорошо разбираться.
НПА вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:18   #379
Лёля Скл.
Новичок

Thumbs up мне нравится!

Всем добрый день! Пару строк о том, что пробовала.
У нас дочка (4 года), уже пару лет берём детский стиральный порошок и очень довольны: прекрасно отстирывает всякую "детскую грязь", а самое главное - не вызывает аллергических реакций на коже ребёнка (имею в виду при носке одежды после стирки). Его хорошо дополняет кондиционер для белья.
Нравится ср-во для чистки ван, в т.ч. акриловых, (из серии Лок). Конечно, всё равно приходится потереть.
Ср-во для мыть посуды (Диш Дропс) не променяю ни на какое другое. У меня очень чувствительная кожа рук. От Фери и тому подобных тыльная сторона ладони превращается в наждачную бумагу, без резиновых перчаток не обойтись. С Диш Дропс таких проблем нет, хотя посуду отмывает замечательно.
Пробовала также Артистри (набор для жирной кожи: умывалка, тоник, крем). Очень даже неплохо, но мне (и мужу) не нравится запах. Пользовалась около месяца (это был пробный набор), никакой аллергии не наблюдала.
Лично я довольна. Наверное, подпишусь, чтобы брать продукцию для себя, подружек и родственников по закупочной цене.
Всем удачи!
Лёля Скл. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:42   #380
pump255
Модератор

Так для сведения. Отрывок из книги "Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века", Том 2, Сергей Голубицкий

Цитата:
«Амвей» учредили в 1959 году в поселке Ада, штат Мичиган, два удачливых коммивояжера – Рич Девос и Джей Ван Андель. Как-то вечерком, удачно толкнув пару упаковок мыла, Рич и Джей расчувствовались до полного патриотизма: «Старина, – сказал то ли Рич, то ли Джей, – давай учредим собственную компанию и назовем ее в честь нашей горячо любимой родины «Американским Путем», Amеrican Way, или сокращенно AmWay». На том и порешили. Сегодня, спустя 44 года, семейным кланам Девосов и Анделей есть чем гордиться: «Амвей» расползся по 80 странам мира, где распространяет 450 наименований товаров под собственной торговой маркой и более 6 500 – от сторонних производителей. Объем годовых продаж – более 5 миллиардов долларов! Слава компании столь велика, что, поговаривают, в скором времени «Аду» переименуют в «Амвей».

Я не оговорился, употребив слово «распространяет» вместо «продает»: «Амвей» ничего сам не продает, а именно распространяет через гигантскую сеть дистрибьюторов, число которых перевалило за три с половиной миллиона!

Сказать, что «Амвей» – компания многоуровневого маркетинга (MLM, Multilеvеl Markеting), значит ничего не сказать. «Амвей» – это отец MLM, флагман индустрии, образец для подражания, пример для восхищения и недостижимый идеал для всех гербалайфов и амвонов вместе взятых. Но даже эти восторженные эпитеты – чепуха в сравнении с высшим достижением «Амвея»: созданием невиданного по размаху религиозного культа и обслуживающей его теократической организации со своей многотысячной армией богомолов, жрецов, опричников, полубогов и воплощенных богочеловеков.

Самое ужасное, что весь этот многомиллионный клубок не молится тихо по углам, а активнейшим образом лезет в частную жизнь и души сотен тысяч ничего не подозревающих американцев, японцев, китайцев, французов, немцев, поляков, теперь вот – русских. Воистину – по своей вредоносности культ «Амвея» даст фору самому Народному Храму[18].

Структура

Иерархия «Амвея» непоколебима, как железный эскадрон, и продумана до мельчайших нюансов в результате почти полувекового нечеловеческого напряжения маркетинговой хитрости. У основания пирамиды толпятся бесчисленные муравьи – рядовые дистрибьюторы. В 1999-м их переименовали для солидности в «Частных предпринимателей» (IBO, Individual Businеss Ownеr), но суть дела от этого не меняется: дистрибьюторы – основная глина для промывания мозгов, психотронной обработки и добровольных субботников на благо вышестоящих соратников по вере. Дистрибьюторы практически никогда ничего не зарабатывают, по крайней мере, до тех пор, пока не поднимутся на вышестоящие ступени.

Над IBO возвышаются «Серебряные Директы» (Silvеr Dirеct) – те, кому удалось набрать 7 500 пунктов за один месяц. Продажи измеряются в системе «Амвея» не в деньгах, а пунктах. Каждый товар в каталогах имеет определенное количество пунктов независимо от стоимости в национальной валюте. Для Америки соотношение составляет приблизительно 1 пункт за каждые два доллара товарной массы. Серебряные Директы еще не присосались к пирамидальной кормушке, однако приблизились к ней почти вплотную. Само слово «Директ» подразумевает, что дистрибьютор этого уровня получает право прямой закупки каталожных товаров на складе «Амвея», а не у вышестоящего члена секты. Все остальные могут заказывать номенклатуру только по цепочке вверх, так называемой «верхней линии» (uplinе).

Если дистрибьютору удалось отспонсорить двух распространителей, которые дослужились до Серебряных Директов, то он становится «Сапфировым Директом» (Sapphirе Dirеct). Говорят, что у него «две ноги».

Когда Директ поддерживает продажи своей группы[19] на уровне 7 500 пунктов в течение шести месяцев, он попадает в золотую обойму и становится «Директом в доле» (PSD, Profit Sharing Dirеct). «Директ в доле» получает ежемесячно от «Амвея» так называемый «лидерский бонус» – чек на сумму около 4 % от всего, что продает его «нижестоящая линия» (downlinе). В среднем получается около 2 тысяч долларов. Считается, что для достижения степени Директа в доле необходимо выдержать правило «6-4-2», то есть отспонсорить 6 дистрибьюторов, которые, в свою очередь, отспонсорят четверых, а те последние – еще по два каждый. Всего в группе набирается 79 человек, и стоящий во главе Директ в доле, теоретически, может больше не работать, а только получать свой двухтысячедолларовый ежемесячный бонус.

Следующая ступень – «Рубиновый Директ» (Ruby Dirеct), достигший уровня в 15 тысяч пунктов месячных продаж. Далее идут «Перл» (Pеrl), в «ногах» которого числятся три Серебряных Директа; «Изумруд» (Еmеrald), выпасающий трех Директов в доле; и – наконец, «Алмаз» (Diamand) – предел мечтаний каждого дистрибьютора, венец амвеевской карьеры. Алмаз имеет «ноги» из 6 Директов в доле и получает хорошо за сто тысяч долларов в год.

Выше Алмазов лишь полубоги, пробраться в когорту которых простому смертному практически нереально: Двойные Алмазы, Тройные Алмазы, Корона (Crown) и Посланник Короны (Crown Ambassodor). Посланник в «Амвее» только один – Декстер Йагер, который вступил в организацию еще в 60-х годах. Для участников амвеевского культа Йагер – примерно как Дзержинский для молодого чекиста набора 50-х годов.

Вербовка

Стать дистрибьютором «Амвея» может каждый. Члены культа даже искренне недоумевают: почему еще не всем жителям Земли открылась великая истина обретения счастья и воплощения мечты через «Бизнес»?

Именно таким туманным эвфемизмом – «Бизнес» – называют дистрибьюторы свою амвеевскую пирамиду. И не дай бог помянуть на стороне имя родной компании! Если новичок-распространитель по наивности спросит у своего спонсора: «Почему при вербовке новых дистрибьюторов мы не можем упоминать имя «Амвея»?», – тот даст однозначный ответ: «Как это не можем? Можем, конечно. Только лучше этого никогда не делать». Железная логика в стиле дзэн-буддистского коана – фирменный стиль амвеевского религиозного канона. Иначе и нельзя. Не могут же, в самом деле, инструкторы сказать начинающим дистрибьюторам: «За 40 лет «Амвей» до такой степени осатанел ВСЕЙ Америке, что при любом упоминании имени компании люди шарахаются, как от прокаженных»?

Впрочем, дистрибьюторам «Амвея» гордость не помеха. На своих легендарных ежемесячных слетах-шабашах служители нового культа Ваала часами хором распевают песню-молитву: «Nothin's gonna stop thе rhino» («Ничто не остановит носорога»). Носорог символизирует «неодолимое упорство и жизненную силу, которая позволяет преодолевать негативность и идти дальше к полной победе». Негативность – это как раз и есть бесчисленные отказы, оскорбления, плевки в душу, с которыми амвеевским дистрибьюторам приходится сталкиваться ежедневно. Носороги только утираются, улыбаются и идут дальше, к своей мечте.

Помянутая «мечта» – краеугольный камень психотронной обработки в культе «Амвея». Лучше всего это продемонстрировать на примере типичного «Открытого Собрания» (Opеn Mееting) – места конвейерной вербовки тех любопытных сограждан, которые не отшатнулись в первый момент от дистрибьютора и заинтересовались предложением «получить дополнительный заработок», «устроить свое будущее», «создать собственный бизнес» и «познать настоящую свободу». Для чужаков посещение Открытого Собрания бесплатно, а вот для заманившего его дистрибьютора халява уже кончилась: стоимость билета на Opеn – 5 долларов.

На Собрании события всегда разворачиваются по четкому плану. В зал набивается полторы-две тысячи человек. Всюду царит атмосфера загадочности и бьющего через край дружелюбия: дистрибьюторы обнимают друг друга, долго жмут и трясут руки, женщины целуются направо и налево, вновь прибывших восторженно хлопают по спине, всячески приободряют и наперебой поздравляют с правильным выбором в жизни. «Мы все тут – одна семья!» – именно такое послание должны выполнить тщательно рассчитанные ритуалы, исполняемые на Opеn. Интересно, что непосвященные до сих пор не подозревают, куда попали и в чем заключается этот загадочный «бизнес», вокруг которого варится вся эта «семья».

На сцену выходит докладчик, обычно Директ в доле, и также поздравляет вновь прибывших с невероятным успехом, поскольку их ожидает «невиданный шанс в бизнесе». Каком, пока не ясно. Далее Директ затягивает долгую проповедь о том, какое проклятие – этот Job, то есть наемная работа и связанная с ней необходимость отсиживать в офисе «с девяти до пяти» до самой старости. А сама старость не сулит ничего хорошего, поскольку по статистике (какой и откуда взятой – не уточняется), более половины американцев, состоявших на службе, не в состоянии обеспечить себя достойной пенсией. А еще бывают неожиданные увольнения, непредвиденные сокращения и прочие ужасы.

Выход один – обрести свободу в собственном независимом бизнесе, поскольку только такая работа позволяет исполнить свою мечту. Далее докладчик приступает к классической психотронной обработке аудитории, задействуя хорошо известную технику контроля за подсознанием, которая называется – «ведомая визуализация» (guidеd visualization). Директ говорит: «Как бы вы поступили, если у вас было много свободного времени и денег?», а затем в деталях описывает кругосветное путешествие, в котором побывали он и его супруга. В результате у аудитории возникают собственные картины воображения, которое почти полностью замещает собой контроль со стороны разума. В таком состоянии люди легко поддаются дальнейшему внушению и убеждению.

Эта часть Открытого Собрания играет ключевую роль в достижении поставленных целей, поэтому продолжается иногда более двух часов. Докладчик знает, что человек, зримо ощутивший свою мечту, готов пойти на что угодно для ее реализации, даже на такую химеру, как «амвеевский бизнес». Кроме того, длительность процедуры обеспечивает необходимое состояние полутранса, на фоне которого значительно проще проводить вербовку.

Затем Директ приступает к описанию «бизнеса»: деньги делаются на распространении товаров и услуг (по-прежнему слово «Амвей» еще не употребляется). Обычные товары проходят долгий путь от производителя через крупного, среднего и мелкого оптовика на прилавки магазина и затем попадают к конечному потребителю. При этом каждый посредник понемногу наваривает, в результате чего потребитель обречен на невыгодную завышенную цену. В нашем «бизнесе», продолжает докладчик, все по-другому: между производителем и конечным потребителем нет никаких посредников. Поскольку промежуточные звенья отсечены, экономится много денег, которые сливаются в «сберегательный пул». Именно этот пул и служит неисчерпаемым источником доходов для дистрибьютора. Наш «бизнес» начинается с того, что вы приобретаете за 200 долларов так называемый «деловой набор» (businеss kit) по цене на 30 % ниже розничной. Все, что находится в этом наборе, вы можете потребить сами либо продать дальше. За продажу вам будут начислять пункты. За определенное количество пунктов вы будете получать бонусы по плавающей процентной шкале. Однако главная задача дистрибьютора не столько самому что-то продать, сколько «помочь другим людям начать собственный бизнес» (до чего тонко сказано!).

Далее докладчик долго и нудно рисует арифметические схемы, которые в конце концов сводятся к тому, что читатель уже знает: сколько людей нужно отспонсорить, чтобы добраться до ранга Директа в доле и его надежного дохода в 2 100 долларов ежемесячно. Через каждое предложение докладчик напоминает аудитории про их «мечту», тем самым осуществляя психологическую привязку этой мечты к описываемому «бизнесу». Под занавес торжественным голосом чуть ли не под барабанную дробь произносится магическая фраза: «Эту потрясающую возможность обрести финансовую свободу и воплотить свою мечту жизни предоставляет нам корпорация «Амвей».

Аудитория все еще пребывает под дурманом микста своей мечты и мудреной арифметики, поэтому сразу не разбегается. В этот момент докладчик переходит ко второй, самой тайной и самой сокровенной части «бизнеса» – «системе образования» (еducational systеm). Будущие дистрибьюторы узнают, что сотни и тысячи миллионеров, которых породила амвеевская дистрибуция, постоянно и щедро делятся своим неисчерпаемым жизненным опытом с новичками. Это «Святое Предание» культа «Амвея» широко тиражируется на многочисленных аудио– и видеокассетах, а также в книгах, журналах, лекциях, семинарах и собраниях. И все это бесценное богатство находится в распоряжении каждого IBO, твердо решившего «выстроить серьезный бизнес».
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:43   #381
pump255
Модератор

Продолжение главы книги

Цитата:
Тайное знание

Очутившись в «счастливой семье», свежеиспеченные IBO начинают из кожи лезть вон, чтобы как следует образоваться. По той простой причине, что быстро разгадывают главную тайну культа «Амвея»: гораздо проще и выгодней не продавать товары, а строить пирамиду и делать деньги на вербовке новых дистрибьюторов.

Помимо «делового набора», они приобретают за те же 200 долларов добровольно-принудительный toolbox – «набор инструментов». Высокопоставленные жрецы «Амвея» не устают повторять: «Инструменты – дело абсолютно добровольное. Точно так же, как доброволен успех».

«Набор инструментов» включает в себя 6–8 аудиокассет, 15 бланков «Плана» – главного вербовочного документа, содержащего общее описание принципов действия, арифметических схем и структуры «Бизнеса», две книжки, прославляющие «Амвей», а также подборку маркетинговой и психологической литературы типа легендарной книжки Дейла Карнеги о технике бизнес-домогательства.

С этого момента судьба рядового амвеевца раскручивается по проторенной дорожке: поскольку «правильный» дистрибьютор обязан, помимо посещения семинаров, ежемесячно заказывать товаров на 200 долларов, то, идя по пути наименьшего сопротивления, он сам и потребляет все эти шампуни, витамины и чистящие концентраты, а все свои силы и свободное время отдает созданию «нижестоящей линии» в надежде дослужиться хотя бы до Директа. Очень скоро это устремление превращается в идею-фикс: человек не может ни о чем разговаривать, кроме «Бизнеса», его общение даже с друзьями и родственниками практически всегда сводится к обсуждению амвеевских перспектив и подсознательным попыткам всучить «План» даже жене и детям. Если друзья и близкие не проявляют должного интереса к этим темам, происходит полное отторжение: амвеевец рвет старые связи, разводится и находит утешение в своей новой «семье» одурманенных единомышленников.

Интересно, что, по расчетам независимых экспертов, всего трем процентам дистрибьюторов удается подняться до уровня Директа в доле. Остальные не только не зарабатывают мало-мальски приличных денег, но и спускают на культ «Амвея» все свои сбережения. Самая большая статья расходов – ежеквартальный съезд под названием «Мероприятие» (function). На него допускаются только члены секты, то есть официальные лицензированные дистрибьюторы. Стоимость билета от 400 до 500 долларов, не считая проживания в гостинице и питания. Обычно Function продолжается три дня – с пятницы вечером до воскресенья – и представляет собой классический сатанинский шабаш: все выступления совершаются под оглушающий аккомпанемент специальных амвеевских рок-ансамблей, которые сознательно не дают аудитории сосредоточиться. При этом докладчики (как правило, не ниже уровня Изумрудов и Алмазов) заваливают публику сложными расчетами и маркетинговыми схемами. Все это действо переваливает далеко за полночь и прерывается только на общее истероидное хоровое пение гимна «Амвея» «Nothin's gonna stop thе rhino». В субботу в 9 часов утра все начинается по новой. К воскресенью сознание служителей культа «Амвея» оказывается идеально промытым и заточенным только на одно деяние: «Иди и продавай План – только так ты добьешься воплощения своей мечты!»

Чуть не забыл упомянуть: за каждое выступление на семинаре и Мероприятии Директ получает по тысяче долларов, а Алмаз – по пять. Не удивительно, что в доходах высокопоставленных жрецов культа «Амвея» продажи товаров из каталога компании составляют не более 10 процентов[20]. Основные же деньги приходят от «инструментов»: продаж «наборов» всей нижестоящей линией, записей аудио– и видеокассет, издания дидактических материалов и книг, лекций и выступлений на семинарах.

Ваал

Остается уяснить последний вопрос: каким образом корпорация «Амвей» добивается продаж на уровне миллиардов долларов, если ее товары практически не продаются на стороне? Думаю, читатель и сам догадался: львиную долю оборота обеспечивает многомиллионная армия дистрибьюторов, которая ежемесячно отоваривается неликвидным ширпотребом, а затем заваливает им кладовки своих домов. В конце концов, Цель Жизни заключается не в освежителе рта, витаминах и «экологически чистом мыле», а в «Плане», который нужно толкнуть на сторону во что бы то ни стало!
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:48   #382
НПА
Новичок

Не все, наверное, знают, что сама компания Amway никаких семинаров не проводит (кроме как тренингов по продукции в торг.центрах компании).Семинары устраивают обучающие организации,основанные очень давно бриллиантами компании. Как говорят, они собрали опыт людей,достигших успеха в компании, и разработали системы обучения.
Большая часть приведенной главы из книги Голубицкого - ерунда. Но доля истины в этом есть. Я тоже думаю, что эти обучающие системы имеют с этого хороший доход. И на семинарах много говорят о том, что без этого обучения бизнес не построишь, активно продвигают билеты на следующий семинар. Но не зомбируют. Большая часть людей после семинара продолжает ничего не делать, или делают пару слабых попыток и на этом заканчивают(поэтому и денег не зарабатывают). Мое мнение, на семинарах на 50 % нужной информации (не только для бизнеса), на 50% не очень нужной.Плюс в том, что посещать открытые планы, семинары вы НЕ ОБЯЗАНЫ. Иногда сходить можно, но постоянно не советую. Если пригласивший вас человек в адеквате, все будет нормально,если не очень, и вам конкретно что-то не нравится, не берите с него пример. Люди тут правда разные, не все белые и пушистые. НО здесь действительно можно хорошо зарабатывать, в этом стоит разобраться, главное не стать безмозглым винтиком в системе. Думайте головой сами!!!!
НПА вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:57   #383
НПА
Новичок

Про неликвидный ширпотреб зря, продукция эта нравится очень многим.
Ни у меня, ни у моих партнеров кладовки не завалены. Товар привожу только под заказ. НЕТ ЗДЕСЬ НИЧЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО!!!!!! Хоть одну зубную пасту за месяц купи.Дело твое.
НПА вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 05:27   #384
а что это вы тут делаете?
Гость

По умолчанию как и все

Цитата:
Сообщение от Alex Psy Посмотреть сообщение
этот пост писался на ответ о том что все дорого, и плохо, а также что это пирамида, секта, ну и тд.

.......

я и сам после этого фанател пару месяцев, кое как утихомирился... а кто-то еще дольше остановится не может, сверкают эмоциями как фейерверки, и они сами понять долго не могут, почему это от них начали шугаться все знакомые?
а знакомые их просто никогда такими не видели! трезвыми! эмоциональными! и предлагающими "чудесный" порошок!

да если бы за презервативы платили такие деньги, я бы и презервативы продавал!

вот такой вот приблизительный расклад уважаемые...

я никогда не буду жалеть о том что я вступил в этот бизнес, потому что научился там таким вещам, которым никто в моей жизни меня не учил, а обязаны были научить еще в детстве...
как и большинство "бизнесменов" таких компаний вы не можете донести свою мысль до народа. у меня друг попал к вам в "бизнес". попробывал он и меня туда же втянуть - не получилось. я посетил большууую кучку ваших семинаров, тренингов и прочее - как результат только одно - грамотно хотябы просто разговаривают только те кто находится на верху вашей пирамиды, дальше как обычно(ой ну что вы вы не так поняли, это не важно как назвать, только не обижайтесь и т.д. и т.п. - и это еще в лучшем случае).
П.С. все это дело лично каждого конечно. правила русского языка - да мона и не судить строго. калькулятор не показатель - пусть вы даже наэкономите 3-10 рублей на стирке, потом потратите больше впустую на другом, как правило многие не умеют экономить и соответственно экономят не там где надо.
НО ПРО - "чудесный" порошок! и зависимость от него - просто СУПЕР, чем торгуете то? )))))) средства по пудрению носика чтоли?))))

Untitled Document
Старый 26.05.2010, 05:38   #385
а что это вы тут делаете
Гость

По умолчанию движение это жизнь

народ - оторвитесь от компа и выйдите на улицу, просто пройдитесь до магазина, поболтайте с друзьями - это же польза для тела и души.
ато скоро будет самый идеальный товар - бооольшой холодильник+комп+туалет+выход в инет и все это выполненое как одно рабочее место - вот и весь смысл жизни будет тогда)))

Untitled Document
Старый 27.05.2010, 00:08   #386
варяг

Новичок

МЛМ-фобия - чума ХХI века
Все в мире имеет свою обратную сторону. И такое своевременное, адекватное явление как МЛМ тоже. Несмотря на то что продукция МЛМ-компаний стоит почти во всех домах и у каждого есть знакомые занимающиеся в индустрии сетевого маркетнга или зарегистрированные для покупок со скидками, в интернете можно встретить воистину истерические посты посвященные МЛМ.

Речь не о негативных оценках МЛМ. Я имею ввиду действительно реальную истерику, смешанную с МЛМ-фобией.

Что же такое фобия, какие симптомы, развитие и лечение этого недуга известны на сегодня? Я нашел в энциклопедии "Кругосвет" занятные материалы:

ФОБИЯ, психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов. Хотя причины фобий сложны и не до конца поняты, эти расстройства, вероятно, развиваются у людей с богатым воображением и повышенной эмоциональностью, в своем семейном или социальном окружении не научившихся различать страх, вызванный воображаемой угрозой, и страх, связанный с угрозой реальной.

Типы фобий. К простым фобиям относят страхи замкнутого пространства, высоты, врачебных или зубоврачебных кабинетов, а также животных — насекомых, змей, птиц, собак. К социальным фобиям относят страх говорить, есть, пить или расписываться в присутствии других людей. Чаще всего встречается агорафобия и клаустрофобия, наиболее сильно нарушающие дееспособность человека. Они характеризуются страхом и избеганием ситуаций, порождающих у данного индивида одновременно испуг и ощущение отрезанности от источников безопасности, таких, как дом, знакомый человек или "своя" территория. Агорафобия может проявляться как страх открытых пространств, клаустрофобия — как страх замкнутых пространств, толпы, лифтов, самолетов, туннелей и др.

Симптомы. В силу сложных причин у человека, страдающего фобией, в соответствующей фобической ситуации, как правило, возникает состояние паники. В дальнейшем, предвидя повторное попадание в подобную ситуацию, он автоматически начинает ощущать страх и избегает ее, чтобы спастись от паники. Приступы страха бывают сопряжены с такими психическими явлениями, как дезориентация, чувство нереальности и искаженное восприятие своего внутреннего состояния и внешнего окружения. Возможны физические ощущения типа головокружения или потери равновесия, сердцебиения, расстройства зрения, слуха, глотания и дыхания. Иногда наблюдаются и другие физические симптомы: тошнота, боли в животе, проблемы с мочеиспусканием и дефекацией, мышечное напряжение, дрожь или онемение.

Процесс развития фобии. В фобической ситуации страх неконтролируемо растет и усиливается по мере того, как в воображении разрастается опасность. Человек все более сосредоточивается на дискомфорте, вызванном фобической реакцией, и все менее ориентируется на то, что может его успокоить. Возникает убежденность в том, что сейчас произойдет что-то ужасное — смерть, сердечный приступ, сумасшествие. Это и есть паническое состояние. Оно настолько мучительно, что человек пытается избегать любых ситуаций-стимулов, в том числе слов, образов и воспоминаний, которые могут инициировать фобическую реакцию. Обычно больной обнаруживает, что эта реакция ослабевает или исчезает в присутствии вызывающего доверие близкого человека.

Лечение. Его цель состоит в том, чтобы развить у человека способность встречаться лицом к лицу с фобической ситуацией и пребывать в ней, а также в том, чтобы убедить его на опыте, а не интеллектуально, что ситуация на самом деле неопасна. С помощью индивидуальных, ранжированных по сложности заданий пациента пытаются научить сильнее реагировать на реальные успокаивающие аспекты ситуации и слабее — на воображаемую угрозу.

Доказана высокая эффективность различных форм лечения методом погружения в реальную ситуацию. Обычно в процессе лечения участвует человек, вызывающий доверие пациента и хорошо понимающий его. Присутствие такого помощника создает основу для восстановления более реалистичных способов реагирования в фобических ситуациях, снижает уровень страха и повышает чувство реальности. Еще одна желательная цель терапии погружением — добиться понимания больным факторов и процессов, которые усугубляют либо облегчают фобическое поведение. Другие признанные методы лечения включают различные формы психотерапии, поведенческой терапии и гипнотерапии

Хочу заметить что эта тема посвящена именно больным людям, страдающим МЛМ-фобией. Не следует их путать с коммерческими троллями (коммерческими панками) загрязняющими информационную экологию рунета, зарабатывая деньги на заказном черном пиаре (black PR).

Самый распространенный метод лечения фобий от Википедии :

Постепенная экспозиция пациента объекту его страха, с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии. Эта техника известна как «систематическая десенсибилизация» . Проще говоря, если человек боится, скажем, собак — то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала — в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Конечно, процесс экспозиции можно начинать только после того, как психолог установил причину страха, провел комплекс корректирующих мероприятий и обучил пациента навыкам релаксации.

Господа! Хорошая новость! Не все так безнадежно.

Есть шансы вылечить ваших знакомых от МЛМ-фобии.

Без резких движений, постепенно "приближаем" больного к миру в котором неотъемлемой составляющей является МЛМ (а значит к обычному реальному миру). В ситуации когда больной соприкасается с МЛМ важно быть с ним рядом, держа одной рукой его за руку а другой показывая что вот он МЛМ, совсем близко и ничего страшного не происходит. Товарами можно пользоваться, с сетевиками оказывается можно общаться на разные темы, в офисах МЛМ-компаний не применяются силовые методы а просто ведется рекламная просветительная работа. Если у вас есть знакомый сетевик добившийся результата, попросите привести вашего знакомого на ближайшее мероприятие где этот знакомый сетевик выступает со сцены. Пусть ваш знакомый (больной МЛМ-фобией) увидит своими глазами что в МЛМ нет никаких мифических НЛП и НЛО-специалистов, что обычные люди окружающие нас говорят со сцены о том чем занимаются.

Желаю удачи. Не проходите мимо чужой беды, не оставляйте в одиночестве МЛМ-фобов со своим недугом. Замыкаясь в себе они "подкармливают" свои иллюзорные страхи.

Мы можем помочь.

http://anti-mlm-sekta.blogspot.com/2010/05/i.html
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:13   #387
любитель
Гость

По умолчанию зря вы так плохо об этой фирме и о её продукции

моё знакомство с фирмой произошло по вине мужа, который сейчас уже сам распространитель.начали с косметики и витаминов.косметика мягко сказать классная, это мы так сказать сами уже поняли эксперементируя на себе.а те у кого пошла какая нибудь аллергия, на будущее читайте состав и пользуйтесь строго как написано.
а теперь могу сообщить что ни одна зубная паста не поможет курильщику сделать зубы белыми.а у этой пасты это получается.испытано как минимум на 2х.а насчёт порошка могу сказать одно точно.у меня после обычных порошков руки чешутся а от этого такого нет.а в эго составе всё только натуральное.

Untitled Document
Старый 04.06.2010, 23:32   #388
figegoznaet
Активный участник

Господа амвеевцы, ответьте на один вопрос: чем фосфаты отличаются от фосфонатов?
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 03:13   #389
haart

Активный участник

Йа не амвеевец, но сказать могу. Фосфонаты - производные фосфоновых кислот. Фосфаты - производные неорганических фосфорсодержащих кислот, чаще всего подразумевают ортофосфорную H3PO4.

Если немножко полазить по пространственной структуре оной, вот что наблюдётся. Строение ее таково:

HO
ыыы\
HO - P = O
ыыы/
HO

Если один из ОН заменить на органический фрагмент, хотя б CH3- или там CH3CH2-, то из ортофосфорной мы получим соответствующую фосфоновую кислоту.

Какой-то сакральный смысл подмены фосфатов фосфонатами, возможно, таков: избежать появления осадка ортофосфата кальция, магния, чего там еще может быть... )

Цитата:
Сообщение от любитель
а теперь могу сообщить что ни одна зубная паста не поможет курильщику сделать зубы белыми
Ну отчего же. Если добавить в обычную пасту высококачественную строительную эмаль (лучше, наверное, финскую)...

Цитата:
а в эго составе всё только натуральное.
Органик-продукт?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 03:46   #390
figegoznaet
Активный участник

Хаарт, вы всё очень хорошо расписали... Но я просил амвеейцев ответить...
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 16:28   #391
Gorgeous
Новичок

40 страниц темы не осилю, мне лень)))погода хорошая к тому же))
сегодня попробовала маску для волос – шевелюра впервые за ддолгие годы обрела божеский вид…вот думаю, закупить ли целую банку (мне дали остатки на пробу) или нет? Маски этой фирмы просто «обрабатывают» волосы? Или все-таки лечат (читать-искореняют) проблему волос?)))
Gorgeous вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 22:40   #392
Ханна
Новичок

Пользуюсь этой продукцией уже 6 лет. Продукция вся сертифицирована. Заменила дома все моющие и чистящие средства.
Ханна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 22:47   #393
Ханна
Новичок

Не надо бояться состава, возьмите элементарный справочник химии, и посмотрите состав. У меня собака прокусила флакон средства для духовок, и вылакалала достаточное количество. Не было даже икоты, не говоря уже о других побочных действиях. Не надо судить о вещах не попробовав их.
Ханна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 22:54   #394
Ханна
Новичок

По умолчанию Господа амвеевцы, ответьте на один вопрос: чем фосфаты отличаются от фосфонатов?

Если говорить бытовым языком, то фосфаты усиливают действие стирального порошка, но!!!! при взаимодействии с водой фосфаты не растворяются, в следствие чего появляется осадок, который остается на одежде, а другая часть уходит с водой в наши сточные трубы (заиливание). Фосфонаты, это производная от фосфатов, но при взаимодействии с водой полностью растворимы, в результате чего на ваших вещах а соответственно коже ничего не остается. Очень полезно знать для тех, у кого аллергии. Кстати в Европе (в большей ее части) официально запрещена продажа порошков, содержащих фосфаты, и весь этот товар идет только на экспорт, т.е. в Россию

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Господа амвеевцы, ответьте на один вопрос: чем фосфаты отличаются от фосфонатов?
Ханна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 22:55   #395
Ханна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ханна Посмотреть сообщение
Если говорить бытовым языком, то фосфаты усиливают действие стирального порошка, но!!!! при взаимодействии с водой фосфаты не растворяются, в следствие чего появляется осадок, который остается на одежде, а другая часть уходит с водой в наши сточные трубы (заиливание). Фосфонаты, это производная от фосфатов, но при взаимодействии с водой полностью растворимы, в результате чего на ваших вещах а соответственно коже ничего не остается. Очень полезно знать для тех, у кого аллергии. Кстати в Европе (в большей ее части) официально запрещена продажа порошков, содержащих фосфаты, и весь этот товар идет только на экспорт, т.е. в Россию
Ханна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 02:35   #396
варяг

Новичок

По умолчанию Женщина получила по лицу от мужа МЛМ-фоба за пользование косметикой!

04.06.2010 22:13
Виталина Здравствуйте. Узнала о вашем сайте и решила написать.
Я теряю своего мужа. Его затянули в эту АНТИ-МЛМ-секту и за год с лишним он полносью потерял человеческое лицо.

Раньше он матерился крайне редко, моя мама не могла нарадоваться таким зятем. И работящий, и в доме хозяин, все починит, мне все соседки завидовали.

В 2008-м году он решил заняться амвеем. Но из-за своей застенчивости и неуверенности в себе через две недели бросил. Я его пыталась поддержать но после того как ему отказали три его товарища сотрудничать с ним в Амвей, он полностью разочаровался в этом деле и поник.

Но самое страшное произошло потом. Он не мог смириться с мыслью что он неудачник. Кто-то ему подсказал что есть анти-амвеевские сайты в интернете и там якобы описываются махинаторские схемы.

Сначала он начал меня насиловать чтобы и я читала все эти сайты. Вместо того чтоб добиться успеха в этом деле он поставил своей целью оправдаться передо мной и родственниками почему у него не получилось.Я приводила ему в пример наших некоторых друзей у которых получилось потому что они были настойчивы и не остановились на трех-четырех отказах, но он меня и слышать не хотел! Он не обращал внимания на то что наш родственник из Хабаровска зарабатывал уже 60 тыс. рублей из этого бизнеса, и это не бросая основной работы!

Каждый вечер приходя с работы он плевал на детей и меня и садился у компьютера изучая страницу за страницей эти анти-амвеевские сайты. Я заглянула несколько раз что он читает. Господи! Там такая похабщина! Несколько ущербных людей ежедневно пишут матом оскорбляя тех кто занимается сетевым маркетингом и в частности Амвеем. Мне стало не по себе.

Через несколько месяцев мой муж стал выглядеть как зомби. Соседи спрашивали меня не заболел ли он, синие круги под глазами, нервозность, аргессивность. Все ночи напролет он просиживал у своего компьютера превращаясь в другого совершенно незнакомого мне и детям человека.

Когда мы выходили с ним на улицу, а случалось это крайне редко в последнее время, он при людях озлобленно выплескивал свою ненависть ко всем кто проходил мимо с пакетами Амвей, Мэри Кей и др. сетевых компаний. Он прямо пугал проходивших мимо своим неадекватным и агрессивным поведением.

Недавно наша родственница подарила мне крем Артистри. мне он очень понравился, действительно качественная косметика с изысканным оформлением. Муж мне никогда не покупал достойной косметики, мы всегда экономили и старались жить для детей. Что случилось дальше, не передать. Он разбил баночку крема молотком и выбросил с балкона!
Когда я кинулась отнимать ее у него из рук, он .... ударил меня по лицу! Дети все видели.

Я забрала детей и уехала к маме. Пишу из ее квартиры.
Нас с ним многое связывает. Он был всей моей жизнью. Я жила ради него и детей. Но то что с ним происходит разъединяет нас и я боюсь что навсегда. Дети спрашивают, когда мы вернемся к папе, я по ночам не могу спать, плачу.

Помогите пожалуйста! Как мне вернуть моего прежнего любящего мужа, настоящего заботливого хозяина, всегда веселого, у которого все горит в руках.

Будь проклята эта АНТИ-МЛМ-секта и те кто затуманил разум моего единственного! Люди, АНТИ-МЛМ-секта, это зло! Мы с детьми не знаем как теперь повернется наша жизнь! Какая я была глупая, не нужно было ему позволять читать эти АНТИ-МЛМ сайты. Правду пишут что там работают настоящие психологи, профессионалы НЛП!

Подскажите, есть ли специалисты которые могут вывести мужа из этого состояния зомби? Помогите вернуть в семью мужа, отца!

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=168137729
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 06:30   #397
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Фосфонаты, это производная от фосфатов, но при взаимодействии с водой полностью растворимы, в результате чего на ваших вещах а соответственно коже ничего не остается. Очень полезно знать для тех, у кого аллергии.
Ханна, объясните пожалуйста, как человеку, связанному с химическим оружием, почему в ОВ используют именно фосфонаты, а не фосфаты.
Если вы сможете это объяснить, то поймёте, что фосфаты - это не отравляющее вещество, в отличии от фосфонатов. Которые, при определённой реакции, которою не сложно получить в домашних условиях, выделяют белый фосфор.
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 17:03   #398
haart

Активный участник

По умолчанию фосфонаты и фосфаты

Цитата:
Не надо бояться состава, возьмите элементарный справочник химии, и посмотрите состав. У меня собака прокусила флакон средства для духовок, и вылакалала достаточное количество. Не было даже икоты, не говоря уже о других побочных действиях. Не надо судить о вещах не попробовав их.
Справочник химии мне вот не нужен, по крайней мере, в этом вопросе. Взяли состав этого чудо-средства (в инете), посмотрели. Гидроксид натрия, ничего гениального. Резюме: врете Вы про собаку.

Ну, или текст надо читать так (сорри за черный юмор): "собака прокусила флакон средства, вылакала и... даже икнуть не успела".

Цитата:
Если говорить бытовым языком, то фосфаты усиливают действие стирального порошка, но!!!!
Ну, если очень бытовым... Допустим.

Цитата:
при взаимодействии с водой фосфаты не растворяются, в следствие чего появляется осадок, который остается на одежде, а другая часть уходит с водой в наши сточные трубы (заиливание).
Это, конечно, интересный вопрос, каков процент фосфатов в засорах сточных труб... (думаю, менее 0.0001), ну да оставим... ))

Цитата:
Фосфонаты, это производная от фосфатов, но при взаимодействии с водой полностью растворимы, в результате чего на ваших вещах а соответственно коже ничего не остается. Очень полезно знать для тех, у кого аллергии.
Что Вы говорите? Так значит, ортофосфат кальция (тот самый зловредный "осадок", "подло засоряющий трубы") - аллерген? Печальна должна быть судьба у таких аллергиков. Ведь получается, что у них аллергия на собственный скелет. Кости, они-то в неорганической части из фосфатов сделаны.

Цитата:
Кстати в Европе (в большей ее части) официально запрещена продажа порошков, содержащих фосфаты, и весь этот товар идет только на экспорт, т.е. в Россию
Посмотрим как-нибудь, что там запрещено такое ужасное... )

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Ханна, объясните пожалуйста, как человеку, связанному с химическим оружием,
Упс... Прошу прощения за ненужную инфу про фосфаты...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 18:24   #399
TATIAN

Активный участник

Уважаемые коллеги, дорогие haart и figegoznaet!

Я искренне понимаю ваше удовольствие, простите, помакать представителей секты .... эээээ.... наружностью в их необыкновенные знания о восхваляемой продукции , только хотела бы заметить, что многие из них совершенно искренни в своих заблудших убеждениях.

Понимаете, у них своя вера, своя идеология... У них даже химия своя собственная, весьма эксклюзивная и полностью подчиняющаяся законам и представлениям рекламируемой продукции...

В общении с ними (и с некоторыми другими, например, с БАДистами) нужно обязательно делать поправочку на определенный коэффициент...

ПыСы:
и вообще, нечего вам (нам) в этой теме делать: не рассчитана она на тех, для кого есть разница между фосфатами и фосфонатами!...
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 17:14   #400
haart

Активный участник

Татьянушка, ну что, уж совсем и не порезвись, да? )))

Кстати, про средство для духовки. Оно, если верить утверждениям производителя, - гель, и "не стекает даже с вертикальных стенок". Т.е. бедная ханновская собака должна была не просто прокусить флакон, а высасывать его содержимое через дырочку. ))

Цитата:
Сообщение от pro-mim
Если вы говорите о том средстве для духовок, что с кисточкой продается, то в нем сильнейшая кислота.
Щелочь в нем, щелочь. Но вывод тот же.
haart вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра