На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 20:23   #201
I.N.T.
Участник

Уже предоставил. На экспертизу. За свой счет. Доверия к лохотронщикам у меня нет.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 16:22   #202
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Уже предоставил. На экспертизу. За свой счет.
а вот это зря. вероятность возврата вам денег за экспертизу 1%
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 18:10   #203
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
а вот это зря. вероятность возврата вам денег за экспертизу 1%
А вот и нет.
Если в течение срока удовлетворения требования потребителя от продавца нет ответа, можно считать, что требование проигнорировано. Доказательств этого для суда у потребителя хватит. Теперь проведение экспертизы 100% относться к убыткам потребителя в связи с продажей ему товара ненадлежащего качества, которые, в соответствии со ст. 13 Закона, подлежат возмещению в полном объеме.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 18:47   #204
maxbryansk
Активный участник

Николай, на сколько я помню - потребителю предлагалось проведение проверки качества СЦ, которое он проигнорировал. А занчит лишил продавца возможности оценить тех.состояние прибора и выполнить (невыполнить) законные (незаконные) требования потребителя.
И продавец в полном соостветсвии со ст. 328 ГК. приостановил дейтсвие своих обязательств.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 19:09   #205
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Николай, на сколько я помню - потребителю предлагалось проведение проверки качества СЦ, которое он проигнорировал. А занчит лишил продавца возможности оценить тех.состояние прибора и выполнить (невыполнить) законные (незаконные) требования потребителя.
И продавец в полном соостветсвии со ст. 328 ГК. приостановил дейтсвие своих обязательств.
Не уследил, в каком виде поступило вышеуказанное предложение, и сможет ли продавец доказать факт такого предложения в суде.
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 19:11   #206
Николай 850
Активный участник

Именно поэтому, еще раз повторяю о том, что переписка с потребителем (путем заказных писем) в случае конфликтных ситуаций важна для обеих сторон - таким образом формируются доказательства для возможного суда.
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 13:34   #207
незарегистрированный
Гость

Unhappy Есть за ними такое

Согласен с Masha from Russia по поводу "предоставляет ложную информацию о товаре". В смысле не предоставляет полной и достоверной информации о товаре и его эксплуатации. В начале июня купили Проточный водонагреватель TIMBERK WHE 6 OSC. Я, как человек, никогда до этого не бравший водонагревателей и логично рассуждающий, подумал, что мощность 5,5 кВт лучше чем 3,5 кВт, и производительность у него соответственно выше. Вот только при заказе мне не уточнили, что с мощностью 5,5 кВт водонагреватели могут устанавливаться только в квартирах с электрическими плитами (а у нас газовая), эту подробность мы узнали уже в сервисном центре, куда обратились за установкой. Вот и лежит нагреватель в коробочке, ладно хоть стоит он не как холодильник. Будьте осторожнее с Миром Бытовой Техники!!!

Untitled Document
Старый 13.08.2007, 14:28   #208
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Согласен с Masha from Russia по поводу "предоставляет ложную информацию о товаре". В смысле не предоставляет полной и достоверной информации о товаре и его эксплуатации. В начале июня купили Проточный водонагреватель TIMBERK WHE 6 OSC. Я, как человек, никогда до этого не бравший водонагревателей и логично рассуждающий, подумал, что мощность 5,5 кВт лучше чем 3,5 кВт, и производительность у него соответственно выше. Вот только при заказе мне не уточнили, что с мощностью 5,5 кВт водонагреватели могут устанавливаться только в квартирах с электрическими плитами (а у нас газовая), эту подробность мы узнали уже в сервисном центре, куда обратились за установкой. Вот и лежит нагреватель в коробочке, ладно хоть стоит он не как холодильник. Будьте осторожнее с Миром Бытовой Техники!!!
простите, магазин, в котором Вы приобрели товар называется "Мир бытовой техники"? в каком городе?
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 10:14   #209
незарегистрированный
Гость

в Москве. это интернет-магазин

Untitled Document
Старый 14.08.2007, 23:02   #210
Stepnoy
Новичок

Ура я не один!!!!Логично мыслите уважаемая Kassia
Stepnoy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2007, 15:28   #211
Михаил Т.
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин besttechnics.ru: бандитский наезд

16.08.07 на сайте abc.ru, где представлены цены на множество разной бытовой и электронной техники и указаны продавцы, мною была выбрана автомагнитола. Там же в техническом описании было указано, что данная модель имеет дистанционное управление и, соответственно, ПДУ. В магазине besttechnics.ru была наиболее привлекательная цена, и я позвонил туда, чтобы уточнить некоторые детали и характеристики этого товара. Диспетчер вразумительно не смог ответить ни на один вопрос, аргументировав тем, что он эту автомагнитолу не устанавливал. Дважды я спросил, имеется ли у нее пульт ДУ, на что он уверенно ответил, что имеется.
Вечером магнитола была доставлена. Я вышел к подъезду и предложил курьеру проверить аппарат на автомобиле. Моя машина стояла практически у подъезда, и курьер любезно согласился сесть в нее, чтобы проверить на месте работоспособность прибора. Он распаковал магнитолу, и тут я обнаружил, что пульт ДУ отсутствует. Я ему сказал, что диспетчером я был информирован о наличии данной опции и отказался оплачивать товар. Тут события приняли форму "чисто бандитского наезда". Парнишка-посыльный, раза в два моложе меня, но повыше и покрепче физически, начал на всю улицу материться, хамить, оскорблять и сыпать угрозами в мой адрес, требуя оплаты их "услуг". Более того, упаковав обратно магнитолу и проходя мимо меня он предпринял попытку ударить головой меня в лицо!!! И все это происходило в присутствии нескольких зрителей! От неожиданности возникшей ситуации я был просто шокирован хамским поведением этого отморозка, тем более, уверен, вина за случившееся целиком лежит на диспетчере магазина, который обязан был предоставить клиенту исчерпывающую информацию о предлагаемом ими товаре.
В связи с указанным происшествием, которое считаю чрезвычайным, я написал по представленным на сайте магазина адресам жалобу с требованием извинений от руководства этой организации и лично от указанного сотрудника по факту указанного инцидента.
В принципе, если б они ответили и извинились, я забыл бы об этой неприятности. Но ответом они меня не удостоили.
Проглотить? Доколе!!! В жалобе я, конечно, "пригрозил" обращением в суд с иском о возмещении морального ущерба...Но, кажется, тем дело и закончится.
Как поступить? Может, у кого была похожая ситуация?

Последний раз редактировалось Экстр; 17.08.2007 в 15:42..
Экстр вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2007, 19:26   #212
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Экстр Посмотреть сообщение
16.08.07 на сайте abc.ru, где представлены цены на множество разной бытовой и электронной техники и указаны продавцы, мною была выбрана автомагнитола. Там же в техническом описании было указано, что данная модель имеет дистанционное управление и, соответственно, ПДУ. В магазине besttechnics.ru была наиболее привлекательная цена, и я позвонил туда, чтобы уточнить некоторые детали и характеристики этого товара. Диспетчер вразумительно не смог ответить ни на один вопрос, аргументировав тем, что он эту автомагнитолу не устанавливал. Дважды я спросил, имеется ли у нее пульт ДУ, на что он уверенно ответил, что имеется.
Вечером магнитола была доставлена. Я вышел к подъезду и предложил курьеру проверить аппарат на автомобиле. Моя машина стояла практически у подъезда, и курьер любезно согласился сесть в нее, чтобы проверить на месте работоспособность прибора. Он распаковал магнитолу, и тут я обнаружил, что пульт ДУ отсутствует. Я ему сказал, что диспетчером я был информирован о наличии данной опции и отказался оплачивать товар. Тут события приняли форму "чисто бандитского наезда". Парнишка-посыльный, раза в два моложе меня, но повыше и покрепче физически, начал на всю улицу материться, хамить, оскорблять и сыпать угрозами в мой адрес, требуя оплаты их "услуг". Более того, упаковав обратно магнитолу и проходя мимо меня он предпринял попытку ударить головой меня в лицо!!! И все это происходило в присутствии нескольких зрителей! От неожиданности возникшей ситуации я был просто шокирован хамским поведением этого отморозка, тем более, уверен, вина за случившееся целиком лежит на диспетчере магазина, который обязан был предоставить клиенту исчерпывающую информацию о предлагаемом ими товаре.
В связи с указанным происшествием, которое считаю чрезвычайным, я написал по представленным на сайте магазина адресам жалобу с требованием извинений от руководства этой организации и лично от указанного сотрудника по факту указанного инцидента.
В принципе, если б они ответили и извинились, я забыл бы об этой неприятности. Но ответом они меня не удостоили.
Проглотить? Доколе!!! В жалобе я, конечно, "пригрозил" обращением в суд с иском о возмещении морального ущерба...Но, кажется, тем дело и закончится.
Как поступить? Может, у кого была похожая ситуация?
В принципе, первый шаг Вы уже сделали - обнародовали на нашем сайте
(самом популярном у потребителей, да и у предпринимателей - читаемом
и почитаемом) факт этого безабразия. Далее, если на указанных Вами
сайтах нет информации о владельцах сайтов (юридических лицах или ИП), а также о конкретных продавцах, чья продукция предлагается к
реализации через такие сайты - следует пожаловаться на этих "интернет-пиратов" в ФАС (Федеральная антимонопольная служба, которая уполномочена контролировать рекламную деятельность,
каковой по существу и является деятельность "Интернет-магазинов".
Также можно обратиться и в нашу организацию - относительно непосредственных продавцов.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 01:41   #213
Alex133

-Модератор-

Почитал я эту тему и понял, что я очень везучий человек. Наскоро подсчитал, что за последние 5 лет купил в разных интернет-магазинах Москвы примерно 35 предметов бытовой техники и электроники, от электробритвы до холодильника Либхерр, не считая мелочей типа аксессуаров к мобильникам.
И из всего этого только VHS видеомагнитофон Панасоник отказал через три года, остальное все пока работает, претензий не имею (тьфу 3 раза!).
И не могу пожаловаться ни на один магазин, что чего-то не додали или недооформили. А выбирал ведь по минимальным ценам через tyndex, а не по каким-то другим критериям.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 11:07   #214
evp0402
Новичок

Exclamation Интернет-магазин http://standarteuro.ru/!!!

Народ!
Мною, 20.08.07, в интернет-магазине _http://standarteuro.ru/ был приобретен телефон Nokia 6300. Курьер доставил мне мобильный телефон на дом. К телефону прилагался кассовый чек и товарный чек. Претензий к внешнему виду и вообще, к телефону, я не имела. После ухода курьера, я стала лучше рассматривать телефон, функции в нем. Он вызвал у меня подозрения. Я позвонила в службу НОКИА в Москве. Там выяснилось, по специальному номеру в телефоне, что телефон "серый" и ввезен на территорию РФ нелегально. Позвонив в этот интернет-магазин, мне сказали, что за дополнительную плату я могу приобрести "настоящий" телефон. Деньги возвращать отказались!!!
Скажите пожалуйста, как действовать мне в этой ситуации?
В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ПРОДАЕТСЯ КОНРТАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ!
НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!
evp0402 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2007, 17:47   #215
Асёк
Новичок

По умолчанию Развод не по-русскому языку!

NatureShope.ru
Заказала БАД, в брошюре этого магазина т.к. доступа к ПК в то время не было!В ней напечатано,что ЗА 1999 Капсулы и Таблетки!
В то время когда приехал курьер, на работе была полная запара, я быстренько отдала деньги по накладной!При подробном расмотрении товара, я обнаружила, что привезли только одно наименование, при этом коробка явно вскрвывалась не однократно,и чек был оторван от накладной!
На первый мой звонок оператор объяснил что чеки у них часто "ОТРЫВАЮТСЯ В КОНВЕРТЕ",и что я неправильно посмотрела, что 1999 стоит одно наименование! Не став спорить, т.к. брошюру оставила дома.

Вечером меня ждал урок Русского языка, заносами в черный список с бросанием трубки, и просьбами больше не звонить!
Хочу чтобы люди работали профессионально, либо сидели дома!
Асёк вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 00:42   #216
Alex133

-Модератор-

Так они и работают профессионально Мало того, что продают всякую дрянь за приличные деньги, так еще и на прямом обмане наваривают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 09:52   #217
Talja
Гость

Unhappy ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, я уже не знаю, что делать. Покупала в интернет-магазине http://www.dms-online.ru/ вокальную радиосистему. В прайсах цена одна, в счете выставуили другую цену. Но я этот счет все равно оплатила и отправила квитанцию (через Сбербанк платила). После чего приходит письмо из интернет-магазина, что их банк "Регионфинансбанк" мои деньги не принимает, потому что с физическими лицами не работает.
Как мне теперь деньги назад получить? Я была в Сбербанке, писала заявление на возврат, звоню туда, они говрят - мы ждем, пока "Регионфинансбанк" сделает нам возврат денег. А консультант говорит, что банк уже деньги вернул! А их нет. Я смотрела в интернете, этот банк действительно не имеет лицензии на работу с физическими лицами, то есть деньги они получить не могли. Теперь я уже второй день не могу до этого магазина дозвониться и на письма не отвечают и в аську не выходят. А деньги для меня не маленькие - 14000р. Вобщем, я уже вообще не знаю, что делать. В суд что ли теперь опдавать??? Подскажите, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 10:22   #218
незарегистрированный
Гость

Ваши деньги какое-то время полежат, как невыясненные и вернутся в банк отправитель. Не вижу повода для паники.

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 11:19   #219
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Еще раз о наболевшем

Цитата:
Ваши деньги какое-то время полежат, как невыясненные и вернутся в банк отправитель. Не вижу повода для паники.
Так вот я и думаю - как ускорить процесс возврата? В "Регионфинансбанке", когда туда звонила, мне грубо ответили, что со мной об этом говорить не будут и чтобы я общалась с консультантом. Он на следующий день позвонил перепуганный и говорит - вам деньги назад отправили, не волнуйтесь, я говорит с банком все выяснил. А на деле-то ничего и нет. И найти их я теперь не могу. Хотя я и понимаю, что денежные операции это не просто так, тем более банк просто эти деньги не принял, соотвотственно и фирма их не получила. Но все равно очень волнуюсь. время идет, мне нужна эта вещь, а деньги застряли где-то.

Untitled Document
Старый 24.08.2007, 15:39   #220
SobakaCC
Гость

По умолчанию Потребителю холодильника

1.Потребитель - это диагноз. (к сожалению)
2. Проверить холодильник сразу после доставки - это утопия. (см. выше)
3. Требовать возврата денег на данном этапе Вы не можете, Ваше требование не основано на законе.
4. Зачем Вы сломали хороший ходильник?

Untitled Document
Старый 31.08.2007, 13:05   #221
незарегистрированный
Гость

По умолчанию паленый интернет магазин (((

В интернет магазине http://www.rstshop.ru (ИП «Тепляков») был куплен фотоаппарат Sony, причем на 100$ дороже предложенного в каталоге, так как в каталоге цена на «паленый Китай», а это мол настоящая Япония. Также мне было предложено приобрести к нему карту памяти «японская родная 5 лет гарантии» на 2 Гбт!
Отсняв более 100 кадров пошла ошибка памяти. Звоню – менять карту, в ответ «а что вы хотите, это же Китай, каждая вторая глючные, не волнуйтесь заменим».
Со 2-ой картой тоже самое!
3-ю я выбывала из них неделю! В итоге 3-я карта оказалась бОльшего объема чем две первые (первые были по 128 Мбт, эта на 512 Мбт), но заплачено-то за 2 Гбт и на карте напечатано 2 Гбт.
Сегодня не по одному из телефонов не отвечают весь день…

Untitled Document
Старый 04.09.2007, 11:01   #222
Gek KEn
Гость

По умолчанию TOPLAN - контора бездарных жуликов!

Купил в TOPLAN.RU кондиционеры - при установке начали шантажировать, что если не куплю к кондиционерам помпы (в 3 раза выше по цене) - то будут проблемы с установкой. 3 недели не могли установить 2 кондиционера, не отвечали на звонки, пытались хамить - самая отстойная контора! При этом угрожали, что снимут с гарантии, ели будут ставить другие люди. В итоге плюнул и нанял других - мне такой гарантии на фиг не надо.
Совет: посылайте TOPLAN подальше, если Вам жалко своих нервов и времени на бездарные говноконторы

Untitled Document
Старый 04.09.2007, 14:06   #223
незарегистрированный
Гость

По умолчанию TRIB.RU -жулики, деньги получили, а товара не было и нет

Понадобились мне на новую кухню варочная поверхность и духовой шкаф. В Петербурге желаемого не нашлось, пошел по московским сайтам,
которые оплату по безналу берут и через транспортные компании отправляют. Набрел на TRIB.RU - сайт вроде нормальный, общие слова убедительные, работает быстро, по RIPN зарегистрирован не вчера и оплачен на год вперед. И о чудо - есть у них то, что мне надо, перезванивают быстро, счет присылают моментально, отправить обещают в течение трех дней после оплаты счета. Я еще спросил, а точно ли у них есть эта техника в наличии, а то другие так и признаются сразу, что на сайте есть, а в наличии нет и будет через NNN недель. Этот триб.ру отвечает (живой человек, по телефону отвечает) - "конечно у нас все есть, иначе мы бы вам счет не выставляли".

Оплатил я счет в конце июля... ну и дальше догадаться нетрудно. От них звонки резко кончились, а я им месяц по межгороду звонил каждые два-три дня. "Отправим завтра", "отправим в понедельник", уже готовим документы", "нашего менеджера по отправке нет на месте" и т.д. Понятно, что ничего у них не было и нету, искали по всей Москве безуспешно - но так бы и сказали, зачем мозги парить с этим "завтра-завтра"?

Ну месяц прошел, мне от них уже ничего не надо, теперь бы деньги вернуть. Пробился по телефону к "коммерческому директору" по имени Сергей, обещали перевести деньги обратно по реквизитам. Ждем-с. И готовим тяжелую артиллерию, от Роспотребнадзора до заявления в ОБЭП по факту мошенничества. По egrul.nalog.ru пробил реквизиты счета - вроде бы существуют легально (Общество с ограниченной ответственностью "Крокус" 105064,Москва г, , Басманная С. ул,5, ОФИС 27; ИНН 7701671056 КПП 770101001 ОГРН 1067746862622), так что еще и их налоговую можно подключить... скажем по подозрению в отмывании денег (фиктивные счета, товара нет, деньги крутят и возвращают потом чистенькими).

Ну и для будущих покупателей - это либо довольно наглые мошенники (работающие под легальной фирмой), либо абсолютно безответственные люди. И в том и в другом случае покупать у них ничего не надо, по крайней мере по безналу.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 21:34   #224
Fin

Новичок

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
Значит имеете право вернуть сломавшуюся вешь продавцу, только незабыть вместе с ней вернуть и подарок.
А если я подарок подарил? Выбросил? Потерял?
Fin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 11:24   #225
незарегистрированный
Гость

Unhappy Просьба

Руководитель besttechnics не знал о случившейся ситуации , которая произошла с покупателем , о "бандитском наезде " курьера.
Уважаемый покупатель , я руководитель интернет-магазина, приношу свои извенения , за неадекватное поведение курьера . Курьер уволен, по жалобе другого покупателя,у которого была такая же ситуация по достакве. Покупатель позвонил и донёс до моего сведения. За моральный ущерб и оскорбления, покупателю сделали подарок, товаром заказаным у нас.
Большая ПРОСЬБА позвонить по телефону 937-40-15 или 89262427056!

Руководитель по работе с клиентами
Фадеева Ольга Викторовна

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 03:11   #226
Alexbu
Новичок

По умолчанию ингернет магазин TRIB.RU обманывает покупателей

Добрый день.
Оформил в ингернет магазине http://www.trib.ru/[/url] 17 июля заказ на мобильник, по выставленному счету 19 июля сделана оплата через Сбербанк, скан оплаченной квитанции (по их просьбе для ускорения процесса отправки заказа) отправлен им на e-mai . На этом всё и закончились, заказ не получен, на мои письма ответов нет, по телефону говорят , что выслан. Отправил на их юридический адрес (ООО "Крокус", 105064, г. Москва, Ст. Басманная ул., д.5, офис 27) телеграмму с уведомлением о вручении с требованием вернуть деньги за невыполненный заказ , ответ за подписью телеграфиста : по такому адресу тлг не доставлена такого учреждения нет. Приходиться признать , что ингернет магазин TRIB.RU обманывает покупателей, во всяком случее региональных.
Alexbu вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 17:55   #227
незарегистрированный
Гость

Народ, как вы думаете Заменили данному типу холодильник? Хренушки. Он и в Торгинспекцию писал - был послан.
В ОБЭП - был послан.
Сейчас наверное опять куда-нибудь пишет.

Untitled Document
Старый 12.09.2007, 11:34   #228
незарегистрированный
Гость

По умолчанию На TRIB.RU надо возбуждать уголовное дело по факту мошенничества

Если организация, от которой выставляются счета, не существует по месту регистрации, то это содержит признаки как минимум административного налогового правонарушения. Так как мой случай с trib.ru не единичный, видимо надо заявлять в ОБЭП с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Ситуация ничем не отличается от такой, скажем - в магазине продавец унес ваши деньги "за кулисы", чтобы пробить чек и не вернулся.

Первым делом надо написать в налоговую, где стоит на учете это ООО "Крокус" и приложить копию телеграммы с указанием факта, что данная организация отсутствует по адресу регистрации. Налогоавя: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве 125373, г. Москва, Походный проезд, влд. 3, корп.1. Изложить ситуацию и добавить просьбу "привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством". Далее - в ОБЭП.

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 14:23   #229
незарегистрированный
Гость

По умолчанию и опять про ТРИБ_РУ, он же КРОКУС

Цитата:
Если организация, от которой выставляются счета, не существует по месту регистрации, то это содержит признаки как минимум административного налогового правонарушения. Так как мой случай с trib.ru не единичный......
Случай точно не единственный. Ситуация до боли схожая с выше описанными! 8 августа оплатил им счет. До сих пор ничего не получил. Сам магазин и по телефону, и по "аське" отвечает что угодно, только не по существу. То мы уже отправили, то ещё не отправили. Копию квитанции об отправке не высылают!!!

Самое обидное, что перед проплатой их счета, поискал в интернете отзывы, нашел только один - проблемы с доставкой мебели. Подумал, раз мебель, то действительно могут быть сложности, габаритный то ведь груз.... а тут оказывается кидалово полное((

Untitled Document
Старый 14.09.2007, 17:17   #230
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА
Новичок

По умолчанию ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ШАТУРА-МЕБЕЛЬ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
14 ИЛИ 16 АВГУСТА ПРИОБРЕЛА В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ШАТУРА-МЕБЕЛЬ 2 СТУЛА, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ОКАЗАЛСЯ БРАКОВАННЫМ (В НИЖНЕЙ НОЖКЕ НЕ БЫЛО РЕЗЬБЫ, ПОЭТОМУ СТУЛ НЕ СОБИРАЛСЯ, СТУЛ ОФИСНЫЙ). Я ПОЗВОНИЛА ИМ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ОНИ ПРИНЯЛИ МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ, СКАЗАЛИ, ЧТО НОЖКУ ЗАКАЖУТ И ДОСТАВКА БУДЕТ В ТЕЧЕНИЕ 20-ТИ ДНЕЙ. СЕГОДНЯ 14 СЕНТЯБРЯ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ - ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ 20-ТИ ДНЕЙ. ЗВОНЮ ИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МЕНЯ ВСЕ КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ, ТИПА - ЗАКАЗАЛИ, ЖДИТЕ. САМ СТУЛ ОБМЕНИВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ. ВЧЕРА СКАЗАЛИ, ЧТО ПОЕХАЛИ НА ФАБРИКУ, СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ТА ЖЕ ПЕСНЯ - ЗАКАЗАЛИ, Я ГОВОРЮ - КАК ЖЕ ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛИ, ВЕДЬ МНЕ ВЧЕРА ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ЧУТЬ ЛИ НЕ СЕГОДНЯ ПРИВЕЗУТ ЭТУ ЗЛОСЧАСТНУЮ НОЖКУ... ОПЯТЬ ПОСЛАЛИ МЕНЯ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА - ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ... ВОТ СИЖУ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА КОРОБКЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ... ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ВЕДЬ Я, ПОЛУЧАЕТСЯ, ОПЛАТИЛА (И НЕ 100 РУБЛЕЙ!) КАКУЮ-ТО РУХЛЯДЬ, КОТОРУЮ МЕНЯТЬ МНЕ НЕ ХОТЯТ...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 23:40   #231
Бесчувственная

Новичок

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ВОТ СИЖУ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА КОРОБКЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ... ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ВЕДЬ Я, ПОЛУЧАЕТСЯ, ОПЛАТИЛА (И НЕ 100 РУБЛЕЙ!) КАКУЮ-ТО РУХЛЯДЬ, КОТОРУЮ МЕНЯТЬ МНЕ НЕ ХОТЯТ...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Наталья а на чекек какая либо информация по таким случаям указана???
и пробовали вы подъезжать к ним... чтобы объяснить и поменять или совершить частичный или полный возврт... и с кем вы конкретно разговаривали .. это был обычный менеджер или администратор\директор... ктото из руководства?
бесчуственная вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 00:39   #232
Карбофос

Активный участник

"КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?"
---
У Вас вероятно два варианта: либо подождать ещё недельку. Либо вернуть стул взад, приложив требование о возврате денег. Дней через 10 вам вероятно позвонят...
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 19:33   #233
Swan
Новичок

Добрый вечер! Хочу поделиться горьким опытом покупки товара через интернет-магазин. А конкретно, 10 сентября мною был приобретен телефон в интернет-магазине www.cena5.ru. При съемке камерой фото получались очень светлыми и снежили. 11 числа я обратилась за помощью в настройке телефона в магазин, где мне тогда уже в грубой форме ответили, что у них офис продаж и мне у них делать нечего (адрес не дали) и ПОСЛАЛИ в Тех.сервис за установлением брака. Только при заводском браке они заменят или вернут деньги. Сервис установил наличие заводского брака, но магазин все равно отказал и в замене, и в возврате денег, ссылаясь на то, что брак устраним, т.е. устраняйте и пользуйтесь. После чего мой телефон был заблокирован и дозвониться можно только с другого телефона, но разговаривать на тему замены или возврата денег они отказываются и бросают трубку. Да и еще,... цена на сайте не соответствует реальной цене продажи.
Привлечь к ответственности непорядочный интернет-магазин сложно, но можно, но здоровье дороже, этим они и пользуются.
Обращаться в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН WWW.CENA5.RU посоветую только врагу.
Для меня это огромный урок и обидно вдвойне, т.к. это был подарок на День Рождение.
Swan вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 09:56   #234
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА
Новичок

Angry

Честно говоря, насчет чека ничего не знаю... Сегодня взгляну на него... А разговаривала я только с менеджерами, с начальником меня соединять отказываются... И у меня складывается уже такое впечатление, что мне и не собирались довозить эту ножку от стула...
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 01:13   #235
Андрей19777
Новичок

По умолчанию Стиралка Brandt НИ РАЗУ НЕ РАБОТАЛА.

В ЧЕРВЕРГ 13-ГО (13/09/07) купили в интернет-магазине ТехноЛАЙН стиральную машину с вертикальной загрузкой Brandt Wtc1064e. На след.день подключили (вызывали мастера). Мастер проверил отдельные операции, но после его ухода через 15 мин после начала стирки машина вдруг открыла дверцы барабана и замигал пульт с надписью ошибки D17.
Сразу вызвали мастера по ремонту по гарантии. Диспетчер записал заявку на этот четверг (через неделю после покупки).
Можем ли мы поменять эту машинку на другую модель или вернуть деньги?
Какие права мы имеем как потребители и в какие сроки? Посоветуйте как себя вести, когда приедет мастер?!
Андрей19777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 01:18   #236
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрей19777 Посмотреть сообщение
...через 15 мин после начала стирки машина вдруг открыла дверцы барабана и ...
само по себе такое не происходит... явно происки сатаны... не нужно было 13 покупать....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 01:47   #237
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрей19777 Посмотреть сообщение
Какие права мы имеем как потребители и в какие сроки? Посоветуйте как себя вести, когда приедет мастер?!
Права, как потребитель, Вы имеете, все, оговоренные в статье 18.
В сроки, оговоренные в статье 20.
Текст закона на главной странице .

Когда придет мастер - действуйте в зависимости от ситуации. Если мастер скажет, что ремонт незначительный и он может его быстро провести без отвоза в стационар - соглашайтесь.
Если дефект серьезный - попросите выписать Акт о том, что случай гарантийный и дефект имеет место. С этим актом к продавцу, а далее по статье 18-ой.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 00:39   #238
Константин88
Новичок

Exclamation не покупайте в шатуре

Люди добрые!
НЕ ПОКУПАЙТЕ мебель в Шатуре, в магазине на Щелковской и в Интернет магазине динамят со сроками, а про рекламацию вообще молчу. С 14 августа меняют мне 3 дверцы и две стенки шкафа. У меня заказ был на 80000 руб, а отношение такое будто у них на 1500 руб. заказал. Из двух сборщиков - один был поддатый. Постоянно лапшу на уши наматывают, ждите, привезем и т.д. Начинаю готовить документы для акции возмездия. С ними видно надо только так общаться.
Константин88 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 00:50   #239
Константин88
Новичок

Exclamation не покупайте в шатуре

Люди добрые!
НЕ ПОКУПАЙТЕ мебель в Шатуре, в магазине на Щелковской и в Интернет магазине динамят со сроками, а про рекламацию вообще молчу. С 14 августа меняют 5 деталей. У меня заказ был на 80000 руб, а отношение такое будто у них на 1500 руб. заказал.
НЕ ПОКУПАЙТЕ - www.mebelshatura.ru
Берегите свои нервы и деньги!!!!!!!!!!!
Константин88 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 14:52   #240
dimia
Новичок

По умолчанию VOLTRA.RU

Привожу недавний случай из жизни Интернет-магазина VOLTRA.RU. Читать снизу вверх.

Уважаемый xxx xxx!

Спасибо за внимание, проявленное к нашей компании.

Мы приносим Вам свои извинения за то, что 3% комиссия не указана в правилах
работы компании. Мы обязательно это исправим.

Учитывая мизерное кол-во продаж с оплатой банковской картой на рынке
интернет-продаж инструмента и оборудования, мы стремимся предоставить
покупателям товары по минимально возможныи ценам и не включаем банковскую
комиссию в цену товара.

Солидные сети и бензозаправочные станции обслуживают несравнимые с
интернет-магазином потоки непрофессиональных потребителей и продают товары
со значительно более высокой торговой наценкой.

Еще раз приносим Вам свои извинения.

С уважением,

ООО "Вольтра.ру"

----- Original Message -----
From: "xxx xxxx" <xxxx@xx.ru>
To: <claim@voltra.ru>
Sent: Tuesday, October 02, 2007 11:59 AM
Subject: Скрытая комиссия при оплате кредитной картой

> Здравствуйте!
>
> Сегодня я оформил заказ на дрель-шуруповерт с оплатой по кредитной карте.
> Согласно Вашим условиям оплаты и доставки (цитата с сайта приведена ниже)
> это приравнивается к оплате наличными.
> Мне перезвонила ваша сотрудница и сообщила о дополнительной комиссия в 3%,
> которую я должен буду заплатить (нигде не упоминается).
> Этот факт является нарушением действующего Законодательства, т.к. в нашей
> стране оплата картой является эквивалентом оплаты наличными. Никто из
> солидных торговых сетей, сетей бензозаправочных станций и т.д. не
> позволяет себе такую дискриминацию по отношению к своим клиентам. Я
> пользуюсь кредитной картой практически каждый день, и нигде еще не
> встречал такого подхода.
>
> Я приложу все усилия, чтобы данный факт стал широко известен
> Интернет-сообществу, и не только.
>
> xxxx xxx
>
>
>
>
> Оплата наличными
>
> Оплата наличными производится в момент доставки заказа. Вы передаёте
> деньги курьеру и получаете заказанные товары и пакет документов:
> счет-фактуру, товарную накладную, чек, гарантийный талон.
>
> Оплата кредитной картой
>
> Если вы хотите произвести оплату кредитной картой, то сообщите об этом
> менеджеру отдела продаж при оформлении заказа. Документы на оплату
> оформляются аналогично оплате наличными. Доставку заказа, подлежащего
> оплате картой, осуществляет специальный курьер, имеющий при себе
> импринтер. Доставив товар, курьер на месте берёт у вас карту, прокатывает
> её на импринтере, связывается с процессинговым центром для получения кода
> авторизации, получает вашу подпись на слипе. Необходимо лишь наличие у вас
> телефона для связи с процессинговым центром банка. Таким образом, оплата
> товара происходит в момент его доставки, аналогично оплате наличными.
>
> В Москве мы принимаем к оплате кредитные карты VISA, MasterCard, Union
> Card и Diners Club.
>
>
dimia вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 15:21   #241
Alex133

-Модератор-

М-да, досадный прокол уважаемой мною фирмы. Им конечно следовало указать эту комиссию на сайте.
Я неоднократно покупал у них инструмент, действительно цены ниже, чем на любом рынке или в других интернет-магазинах. Правда пользоваться картой для оплаты не приходилось.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 10:22   #242
dimia
Новичок

Поскольку это не моя вина, а ошибка администрации VOLRA.RU, я предложил им сделать скидку в 3% и все-таки продать нужный мне инструмент. В ответ - тишина, чисто совковый подход. Им наплевать на престиж своей компании, и на проблемы одного клиента. Это огорчает.
dimia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 19:37   #243
Elenushka
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин www.xdamini.ru, тел.509-84-74

www.xdamini.ru, ООО "Копирон", тел. 509-84-74
Этот магазин достаточно активно присутствует в www.price.ru, где я его и нашла.
Купила у них телефон-коммуникатор. Для начала - пытались втюхать гарантийный талон не авторизированного сервисного центра, а своего, тоже ООО "Копирон", хотя чистый бланк гарантийки лежал в коробке с телефоном. После ругани заполнили-таки нормальный гарантийный талон. Но это было только начало. Телефон оказался откровенно бракованный, ДВА раза чинила в сервисном центре, дефект появился снова. Так вот, вернуть им вещь по закону я имела право еще до первого ремонта, но они просто НЕ ХОТЯТ ее брать. Представляете, приезжаю к ним в офис (на Краснобогатырской), привожу заявление о расторжении договора купли-продажи (все в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей"). Выходит чел., который "за главного", и плетет полную пургу о том, что у него маленький ребенок, у него вычтут из з/п, что он потом будет с этим телефоном делать и пр. Затем выходит из комнаты, "звонит своим юристам", и передает мне, что юристы сказали, что я должна привезти техническое заключение из сервисного центра о том, что аппарат неисправен. На вопрос, где такое написано, ответить не смог, опять начал плакать, что вот юристы так сказали, а ему кушать нечего. Цирк с конями. В итоге уехала ни с чем, доехала до почты и отправила им заказное письмо с заявлением о расторжении договора. В течение 10 дней они должны по закону вернуть деньги. Если нет - пойду в суд, дело принципа, и деньги - не 3 копейки. Так что, уважаемые, не наступайте на мои грабли, не связывайтесь с замечательной компанией ООО "Копирон", www.xdamini.ru, тел. 509-84-74
Elenushka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2007, 07:45   #244
Андрей Волнов
Новичок

По умолчанию Оплата картой

Везде, где не принимают карты - а тем более мухлюют с ними - есть проблемы с приходованием денег. Вот простор для налоговой! Но, к сожалению, коррупция в нашей стране в последнее время не уголовнонаказуемое деяние, а метод управления. Живу не бедно, сменил 2 дорогие машины за последние 3 года. Покупал в Мэйджор Авто. ТО, Сервис - по карте без проблем. А оплата машины - только кэш! Возможен ещё банковский перевод под !% комиссионных А то лишние 500 долларов при стоимости авто в полтинник. Вот и везут все наличные. А Вы говорите - беспредел, беспредел... Санкционированная коррупция это!
Андрей Волнов вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 15:48   #245
arinat
Новичок

По умолчанию dessy.ru - присылают не то что заказываешь

Заказал в данной фирме светодиоды 14 штук. Пришло 9 по цене 14.
Позвонил им, сказали что послали 9 т.к. небыло 14.
Спрашиваю: "почему не сказали сразу что нет 14?"
Ответ: "А чтож Вы не уточнили?"
Говорю:"Мне заказ подтвердили, что я еще должен уточнять?"
Ответ:"э-э-э... ничего"
Спрашиваю:"Деньги вернете?"
Ответ: "Вернем за вычетом стоимости пересылки за 9 диодов"
Говорю: "Это не моя вина, что вы послали не то что мне нужно, так что верните все деньги"
Повесили трубку..
arinat вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 09:19   #246
незарегистрированный
Гость

Unhappy тоже купила телевизор

Цитата:
Сообщение от Гость_Serg_* Посмотреть сообщение
Я купил телевизор от ООО"Фиделио" через интернет-магазин WWW.tvzone.ru
Телик они мне правда продали а паспорта на русском полгода жду.
Кстати в чеке тоже фиделио и инн тот-же.
На сайте есть телефоны они отвечают.
Поискал в инете есть еще один сайт с этими реквизитами-http://vaudio.ru/information.php/pages_id/8

Кстати на маркете есть ссылка -пожаловаться . Я писал но товарищам с маркета видимо глубоко и далеко.
Короче видимо нельзя покупать через инет и пользоваться маркетом на яндексе т.к они видимо не отслеживают мошенников.
Тоже купила два дорогих телевизора в ООО "Фиделио" правда через другой инет- магазин:
http://www.aplasma.ru/
привезли, один оказался Б/У.. (((( правда один из них все же новый и все в порядке, но сейчас пытаюсь дозвониться до этой компании...

Untitled Document
Старый 22.10.2007, 23:46   #247
незарегистрированный
Гость

По умолчанию помогите

Заказал товар через интернет магазин,оплатил квитанцию через Сбербанк,но в интернет магазине мне сказали что деньги им не перечислили . Я ходил в сбербанк там меня заверили и показали документы что деньги насчет интернет магазина были перечислены.Прошло 20 дней с момента как деньги у них но на мой личный счет в интернет магазине деньги не появились.На телефонные звонки магазин не отвечает электроная почта не работает. Могу я вернуть свои деньги?

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 00:00   #248
Alex133

-Модератор-

Подавайте заявление в милицию, как еще вы можете вернуть деньги, если получатель скрылся?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 07:32   #249
Alena727

Участник

. помогите, пожалуйста...
... 14.10.2007 года я купила телевизор Samsung CS29Z45-HSQ в интернет-магазине Vasko.ru...
... мне его привезли, к вечеру с задней панели стал гудеть трансформатор как в старых телевизорах...
... звук достаточно громкий и действует раздражающе, от него появляются головные боли...
... смотрела подобные телевизоры у друзей - шума ни у кого нет...
... в сервисном центре Самсунга утверждают, что это норма...по ГОСТу, который... является информацией, закрытой для потребителя (?!)
... позже я выяснила, что ГОСТы заморожены, ... в СЦ поменяли точку зрения на "... да, ГОСТом это параметр не регламентирован, но..., привезите к нам, мы проверим и, если мастер скажет, что все в норме, вы получите назад свой телевизор..."
... на вопрос: как мастер может определить норму без соответствующих ГОСТов? - ГОСТом это параметр не регламентирован, но..., привезите к нам, мы проверим и, если мастер скажет, что все в норме, вы получите назад свой телевизор..."
... попка-дурррак, дуррак, дуррак...

... подскажите, пожалуйста, как мне действовать?!
Alena727 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 15:51   #250
Антон Сергеевич
Новичок

Добрый день! Не знаю куда уже обращаться! В общем так! Решил заказать себе коммуникатор! Зашел в магазин Trib.ru, сделал заказ за 12.600 руб! Мне прислали реквизиты счета! Вмесие с доставкой я заплатил 14.300 руб! Заказ был сделан и оплачен 23 августа 2008 года! Потом мне начали "парить мозги". Говорят - то задержка на таможни, то бракованная партия, то на следущей неделе отправим! После двух месяцев ожидания пишу им - как вернуть мои деньги? они - отправляйте свои реквизиты! Я отправил! Сказали ждать 2 дня рабочих. Эти дни прошли! Ни денег, ни товара! Звоню им - жду, потом говорят - менеджера нет! Так всегда! Помогите пожалуйста! Как мне поступить?
Антон Сергеевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра