На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 17:14   #1
panda76
Участник

По умолчанию Не попали в цвет авто

Добрый день. После ДТП обратилась к официалу по покраске авто. Покрасили 3 элемента (крыло, капот, бампер) в цвет попали все ок, ходили вокруг да около не знали к чему придраться. На покраску дали гарантию полгода. В течение этого срока на бампере облупился местами лак. Перекрасили по гарантии в цвет не попали, сказали что могу перекрасить до конца гарантии. В итоге поцарапала задний бампер и решила покрасить оба.Опять не попали в цвет. Вызвали эксперта, сейчас пытаются съехать на допустимые 12%, типа цвет пластика и железа отличается в допустимых пределах. Как определить и 12% разницы одного красного от другого??? и что делать в этой ситуации, соглашаться и ездить на разноцветной машине или есть смысл бодаться???
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 17:33   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от panda76 Посмотреть сообщение
Вызвали эксперта, сейчас пытаются съехать на допустимые 12%, типа цвет пластика и железа отличается в допустимых пределах.
Ну если эксперт говорит, что недостатка нет, то ваше дело верить эксперту или нет. Можете оспорить экспертизу в судебном порядке. Ну не на эксперта в суд, а на исполнителя ремонта по ст. 29 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 17:37   #3
panda76
Участник

В качестве типа экспертизы прислали вот такое письмо

Учебный центр Европроект Групп, официальный импортер материалов R-M BASF в России, информирует Вас, о том что:
В ряде случаев при ремонтной окраске полное достижение цветового совпадения между ремонтным и заводским лакокрасочным покрытием объективно не достижимо, не зависимо от квалификации специалистов осуществляющих цветоподбор.
Основными причинами являются: различные технологии нанесения ЛКМ. При конвейерной окраске в основном используется электростатический метод окраса кузова автомобиля и производится автоматизированным оборудованием. Пластиковые элементы красятся на другой линии конвейерной окраски, так как используются другие материалы в частности первичные грунты. Все пластиковые элементы имеют статическое напряжение поэтому даже на новом автомобиле сопряженные детали метал и пластик отличаются по цвету. При восстановлении ЛКП транспортного средства, применяется воздушный метод переноса материала на детали кузова. При ремонтной покраске пластиковых элементов так же используются другие технологически процессы и другие лакокрасочные материалы (грунты) пластик имеет статическое напряжение в следствии сопряженные элементы метал пластик имеют отличие по цвету Еще одним из факторов разнотона является метамерия, получаемая при изготовлении ремонтной эмали. Общепринятые стандарты, прописаны по ГОСТ 29319-92 (ИСО 3668-76).
При отсутствии возможности повторить заводское покрытие по установленным стандартам, производители ЛКМ рекомендуют выполнять ремонтную окраску методом «плавного перехода на сопряженные детали». Данный метод является общепринятым мировым стандартом качественного проведения кузовного ремонта.
Специалисты компании «Европроект Групп» всегда готовы оказать помощь в решении возникающих производственных вопросов. Обеспечить информационную и технологическую поддержку.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
ваше дело верить эксперту или нет
Эксперт их компании
И машину как забирать??? оплачивать работы полностью или что делать вообще???

Последний раз редактировалось AlexPilot; 24.08.2017 в 18:02..
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 17:56   #4
minos66

Активный участник

Цитата:
Эксперт их компании
Уверены, что судебный эксперт не придет к таким же выводам?
Цитата:
И машину как забирать???
Будете судиться - не забирайте. Не будете судиться - оплачивайте и катайтесь. Поверьте, окружающим насрать, какого цвета у вас бампер... у вас даже не разноцвет, а просто разнотон.
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 18:49   #5
panda76
Участник

Когда вам за ваши деньги оказывают некачественную услугу, странно думать об окружающих. Мне самой важно, чтобы цвет соответствовал кузову, иначе я бы покрасила машину в два раза дешевле в гаражах.
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 19:14   #6
minos66

Активный участник

Вам вроде все сказали. Верить эксперту, который заключил, что недостатка нет - ваше личное дело. Подавать в суд или нет - ваше личное дело. Кроме суда у вас ничего не остается - исполнитель уже свое мнение высказал, что услуга оказана надлежаще. Так что или платить (если исполнитель стоит на своем) или идти в суд. Что вы еще хотите от форума?
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 19:21   #7
panda76
Участник

Цитата:
Вам вроде все сказали. Верить эксперту, который заключил, что недостатка нет - ваше личное дело.
Письмо выше - это заключение???? Они все сказали устно, письменного подтверждения не дают. От форумчан хочется совета, как добиться от дилера качественного выполнения взятых на себя обязательств по покраске авто и ничего более.

Вашу позицию - ездить на разноцветной машине за свои деньги я поняла.
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 19:33   #8
Alex133

-Модератор-

Вы читайте сообщения целиком.
Позиция была либо ездить так, либо обращаться в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 19:36   #9
panda76
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
либо обращаться в суд.
Я читаю, а в суд с этим письмом идти????
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 20:15   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

в суд с мозгами нужно идти, если своих мало то специалиста нанимать.

я вот ваших несхождений не вижу НО
почему только в России и странах третьего мира такое ревностное отношение к оттенку ЛКП ???

потому что потом удобно лгать, "не бит не крашен" ??

или у вас управляемость автомобилем ухудшается ?
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 20:27   #11
Nikolaych
Активный участник

Мне самому было бы неприятно ездить на авто, у которого оттенки деталей отличаются. Я автора прекрасно понимаю.
А Вы после дтп, если машина на ходу, ее не ремонтируете? На скорость ведь не влияет.
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 20:31   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну этот БЗИК про цвет ЛКП исключительно в странах третьего сорта.
там где автобарыги лгуны

в Европах бампер- расходный материал, а мелкие коцки на ЛКП никого не волнуют.
просто по тому, что любое дтп регистрируется и висит в базе конкретного авто. а подделка сведений об авто=тюрьма, лет 8 легко можно намотать, если смотать одометр.
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 20:33   #13
panda76
Участник

На данном форуме обычно специалисты и дают советы потребителям или делятся мнением о том, как вести с себя в той или иной ситуации.

Мне важен цвет, если кому-то все равно, это его право. И дело не в управляемости и битости.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 24.08.2017 в 21:21..
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 20:35   #14
Nikolaych
Активный участник

Ну я мелкие царапины тоже не ремонтирую, а вот если было дтп и я отдал в ремонт, причем к дилеру, то буду требовать соответствующего качества, иначе легче было в гараж загнать и раза в 3 дешевле отремонтировать.
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 20:39   #15
panda76
Участник

Спасибо за понимание, вопрос в том, что теперь мне нужно, забирая машину, указать в акте на расхождение в цвете и дальше делать экспертизу??? и далее по ее результатам в суд или алгоритм другой??

Последний раз редактировалось AlexPilot; 24.08.2017 в 21:21..
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 21:00   #16
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
в Европах бампер- расходный материал, а мелкие коцки на ЛКП никого не волнуют.
Ну, даже из восточной Европы есть те, кто едут сюда, чтобы в цвет попали.

А вообще для жигулей отличный цвет бамперов от кузова было нормой, т.к. в разных местах красили. Даже как то у дилера видел на витрине синий опель с оттенком синих бамперов не попадающих в тон кузова.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 23:12   #17
Alex133

-Модератор-

У жигулей вообще бампер не красился, даже у 8-9 моделей, не говоря уж о классике.
И был реально бампером, а не фигней, ломающейся от легкого удара.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 08:32   #18
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
У жигулей
Ну правильно. Я имел в виду уже новодел, типа Самар (13, 14, 15), десяток, Калин.

Когда то да, бампер был отн. дешевым расходником. Но кто то решил их сделать "КРАСИВЫМИ" усложнив форму и потребовав операцию окраса. Хотя я вижу и производителей предлагающих варианты без окраса и водителей экономящих после ДТП на окрасе бампера.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 09:03   #19
шахматистка

Активный участник

Цитата:
вопрос в том, что теперь мне нужно, забирая машину, указать в акте на расхождение в цвете и дальше делать экспертизу??? и далее по ее результатам в суд или алгоритм другой??
Вам важно получить - зафиксировать доказательство для будущего суда.
Коим будет:
Указать в Акте приема- передачи автомобиля, замечания на все эти расхождения в цвете.

То есть не ставить тупо подпись под: замечаний не имею, а вписать свои замечания.
С этого и начнется спор-спорные отношения с дилером.
Далее, пишете претензию (или сразу приходите с готовой претензией, если уже знаете о расхождении в цвете), в которой указываете все ваши недовольства окраской. Указываете на предыдущий ремонт.
Прикладываете ксерокопии документов о предыдущем ремонте, ксерокопию этого Акта приема - передачи...И не забудьте в претензии указать срок для устранения недостатков ремонта.
А там дальше будет понятно, что делать. Возможно дилер урегулирует спор в досудебном порядке.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 09:31   #20
panda76
Участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Возможно дилер урегулирует спор в досудебном порядке.
Спасибо большое за алгоритм, я уже написала претензию, но еще не передала, по акту меня тоже проконосультирвоали и тут звонит дилер и говорит, что они решили все-таки перекрасить за свой счет. Теперь надо надеятся, чтобы в цвет попали.Правда, верится в это с трудом
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 09:42   #21
шахматистка

Активный участник

Возможно Вы не уловили суть.
Повторю:
Цитата:
Вам важно получить - зафиксировать доказательство для будущего суда.
Не ведитесь на телефонные разговоры дилера. Занимайтесь сбором письменных доказательств. Претензию передайте, на своем экземпляре отметка о дате принятия и подпись с расшифровкой: кто принял.
Удачи.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 10:32   #22
panda76
Участник

не дожидаясь перекраски??? У меня есть фото, свидетель. Просто дилер в другом городе находится. Мне оперативно не доехать туда.

отправлю пока через сайт, там все обращения автоматически фиксируются

Последний раз редактировалось Alex133; 25.08.2017 в 11:21..
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 11:20   #23
шахматистка

Активный участник

Цитата:
не дожидаясь перекраски???
Не дожидаясь перекраски. Вы же уже увидели результат проделанных работ?
И как я поняла, Вас он не устроил?
Дилер же не согласился с Вашими доводами?
Так вот именно это обстоятельство и надо зафиксировать письменно.

А у Вас пока что только устные разговоры и обещания.
Поверьте, как только Вы письменно все оформите, так сразу начнутся реальные действия, а не обещания.
Ну и, касательно:

Цитата:
отправлю пока через сайт, там все обращения автоматически фиксируются
Отправлять надо заказным письмом с уведомлением о вручении.
Можно воспользоваться услугами курьерской почты, это быстрее и документы они оформляют надежные: квитанция об отправке, опись вложения и уведомление о вручении. Для возможного суда - очень важные доказательства.
Вы бы ГПК РФ почитали, для начала, хотя бы ст.55-57 ГПК РФ.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 11:32   #24
panda76
Участник

огромное спасибо

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.08.2017 в 11:53..
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 11:46   #25
Юрий А.

Активный участник

Panda, отдавайте на перекраску и надейтесь на лучшее. В той бумаге, что вы привели в начале темы, все правильно написано - оно так и есть. Разнотон между пластиковыми и металлическими элементами допускается даже большинством заводов и не является дефектом. Не верите - сходите в салон продаж (например ниссан или шевроде - посмотрите красные,желтые или серые машины) и сами убедитесь в этом. Так что думаю ни через суд, ни так ничего не добьетесь - доказать, что "незначительный разнотон" (а именно так и будут трактовать это эксперты) является дефектом - невозможно. И еще - не забывайте, что эта работа никоим образом не связана с гарант. обязательствами продавца, так что биться придется с исполнителем, которого - ну в идеальном для вас варианте - суд просто обяжет перекрасить, что они вам сейчас и предлагают...
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 12:00   #26
panda76
Участник

Юрий, согласна с вами.Буду надеяться на лучшее, претензию на всякий случай кинула, после звонка из Москвы они зашевелись. В моем случае, это самый хороший расклад. Спасибо всем за мнения и советы.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.08.2017 в 13:19..
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 12:52   #27
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
Panda, отдавайте на перекраску и надейтесь на лучшее. В той бумаге, что вы привели в начале темы, все правильно написано - оно так и есть. Разнотон между пластиковыми и металлическими элементами допускается даже большинством заводов и не является дефектом. Не верите - сходите в салон продаж (например ниссан или шевроде - посмотрите красные,желтые или серые машины) и сами убедитесь ...
Юрий А., пожалуй впервые, не соглашусь.
А знаете почему? Просто есть такое юридическое понятие: недостаток.
Он касается и выполненных работ. В плане: несоответствие.

Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Так и вот, Вам, как эксперту, это несоответствие должно быть хорошо знакомо. И это несоответствие необходимо зафиксировать письменно, до того, пока его не устранили. А дальше, как "пароход поплывет"...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 13:21   #28
Alex133

-Модератор-

panda76,
просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 13:41   #29
panda76
Участник

Хорошо, учту
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 14:28   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
С этого и начнется спор-спорные отношения с дилером.
нет начинается С ПРАВИЛЬНОГО оформление наряд-заказа, ДО начала любых воздействий с Авто.
Юра ПРИВЕТТ
Цитата:
Разнотон между пластиковыми и металлическими элементами допускается даже большинством заводов и не является дефектом.
увы наши грАждане и грАжданки сами себе вбили в головы миф о том, что разнотон это муветон
и теперь активно на этом настаивают.

и неиеволнует их что не возможно другой краской получить цвет того же тона.
ну не хотят они понимать, что краска на заводе другая по отношению к краске у ремонтника (по составу, производителю, по полимеризации и технологии нанесения)
более того они даже не хотят понимать, что даже на заводе краска от партии 1 отличается по тону от партии 2. 3, 6 и т.д.

ну есть у тебя бзик - хоцца чтоб в едином тоне - не проблема заплати за окраску всего кузова и получишь желаемое.
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 14:42   #31
шахматистка

Активный участник

Цитата:
и неиеволнует их что не возможно другой краской получить цвет того же тона.
ну не хотят они понимать, что краска на заводе другая по отношению к краске у ремонтника (по составу, производителю, по полимеризации и технологии нанесения)
более того они даже не хотят понимать, что даже на заводе краска от партии 1 отличается по тону от партии 2. 3, 6 и т.д.
Здрасьте- приехали.
Я сама продавец строительных и отделочных материалов и прекрасно понимаю, что:
Цитата:
на заводе краска от партии 1 отличается по тону от партии 2. 3, 6
С этим сталкивались постоянно.
Речь же в теме, как мне кажется, не об этом?
А о том, что дилер обязан выполнить ремонтные работы в соответствие и качественно...
А Автор не обязан принимать работу Без этого самого соответствия оттенка/ окраса/ покраса/ перекраса и тд, если работа выполнена некачественно или не выполнена качественно.
Деньги то уплачены...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 14:53   #32
panda76
Участник

Цитата:
Здрасьте- приехали.
Деньги то уплачены...
Пока нет, но без них машину все равно не отдадут, так что здесь без вариантов.

Насчет цвета не согласна, первый раз покрасили 3 элемента и на пластике и везде попали в цвет идеально.
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 15:12   #33
шахматистка

Активный участник

Сорри, как мне кажется, мы упустили важное:

Цитата:
На покраску дали гарантию полгода.
Эта гарантия еще действует?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 15:16   #34
panda76
Участник

на один бампер да и они его покрасили по гарантии, второй за деньги
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 15:17   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и Юрий Саныч и ранее уже писали - Разнотон ДОПУСТИМ

так что всё работы выполнены в соответствие и качественно...
...........
экспертная составляющая тут сложно-дорогая с использованием денситометра и определения цветов по палитрам типа RAL
либо современно пограммная (дешевле первой). если нет нужды в определении точном базового цвета, а достаточно высчитать разницу.
ну да что это я в технологии.
мне закажут проверю и поределю.
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 15:31   #36
шахматистка

Активный участник

Цитата:
и Юрий Саныч и ранее уже писали - Разнотон ДОПУСТИМ
Юрий Саныч ничего не писал про:
Цитата:
денситометр
Что это за хрень? Для обычного потребителя?

Цитата:
мне закажут проверю и поределю.
Третий глагол поправьте, время есть.
А ежели без шуток.
То мне бы тоже ооочень не понравилось, если бы мою любимую маФЫнку покрасили в разнотон. Поэтому, шутки - в сторону.
И уж, если здесь тааакие уважаемые участники:юристы и эксперты, то просим совета: что делать в данной ситуации Автора?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 15:42   #37
panda76
Участник

Цитата:
что делать в данной ситуации Автора?
Резюме мое следующее: бодаться дорого и сложно и эксперт чуть ли ни один на всю область по краске. Поэтому пока ждем дилера, который решил исправить ситуацию сам. В вс обещал показать работу. Дальше будем или принимать работы или дальше думать.
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 15:45   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну мне чуть повезло, у меня одна девица как раз колорист автопокраски.
именно она смешивает и колдует над красками.
от нее и знаю, что самые сложные цвета - Белый и Черный

мне бы тоже хотелось получить как на заводе, но я понимаю, что это не реально.точнее слишком дорого.
Цитата:
эксперт чуть ли ни один на всю область по краске.
ну давайте подскажу

удалена инфа об методе экспертизы

Последний раз редактировалось witt; 25.08.2017 в 16:37.. Причина: глупость
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 16:21   #39
panda76
Участник

Цитата:
используем инструмент ПИПЕТКА
Давайте вы как-нибудь сами со своей ПИПЕТКОЙ поупражняйтесь, а я пока от дилера подожду результата
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 16:35   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну тогда ждите вашего единственного в области эксперта
платите ему тысячи рублей
методику удалил
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 17:06   #41
vk_
Активный участник

Зря удалили.
Если автор изображает неблагодарную панду (персонажи вымышлены и все совпадения случайны), то может кому-то и помогло бы сберечь денежки.

Хотя, думаю, при кажущейся простоте методики сделать верные фоты сможет только умелый фотограф (малошумный фотик с записью из матрицы, штатив, рассеянный свет, цветная шкала). С другой стороны, заказать такие фотки для проверки сомнений должно быть дешевле экспертизы.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 00:12   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

для ситуации с вычислением Разницы важно только одно
сделать два снимка поверхности в единых условиях
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 06:31   #43
minos66

Активный участник

Вряд ли такого рода экспертизы вообще по фото проводят. Фототаблицы конечно в заключении будут фигурировать, но почему то думается, что сами измерения производят инструментальными методами с помощью фотоэлектрических колориметров непосредственно на исследуемых образцах. И наверняка есть какая то утвержденная методика, не думаю, что такая экспертиза уникальна.
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 07:54   #44
Vitalij

Активный участник

Что интересно, одной и той же краской можно покрасить с разным оттенком. Вообще субъективное восприятие оттенка сильно зависит от текстуры поверхности на которую наносится краска, метода нанесения краски, типа краски. Например, хамелеоном качественно может покрасить только опытный маляр имеющий опыт работы с такой краской.

Посему мне крайне интересна методика измерения и нормы попадания в цвет у экспертизы.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 15:52   #45
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вряд ли такого рода экспертизы вообще по фото проводят
простите а чем современная цИфровая камера отличается от колориметра денситометра ?
НИЧЕМ
цифровая техника тем и хороша, что отсутствуют промежуточные процессы, увеличивающие время получения результата и оказывающие влияние на их достоверность.

нет конечно население до сих пор идиотично не догадывается, что нет нужды в сканировании документа и его можно сфотографировать, но мы тут не такие ?
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 12:38   #46
Юрий А.

Активный участник

Тут вопрос несколько сложнее, чем видят многие потребы:
1. Повторить на 100% и по цвету, и по толщинам и по наклону зерна в условиях автосервиса (даже дилерского) практически невозможно - разные технологии. Поэтому все упирается в то, насколько близко мы подошли по визуальным характеристикам к заводским (или начальным - не забываем, что любая краска со временем выцветает, а лак мутнеет) условиям. Об этом же, в частности, указывают и в той бумаге, что ей вручили.
2. Разнотон оценивается специальным экспертом (со знанием колористики) по пятибалльной системе - так в ГОСТ прописано.
3. Я полагаю, что дилер и не обещал сделать так, как красят на заводе по изложенным же выше причинам.
Поэтому понятие - хорошо/плохо, попали в цвет или имеется разнотон - настолько субъективное, что такие разбирательства одни из самых сложных в автоэкспертизе. По этой причине я и написал - раз берутся перекрашивать, то отдавайте.
Шахматистка, вопрос оформления, как вы выразились "недостатка" тут вторичен - дилер видимо и сам видит некоторый разнотон, иначе бы ее уже послал. Поскольку никто еще и не определял - недостаток это или нет. А цапаться в бумажно-претензионной форме с ними - это только получить вообще отказ и вот тогда кердык, стена. Опять же вы упустили - тут вопрос, что это не гарантийный ремонт, а простого коммерческий, следовательно ей в лучшем случае (даже через суд) светит перекраска у них же. Ну и чего тогда ей цапаться, раз они итак на это добровольно идут? Ну перекрасят, опять не попадут в цвет, все будет документально оформлено - и что? Машину ей заменят?) Нет. Будут перекрашивать до посинения (или до наиболее близкого попадания в цвет).
Виталик Привет!!!
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 12:40   #47
шахматистка

Активный участник

Цитата:
В вс обещал показать работу. Дальше будем или принимать работы или дальше думать.
Как дела?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 09:32   #48
panda76
Участник

Цитата:
Как дела?
Спасибо еще раз всем за участие, советы . Вчера забрала машину, все хорошо. Ходили вокруг да около, смотрели на улице с разных сторон. Но в целом, цвет хороший, разницы мы не увидели. Наверное на 100% не попасть, но если есть разнотон, мы его не увидели. Поэтому машину приняли, благодарность выразили. Жаль, только, что все случилось после пинка из московского офиса. Но для меня главное результат. Сейчас он меня устраивает и еще дали 1 год гарантии на все работы, до этого было полгода.

Цитата:
3. Я полагаю, что дилер и не обещал сделать так
На вопрос перед покраской, а что будет если вы не попадете в цвет. Они ответили, что будут красить пока не попадут. На практике, как мы видим, оказалось немного по другому. Ну и, конечно, много себя рекламировали, мы же официалы, мы работаем с правильной краской, у нас есть все коды и т.п.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.08.2017 в 10:03..
panda76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 10:03   #49
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 10:26   #50
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Спасибо еще раз всем за участие, советы . Вчера забрала машину, все хорошо. Ходили вокруг да около, смотрели на улице с разных сторон. Но в целом, цвет хороший, ...
Жаль, только, что все случилось после пинка из московского офиса. Но для меня главное результат. Сейчас он меня устраивает и еще дали 1 год гарантии на все работы, до этого было полгода.
Интересно, а пинок из московского офиса насколько эффективен?
В том плане, чтобы не повадно было дилеру так потребителя футболить...
Рада за Вас, что все хорошо закончилось.

шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра