На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 10:41   #51
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 19:20   #52
алексейлиза
Новичок

Уважаемые господа, товарищи, граждане и просто хорошие люди! Может есть у кого какие мысли, что мне лучше дальше делать. Как я уже писал ранее я обратился в ООО копыта и рога с целью устранения недостатков в авто, что мне сделали в течение 45 дней и при выдаче авто обещали через 10 дней выдать все интересующие меня документы и информацию. Однако сегодня я получил скромный ответ от Директора по правовым вопросам ООО копыта и рога, в котором он сообщил мне, что запрашиваемая мною информация и документы отсутствует в архиве их космической корпорации, поэтому мне фигу с маслом, но если я всё-таки хочу приехать к ним на ремонт, то меня обязательно примут. Это такая наглость. После этого ответа я окончательно разочаровался в человечности. Может есть у кого какие мысли, как мне дальше поступать и что делать, чтобы получить информацию об устранении недостатков в моем авто и соответствующие документы.
алексейлиза вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 20:17   #53
Nikolaych
Активный участник

Да никак Вы их уже не получите. Надо было требовать при получении, не ставить подпись на их документах, пока Вам не дадут Ваши экземпляры.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 22:16   #54
алексейлиза
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Да никак Вы их уже не получите. Надо было требовать при получении, не ставить подпись на их документах, пока Вам не дадут Ваши экземпляры.
Я требовал. Я не ставлю свою подпись на заказ-наряде, они соответственно не выдают мне мой автомобиль. Максимум что я могу сделать по закону - вызвать полицию. Господа полицейские приезжают, я предъявляю им документы на свой авто, они говорят сотрудникам ООО Рога и копыта о том, что не хорошо удерживать авто гражданина. Те соглашаются на предъявленные доводы господ полицейских и выдают мне авто (при этом, как мне кажется я описываю худший вариант развития событий). При этом не выдают мне требуемых мною документов. Я говорю об этом господам полицейским - выступающим уж как местными, участковыми судьями. Они меня посылают в наш суд - в самый гуманный суд в мире, все аплодируют, и я уезжаю домой на своем авто, но без документов. Если что-то можно изменить в данной ситуации, поделитесь пожалуйста со мной. Буду очень признателен.
алексейлиза вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 22:41   #55
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от алексейлиза Посмотреть сообщение
я по закону - вызвать полицию. полицейские приезжают, я предъявляю им документы на свой авто, они говорят
меньше всего нужно ждать от полиции разговоров
вы заранее напишите, либо при приехавших полицаях, ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ о преступлении, неправомерном удержании вашего имущества.

если у ремонтников есть к вам претензии, то они могут их в суде разрешить
но удерживать ваше имущество не имеют права.
/за некоторым исключением ГК РФ Статья 359. Основания удержания/
Цитата:
При этом не выдают мне требуемых мною документов.
ну так требуем от полицая - зафиксировать Противоправные действия.
в итоге у вас обязательно должен остаться Талон-уведомление, с номером КУСП.

это все станет доказательствами по делу, если вы дойдете до суда.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 23:34   #56
Nikolaych
Активный участник

Вы думаете Вас отпустят без подписанных документов? Во первых, они не получат ни копейки за ремонт от производителя, да и документально машина числится у них на хранении, им такие лишние проблемы так же не нужны.
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 11:13   #57
Иван_Олегович_Рай
Новичок

Скажите, а что Вас удерживает от решения данной ситуации в судебном порядке?
Иван_Олегович_Рай вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 11:43   #58
алексейлиза
Новичок

Пока меня удерживает от этого, отсутствие свободного времени и свободных денежных средств.

Выскажите пжлст свое мнение по ситуации:
потребитель купил авто у компании А, которая допустим является уполномоченной организацией по продаже авто брэнда Телега. В назначенный срок потребитель провел на станции технического обслуживания компании А положенные технические работы, с целью нахождения авто на гарантийном сроке.
Примерно через 6 месяцев после ТО потребитель обнаруживает в авто недостатки, которые приезжает устранять в компанию А. Но по указанному адресу, в указанном помещении, осуществляет те же самые функции компания В (которая допустим тоже является уполномоченной организацией по продаже авто), сотрудники которой принимают у потребителя авто, проводят проверку качества, устраняют недостатки в соответствии с гарантийной политикой брэнда Телега. А компания А в это время находится на стадии ликвидации.
Еще через некоторое время на авто потребителя снова что-то выходит из строя и у него наступают права, предусмотренные ЗоЗПП и он решает воспользоваться правом на расторжение ДКП.
Как поступать потребителя в данном случае?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.10.2017 в 15:05..
алексейлиза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 16:58   #59
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Пока меня удерживает от этого, отсутствие свободного времени и свободных денежных средств.
Не только это.
У Вас нет доказательств:
1. Проведенного гарантийного устранения недостатков в течение 45 дней;
2. Того, что возникшие сейчас недостатки являются результатом деятельности этого ООО"рога и копыта".

Вообщем, ситуация архи сложная. Более того, мне очень знакомая. Более того, в суде делать и ловить абсолютно нечего: доказательств НЕТ.

Остается вывод: ремонтируете /устраняйте недостатки за свой счет и требуйте возмещения с "рога и копыта". Скорее всего через суд! Других вариантов я не вижу:

Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Они конечно не согласятся и будут всячески отнекиваться: я не я и лошадь не моя (с), мол а мы и вообще ничего не ремонтировали и пр...
Но по крайней мере, Вы начнете собирать письменные доказательства.

P.S. Теперь вспомните мой пост про:
"Как можно забирать автомобиль из гарантийного ремонта БЕЗ документов"?...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.10.2017 в 17:14..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 19:59   #60
алексейлиза
Новичок

Спасибо за консультацию. Дело в том, что мне устранили недостатки в авто бесплатно,только устраняло их не та организация, которая продавало мне авто. По поводу устраненных недостатков у меня пока нет вопросов, но это пока. Поэтому я хочу получить документы, в которых будет описано что мне сделали с авто. Но эти негодяи не хотят мне их отдавать. А ещё что меня пугает, если вдруг у меня наступят условия по закону на расторжение ДКП, а та организация, которая продавала мне авто, сольётся.
алексейлиза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 20:24   #61
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Дело в том, что мне устранили недостатки в авто бесплатно,только устраняло их не та организация, которая продавало мне авто.
По этому поводу Вам WITT ссылку давал и консультировал.

Цитата:
По поводу устраненных недостатков у меня пока нет вопросов, но это пока. Поэтому я хочу получить документы, в которых будет описано что мне сделали с авто. Но эти негодяи не хотят мне их отдавать.
Документы надо было требовать ДО того, как автомобиль забрали.
То есть: Вас оповестили, что мол приезжайте, автомобиль отремонтирован. Вот приезжаете и первое, что требуете - ДОКУМЕНТЫ!
Все остальное - потом.
Попробуйте написать (Письменно!) жалобу в Роспотребнадзор о нарушении Ваших прав, ссылайтесь на п.3 ст. 20: исполнитель обязан предоставить, а не предоставил доки...

Цитата:
А ещё что меня пугает, если вдруг у меня наступят условия по закону на расторжение ДКП, а та организация, которая продавала мне авто, сольётся.
Будете судиться тогда с импортером / изготовителем.
Рано Вам в суд и о суде думать. Собирайте письменные доказательства.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 21:33   #62
алексейлиза
Новичок

Ок, спасибо. Если честно не хочется связываться с судом, потому что можно попасть в такую временную, денежную и нервозатрачивающую яму. Ладно, поживем увидим, спасибо за консультации.
алексейлиза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 22:58   #63
Nikolaych
Активный участник

С судом все верно, время, деньги, нервы, которых жаль больше всего. Но, пройдя через это, я на многое смотрю другими глазами теперь и, несомненно, при необходимости повторю
Untitled Document
Старый 08.10.2017, 15:38   #64
алексейлиза
Новичок

Скорее всего так и придется обращаться в суд. Подскажите пжлст, для этого я должен написать иск о чем? О предоставлении ООО "Рога и копыта" - уполномоченного представителя производителя авто, мне информации и документов?
Стоит ли обратиться в Роспотребнадзор с целью оказания мне практической помощи о составлении и подачи иска в суд?
В какой суд обращаться, по месту нахождения ООО или можно по месту моего жительства?
Необходимо ли представлять в суд мою переписку с ООО?
Могу ли я подать иск в отношении производителя авто, с целью получения дилерского соглашения с ООО "Рога и копыта"?
Надо ли будет оплачивать гос.пошлину? Ее стоимость?
Мои требования - это получить, как указано в законе, информацию в письменном виде и заказ-наряд на проведенные работы с моим авто. Также хочется получить дилерский договор с производителем авто.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.10.2017 в 15:05..
алексейлиза вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 02:38   #65
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вот какой вам поход в суд то ?? сейчас ??

вам бы сначала разобраться в вопросе

для начала составить себе записку
где в хронологическом порядке выписать все события
отметить, какими документами или чем то иным подтверждаются.

после понять, чего еще нужно?
и какие шаги предпринять для получения этого нужного.
Цитата:
Также хочется получить дилерский договор с производителем авто.
в моей практике два раза Ответчик признавал исковые, лишь бы не предоставлять этот самый договор.
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 08:15   #66
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Скорее всего так и придется обращаться в суд.
А я считаю, что рано Вам в суд.
А учитывая те вопросы, которые Вы задаете:

Цитата:
Подскажите пжлст, для этого я должен написать иск о чем? О предоставлении ООО "Рога и копыта" - уполномоченного представителя производителя авто, мне информации и документов?
Стоит ли обратиться в Роспотребнадзор с целью оказания мне практической помощи о составлении и подачи иска в суд?
В какой суд обращаться, по месту нахождения ООО или можно по месту моего жительства?
Необходимо ли представлять в суд мою переписку с ООО?
Могу ли я подать иск в отношении производителя авто, с целью получения дилерского соглашения с ООО "Рога и копыта"?
Надо ли будет оплачивать гос.пошлину? Ее стоимость?
Вам в суде без юриста / представителя нечего и делать.

Цитата:
Мои требования - это получить, как указано в законе, информацию в письменном виде и заказ-наряд на проведенные работы с моим авто.
Писала выше: обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор - на них и пока потренируйтесь ДО суда.
К слову, к жалобе в РПН, тоже необходимо прикладывать доказательства/ подтверждающие документы... Иначе, могут Вашу жалобу просто "отфутболить"...

Цитата:
Также хочется получить дилерский договор с производителем авто.
Это внутренние документы ОД и производителя. Потребителю они не обязаны их предоставлять. Только по запросу суда могут предоставить...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 16:37   #67
алексейлиза
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

для начала составить себе записку
где в хронологическом порядке выписать все события
отметить, какими документами или чем то иным подтверждаются.
05.08.2017 я отдал авто в ООО "Рога и копыта". После этого мне выдали акт приема-передачи авто и заявку по заказ-наряду (наименование работ - дефектовка двигателя). В этот же день мною подана претензия об устранении недостатков товара. Но претензия была написана на имя директора ООО "Гусь и свинья" (данная организация продавала мне авто). Но приняли ее сотрудники ООО "Рога и копыта" и ответ на претензию мне писал директор по правовым вопросам ООО "Рога и копыта", сообщив, что на моем автомобиле проводятся ремонтные работы по разборке и дефектовке ДВС.
21.08.2017 я снова подал требование в ООО "Гусь и свинья", но приняло ее ООО "Рога и копыта", о предоставлении документов и информации (результаты проведенной разборки и дефектовки ДВС), а также заказ-наряд на проведение ремонтных работ. Но вышеуказанное лицо снова мне ответило, что соответствующие документы о выполненных работах будут сформированы по окончанию ремонтных работ и я смогу их получить у них.
19.09.2017 я написал заявление о предоставление информации и документов, которые мне обязаны были выдать вместе с авто. Но заявление я написал директору ГК "Рога и копыта, Гусь и свинья". Ответ мне снова давало тоже лицо, что и всегда. В ответе он написал, что запрошенные мною документы в архиве организации не обнаружены.

Также у меня есть договор о предоставлении мне ООО "Рога и копыта" подменного автомобиля.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
после понять, чего еще нужно?
и какие шаги предпринять для получения этого нужного.
Теперь я хочу получить от ООО "рога и копыта" и от производителя, так как ООО "Гусь и свинья" скорее всего де факто не существует:
- дилерские договора или соглашения производителя с ООО "Рога и копыта" и с ООО "Гусь и свинья".
- информацию, в письменном виде, которую мне должны были выдать при выдаче авто после устранения недостатков (в соответствии с ЗоЗПП)
- документы (заказ - наряд, оформленный в соответствии с правилами ремонта авто), которые мне должны были выдать ООО "Рога и копыта" при передаче мною авто, с недостатками.
По данному поводу я разослал обращения и требования производителю и в ООО "Рога и копыта". Но скорее всего ответ будет НУЛЕВЫМ.
Вот поэтому я и говорю, что возможно придется обращаться в суд с исковым заявлением. В этом у меня конечно навыков мало и совсем отсутствует практика. Но денег для оплаты юристам у меня вообще нет.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение

Вам в суде без юриста / представителя нечего и делать.
Я с Вами согласен, но не полностью, поэтому пока пробую своими силами решить данный вопрос.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Писала выше: обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор - на них и пока потренируйтесь ДО суда.
К слову, к жалобе в РПН, тоже необходимо прикладывать доказательства/ подтверждающие документы... Иначе, могут Вашу жалобу просто "отфутболить"...
Я в РПН написал жалобу, но я прошу провести проверку организаций, которые осуществляют свою деятельность в здании, где находится автосалон, потому что как я писал ранее, сотрудники автосалона мне сообщили, что у них каждый стол, это отдельная организация. А в суде я хочу получить документы, которые мне должны были предоставить ООО, так как получить их путем написания мною писем в ООО, я думаю у меня не получиться, точнее эти ООО меня будут "отфутболивать".

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.10.2017 в 15:06..
алексейлиза вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра