На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 12:49   #101
Emma

Участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть так, пусть он помогает. Ну а случится какой-нибудь срыв? Через год, два, три? Опять в клинику бежать? Или он помогает однажды - и навсегда? Не верится. Учиться справляться с собой, пожалуй, всё-таки нужно учиться самостоятельно... А может мне просто с силой воли оч.повезло, не знаю.

Навсегда никто никогда не помогает. Если бы был способ избавиться от лишнего веса НАВСЕГДА, то не существовало бы столько методик, клиник и диет. Если произойдет срыв и человек начнет жрать опять в три горла - тут уж никакой Борменталь не поможет.
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 12:51   #102
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Если произойдет срыв и человек начнет жрать опять в три горла - тут уж никакой Борменталь не поможет.
А я о чём?
Я и говорю, что справляться с собой нужно учиться самостоятельно. Аутотренинги, личная мотивация и поиск психологических проблем (редко - физиологических - с помощью врачей, но не клиники Борменталь, конечно)
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 12:59   #103
Emma

Участник

Цитата:
А я о чём?
Я и говорю, что справляться с собой нужно учиться самостоятельно. Аутотренинги, личная мотивация и поиск психологических проблем (редко - физиологических - с помощью врачей, но не клиники Борменталь, конечно)
Некоторым, кому не повезло с силой воли, без чужой поддержки не не обойтись.
Борменталь помог моей подруге, однако же на время. Она рассказывала, что в этой клинике все основано на программировании на конечной цели (не похудеть, а что случится тогда, когда я похудею). Подруга сильно похудела в то время. Однако срыв произошел (куда ж без этого), когда она поняла, что цель не достигнута. Килограммы вернулись и привели с собой еще штук 5.
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:15   #104
незарегистрированный-1
Гость

Цитата:
Хорошо, пусть так, пусть он помогает. Ну а случится какой-нибудь срыв? Через год, два, три? Опять в клинику бежать? Или он помогает однажды - и навсегда? Не верится. Учиться справляться с собой, пожалуй, всё-таки нужно учиться самостоятельно... А может мне просто с силой воли оч.повезло, не знаю.
Забавно читать сообщения критиканствующих верхоглядов. Чем спорить беспредметно, хотя бы поинтересуйтесь существом вопроса. Учиться справляться с проблемами самостоятельно - одна из составных частей методики ДБ.
По-моему,уважаемая "Добрая_Фея", у Вас не везение с силой воли, а дешевенький снобизм: "Дай-ка позлорадствую над теми, чьи проблемы меня не касаются..." У людей с положительным "эффектом Борменталя" с силой воли все в порядке: ДБ помогает только тем, кто в состоянии сам справляться с трудностями, но не обладает достаточными знаниями и навыками для решения проблемы избыточного веса, обусловленной психологическими причинами и неправильным питанием. Конечно, знания и навыки можно приобрести самостоятельно, но за достаточно долгое время. Мне ДБ помог это время сэкономить. А затраты на курс окупились за 4 месяца за счет более рационального использования продуктов и снижения расходов на лекарства (расходы на одежду, стилиста и косметолога не в счет).
Милая Emma, каждый сам для себя определяет цель похудания. Может быть, Ваша подруга просто избрала не ту цель? Тогда ей нужен не ДБ, а дружеская поддержка. Напомните ей: да, случился срыв, но ведь теперь ты знаешь, что делать: начни все сначала и двигайся к новой цели - у тебя все получится!

Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:35   #105
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный-1 Посмотреть сообщение
Забавно читать сообщения критиканствующих верхоглядов.
Как-как Вы меня назвали?

Цитата:
По-моему,уважаемая "Добрая_Фея", у Вас не везение с силой воли, а дешевенький снобизм: "Дай-ка позлорадствую над теми, чьи проблемы меня не касаются..."
Не угадали ни по одному пункту И снобизма во мне ноль, и проблемы меня эти очень и очень даже касаются.

Скорее во мне просто живёт уверенность в том, что всё возможно и без сторонней помощи со значительными материальными затратами - и знания приобрести нужные, и навыки и веру в собственные силы - просто потому, что у меня это получилось (в данной фразе нет ни пафоса, ни сарказма, ни высокомерия - чтоб не было желания додумывать).

А что касается экономии средств, то на мой взгляд, расходы в процессе снижения веса только возрастают - на фитнес-клубы, смену гардероба, салоны красоты и т.д. - но это весьма приятные траты

Ну и наконец, уважаемый/ая незарегистрированный-1!
Если у Вас есть жгучее желание пообсуждать мою личность и присущие мне личностные качества и черты характера - зарегистрируйтесь, пожалуйста

Последний раз редактировалось Добрая_Фея; 05.08.2009 в 17:47.. Причина: очепятки
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 20:58   #106
Смешарик

Активный участник

Цитата:
... У людей с положительным "эффектом Борменталя" с силой воли все в порядке: ДБ помогает только тем, кто в состоянии сам справляться с трудностями, но не обладает достаточными знаниями и навыками для решения проблемы избыточного веса, обусловленной психологическими причинами и неправильным питанием. Конечно, знания и навыки можно приобрести самостоятельно, но за достаточно долгое время.
У людей, у которых с силой воли все в порядке, никаких проблем с прочтением и переработкой информации о правильном питании, похудении и удержании веса в дальнейшем, не возникнет

А Ваши высокопарные слоги о психологических причинах вообще не выдерживают никакой критики - как сочетается сила воли ( а она либо есть, либо нет) с набором веса? Если человек обладает достаточной силой воли,то никакая причина, кроме медицинской не заставит его набирать вес.

И Ваши замечания про снобизм и иже с ним идут именно от того, что больше сказать то и нечего... Несколько страниц назад был вариант про нехватку денег на докторов типа Борменталя
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 17:02   #107
АЛЬВЕРА
Гость

Question 1

ЗНАЧИТ В ЭТУ КЛИНИКУ ИДТИ НЕ НАДО?

Untitled Document
Старый 08.08.2009, 19:06   #108
Смешарик

Активный участник

Но это решать только Вам
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 17:51   #109
незарегестрированный
Гость

Question

Прочитав все эти 10 страниц , у меня закралась мысль ,что и самый первый пост был написан злобным троллем , дабы в очередной раз дать рекламу клинике ! посмотрите - столько похудевших и ни одной жалобы ! Удивительно ,что модераторы раздела не удаляют подобный флуд ....

Untitled Document
Старый 03.09.2009, 08:42   #110
Кошь
Гость

По умолчанию Доктор Борменталь

Здравствуйте!
Программу прошла в октябре 2007. Сбросила 78кг, сменила размер одежды с 62-64 на 44-46. Успешно сохраняю результат.
Естественно, не у всех получается. Доктора люди, а не волшебники. Они только учат. А уж как человек воспользуется знаниями, это другой вопрос.
Имхо, по этой методике только сильно ленивый не сможет похудеть, либо тот, кому комфортно жить с лишними кг.
А вообще, чем спорить и рассуждать, стоит изучить официальный сайт клиники, позадавать вопросы специалистам, почитать книги. А потом решайте, кому надо, обращаться за услугами или нет.
У каждого человека есть выбор.
Желаю вам удачи!

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 01:02   #111
мышка2009
Новичок

если нет жалоб, а только выступают похудевшие --- так значит не все так плохо в борментальском королевстве.
Жаловаться могут только те, кто ждал, что им дадут волшебную пилюлю и лишние килограммы сами растают. Но чудес не бывает.
В клинике ДБ учат КАК, дают, так сказать, инструмент в руки, а работать надо самим.
У меня результат минус 55кг.
Хочу еще добавить, что по этой же методике работает и центр "биоинтермед".
Лично знаю людей, успешно похудевших и там, и там.
И хочу ответить Доброй Фее --- если у вас случится срыв, то можно снова прибежать к специалистам. Там есть и бесплатная помощь.
мышка2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 01:14   #112
**Ирина**

Активный участник

Кошь, Мышка - 78 кг, 55 кг - это правда правда? Я тихо.... Лично знаю только 1 человека, который у Борменталя, похудела на 40 кг, а теперь всё равно немного поправилась и с щитовидкой проблемы... Я лично худела в медицинском центре Семёнова "Вита" г.Санкт-Петербург...
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 01:18   #113
мышка2009
Новичок

Это правда - правда Я еще продолжаю, и с щитовидкой у меня тож проблемы, но там пьешь гормоны и порядок. Это не мешает.
а у Семенова тож был опыт, и у Смелова. Но там - запреты, а я не могу с запретами на какие-то продукты. И не есть после шести и т.п. тож не могу.
мышка2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 01:25   #114
**Ирина**

Активный участник

Ну ... в таком случае ..Вы герой! ( по крайней мере - для меня!)
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:31   #115
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от мышка2009 Посмотреть сообщение
И хочу ответить Доброй Фее --- если у вас случится срыв, то можно снова прибежать к специалистам. Там есть и бесплатная помощь.
Спасибо Но мне это неактуально - со срывами я справляюсь только сама. Также, как и нахожу и мотивы, и способы, и средства достижения, и стимулы тоже

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Ну ... в таком случае ..Вы герой! ( по крайней мере - для меня!)
Ириш, а я, а я? Я тоже герой? Я на 40 похудела И совершенно без Борменталя - так, сама по себе
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:32   #116
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Ириш, а я, а я? Я тоже герой? Я на 40 похудела И совершенно без Борменталя - так, сама по себе
Я не Ириш, но говорю - Вы МОЛОДЕЦ! да еще какой, КАКАЯ
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:40   #117
**Ирина**

Активный участник

[QUOTE=Добрая_Фея;529625

Ириш, а я, а я? Я тоже герой? Я на 40 похудела И совершенно без Борменталя - так, сама по себе [/QUOTE]

А Вы Фея тогда для меня дважды герой!!!
(Я то же так хочу!!! Расскажете как? А то у меня максимум на 16 получалось!)
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:42   #118
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Я не Ириш, но говорю - Вы МОЛОДЕЦ! да еще какой, КАКАЯ
Да никакая, 40 сбросила, 5 вернулось Так и живу. Пока что...

Цитата:
(Я то же так хочу!!! Расскажете как? А то у меня максимум на 16 получалось!)
Дык это может потому, что больше - Вам и не надо? Рассказать могу, только там ничего нового
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:58   #119
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Да никакая, 40 сбросила, 5 вернулось Так и живу. Пока что...
Дык это может потому, что больше - Вам и не надо? Рассказать могу, только там ничего нового
Надо надо! Можно даже сказать очень надо!Как говорит известная русская народная поговорка - 45 баба ягодка опять!
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:04   #120
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Надо надо! Можно даже сказать очень надо!Как говорит известная русская народная поговорка - 45 баба ягодка опять!
Ну раз надо... То я думаю, пожалуй, что это разговор отдельной темы Не Борменталя точно
Мне самой надо еще срочно ми-нус-де-сять, ан не могу пока. Выдохлася фся
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 19:09   #121
незарегистрированный 9
Гость

Smile

Цитата:
Спасибо Но мне это неактуально - со срывами я справляюсь только сама. Также, как и нахожу и мотивы, и способы, и средства достижения, и стимулы тоже

ПОДЕЛИТЕСЬ:как Вам удалось похудеть на 40 кг!!!!

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 19:27   #122
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 9 Посмотреть сообщение
ПОДЕЛИТЕСЬ:как Вам удалось похудеть на 40 кг!!!!
Я просто очень сильно влюбилась .... в себя Честно. Ничего интересного, всё банально и скучно - правильное питание+фитнес.
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 07:35   #123
без регестрации
Гость

По умолчанию Обман

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ну где же инициатор поста про обман в клинике "Доктор Борменталь" с его (ее) договором?
Да уж, действительно странно. Может эта "девушка" хотела опорочить конкурента?

Untitled Document
Старый 09.09.2009, 10:45   #124
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от без регестрации Посмотреть сообщение
Да уж, действительно странно. Может эта "девушка" хотела опорочить конкурента?
Ну да, конечно
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 06:47   #125
Ягодка 20
Новичок

Многие говорят правильные вещи. Я была на сайте Борменталя, прочитала про них различные статьи (как положительные, так и критикующие). Конечно, в их методике ничего нового и сверхъестественного нет. Все мы знаем, что нужно сокращать объем потребляемого и увеличивать расход энергии путем различных физ. нагрузок (много раз уже это писалось).
Я полная девушка, мой вес 81 кг при росте 165 см. Я проверяла щитовидку и т.д., все в норме. Пробовала различные диеты и "правильные питания", фитнесс, аэробику, зарядку по утрам, бальные танцы. Я худела до 70. Потом что-то мне мешало продолжать вести новоприобретенный образ жизни - вид любимого эклерчика со сгущенкой, неудачи в учебе, размолвки с МЧ и пр. Считаю, что всякие таблетки для похудания - это полная х..нь (простите), а часто еще и вред для организма. Моя подруга пьет всякую гадость, объясняю ей, что ведь и детей рожать грубо говоря, но она считает, что это выход из ситуации, хотя, конечно, ни разу не помогло.
Вчера я пошла в Борменталь и заключила с ними договор. Не считаю, что приду туда, на меня наложат "заклятие стройности" и я буду жрать и худеть. Бред... Просто мне нужна поддержка в моих начинаниях. В принципе я самостоятельный и ответственный человек, но иногда нужен коллектив, чтобы справиться с чем-то очень трудным для меня. Я люблю покушать, поэтому похудеть является для меня именно этим трудным. С другими проблемами прекрасно справляюсь сама (жизнью подтверждено). Знаю, что похудею. Ведь и раньше худела! Просто мне не дадут бросить это занятие специалисты центра и моя совесть (12 т.р. охр..неть можно!!!! учитывая, что я не работаю, деньги колоссальные, копила в тайне от родителей).
Вот так. Всё трезво и разумно для меня.
А автор темы похоже надеялся на "заклятие стройности" )) Очень жаль, что она не осознает реальности жизни...
Ягодка 20 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 22:13   #126
Shessa
Новичок

я сама прошла курс лечения в клинике, успешно сбросила 25 кг за 8 месяцев. простите, а кто сказал, что вы сбросите вес просто по мановению волшебной палочки и сможете жрать сколько захочется? то, что вы должны сдеать сами(при небольшом толчке со стороны) никто за вас не сделает! и на сеансах говорится, что все зависит от желания самого человека! главное научиться считать калории и приобщиться к культуре питания. как тут говорили..эффект пропадает! естественно! если сбросил вес, а потом опять начал точить в непомерных количествах, тем самым растягвая сжавшийся желудок до размеров, которые были до курса, ничего хорошего не будет..я соблюдаю подсчет калорий уже 3 года и отично себя чувствую....(я обращаюсь к первому посту) : значит вы просто поленились и вам это изначально было ненужно! а теперь обвиняете кого-то в шарлатанстве!

и забыла сказать, что подсчет калорий это не диета, а культура питания!
Shessa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 23:44   #127
мышка2009
Новичок

Ягодка 20, если есть желание - обязательно получится. Я очень за тебя рада. Отнесись серьезно к работе с целями, с кругом удовольствий. Помогает реально (это как в книге-фильме Секрет)
Не своди всё только к подсчету калорий.(многие думают, что это главное)
Удачи тебе!
мышка2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 14:41   #128
Ягодка 20
Новичок

Thumbs up

Мышка 2009, спасибо большое!) Четыре занятия прошло, как я не удивляюсь, но уже на второй день перестала есть перед телевизором!!!! Круг удовольствий составила, получилось пока что 22 пункта И! Считать калории совсем не сложно! ))) Я очень рада, что пошла!
Ягодка 20 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 18:24   #129
Кордик Наталия
Новичок

Thumbs down Исковое заявление.

Хочу обратиться в суд и исковым заявлением, помогите,как правильно его составить.
Кордик Наталия вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 22:06   #130
Alex133

-Модератор-

Это вам на форум экстрасенсов надо. Чтоб угадали к кому иск и на какой предмет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 16:04   #131
озон
Новичок

Ягодка20, удачи вам, я тоже зайду на сайт, то что вы написали вдохновляет!
озон вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:47   #132
Ягодка 20
Новичок

Озон! Спасибо большое!
Вы не пожалеете! Я в программе уже почти 3 недели, и ушли 6кг 200 г По-моему нормальный темп снижения веса. Один раз в компании к сожалению пришлось кушать продукты с неизвестной калорийностью, но больше этот хитрый жир меня не проймет!!!
Ягодка 20 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:22   #133
cozlova
Новичок

Кошь, прочитала ваш отзыв, сама была в Борментале и избавилась от лишних кг., проходила курс в Москве, сейчас живу в г.Калининграде;все хорошо было до того момента пока я посещала встречи, а потом деньги закончились, и прошу заметить ,там все услуги платные, улыбались пока покупала их услуги, теперь добиться чего либо не возможно, грубы, кидают трубки, с руководством так и не встретилась, никогда никого нет на месте, то вечером позвоните, то завтра, что за сервис за мои же деньги???
cozlova вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 22:31   #134
канка
Новичок

Thumbs up

Здравствуйте! Случайно забрела на Ваш форум(наш Борменталевский сегодня что то не открывается), просто захотелось поделиться своим опытом, может кому пригодится. В определённый момент жизни появились проблемы и за год наела 18 лишних кг, при росте 170 весила 84.3, про Борменталь слышала, но не верила и голодать пыталась и фитнес и правильное как мне казалось питание и умная я самая и учить меня не надо и всё я знаю, но приятельница которая не верила в это ещё сильнее меня вдруг прошла курс и я увидела результат. В программе я уже полтора года, вес ушёл за 3 месяца, растаяла на 23 кг и не худела я а СТРОЙНЕЛА и 2 ведра жира всегда в моей голове на коромысле висят, пробовала такой вес поднять- даже не оторвать от пола, а ещё решилось много проблем в жизни, всё оказывается очень просто. Ни кто тайн не открывал и к своему удивлению я понимала что всё это мне известно, но не получалось у самой, а там мозги промыли и на место поставили я очень довольна, а пользоваться какой то услугой или нет каждый решает сам, но уж если после прохождения курса человек не растаётся с лишним весом, то он или очень глупый или весь курс дремал, по поводу поддержки у нас например в любой момент можно придти и каждый месяц встречи проходят, обязательно с дыхательными техниками. А рефлекс правильного питания вырабатывается за 2 недели и деньги которые я там потратила во первых на себя любимую
, а во вторых уже на продуктах давным давно сэкономила, а по поводу того что нужно платить, так это по моему естественно, заплатили получили услугу, почему дальше должно быть бесплатно, ни у кого не вызывает возмущения по поводу того что приходится ежемесячно вносить квартплату? А почему здесь должны пожизненно облизывать, нормальные рыночные отношения деньги-товар.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:28   #135
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от канка Посмотреть сообщение
...и голодать пыталась и фитнес и правильное как мне казалось питание и умная я самая и учить меня не надо и всё я знаю...

...но уж если после прохождения курса человек не растаётся с лишним весом, то он или очень глупый или весь курс дремал.

Так Вы занимались спортом, привильно питались, или просто ПЫТАЛИСЬ? Извините, но не верю, что нельзя похудеть, регулярно занимаясь спортом и следя за питанием. Могу сказать Вам Вашими же словами - вторая приведенная мной цитата из Вашего поста.

Без обид, хорошо?

Последний раз редактировалось Смешарик; 29.09.2009 в 14:46..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:59   #136
София_66
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Извините, но не верю, что нельзя похудеть, регулярно занимаясь спортом и следя за питанием.
А вы поверьте. Я - живой пример. И за питанием слежу и 2 раза в неделю спортзал и 23 лишних кг. Из-за гинекологических проблем ((( Хотя, как утверждает мой тренер, если бы я не следила за питанием и не занималась гимнастикой, то было бы все 40 лишних кг )))

Untitled Document
Старый 29.09.2009, 18:30   #137
озон
Новичок

Я думаю вопросы сервиса можно решить написав на форум, там как я понимаю специалисты отвечают.
а то что бесплатно работать не хотят, это вполне закономерно)))

София, вы знаете, если за собой не следить, то и все 100 будет))) а без правильного питания сложно говорить о снижении веса, спорт он мышцы укрепляет больше, а чтоб жирок топить, но есть как обычно, надо уж очень себя нагружать, некаждый так может выкладываться.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 23:29..
озон вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 19:57   #138
канка
Новичок

Всем привет! Я и не претендую на звание умной женщины(мне это не нужно), но разобраться в системе ДБ смогла, я же русским языком говорю мне "промыли мозги", одно из основных правил которое я чётко усвоила и мне очень помогает, научилась отличать голод от аппетита, который теперь мне помогает, почему я и говорю что всё стало просто, наш организм мудрее нас, но раньше я его не слышала, теперь чётко знаю что хочу и не верю теперь в гормональные нарушения(у самой такая бяка), если не обжираться как лошать, вес не набирается, я сейчас употребляю около 2000 кк, поверте это более чем достаточно, я и стройнела на тортах и мясе, единственное что перестала есть, так это сало, не хочу и всё, еда перестала быть удовольствием и когда появляется аппетит я умею понять что не хватает в данный момент, может мне скучно, может я хочу спать, может мне нужен секс и т.д., всё просто. Я например планирую ещё раз пройти курс весной, мне понравилось, но ещё не определилась весь курс или только холотропное дыхание, подумаю, а на счёт того что ни кто не за кем там не следит и не приглашает на доп.занятие скажу одно-это не секта, есть желание приходите, всегда пообщаются, по крайнер мере у нас так.

Ой, ещё забыла, похудеть занимаясь спортом конечно можно, постройнеть нельзя! На место 2-ух кг приплывало 4, я год побыла в теле коровы и мне хватило, спасибо конечно моему жиру, он помог в стрессовой ситуации, но на этом наша "дружба" закончена, есть культура питания о которой я в тот момент просто забыла и очень довольна что попала в ЦДБ.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 23:29..
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 23:29   #139
Alex133

-Модератор-

Просьба не писать по два сообщения подряд
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 10:07   #140
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от София_66 Посмотреть сообщение
А вы поверьте. Я - живой пример. И за питанием слежу и 2 раза в неделю спортзал и 23 лишних кг. Из-за гинекологических проблем ((( Хотя, как утверждает мой тренер, если бы я не следила за питанием и не занималась гимнастикой, то было бы все 40 лишних кг )))

Извините, не знаю Ваших проблем со здоровьем, но могу сказать еще раз - не верю, потому что наблюдаю женщин, которые "следят за питанием" и "занимаются регулярно" очень часто. У них это называется - "я сейчас на фитнесе" - из часа занятий непосредственно сами занятия занимают минут двадцать, все остальное болтовня и хождение по залу. Еще раз прошу - без обид.

канка, а это Вам в ДБ сказали такую чушь?
"Ой, ещё забыла, похудеть занимаясь спортом конечно можно, постройнеть нельзя!"

Последний раз редактировалось Смешарик; 30.09.2009 в 10:13..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 10:24   #141
канка
Новичок

Персонально Смешарику! Бывает не только Ваше мнение и оно не обязательно правильное, не надо спасать Мир и убеждать в своей правоте, я думаю очень большое кол-во людей умеют правильно питаться и вести нормальный образ жизни, а кому-то требуется помощь. Я не знаю что у Вас за проблемы, что в каждом сообщении Вы пытаетесь защититься, на Вас ни кто не нападает
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 11:06   #142
Смешарик

Активный участник

Я защититься? Да Вы что. Так Вы не ответили на мой вопрос, потому что Вам нечего сказать? Вы не можете объяснить свою же фразу? Странно. А проблем у меня никаких и спасать мир я не собиралась. К чему Ваши высокопарные слова?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.09.2009 в 12:09.. Причина: оверквотинг
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 12:09   #143
Alex133

-Модератор-

Также убедительная просьба не цитировать предыдущее сообщение при ответе, тем более - целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 15:31   #144
канка
Новичок

По моему я достаточно обстоятельно прокоментировала свою позицию и Ваши выпады, может уточните что конкретно Вам не понятно? И не надо так злиться, потому что чем больше человек пытается решить чужие проблемы, тем больше вязнет в своих, когда начнёте жить в ладу с собой, чужие успехи не будут раздражать, Борменталь кстати здесь ни причём это аксиома жизни
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 16:42   #145
Смешарик

Активный участник

А Вы, видимо, внимательно не читаете ответы, а просто пишите наобум, да? Посмотрите мое сообщение №140 (моя цитата ниже) :

канка, а это Вам в ДБ сказали такую чушь?
"Ой, ещё забыла, похудеть занимаясь спортом конечно можно, постройнеть нельзя!"

Вы мне ничего не ответили, а полезли в какие-то дебри. Теперь еще и зависть приплели. Как можно завидовать Вам, если я даже Вас не знаю? Почитайте тему с самого начала и все поймете
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 18:49   #146
канка
Новичок

Я имела ввиду, что занимаясь спортом вес конечно уходит, но объёмы уменьшаются очень медленно, проще терять вес изменив питание, тогда физ.нагрузку можно совсем исключить, у меня есть плохой опыт занятий аэробикой, может не правильно были подобранны упражнения, но я очень сильно раскачала икры и теперь сложно подобрать обувь, но не в коем случае не хочу сказать что так должно быть у всех. Тощая корова ни когда не станет стройной ланью, всё хорошо в меру и излишнее усердие в спорте тоже плохо. В своих сообщениях я ни слова не сказала о зависти, а говорила только о раздражении, т.к. раньше тоже пыталась обязательно всех убедить в своей правоте, теперь понимаю что это дело не благодарное, если Вы получаете удовольствие от споров и считаете что можете кому то что то доказать-пожалуйста это Ваше право, только спасибо всё равно ни кто не скажет!
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 23:07   #147
Смешарик

Активный участник

канка, тупое занятие спортом без пересмотра питания не приведет к потере веса, а вот похудение без какой-либо нагрузки приведет к тому, о чем говорите Вы - тощее тело не равно красивое. Кожа просто не успевает сократиться при быстрой потере веса. И еще, при занятиях спортом (ну это так, очень обобщенно) быстрее уходят именно объемы, а вес уходит медленнее, по одной простой причине - жир легче мышц, а по объему гораздо больше. Поэтому многие худеющие приходят в ужас, вставая каждый раз на весы и не видя желанных результатов похудения "при помощи спорта" в виде уменьшения веса.
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 17:29   #148
канка
Новичок

Я не могу ответить за всех, но на своём примере убедилась, что изменив питание вес уходит, что кожа повиснет я кстати очень боялась (не девочка уже), да и темп снижения быстрый был, но соблюдая все рекомендации всё шло как по маслу. Я когда пришла в ЦДБ решила что буду делать всё как скажут(честно говоря думала там гипноз) и если следовать рекомендациям кожа хорошо подтягиваеться, я сейчас прошла курс массажа, так массажистка удивилась, что потеряв такой вес я не похожа на шарпея. На той каллорийности, что даётся очень тяжело заниматься физ. нагрузками, а сейчас я опять пошла на аэробику, тело просит, я всегда вела активный образ жизни, да и спину надо подтянуть. Ещё раз повторю, что ни в коем случае не пытаюсь с Вами спорить, просто рассказываю свой опыт.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 19:49   #149
predileta

Бывалый потребитель

Я тоже худела по методу Борменталя. Только в центр не ходила, книжку купила (стоит 125 руб). Не буду рекламировать авторов, если кому-то интересно сам найдет.
Перед этим много чего перепробовала, и диеты, и физиотерапию, и аэробику и другую физ.нагрузку.
Делаю вывод:
1. Питание.
На диетах периодически сидеть не стоит. Как сказал один известный диетолог: Не стоит садиться на диету, если не можете просидеть на ней всю жизнь.
Калории считать, постепенно снижать суточное потребление калорий, за счет количества потребляемой пищи (а не потребления низкокалорийных продуктов). Мне удалось снижать вес 5-6 кг в месяц.
2. Без физической нагрузки не обойтись.
Она не приносит значительного снижения веса, но мышцам необходим тонус, и коже тоже ФУ полезны.
3. Массаж с антицеллюлитным кремом.
Хотя бы самым простым массажором.
На всё про всё времени не больше часа в сутки и Вы в идеальной форме.
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 20:13   #150
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Я тоже худела по методу Борменталя. ...
1. Питание. ...
2. Без физической нагрузки не обойтись. ...
3. Массаж с антицеллюлитным кремом. ...
Вот уж не знала, что эти прописные истины - метод Борменталя...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра