На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2012, 21:59   #2401
соло

Активный участник

[QUOTE=МВидео;1583163]Пришлите мне номер сертификата, чтобы уж точно Вам ответить.

Пожалуйста,номерА сертификатов: 3864468 и 4905924.
Спасибо за ответ.
Untitled Document
Старый 02.12.2012, 23:54   #2402
МВидео
Активный участник

[QUOTE=соло;1584656]
Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Пришлите мне номер сертификата, чтобы уж точно Вам ответить.

Спасибо за ответ.
К сожалению, проверить смогу только в понедельник, я вам напишу завтра вечером.
МВидео на форуме  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 14:38   #2403
МВидео
Активный участник

[QUOTE=соло;1584656]
Цитата:
Пришлите мне номер сертификата, чтобы уж точно Вам ответить.

Спасибо за ответ.
Вы можете обратиться в магазин, стоимость сертификатов вернут в данном случае.
МВидео на форуме  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 20:32   #2404
соло

Активный участник

Тамара,спасибо!
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 11:41   #2405
KirillK
Новичок

Thumbs up Отзыв о работе за 2 года

Добрый день всем.
Это не жалоба это отзыв.
Последние 2 года большую часть покупок бытовой и видео-техники делаю в М.Видео. На данный момент считаю, что в Иркутске она лучшая! Были у меня проблемы с ремонтом телевизора и с начислением бонусных рублей, но с помощью данного сайта и представителя Тамары Георгадзе они были успешно решены. Может показаться, что 2 проблемы много, но дело в том, что я много покупаю, не только для себя, хотя тоже то одно то другое надо, родственники, друзья, знакомые и т.д. просят посоветовать или купить. Они получают помощь в покупке, доставке и т.д., а мне обычно достаются бонусы. Бонусная система не идеальна, но рабочая, в моём случае частично окупает затраченные силы и средства, т.к. всё равно бы пришлось помогать. Бывают случаи, что нужно что-то конкретное или выбор в данной категории ограничен или цена выше намного, тогда беру в других местах, но такое происходит не так часто. Иногда бывают очень выгодные предложения. Так, что если Вы тот человек который с техникой на "ты" и поэтому Вас часто просят что-то купить/выбрать советую присмотреться к данной сети магазинов.
P.S. Единственные значимые для меня недостатки в работе это ремонт и невозможность перемещения товара из магазина в магазин. Почему-то довольно часто тот товар который мне нужен находится в магазине который на другой стороне города, а переместить менеджеры говорят нет возможности. Последний раз пришлось из Москвы заказывать, что бы не ездить на другой конец города.
И с заменой/ремонтом много мороки получается, с одной стороны понятно, что фирма защищается, с другой стороны ведут же учёт купленного товара и до 5-7%(средняя цифра брака у ведущих производителей) от суммы купленного товара по карте могли бы менять без лишних заморочек. Сейчас сдал блендер Philips в ремонт, пока не хотят ремонтировать, один АСЦ не принял, потом менеджер позвонил в Philips и ему дали номер другого АСЦ, увезут завтра туда. Посмотрю, что получится, блендер в тот же день в М.Видео купил, но уже Kenwood, так как уже знаю, что пока суд-да-дело времени много пройдёт, а жить надо сейчас... Вот такая она ложка дёгтя под конец моей поэмы.
KirillK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2012, 09:37   #2406
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KirillK Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Это не жалоба это отзыв.

Сейчас сдал блендер Philips в ремонт, пока не хотят ремонтировать, один АСЦ не принял, потом менеджер позвонил в Philips и ему дали номер другого АСЦ, увезут завтра туда. Посмотрю, что получится, блендер в тот же день в М.Видео купил, но уже Kenwood, так как уже знаю, что пока суд-да-дело времени много пройдёт, а жить надо сейчас... Вот такая она ложка дёгтя под конец моей поэмы.
Даже, если это не жалоба, все же пришлите на 24@mvideo.ru дату и номер заказа со ссылкой на форум,я правильно поняла, что сдали в наш магазин? По поводу неудобств с перемещением, между магазинам, мы работаем над этим вопросом, спасибо за высказанное пожелание.

Цитата:
Сообщение от Елена Васильевна Посмотреть сообщение
Добрый вечер! 05 августа 2012 года купила кофемашину, 11 ноября у нее перестал работать дисплей управления (черно-белый вместо цветного) Вопрос: почему работники дают недостоверную информацию и не звонят, хотя обещали позвонить в течение десяти дней, пока я я сама не приехала и не спросила? И главный вопрос - отсчет гарантийного ремонта идет с подачи первого заявления или со второго заявлени, то есть с 05 декабря. Спасибо!
Елена Васильевна, очень жаль, что появилась проблема, пришлите мне номер квитанции и адрес магазина (куда сдали кофемашину) на 24@mvideo.ru, я обязательно во всем разберусь и вам отвечу на все вопросы.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2012 в 12:57..
МВидео на форуме  
Untitled Document
Старый 08.12.2012, 22:31   #2407
oksanakuzm
Новичок

Подскажите пожалуйста,что делать. 9 января 2012 года купили в магазине М-Видео ЖК телевизор Sony Bravia, спустя 9 месяцев, он перестает включаться, отвозим в сервисный центр, его забирают. Обещали вернуть через 2 недели, вернули через месяц (но мы это простили). Вернули телевизор в исправном состоянии, но по всему корпусу царапины. Спустя 5 дней телевизор ломается снова. Сейчас отвозить его на ремонт, это снова займет месяц.А через полтора заканчивается гарантия. Вопрос:Как мне вернуть деньги за товар если он в процессе эксплуатации меня не устраивает? Или поменять его на новый. Гарантия закончится он опять сломается и что телевизор за 50000, я буду ремонтировать сама.На новогодние праздники мы остаемся без телевизора. Может подать в суд и взыскать компенсацию за моральный вред?
oksanakuzm вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 09:44   #2408
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от oksanakuzm Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что делать.
Пришлите ваш контактный номер телефона со ссылкой на форум на адрес 24@mvideo.ru .

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2012 в 13:58..
МВидео на форуме  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 12:14   #2409
SZONE
Участник

Цитата:
Может подать в суд и взыскать компенсацию за моральный вред?
Подавайте в суд сразу. Гаагский, че теряться.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2012 в 13:58..
SZONE вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 12:34   #2410
Neo

Активный участник

Цитата:
Вернули телевизор в исправном состоянии, но по всему корпусу царапины.
Документ о ремонте есть, что в нем написано?
Цитата:
Спустя 5 дней телевизор ломается снова.
Недостаток тот же самый?
Цитата:
Сейчас отвозить его на ремонт, это снова займет месяц
Не обращайтесь в СЦ, вовремя гарантийного срока надо обращаться к продавцу с письменной претензией.
Цитата:
А через полтора заканчивается гарантия.
На время нахождения телевизора в ремонте ,гарантийный срок продлевается, если вам такие документы о нахождении в ремонте дали.
Цитата:
Вопрос:Как мне вернуть деньги за товар если он в процессе эксплуатации меня не устраивает?
Если недостаток тот же самый и у вас это написано в акте из СЦ, когда ремонтировали телевизор в первый раз, то это существенный недостаток, который повторился вновь после его устранения, тогда можно обращаться в магазин с требованием возврата денег или замены, но только с одним требованием, а если другой, то это не существенный недостаток и вам опять положен только ремонт.
Цитата:
Гарантия закончится он опять сломается и что телевизор за 50000, я буду ремонтировать сама.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Цитата:
На новогодние праздники мы остаемся без телевизора.
Если недостаток не тот же самый и вы обратитесь с требованием устранения недостатков, то вы на время ремонта можете потребовать подменный телевизор.
Цитата:
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Цитата:
Может подать в суд и взыскать компенсацию за моральный вред?
В суд пока рано обращаться, ваши права еще не нарушены.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 15:50   #2411
oksanakuzm
Новичок

Недостаток в товаре тот же самый. В СЦ говорили, что возили его в Москву на ремонт, полностью меняли панель подсветки какой-то. А в итоге получается,что наврали.
oksanakuzm вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 17:57   #2412
Neo

Активный участник

Цитата:
Недостаток в товаре тот же самый.
На вопрос не ответили, это важно.
Цитата:
Документ о ремонте есть, что в нем написано?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 20:18   #2413
SZONE
Участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
На вопрос не ответили, это важно.
Скорее всего есть у них акт на руках и СЦ, ибо мвидева отдает их на руки. А толку? Все равно ремонт.
SZONE вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 20:35   #2414
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SZONE Посмотреть сообщение
ибо мвидева отдает их на руки.
А автор разве написал, в какой он СЦ сдавал?
Цитата:
А толку? Все равно ремонт.
Если недостаток тот же самый и у автора есть документ о первом ремонте с тем же самым недостатком, то такой недостаток существенный( появившийся вновь после его устранения). Можно требовать тогда возврат денег или замену.
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 19:30   #2415
Shkiper1

Активный участник

Здравуствуйте. Заказал в инет магазине планшет 7 числа (7,12,12) Номер заказа: 10280408 Доставка была на (цитата из письма) "Дата и время доставки: 09.12.2012, c 18 ч. до 22 ч." 9 числа позвонили и сказали что привезут 10,12,12 с 14-18 Так ни кто и не позвонил и не приехал. Стал звонить сам, в итоге выясняется, что оператор криво оформил заказ, и он не попал якобы к курьеру. Что теперь с этим делать?

P.S. стоимость планшета у вас 17000р. в других магазинах (сайтах) есть на много дешевле, почему я тогда должен выбрать вас и рекомендовать вас, где стимул к этому?
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 23:48   #2416
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shkiper1 Посмотреть сообщение
Здравуствуйте.
Я завтра с вами свяжусь, сожалею, что так получилось, ошибку исправим.
МВидео на форуме  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 00:03   #2417
Shkiper1

Активный участник

Цитата:
Я завтра с вами свяжусь, сожалею, что так получилось, ошибку исправим.
Что интересно, первый оператор пытался перенести заказ на 14 число, почему не понятно, далее попросил соеденить с одтелом клиентов или качества (не помню), там договорились на завтра (11,12,12) с 10 до 14. В итоге щас я узнаю что записан опять с 14 до 18. Все разговоры с Мвидео у меня записанны на телефон. Если вам нужно, могу скинуть вам все записи телефонных разговоров и письмо с датой заказа планшета. Спасибо за ранее, жду звонка утром. Только звоните пожалуйста на телефон, начинающийся на 8-926-533..
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 22:28   #2418
Nes6584
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Это хорошо они Вас попугали пластиковой карточкой.

На самом деле, никакой разницы нет в том, как Вы платили. И требование о возврате денег Вы можете предъявить, как обычно.

Единственный момент в связи с этим - это то, что у продавца будет выбор, как вернуть деньги - налом или на карту.

Так что смело пишите претензию; срок возврата денег - 10 дней, после чего пойдет неустойка 1% от цены товара в день
Все так, но в том случае если товар действительно сломан.
Как быть если сервисный центр не согласится с тем, что это поломка?

Магазин, который, по всей видимости обычно, в таких случаях, идет навстречу покупателю, теперь не может этого сделать. Обменять товар неформально не получается, по причини безналичного расчета.
А формальной причины продавцы найти не могут. Нет заключения сервисного центра. В связи с этим и отказывают.
Nes6584 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:57   #2419
oksanakuzm
Новичок

Добрый день. 7 декабря я писала письмо, следующего содержания: Подскажите пожалуйста,что делать. 9 января 2012 года купили в магазине М-Видео ЖК телевизор Sony Bravia, спустя 9 месяцев, он перестает включаться, отвозим в сервисный центр, его забирают. Обещали вернуть через 2 недели, вернули через месяц (но мы это простили). Вернули телевизор в исправном состоянии, но по всему корпусу царапины. Спустя 5 дней телевизор ломается снова. Сейчас отвозить его на ремонт, это снова займет месяц.А через полтора заканчивается гарантия. Вопрос:Как мне вернуть деньги за товар если он в процессе эксплуатации меня не устраивает? Или поменять его на новый. Гарантия закончится он опять сломается и что телевизор за 50000, я буду ремонтировать сама.На новогодние праздники мы остаемся без телевизора. Может подать в суд и взыскать компенсацию за моральный вред?
Мне позвонили из Мвидео и сказали обратиться в сервисный пункт, на экспертизу товара. Для подтверждения аналогичной поломки. Сегодня нам позвонили и сказали, что поломка такая же, что и в прошлый раз. И добавили: Магазин предложил Вам повторный ремонт, или мы пишем акт об отказе и забирайте телевизор. Теперь вопрос в следующем:т.е. магазин отказывается производить обмен товара на аналогичный (или возвращать денежные средства) и получается снимает с себя все вопросы и говорит "идите в суд".
А мне тут писали в Гаагу пишите. Вот так и получается...

и никакого акта о ремонте не дали с описанием поломки.вернули телевизор с гарантийным талоном, и больше бумажек никаких не прикладывали.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.12.2012 в 20:32..
oksanakuzm вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 17:16   #2420
Neo

Активный участник

Цитата:
Мне позвонили из Мвидео и сказали обратиться в сервисный пункт, на экспертизу товара. Для подтверждения аналогичной поломки. Сегодня нам позвонили и сказали, что поломка такая же, что и в прошлый раз.
Вы в магазин с требованием возврата денег или замены обращались письменно или просто сдали на экспертизу телевизор в СЦ?
Вы в первый и во второй раз обращались в СЦ магазина?
Вы не ответили
Цитата:
Документ о первом ремонте есть, что в нем написано?

Последний раз редактировалось Neo; 17.12.2012 в 17:26..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 23:37   #2421
olsbi
Новичок

Добрый день! 18.12.12 приобрели с мужем в магазине М-Видео телевизор LG за 27990 руб. Продавец все грамотно рассказал, но когда дошло до выписки товара, оказалось, что в наличии этого телевизора нет. Решили заказать, но тут их система "виснет" и не дает сделать заказ на доставку(пробовали с разных терминалов). Продавец предложил приобрести телевизор с витрины, самовывозом, правда дал скидку 5%. Затем предложил еще погулять по магазину, пока телевизор доставят на выдачу. Через час ( в очереди в кассу пол-часа стояли) мы подошли на выдачу товара с оплаченным чеком - телевизор там уже стоял... Проверять его никто не стал - даже на включение!!! Работники долго искали от него коробку, когда нашли - упаковали (пришлось демонтировать подставку, причем с трудом - болты не поддавались) и мы бережно отнесли покупку в машину и отвезли домой (ехать 10 минут). Дома муж достал телевизор из коробки и включил. Оказалось, что поврежден экран, причем поврежден сильно - серая полоса во весь экран, а внизу(на экране) пятно, как от удара молотком... Почему я так подробно описывала процесс перевозки - потому, что точно уверена, что мы коробку не роняли, не били, не трясли. Ехала она на разложенном заднем сидении, по ровной дороге. Открывали коробку на кровати, т.е. 200% не могли его повредить... Соответственно повреждение экрана могло возникнуть в процессе транспортировки до службы выдачи заказов + пока телевизор стоял там(прямо на столе с краю, экраном к покупателям), либо в процессе демонтажа подставки (когда болты не откручивались и упаковщик прилагал значительные усилия, чтобы ее открутить), либо это вообще не тот телевизор, что был на витрине... В любом случае товар не проверили на включение и дефекты перед передачей нам(что подозрительно), как его забрали со стенда и отнесли на выдачу - мы не видели... Завтра собираемся поехать в М-Видео и пообщаться с администрацией и в зависимости от результата - к юристу. Господа, подскажите, пожалуйста, что лучше требовать: возврата денег или замены товара? Не хочется проволочек - наш старый телевизор сломался сегодня (покупали тоже в М-Видео - 3 года прошло) И вообще в последнее время мы туда кучу денег перетаскали - за 2 мес. купили стиральную машину (13000), сотовый (12000), кофеварку (5000) и по мелочам тысяч на 20000. И всю технику на протяжении 5-и лет всегда покупали именно в этом магазине - никогда таких проблем не было. Видимо мы "расслабились" и начали доверять, поэтому и не потребовали включить телевизор при нас... а зря... Готовлюсь к нервотрепке...
olsbi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 23:52   #2422
Neo

Активный участник

Вам надо было проверять телевизор в магазине, у вас было право требовать это. Вы не захотели. Сейчас это выглядит так, что это вы телевизор ударили.
По закону это недостаток не производственный , а эксплуатационный, значит не гарантийный. Вам на 99% откажут. 1% оставил на добрую волю продавца.
Цитата:
Готовлюсь к нервотрепке...
Постарайтесь не ругаться, расскажите все как было и попросите поменять телевизор. В магазине наверное есть камеры видеонаблюдения, может можно будет просмотреть запись.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 10:53   #2423
olsbi
Новичок

Да уж, выглядит это именно так... но ведь мы действительно его не били!!! Про "добрую волю продавца" начиталась - не верю в такой исход... Какие есть еще варианты? При минимуме затрат с обеих сторон...

Последний раз редактировалось Alex133; 20.12.2012 в 16:53..
olsbi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 22:23   #2424
Nes6584
Новичок

Unhappy Попробую что нибудь посоветовать.

Цитата:
Сообщение от olsbi Посмотреть сообщение
Готовлюсь к нервотрепке...
Ох, боюсь опоздал с советами.
Руководствуюсь личным опытом. Простите, но дело-дрянь.

Скажите, а на витрине телевизор был включен? (вы взяли товар с витрины)
Его вообще включали, проверяли?
Если нет, до давите на то, что товар не проверялся. Если продавец знает, что товар перед продажей не проверяется, то сильно протестовать не будет.

Цитата:
но когда дошло до выписки товара, оказалось, что в наличии этого телевизора нет. Решили заказать, но тут их система "виснет" и не дает сделать заказ на доставку(пробовали с разных терминалов). Продавец предложил приобрести телевизор с витрины, самовывозом, правда дал скидку 5%
Если телевизор вообще не включали, то быть может, он уже был сломан. Может быть, продавец схитрил и продал битый телевизор.

Цитата:
пятно, как от удара молотком
Если телевизор упакован, он защищен от ударов. В заводской броне (пенопласте) телевизор повредить сложно. Все выглядит так, как будто, его (сам телевизор, без коробки) дном обо что то шибанули.

Цитата:
пришлось демонтировать подставку, причем с трудом - болты не поддавались
Возможно, когда подставку снимали, рукой, по подставке били. (если болты не выходят, можно по подставке постучать)

Цитата:
Господа, подскажите, пожалуйста, что лучше требовать: возврата денег или замены товара?
На добрую волю продавца, сильно не надейтесь. Требовать вы не можете. Просить лучше замены, или замены на более дорогой товар, с доплатой. Отдавать деньги продавцу не выгодно.

Цитата:
Почему я так подробно описывала процесс перевозки - потому, что точно уверена, что мы коробку не роняли, не били, не трясли.
Если вы уверены, что телевизор, не вы разбабахали, то стойте на своем.
Пообещайте оставить отзывы, о продавце (сильно не угрожайте, это не вежливо). Продавец боится плохих отзывов. И любит хорошие.

Удачи.

Последний раз редактировалось Nes6584; 19.12.2012 в 22:41.. Причина: Дополнение
Nes6584 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 14:17   #2425
oksanakuzm
Новичок

По умолчанию Благодарность.

Выражаю благодарность компании МВидео. Девиз-нам не все равно подтвердился. Буквально 1,5 недели назад у нас случился инцидент с телевизором Sony bravia. Спор разрешился в нашу сторону, до судов дело не дошло. Компетентные сотрудники предложили выход из сложившейся ситуации.И вернули нам новый телевизор. Большое спасибо.
oksanakuzm вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 16:20   #2426
olsbi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nes6584 Посмотреть сообщение
Ох, боюсь опоздал с советами.
В любом случае - СПАСИБО! Отпишусь, чем все закончится...

Цитата:
Выражаю благодарность компании МВидео. Девиз-нам не все равно подтвердился. Буквально 1,5 недели назад у нас случился инцидент с телевизором Sony bravia. Спор разрешился в нашу сторону, до судов дело не дошло. Компетентные сотрудники предложили выход из сложившейся ситуации.И вернули нам новый телевизор. Большое спасибо.
А это не заслуга "компетентных сотрудников", а просто политика производителя "Sony"... Был бы корейский или российский телевизор - ничего бы Вам не вернули... Хотя.. смотря какой инцидент))

Последний раз редактировалось Alex133; 20.12.2012 в 16:52..
olsbi вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 16:52   #2427
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 20:21   #2428
Санек37
Активный участник

Цитата:
[B]...
А это не заслуга "компетентных сотрудников", а просто политика производителя "Sony"... Был бы корейский или российский телевизор - ничего бы Вам не вернули...
Фии...
Много вы знаете про лояльность к потребителю корейского производителя?
Нет?
Хде это вы последний раз видели Российский телевизор?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 02:03   #2429
olsbi
Новичок

Рубин, Рекорд, Витязь))
Фии... Вы, похоже, не патриот))
olsbi вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 12:39   #2430
Neo

Активный участник

А какие детали в этих телевизорах российские?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 22:52   #2431
Paul470
Новичок

Цитата:
Добрый день! 18.12.12 приобрели с мужем в магазине М-Видео телевизор LG за 27990 руб. Продавец все грамотно рассказал, но когда дошло до выписки товара, оказалось, что в наличии этого телевизора нет. Решили заказать, но тут их система "виснет" и не дает сделать заказ на доставку(пробовали с разных терминалов). Продавец предложил приобрести телевизор с витрины, самовывозом, правда дал скидку 5%. Затем предложил еще погулять по магазину, пока телевизор доставят на выдачу. Через час ( в очереди в кассу пол-часа стояли) мы подошли на выдачу товара с оплаченным чеком - телевизор там уже стоял... Проверять его никто не стал - даже на включение!!! Работники долго искали от него коробку, когда нашли - упаковали (пришлось демонтировать подставку, причем с трудом - болты не поддавались) и мы бережно отнесли покупку в машину и отвезли домой (ехать 10 минут). Дома муж достал телевизор из коробки и включил. Оказалось, что поврежден экран, причем поврежден сильно - серая полоса во весь экран, а внизу(на экране) пятно, как от удара молотком... Почему я так подробно описывала процесс перевозки - потому, что точно уверена, что мы коробку не роняли, не били, не трясли. Ехала она на разложенном заднем сидении, по ровной дороге. Открывали коробку на кровати, т.е. 200% не могли его повредить... Соответственно повреждение экрана могло возникнуть в процессе транспортировки до службы выдачи заказов + пока телевизор стоял там(прямо на столе с краю, экраном к покупателям), либо в процессе демонтажа подставки (когда болты не откручивались и упаковщик прилагал значительные усилия, чтобы ее открутить), либо это вообще не тот телевизор, что был на витрине... В любом случае товар не проверили на включение и дефекты перед передачей нам(что подозрительно), как его забрали со стенда и отнесли на выдачу - мы не видели... Завтра собираемся поехать в М-Видео и пообщаться с администрацией и в зависимости от результата - к юристу. Господа, подскажите, пожалуйста, что лучше требовать: возврата денег или замены товара? Не хочется проволочек - наш старый телевизор сломался сегодня (покупали тоже в М-Видео - 3 года прошло) И вообще в последнее время мы туда кучу денег перетаскали - за 2 мес. купили стиральную машину (13000), сотовый (12000), кофеварку (5000) и по мелочам тысяч на 20000. И всю технику на протяжении 5-и лет всегда покупали именно в этом магазине - никогда таких проблем не было. Видимо мы "расслабились" и начали доверять, поэтому и не потребовали включить телевизор при нас... а зря... Готовлюсь к нервотрепке...
Вы глубоко ошибаетесь. Как правило во всех магазинах МВидео стоят камеры видеонаблюдения, по которым четко будет видно, что купленный Вами товар не проверялся. Подскажите, пожалуйста, когда Вам выносили коробку от телевизора, была ли она целой, или же была, так сказать прорванной? Если нет, то это полностью вина магазина, и Вы вправе обменять товар на аналогичный, либо с доплатой. Тем более, что сам являясь сотрудником этой сети вижу подобные неурядицы (сейчас не говорю конкретно про разбитые экраны телевизоров или матрицу). И как правило в нашем магазине, делается обмен в течение 2-х недель. Т.е. при выдаче товара покупателю объясняется, что у него есть две недели на самостоятельную проверку товара дома, и в случае обнаружения каких-либо дефектов, он имеет право его обменять на аналогичный товар, либо с доплатой. Проблем с подобными вещами не возникало. Тем более, что кампания МВидео единственная, которая может принять товар в течение 30 дней, если он не эксплуатировался, за исключением телевизоров, их Вы можете обменять при условии сохранения товарного вида и полной комплектации, включая коробку.
Paul470 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 14:27   #2432
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Рубин, Рекорд, Витязь))
Фии... Вы, похоже, не патриот))
Ещё Сокол. Там даже предохранители импортные.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 13:31   #2433
Поставщик
Новичок

Претензия
23.12.2012 года мною через интернет-магазин www.mvideo.ru был размещен заказ на
3D Телевизор Samsung UE32 ES6307U: 1 шт. стоимостью 18040 руб.
Заказ был подтвержден М.Видео по электронной почте.
Номер заказа: 10319199. Дата и время доставки: 24.12.2012, c 18 ч. до 22 ч.
Заказ был оплачен пластиковой картой в полном объеме.

В тот же день после согласования с оператором М.Видео доставка была перенесена на 25.12.2012 c 18 ч. до 22 ч.

В указанный день доставка произведена не была.
Никаких уведомлений о невозможности произвести доставку или об изменении срока доставки ни по телефону, ни по электронной почте я не получала.

25.12.2012 года после 22 ч. я обратилась в М.Видео по телефону 8 (495) 777-77-75 с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Оператор М.Видео Алина не смогла прояснить ситуацию, по информации полученной от нее, заказ был передан курьеру, связи по телефону с которым нет в виду некорректно указанного номера.
На следующий день никаких комментариев опять не поступило.
После моего очередного звонка в клиентскую службу М.Видео был согласован перенос доставки на 27.12.2012 c 18 ч. до 22 ч.

Требую произвести доставку не позднее согласованного нового срока.

Кроме этого, на основании Закона о защите прав потребителей, ст. 23.1 п. 3, требую уплаты пени в размере 0,5% от стоимости оплаченного товара за каждый день просрочки доставки (начиная с 24.12.2012).
Поставщик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 14:57   #2434
Jonatan
Новичок

Здравствуйте!
Планшет Acer Iconia Tab 510
куплен в МВидео на Кузьминках
(? подарок, точно не знаю) в июне 2012 (полгода назад),
все документы и коробка на руках.
Также есть ПДО - 3 года.

Сломался - при очередной попытке включения
зависает на этапе, когда на экране логотип, и дальше не загружается.
Также был эпизод - пропал звук - помог сброс до заводских настроек.
Куда и с чем идти? В магазин с полным комплектом в коробке?
Или достаточно самого планшета и ПДО/гарантии?
Jonatan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 15:13   #2435
iRoman
Участник

15.12.12 купил планшет iPad 4, дома обнаружил, что часть экрана розовит на белом фоне, 16.12.12 отнес назад, написал заявление с требованием вернуть деньги, сдал аппарат на ПК (квитанция 19701). Сегодня звонил в магазин, сказали ПК не завершена, звоните через несколько дней, типа ПК длиться 20 дней. Связался с отделом по работе с клиентами, где обещали разобраться и перезвонить в течении часа. Через 2 часа набрал еще раз сам и о чудо, буквально только что из СЦ пришел ответ, что товар надлежащего качества и он уже в магазине. Что не сделаешь, лишь бы в сроки уложиться.
Обмен по акции "30 дней обмен/возврат без проблем" тоже невозможен, т.к. я его активировал, а это уже означает, что "товар имеет следы использования", которых он не должен иметь http://www.mvideo.ru/exchange/?reff=int_footer_exchange. Самое интересное, что ipad по другому не включить и не проверить, но это видимо мелочи. Теперь я остаюсь с розовым экраном, спс Мвидео за новогодний подарок, занес вас в черный список.

Последний раз редактировалось iRoman; 26.12.2012 в 15:33..
iRoman вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 18:46   #2436
iRoman
Участник

пришел в магазин за аппаратом, долго разговаривал с сотрудниками, показывал проблему, ситуацию удалось решить
iRoman вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 21:17   #2437
a_c_
Активный участник

По умолчанию С наступающим 2013

Хочется поздравить М-Видео, и, конечно, Тамару, как официального представителя компании в сим не самом приятном месте, с наступающим 2013 годом! Старайтесь поддерживать тот уровень, при котором и за следующей покупкой покупатель придет к Вам!
Untitled Document
Старый 02.01.2013, 13:58   #2438
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Хочется поздравить М-Видео, и, конечно, Тамару, как официального представителя компании в сим не самом приятном месте, с наступающим 2013 годом! Старайтесь поддерживать тот уровень, при котором и за следующей покупкой покупатель придет к Вам!
Спасибо a_c, я бы тоже хотела поздравить вас и всех участников форума с Новым годом и поблагодарить всех за "атмосферу форума", ведь, несмотря на то, что пишут в основном о проблемах, она всегда остается позитивной! Что касается взаимоотношений с покупателями, то , конечно же , наш курс направлен именно на долгосрочное сотрудничество с ними, поэтому все замечания и вопросы, положительные моменты, информацию о которых я получаю здесь, нами детально рассматриваются. Это отличная возможность для повышения уровня обслуживания. Спасибо за добрые пожелания!!!
МВидео на форуме  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 18:55   #2439
misha12345
Новичок

Unhappy Купил фоторамку неделю назад, а экран перестал работать.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне избежать волокиты с обменом недоброкачественного товара.
Купил фоторамку, в подарок, неделю назад (на сегодняшний день еще даже не прошел двухнедельный срок), а экран перестал работать через три дня.
Я попал в неудобное положение: Подарок надо обменять, а М-видео (я там приобретал рамку) имеет свойство затягивать "экспертизу" на неопределённый срок. Каковы должны быть мои действия? Имею ли я право потребовать возврата денег сразу, т.к. еще 2х недельный срок даже не прошел, а рамка уже не работает или они все равно могут забрать неработающую рамку на экспертизу и жди...?

p.s. Тут консультанты говорят о какой-то "претензии", не может ли она помочь ускорить процесс с обменом? Уж очень мне было стыдно, что мой подарок так быстро сломался, а люди, которым я хотел сделать приятное огорчились...
misha12345 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 19:32   #2440
Neo

Активный участник

Потребовать возврат денег при обнаружении недостатка в товаре, вы имеете право. Но у продавца так же есть право провести ПК и если понадобится экспертизу, чтобы определить производственный это недостаток или эксплуатационный.

Срок исполнения требования возврата денег 10 дней. Если будете требовать замену, то от 7 до 20 дней.

Обращаться надо с письменной претензией, образцы претензий и как писать претензию находятся в правом верхнем углу форума.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 22:49   #2441
Tatiana32
Новичок

Вечер добрый!

У меня претензия к магазину М.Видео по поводу программы дополнительного обслуживания, а точнее возврата денег за неиспользованные сертификаты !!!

Суть претензии:
При продаже сертификатов Программы дополнительного обслуживания сотрудники магазина вводят покупателей в заблуждение, сообщая, что, если в течение срока действия сертификата покупатель не воспользуется им, то деньги за него по окончании срока действия магазин вернет.
Когда я, через полгода после окончания срока действия сертификата, обратилась за возвратом денег, мне было отказано на основании того, что прошло уже полгода, а, по словам сотрудников магазина, нужно было обращаться в течение 10 дней. Когда я обратилась за возвратом других сертификатов, срок действия которых еще не истек, мне вернули только часть денег пропорционально еще не истекшему сроку. Остальное, якобы, пошло на возмещение расходов исполнителя на проведение программы.

Т.о. получается, что и при обращении даже в положенный 10-дневный срок компания деньги не возвращает, ибо удерживает их в качестве компенсации расходов!
Tatiana32 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 00:40   #2442
glasniy

Активный участник

Важнее не то, что говорят сотрудники, а что написано в условиях этой "программы дополнительного сервиса"...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 16:10   #2443
andro_
Новичок

Москва. Через интернет магазин «М. Видео» http://www.mvideo.ru/ 06 января 2013 года заказал холодильник Liebherr CBP 4013-20. Оператор Олеся перезвонила через несколько минут. Оговорили доставку на 07 января с 10:00 до 18:00.

Курьер перезвонил за час до приезда. Приехал ОДИН. Учитывая размер и вес холодильника в упаковке (более двух метров и 98 кг.!!!), только наличие пандуса у подъезда, грузового лифта и широких холлов позволило внести изделие на кухню. Чисто физически в обычном московском доме такая операция была бы невозможна для одного сотрудника обычного телосложения.

Проблемы возникли только при оформлении документов на гарантию. Сотрудник компании ООО «М. Видео Менеджмент» поставил штамп организации-продавца в «международном сервисе потребителя» (Customer service international) и сообщил, что этого документа, бланка заказа интернет магазина «М. Видео» и кассового чека достаточно для гарантийного обслуживания.

Я не поверил и был вынужден сам разбираться в документах. Отдельного гарантийного талона не было. В конце инструкции потребителя на русском языке нашел страницу с гарантийным свидетельством. По моему требованию в нем была поставлена прямоугольная печать организации ООО «М. Видео Менеджмент», вписана модель холодильника и дата продажи.

Позднее обнаружил, что в Customer service international необходимо вначале вклеить наклейку с моделью, сервисным номером и серийным номером изделия, а только затем ставить печать продавца. Этого сделано не было. Почему сотрудник организации-продавца не знает особенностей оформления документов? В отличие от меня, он сталкивается с такими ситуациями ежедневно и обязан следовать должностной инструкции по оформлению гарантийных обязательств (если такая существует). Я лишен возможности определить причину некомпетентности курьера.

В переданных мне документах отсутствовал указатель авторизованных сервисных центров по гарантийному ремонту холодильников Liebherr. Лично для меня это неудобства не составило, т.к. перед приобретением изделия я нашел эту информацию на сайте liebherr.com (русскоязычная версия), затем позвонил в OOO «Транссервис-95» (115201, Москва, 1-ый Варшавский проезд, дом 1А, стр. 3, (495) 744-01-10) и сотрудник гарантийной мастерской подтвердил, что продавец «М. Видео» обеспечен двухлетней гарантией фирмы Liebherr.

Кстати, такого понятия как фирменная гарантия продукции Liebherr НЕТ. Две авторизованные мастерские в Москве (OOO «Транссервис-95» и СЦ «SHLK») ремонтируют по гарантии только те изделия, что проданы конкретными торговыми организациями. Любителям продукции марки Liebherr настоятельно рекомендую вначале выяснить тех продавцов, что обеспечены гарантийной поддержкой фирмы Liebherr, а затем только у них покупать изделие. Лично я выбрал в качестве продавца ООО «М. Видео Менеджмент» только потому, что сертифицированная мастерская OOO «Транссервис-95» поддерживает гарантийное обслуживание проданного им холодильника Liebherr. В инете есть много примеров отказа в гарантийном обслуживании авторизованными мастерскими сторонних продавцов. Будьте внимательны. Гарантия изготовителя намного важнее, чем скидка по цене продавца, не обеспеченного авторизованным обслуживанием.

Кстати, в гарантийном свидетельстве отмечено, что «гарантия только для официально импортируемых на территорию РФ изделий». Потребитель лишен возможности самостоятельно определить статус приобретаемого изделия, поэтому вынужден это пытаться сделать через авторизованный сервисный центр.

Резюме по интернет-магазину ООО «М. Видео Менеджмент».

Плюсы.

1. Качество обслуживания отличное.
2. Доставка отличная.

Минусы.

1. Курьер один, поэтому в случае возникновения проблем с вталкиванием изделия в дом необходима силовая поддержка клиента (для женщин это очевидный недостаток).
2. Юридическая безграмотность курьера требует от клиента знания тех документов, которые необходимо заполнить для получения гарантийного обслуживания.
3. Отсутствует указатель авторизованных сервисных центров. Внимание сотрудников ООО «М. Видео Менеджмент». Наличие поддержки фирмы-производителя Liebherr является большим конкурентным преимуществом. Лично я выбрал продавца только после звонка в мастерскую OOO «Транссервис-95». Зачем это скрывать и превращать плюс в минус?
andro_ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 10:49   #2444
пурумпурум
Новичок

в Перми купил массажер ванночку для ног, которая по приходу домой оказалась не рабочей. На след день пришел в магазин, мене суют форму на возврат я заполняю и вижу внизу надпись " соглашаюсь с проверкой качества" . На вопрос с какоготакого я должен подписывается под этим и тем самым затягивать возврат уплаченной суммы ответа не получил. Товар в итоге принимать отказались. Составил претензию но возврат. Это нормально? так и должно быть?
пурумпурум вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:00   #2445
Neo

Активный участник

Цитата:
внизу надпись " соглашаюсь с проверкой качества"
А вы как думаете , вам что сразу должны деньги возвращать?
А если вы не правильно ванночкой пользовались и в ней нет недостатка или сами что-то сломали к примеру.
Продавец имеет право провести ПК и если возникнет спор о причине возникновения недостатка в товаре, понадобится экспертиза . На исполнения требования возврата денег у продавца по закону 10 дней.
Вы недостаток демонстрировали в магазине?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:04   #2446
пурумпурум
Новичок

"Продавец имеет право провести ПК и если возникнет спор о причине возникновения недостатка в товаре, понадобится экспертиза ." - ну дак пусть проверяет !!!!!! нафига эти дешевые подписи?

по факту у меня отказались принимать товар. с момента моей притензии через 10 дней магазин должен вернуть денги как он это сделает если товар у меня?
пурумпурум вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:12   #2447
Alex133

-Модератор-

Ну это не ваши проблемы. Затребует товар - предоставите.
Просрочат 10 дней - будут обязаны платить неустойку (если недостаток и его гарантийность подтвердится)
А отказываться от проверки качества и экспертизы у вас права нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:18   #2448
пурумпурум
Новичок

да почему магазин вообще должен меня спрашивать о проверке качества???? это его право.

далее то что будет??? прихожу через 10 дней - они говорят дайте нам на проверку ещё 10 дней? бред
пурумпурум вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:19   #2449
Alex133

-Модератор-

Спрашивать он тоже имеет право. Никаким законом не запрещено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:32   #2450
пурумпурум
Новичок

ну дак у меня в результате не взяли товар из-за того что не стал под этим подписыватся. А я и не должен под этим подписывается это его право . что за бред разрешать ему то что и так разрешено?

Через 10 дней прихожу к ним чего?
пурумпурум вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра