На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 15:01   #1
2ANNA
Гость

Question Плеер.ру: жалобы на магазин Плеер.ру

Кто нибудь делал покупки в интернет магазине ПЛЕЕР.ру http://pleer.ru/ ?
Былобы интересно узнать мнения до того как обратиться самой.

Untitled Document
Старый 23.04.2008, 15:04   #2
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от 2ANNA Посмотреть сообщение
воспользуйтесь поиском

Untitled Document
Старый 23.04.2008, 15:26   #3
Alex133

-Модератор-

Тут очень много сообщений об этой конторе. Общий итог - сервис отвратный, на уровне санрайза. Можно покупать, если не рассчитывать на поломку.
Подробности - поиском по форуму по словам: "Pleer.ru"
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 15:53   #4
2ANNA
Гость

Arrow В поиск

Спасибо принимаю к сведению. В поиск

Untitled Document
Старый 24.04.2008, 03:05   #5
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Ну поскльку подняли эту тему, то поделюсь своим печальным опытом общения с этой конторой.

в сентябре этого года покупал у них наушники для плеера. Примерно определился с интересующей меня моделью, но не был уверен на 100% в том, какую именно модель хочу. Первым действием продавца после того, как я продиктовал название модели была фраза о том, что "уши" эти - не лучший выбор, лучше возмите что-нибудь другое. Послушал его (ошибка №1), попросил дать что-нибудь другое. Дали другую модель, покрутил её в руках, купил вместе с "обменом в течении 2-х недель" (ошибка №2: такая услуга может говорить только о серости товара). Думал, что если что - обменяю без проблем.
Самое большое разочерование ожидало меня дома, когда выяснил что средняя ценя этих ушей чуть ли не в 2 раза ниже той, что в плеер.ру.
Естественно, захотел обменять уши, но в обмене эта контора отказала, заявив, что наушники - это предмет личной гигиены и обмену не подлежат.

Вот такая неприятная история. С судом связываться не стал, т.к. "уши" не стоят того времени, которое бы пришлось на это потратить, но для себя решил: с этой конторкой больше связываться не буду.

.....Хотя пару лет назат покупал у них плеер. Когда его я брал в у них самовывозом, продавец первым делом указал на его недостатки (у плеера не было радио, но я об этом прекрасно знал) и предложил оформить услугу 2 недели на возврат.....

Никому не навязываю своё мнение, просто хочу предостеречь от возможных глупых ошибкок при покупке.

Untitled Document
Старый 24.04.2008, 08:48   #6
Elektra175
Новичок

а мне все понравилось у них, правда к ним сама в магазин ездила, в конце августа у них покупала canon d400 и все что надо к нему, обслуживание понравилось, все проверили, долго и тщательно со сной возились, приехала к ним под закрытие но обслуживание получила на высоком уровне и до сих пор все нормально работает.
Elektra175 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 13:01   #7
Alex133

-Модератор-

Я тоже у них кое-что покупал, и мне тоже понравилось.
Покупать у всех неплохо. А вот если что сломается, тут и выявляется разница между продавцами. Вы попробуйте вернуть им неисправный товар.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 17:26   #8
Вятич

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Покупать у всех неплохо. А вот если что сломается, тут и выявляется разница между продавцами.
Полностью соглашусь. Пока деньги не в кассе интернет-магазина Плеер.ру - потенциального потребителя там "облизывают" как практически в любой торговой точке. А вот истинный сервис компании можно узнать, если обратиться к ним в случае поломки купленного товара. Вот тут и наступает "момент истины".
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 10:16   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Плеер.ру - полные полудурки!

Плеер.ру - полные полудурки! 06.05.08. позвонил к ним по телефону в офис и заказал фотоаппарат. Подтвердили по телефону цену 9042 рубля. Когда приехал в офис, продавец объявил цену 9700 рублей..., на 700 рублей дороже. Зря потерял пол дня времени... Осталось непонятно одно - либо обманывать покупателей это политика руководсва Плеер.ру, либо отдельно взятый продавец решил по наглому заработать 700 рублей, хотя вел себя вполне естественно. В любом случае, ни кому не советую связываться с кретинами из Плеер.ру!

Untitled Document
Старый 07.05.2008, 12:56   #10
Alex133

-Модератор-

Так зачем было ехать в офис, заказали бы с доставкой. И цена была бы скорее всего та, которую по телефону называли.
Или по крайней мере, время бы не потеряли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 20:38   #11
Elektra175
Новичок

я тоже сморела у них на сайте свой фотик, одна цена, приехала, дороже оказалось, но все ровно мне продали его по цене которая была на сайте :-))
Elektra175 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 18:57   #12
Григорий Иващенко
Гость

Thumbs down Жуткий магази!

Цитата:
Сегодня в 17-30 купил в Плеере,ру питающую рукоятку для Canon 5D. Спросил у продавца Дмитрий В. почему рукоятка одна, может быть она не исправна? Нет, всё в порядке, ответил он. Искали час на складе. Приехал домой, вставил аккумуляторы - рукоятка не работает! Я больше, чем уверен, что продавец знал об этом и продал изначально неисправный товар, тем более, что инструкции были уже помяты, значит кто-то уже попал с этим товаром! И это уже не первый случай! Теперь придётся ехать среди недели, тратить время, разбираться, возвращать товар. ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ МАГАЗИН! Никому не буду рекомендовать, а наоборот, напишу об этом в общество защиты потребителей

Untitled Document
Старый 09.12.2008, 23:04   #13
Deimos
Новичок

Похоже даже юрист этой конторы слыхать не слыхивал о таком документе как закон о Защите Прав Потребителей. Пришлось с ним пообщаться, по поводу возврата КПК который со времени покупки подорожал.
"Позвольте, с какой стати, мы должны вам платить больше, чем вы заплатили за покупку?".
No comments.
Вот думаю: судится или нервы дороже.
Deimos вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 20:49   #14
k155la9
Новичок

Цитата:
Решил сделать подарок дочери на день рождения. 20.12.08 купил плеер ZOOM 280 в магазине Плеер.ру за 3141 руб. Прм покупке мне (как и всем другим покупателям ) было предложено подписать бумагу, сказали что так положено. Продавец (Баранов Вячеслав) продемонстрировав работу девайса (сунув мне в ухо наушник) уложил покупку после оплаты в пакет, и занялся следующим покупателем. Приехав домой я в спокойной обстановке включил плеер, иобнаружил что при прикосновении к разъему наушников, звук вдвое тише, и с искажениями (с другими наушниками то же самое). До дня рождения оставалось 3 дня, дефект налицо, и я отпросившись с работы в первый рабочий день (22.12.08 т.к. Сервисный Центр по вых. дням не работает, а притензии в торговом зале не принимаются!) приехал в С.Ц. ( начинает работать с 11 ). Там менеджер Зуев Максим Петрович осмотрев прибор сказал что я видимо сам его испортил или уронил, предложив мне внимательно прочитать подписаную мною бумагу. Потом великодушно предложил провести экспертизу (срок 20 раб дней), но сказал что скорее всего эксперт признает неаккуратное обращение. Делайте выводы сами! Цены на митинском радиорынке такиеже, а вслучае обнаружения дефекта в течение 1-2 недель меняют!
k155la9 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 14:49   #15
Gibson
Активный участник

Почему так получилось? Может надо было внимательнее осматривать и тестировать при покупке?
Я там брал MD плеер. От магазина я не в восторге и знаю негативные отзывы и мало положительных, но аппарат тьфу тьфу работает.

Собираюсь там в будущем брать фотик. тк на некоторые позиции цены очень приятные.
Не понятно только- Canon 590 имеет 2 цены типа с гарантией СЦ Сanon и с гарантией авторизированного СЦ. В последнем случае цена рублей на 400 дороже. Что это значит?
Гарантия что там что там - 2 года
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 23:54   #16
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
Я там брал MD плеер. От магазина я не в восторге и знаю негативные отзывы и мало положительных, но аппарат тьфу тьфу работает.
Чудак. То, что аппарат работает - это заслуга производителя, а не магазина. А заслуга магазина - это когда без проблем меняется (или возвращается), когда НЕ РАБОТАЕТ.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 02:45   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...Canon 590 имеет 2 цены типа с гарантией СЦ Сanon и с гарантией авторизированного СЦ. В последнем случае цена рублей на 400 дороже. Что это значит?
Гарантия что там что там - 2 года
Это значит, что в первом случае аппарат серый, ввезен неофициально и официальной гарантией не обеспечен.
Гарантию обеспечивает один какой-либо сервис по договоренности с продавцом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 11:08   #18
Gibson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это значит, что в первом случае аппарат серый, ввезен неофициально и официальной гарантией не обеспечен.
Гарантию обеспечивает один какой-либо сервис по договоренности с продавцом.
Все равно не понял.
http://www.pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~62.html
Теперь уже большая разница в цене.
А в чем разница между "2 года гарантии авторизованного центра Canon" и "2 года гарантии от Canon".
Не хочется переплачивать за один и тот же товар непонятно за что.
Кто будет ремонтировать в обоих случаях?
Имеет ли значение, чья гарантия, если я собирусь вернуть аппарат в случае поломки?
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 11:26   #19
Filka

Активный участник

Цитата:
А в чем разница между "2 года гарантии авторизованного центра Canon" и "2 года гарантии от Canon".
Не хочется переплачивать за один и тот же товар непонятно за что.
угу.. правильно берите подешевле.. потом побегаете поищете этот обещанный СЦ...
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 12:05   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Разница в том, что в первом случае это один авторизованный СЦ, с которым продавец договорился о ремонте аппаратов, не обеспеченных официальной гарантией. Соответственно, оплачивает этот ремонт продавец, пока он существует и пока у него деньги есть (и пока действует этот договор).
Во втором случае это официальная гарантия изготовителя, действующая в любом авторизованном СЦ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 13:26   #21
Ulsk

Участник

Так же покупал у них товары в подарок другу.Для начала довольно долго думал не лохотрон ли..потому как офис продаж найти ну нереально,а на подьезде,где он расположен висит обычная бумажка,напечатанная на принтере типа плеер ру там.
Сам по себе сервис отвратный.Ждали 4 часа когда нам наконец отгрузят наш товар!!плюс за проверку каждой покупки(брали два айпода и уши и т.п.)с нас попросили по 90 рублей дополнительно
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 14:29   #22
Тимур Валерьевич

Активный участник

Разница в том что один товар - действительно фотоаппарат кенон, а второй товар - херня и сбоку крестик, он только похож на фотоаппарат кенон. Смотрите чтобы гарантийник был фирменный и чистый а не отксеренная бумажка.
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 16:38   #23
Gibson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
Разница в том что один товар - действительно фотоаппарат кенон, а второй товар - херня и сбоку крестик, он только похож на фотоаппарат кенон. Смотрите чтобы гарантийник был фирменный и чистый а не отксеренная бумажка.
Да ладно!? Ничего себе!
Где тогда купить Canon 590 за приемлемую цену ( (с офиц. поставкой и фирменной гарантией)?

Только если ты оплачиваешь товар сначала (без осмотра изделия) и видишь крестик и гар. талон непонятный что тогда? Ведь уже поздно - за товар уплочено?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2009 в 17:21..
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 16:49   #24
Filka

Активный участник

Цитата:
Только если ты оплачиваешь товар сначала (без осмотра изделия) и видишь крестик и гар. талон непонятный что тогда? Ведь уже поздно - за товар уплочено?
а вам религия не позволяет проверить ДО оплаты?
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 17:27   #25
Alex133

-Модератор-

Ну я не был бы так категоричен насчет крестика сбоку известно чего
Есть много людей, которые сознательно покупают серые телефоны и другую технику, не желая переплачивать за официальную гарантию.
Как правило, это совершенно нормальный, качественный товар, ничем не хуже официально ввезенного. Только присутствует известный риск, в случае неисправности не обнаружить к тому времени исчезнувшего продавца вместе с его договором с сервисом.
Так что выбор за покупателем. Приличные продавцы не скрывают статус товара, что позволяет выбрать сознательно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 19:02   #26
Gibson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а вам религия не позволяет проверить ДО оплаты?
А Вы так поступаете?
Это скорее исключение чем правило.
Такое возможно если покупаешь технику с витрины или последний аппарат.
Попробуйте проверить до покупки чтониб в Плеере.Возможно Вам дадут посмотреть тестовый образец а покупаемый Вами товар будет запечатан и принесен со склада.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 19:29   #27
Holinka

Активный участник

Цитата:
А Вы так поступаете?
Это скорее исключение чем правило.
Такое возможно если покупаешь технику с витрины или последний аппарат.
Попробуйте проверить до покупки чтониб в Плеере.Возможно Вам дадут посмотреть тестовый образец а покупаемый Вами товар будет запечатан и принесен со склада.
Ну кто ж виноват, что вы не воспользовались своим правом на проверку товара?
Правила продажи отдельных видов товаров (Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.):
17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 19:50   #28
Filka

Активный участник

Цитата:
Возможно Вам дадут посмотреть тестовый образец а покупаемый Вами товар будет запечатан и принесен со склада.
дык всегда выносят со склада (99%).. и как ни странно я никогда не оплачиваю до проверки... и еще ни разу мне не отказали..
может я делаю что то не так?
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 06:09   #29
Вадим Д.
Новичок

По умолчанию Покупка в Плеер.ру

Везде на Яндексе положительные отзывы явно фальсифицированы. А на отрицательные магазин отвечает, что это происки конкурентов. Вот реальный факт о покупке в магазине Pleer.ru:
26 января 2009 года в магазине Плеер.ру по адресу: Москва, ул. Мастеркова д. 4, я купил беспроводные наушники AKG K930 UFC UHF чёрного цвета. (Накладная 194818260109 от 26.01.2009, продавец Владимиров Евгений).
Товар в магазине продаётся без проверки, потому что у продавца нет такой возможности и соответствующей аппаратуры. Поэтому когда я привёз наушники домой, то обнаружил следующее:

1. Отсутствует инструкция на русском языке.
2. Отсутствует гарантийный талон, действующий на территории Российской Федерации!
3. Неполная комплектация: отсутствуют переходник 3.5 мм --> 6.3 мм, кабель-переходник миниджек 3.5 мм - 2xRCA для соединения базы со звуковым устройством!
4. Отсутствует сертификат качества и безопасности.
И это всё бы ничего, если бы не следующее:
5. Подключив наушники к передающим устройствам, я обнаружил неустранимые доступными способами следующие недостатки: при заряженных аккумуляторах в наушниках звук перебивается помехами со свистом, а во время пауз в музыке слышен шумовой фон, как на старом ламповом радиоприёмнике! Наушники должны работать до 100 метров от базы, однако при передвижении по комнате или при переходе в другое помещение в обычном панельном доме на расстоянии от 5 до 10 метров раздаются помехи! При переключении каналов – результат один и тот же!
Обычно в менее криминальных случаях магазины незамедлительно меняли товар или возвращали деньги. Здесь же администратор отправила в их сервисный центр. Видимо это у них уже поставлено на поток. Сами понимаете, какое заключение он сделает. Не сомневаюсь, что скажет типа: "Сами виноваты"! Так что буду обращаться в независимую экспертизу.

Народ, думайте сами, решайте сами! Нужно вам это или нет?! Если сомневаетесь, приходите, убедитесь на своём горьком опыте!
Вадим Д. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 11:01   #30
Лена777

Активный участник

Знаю я об этом магазине не по наслышке.
Во-первых, цены действительно незначительно отличаются-когда вызываешь курьера, то товар по цене дешевле, чем когда едешь к ним сам. Я к ним 1 раз съездила и теперь лучше заплачу за курьера...
Во-вторых
Цитата:
Товар в магазине продаётся без проверки, потому что у продавца нет такой возможности и соответствующей аппаратуры.
- это полное вранье! Каждый товар они проверяют долго и тщательно и покупатель может его проверять по времени сколько хочет! Именно из-за этого пришлось там проторчать часа 3 и я пожалела, что не стала ждать курьера и припёрлась сама.
Аппаратура у них вся есть! Все наушники, фурнитуру и всякую мелочевку они проверят через комп и сами говорят(лично слышала):У нас все товары технически сложные, поэтому мы так долго всё проверяем...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 12:02   #31
виталий78

Активный участник

Хотел купить фотоаппарат в плеере никон 40д.Звоню грю типа у вас он по цене 13000? нет он у нас по 15тр.А на прайсе цена 13....минутное молчание потом говорят...нас мало интересует что там написано в инете
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 12:05   #32
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Хотел купить фотоаппарат в плеере никон 40д.Звоню грю типа у вас он по цене 13000? нет он у нас по 15тр.А на прайсе цена 13....минутное молчание потом говорят...нас мало интересует что там написано в инете
Вообщем так. Если хотите купить по прайсу в инете (это мне менеджер сказал), то надо зарезервировать товар и до 20-00 в назначенный день за ним приехать. Зарезервируйте и купите-делов то куча!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 15:09   #33
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Во-вторых - это полное вранье! Каждый товар они проверяют долго и тщательно и покупатель может его проверять по времени сколько хочет! Именно из-за этого пришлось там проторчать часа 3 и я пожалела, что не стала ждать курьера и припёрлась сама.
Аппаратура у них вся есть! Все наушники, фурнитуру и всякую мелочевку они проверят через комп и сами говорят(лично слышала):У нас все товары технически сложные, поэтому мы так долго всё проверяем...
Товар они нормально проверяют только за деньги, это у них вроде как отдельная услуга, они даже сами где-то писали что это стоит 1,5% от стоимости товара

Untitled Document
Старый 01.02.2009, 20:09   #34
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
Товар они нормально проверяют только за деньги, это у них вроде как отдельная услуга, они даже сами где-то писали что это стоит 1,5% от стоимости товара
Не знаю, мне проверили бесплатно. А также ещё трем человекам передо мной тоже всё бесплатно сделали. Может, мы о разных магазинах говорим или у Вас другой город?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 04:16   #35
пролетарий
Гость

Называется эта услуга "за обслуживание" и составляет 1%.

Untitled Document
Старый 02.02.2009, 04:18   #36
пролетарий
Гость

Лена777
бесплатно они ничего не делают, так что с вас наверняка взяли этот 1% как и со всех кто стоял в очереди

Untitled Document
Старый 02.02.2009, 18:05   #37
AlexPilot

-Модератор-

Вы всё ещё не раздумали покупать там? Мы ждём вас тут
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 18:20   #38
ревизор
Гость

Talking плеер.ру обманывает клиентов умышленно

ПОСМОТРЕЛИ ПРАЙС ЛИСТ ПЛЕЕР.РУ .
ПОЗВОНИЛИ . УТОЧНИЛИ ЦЕНЫ НА РЯД ХИТОВЫХ ТОВАРОВ.ВСЁ СОВПАЛО ПО ПРАЙСУ И ЗВОНКУ.
ПРИЕХАЛИ.
ЦЕНА ОКАЗАЛОСЬ ВЫШЕ ОТ 7 - 14% БОЛЕЕ ЗАЯВЛЕННОЙ
ПРИ ПОКУПКЕ ТАМ ПЫТАЛИСЬ НАВЯЗАТЬ ПРОЦЕНТ УСЛУГУ ЗА ЯКО БЫ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ( ПРОДАВЕЦ ПРЕДЛОЖИЛ ТОВАР В РУКЕ ПОДЕРЖАТЬ)))
СОВЕТ ЖУРНАЛ-ЭКСПЕРТА!:
ИЗБЕГАЙТЕ ПОКУПОК НА СУММУ БОЛЕЕ 500 РУБ В ПЛЕЕР.РУ!!!
БЕРЕГИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ, НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!

Untitled Document
Старый 03.02.2009, 03:40   #39
буржуин
Гость

Незнаю как там с сервисом, покупал только один раз (слава богу пока всё работает), народу было как в советское временя за водкой, насчёт 1% "за обслуживание" никто никого не спрашивал, хочешь платить или нехочешь, пробивали сразу и без вопросов. Когда я там отоваривался цены тоже несколько не совпадали с сайтом (но тут правда есть и мой промах, если ихний менеджер говорит что надо было сначало заказать через интернет, то фиг с ним, поверю на слово, но это тоже не делает чести этой лавке). В принципе после Плеера.ру я понял что лучше чем озон ещё ничего не придумали(или я ещё не нашёл ), хотя цена там и выше на пару сотен рублей и ассортимент на электронику не очень велик, но там всё гораздо проще и честнее, да и с возвратом проблем нет (правда деньги вернут только на счёт)

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 22:32   #40
Cutieboy
Новичок

Exclamation

Мой печальный опыт общения с этой конторой:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54693
Вывод: бегите без оглядки от этого "магазина"!!! Не совершайте чужих ошибок!
Вот еще отзывы: http://price.ru/bin/price/firminfo?b...=4724&where=00
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 15:37   #41
Riss
Новичок

Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв!!! Люди добрые!!!! Бегите вы оттуда!!!!
Решила купить у них флэшку, цена на сайте 1532р., позвонила, уточнила цену, поинтересовалась насчет резервирования. Ответ был такой: "...Н...ет.., не надо у нас их полно в наличии.". Когда приехала с меня запросили 1600, объяснив, что я могу купить флэшку за 1532, предварительно зарезервировав ее. На мои возмущения по поводу того, что менеджер по тел. и словом об этом не обмолвился, продавец ответил, что эта информация есть на сайте и они не обязаны её озвучивать.
Далее поинтересовалась, через какое время после резервации смогу ее купить. ответ был таков: Ну, когда появится в интернете информация о ней.
70руб. хоть особо и не деньги, но из принципа решила зарезервировать и подождать в магазине. И только после принятия окончательного и бесповоротного решения о резервации мне сообщили, что ждать всего лишь 10 мин.

Сложилось впечатление, что этот плеер.ру - лохотрон какой-то!!!

Далее мне дали накладную и отправили оплачивать. Выдержки из наакладной: "...В присутствии покупателя проведена проверка качества товаров и их комплектация....Всю ответственность за не прочтение договора покупатель берет на себя и потверждает, что им приобретены товары, которые он имел намерение приобрести, с правилами договора он ознакомлен...подтверждает передачу ему указанных в накладной товаров надлежащего качества, в упаковке и полной комплектации, с необходимыми док-ми и принадлежностями. ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ."

Естественно, после прочтения того, как магазин красиво снимает с себя всякую ответственность, я не побежала сразу же платить, а потребовала провести проверку качества товара. На что мне ответили, что у них операционная система не WINDOWS и флэшка не прочтется. Я, конечно, особо не разбираюсь в компьютерах, но зачем продавцам магазина нужна более профессиональная система? (НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ, КАКАЯ СИСТЕМА У НИХ УСТАНОВЛЕНА). Да если бы и так!!!!Они обязаны обеспечить проведение проверки своей продукции на пригодность, исходя хотя бы из выше упомянутого договора!!!!

Рискнула ( именно эта флэшка срочно нужна), купила, пришла домой проверила - слава богу, работает!
А представьте, если бы не работала, какая бы волокита могла бы быть с ее возвратом, если даже при покупке возникают недомолвки и нарушения прав потребителя!!!

P.S. Пришла домой и попыталась найти, где же там у них на сайте оговариваются условия цены. Нашла. Как и все меленьким шрифтом в самом конце раздела, после чего идет с психологической точки зрения очень правильный отвлекающий маневр об их новой акции. Данная информация находится в разделе "доставка/покупка". Раздел тоже назван удачно, т.к. именно о доставке прежде всего задумывается человек, читая это название. В общем, судите сами: http://www.pleer.ru/dostavka_article.html
Riss вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 11:49   #42
Dinara
Новичок

Я на днях приобрела там цифровой фотоаппарат.Хотела купить Sony и зарезервировала на сайте(кстати цены там действительно ниже чем в других точках продаж).Когда приехала в магазин за фотоаппаратом продавец так ненавязчиво сказал что "фотоаппараты Sony плохие" естественно я задумалась и попросила предложить мне что -нибудь еще..мне предложили Panasonic и Olympus целый час рассматривала и выбирала хотя душа у меня к этим фотоаппаратам не лежала,т.к. я давно "настроилась" на Sony,и наконец после речей продавца типо " самый оптимальный это Olympus" я выбрала все таки Olympus.В этот же день экран данного аппарата оказался неисправным(1/4 экрана показывает полосы).На следующий день поехала его возвращать,но продавцы отказались со мной разговаривать, сказав что все проблемы решаются в сервисном центре и то что мне нужно сдать его на экспертизу,чего делать очень даже не хочется т. к. наверняка она будет не в мою пользу. Думаю писать претензии...вот только незнаю чем все это закончится....я бы с радостью на них бы в суд подала...да вот только услуги адвоката я оплатить не в состоянии.....
Dinara вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 12:30   #43
bc----
Активный участник

Если вы почитаете закон о защите прав потребителей, то обнаружите, что адвокат в данном случае и не нужен.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 16:38   #44
Lal
Активный участник

Dinara, в данном случае нужно и закон почитать (никто за вас его читать не будет) и письменную претензию продавцу подать. Образцы претензий в правом верхнем углу страницы. Можно еще для начала почитать статью на сайте.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 18:08   #45
незарегистрированный
Гость

читаю и плачу от смеха,не уже ли вас ничего не учит?вы иногда читайте под чем подписываетесь,а не просто ставьте подписи где галки.По поводу магазина скажу одно:покупал,покупаю и буду покупать.За три года не одного эксцесса не произошло,вот и делайте выводы.
По поводу разных цен-протрите глаза и смотрите,что написано маленькими буквами,а там написано примерно так:цена в интернет магазине указана БЕЗ стоимости услуги обмен в течении 2-ух недель.Если вы соизволите посмотреть чеки,то там тоже прописано,что услуга включена автоматически,делайте выводы)заказывайте через интернет

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 18:47   #46
Lal
Активный участник

Цитата:
там тоже прописано,что услуга включена автоматически
Никакие услуги нельзя "включать автоматически":

ст. 16 ЗОЗПП:
Цитата:
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Если же потребитель согласился на такую услугу и услуга еще не оказана, то действует ст. 32 ЗОЗПП:

Цитата:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Я понимаю, что кое-кому хочется считать всех остальных лохами ("я-то не попадусь на развод, буду предельно внимательным"), а себя самым умным: так, видимо, легче смотреть на мир.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 19:55   #47
int
Гость

Lightbulb Покупал несколько вещей

Ну для начала скажу что бывает гораздо хуже!)
Покупал много чё у них и в основном всё надлежащего качества.Например последняя покупка-новенький мр3 samsung U4.Очень доволен девайсом.Хотя есть там и баг один.Время слетает через час в выключенном состоянии) Но честно говоря,не будильник же покупал) Так что просто заставку сменил и наслаждаюсь офигительным звуком и шикарным дизайном!Зато могу сказать про сервесный центр,что находится этажём ниже)
Так у них жесть)
Подумал пойти поменять мр3 (оплатил две недели возврата) ,хотя говорят ,что баг с часами это самсунги виноваты.почти во всех этих моделях такая лажа.Ну так вот) Спустился глубоко в подвал,а там железная дверка,сразу Doom вспомнился)).Открываю,а там толпа народу.Человек 35 где то) Сидят себе смирно) А комнатка метров 10 кв).Короч развернулся и ушёл).Глупо сидеть 3 часа в очереди из за заставки)
Да и в нашей стране сесть никогда не поздно))))))))
так что сервис центр у них не айс)
О пля) Скока настрочил то=) Короч мир не свершенен=(
Ах да,эт не конец мысли) Там с ценами действительно прикол) На офф сайте одно,в магазине дороже на 2% и продавец от себя ещё рублей 50-100 накинет в квитанцию) Шалунишки

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:37   #48
Dirge

Участник

Покупала там один раз плеер с HDD, Creative.
Попался брак, дважды возила к черту на кулички в их СЦ менять прошивку (при этом меня дважды дядечка в СЦ обвинял что я сама лазила менять прошивку, ага очень смешно). Чинили правда бесплатно, но по 2-3 недели. Спустя год бедняга окончательно сломался и функции портативного плеера стала выполнять приставка Sony PSP (из др. магазина).

В общем, по состоянию год назад:

минусы: продали сломанный плеер, СЦ на краю света, очередь при покупке была на полчаса а то и больше и это было утро, будний день.. Напомнило пресловутый санрайз в час пик, только в комнатке 20 кв м.

плюсы: при покупке дали бонусы на скачивание мр3 с интернет-магазина музыки, оказался хороший. До сих пор пользуюсь.
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:41   #49
burann
Новичок

Вот тут про них "кака" ;-))) http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=57764
burann вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 14:37   #50
maxff8

Активный участник

опишу ситуцию по другую сторону)
работал я когда то там, в их СЦ, магазин конечно со своими тараканами в голове, ну всего так не раскажеш, есть минусы и плюсы, например
технический директор ихний считает что единственный ТСТ который они продают, это фототехника, т.е. плееры, кпк, комуникаторы и тд и тп не ТСТ, а значит их типа можно обменять в 14-й срок) с др стороны считает что наушники относятся с средствам личной гигиены потому, что вставляются в уши, это конечно ошибка, хотя если наушниках уже ваша ушная сера, т.е. они были в использовании, или например вскрыта коробка гермтичная, то обмену и возврату они конечно не подлежат

ну из тараканов у них есть еще завышенные цены на ряд товаров, но ведь у нас в стране свобода цен, и это вполне законно, только вот продавцам за такой проданный товар бонусы платят, вот они и втюривают его) знаете я раньше работал с лакокрасочными материалами, и старший продавец все время говарил одну замечательную фразу: "для продавца лудший товар, с которого ему больше прилипает". Это везде, и пусть ктонить скажет что это не так, я назову его лгуном. "Ведь как приятна для человеческого чщеславия мысль заработать кучу бабок ниче не делая"

вы попробуйте у них в сервисе посидеть денек, сдохнуть можно, изза того что принимают максимум 3 человека, образуется иногда очередь, особенно под вечер, а тк магазин находится на 2 этаже соседнего подъезда, а СЦ на -2, то обслуживание одного клиента иногда затягивается, + отношения к работникам сервиса на складе, приходиш к ним заменить товар а они те жди мы ща заняты, ну склад это ваще отдельная тема, такое ощущение что они отдельно от всей фирмы, отдельная контора ваще, посрать на нас, на продавцов, клиентов, и ваще на всех, иногда чтобы просто к тебе подошли приходилось ждать по5-15 минут, а в этот момент человек сидит на -2 этаже и терпеливо ждет, тут я конечно поражаюсь терпиливости клиентов, заперли бедняжек в подвале, игрушку отняли и унесли кудато)))

тут гдето говорили прогарантии, будите там покупать можете не беспокоится, не ту гарантию не дадут, вы не представляете как там за косяки штрафуют продавцов, штрафы с 3 ноликами на конце, просто нереальные, про то как им зарплату платят я промолчу, это ваще отдельная тема

тут я смотрю жалуются на плеер.ру... ну хорошо я тогда на клиентов в ответ пожалуюсь: одна писала у меня претензию, типа ей не понра что я на экспертизу хотел забрать, в претензии были слова оскорбления в мой адрес, какие имено не буду говорит, да я и не помню щас уже точно, суть не в этом, она в целом писала претензию молча, вслух проговоривала только те моменты, где она меня оскорбляла, а я сидел молча, внутри все кипело. хотелось убить ее, но нельзя, во 1-х клиент какой бы он нибыл, во 2-х УК попахивает) а один мне ваще пригразился разобраться со мной когда я из своей "коморки" выйду, цирк на выезде) далеко ходить не надо) был случай один кадр с девушкой купили плеер, потом привозят и показывают офигенный скол на передней части плеера, продавца опрасили, плеер при покупке проверялся, сколов не было, да и не заметить такой скол ваще не реально, извините слепым надо быть чтобы не увидеть такого, вообще сначало было немного другим, они позвонили к нам в сервис, им сказали приезжайте посмотрим, принял их сначало Роберт, емуразрешили его поменять, но в процессе опрасили еще продавщицу, после ее слов, наш руководитель строго настрого запретила менять, ну ребята явно плеер сами уронили, Роберт ко мне подходит и говорит, я им обменять обещал, я не смогу им обещал, и я принял удар на себя, до сих пор жалею, я думал этот мужик драться полезет, и уже держал кулак на готове чтобы ответить...... вот такая у нас иногда бывает экстремальная работа... а вы говорите)))

тараканы есть в любом магазине и плеер.ру не исключение)
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра