На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 03:34   #1
NonGMO
Новичок

По умолчанию Эльдорадо: товар оплачен, но поставлен в меньшем объеме по завышенной цене

Здравствуйте.
Оформляла заказ на сайте eldorado.ru с доставкой на дом. Товар оплатила картой на сайте при оформлении заказа, после оплаты на почту прислали электронный чек с поименным указанием товара и цены к нему.Он соответствовал заказанному на сайте. В заказе были товары для кошки, среди них 120 пакетиков мокрого корма по акционной на тот момент на сайте эльдорадо цене - 17 руб.
Товар доставлялся другому лицу на дом - подруге. Подруга товар приняла, товар пересчитала вместе с доставлявшим водителем - вместо 120 корма привезли 95. После при рассмотрении накладной, оказалось, что у части корма они просто изменили цену с 17 рублей на 58, чтобы подогнать сумму накладной к оплаченной сумме. Но правда и в этом случае ровно им подогнать не удалось - копейки в накладной расходятся со списанной с картой суммой.
После отправленного мной обращения в службу поддержки эльдорадо, они позвонили моей подруге (не мне), сказали, что это все из-за сбоя в программе цена в три раза на корм завышена, но т.к. товар она уже приняла, то вернуть они деньги не могут. Вместо денег они собираются мне начислять 500 бонусных баллов. Мне эти баллы ни к чему, у них срок действия короткий, а в ближайшее время я ими воспользоваться не смогу. Да и нет желания больше с ними дело иметь.
Какими законами оперировать в общении с техподдержкой, чтобы убедить их вернуть деньги?
NonGMO вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 04:03   #2
minos66

Активный участник

Абсолютно стандартная ситуация при покупке продуктов. Особенно. когда заказ предоплачен. Надо было просто отказаться от той части заказа, которая вас не устроила. Даже бы если она соответствовала заказаному вправе отказаться... а когда не соответсвует - и речи нет. Надо просто при получении сверять накладную, фактически доставленное и ваш заказ.
P.S. В Интернет-магазин ОКЕЙ Вискас по 13 руб Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	129.3 Кб
ID:	51302, сам на днях брал, а по 17 можно и в пятерочке купить.... Нашел скидку, понимешь Кстати, разве в ЛК нет информации о замене и вам не приходило уведомление, о том, часть заказа заменена?
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 01:55   #3
NonGMO
Новичок

Заказ не меняли, следовательно и уведомлений никаких не присылали. На эл почту прислали эл чек, соответствующий заказу в лк. Просто изменили цену за единицу в заказанных позициях.
Так что закон от такого скама совсем не защищает?
NonGMO вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра