На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2017, 17:26   #7301
craig_dt
Участник

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, в течение гарантийного срока вы можете обратиться в любой магазин М.видео.
Спасибо!
craig_dt вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2017, 22:22   #7302
Yulya777-7
Новичок

Здравствуйте! Сегодня купили телевизор с витрины. Попросила продавца не делать никаких дополнительных услуг. Приехав домой обнаружила в чеке доп услугу на пакет Смарт Тв. Этот телевизор и так идёт с таким пакетом. Что делать? Как вернуть деньги? Город Воронеж Галеррея Чижова. Постоянно обманывают покупателей.

Правильно составила претензию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 46
Размер:	210.3 Кб
ID:	51133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	264.8 Кб
ID:	51134  

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2017 в 12:40..
Yulya777-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 07:15   #7303
absent9
Новичок

Здравствуйте!
13 октября обратилась по поводу пропажи бонусов из личного кабинета. У меня запросили сканы, которые я выслала 14 октября. Мое обращение было зарегистрировано под номером 17-00427461. До момента регистрации обращения отвечали очень бодро. В сообщении от службы поддержки было сказано, что ответ займет до 72 часов. Через неделю, 21 октября, не получив никакого ответа я снова написала в службу поддержки. И до сих пор никаких ответов так и не получила. Объясните, пожалуйста, почему мои обращения игнорируются и когда я получу назад украденные бонусы.
absent9 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 16:11   #7304
Diamanda
Активный участник

Вот он, результат лояльной политики в отношении возвратов.

https://pikabu.ru/story/a_ne_okhel_l...eoquot_5432950
Diamanda на форуме  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 16:39   #7305
Alexman34rus
Новичок

По умолчанию Добрый день!

Приобрел месяц назад в вашем магазине №156 электрочайник Polaris. Почти сразу обнаружили подтекание. Сегодня попытался произвести возврат или замену. Было отказано, с мотивацией наличия мех повреждений. Изнутри отошла чать кромки, при этом, с наружи нет никаких повреждений: сколов следов удара ,падения и т.п.
Прошу помочь в решении вопроса, чтобы не доводить дело до независимой экспертизы.
Alexman34rus вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 16:56   #7306
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yulya777-7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня купили телевизор с витрины. Попросила продавца не делать никаких дополнительных услуг. Приехав домой обнаружила в чеке доп услугу на пакет Смарт Тв.
Добрый день, Юлия! Запросила комментарии в магазине, ответили, что вопрос урегулирован, все в порядке?

Цитата:
Сообщение от absent9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
13 октября обратилась по поводу пропажи бонусов из личного кабинета. У меня запросили сканы, которые я выслала 14 октября.
Добрый день, сегодня с вами свяжется специалист.

Цитата:
Сообщение от Alexman34rus Посмотреть сообщение
Приобрел месяц назад в вашем магазине №156 электрочайник Polaris.
Добрый день, общаюсь с магазином.

Последний раз редактировалось МВидео; 24.10.2017 в 17:13..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 17:04   #7307
Yulya777-7
Новичок

Добрый день. Претензию отвозила в магазин,не приняли,якобы настраивали ПО. Дома сегодня телевизор оказался не настроен. Буду очень благодарна за помощь в моем вопросе. Спасибо.

Звонили из магазина. Попросили извинения, так как они что то в телевизоре настраивали,просили извинить их и вопрос закрыть

Последний раз редактировалось Alexey2007; 24.10.2017 в 17:53..
Yulya777-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 18:25   #7308
Ирина1782
Новичок

По умолчанию Жалоба на мвидео. Помогите решить вопрос

Здравствуйте, 13.10.17 мною, в магазине Мвидео по ул. 25 сентября город Смоленск, был преобретен смартфон Samsung galaxy s8+, стоимостью 41740 руб, в тот же день выявлен брак две светлые полосы посередине экрана. Почти незаметные, но при чтении напрягают глаза. Да и цена немаленькая, чтобы иметь телефону такой дефект. На следующий день направилась в магазин для обмена телефона, на что мне рекомендовали придти позже т.к. выходной день. Пришла в понедельник 16.10.17, сотрудники подтвердив дефект, забрали смартфон якобы на экспертизу качества. Сделали копию чека и
  снимки телефона. Директор магазина пообещала обменять данный товар, даже если не признают существенного брака. Через неделю позвонил сотрудник магазина и пригласил приехать для обмена смартфона. Приехав в магазин, и предоставив вновь чек и паспорт, сотрудник потребовал доплатить сумму скидки, предоставленной мне на покупку смартфона по акции, более 13000 руб! Что это за обмен такой? Обьяснили, что у них такие правила и мой телефон еще не вернулся с сервисного центра Samsung, где отказали в ремонте смартфона, сославшись на незначительный де�
 �ект. Но оказалось, что это просто диагностика! Экспертиза качества не проводилась. Ее производят совсем другие структуры, о чем заявил сам сервисный центр Samsung. Они производят только диагностику и ремонт. Получается две недели мой телефон просто где то валяется и все сроки выходят, а экспертизу меня направляют делать самостоятельно. И это опять требует времени. А 15 дней истекают со дня покупки. И почему я должна доплачивать за обмен. Где такое указано в законе? Или их правила выше законов. Прошу помочь мне в сложившейся ситуации. Оставлены 2 жалобы. Документы на руках.
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 18:31   #7309
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день. Претензию отвозила в магазин,не приняли,якобы настраивали ПО. Дома сегодня телевизор оказался не настроен. Буду очень благодарна за помощь в моем вопросе. Спасибо.

Звонили из магазина. Попросили извинения, так как они что то в телевизоре настраивали,просили извинить их и вопрос закрыть
Добрый день, Юлия, то есть, телевизор не настроили и вы требуете возврат денег за пакет?

Цитата:
Сообщение от Ирина1782 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, 13.10.17 мною, в магазине Мвидео по ул. 25 сентября город Смоленск, был преобретен смартфон Samsung galaxy s8+, стоимостью 41740 руб, в тот же день выявлен брак две светлые полосы посередине экрана.
Добрый день, Ирина! В данном случае в экспертизе нет необходимости, достаточно проверки качества. Я запросила информацию в магазине. Вы обратились в в течение 15 дней с момента покупки, поэтому наличие существенного недостатка в данном случае не требуется. Дополнительно вам напишу.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 18:49   #7310
Yulya777-7
Новичок

[QUOTE=МВидео;2504395]Добрый день, Юлия, то есть, телевизор не настроили и вы требуете возврат денег за пакет
Добрый вечер. Да,настраивали дом мы сами при подключении к вай фай,но из магазина звонили и очень просили простить за недоразумение. Если потребуется настройка,то приедут и настроят. Мы сами с этой настройкой справились.
И сказали,что витринные образцы со скидкой не продаются,а нам продали и в разницу стоимость включили настройку Smart tv.
Yulya777-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 19:14   #7311
Ирина1782
Новичок

Очень жду ваш ответ. Работаю в госучреждении, это был подарок начальству. Естественно будем писать во все инстанции и отзывы. Очень хочется решить вопрос мирно, так как постоянный клиент и большие деньги оставляю в этом магазине и тут такая нервотрепка
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 05:51   #7312
mezzoforte
Новичок

По умолчанию Заказ 52368289 от 28.09.2017 сумма оплаты не возвращена

Добрый день!
Заказ №52368289 сделан On_Line с сайта МВидео : 28 сентября 2017 ; отменён : 17 октября 2017 .
Ввиду неисполнения заказа магазином МВидео в полном объеме (состоящий из 3-х позиций, нет в наличии 1-ой позиции), я вынужден был отменить заказ.
Сроки возврата оговоренные магазином вышли , деньги на банковскую карту с которой списывалась оплата заказа - не возвращены.
Я постоянный клиент магазина,не раз выполнял покупки On_line.
Когда будет произведена транзакция возврата по реквизитам карты?
Я обращался три раза в кол.центр МВидео за разъяснениями по телефону и письменно - "воз и ныне там ".
Социальный статус - пенсионер,возврат моих денег мне никак не помешал бы .
Надеюсь ,что девиз работы МВидео "На не всё равно !" - не пустые слова и найдёт подтверждение.
Спасибо.
mezzoforte вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 09:17   #7313
ТатьянаНикулкина
Новичок

По умолчанию Украденные бонусы

Добрый день.
11.10.17 с бонусной карты были украдены бонусы в размере 2500.
( 11.10.2017
Номер чека: 196782
Были приобретены следующие товары:
Код PlayStation Store 2 500 - 1шт.
Итого:
Фактически оплачено: 0.0
Оплачено Бонусными рублями: 2500.0

)
Звонила на горячую линию, по их совету отправила заявление на электронную почту, а бонусов до сих пор нет.
Бонусная карта прикреплена к эл. ящику kuznechek@mail.ru
Заявление зарегистрировано под номером 17-00424208.
Очень надеюсь, что бонусы все же вернуться, не хотелось бы прощаться с магазином из-за недоразумения.
ТатьянаНикулкина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:48   #7314
Ирина1782
Новичок

Тамара, вы считаете мы всем отделом пытаемся обменять телефон без дефекта? В чем тогда логика и смысл мне его менять и тянуть время ? Я всего лишь прошу обменять товар с незначительным дефектом на качественный. Деньги вернуть я пока не прошу! Телефон более недели провел в зависимой организации Samsung, естественно в акте написано, что без дефекта, так как компании Samsung, не выгодно признавать брак, иначе таких как я к них миллионы пойдут за обменом. Они называют это особенностью амолед экрана. Роспотребнадзор подтвердил, что акт сервисного центра не является основанием для отказа в обмене. Это незаконно. Работники магазина признавали дефект, до того как увидели скидку в чеке в размере 13500 руб!. Говорили, что отправляют телефон просто для диагностики качества, для подтверждения, что в этом нет моей вины. И как только подтвердят отсутствие моей вины, обменяют мне дефектный телефон. Но как только узнали, что при обмене я должна доплатить сумму скидки по акции, сразу перестали видеть данный дефект. Странно, не правда ли? И вы говорите что они не заинтересованы? Теперь вы предлагаете совершенно новый телефон отправить к вам в Москву и если снова вы, как зависимая организация дефект не подтвердите, он вернётся ко мне в потрепанном виде? Ужасное отношение к постоянным клиентам, нервотрепка и беззаконие.
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 15:31   #7315
Smena77
Новичок

Тоже украли бонусы с бонусной карты. Сходил в магазин, написал заявление, там сделали копию паспортных данных, и сказали ждать решения месяц. Месяц прошел, и ни ответа, ни привета. Обращение № 17-00365729
Smena77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 15:33   #7316
MariyaSergeevna
Новичок

Здравствуйте! 6 октября приобрели в Мвидео игровой ноутбук по программе рассрочка. Вечером в тот же день дома обнаружили, что крышка прикреплена криво, пластик вокруг экрана в паре мест на пару миллиметров отступает от самого экрана. Естественно, на следующий день повезли сдавать ноутбук обратно, с просьбой обменять его на такой же. Ноутбук приняли и отправили на проверку качества (квитанция №19749). Послезавтра уже истекают ее сроки, но в магазине нам сказали, что результатов пока никаких нет, когда будут - неизвестно. Можно ли где-то узнать, на какой стадии проверка качества и стоит ли ждать возвращения/обмена ноутбука в 20-дневный срок?
Если же в срок никаких результатов не будет, то как нужно действовать? Заявление о расторжении договора купли-продажи уже вроде поздно писать, остается просто сидеть и ждать и злорадствовать на форумах?
MariyaSergeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 15:50   #7317
Ирина1782
Новичок

В магазине подтверждали мой дефект. И обещали обмен. И вызывали меня для обмена, но вдруг все изменилось как увидели чек. Сразу пропал дефект у них. Вы звонили им, подтверждает ли сотрудник И. Иванов данный дефект, который он признал в присутствии других работников, меня и моей коллеги? Что изменилось? Вы сказали мне поехать сделать фото экрана. Ехать ли мне или вы уже передумали? Какие мои действия?

Часть ответа Роспотребнадзора:
Таким образом, экспертиза проводится специалистами не заинтересованными в результатах рассмотрения дела. Поэтому сервисный центр, не может проводить экспертизу, т.к. он уполномочен заводом-изготовителем на ремонт телефонов, а это значит, что он заинтересованное лицо.
Результатом экспертного исследования является – экспертное заключение. 
Потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества товара или экспертизы товара и в случае несогласия с её результатами оспорить заключения.
Так же в своей претензии я просила об экспертизе в моем присутствии. Что так же было нарушено! Все сделали без меня. И о какой сумме за вычетом скидки вы говорите, если я прошу совершить обмен, а не вернуть мне полную стоимость

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2017 в 20:53..
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 16:16   #7318
Toria

Активный участник

Так, магазин отправил товар на проверку качества, а не экспертизу.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 16:19   #7319
Ирина1782
Новичок

И что, поэтому можно нарушить закон и не предупредить меня о времени ее проведения?
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 16:44   #7320
Toria

Активный участник

Цитата:
Так же в своей претензии я просила об экспертизе в моем присутствии.
Как проведут экспертизу без Вас, так нарушат.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 16:57   #7321
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый вечер. Да,настраивали дом мы сами при подключении к вай фай,но из магазина звонили и очень просили простить за недоразумение. Если потребуется настройка,то приедут и настроят. Мы сами с этой настройкой справились.
И сказали,что витринные образцы со скидкой не продаются,а нам продали и в разницу стоимость включили настройку Smart tv.
Добрый день, жду дополнительную информацию от магазина.

Цитата:
Сообщение от mezzoforte Посмотреть сообщение
Добрый день!
Заказ №52368289 сделан On_Line с сайта МВидео : 28 сентября 2017 ; отменён : 17 октября 2017 .
Ввиду неисполнения заказа магазином МВидео в полном объеме (состоящий из 3-х позиций, нет в наличии 1-ой позиции), я вынужден был отменить заказ.
Добрый день, Деньги сегодня возвращены в ваш банк эмитент. Простите за ожидание!

Цитата:
Сообщение от ТатьянаНикулкина Посмотреть сообщение
Добрый день.
11.10.17 с бонусной карты были украдены бонусы в размере 2500.
( 11.10.2017
Заявление зарегистрировано под номером 17-00424208.
Очень надеюсь, что бонусы все же вернуться, не хотелось бы прощаться с магазином из-за недоразумения.
Добрый день, Татьяна, ждем дополнительную информацию, бонусы, конечно, вернутся.
Цитата:
Сообщение от MariyaSergeevna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 6 октября приобрели в Мвидео игровой ноутбук по программе рассрочка. Вечером в тот же день дома обнаружили, что крышка прикреплена криво, пластик вокруг экрана в паре мест на пару миллиметров отступает от самого экрана.
Добрый день, если укажете модель ноутбука и адрес магазина, я проверю статус вопроса.

Последний раз редактировалось МВидео; 25.10.2017 в 17:28..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 17:29   #7322
Ирина1782
Новичок

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
Как проведут экспертизу без Вас, так нарушат.
Потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества товара или экспертизы товара и в случае несогласия с её результатами оспорить заключения.
Уже провели ПК. Я просила проверку качества в моем присутствии и экспертизу, если понадобится. Не сообщили
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 17:57   #7323
МВидео
Активный участник

Цитата:
В магазине подтверждали мой дефект. И обещали обмен. И вызывали меня для обмена, но вдруг все изменилось как увидели чек. Сразу пропал дефект у них. Вы звонили им, подтверждает ли сотрудник И. Иванов данный дефект, который он признал в присутствии других работников, меня и моей коллеги? Что изменилось? Вы сказали мне поехать сделать фото экрана. Ехать ли мне или вы уже передумали? Какие мои действия?
Добрый день, Ирина! Нет смысла ехать в магазин, мне прислали фото, недостаток на фото не виден. Я разговаривала с директором магазина, информацию о том, что сотрудники видели недостаток, директор не подтверждает. Относительно выводов Роспотребнадзора, они касаются экспертизы, а магазин проводил проверку качества, в законе не дается указаний относительно организации, которая должна проводить проверку качества.
Ирина я могу только оценивать информацию, полученную от магазина и официальные выводы АСЦ. А выводы говорят о том, что недостаток отсутствует. Магазин не отрицает, что готов был принять у вас телефон обратно, но по условиям акции, действовавшей на момент приобретения телефона, при возврате товара без недостатка, приобретённого с использованием скретчкарты, возвращаются денежные средства в размере стоимости товара, за вычетом скидки по скретчкарте.
Я предложила вам дополнительную проверку, но вы отказались. Мы не заинтересованы в отказе клиентам, поэтому учитывая ваше не согласие с результатами ПК, я провожу консультации относительно возможностей урегулирования данного вопроса.О принятом решении проинформирую вас до конца текущей недели.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 20:58   #7324
Alex133

-Модератор-

Цитата:
сервисный центр, не может проводить экспертизу, т.к. он уполномочен заводом-изготовителем на ремонт телефонов, а это значит, что он заинтересованное лицо.
Сервис заинтересован отремонтировать товар и получить за это деньги от изготовителя.
За отказы ему денег не платят. Так что заинтересованность тут не та, о которой вы подумали.

А вот магазин без финансовых потерь может заменить вам товар только, если неисправность будет признана авторизованным сервисом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 21:56   #7325
MariyaSergeevna
Новичок

Цитата:
Добрый день, если укажете модель ноутбука и адрес магазина, я проверю статус вопроса.
Ноутбук игровой Lenovo Y52015IKBN/80WK00TKRK
Адрес магазина г. Санкт-Петербург, пр-т Энгельса, 154 (ТРК "Гранд Каньон")
MariyaSergeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 23:11   #7326
Ирина1782
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Сервис заинтересован отремонтировать товар и получить за это деньги от изготовителя.
За отказы ему денег не платят. Так что заинтересованность тут не та, о которой вы подумали.

А вот магазин без финансовых потерь может заменить вам товар только, если неисправность будет признана авторизованным сервисом.
Этот не мои слова, это выдержка из Закона ОЗПП.
А заинтересованность сервисного центра в том, что они отрицают многие дефекты, называя их особенностями. Когда жалующихся становится очень много, они начинают признавать дефекты. Так было и с s7 edge. Данная модель еще считается новой и пока они ничего не признают. Какая им выгода признавать и обменивать и ремонтировать их многочисленные косяки.

Мы не заинтересованы в отказе клиентам, поэтому учитывая ваше не согласие с результатами ПК, я провожу консультации относительно возможностей урегулирования данного вопроса.О принятом решении проинформирую вас до конца текущей недели.[/QUOTE]

Спасибо, Вам, Тамара, что помогаете мне решить мою проблему. Вы грамотный специалист. Я не отрицаю, что дефект мало заметен. Полоса чуть светлее на белом фоне. И если бы мы ее заметили чуть позднее, может и смирились бы, но мы заметили сразу и осадок остался. Неприятно на совершенно новом телефоне такое лицезреть. Ездила в магазин, делала фото экрана. Полоса как была так и осталась. Работника который принимал телефон сегодня не было.Телефон находится в не очень приглядной форме. Пленку, которую мне наклеили при покупке телефона в царапинах, очень неприятно. Работники магазина успокаивали, что это только на пленке, все засалено. Как будто его тысячи рук держали. А ведь мы им и дня не пользовались и фото я делала при сдаче телефона на ПК. Все было в идеале. Не приятно. Очень надеюсь на вашу помощь. Сколько лет являюсь клиентом магазина и впервые такое.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2017 в 09:44..
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2017, 09:23   #7327
Renat163
Новичок

Цитата:
Сообщение от Renat163 Посмотреть сообщение
после введения подтверждения номера по смс не удается зайти в ЛК, смс на номер не приходят. можно починить? данные отправил в ЛС
так ничего и не решили, один раз звонили, сменили пароль (теперь я его не знаю), так что сейчас даже до запроса кода из sms дойти не могу, т.к. пишет, что пароль не верный.
Renat163 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2017, 12:52   #7328
Mikodina
Новичок

По умолчанию Бракованный Телевизор

Здравствуйте! Постараюсь вкратце изложить суть проблемы. Более подробное описание я отправляла двумя днями ранее, но ответа так и не получила.
14.10 я решила приобрести телевизор LG65UH850V, стоимость 123490 рублей в магазине на Славянском Бульваре(Москва). Продавцы настойчиво отговаривали.
Утром следующего дня я все таки решила проявить настойчивость и добиться чтобы мне этот телевизор продали ( совсем не хотелось связываться с посторонним магазином,являюсь клиентом МВидео уже много лет, до этого проблем не было ). Продавцы отреагировали без энтузиазма и сказали что пойдут его упакуют. А также предложили организовать доставку на такси, сами его и вызвали. На мои вопросы как в легковую машину влезет телевизор, сказали что не первый раз уже так делают, все его так перевозят.Я попросила чтобы телевизор перевозили в вертикальном положении( соответственно поэтому я и сомневалась что можно вместить телевизор в легковушку). Мне сказали, что я могу пока оформлять и оплачивать. Все время пока возились с телевизором я находилась у кассы и не присутствовала при его упаковке и попытках вместить в авто. Спустя время ко мне подошел продавец и сообщил, что им все таки не удалось вместить телевизор и он мне предлагает срочную доставку ( об этом изначально я и просила).Доставка была оформлена на вечер этого же дня.

Вечером со мной связались доставщики и по телефону я поняла, что принесли телевизор они не к той квартире - т к просили открыть дверь, но за дверью их не было(видимо пошли в 99). Я им уточнила, что кв -199,4 подъезд. Минут через 10 они появились. Занесли, поставили коробку в коридоре. Сказали - можно не открывать?Спешим. - Я сказала,чтобы открыли чтобы хотя бы удостовериться, что там есть телевизор. Ребята очень нехотя, но быстро сняли верхний короб, два пенопласта сверху и отодвинули полиэтиленовый мешочек.( занесли и поставили телевизор они экраном к стене - поэтому хорошо рассмотреть его никак не удалось). Далее они два пенопласта воодрузили на место, не обернув мешочком телевизор. Я также попросила проверить что в наличие есть комплект ножки и креплений и т д. Они сказали - Там где то в коробке и вообще не переживайте, у вас есть две недели если что, мы спешим, мы побежали.
В накладной адрес указан правильно. Я подписала накладную что товар получен. Акт, что претензий к виду и комплектности не имею я не подписывала.

В течении двадцати минут после убытия доставки мною был развернут и осмотрен телевизор и было обнаружено странного вида пятно отличавшееся по цвету от основного цвета экрана. Найдя шнур и подключив к электропитанию выяснилось что экран испорчен, в месте этого пятна разбитая матрица. Я сразу позвонила доставщикам и сообщила об этом, но они сказали, что все вопросы адресовать в магазин. По телефону горячей линии мне также сказали обращаться в магазин. Я сразу поехала в магазин на Славянском Бульваре, где мне предложили написать заявление и сказали что будет проведено расследование, это займет 10 дней. Я попросила забрать у меня телевизор, мне сказали что заберут только в случае решения о его замене. Заявление у меня приняли, а также были приложены фото( высылала сотруднику по ватсап). В заявлении я прошу о замене на аналогичную модель. 23.10 мне позвонили и сообщили номер заявки на ремонт в LG. Для чего мне ремонт и в каком состоянии мое заявление и как долго это еще будет длиться - не отвечают или отмахиваются.
По факту на данный момент - мне продали бракованный телевизор и желания как то решать эту проблему у сотрудников я не вижу! т к на нормальный контакт они не идут. По срокам - пошел 11 день с момента подачи заявления,а сотрудник принимавший его у меня уверял, что ситуация решится в течении 10-ти дней. Итог - мои 123490рублей благополучно присвоил МВидео взамен прислав мне нерабочую коробку под названием телевизор.
Скажите, пожалуйста, Тамара, данную проблему можно решить в досудебном порядке?
Mikodina вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2017, 14:38   #7329
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Renat163 Посмотреть сообщение
так ничего и не решили, один раз звонили, сменили пароль (теперь я его не знаю), так что сейчас даже до запроса кода из sms дойти не могу, т.к. пишет, что пароль не верный.
Добрый день Ренат, проблема технического характера, в работе.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2017, 18:54   #7330
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mikodina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Постараюсь вкратце изложить суть проблемы. Более подробное описание я отправляла двумя днями ранее, но ответа так и не получила.
14.10 я решила приобрести телевизор LG65UH850V, стоимость 123490 рублей в магазине на Славянском Бульваре(Москва).
Добрый вечер, общаюсь с магазином, претензия рассматривается.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 06:48   #7331
Александр_p1010
Новичок

По умолчанию Претензия

Здравствуйте! Прошу содействовать в получении оплаченного товара по
заказу 52723096 от 18 октября 2017 с доставкой 23 октября 2017. 20 октября 2017 М.Видео прислало единственную и последнюю смс "Ваш заказ
передан в службу доставки....". В личном кабинете Статус : В обработке .
Спасибо.
Александр_p1010 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 11:32   #7332
Alexman34rus
Новичок

Цитата:
Добрый день, ...... общаюсь с магазином.
Спасибо ВАМ, за помощь!
Товар обменяли.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.10.2017 в 21:08..
Alexman34rus вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 13:49   #7333
Yulya777-7
Новичок

Здравствуйте! Спасибо за помощь, деньги мне вернут за услугу, о которой не было рассказано. Большое спасибо!
Yulya777-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 15:16   #7334
taz013
Новичок

Добрый день. Оформлял заказ с оплатой онлайн 27.09.2017, из за технического сбоя на вашем сайте заказ не оформился смс не пришло в личном кабинете не отобразился, но деньги списались.
Позвлнил в свой банк для отмены платежа и возврата средств,
Звонил на вашу горячию линию нашли номер заказа 52345474 я попросил отменить его.
29.09.2017 обнаруживаю повторное списание денег за заказ 52345474 в личном кабинете заказ не отменен.
29.09.2017 звоню на вашу горячию линию отменяю заказ, заказ отменили обещеали в течении 10 дней вернуть деньги.
13.10.2017 деньги не возвращены, звонок на горячию линию зарегестрировали обращение 17-00425257.
27.10.2017 деньги не возвращены, как долго будет идти еще возврат денег.
И может кто подскажет как оформить претензию к мвидео и что с них за задержку можно взять
taz013 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 15:48   #7335
Ирина1782
Новичок

Цитата:
Мы не заинтересованы в отказе клиентам, поэтому учитывая ваше не согласие с результатами ПК, я провожу консультации относительно возможностей урегулирования данного вопроса.О принятом решении проинформирую вас до конца текущей недели.
Сегодня заметили еще и щель между стеклом и устройством справа. Как я говорила уже пленку которую наклеили при покупке, вся в царапинах. Причем насквозь. А что было бы со стеклом, если бы я сдала телефон без покрытия..да и вряд ли оно не повреждено. Я бы не сдала телефон в магазин, если бы мне не пообещали обмен. Ввели в заблуждение и отняли время. Жду решения
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 15:58   #7336
Send2Morar
Новичок

По умолчанию Виртуальная карта М.Видео

Добрый день.

25/09 жена приобрела смартфон Samsung A320F, чек №277411, ей оформили виртуальную бонусную карту М.Видео. Согласно сообщению менеджера достаточно было зарегистрировать свой номер телефона на сайте М.Видео и эта виртуальная бонусная карта сразу появится в личном кабинете.

Телефон она зарегистрировала, но бонусная карта не появилась. 21/10 позвонили на горячую линию с предложением решить наш вопрос, оператор заявку принял. Пришло смс, что с нами свяжется Александр Смирнов aleksandr.smirnov@mvideo.ru Пока никто так и не позвонил, хотелось бы решить вопрос поскорее.
Send2Morar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 17:30   #7337
Tascha

Участник

МВидео, Тамара, что происходит с сайтом?
Оформила заказ с применением промокода, уже прошло 2 часа, а статус стоит создан, по этой причине я его даже отменить не могу! Его ни кто не видит.
И сегодня это уже не первый раз.
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 19:28   #7338
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сегодня заметили еще и щель между стеклом и устройством справя
Ирина, добрый вечер, телефон заменим без доплаты, в магазин решение направлено.

Цитата:
Сообщение от Send2Morar Посмотреть сообщение
Добрый день. 25/09 жена приобрела смартфон Samsung A320F, чек №277411, ей оформили виртуальную бонусную карту
Добрый вечер, специалист с вами завтра свяжется.
Цитата:
Сообщение от taz013 Посмотреть сообщение
Добрый день. Оформлял заказ с оплатой онлайн 27.09.2017
Добрый вечер, свяжемся с вами, примите извинения.

Цитата:
Сообщение от Александр_p1010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу содействовать в получении оплаченного товара по
заказу 52723096 .
Добрый вечер, Александр, обязательно разберемся и решим проблему. Спасибо за обращение!

Последний раз редактировалось МВидео; 27.10.2017 в 20:14..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 20:04   #7339
Mikodina
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, общаюсь с магазином, претензия рассматривается.
Здравствуйте, Тамара! Сегодня у меня был сотрудник сервиса LG, был составлен акт технического состояния изделия. Сотрудник был очень удивлен почему до сих пор не поменяли данный телевизор и сказал, что с актом я должна обратиться в магазин и мне обязаны поменять либо вернуть деньги ( соответствуя руководствуясь законом). Сегодня 12 день с момента покупки, т е я обращаюсь за заменой/возвратом в законные сроки! Но сотрудник магазина Павел, а также директор магазина госпожа Чебанова сообщили мне, что не имеют полномочий решать данный вопрос и ждут ответ от офиса. И то что сегодня уже 12 день с момента подачи заявления, а ответ должен был быть в десятидневный срок они признают и ЕСЛИ вопрос решится с заменой телевизора,то мне будет выплачена неустойка за эти просроченные дни - это слова госпожи Чебановой.
Что значит "ЕСЛИ"??? И что за бардак, простите?? - Полномочия продавать некачественный товар значит у директора магазина есть, а производить замену в законом установленные сроки нет!!!!
Ответить - как долго вопрос будет рассматриваться -госпожа Чебанова также не смогла.
Я требую соблюдать мои права как потребителя! Я обратилась в законом установленный срок! И ждала спокойно десять дней как просили работники магазина!!!
прошло уже 12 дней! Когда мне заменят телевизор??
Mikodina вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2017, 13:25   #7340
Blyer
Новичок

Сегодня отказались выдать интернет заказ с формулировкой что я перекупщик ! Мол у вас все покупки с промокодами. Есди я слежу за акциями, это не значит что я перекупщик же...
номер заказа 52918931
Blyer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2017, 00:37   #7341
Mikhail_0102
Новичок

Angry

27.10.17 в 0:07 осуществил покупку в онлайн магазине "Цифровая версия игры PC . Assassins Creed Origins Deluxe". Заказ № 52891014. Деньги с карты списались, но смс с письмом, содержащим ключ для данной игры не пришли.

в 1:04 звоню в поддержку, обещают разобраться и перезвонить (не перезвонили)

в 3:34 звоню еще раз, обещают перезвонить в первой половине дня и решить этот вопрос (не перезвонили)

в 16:02 звоню, советуют написать письмо на 24@mvideo.ru.Приходит смс с номером обращения 17-00448710. Пишу письмо, описываю всю ситуацию, приходит ответ:

Добрый день, Михаил!
Отправила код повторно на Ваш адрс эл.почты, а так же на мобильный телефон.
Мы всегда рады Вам помочь! Хорошего дня!
Спасибо, что выбрали М.Видео!
С уважением,
Саитгалина Гузяль

Приходят и смс и почта, но они НЕ СОДЕРЖАТ ключа активации, и вообще какого либо ключа. "Ваш цифровой код к игре:" и всё, пустое место.
Пишу об этом опять на этот же емейл, ответа нет.

в 18:06 опять звоню в поддержку, описываю всю ситуацию, спрашиваю возможен ли возврат средств, т.к. товар так и не получен. Сотрудник отвечает что заказ выполнен и код якобы доставлен, поэтому возврат не возможен, но он создаст заявку на отмену заказа, со мной свяжутся и заказ отменят, продиктовал номер заявки 17-00448810, свяжутся до окончания дня. И, что бы вы думали? 21:00 по мск, 01:00 по моему времени, никто так со мной и не связался, лишь продублировались смс с письмом где опять же не было никакого кода.

28.10.17 время 01:17 опять звоню, в поддержку. Сотрудник сообщает что оставляет сообщение вышестоящему руководству, просит ждать подтвержения и что со мной созвонятся.

29.10.17 время 04:33 ни ответа ни привета, никто так и не позвонил и не написал.
Mikhail_0102 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2017, 10:20   #7342
Дмитрий Семенов
Новичок

Здравствуйте, я заказал товар в вашем интернет- магазине, мне сказали что доставят 28.10.17 в период с 10-20 часов курьером в Менделеевск. Но курьер не пришел. В итоге я потратил бонусы, мне не пришел заказ и я остался очень не доволен вашей доставкой, операторами, которые обещают перезвонить , но этого не происходит. Объясните , пожалуйста, что мне делать и с кому обратиться?
Семенов Дмитрий

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.10.2017 в 11:47..
Дмитрий Семенов вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2017, 17:16   #7343
W_oo_Dman
Новичок

Smile Здравствуйте, проблема со статусом заказов!

проблема со статусом заказов, это наверно решается только тут и так, заказы:52970755, 52887380, 52878656 - все данные заказы имеют статус "Выполнен частично",если компания Мвидео что-то еще мне должна по этим заказам, просьба связаться со мной и разъяснить куда мне подъехать за оставшейся частью заказов или перевести заказы в статус "выполнен"!
W_oo_Dman вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2017, 18:21   #7344
Александр_01
Новичок

Thumbs down

12 июня 2017 года решил приобрести ноутбук по скидке в кредит 0-0-24, пришел в магазин, выбрал, сделали выписку товара, пошел оформляться кредит. Сказали что нужно обязательно оформить страховку или взять настройку ноутбука. Я не хотел ничего подобного оформлять.
После хамства со стороны сотрудника кредитного отдела (со слов директора и после моей жалобы, его уволили), мне все же удалось оформить кредит без очередной страховки. После получения товара сразу написал заявление, что бы мне вернули деньги за настройку, т.к. мне эта услуга не нужна была и я ей не воспользовался.
Как оказалась мне выписали какой то код. Рассмотрели мое заявление почти через месяц, забирал ответ в магазине, т.к. времени прошло много и надежды что получу ответ по почте, почти не было.
Получил отказ.
Обратился в Роспотребнадзор, что бы там мне помогли. Ждал ответ чуть больше месяца. Ответили что Мвидео нарушает закон и обязаны были удовлетворить мои требования вернуть деньги или обменять на товар. Так же пригласили к себе, т.к. мое заявление является основание для возбуждения проверки в магазине.
Я поехал в магазин, для того что бы мне вернули деньги, на что получил отказ от директора, который в очередной раз проявил безразличие к проблеме. Этот же директор оказывался звонить мне на протяжении июня, т.к. я оставлял около 4 или 5 жалоб, что меня игнорируют. Первая жалоба была на то, что мне нагрубил кредитный специалист, последующие на игнор директора магазина.
Пару дней назад, решил вернутся к этому вопросу, по совету Роспотребнадзора, начал готовится к суду и планировал посетить Роспотребнадзор.
Но тут порекомендовали сюда написать, т.к. есть вероятность решить все до суда.
Вообщем если это действительно так, то готов предоставить все сканы документов.
Город Самара, приобретал в магазине на Московском шоссе, 1.
Александр_01 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 09:12   #7345
ТатьянаНикулкина
Новичок

По умолчанию Выслала доп.информацию

Цитата:

Добрый день, Татьяна, ждем дополнительную информацию, бонусы, конечно, вернутся.
Добрый день, Тамара.
Обратилась в магазин за новой картой. Там сотрудники сразу выдали карту и отправили ее копию вместе с копией чека вам. Также сказали, что объединением счетов и возвратом бонусов занимаетесь вы. Надеюсь теперь мои бонусы вернуться.
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 10:37   #7346
Ирина1782
Новичок

Цитата:
Ирина, добрый вечер, телефон заменим без доплаты, в магазин решение направлено.
Тамара, выражаем Вам благодарность за помощь в решении вопроса. Телефон обменяли и разрешили выбрать наиболее качественный. Лучше поздно, чем никогда! Спасибо огромное!
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 11:15   #7347
Вадим2108
Новичок

Angry

Добрый день,
15 октября сделал заказ через сайт на смарт часы.
Заказ под номером 52676408.
Заказ оформил через рассрочку банка «Ренесанс Кредит»
16 октября со мной связались и назначили встречу на 17 октября, для подписания документов на рассрочку и предоставления копий паспорта.
17 октября приехал курьер, я ему предоставил на выбор вариантов 6-7 копий второй и третьей страниц паспорта, на некоторых экземплярах действительно было плохо видно фамилию и имя. Он решил забрать все.
После подписания договора, курьер озвучил срок в 2-3 дня и мне позвонят и назначат время доставки товара.
Так же 18 октября я получил SMS от контакта Dcredit, что документы подписаны и через три дня банк должен сообщить результат в магазин и я могу получить товар.
23 октября я звоню на горячую линию банка «Ренесанс Кредит» с просьбой предоставить какую то информацию. На что мне было отведено, что с моей заявкой все нормально и все вопросы теперь к магазину. Затем я позвонил на горячую линию поддержки клиентов, где мне сообщили о том, что произошла ошибка в документах, где на копии моего паспорта не читается 2 и 3 страница (этих копий я давал не одну, где сам видел отчетливое изображение страниц) И обещают 26.10 заново подписать документы и уже связаться непосредственно для уточнения дня доставки.
26.10 так же со мной никто не связался и я был вынужден сам заново звонить в службу поддержки клиентов. Первый и единственный раз мне попалась адекватная девушка, которая все приемлемо объяснила и сказала что разберётся в этом вопросе и оставила заявку под номер 17-00447410. Меньше чем через час она отзвонились и ответила по этой заявке, что документы ещё в обработке и до конца дня должны закончить и 27.10 впринципе должны связаться по поводу доставки.
27.10 со мной так же никто не связался, и я был вынужден снова набирать поддержку клиентов. На что мой вопрос про дату доставки ответить не смогли и оставили обращение под номером 17-00450271. Ни 27.10 ни 28.10 по поводу этого обращение никто не звонил.

Вообщем получается банк одобрил кредит, выдал его, а магазин не может привезти товар и кормит клиента завтраками.

На почту 24@mvideo.ru написал 28 октября, тоже до сих пор ответа нет
Вадим2108 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 13:58   #7348
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mikodina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара! Сегодня у меня был сотрудник сервиса LG, был составлен акт технического состояния изделия.
Добрый день, к сожалению, решение по претензии еще не принято. Как только оно появится, я вас проинформирую. Примите извинения.

Цитата:
Сообщение от Blyer Посмотреть сообщение
Сегодня отказались выдать интернет заказ с формулировкой что я перекупщик ! Мол у вас все покупки с промокодами. Есди я слежу за акциями, это не значит что я перекупщик же...
номер заказа 52918931
Добрый день, заказ будет вам выдан, простите за недоразумение!

Цитата:
Сообщение от Mikhail_0102 Посмотреть сообщение
27.10.17 в 0:07 осуществил покупку в онлайн магазине "Цифровая версия игры PC . Assassins Creed Origins Deluxe". Заказ № 52891014. Деньги с карты списались, но смс с письмом, содержащим ключ для данной игры не пришли.
Добрый день, Михаил, занимаюсь вопрос, дополнительно вам напишу.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Семенов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я заказал товар в вашем интернет- магазине, мне сказали что доставят 28.10.17 в период с 10-20 часов курьером в Менделеевск. Но курьер не пришел.
Добрый день, Дмитрий! Укажите номер заказа, я проверю информацию и исправлю ошибку.
Цитата:
Сообщение от W_oo_Dman Посмотреть сообщение
проблема со статусом заказов, это наверно решается только тут и так, заказы:52970755, 52887380, 52878656 -
Добрый день, статусы заказов исправили Спасибо, что сообщили об ошибке!

Цитата:
Сообщение от ТатьянаНикулкина Посмотреть сообщение
Добрый день, Тамара.
Обратилась в магазин за новой картой. Там сотрудники сразу выдали карту и отправили ее копию вместе с копией чека вам. Также сказали, что объединением счетов и возвратом бонусов занимаетесь вы. Надеюсь теперь мои бонусы вернуться.
Добрый день, Татьяна! Бонусы возвращены на новую карту. Благодарю за обращение и желаю удачных покупок.

Цитата:
Тамара, выражаем Вам благодарность за помощь в решении вопроса. Телефон обменяли и разрешили выбрать наиболее качественный. Лучше поздно, чем никогда! Спасибо огромное!
Добрый день, Ирина! Рада, что вопрос решился. Спасибо за покупки в наших магазинах!

Цитата:
Сообщение от Вадим2108 Посмотреть сообщение
Добрый день,
15 октября сделал заказ через сайт на смарт часы.
Заказ под номером 52676408.
Добрый день, Вадим, уточняю информацию в банке.

Последний раз редактировалось МВидео; 30.10.2017 в 14:25..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 15:00   #7349
Ирина1782
Новичок

Здравствуйте, обмен телефона произвели 28.10.17, еще раз Спасибо, но сегодня с бонусного счета сняли бонусы за возврат телефона и назад не зачислили. Прошу вас помочь вернуть бонусы за покупку
Ирина1782 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 15:55   #7350
ТатьянаНикулкина
Новичок

Цитата:
Добрый день, Татьяна! Бонусы возвращены на новую карту. Благодарю за обращение и желаю удачных покупок.
Спасибо. Бонусы реально вернулись на карту)).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра