На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 13:45   #3651
ElenaMash
Новичок

[QUOTE=ElenaMash;2082120]Добрый день! Прошу помочь в сложившейся ситуации -возврате денежных средств на банковскую карту!
Мною был оформлен заказ 38565713 на покупку ресивера denon суммой 24690 рублей 22 декабря 2014 года, который был оплачен сразу банковской картой онлайн.......

Тамара! Спасибо Вам большое за быструю и своевременную работу! Деньги за отмененные заказы вернули! Жду другие товары мною заказанные в установленные даты. Надеюсь на добросовестную работу!
ElenaMash вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 14:43   #3652
Мария_
Новичок

Добрый день,

10 января я сделала заказ в магазине М-Видео и оплатила его он-лайн (заказ №38744921), предварительно уточнив наличие заказываемого товара на "горячей" линии.

Утром на следующий день, 11 января, мне позвонили из магазина на Красной Пресне, где я должна была его забрать, и сказали, что товара у них нет и не будет. Я пыталась предложить вариант забрать его в другом магазине, но девушка особо не слушала, повесила трубку, и практически сразу же пришло подтверждение отмены заказа на почту.

В своем банке я выяснила, что деньги М-Видео были не списаны, а заблокированы, и поскольку заказ магазин отменил по своей инициативе, вроде бы денег я ему уже не была должна.
Чтобы не ждать разблокировки денег месяц, на основании писем из магазина с заказом и отменой заказа по моей просьбе банк разблокировал заблокированную М-Видео сумму на моем счете.

Однако же на следующий день, 12 января, деньги были списаны магазином напрямую со счета, после чего мой счет ушел в овердрафт, за что банк списал с меня комиссию.

12 января я оставила на горячей линии претензию № 15017741.
Заявка же на возврат денежных средств была составлена еще 11 января, очевидно, после отмены заказа самими работниками магазина.

Сперва я очень наивно ждала какого-то звонка с извинениями и обещанием решить вопрос в ближайшее время. Ну дело-то житейское - крупная компания, ошибки случаются со всеми, бывает... Операторы на горячей линии после каждого моего звонка оставляли некие загадочные "пометки" и обещали, что со мной свяжутся в течение рабочего дня, а потом очень искренне удивлялись, что – удивительно! Первый раз такое! - никто не позвонил.

По информации работников горячей линии, срок возврата денег составлял сперва 3-5 дней, затем 5-7, сейчас уже 7-10. Все это говорилось с абсолютно равной степенью убежденности, возможно даже тем же человеком.

На этой неделе, также по их информации, деньги мне «вернули» уже два раза, и каждый раз – ну надо же! – они возвращались обратно в связи с какой-то ошибкой.

Сегодня мне заявили, что деньги перечислят 26 января, в понедельник, однако в пятницу, 23 января, истекают уже 10 рабочих дней, отведенных законом на возврат денежных средств, и теоретически компания будет должна мне пени в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. (в «Законе о защите прав потребителя» установлены очень четкие и жесткие сроки по исполнению всех требований потребителя. В случае их нарушения автоматически начисляются пени в размере 1% за каждый день просрочки. Более того, оплата этих пеней должна быть произведена продавцом добровольно, на основании выставленной покупателем претензии. В противном случае суд не только взыскивает сумму пеней, но и штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований покупателя.)

Я не хочу ни извинений, ни компенсаций; не очень хочу обращаться в суд, поэтому давайте не будем до этого доводить; рассмотрение заявления об аннулировании операции в банке займет кучу времени.
Повторюсь еще раз – я всего лишь хочу вернуть свои собственные деньги, и очень неприятно, что для этого я должна их так выклянчивать!

Огромная просьба – Тамара, пожалуйста, помогите мне закончить эут нервотрепку и получить мои деньги обратно!
Мария_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 19:19   #3653
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mitaiwvili Посмотреть сообщение
Прошу прислать подтверждающие данные по возврату ДС по заказу №38436028, оплаченному онлайн 18 декабря 2014 года. Деньги на счет до сих пор не поступили.
Добрый день, получила информацию, возврат денег в Ваш банк-эмитент будет выполнен завтра. Вопрос я контролирую, в ближайшие дни деньги поступят на Ваш счет. Спасибо Вам за лояльность и понимание.

Цитата:
Сообщение от НадеждаАрханг Посмотреть сообщение
Спасибо, мне удобнее в Архангельске, Мвидео на Троицком 52, корп.1
Добрый день, Надежда!
Вас ждут в магазине с ноутбуком, примут в ремонт, распоряжение из офиса в магазин на Троицком, 52 направлено сегодня. Если напишете, когда соберетесь в магазин, я укажу данные конкретного сотрудника.

Цитата:
Сообщение от Dmitri84 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией о том, как интересно складывается история с магазином Мвидео в г. Энгельс. Сдал на гарантийный ремонт телевизор 28.11.14, на 47 день ремонта т.е. 13 января, позвонил в магазин узнать отремонтирован ли мой телевизор, сотрудник сервиса ответил, что телевизор еще не готов и когда его отремонтируют не известно. В этот же день звоню на горячую линию Мвидео и оставляю претензию с требованием возврата/обмена данного товара. 14 января приезжаю в магазин, информация та же - телевизора нет и что с ним неизвестно, оставляю письменное заявление на расторжение договора купли-продажи.
Сегодня позвонили из магазина и сказали, что телевизор отремонтирован, со дня на день его привезут и нужно будет придти забрать его. На мой вопрос о нарушенных сроках ремонта и оставленном письменном заявлении о расторжении договора купли-продажи, сотрудник магазина ничего ответить не смог... Скажите, как это понимать и что мне дальше делать?
Дмитрий, я связывалась с магазином, деньги за телевизор вернем. Ждем Вас в магазине с чеком и квитанцией о передаче в ремонт.

Цитата:
Сообщение от ElenaMash Посмотреть сообщение
ElenaMash;2082120]Добрый день! Прошу помочь в сложившейся ситуации -возврате денежных средств на банковскую карту!
Мною был оформлен заказ 38565713 на покупку ресивера denon суммой 24690 рублей 22 декабря 2014 года, который был оплачен сразу банковской картой онлайн.......

Тамара! Спасибо Вам большое за быструю и своевременную работу! Деньги за отмененные заказы вернули! Жду другие товары мною заказанные в установленные даты. Надеюсь на добросовестную работу!
Добрый день, заказы 38735897, 38724683, 38704873, 38771963 уже ждут Вас в магазине. Удачных покупок!

Цитата:
Сообщение от Мария_ Посмотреть сообщение
Добрый день,
10 января я сделала заказ в магазине М-Видео и оплатила его он-лайн (заказ №38744921), предварительно уточнив наличие заказываемого товара на "горячей" линии.
Утром на следующий день, 11 января, мне позвонили из магазина на Красной Пресне, где я должна была его забрать, и сказали, что товара у них нет и не будет. Я пыталась предложить вариант забрать его в другом магазине, но девушка особо не слушала, повесила трубку, и практически сразу же пришло подтверждение отмены заказа на почту.
Однако же на следующий день, 12 января, деньги были списаны магазином напрямую со счета, после чего мой счет ушел в овердрафт, за что банк списал с меня комиссию.
12 января я оставила на горячей линии претензию № 15017741.
Заявка же на возврат денежных средств была составлена еще 11 января, очевидно, после отмены заказа самими работниками магазина.
Сперва я очень наивно ждала какого-то звонка с извинениями и обещанием решить вопрос в ближайшее время. Ну дело-то житейское - крупная компания, ошибки случаются со всеми, бывает... Операторы на горячей линии после каждого моего звонка оставляли некие загадочные "пометки" и обещали, что со мной свяжутся в течение рабочего дня, а потом очень искренне удивлялись, что – удивительно! Первый раз такое! - никто не позвонил.
Сегодня мне заявили, что деньги перечислят 26 января, в понедельник, однако в пятницу, 23 января, истекают уже 10 рабочих дней, отведенных законом на возврат денежных средств, [/I])
Огромная просьба – Тамара, пожалуйста, помогите мне закончить эут нервотрепку и получить мои деньги обратно!
Добрый день, Мария! Вопрос взяла в работу, завтра отвечу по сути вопроса.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 14:27   #3654
Igor_174
Новичок

Здравствуйте,
проясните пожалуйста ситуацию с заказами:
Челябинск,
магазин №107 (Молдавская, 16)
ППО№ 5, ППО №6 от 13.01.2015.

магазин №141 (Черкасская, 15)
ППО №5 от 13.01.2015

Вчера позвонили из М.Видео но я не мог разговаривать, перезваниваю, ни номер звонящего (сот) не берут, ни магазинные... если звонили, что это значит?
Igor_174 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 11:14   #3655
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Igor_174 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Доброе утро, с заказами все в порядке, Вы их, возможно, уже получили вчера?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.01.2015 в 19:29..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 19:59   #3656
lecornia
Новичок

По умолчанию возврат денежных средств

Добрый день! Тамара, очень надеюсь на Вашу помощь в моей ситуации (как и у многих здесь) - возврате денежных средств на банковскую карту!
Мною был оформлен заказ 38369643 на покупку стиральной машины на 17090 рублей 17 декабря 2014 года, который был оплачен сразу банковской картой онлайн. 24 декабря в магазине появилась модель той стиральной машины, которую мы изначально хотели, но не было в наличии. В этот же день муж позвонил на горячую линию и спросил, можно ли как-то эти деньги учесть в счет другого заказа. Оператор сказала, что только отказавшись от предыдущего заказа и сделать тогда новый заказ. А деньги за заказ от 17 декабря вернуться после отказа в течении 3-5 раб. дней. 24 же декабря муж отказался от той стиральной машины, оператор сказала, что все сделала, ждите деньги. И в этот же день сделал заказ другой модели стиралки. На след. день в личном кабинете изменений не было, и что первый заказ все еще идет. 29 декабря муж еще раз перезвонил на горячую линию, ему сказали, что видят, что заказ отменен, ждите денег! 3 января приходят сразу две смс-ки, что пришли обе стиралки, забирайте. В магазине удивились, что денег еще нет за отмененный заказ, и послали подальше. Муж опять позвонил на горячую линию, видят, что заказ отменен, ждите. 14 января опять звонил на горячую линию, оператор сказал, давайте я еще раз создам заявку на отмену, и только 14 января пришла смс на тел. об отказе и в личном кабинете изменилась информация о заказе, но денег не было и 21 янв. 21 звонили опять на горячую линию, сказали, обращайтесь в магазин, где должны были получать. В магазине старший кассир сказала, что оформила возврат, от нее уже ничего не зависит, не знает к кому обращаться, куда звонить и это уже не её проблемы, но денег-то до сих пор нет, с нами кто-то должен был связаться, ни разу никто не звонил. Мы же не миллионеры, рассчитывали, что деньги действительно придут в теч. 3-5 раб. дней, нам за кредит платить, за квартиру платить, а нечем!! Мы сейчас в должниках!
Очень на Вас надеюсь, что Вы ускорите процесс возврата денежных средств!!!
lecornia вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 20:30   #3657
НадеждаАрханг
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Надежда!
Вас ждут в магазине с ноутбуком, примут в ремонт, распоряжение из офиса в магазин на Троицком, 52 направлено сегодня. Если напишете, когда соберетесь в магазин, я укажу данные конкретного сотрудника.
Спасибо еще раз. Думаю пойти завтра или в понедельник. Еще хотела спросить в такой ситуации мне не положено попросить выдать аналогичный товар на время ремонта? Просто работа встанет, как показывает практика, на 2 недели(
НадеждаАрханг вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 21:47   #3658
Любовь З.
Новичок

Цитата:

Здравствуйте, Любовь! Деньги, гарантированно вернуться, они уже переведены в Ваш банк-эмитент. По поводу заявок, к сожалению, нам не всегда удается вовремя отреагировать на обращение, но это временное явление, в бижайшее время эта проблема будет решена, приношу извинения за доставленное беспокойство, вышлем извинения на телефон.
Тамара! Спасибо вам большое! Деньги пришли
Любовь З. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 18:01   #3659
Ницшеанец
Участник

Цитата:
Добрый вечер, я поняла, спасибо, жду Вашего решения по предложенной модели планшета.
Ситуация с обменом планшета благополучно завершена. История еще не полностью закончена, но по факту замены никаких претензий нет. Модель немного другая - в чем-то хуже, в чем-то лучше, но в целом предложение равноценное и адекватное. Спасибо за содействие.
Ницшеанец вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 12:59   #3660
LegoP
Новичок

По умолчанию Вопрос закрыт.

Тамара!

деньги получены, также бонусом получил от вас скидочный промокод. Долго, но все проблемы решались и решены. Как клиента, МВидео меня НЕ потеряли. Буду и дальше заказывать, надеюсь, что далее проблем более не будет.

Спасибо.

Цитата:
Добрый день, Олег! Возврат денег в Ваш банк-эмитент выполнен сегодня. Приношу извинения и благодарю Вас, что выслушали меня.
LegoP вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 13:45   #3661
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мария_ Посмотреть сообщение
Добрый день,

Утром на следующий день, 11 января, мне позвонили из магазина на Красной Пресне, где я должна была его забрать, и сказали, что товара у них нет и не будет.
Добрый день, Мария! Деньги в Ваш банк-эмитент поступили 22 января. Я отправляла Вам СМС-сообщение на прошлой неделе, так как не смогла дозвониться. Простите, что так расстроили Вас.

Цитата:
Сообщение от lecornia Посмотреть сообщение
Добрый день! Тамара, очень надеюсь на Вашу помощь в моей ситуации (как и у многих здесь) - возврате денежных средств на банковскую карту!
Мною был оформлен заказ 38369643 на покупку стиральной машины на 17090 рублей 17 декабря 2014 года, который был оплачен сразу банковской картой онлайн. 24 декабря в магазине появилась модель той стиральной машины, которую мы изначально хотели, но не было в наличии. В этот же день муж позвонил на горячую линию и спросил, можно ли как-то эти деньги учесть в счет другого заказа. Оператор сказала, что только отказавшись от предыдущего заказа и сделать тогда новый заказ.
Очень на Вас надеюсь, что Вы ускорите процесс возврата денежных средств!!!
Добрый день, сразу же после Вашего обращения я направила запрос в бухгалтерию, деньги в Ваш банк-эмитент возвращены 24 января. Приношу извинения за задержку решения проблемы.

Цитата:
Спасибо еще раз. Думаю пойти завтра или в понедельник. Еще хотела спросить в такой ситуации мне не положено попросить выдать аналогичный товар на время ремонта? Просто работа встанет, как показывает практика, на 2 недели(
Добрый день, Надежда, гарантийный срок на ноутбук уже закончился, поэтому в данном случае, не сможем предоставить подмену. Что касается ремонта, то я постараюсь его ускорить, Вы мне пришлите номер квитанции, как передадите ноутбук в магазин.

Цитата:
Сообщение от Любовь З. Посмотреть сообщение
Тамара! Спасибо вам большое! Деньги пришли
Спасибо, Любовь, я очень рада, что вопрос решился.

Цитата:
Сообщение от Ницшеанец Посмотреть сообщение
Ситуация с обменом планшета благополучно завершена. История еще не полностью закончена, но по факту замены никаких претензий нет. Модель немного другая - в чем-то хуже, в чем-то лучше, но в целом предложение равноценное и адекватное. Спасибо за содействие.
Добрый день, спасибо за обратную связь, надеюсь, что не разочаруетесь в этой покупке.

Цитата:
Сообщение от LegoP Посмотреть сообщение
Тамара!

деньги получены, также бонусом получил от вас скидочный промокод. Долго, но все проблемы решались и решены. Как клиента, МВидео меня НЕ потеряли. Буду и дальше заказывать, надеюсь, что далее проблем более не будет.
Спасибо.
Вам спасибо, что остаетесь с нами. Мы учтем все ошибки, чтобы не огорчать наших покупателей.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 19:14   #3662
Igor_174
Новичок

Цитата:
Доброе утро, с заказами все в порядке, Вы их, возможно, уже получили вчера?
Да, получил, спасибо!

п.с. доставка была в заказе на 07.02.2015
Igor_174 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 12:43   #3663
lecornia
Новичок

По умолчанию вопрос решён!

Тамара! Спасибо! Деньги вернули на карту!!)))
lecornia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 16:40   #3664
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Igor_174 Посмотреть сообщение
Да, получил, спасибо!

п.с. доставка была в заказе на 07.02.2015
Цитата:
Сообщение от lecornia Посмотреть сообщение
Тамара! Спасибо! Деньги вернули на карту!!)))
Спасибо за обратную связь. Для меня это очень важно и эту информацию я могла получить только от вас.

"Сложный период" подходит к концу, я бы хотела выразить благодарность всем покупателям и участникам форума, которые обращались ко мне и давали свои комментарии. Спасибо за замечания и за понимание ситуации, за Ваши ответы. Желаю всем отличного настроения!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 11:16   #3665
akim4g
Новичок

Цитата:
"Сложный период" подходит к концу, я бы хотела выразить благодарность всем покупателям и участникам форума, которые обращались ко мне и давали свои комментарии. Спасибо за замечания и за понимание ситуации, за Ваши ответы. Желаю всем отличного настроения!
Может и мне объясните, вдруг, я тоже "пойму ситуацию"?
10 января. Заказ 38743698 на 47 500р. Оплата 100% по карте.
Приехал в указанный пункт самовывоза в Кузьминках. Есть 2 товара в наличии: один с витрины некомплектный, второй "возвратный" с браком. Отличный выбор, но мне не подходит. Отказываюсь. В личном кабинете на сайте появляется гордая надпись: "заказ отменен". Честнее было бы: "мы не смогли выполнить ваш заказ".
21 января. Прождав положенные законом 10 дней, звоню вашим роботам в поддержку, объясняю ситуацию. Роботы, делают вид, что составляют заявку на возврат средств и обещают, что человек(менеджер) перезвонит в течении 24 часов. Ну-ну...
22 января. Не дождавшись звонка от человека, снова звоню роботам. Все то же мычание про "заявка принята, ждите 24 часа"
23 января. Звонит человек, извиняется, говорит, что все будет ок, деньги скоро будут.
28 января. Звоню роботам. Роботы говорят, что заявка о возврате денег поступила только 23 января. При этом подтвержадют, что заказ был отменен на следующий день после оплаты, что я звонил им 21 и 22 января, но вот заявка на возврат появилась только 23-го. На вопрос, не кажется, ли, роботам это странным, получил ответ "от нас это не зависит, ждите 24 часа".

Признаю, сделал огромную ошибку, что не написал официальное заявление на возврат средств 10 января. И формально сейчас ваша компания чистая и пушистая. Но сегодня было отправлено заказное письмо по вашему юр адресу, и данная оплошность устранена.
Время пошло, у вас 10 дней. Больше никому звонить,писать и что то объяснять не буду. Чем дольше вы будете возвращать деньги, тем больше денег я заработаю при судебном решении вопроса.
Желаю вам удачи и отличного настроения!
akim4g вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 20:20   #3666
avrika
Новичок

По умолчанию Коробка до получения нами товара была вскрыта.

Доброго времени суток!
Поделюсь я своим печальным опытом покупки в М.видео.
Заказала в подарок кофеварку через интернет-магазин с доставкой в один из магазинов. Доставка была назначена на 29.01. Но вчера вечером за час до закрытия выбранного магазина я неожиданно получила смс-сообщение о том, что товар прибыл в магазин и мы его можем забрать.
Мы сразу же поехали за кофеваркой, на пункте выдачи ее получили, а так как до закрытия магазина оставалось минут 10, молодой человек поторопил нас и сказал, что можем посмотреть товар дома и при желании в течение 14 дней его можно возвратить. Мы второпях даже не осмотрели коробку.
Приехали домой, начали осматривать коробку и увидели следующее: коробка обмотана грязным скотчем, видно, что ее кто-то вскрывал, никаких пломб не было. То есть прекрасно видно, что до нас коробку 100% открывали!

Намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор за такую наглость! Такое чувство, что кто-то сдал товар и нам его подсунули!
avrika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 20:32   #3667
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Мы второпях даже не осмотрели коробку.
Да ладно врать то.
Цитата:
начали осматривать коробку и увидели следующее: коробка обмотана грязным скотчем
А когда получали грязный скотч не заметили ?
Цитата:
То есть прекрасно видно, что до нас коробку 100% открывали!
Золотые слова !
Так раз прекрасно видно, то почему не заметили, когда коробку в руки взяли при получении в магазине ?
Цитата:
Намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор за такую наглость!
И что вы им там скажете? Смотрела-не увидела-потом разглядела? Не смешите народ.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 20:43   #3668
avrika
Новичок

Цитата:
Да ладно врать то.
Вы так нагло и уверенно утверждаете.
Мне лучше знать, вру я или нет.

Цитата:
А когда получали грязный скотч не заметили ?
Когда мы второпях получали, коробку не рассматривали, к сожалению. Сотрудник сказал, что открыть и посмотреть все без проблем можно будет дома.
Цитата:
Так раз прекрасно видно, то почему не заметили, когда коробку в руки взяли при получении в магазине?
Прекрасно видно, когда рассматриваешь коробку.

И что вы им там скажете? Смотрела-не увидела-потом разглядела? Не смешите народ.[/QUOTE]
Я найду, что сказать, тем более правду.
Камера в магазине, три свидетеля.
Вроде бы "активный участник", помогли бы советом, а не надсмехались.

Кучу раз покупала товары в этом магазине. Всегда были положительные эмоции, проблем не возникало, поэтому и без лишних сомнений поверила и не проверила.
После вчерашнего дня мое мнение изменилось...

Сотрудник долго не мог найти кофеварку и позвонив кому-то по телефону, со словами "А! - та!" пошел куда-то и принес. Еще с того момента возникли сомнения.
avrika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 20:47   #3669
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от avrika Посмотреть сообщение
Намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор за такую наглость!
Кофеварка то в порядке?
И почему нельзя вскрывать коробку?
Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar5.html
Цитата:
47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
Если кофеваркой не пользовались и сохранен товарный вид, можете вернуть в магазин её.
У Мвидео даже есть такая программа обмен, возврат без проблем в течении месяца.
http://www.mvideo.ru/exchange
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 20:50   #3670
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор за такую наглость! Такое чувство, что кто-то сдал товар и нам его подсунули!
Чувствовать нужно было при передаче товара. Освещение в магазинах М.Видео хорошее вы могли отказаться от товара в любой момент до его передачи. На данный момент договор купли продажи подписан и предьявлять претензии магазину будет как вы говорите наглостью. В Законе оЗПП, чистая или грязная упаковочная лента не прописано. Скажу больше. Про неё там нет ни слова. Там прописано про товар надлежащего и не надлежащего качества. Если ненадлежащее, предъявляйте требование. Надлежащего, пользуйтесь и не морочте Уважаемой Тамаре голову. Здесь много людей которым реальна нужна помощь.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 20:52   #3671
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Еще с того момента возникли сомнения.
Но осматривать коробку, а уж тем более открыть и посмотреть что там внутри - это не для нас, чего уж.
А если бы там кирпич был вместо кофеварки ?
Цитата:
Камера в магазине, три свидетеля.
Камера не для вас вообще то. Так что про это можете забыть. А три "свидетеля" - свидетели чего?
Цитата:
Когда мы второпях получали, коробку не рассматривали, к сожалению. Сотрудник сказал, что открыть и посмотреть все без проблем можно будет дома.
Сейчас сказал - завтра откажется. А подпись наверняка ваша в бумагах при получении есть. Типа "получил, к внешнему виду/комплектации/работоспособности претензий не имею".
Цитата:
помогли бы советом, а не надсмехались
Помогаю. В Роспотребнадзоре вам делать нечего. Не тратьте время и деньги на дорогу. Ибо "бачили очи шо купували".
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 20:57   #3672
avrika
Новичок

Цитата:
Кофеварка то в порядке?
И почему нельзя вскрывать коробку?
Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar5.html
Благодарю! Но я впервые сталкиваюсь с тем, что у совершенно нового, неиспользованного товара вскрыта упаковка. сколько бы я не покупала, всегда была "пломба" либо наклейка, по которым видно, что коробку никто не вскрывал. Как правило, вскрытые коробки у некондиционных товаров и т.п.
Цитата:
Если кофеваркой не пользовались и сохранен товарный вид, можете вернуть в магазин её.
У Мвидео даже есть такая программа обмен, возврат без проблем в течении месяца.
http://www.mvideo.ru/exchange[/QUOTE]
И спасибо за эту ссылку! Попробуем! Знаю, что не всегда по этой программе сотрудники принимают сложнотехнический товар.

Цитата:
Но осматривать коробку, а уж тем более открыть и посмотреть что там внутри - это не для нас, чего уж.
Всегда при покупке проверяю внешний вид и прошу вскрыть при мне и проверить комплектацию. Ну вот как назло вчера второпях... да и доверие к этому магазину было...

Цитата:
Сейчас сказал - завтра откажется. А подпись наверняка ваша в бумагах при получении есть. Типа "получил, к внешнему виду/комплектации/работоспособности претензий не имею".
Ничего не подписывала.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2015 в 21:09..
avrika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 21:02   #3673
Neo

Активный участник

Цитата:
Благодарю! Но я впервые сталкиваюсь с тем, что у совершенно нового, неиспользованного товара вскрыта упаковка.
Я много чего покупал в Мвидео и только телефоны продавались с не вскрытой упаковкой. Остальные товары как правило проверяют в магазине до продажи, как минимум внешний вид и комплектацию. Поэтому коробка может быть вскрыта.

Вы не ответили, кофеваркой вы пользовались?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 21:06   #3674
avrika
Новичок

Цитата:
Вы не ответили, кофеваркой вы пользовались?
Нет, не пользовались. В некоторых местах наклеены что-то вроде защитных пленочек - все на месте.
avrika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 21:11   #3675
Neo

Активный участник

Если у вас какие-то сомнения из за упаковки, думаю вам без проблем поменяют кофеварку. Не переживайте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 21:12   #3676
avrika
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Если у вас какие-то сомнения из за упаковки, думаю вам без проблем поменяют кофеварку. Не переживайте.
Надеюсь
Спасибо за информацию и поддержку!
avrika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 00:28   #3677
МВидео
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от akim4g Посмотреть сообщение
Может и мне объясните, вдруг, я тоже "пойму ситуацию"?
Добрый вечер, некрасиво получилось, неужели магазин не предложил никакой альтернативы? Касательно возврата, деньги возвращены в Ваш банк-эмитент 23 января, это подтвердила бухгалтерия. Я задала вопрос в магазин, почему произошла задержка, но преполагаю, что всему виной человеческий фактор. В нашем call-центре работают не роботы, а живые операторы, они транслировали Вам информацию, внесенную в заказ ответственными лицами, а также направили запросы в магазин для решения проблемы. То, что сразу не была оформлена письменная претензия, не меняет суть вопроса и не отменяет ответственость. Мне очень жаль, что было испорчено настроение и потеряно время, приношу извинения.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2015 в 10:19..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 14:17   #3678
tv-ermak
Новичок

По умолчанию заказ №38909813

25.01.2015 г. оплатил заказ банковской картой, по условиям заказ доставят в магазин 17.02.2015.
Вчера пришло сообщение по смс, что заказ был отменён и если я не отказываюсь от заказа, позвонить 88002007775.
Позвонил, попросил не отменять заказ.
Составили обращение.
Сегодня повторно звонил два раза, т. к. из абонентского отдела никто не звонит и всё находится в подвешенном состоянии.
Как возможно восстановить заказ №38909813 ?
tv-ermak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 19:48   #3679
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tv-ermak Посмотреть сообщение
25.01.2015 г. оплатил заказ банковской картой,
Добрый вечер, я проверила информацию, отмена заказа произошла по Вашей инициативе, деньги уже возвращены в Ваш банк-эмитент. Я посмотрю, что можно сделать в этой ситуации, завтра с Вами свяжусь.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2015 в 21:26..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 20:53   #3680
НадеждаАрханг
Новичок

Цитата:
Добрый день, Надежда!
Вас ждут в магазине с ноутбуком, примут в ремонт, распоряжение из офиса в магазин на Троицком, 52 направлено сегодня. Если напишете, когда соберетесь в магазин, я укажу данные конкретного сотрудника
Добрый вечер, немного приболела, пойду завтра в магазин, сообщите пожалуйста данные сотрудника.
НадеждаАрханг вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 08:49   #3681
sergejK79
Новичок

Покупал в Орле (магазин S470) через интернет заказ 17 января 2015г. iPhone 5S. Телефон для жены. При раговоре её собеседники начали жаловаться на плохую слышимость. В течение двух недель я наблюдал за этой неисправностью. 29 января я поехал в Мвидео с телефоном обменять по акции 30 дней "обмен без проблем". Мне было отказано, объяснив, что IPhone нужно активировать для использования, а на такие товары "обмен без проблем" не действует. Мне было предложено сдать IPhone на проверку качества, и с меня потребовали сообщить (записать) им ПАРОЛЬ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ APPLE!!! А ЭТО АНАЛОГИЧНО ПИН-КОДУ БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКИ. В противном случае в сервисном центре ничего сделать не смогут. Телефон я не отдал. Прошу объяснить эту ситуацию.
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 11:50   #3682
2fast
Новичок

Доброго времени суток.
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=169261
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2235.jpg
Просмотров: 104
Размер:	947.8 Кб
ID:	36647  

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2015 в 15:48..
2fast вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 12:11   #3683
Pavel1
Новичок

Доброго дня,
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2089413

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2015 в 15:50..
Pavel1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 19:50   #3684
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый вечер, немного приболела, пойду завтра в магазин, сообщите пожалуйста данные сотрудника.
Добрый день! Сегодня – Антон Абакумов, Завтра - Дмитрий Олексюк с 10- 20 час. Сотрудники предупреждены.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 21:08   #3685
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergejK79 Посмотреть сообщение
Покупал в Орле .
Добрый вечер, обмен в течение 30 дней возможен, если смартфон надлежащего качества, не активирован и не был в эсплуатации. Требовать пароль учетной записи не должны. По информации из магазина Вам предлагали самостоятельно разблокировать айфон и передать для проверки качества, но Вас не устроил срок, который предусмотрен законом. Если дефект присутствует, магазин проведет проверку качества айфона,, предварительно Вами разблокированного,, и примет решение в соответствие с действующим потребительским законодательством.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2015 в 23:05..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 21:58   #3686
sergejK79
Новичок

Спасибо за ответ.
Огорчает отсутствие в г. Орле Авторизованного сервисного центра компании Apple. Что делает невозможным обращение напрямую с технической неисправностью и также право на сервисную акцию по замене аккумулятора и кнопки питания (iPhone 5).
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 00:05   #3687
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavel1 Посмотреть сообщение
Доброго дня,
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2089413
Добрый вечер, я посмотрела, но в Вашем сообщении нет никакой уточняющей информации - в какой магазин сдана техника, номер квитанции. Скорее всего, ремонт уже выполнен. По Закону Вам уже ответили, поэтому жду информацию и тогда дам более точный ответ.

Цитата:
Сообщение от sergejK79 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Огорчает отсутствие в г. Орле Авторизованного сервисного центра компании Apple. Что делает невозможным обращение напрямуконечно жехнической неисправностью и также право на сервисную акцию по замене аккумулятора и кнопки питания (iPhone 5).
Добрый вечер, я могу уточнить по поводу возможности воспользоваться сервисной акцией в Вашем городе, это актуально сейчас? Что касается отсутствия АСЦ, то это, конечно же, вопрос к компании Apple.

Цитата:
Сообщение от 2fast Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=169261
Добрый вечер, давайте поступим следующим образом, Вы присылаете мне серийный номер, IMEI смартфона, а я сделаю запрос изготовителю.

Последний раз редактировалось МВидео; 31.01.2015 в 00:19..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 00:43   #3688
Pavel1
Новичок

О какой квитанции вы говорите? У меня на руках заказ на доставку #9 от 10.01.2015 на доставку техники 17.01.2015 в магазин #68 МО г. Электросталь и три заявления, подписанные сотрудником магазина.
Если ремонт выполнен почему не перезванивают из магазина? Или это такой новый вид сервиса - пока сам не обратишься ни кто не почешится!

Последний раз редактировалось Pavel1; 31.01.2015 в 01:25..
Pavel1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 14:05   #3689
МВидео
Активный участник

Цитата:
О какой квитанции вы говорите? У меня на руках заказ на доставку #9 от 10.01.2015 на доставку техники 17.01.2015 в магазин #68 МО г. Электросталь и три заявления, подписанные сотрудником магазина.
Если ремонт выполнен почему не перезванивают из магазина? Или это такой новый вид сервиса - пока сам не обратишься ни кто не почешится!
Добрый день, да, речь шла о номере заказа. Как оказалось, мой прогноз не оправдался, ремонт еще не завершен. В ближайшее время магазин с Вами свяжется и предложит решение.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 16:32   #3690
SMR84
Новичок

По умолчанию заказ номер 38396048

17.12.2014 в интернет магазине был оформлен заказ номер 38396048 на сумму 57.865 руб. Для получения заказа в наличие не было одной позиции. Заказ был отменен 23.12.2014 в магазине на речном вокзале. Звонил 16.01.15 сказали деньги перечислили 29.12.14. На карте ничего нет. Потом звонил 22,28,29,30.01.15 говорят что разбираются и свяжутся. Мне никто так и не позвонил и не написал. Были составлены заявки 15-034027,15-045076. Денег до сих пор нет.
SMR84 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 16:36   #3691
Pavel1
Новичок

Мне сегодня уже предложили решение. Оформили заказ на новый телевизор.
Pavel1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 22:21   #3692
МВидео
Активный участник

Цитата:
Мне сегодня уже предложили решение. Оформили заказ на новый телевизор.
Конечно, просто у меня не было возможности раньше ответить на форуме.и я попросила магазин с Вами связаться.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 22:35   #3693
Pavel1
Новичок

Правда, я сам в магазин ездил. А так конечно, спасибо.
Pavel1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:21   #3694
НадеждаАрханг
Новичок

Цитата:
Добрый день, Надежда, гарантийный срок на ноутбук уже закончился, поэтому в данном случае, не сможем предоставить подмену. Что касается ремонта, то я постараюсь его ускорить, Вы мне пришлите номер квитанции, как передадите ноутбук в магазин.
Спасибо за Вашу помощь, ноутбук приняли без всяких проблем, номер квитанции - 32020.
НадеждаАрханг вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 21:12   #3695
2fast
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, давайте поступим следующим образом, Вы присылаете мне серийный номер, IMEI смартфона, а я сделаю запрос изготовителю.
Телефон HTC One dual sim
Серийный номер HT38HW907704
IMEI 355868059335316
2fast вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 13:12   #3696
Konti
Новичок

Заказ: 38819835
Оплачен через сайт
Товар получить не могу, звоню, говорят, то будет завтра, то в конце января, то в феврале.
На сайте в ЛК статут же - что товар в магазине
Куда бы не обращался, все дают разные ответы.
Что делать то?!
Konti вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 19:31   #3697
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SMR84 Посмотреть сообщение
17.12.2014 в интернет магазине был оформлен заказ номер 38396048 на сумму 57.865 руб. Для получения заказа в наличие не было одной позиции. Заказ был отменен 23.12.2014 в магазине на речном вокзале. Звонил 16.01.15 сказали деньги перечислили 29.12.14. На карте ничего нет. Потом звонил 22,28,29,30.01.15 говорят что разбираются и свяжутся. Мне никто так и не позвонил и не написал. Были составлены заявки 15-034027,15-045076. Денег до сих пор нет.
Добрый день, получила подтверждение из бухгалтерии, деньги возвращены в ваш банк-эмитент 29 декабря, странно, что до сих пор не попали на Ваш счет, каким банком выпущена карта?

Цитата:
Сообщение от 2fast Посмотреть сообщение
Телефон HTC One dual sim
Серийный номер HT38HW907704
IMEI 355868059335316
Добрый день, в данном случае, нужно действовать по ст. 19 ЗоЗПП, провести проверку качества/экспертизу и, с документом подтверждающим наличие производственного недостатка, обратиться в магазин. Изготовитель выразил готовность безвозмездно устранить производственный недостаток, а мы компенсируем Вам стоимость проверки качества/экспертизы.

Цитата:
Спасибо за Вашу помощь, ноутбук приняли без всяких проблем, номер квитанции - 32020.
Добрый день, магазин подтвердил прием аппарат, вопрос у меня на контроле.

Цитата:
Сообщение от Konti Посмотреть сообщение
Заказ: 38819835
Оплачен через сайт
Товар получить не могу, звоню, говорят, то будет завтра, то в конце января, то в феврале.
На сайте в ЛК статут же - что товар в магазине
Куда бы не обращался, все дают разные ответы.
Что делать то?!
Добрый день, взяла вопрос в работу, отвечу завтра.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 20:04   #3698
2fast
Новичок

Цитата:
Добрый день, в данном случае, нужно действовать по ст. 19 ЗоЗПП, провести проверку качества/экспертизу и, с документом подтверждающим наличие производственного недостатка, обратиться в магазин. Изготовитель выразил готовность безвозмездно устранить производственный недостаток, а мы компенсируем Вам стоимость проверки качества/экспертизы.
Спасибо.
P.S. Ещё такой момент: у этого же телефона есть ещё один незначительный дефект - пластик на торцах трескается (телефон цвета Silver). Стоит ли делать экспертизу и на этот случай, или же производитель не признаёт это браком?
2fast вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 20:11   #3699
SMR84
Новичок

Добрый вечер. Денеги на карту не поступали. Карта выпущена банком БЕЛИНВЕСТБАНК. Карта в рос. рублях.
SMR84 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 23:49   #3700
tv-ermak
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, я проверила информацию, отмена заказа произошла по Вашей инициативе, деньги уже возвращены в Ваш банк-эмитент. Я посмотрю, что можно сделать в этой ситуации, завтра с Вами свяжусь.
Обещали позвонить в понедельник.
tv-ermak вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра