На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:48   #151
Мария111
Новичок

Спасибо....
Сегодня сказали, что в системе никаких ошибок нет, диагностика ничего не показывает...
А поменять ее можно? только я ее вчера поцарапала.....(видимо, со злости...)
Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 16:04   #152
RedHawk
Активный участник

не расраивайтесь, даже если состоится возврат максимум с вас вычтут за пврезденные элементы.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 20:02   #153
Юрий А.

Активный участник

Мария111, а авто то какое у вас? Пыжик? КПП, АКПП, изитроник???
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:21   #154
Lara!
Новичок

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Что говорится в законе о подменных автомобилях, если авто владельца находится на гарантийном ремонте в сервисе?
Этот вопрос как-то регламентируется?

Заранее спасибо
Lara! вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:53   #155
Денис Юрьевич
Активный участник

Авто, к сожалению, входят в список товаров, которые НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ на время гарантийного ремонта.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 20:03   #156
Lara!
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Авто, к сожалению, входят в список товаров, которые НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ на время гарантийного ремонта.
да, к сожалению(
А если я предъявлю документы (чеки) на оплату проката подобного автомобиля? Ведь это можно считать возмещением убытков? И где это доказывать: в сервисе или все-таки в суде?
Lara! вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 15:18   #157
RedHawk
Активный участник

Ну сначала вы напишите претензию о возвате убытков продавцу, а если он не заплатит (а он не заплатит) в суд. А можете сразу в суд, но первый вариант предпочтительнее.
Но к сожалению наши суды жалеют дилеров.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 16:05   #158
Смирнова Светланна

Новичок

Сотрудник автомастерской: Нет, мы этого не делаем.
Клиент: Но мне очень-очень надо!
Сотрудник автомастерской: Мы никогда этим не занимались.
Клиент: Но я хорошо заплачу!
Сотрудник автомастерской: Хорошо. Но это будет долго, дорого и х.......о!

-Вот так практически всегда и везде...........
Смирнова Светланна вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:05   #159
ЛЮБОВЬ1985
Новичок

Уважаемые мужчины,наверное вы лучше всего знаете-помогите со следующим вопросом-я в июне 2010 купила Шевроле Авео новую с нулевым пробегом, уже наездила 3000 км, вот теперь думаю когда менять масло в машине? А к паспорте написано что через 15000км, а я боюсь на незаменяном масле ехать из Москвы в Ростов на Дону . Что делать?
ЛЮБОВЬ1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:23   #160
Просто я
Активный участник

езать и ни о чем не думать.
врядли между Москвой и ростовом на дону туда и обратно будет 12 тыс км
тем более за 3 тыс все косяки уже всплыли и с машинкой ничего не будет. Ну если что то АСЦ шевроле есть и в других городах и там с удовольствием примут ваши машинку.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:34   #161
ЛЮБОВЬ1985
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
езать и ни о чем не думать.
врядли между Москвой и ростовом на дону туда и обратно будет 12 тыс км
тем более за 3 тыс все косяки уже всплыли и с машинкой ничего не будет. Ну если что то АСЦ шевроле есть и в других городах и там с удовольствием примут ваши машинку.
Спасибо) легче стало) Я на этом сайте впервые и уже нравится)
Старый 06.08.2010, 14:55   #162
sergey148
Новичок

По умолчанию Обман в автосервисе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае явного обмана в автосервисе.
История такая: встал посреди МКАД (оторвался провод генератора). Подъехал «добрый человек», на буксире довез в свой сервис. Пока я переживал стресс от незнакомой ситуации – меня развели на полную разборку двигателя (якобы прогорел клапан). Машину получил через два дня. Записали переборку двигателя, конинговку цилиндров, ремонт поршневой группы. Из документов – только Заказ-наряд с печатью несуществующей (скорее всего) фирмы и кассовый чек. Известно лишь местонахождение сервиса, имя мастера и его мобильный телефон. То есть – почти ничего.
В результате: куча косяков. Из двигателя понемногу подтекает масло (я пошарил снизу рукой – и вытащил кусок какой-то резиновой прокладки). Оказался не закреплен внутренний левый пыльник (вовремя заметил – закрепил сам). Оторван пластиковый защитный кожух под мотором (потребовал отдать и закрепил сам). Высоковольтные провода в катушку вставлены кое как (заметил – додавил). Свечи были закручены практически от руки. Это то, что удалось обнаружить.
Я уверен, что никакого ремонта не было, чистый «развод». Плюс – настойчивые рекомендации через 1500 км приехать на ТО1 (это записано даже в ЗН). Чтобы я потом еще заплатил за исправление их же косяков!
Но дело даже не в этом. Прошу помочь найти ответ всего на два вопроса:
1. Покажет ли экспертиза двигателя, что ремонта не было (или это спорный вопрос и доказать трудно)?
2. Если даже я потрачусь на экспертизу и она будет в мою пользу – возможно ли в этой ситуации отсудить у сервиса деньги? Документы-то явно липовые, свидетелей я тоже не найду. Или там своя мафия и свои способы отбиться от суда, и лучше не тратить время и деньги?
sergey148 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:26   #163
Юрий А.

Активный участник

1. Да покажет (поскольку после кап. ремонта все основные детали ЦПГ и КШМ должны стоять новые или отремонтированные).
2. Если вы подозреваете, что двигатель вообще не ремонтировали толком, то подъедьте в какой нибудь другой сервис (свой или у друзей поспрошайте) и продиагностируйте его. Если все плохо - думаю, надо судиться, для того, чтобы наказать безрукий сервис.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 13:06   #164
doktor2807
Новичок

Всем добрый день.Подскажите у меня Фольксваген транспортёр время подходит делать ТО,но как всем известно на сервисах всё делают недобросовестно и долго,могу ли я потребовать что бы ТО делали в моём непосредственно присутствии или как они говорят я только могу наблють за этим процессом в окно сервиса.
doktor2807 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 13:28   #165
Юрий А.

Активный участник

doktor, а зачем вы всех под одну гребенку? С чего это вы взяли, что все делают недобросовестно? Не нравится один дилер, езжайте к другому, третьему, пока не выберете понравившегося....Теоретически потребовать, чтобы делали в вашем присутствии можете, практически вряд ли получится - по технике безопасности неположено это (мало ли что отлетит, да и просто одежку вашу могут загрязнить), поэтому будете смотреть через окно или по телевизору. И наверное, это правильно.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:52   #166
doktor2807
Новичок

Юр,да хоть всех дилеров перебери у всех одно и тоже,да я согласен смотреть за происходящим через окно,но если бы я видел конкретно свою ташину а так,так называемая смотровая площадка на втором этажэ и мою машину не видно а видно просто рем зону,и никто из клерков не смотрит за поделанной работой а мастера зделаю одно а два припишут.На одном ТО мне всказали что доливали охлаждающую жыдкость,подумал ладно может быть,на второе ТО ехал открыл капот посмотрел на уровень,смотрю опять написано-доливали,открыл капот посмотрел всё как было так и осталось,смотрю в наряд написано снимали защиту картера-какая защита у меня её нет,удивлённые глаза нет,ну ладно мы этот пункт вычеркнем.На ТО им якобы даётся 3,5 часа ,я смотрю в окно стоит моя иашина некто не подходит пошло 3 часа за 15 минут зделали,всё готово.Мне начали лапшу вешать-диагностика это же вообще чуть ли не целый день надо делать,поехал в гаражи 10 минут,и так всё у них.Вот поэтому я и спрашиваю могу ли я потребовать-не пропросить а потребовать(на основании какого закона) проводить ТО непосредственно в моём присутствии,даже ещё и потому что,неохота чтобы из меня делали дурачка и вешали лапшу на уши.
doktor2807 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 11:07   #167
Просто я
Активный участник

ГК. Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:36   #168
Юрий А.

Активный участник

Доктор, так ведь вам никто не запретит осмотреть авто перед подписанием акта о забирании машины - даже если это ТО, вы можете посмотреть уровни тех. жидкостей. А уж если они устраняют какой то вылезший недостаток - сам бог велел проехать или другим способом проверить качество рвбот. Опять же не забывайте - продавец ведь несёт ответственность невзирая на то, как он вам отдал машину - поэтому в ЗоПП и введена норма повторяемости дефекта после его устранения.
Просто Я - статья то хорошо, но на практике это реализуется сложнее - я уже говорил - из-за соблюдения мер тех. безопасности на производстве...
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:28   #169
RedHawk
Активный участник

doktor2807 да вы имеете на это право и никто не может вам помешать, поищите на форуме здесь есть тема "права клиета на СТО" если не ошибаюсь, там все описано и данны ссылки на НПА.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 08:55   #170
doktor2807
Новичок

Всем спасибо за совет.Посже отпишусь как всё прошло.
doktor2807 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 16:03   #171
doktor2807
Новичок

Всем привет-отчёт о прохождении ТО.Приехал в серис,вооружился "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 24.06.98 N 639 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ",
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.06.98 N 639
г.Москва

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ",Гражданским Кодексом.Ну думаю во что бы то нистало на законном основании всёравно добьюсь что бы присутствовать рядом с машиной когда будут проводить ТО.Только заикнулся что я хочу присутствовать-пожалуйста сейчас проведём техническую мойку,заходите смотрите,присутствуйте-пожалуйста,я сначало не поверил своим ушам,машину помыли-проходите,слесарь молодец всё расказал,объяснил,всё подсказал когда что надо делать,как себя вести если что то случится.Всё отлично.Я пришол в себя только когда приехал домой,под таким положительным впечатленим был.Так что как говорится пользуясь случаем хочу поблагодарить всю смену которая работала 29.08.2010 Кайзеравто г.Тула- слесаря Соловьёва А.Ю. и мастера Куркин К.В.СПАСИБО.
doktor2807 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 01:23   #172
tabachka
Активный участник

Вообще то доступ к своему авто в сервисе регламентирует 290 Постановление.
В семье 2 гарантийных авто (шевроле и ФФ2). В обеих случаях было первоначальное сопротивление присутствию. Но после упоминания волшебного Постановления, проблема моментально рассасывалась.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 20:33   #173
Сергей Сирколобок
Гость

Post Качество обслуживания

Зравствуйте, хотел поделиться историей, как я съездил к официальным дилерам Авто-м на симферопольском шоссе.
Вся история началась с того что заглючила 6-АКПП.

Симптомы: После глушения двигателя при длительной поездке, если через 5-10 минут завезти авто, то коробка при включении режима R и D делает резкий толчок (удар) и встает тем самым на 3 передачу. Дальше коробка не переключается больше на другие передачи, не в режиме D не в режиме М.

Позвонил в Авто-М, записался на ТО. Приехал, оформился, и как раз случился этот глюк. Загнал к ним на сервис, показал глюки мастеру приемки. Он сказал хорошо посмотрим и ушел, с тех помещения меня попросили удалиться.
Пошел в зал ожидания, куллера с водой нет, кондиционера тоже нет, но вроде более-менее терпимо. Через пол часа ожидания решил узнать есть ли какие сведения по АКПП, на что получил непонимающий взгляд мастера. Еще раз объяснил проблему - сказал что посмотрят. После 1,5 часа работы сказали что все готово, но выписать накладную они не могут, потому что девушка на обеде. Я попросил ключи и решил проверить масло. Масло привез 8 литров, на вопрос а где еще 0,5 литров масла ответили что туда все 8 ушли и ничего не осталось, а то что в инструкции по эксплуатации написано 7,5 так это не правильно написано. (Мастер Сергей Грачев). Насчет АКПП сказали что была ошибка -сбросили, если опять заглючит, записываться к Николаю, он у них АС по диагностике. Приехал домой, перекусил, поехал отгонять - опять АКПП глюкануло!
Записался к Николаю, как выяснилось, он не диагност, а мастер приемки. Продиагностировал за 30 секунд сказал что там проблема с валом в АКПП и надо ее ремонтировать, а т.к. на гарантии - менять, но Авто-М не занимается 6-ти ступенчатыми автоматами, и послали меня в другой сервис. На мою просьбу получить акт диагностики - получил ответ, что они никакие акты не дают, а могут только выписать коды ошибок.
Немного пораскинув мозгам написал жалобу в соллерс. Получил в ответ, что со мной скоро свяжется Авто-М и пригласит на диагностику, после которой пришлет результаты им. Прождав 3-4 дня, снова написал в соллерс, что они особо не торопятся и может быть есть возможность ускорить процесс.
Особенно порадовала ситуация с ответом, о том что я записан у них на 12 августа. А звонок поступил после этого письма.
Самое интересное началось 12 числа. Договорились на 9,30 утра. Машину я привез в 9,20, оформился и отдал ключи, а в 9,30 машину увезли в техцентр, где она простояла целый час и никто к ней не притрагивался. Пока моему терпению не пришел конец. Спросил у мастера, что там с машинкой и получил ответ, что ей сейчас занимаются и диагностика ооооочень длительный и сложный процесс , так что ждите до обеда. Объяснив, что я не слепой и машина стоит уже как час без дела, инженер по гарантии и мастер приемки куда-то быстро слиняли. У девушки за компом я попросил жалобную книгу, на что она посоветовала вначале к "рукойводителю". Руководитель, вроде, Евгений Владимирович, на мою жалобу, стал приводить примеры о том какой же Соллерс плохой, что они все заявки направляют им как надо, а им крупные зап части приходится ждать по пол года, а то и по 8 месяцев. И как они старались ради меня, отправив меня к другому дилеру. И попросил подождать пока диагностику не проведут, и даже предложил прокатится и посмотреть на диагностику. Понял что толку от него не много, решил еще подождать. Через 5 минут приходит мастер приемки Николай и говорит что никаких ошибок не было обнаружено , и они отправили запрос в соллерс с дальнейшим планом действий.
Ответа я так и не дождался. Прошло 3 часа с моего прибытия, я снова обратился к мастеру и спросил чего дальше делать и долго еще ждать? На что получил ответ, что ответа от соллерс нету и будем ждать пока не придет. Я попросил акт, или заказ наряд с кодами ошибок или хоть какой нибудь документ, и был послан к инженеру по гарантии. Найдя его, спросил что там с машиной, и он ответил, что да, там есть кое какие ошибки с согласованием двигателя и АКППП, и ждут ответа от соллерс.(ответ выглядел так, что эту умную фразу он, как минимум, пару часов разучивал, а теперь всем ее рассказывает как ответ на экзамене).

В итоге, я забрал машину, попросив копию заказ-наряда, договорившись о том, что со мной свяжутся когда будет ответ. Впечатление после этого - неудовлетворительное. Некомпетентность сотрудников, повергает в глубокий шок. Посмотрев в заказ-наряд, они даже умудрились в VIN сделать ошибку. На одни и те же вопросы разные сотрудники, дают разные ответы. В ремзону вход у них ЗАПРЕЩЕН. Хотя это прямое нарушение постановления правительства РФ №290 п. 35.
Когда попросил жалобную книгу, пришлось ждать 15 минут. Хотя она должна висеть на стенде, а оказалась в кабинете у начальника!!!
Прочитав остальные отзывы - понял что жалобных книг либо две, либо ее просто напросто никто не проверяет.
Прошло уже 2 месяца, а в ответ тишина... ни звонков ничего ...
Может кто подскажет куда лучше с жалобой обратится что бы хоть как то заставить людей работать?

Untitled Document
Старый 11.09.2010, 06:46   #174
RedHawk
Активный участник

Может кто подскажет куда лучше с жалобой обратится что бы хоть как то заставить людей работать? - К сожалению как показывает практика в нашей строне нет однозначного рычага, чтобы победить это безобразие.
По-этому все в наших руках. Можно конечно попробывать Роспотребнадзор и оф.представительство в России (но на мой взгляд не очень эфективно, но может быть мне не везло).
А самое лучшее ваша твердая позиция. Ну и конечно правильно офирмленная претензия и документы.
Удачи вам и не растраиваетесь, вы не так одиноки в своей проблеме как вам кажется..
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 13:48   #175
GASykX
Новичок

Добрый день. Все про тоже - авто и сервис. Вкратце: проходил ТО в г. Чехове Московской обл. в середине августа в организации Чехов-Авто. Меняли ГРМ и все, что с ним связанно. Через 10 минут после выезда из сервиса загорелся чек. Я к вернулся в сервис, подключили прибор к мозгам и потушили чек, сказали, что бывает так и распредвалы встанут на место и все будет хорошо. До сегодняшнего дня не устранили ошибку - прибор сломан, диагност в отпуске и т.д. Я с другом, который понимает в устройстве двигателя, посмотрели как стоят распредвалы. На зубец один смещен относительно другого. От этого и горящий чек. На мое предложение сделать диагностику двигателя в другом сервисе и принести распечатку получил отказ - только у нас надо делать. Внимание, вопрос: подскажите, что делать? - понятно же, что сервису надо будет переделывать бесплатно, вот и тянут - как ускорить этот процесс? И еще, у меня расход бензина повысился (это естественно, в связи с распредвалами), есть вероятность, что сервис вернет мне разницу по расходу?
GASykX вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:21   #176
Sderzhik
Новичок

С дилером был заключен договор о поставке новой машины по государственной программе об утилизации. В договоре не были оговорены сроки поставки автомобиля, но продавец обещал, что машина будет в течении 3 месяцев. Договор был заключен в середине июня, машины до сих пор нет. Являлось ли правомерным заключение договора, и можно ли поторопить дилера с поставкой автомобиля?
Sderzhik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 20:39   #177
sergey35851
Новичок

По умолчанию ТО-1

Забрал авто после ТО-1 ,спустя месяц обнаружил что ТО-1 не производилась,а деньги заплачены,щас выесняю как правильно написать претензию.
sergey35851 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 16:48   #178
shahov.al
Новичок

По умолчанию Подскажите пожайлуста

Сдал авто в ремонт по причине неисправности АКПП.Хотел сделать диагностику,но убедили что нужен кап.ремонт.Согласился т.к машину брал б\у,думаю сделать для себя и забыть.Насчитали 81000руб.Бог с ними давай. Все запчасти их.Через 3 дня звонят забирай готово.Забрал,дали гарантию на год или 30000пробега.Довольный уехал,но не далеко.Подъезжая к дому Акпп работала так,как будто её даже не снимали. На следующий день приезжаю к ним снова-HELP!!!!!! Мастер удивился,сам сел прокатился,почесал затылок и говорит-ну всё ясно,это датчик(какой я не понял,да мне и не надо вроде помнить),оставляй до утра всё устраню.И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.Не утром,не вечером,не завтра,не послезавтра,что перечеслять- сегодня двенадцать дней как они устраняют неисправность. Сначала хоть как то объясняли,то опять датчики,то блок управления,а сейчас даже на звонки не отвечают.Подскажите пожайлуста кто знает,сколько дней они могут по своей гарантии держать у себя мою машину? Не может же это длиться бесконечно.
shahov.al вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 14:15   #179
RedHawk
Активный участник

Смотря как у вас оформлены отношения. Теоритически могут держать машину бесконечно долго если вы свои отношения с ними ни как не оформили. Если что-то оформленно то нужно смореть документы.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 14:34   #180
МихаилФ1
Новичок

По умолчанию Автодилер он же сервис Автомир СПб ООО "Реалконтракт"

Всем привет! Делюсь тем как обнаглели в автосервисе Автомир СПб на Дунайском пр., ООО "Реалконтракт"
05 ноября 2010года по окончании ремонта автомобиль был получен и в процессе выявлено следующее:
1.Не работает штатная сигнализация. В согласованном ОСАО «Ингосстрах» заказ-наряде № КСП-РКТ/СР/3нн-56879 указана замена Сигнала аварийной сигнализации. Устранено после повторного обращения (приезда);
2.Слабое давление подаваемой жидкости омывателя лобового стекла. В согласованном ОСАО «Ингосстрах» заказ-наряде № КСП-РКТ/СР/3нн-56879 указана замена насоса омывателя лобового стекла. Устранено после первого обращения (приезда);
3.Некачественно выполнены работы по краске и грунтовке автомобиля. Правая передняя дверь имеет грубую поверхность эмали, видна светлая грунтовка, не отшлифованная и не окрашенная. Не устранено;
4.Повреждена облицовка задних дверей с внутренней стороны. Замятие обшивки и её повреждение, результат небрежного складирования на заднее сидение снятых с автомобиля элементов. Не устранено;
5.Замятие боковины крыши справа. Результат безответственного отношения ООО «Реалконтракт» к переданному имуществу. Не устранено;
6.Последняя капля терпения - 18.11.2010 года при движении по КАД г.СПб по третьей полосе движения на участке от Вантового моста до съезда на проспект Обуховской обороны, автомобиль потерял управление, его резко бросило вправо на вторую полосу движения, где в попутном направлении двигались другие автомобили. Выровнять автомобиль не получилось, в результате чего пришлось принять вправо и произвести экстренную остановку во избежание ДТП. Не выяснив на месте причины возникновения проблемы потери управления, была вынуждена съехать с КАД. При обращении по телефону ООО «Реалконтракт» (812) 320-22-00 было предложено доставить автомобиль на территорию ООО «Реалконтракт» и оставить до утра по причине окончания рабочего дня. 19.11.2010 года автомобиль был передан сотрудникам ООО «Реалконтракт», было выявлено, что разбита шаровая передняя правая. В согласованном ОСАО «Ингосстрах» заказ-наряде № КСП-РКТ/СР/3нн-56879 указана замена Рычага передней подвески справа ЕЛАНТРА-3/СИД.
ООО «Реалконтракт» нарушен Федеральный закон №2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей» гл.1, статья 4,5,7,13,14.
Исходя из выше перечисленного следует, что ООО «Реалконтракт» безответственно и некачественно, с нарушением установленных нормативных требований РФ и не в полном объёме выполнило свои обязательства по заказ-наряду №КСП-РКТ/СР/3нн-56879, а также подвергло опасности жизнь и здоровье людей, управляющих автомобилем KIA Cee’d г/н О708ВС98 и других участников дорожного движения. ООО «Реалконтракт» переданному имуществу вместо ремонта нанесло дополнительный ущерб, а именно повреждена боковина крыши справа и внутренняя облицовка задних дверей.
После п.6 была написана жалоба, затем претензия, обратился в Роспотребнадзор, теперь буду проводить экспертизу и затем видимо суд.
Если Вам это интересно то рад буду Вашей посильной помощи.
МихаилФ1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 23:26   #181
Юрий А.

Активный участник

Sergey35851, а как через месяц вы определили, что ТО не проводилось? По каким признакам?
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 16:13   #182
походу лох
Гость

По умолчанию ......

Всем добрый день.У меня такая проблема в августе отдавал машину на переборку акпп.Дали мне гарантию на 20000 км. Через 5000 коробка полетела.Я приехав к ним на сервис Шмитовский проезд 26,спросил что будем делать,на что мне сказали что через 1000 км надо было приехать к ним поменять масло, а так как я не приехал и не поменял масло у них, гарантия слетела.Есть у меня подозрение что это полный развод.Что посоветует народ.Всем спасибо.

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 14:24   #183
Siniestro
Новичок

Если сам здить на машине будешь, то покупай по качественнее, если на продажу, то можно и дешевле
Siniestro вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 18:46   #184
Валерий959
Новичок

Angry

В начале октября загнал машину в сервис для ремонта коробки передач(вариатор). После вскрытия коробки меня пригласили и показали что требует ремонта(дефектная ведомость не составлялась) и выдали калькуляцию. Со всеми условиями я согласился и произвёл предоплату. 20 октября машина была отремонтирована, мне был выдан акт выполненных работ и гарантийное обязательство, сроком на 6 месяцев или 8000 км пробега а уже 3 ноября машина встала окончательно. Повоторное вскрытие коробки показало, что оборван ремень вариатора и в сервисе предложили приобрести его за свой счёт,мотивируя это тем, что их гарантия распространяется только на те виды работ, которые они выполняли. Правомочны ли их требования, если в ходе первичного осмотра специалисты сервиса дефектов ремня не обнаружили и заменить его не предлагали?
Валерий959 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 16:05   #185
Шимка
Новичок

Приехала в сервис с проблемой: вибрация в переднем левом колесе. Мастер в сервисе посмотрел машину на подъемнике и сказал, что нужно менять внутренний правый шрус. Я дала согласие, его заказали. Привезла машину на замену шруса. Вечером звонит мастер и говорит, что шрус не подходит. Типа они его заказали по вину, а у меня давно менялся весь шрус в сборе. За шрус я вносила аванс. Сервис настаивает, чтобы я доплатила за ненужную мне деталь. Что делать? Нафига мне деталь, которая заведомо мне не подходит.
Шимка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 17:40   #186
Partizani
Гость

По умолчанию Некачественный сервис

Автомобиль FORD S MAX TDCi
Забился сажевый фильтр и как следствие отказал клапан ЕГР. Машину на эвакуаторе к официальным дилерам.
Через два дня позвонили и сообщили: клапан на замену, фильтр надо вырезать, поскольку замена не целесообразна.
3 недели ждали запчасти, 3 дня работали. На руках есть чек и акт выполненных работ от 06.09.2010 года в котором указано:
1. Коллектор выпускной- снятие установка
2. Клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) - снятие установка
3. IDS - подключение к автомобилю
4. Диагностика стандартная электронных систем автомобиля
ВСЕ!
Машина на днях не завелась. Потащили в бокс к мастерам. Отогрели и НЕ завелась. Начали искать причину.
Нашли: износ ТНВД (виновата соляра), износ форсунок (временной фактор) и... турбина забросана маслом. Подсоединили компьютер, провели полную диагностику и выяснили что в мозгах машины до сих пор прошит сажевый фильтр. Т.е. после вырезания его, мозги не были перепрошиты. Из за этого ЕГР работал НЕПРАВИЛЬНО и загубил турбину. А чек не горел потому что была поставлена заглушка в электронике. Сейчас... клапан ЕГР почти умер, турбина на последнем издыхании. Пробег ВСЕГО 125 тысч, что для дизельной турбины - не срок.
Хочу справедливости, турбина и ЕГР за счет СТО + моральный ущерб... тысяч так 250-300.
Жду совета.

Untitled Document
Старый 11.01.2011, 17:48   #187
BDW
Участник

Тут были упоминания про ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 11 апреля 2001 г. N 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

которая гласит:

В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 24 июня 1998 г. N 639 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст.3090);

пункт 8 изменений и дополнений, внесенных в акты Правительства Российской Федерации по вопросам сертификации продукции и услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 1999 г. N 1104 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 41, ст.4923).

А статья 38 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" утратила силу в 2007г.
А кроме статьи 715. ГК РФ "Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком" есть еще законы регулирующие ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ?
BDW вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 17:55   #188
Partizani

Новичок

Замечательно... но было бы здорово все это расшифровать... относительно данного случая.
Partizani вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 16:00   #189
татьяна66
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Олег БМ Посмотреть сообщение
Единственный поставщик оригинальных з/ч является дистрибьютор (на основании заключенного соглашения с заводом изготовителем, сертификации и официальной поставки з/ч на территорию РФ и стран СНГ)
Остальные з/ч которые продаются не у дистрибьютора или дилера, являются не оригинальными (они могут быть на 100% с завода изготовителя но не иметь тех привилегий, и главное гарантийных обязательств. Которые имеют дилерские з/ч).
ЧТО ЗА ЧУШЬ ВЫ НЕСЁТЕ?!!!! Извените конечно, но таких "сказок Арины Родионовны" я ещё не слышала. Либо вы представляете официалов...либо действительно "сказочник". Мы дружим с официалами и они возят ровным счётом из "тех же мест" что и остальные!!!!!! НЕ ЗАБИВАЙТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ!
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 21:33   #190
шахматистка

Активный участник

Кайзеравто в Туле вообще молодцы!!!Красавцы!!!Ребята действительно стараются и свою фирму прославляют!!И директору forever!!!Так держать!!!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 20:44   #191
plover

Модератор

По умолчанию Мойка при СТО

Несколько наивный вопрос: из-за морозов чуть скукожились шланги на Калине, и вытекло литра полтора тосола. Сразу поехал на гарантийку, где мне за 15 минут все хомуты подтянули совершенно бесплатно. Но заплатить пришлось: за тосол и за мойку. Ну, с тосолом понятно: расходник всё-таки. А вот с мойкой... У нас в городе всего 1 фирменная ТАЗовская СТО, и как монополисты они себе ни в чём не отказывают. Машина была совсем не грязная, но без мойки на СТО просто не допускают...
Вообще - насколько это законно? Очень смахивает на навязанную услугу... Тем более что отдал 170 р., а чек выбили только на 70...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 22:23   #192
Greeen
Активный участник

plover, т.е. Вас "нагрели" на две-три сотни? Ну, наверное, в суд с таким идти - смешно. ИМХО, по гарантии в такой ситуации и тосол д.б. в счет гарантийного ремонта. Да и мойка выглядит навязанной услугой. А уж чек на 70 руб. при оплаченных 170 руб. - нарушение правил торговли.
Навряд ли потраченные нервы в поисках справедливости дадут Вам удовлетворение. Мой совет, накатайте на них ONLINE жалобу в Роспотребнадзор.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Дёшево и сердито. А ещё, если найдёте, то жалобу в Муниципальный отдел торговли и защиты прав потребителей и торговую инспекцию.
Хотя, ... напишите жалобу в эти три адреса и сходите с ней в сервис. Разговаривайте только с директором. Или оставите её им на память в обмен на деньги, или, выйдя от них, отправите по адресам.
Ну это обывательские советы, может юристы что подскажут.
Greeen вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 23:24   #193
plover

Модератор

Советы хороши, но мне потом к ним опять на ТО ехать... А город у нас небольшой, а ближайшая гарантийка - в Тольятти, за 150 км: не наездишься...
Хотя насчёт мойки... надо натравить на них одного товарисча, он не местный, хотя и работает у нас. Он на них тоже зуб имеет. Пусть в РПН телегу подаст от своего имени (я ему её даже напишу!)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2011, 03:38   #194
евгений 7
Новичок

имеешь дело с дилером з/ч только их остальное недокажешь никогда ,идут вплоть до подмены з/ч/опыт/
евгений 7 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 16:42   #195
денис 2178
Гость

По умолчанию подвеска

подскажите: были непонятные стуки в подвеске. сделал диагностику ее у офиц дилера, ничего не нашли. на след день завожу - загорелось куча лампочек датчиков на панели, все связаны с подвеской. подъехал к ним, опять отдал за диагностику, сказали что один из датчиков вышел из строя, надо менять.
я просто уверен что он вышел из строя еще у них, а они говорят совпадение, как быть?

Untitled Document
Старый 13.04.2011, 19:02   #196
d1rrected

Новичок

Всем привет. За рулём достаточно давно, но уже не раз попадался на недобросовестные сервисы. Последний раз совсем не понравился, поэтому хотелось бы узнать: 1) кто прав, 2) что делать.
В общем к сути:
2 месяца назад машина отказалась ехать. Скорее всего по моей вине, т.к. никак не мог получалось выбраться в сервис и постоянно откладывал это дело.
Решил поехать в сервис, в котором в принципе уверен. Сервис специализируется на Mitsubishi, а у меня как раз праворукий лансер.
Когда сдавал машину, сразу ни о чём конкретном не договорились - нужно было определить причины поломки. Через неделю я уже знал примерную стоимость - 100к, и что будут делать - капитальный ремонт движка, капитальный ремонт коробки, и остальные работы по мелочам. Срок так же был определён устно, причём тоже примерно - типа могут возникнуть трудности.
Опущу месяц бесполезных названиваний, попыток уточнить точную цену, сроки, получить смету на работы - понимаю, бывает сильная занятость. В итоге сказали что можно забирать машину. Приехал, забрал, оплатил окончательную стоимость - она совсем немного отличалась от изначальной. В стоимость входили и работы и детали - сервис искал всё сам.

Проехав около 20 км, поломка снова проявилась - причина явно в коробке. В итоге отвёз машину назад, оставил. Ещё неделю определяли в чём поломка - нашли - сказали что будут искать решения как её устранить, причём обмолвились что могут понадобиться дополнительные детали. Ещё через 2 недели наконец машину доделывали, и за день перед тем как я должен был её забирать мне сказали что я должен доплатить 10к за деталь в коробке(во время ремонта её поломку не обнаружили), а работу они делают по гарантии. Т.к. без машины уже не могу, согласился.
Внимание, вопрос - если я договаривался о полной диагностике и ремонте коробки, и они просмотрели неисправность детали, причём очень важной - я должен платить дополнительно? Ведь я должен изначально получить полную стоимость ремонта.

Спасибо тем кто осилил, и прочитал до конца

ADD: сервис постоянно уповал на то, что гарантию они предоставляют только на работы, и детали которые заменили. А не на коробку как агрегат в целом. Соответственно через час у меня может поломаться любая другая часть в коробке(полный ремонт которой они проводили) - и мне опять нужно будет платить за деталь.
d1rrected вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 21:25   #197
woldani
Новичок

По умолчанию что делать???

авто форд . в августе 2010 года была произведена замена электронного блока ABS у оф дилера в феврале 2011 г загорелась лампа ABS ,было сделано полное ТО и диагностика электрики есть заказ выявлено нерабочий блок ABS .мастер посмотрел и принял рещение о замене по гарантии был сделан заказ на блок. прошло два месяца и записали на замену по гарантии. приехав в сервис приняли авто в ремонт после двух часов ожидания выгоняют авто со словами не гарантийный случай оказываеться оплавлен штекер который вставляеться вмодуль.был вызван инженер по гарантии он признал что модуль они заменят по гарантии а штекер нет так как авто негарантийное.и предлагают мне заменить проводку за свой счет.хотя при обращении в феврале штекер был в порядке я говорю что оплавление штекера произошло при эксплуатации авто с неработающем модулеми. они этого не признают . в февральском заказ наряде записей о запрещение эксплуатации авто с неработающим модулем нет .что делать помогите!!
woldani вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 00:53   #198
TolZ
Новичок

По умолчанию Автоглобус г. Москва

В декабре 2010 ремонтировался у них после ДТП по каско. Почему-то страховая направила к ним, а не к дилеру. Сначала возражал, потом плюнул.
Через 5 месяцев с наступлением жаркой погоды обнаружил, что не работает кондиционер. Поехал в сервис (не к ним) на диагностику, обнаружили утечку фреона из радиатора кондиционера. Заплатил за диагностику, заправку. Сказали, нужна замена радиатора После того, как уехал, пришла гениальная мысль, что надо попробовать запаять (благо работаю на предприятии, где варят алюминий). Когда в следующий приезд разобрали морду и сняли радиатор, оказалось что он весь деформирован, патрубок отогнут. Деталь явно с аварийной машины Моя авария была без удара и место, где установлен радиатор, воздействию подвергнуто не было. Паять битый радиатор расхотелось, купил новый.
Писал этим ... претензию, но ответа не получил. Вот так и влетел на 10т.р. после ремонта по каско. Имя страховой к. "КРК Страхование" (от слова страх, т.е. жуть, наверное)
TolZ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 13:25   #199
Барнаулец
Гость

По умолчанию Кидалово Киа Центра

http://www.youtube.com/watch?v=HtkcCWofCEw

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 13:27   #200
Барнаул
Гость

По умолчанию Кидалово от Киа