На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 16:40   #1
natasha1008
Новичок

По умолчанию Некачественный кухонный гарнитур. Собралась в суд

Доброго дня форумчане. Хочу поведать мою печальную историю покупки кухонного гарнитура. Как считаете, будет ли суд на моей стороне, это будет мой первый опыт.
Заказала кухонный гарнитур у ИП (руководитель ИП сам и замерщик и продавец и установщик) Договор продажи, даже не совсем по образцам, т.к магазина у продавца нет, а скорее дистанционно. У них страничка в Одноклассниках, фотографии итд, приехали ко мне на квартиру, показали лоскутки пластика-выбрала цвет, так же со столешницей. Потом на электронку выслали типа эскиза, без размеров, размеры отдельным сообщением написали. Фасады у них фабричные, а вот корпуса сами делают и наделали мне такое- шкафы кто в лес, кто по дрова, один шкаф вообще не правильно спроектирон и он выступает вперёд на толщину фасада, ещё открытый шкаф весь в перфорации, насчитала 12 лишних отверстий. На кромке фасадов уголки в сколах, плинтус криво запилен и надорван, мойку установили криво, сколы в местах прикрепления ручек, везде герметик по столешке размазан, везде щели и зазоры, видимо не сошлись у них по размерам фасады и корпуса. Сборку осуществляли они-есть пункт в договоре. Акта приемки подписать не дали. Кухню принимала с ребенком, он капризничал, про выпирающий шкаф спросила- сказали так у всех, потом быстро быстро и ушли. А вечером с мужем стали подробно разглядывать и косяки пошли находить. На следующий день позвонила- сказала приходите устранять, сначала не хотел, но потом все- таки нашел время. Пришли значит они и начали втирать, что все нормально, что это наши прихоти и что они не обязаны, хотела дать ему претензию- отказался принимать. Дальше пошли переговоры с ним, которые ни к чему не привели, он свалил на меня, что я сама такие шкафы выбрала, оказывается их нельзя было рядом ставить, оттого и кривизна кухни и виновата в этом я. 27.10 я ему отправила заказное с требованием расторгнуть договор купли-продажи, продублировала на электронку, тут же 27 он отправляет ответ на мою претензию, которую не принял в первый день встречи и присылает акты приемки кухни, чтобы я их подписала. Дело в том, что в той моей претензии было указано небольшое количество недочётов, позже мы нашли их гораздо больше. В своём письме он предлагает переделать один шкаф и то, его высочество идёт мне на уступки. Про остальные недочёты он пишет- были устранены, хотя ничего устранено не было. Т.е он мне дал ответ на претензию, которую официально не принял, но он сфотографировал ее на телефон. Далее 3.11 он получает мою претензию заказным, сообщает мне что ни о каком возврате денег речи быть не может, его адвокат готовит мне ответ, где судя по всему будет ссылаться на кривизну стен итд. По слухам, они хотят назначить экспертизу кухни, которой я не пользовалась. Я ему ответила, что если мои требования, указанные в претензии не будут удовлетворены в срок, я подаю в суд. А ему по ходу дела всё- равно, он в себе уверен.
natasha1008 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 17:24   #2
Волжанин

Активный участник

гарантийный срок на кухню установлен?
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 18:07   #3
natasha1008
Новичок

В договоре указано, что гарантия предоставляется сообразно гарантии выданной производителем. Про срок ничего

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2017 в 20:02..
natasha1008 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра