На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 15:44   #501
Daxa
Гость

Angry WIKIMART и МИР ЗАПАХОВ - нарушают закон!

Не покупайте там ничего. Развод, не могу вернуть деньги!
Ссылка на мой пост http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86422

Untitled Document
Старый 01.06.2010, 14:43   #502
Николай1
Гость

По умолчанию SotMarket.ru

Цитата:
Сообщение от ванек2010 Посмотреть сообщение
на счет Сотматаркет. Ты с ними связывался? У меня такая же проблема была, нервы потрепали но деньги вернули. Но не чего я и сейчас заказываю!
А что у Вас с ним случилось, а то я и сам там заказывал все нормально да и другу посоветовал.

Untitled Document
Старый 01.06.2010, 14:54   #503
kolobok007
Новичок

купил у них телефон Nokia 5800 XpressMusic и зарядник к своему старому телефончику. Телефон прислали все в порядке, а зарядка не работает. Позвонил, сказали отправить им зарядку обратно, а они мне вышлют деньги. Заполнил бланк на возврат денег и в течении недели их обратно получил. Все очень просто и без обмана!
kolobok007 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 22:27   #504
Ann86
Новичок

По умолчанию SotMarket.ru

Я тоже по совету друзей заказываю в Сотмаркете, вначале купила гарнитуру для телефона (цена небольшая, да и проверить хотелось какой у них сервис) работает хорошо, до сих пор пользуюсь, и еще пару раз покупала аксессуары! Доставляют быстро, без проблем!!!
Ann86 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:50   #505
Sergey Vak
Новичок

По умолчанию Тоже о sotmarket.ru

Оказывается достаточно популярный ресурс, не знал. Я туда зашел в первый раз, когда искал телефон для сестры в подарок. Она в Москве живет, а я в командировке был, но на день рождения надо было поздравить. Заказал у них Nokia X6, сделал предоплату: доставили в тот день, когда обещали, лично в руки сестренке. Все довольны. Никаких проблем.
Sergey Vak вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 13:54   #506
Just_lex
Гость

По умолчанию Интернет-магазин Target Online

Вот хочется поделиться мнением об интернет-магазине Target Online (targetonline.ru).
Магазин хоть и сравнительно новый, но цены приемлемые, правда дозвониться до них не сразу можно, но возможно. Заказывал у них телефон, телефон белый, доставили достаточно быстро. Хотя и были опасения по поводу предоплаты, но все прошло успешно. Ребята молодцы.

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:49   #507
Максимка1
Гость

По умолчанию сотмаркет

Мне тоже сразу вызвало доверие то что магазин существует уже с 2004года, и вправду магазин замечательный, заказывал там себе телефон (nokia 6700), курьер доставил на следующий день.

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 23:17   #508
Славик Г
Гость

По умолчанию Не путать

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Внимание! В ноябре 2009 года сотрудниками отдела «К» УВД по Приморскому краю, при проведении ОРМ, была задержана группа лиц причастных к совершению мошеннических действий в сфере продаж цифровой техники, с использованием интернет-ресурсов! Посредством сайтов интернет-магазинов:

www.psbox.ru

гражданам предлагалась к продаже цифровая техника (игровые приставки, фотоаппараты, сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы) по привлекательным ценам. После оплаты за цифровую технику, граждане получали по почте посылки в которых вместо обещанной техники находились изделия не имеющие отношение к заказу (аудиоколонки, блоки питания, дешёвые сотовые телефоны). Пострадавших от мошенничества просьба обращаться в отдел по тел. (4232) 36-10-46.
Люди, прошу Вас не путать непонятный магазин с хорошим магазином подарков PS-box.ru. Там предоставляются гарантии, которые всегда соблюдаются и кроме этого сам пользовался и ни раз их услугами и всегда оставался довольным!

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 07:44   #509
Манька Облигация

Активный участник

Exclamation Отравление сыром из инет-магазинов

http://www.proza.ru/2010/06/23/792 собственно оригинал душераздирающего текста про 7 Континент и Утконос
Манька Облигация вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:12   #510
mehanikkpav@rambler.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от dima1st Посмотреть сообщение
1. Каким сроком регламентируется возвращение средств за товар ?
2. Как мне поступить если эти службы (ozon.ru и webmoney) будут пинать меня от одной к другой?
Да, ни каким!!! Работают по принципу, как получится. Клиентов не уважают, если не доволен их работай, то культурно посылают.
Короче говоря, магазин "Озон" - полный отстой.
mehanikkpav@rambler.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 07:58   #511
Манька Облигация

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от mehanikkpav@rambler.ru Посмотреть сообщение
Да, ни каким!!! Работают по принципу, как получится. Клиентов не уважают, если не доволен их работай, то культурно посылают.
насчёт озона не согласна
мне привезли одеколонов 3 флакона
один из них был наполовину пуст
без шума и пыли принесли извинения
и предложили выбор:
вернуть мне деньги или зачислить их в счёт моих будущих покупок

в другой раз обнаружился бракованный товар
приехал представитель фирмы-изготовителя
забрал предмет
а на мой счёт в озоне были зачислены 200 рублей
вроде как компенсация за моральный ущерб

к озону у меня лично никаких претензий нет
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 09:41   #512
wwwtco
Гость

Thumbs down отзыв о tele-fox

Отзыв о tele-fox
Не вздумайте заказывать через tele-fox - кинут. Заказывал нокиа тв м6 - прислали нокиа н95, который стоит намного дешевле, еще и зарядник левый подсунули. А на почте пока не оплатишь, пакет не вскроешь, не проверишь телефон. Оплатил, получил - а там китайский нокиа н95. Созвонился с теле-фокс, договорились, что я отправляю телефон обратно наложенным платежом, они забирают н95, отправляют мой нокиа тв м6. Оплатил почтовые расходы на обратную отправку (573руб.), отправил - они меня опять кинули (постоянно с ними созванивался, они каждый раз обещали что с почты завтра заберут) А на почте отправление хранится 1 месяц. Если в течение 1 месяца не забирают, то отправляют обратно отправителю. И вот теперь мой н95 едет обратно (на сайте почты РФ можно отслеживать где находится отправление)не знаю за обратное отправление еще сколько заплачу. Так вот посчитайте: за телефон заплатил 4900, почтовые расходы за отправку около 500 (хотя на сайте пишут 200 руб.) обратная отправка 573 руб. за возврат обратно мне возьмем тоже около 500. получается около 6500 стоит нокиа н95, который у нас в городе можно найти за 3000 руб. (А еще я не учел расходы на телефонную связь - переговоры с теле-фокс, потраченные нервы и время) ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. С уважением, заказ №214. Есть вопросы? Пишите wwwtco@mail.ru

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 13:22   #513
Alex133

-Модератор-

А что вы хотели от магазина, торгующего подделками? Его деятельность незаконна изначально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 11:38   #514
nikmccaren
Новичок

http://www.chinabuye.com

Кто-нибудь пользовался вот этим сервисом доставки из Китая?
Вроде цены привлекательные, но... Китай все-таки далеко, боязно.
nikmccaren вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:02   #515
wwwtco
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что вы хотели от магазина, торгующего подделками? Его деятельность незаконна изначально.
А что Вы имеете в виду под "незаконна изначально"?

Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:12   #516
wwwtco
Гость

Цитата:
Сообщение от nikmccaren Посмотреть сообщение

Волков бояться - в лес не ходить.
Я вот рискнул, заказал в tele-fox - кинули волки (это наверное волки женского пола - СУКИ). Так что тебе решать.
P.S. А если интересно, можешь позвонить теле фоксу, и спросить "А что там у вас с заказом №214?" вот тебе номер :+7 (965) 000-2-333

Untitled Document
Старый 04.07.2010, 01:23   #517
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от wwwtco Посмотреть сообщение
А что Вы имеете в виду под "незаконна изначально"?
То, что изготавливать и продавать подделки запрещено законом. Нокия такие телефоны не делает, это подпольные китайские подделки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 09:52   #518
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Манька Облигация Посмотреть сообщение
к озону у меня лично никаких претензий нет
зато у меня есть - обещали с каждым зааказом присылать буклет спецпередложений (там кодовые слова для скидок) - буклета до сих пор нет. очень ЧАСТО приходят диски царапанными и "заплывшими" - понимаю, вина производителя и доставки, но...я-то тут при чем? платя высокую цену за диск, мне и хочется его получить в отличном качестве! естественно никто ничего не поменял - сплошные отговорки от магазина обидно...этож, если сравнивать, то словно заплатил за новое авто, а получил его царапанное и с вмятинами - немного неудачный пример, но суть отражает.

Цитата:
Сообщение от mehanikkpav@rambler.ru Посмотреть сообщение
полностью согласен

Цитата:
Сообщение от Особое мнение Посмотреть сообщение
Что и говорить, очень авторитетное мнение (естественно, основанное на обширном опыте и фактах). Наконец-то теперь все в России вздохнут с облегчением. Будут через интернет только книжки покупать. Да диски...
нефига - тоже опасно! ктож знает, в каком виде вам книжка или диск прийдут?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.07.2010 в 01:01..
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 23:52   #519
glip
Гость

Хочу еще один магазин добавить в список мошенников www.mobilshop24.ru Ни в коем случае у них ничего не покупайте. Товара не дождетесь и на связь после оплаты они не выходят.

Untitled Document
Старый 13.07.2010, 07:30   #520
Igor1968
Активный участник

По умолчанию Мошенники с большим послужным списком.

Цитата:
Сообщение от Аки агнец Посмотреть сообщение
Всплыл кажись Фианоторг под новой вывеской http:_//dicont.ru вся та же байда дальневосточная и номер телефона тот же. В яндексе про него куча отзывов превосходных, но почему то в гостевых книгах различных сайтов. Не попадитесь люди!
Про них на этом форуме уже много написано: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86637&page=5 А отзывы о себе они сами оставляют на различных непрофильных сайтах.
Эти мошенники с очень богатым прошлым. И останавливаться они, похоже, не собираются. Вот здесь http://www.police-russia.ru/showthre...=30395&page=28 почти вся тема о них.
Не попадайтесь!
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:49   #521
Водолей23
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от glip Посмотреть сообщение
Хочу еще один магазин добавить в список мошенников www.mobilshop24.ru Ни в коем случае у них ничего не покупайте. Товара не дождетесь и на связь после оплаты они не выходят.
Поддерживаю! Тоже купипил у них телефон... точнее только оплатил... после оплаты тишина!
Водолей23 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 21:44   #522
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glip Посмотреть сообщение
Да, этот сайт, похоже, мошеннический. Очень много подозрительных моментов. Вот данные о домене mobilshop24.ru:
domain: MOBILSHOP24.RU
nserver: ns1.ihc.ru.
nserver: ns2.ihc.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Leonid M Protasov
phone: +7 812 4318313
fax-no: +7 812 4318313
e-mail: l3910@yandex.ru
registrar: CT-REG-RIPN
created: 2010.04.15
paid-till: 2011.04.15

Создан недавно 2010.04.15, что уже подозрительно. В контактном телефоне код Питера 812. А на сайте вот такой адрес:
Компания "АПЕКС-ТРЕЙД"
ОГРН: 1083254010867
ИНН: 3234036752
Контактный адрес: Россия, 241050, г. Брянск, ул. Горького, д. 18
Телефон службы поддержки: +7(931)2685311

Телефон службы поддержки тоже не в Брянске, а скорей всего, в Питере подключался (ОАО "Мегафон" Северо-Западный филиал). Если бы всё было честно, тогда зачем путать следы?
Есть ещё некоторые признаки, о которых я не буду здесь говорить, ведь мошенники тоже читают такие форумы. Ну а наличие пострадавших только подтверждает мои сомнения. Жаль, что они предварительно не подвергли этот сайт подобному анализу. Ведь в нашей стране жулья пока что хватает.
Вот здесь: http://www.weboborona.ru/index.php?n...page=1&nums=69 есть полезная информация для распознавания мошенников. Если сомневаетесь - лучше отказаться от покупки. Дешевле будет переплатить в соседнем магазине, чем потерять все деньги.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:15   #523
аленка11111111
Гость

http://www.babysuper.ru/
отказывается принимать возврат товара надлежащего качества-требует деньги за доставку товара от потребителя в сумме 500 руб, если покупатель готтов привезти сам-не соглашается.

Untitled Document
Старый 21.07.2010, 17:35   #524
Guliv
Гость

Цитата:
Отзыв о tele-fox
Не вздумайте заказывать через tele-fox - кинут. Заказывал нокиа тв м6 - прислали нокиа н95, который стоит намного дешевле, еще и зарядник левый подсунули. А на почте пока не оплатишь, пакет не вскроешь, не проверишь телефон. Оплатил, получил - а там китайский нокиа н95. Созвонился с теле-фокс, договорились, что я отправляю телефон обратно наложенным платежом, они забирают н95, отправляют мой нокиа тв м6. Оплатил почтовые расходы на обратную отправку (573руб.), отправил - они меня опять кинули (постоянно с ними созванивался, они каждый раз обещали что с почты завтра заберут) А на почте отправление хранится 1 месяц. Если в течение 1 месяца не забирают, то отправляют обратно отправителю. И вот теперь мой н95 едет обратно (на сайте почты РФ можно отслеживать где находится отправление)не знаю за обратное отправление еще сколько заплачу. Так вот посчитайте: за телефон заплатил 4900, почтовые расходы за отправку около 500 (хотя на сайте пишут 200 руб.) обратная отправка 573 руб. за возврат обратно мне возьмем тоже около 500. получается около 6500 стоит нокиа н95, который у нас в городе можно найти за 3000 руб. (А еще я не учел расходы на телефонную связь - переговоры с теле-фокс, потраченные нервы и время) ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. С уважением, заказ №214. Есть вопросы? Пишите wwwtco@mail.ru
Читал ваш форум и был удивлен, что вы ругаете tele-fox.ru т.к. я уже третий раз покупаю у них китайский телефон и все нормально, да когда заказывал первый раз, было страшно, заказал наложкой. И кстати, все это ерунда, что на почте пока не оплатишь, не получишь посылку, если вы неуверенны в честности продавца, то вы можете при начальнике смены (почты) вскрыть посылку и посмотреть качество товара, если он вас не устроил, то вы в письменной форме отказываетесь от посылки и она обратно уходит отправителю, и ни каких денег с вас не возьмут, просто это, может занять какое- то время, чаще всего и вам лень и почте все равно, что там, вот и получаются накладки и кидалово. Но вернемся к tele-fox.ru посылка пришла быстро благо находимся рядом они в Санкт-Петербурге, а я в Петрозаводске. Т.к. я был не уверен в их честности я вскрыл посылку, проверил (правда, дали только включить и выключить телефон) и еще удивило, что китайский телефон был без коробки и инструкции, но все-таки я его взял и только потом оплатил. Поюзал нормальный аппарат правда задумывается иногда, но это и у оригинальных сотовых телефонах бывает, да у меня первый заказ был iPhone 3gs j2000, потом друзья увидели и тоже заказали, и очудо))) опять все нормально, более того я иногда бываю в Санкт-Петербурге и поэтому решил позвонить и спросить где они находятся, приехал к ним в магазин он на Юноне это радио рынок в Санкт-Петербурге все аппараты в наличии, сказал что уже заказывал у них, сказал свои номера заказов (196 и 278) проверили и они мне еще сделали скидку вместо 5400 руб. продали всего за 4000 руб. Так что мое общение с tele-fox.ru оказалось положительным. А насчет лохотрона да бывает. Я руководствуюсь следующими правилами, прежде чем заказывать я всегда звоню по контактным телефонам, и если мне внятно все объясняют и у интернет магазина есть адрес то тупо проверяю адрес в яндекс картах если он действительно есть, то шансов что вас обманут меньше.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:55   #525
Igor1968
Активный участник

Сайт it-maximum.ru прекратил своё существование. Но на его месте тут же возник новый мошенник - bizpar.ru. Сравните с предыдущими, кто их ещё помнит. Список, возможно не полный, достижений этих кидальщиков приведён здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86637&page=6
Индустрия лохотронщиков не допускает длительных простоев. Будьте осторожны!
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 18:31   #526
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikmccaren Посмотреть сообщение

У меня пол-работы на это дело подсело.

Вплоть до того, что "да зачем тебе флэшку там-то.ру покупать?! Пусть тебе тот-то из Китая закажет - копейки стоить будет!"
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 16:38   #527
vsevolodk
Гость

По умолчанию Интернет магазин idmarket.ru

Магазин в работе полный отстой. Несмотря на привлекательные цены.
Заказал себе телефонный аппарат с оплатой по безналу.
Как это водится в бухгалтерии он был оплачен не сразу, а с некоторой задержкой.
После оплаты, полторы недели этот магазин не привозил товар, говорят, что им поставщики не везут телефон. После того как полторы недели ничего не привозили, обвинили меня в том, я просрочил оплату, и что я виноват. Если я виноват, то зачем полторы недели динамили?
Я попросил вернуть деньги. Простейшая операция. Несколько дней не слуху ни духу. Обещали вернуть деньги "через 2 дня". Позвонил через "2 дня" сказали "еще через 2 дня". А еще через 2 дня сказали, уже "через 4 дня". До сих пор деньги не вернули. А денег там кот наплакал, всего 4 тыс. руб.
Очень плохой осадок остался от такой "работы".

Untitled Document
Старый 03.08.2010, 15:10   #528
Gysik
Новичок

25 июля в интернет-магазине xcom.ru( xcom-shop.ru) был оформлен заказ на хлебопечку, товар был указан как в наличии (доставка самовывоз в течении 3 дней).
Способ оплаты выбрал ВебМани, после оформления пришел счет, и я оплатил его через ВебМани.
Через час перезвонил менеджер магазина и сказал, что печки эти прям передо мной раскупили. Попросил подождать 5- 7 дней.
Больше не писем ни звонков не получал
Сегодня (02.08) отправил ему электронное письмо с вопросом что с моим заказом указал номер.
Ответ получил уровня "имбицила".Цитирую:
А Вы разве не получали от меня письма?

Написал повторно что ничего не получал, позвоните и напишите что с заказом...прошло уже 34 часа ответ не получен. По телефону дозвониться не реально никто не берет.

Сейчас данной модели нет на сайте видимо сняли.
Вообщем типичный сайт с продоваемым товаром не имеющий никакого отношения...
Gysik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 17:23   #529
Натали_правда
Гость

По умолчанию bbwshop

Цитата:
Сообщение от annamarta Посмотреть сообщение
Очень понравилось пользоваться услугами интернет-магазина bbwshop.ru (женская одежда больших размеров). Заказы комплектуются быстро, курьеры вежливые, есть самовывоз товара из офиса (мне так даже удобнее). Товар специфичный, в "реальных" магазинах купить сложно, а тут - полный сервис!

Администрация магазина работает на так называемый "общий психоз" большинства покупателей, которые приобретают все без разбора, а затем пишут, что одежду положить некуда.

Существует три проблемы женского гардероба:
Первая - это не сочетаемость цветов и стиля в одежде.
Вторая - это вещи, которые визуально не украшают, а лишь подчеркивают недостатки фигуры.
Третья - одежда, которую вы одевали лишь однажды, и больше она не пригодилась.

И именно все эти три проблемы имеются в этом магазинчике.

В данном магазине приобрести невозможно хорошую одежду для модной женщины, модели одежды не для них. Одежда плохого качества, часто неизвестно где и кем сшита, дешевые ткани, фурнитура, гнилые нитки - и это все предлает к продаже магазинчик. А цена на все это, конечно, завышена.

Почитайте отзывы на сайте магазина и зайдите в "Галерею", обхохочетесь: "ромаюшки", "цветуечки" и т. д.

Ко всему вышесказаному критику администрация магазина не принимает, отзывы не публикует, а просто продолжает разводить людей из различных городов России, как "кроликов".

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 11:43   #530
antonhifi
Гость

По умолчанию Он-лайн конференция «Защита прав потребителей и продавцов»

Он-лайн конференция «Защита прав потребителей и продавцов» на портале hifiNews.Ru - задай свой вопрос юристам и представителям Интернет-магазинов.

Стартует он-лайн конференция, посвященная животрепещущей теме: защита прав потребителей и продавцов, "клиент" всегда прав?

Неудачные покупки и как отстоять свои права. Правила торговли. Что нужно знать продавцам о своих правах?

Отношения потребитель&продавец, исходя из закона о защите прав потребителей.

Попробуем разобраться на конкретных реальных ситуациях.

С 11 августа Вы можете смело задать свои вопросы представителям Интернет-магазинов и юристам.

Наши участники:
Лебедева Татьяна - менеджер по развитию Интернет-магазина "ТелеГород";
Алексей Ищенко - директор по маркетингу Auvix;
Сергей Павлов - руководитель пресс-службы "Эльдорадо";
Юлия Федоткина - PR-менеджер Pult.ru;
Дроздов Константин - юрист (гражданское право) "Атента";
Надежда Белова - руководитель Договорного отдела Ozon.ru;
Шиколенков Тимофей - руководитель отдела маркетинга Audiomania;
Дарькин Евгений - менеджер Департамента продаж Розничной сети "Техносила";
Евгений Ермолаев - технический консультант компании "Инфорком".

Адрес конференции: http://www.hifinews.ru/conference/questions/4.htm

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 09:11   #531
незарегистрированный999
Гость

В теме на brandok:
http://www.brandok.ru/internet/111-vasko.ru.html

Представитель vasko.ru пишет про ozpp:

"Поэтому на этом сайте пишут в основном подстрекатели, которые придумывают выигранные суды, которые обещают во всем разобраться, но ничего не делают, только берут за это деньги."

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 11:20   #532
Igor1968
Активный участник

Выходит, что здесь http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=1353 и здесь http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=3862 тоже таких подстрекателей немало. Завистники не дают им спокойно спать.
Нет дыма без огня.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 18:52   #533
Skywriter
Гость

Angry Что можно сделать в такой ситуации?

"Телесила"- это полный капец, а не интернет-магазин! Заказали кондишн, при этом было сказано, что они продают только вместе с монтажом. Ок, заказали с монтажом. Кондицинер привезли. Установку мы ждали 2 дня, было непонятно когда они приедут- кормили нас обещаниями, чо будут "через час", "через два" в результате приехали только на следующий день. На звонки в магазин с целью узнать, когда же приедут монтажники, сбрасывали вызов раз 5, затем взяли трубку и ответили: "Это что игра такая, я сбрасываю, а вы опять звоните?" Нормально?(выходные пропали, поскольку кондшн устанавливали в новостройку и там никто не живет, мы тупо два дня просидели в пустой кватире-ждали их). В итоге установили "криво" - кондишн не охлаждает. Звоним в магазин-они говорят, что "к нам не может быть вопросов,мы только продаем, установку делают подрядчики". При этом эти самые подрядчики не оставили ни одной бумажки в ответственность за свою работу. Крайне не советую связываться! За свои же деньги сидим оплеванные.

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 20:38   #534
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Пусть тебе тот-то из Китая закажет - копейки стоить будет!"
а как насчет Москвы?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 02:20   #535
Modernhim
Новичок

Лично мне нравитьс chinabuye.com. Соотношение цена/качество на должном уровне. Покупаю у них товары для своего магазина.
Modernhim вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 22:58   #536
kroshka132
Гость

По умолчанию КРИК ДУШИ

Всем привет.Хочу поведать о своей истории,может быть это кому-нибудь в будущем поможет избежать некоторых ошибок.В интернет магазине Dcode(Drees Code)перед тем,как заказать серебрянные серьги с цирконами,у администратора уточнила размер изделия.Меня заверили,что за качество я могу не переживать.Решилась.Заказала.Доставка осуществлялась почтой,вскрывать посылку можно только после оплаты.Открыв посылку я испытала шок,ужас и панику одновременно.Мало того,что серьги были другого размера,в них ещё и не хватало нескольких стразов.В переговорах по электронке администратор всю вину свалила на меня,якобы при отправке посылки всё было нормально,что я её обманываю,и вообще мне всё равно никто не поверит.От такой наглости волосы встают дыбом.Хочу вернуть свои деньги,пока не знаю как.Дорогие девушки,женщины или мужчины,желающие сделать подарок своим любимым,если вы когда-нибудь решите купить что-нибудь в магазине Dcode,вспомните мою историю,и ваши нервы остануться в порядке,и деньги целы.А я вместо удовольствия и радости от покупки за собственные деньги получила одну головную боль.Это была моя первая покупка по интернету,она же стала и последней.Искренне всем желаю удачи.

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 09:05   #537
Петр 88
Гость

Thumbs up Отзыв о tele-fox

Цитата:
Отзыв о tele-fox
Читал ваш Отзыв о tele-fox и был удивлен, что вы ругаете tele-fox.ru т.к. я уже третий раз покупаю у них китайский телефон и все нормально, да когда заказывал первый раз, было страшно, заказал наложкой. И кстати, все это ерунда, что на почте пока не оплатишь, не получишь посылку, если вы неуверенны в честности продавца, то вы можете при начальнике смены (почты) вскрыть посылку и посмотреть качество товара, если он вас не устроил, то вы в письменной форме отказываетесь от посылки и она обратно уходит отправителю, и ни каких денег с вас не возьмут, просто это, может занять какое- то время, чаще всего и вам лень и почте все равно, что там, вот и получаются накладки и кидалово. Но вернемся к tele-fox.ru посылка пришла быстро благо находимся рядом они в Санкт-Петербурге, а я в Петрозаводске. Т.к. я был не уверен в их честности я вскрыл посылку, проверил (правда, дали только включить и выключить телефон) и еще удивило, что китайский телефон был без коробки и инструкции, но все-таки я его взял и только потом оплатил. Поюзал нормальный аппарат правда задумывается иногда, но это и у оригинальных сотовых телефонах бывает, да у меня первый заказ был iPhone 3gs j2000, потом друзья увидели и тоже заказали, и очудо))) опять все нормально, более того я иногда бываю в Санкт-Петербурге и поэтому решил позвонить и спросить где они находятся, приехал к ним в магазин он на Юноне это радио рынок в Санкт-Петербурге все аппараты в наличии, сказал что уже заказывал у них, сказал свои номера заказов (196 и 278) проверили и они мне еще сделали скидку вместо 5400 руб. продали всего за 4000 руб. Так что мое общение с tele-fox.ru оказалось положительным. А насчет лохотрона да бывает. Я руководствуюсь следующими правилами, прежде чем заказывать я всегда звоню по контактным телефонам, и если мне внятно все объясняют и у интернет магазина есть адрес то тупо проверяю адрес в яндекс картах если он действительно есть, то шансов что вас обманут меньше.

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:31   #538
vitalik76

Активный участник

Я интернет-магазинами пользуюсь не очень часто (за год от силы раза четыре), тем не менее расскажу о тех, в которых покупал:
1. Через сайт market.ru (ООО "Айпико") покупал ионизатор воздуха. Остался доволен товаром и доставкой.
2. Через сайт ionization.ru (НПФ "Янтарь") покупал ещё один ионизатор. Тоже никаких претензий не возникло.
3. Через сайт klimatline.ru (ООО "Климатлайн") заказывал осушитель воздуха. Впечатления сугубо положительные.
4. Через сайт mvideo.ru (МВидео) купил пылесос. Товаром доволен, работает нормально, а вот обслуживание у них, ну чистый совок (несмотря что это крупная торговая сеть) - курьер сдачи не даёт, товар полностью не проверяет. Хрен чего ещё в Мвидео стану покупать.

P.S. Так же хотелось бы спросить. Пользовался ли кто услугами какого-либо из этих магазинов: go-air.ru (Климатплюс), artclimat.ru (Артклимат), cfy.ru (Климат для вас), nobo1.ru (Центр климат)? Планирую заказать обогреватель, однако никаких отзывов про указанные фирмы не нашёл.

Последний раз редактировалось vitalik76; 21.08.2010 в 11:48..
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 18:13   #539
незарегистрированный321
Гость

По умолчанию zeughaus.ru

Интернет-магазин zeughaus.ru

А ведь сначала казалось, что приличная контора - все же официальный магазин издательства "Цейхгауз"... Но по-порядку.
В начале июля заказал у них книгу. В течение пары дней они исправили сумму заказа (что-то связанное с доставкой), и после этого я его оплатил (через Яндекс.Деньги).
Далее - полное молчание. (Это еще с учетом, что везде на сайте у них написано "Отгрузка заказа осуществляется в течение 3 рабочих дней после поступления денег на счет издательства") Посылал им письма, интересовался, дошла ли оплата, что с заказом - полный и абсолютный игнор.
В двадцатых числах июля позвонил в Москву, в издательство, где мне сообщили что до августа они все в отпуске и никаких заказов не принимают. Удивился, спросил, нельзя ли было как-то предупредить об этом клиентов, никакого внятного ответа не получил.
На следующий день после этого происходит сразу несколько событий:
- Приходит письмо с подписью "А.В.Егоров, директор.", из которого следует, что "в июле магазин находится в отпуске", и что это "написано на главной странице магазина" (об этом см. далее), и раз я не доверяю их магазину (с чего бы это вдруг, да?) то заказ они выполнять не будут.
- На главной странице магазина появляется (!) то самое объявление, о том что магазин в отпуске весь июль, до августа (ведь главное - вовремя оповестить покупателей!).
- Приходит еще одно сообщение, о том что "заказ отменён по требованию клиента" (интересно, о каком требовании речь?).
- деньги за заказ возвращаются на мой счет.

В принципе, после такого все было уже ясно, но, поскольку книга, которую я у них заказывал - весьма редкая и нигде больше не продается, по окончанию их "отпуска" решил попробовать сделать заказ еще раз. Это уже было начало августа.
Сделал заказ, оплатил.
На следующий день приходит письмо от того же "А.В.Егоров, директор." (такое впечатление, что этот Егоров и есть весь состав персонала магазина), в котором оно заявляет, что не хочет выполнять заказ. Ответил отсылкой его к ст. 426 ГК РФ. Ответа никакого не получил, заказ через пару дней перешел в статус "Отложен до выяснения" (видимо, до выяснения диагноза директора).
После этого магазин опять погрузился в спячку - никакой реакции на несколько отправленных им писем так и не последовало.
В конце концов мне это надоело (уже конец августа), и в очередном письме я потребовал отменить заказ и вернуть деньги. Это письмо, видимо, таки дошло (до сознания) - и деньги вернули.
Формулировка возврата в очередной раз восхищает, приведу полностью: "Мы искали возможность выполнить ваш заказ, но, к сожалению, такой возможности нет: отсутствует необходимая для исполнения вашего заказа упаковка". Просто героический эпос о поиске полиэтилена и картона.

В итоге:
- Книгу я таки нашел в другом месте, где работают вполне адекватные люди;
- Связываться с zeughaus.ru я никому не порекомендую - пожалуй, за пятилетний опыт интернет-покупок, с таким альтернативно одаренным магазином я встречаюсь впервые.
Не ясно - можно ли там получить хоть что-то, мне не удалось

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 11:58   #540
smallselena
Гость

Thumbs down плохое обслуживание в 003.ru

я не смогла купить в интернет-магазине 003.ru мобильный телефон
сначала мне сообщили, что нет желаемого цвета и попросили заменить цвет, а потом еще и привезли третий цвет, ненавистный мне розовый, да еще и нахамили в самом интернет-магазине, к тому же операторы не имеют точной информации о состоянии заказа
лучше переплатить, но взять в обычном магазине

Untitled Document
Старый 31.08.2010, 18:27   #541
КсенияЛобанова
Новичок

По умолчанию интернет-магазин Миркли .ру

Прочитав посты , кажется что в Москве интернет-магазины это сплошное надувательство. Мне наверное сильно повезло.
В конце июля купили очиститель воздуха Дайкин в магазине Миркли, в принципе само общение с консультаном, оформление заказа и доставки не принесло неприятных впечатлений , все было корректно и вежливо. Аппарат доставили вовремя , со всеми необходимыми бумагами. За что отдельное спасибо. Все работает. Записали контакты менеджера который обслуживал наш заказ, возможно купим себе и обогреватель в этом магазине.
КсенияЛобанова вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 11:29   #542
АлексейСергеевич
Гость

По умолчанию Интернет-магазин LigaZvuka.ru

Заказал телефон ( i-phone 3G 8 Gb) в интернет магазине LigaZvuka.ru, отправил деньги через СберБанк. Позвонил спросил сказали что не могут получить перевод, пошёл в банк, хотел забрать деньги, в банке сказали что перевод получен. Позвонил опять на этот сайт, попросили чтобы я факс отправил им, я отправил, теперь звоню, говорят оборудования на складе нету, и деньги не получали. Что делать, народ. Помогите пожалуйста. Сумма не маленькая ((

Untitled Document
Старый 22.09.2010, 17:01   #543
BlackNinja

Юрист

Не быть таким же идиотом в будущем...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 19:27   #544
Сергей B.B.
Продавец

Да Вы не волнуйтесь раньше времени, бывают у Сбербанка задержки. Как Сбербанк может утверждать что перевод получен? Наверное не перевод, а перечисление и они могут отследить перечисление на счет получателя, только если счет магазина открыт также в этом банке.
Я обращался в Сбербанк при задержке в неделю, так они просто послали, сказали "чего так рано пришли, через месяц приходите и пишите заявление", о том, чтобы сразу посмотреть где зависли деньги речи не было.

"LigaZvuka.ru" внешне производит впечатление нормального сайта, сам сайт не за три копейки, компания вроде не поганка, работают не менее года, не паникуйте все нормализуется.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 23:07   #545
Манька Облигация

Активный участник

Thumbs up OLDI

замечательный интернет-магазин
всё чётко, честно, цены вне конкуренции
пользуюсь давно
рекомендую всем

http://www.oldi.ru/
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 18:58   #546
CatmanDoo
Гость

Хочу поделиться мнением о двух интернет-зоомагазинах.

murzikshop.ru

Заказывали корм Ориджен и Наполнитель для туалета Кэтс Бест и меховую мышку, чтобы сумма заказа позволила оформить бесплатную доставку. Нормально отзвонились, уточнили. Привезли заказ немного позновато, но в сроки уложились. Очень приятно было, что добавили еще шарик с перьями для нашей кошки, ей тоже очень понравилось

Впечатлениея положительные, буду там еще заказывать корм.

petshop.ru

Магазин внешне выглядит приятней, чем мурзикшоп. И ассортимент побольше, поэтому и обратили на него внимание. Заказали лоток с бортами на резиновых ножках, пачку наполнителя побольше и тот же корм ориджен. Отзвонились не сразу, но объяснили причину - наполнителя в такой фасовке нет, будет через несколько дней, как вариант предложили более мелкую упаковку продать. Но уверяли, что в ближайшие дни точно привезут нужную мне, просто заказ доставят позже на несколько дней. Мы согласились подождать. Курьер привез заказ, но оказалось, что наполнитель меньшего объема и сумма заказа тоже меньше. Об изменении заказа никто не сообщал.

Согласились принять заказ, так как наполнитель и корм почти закончились. Но после того, как успокоились и внимательно сомотрели лоток обнаружили, что обещаных резиновых ножек на нём нет. Позвонили поставщику этих лотков в России и уточнили комплектность. Оказалось, что ножки и клипсы фиксации для борта должны быть упакованы в пакет и прикреплены изнутри к дну лотка на скотч. Отзвонились в магазин, нам пообещали завтра привезти недостающие детали лотка. Выполнят или нет?

В любом случа отношение к магазину испорчено очень сильно, вряд ли будем там что-то еще заказывать, потому что в одном заказе:
- умудрились привезти не то, что заказывали
- не предупредили об этом по телефону
- привезли некомплект

Untitled Document
Старый 17.10.2010, 22:08   #547
a_sergeevich
Гость

По умолчанию Подскажите как быть

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В августе я приобрёл игровую приставку в интернет-магазине, приобретал удалённо с доставкой EMS-почтой.
На приставку сам магазин дал гарантию 1 год. Через 1.5 месяца на приставке сломался привод для чтения дисков ( перестала их видеть совсем ). Я позвонил в магазин и сообщил им об этом на что получил ответ, выслать приставку EMS-почтой на их адрес для проверки и ремонта. Приставку в полной комплектации + гарантийный талон ( себе я сделал ксерокопию) я выслал, магазин её получил. После получения они сразу позвонили и сказали, что приставка исправна, просто были не те настройки и что они мне её высылают назад. Но мне их заключение показалось не убедительным т.к в приставках я разбираюсь и то, что они мне пытались рассказать никак не могло послужить причиной неработоспособности. Я начал настаивать на том, что они видимо, что-то путают и ещё раз объяснил им каким образом проявлялась неисправность. Они согласились ещё раз проверить, через 2 часа они сообщили, что действительно приставка не рабочая. И тут же начали мне говорить, что они якобы при осмотре обнаружили, что переклеена наклейка, которая служит защитой от вскрытия. И, что они отдают приставку на экпертизу в свой тех.центр где определят вскрывалась она или нет и по чьей вине произошла поломка.
Как мне быть в этой ситуации, ведь их тех.центр как и сам магазин заодно и заинтересованы в одном в том, чтобы произвести ремонт за мой счет ? На то, что я им говорю, что приставка не вскрывалась им походу плевать. Жду сейчас среды, когда они мне должны сказать заключение эксперта. В данный момент приставка у них, деньги за неё у них, они ведь могут состряпать любое заключение, да и я к тому же далеко ( 3000 км ). Понадеялся на порядочность, а они так вот поступают. Понимаю, что сам лоханулся покупая, что-то в интернет-магазине и надеясь на их гарантию, но просто в забугорных интернет-магазинах таких проблем нету, всё быстро, вежливо.
Прошу вас помогите советом, как мне вести себя правильно в этой ситуации, очень прошу.
Магазин offo.ru

Untitled Document
Старый 17.10.2010, 23:48   #548
Alikhay
Новичок

Привет всем любителям интернет магазинов! Кто-нибудь слышал об этом магазине (http://rasprod.sehost.ru) нашел их через avito.ru
Alikhay вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 23:54   #549
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alikhay Посмотреть сообщение
Привет всем любителям интернет магазинов! Кто-нибудь слышал об этом магазине (http://rasprod.sehost.ru) нашел их через avito.ru
Это мошенники. Однозначно.
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 18:27   #550
frutiger
Новичок

По умолчанию Еще одни товарищи.

http://fresh-device.ru
Вот еще одни товарищи. Находятся на Горбушке.
г. Москва, ст. метро Багратионовская, ул. Барклая д.8
Торгуют на проходной завода Рубин.

Гугл пестрит отзывами о них.
вот с яндекс-маркета
http://market.yandex.ru/shop-opinion...grade_value=-2
frutiger вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра