На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 08:48   #51
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nitro178 Посмотреть сообщение
Диллер, понял что ему грозит замена авто, и уже ставят двигатель.
Видимо толи сильно ускорились и за неделю его отправили, ну либо сняли с товарной модели)).
Либо доставили от другого дилера, а тот непонятно, откуда его снял.
Вам важно добиться выдачи всех документов о проведении гарантийной замены двигателя.

Цитата:
В общем по всей видимости они успеют.
Теперь у меня другие варианты (30 дней в ремонте в год)...
По 30 дням в ремонте в год - невозможности использования автомобиля по причине устранения недостатков, норма противоречивая и там много чего наворочано, что должно быть: устранения различных недостатков, в совокупности, и т.д...
Тема по 30 дням.

Цитата:
Вопрос, как добиться документов в моей случае, на максимальное кол-во дней ремонта?
Изначально, у Вас уже сейчас должны быть:
1. Акт приема передачи автомобиля на гарантийный ремонт;
2. Заявка на ремонт;
3. Заказ-наряд.
Везде должны быть указаны: дата передачи автомобиля дилеру; причина неисправности; что рекомендовано для устранения неисправности (замена двигателя); срок устранения - не более 45 дней; что ремонт гарантийный.
При получении автомобиля требуете:
1. Акт приема - передачи Вам;
2. Акт выполненных работ;
3. Заказ- наряд.
Везде должны быть указаны: дата передачи автомобиля Вам/ дата окончания ремонта; что устранялось/ заменялось; перечень / описание замененных з/частей; что ремонт гарантийный...
См. п.3 ст.20 ЗоЗПП.
Ну и конечно, все документы должны быть подписаны представителем дилера, Вами (если есть замечания, вписывайте их в графу замечания) и иметь синие печати дилера...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 01.09.2017 в 09:12..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 21:20   #52
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а тутутачки то срок запускается ПЕРВЫМ предъявлением требования.
Ну все правильно. Было "требование" провести диагностику. Диагностика была проведена, в чем проблема? Требований устранить недостатки не было.
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 18:26   #53
Nitro178
Новичок

Продолжение истории.

Диллер успел в срок, прямо день в день.
МОтор заменили на новый выдали сне акт выполненных работ где сказано что ремонт гарантийный, и заменен двигатель.

Но я получил новый пласт проблем.

ОД меняет по гарантии двигатель на новый. На новом нет на площадке ни модели ни номера. Вообще ничего. Единственное что есть это отлито 2.5l и RF8E5G 6015AD (отлито на блоке). Мне выдали наряд заказ диллера где сказано что двигатель заменен на аналогичный без серийного номера. Также ГТД.

ГАИ отказывается ставить отметку, т.к. не может установить что за двигатель у меня установлен.
Обратился в Форд - там говорят да, нет на площадке модели и серийника и это нормально, т.к. в данном случае это просто зап часть. Форд мне ответил, диллер мне ответил, все у всех ок, да только ГАИ их доводы не принемает.

Что собственно делать друзья?

И могу ли я ссылаться на зопп?
Формально несмотря на ремонт, я все еще не могу пользоваться автомобилем.
Формально я им мог пользоваться 10 дней со дня ремонта а потом я обязан внести изменения в ПТС.
Nitro178 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 22:12   #54
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Продолжение истории.
Приятно, что Вы вернулись.

Цитата:
Диллер успел в срок, прямо день в день.
МОтор заменили на новый выдали сне акт выполненных работ где сказано что ремонт гарантийный, и заменен двигатель.
Ну давайте. Выкладывайте.(личные данные затрите)

Цитата:
Но я получил новый пласт проблем.

ОД меняет по гарантии двигатель на новый. На новом нет на площадке ни модели ни номера. Вообще ничего. Единственное что есть это отлито 2.5l и RF8E5G 6015AD (отлито на блоке). Мне выдали наряд заказ диллера где сказано что двигатель заменен на аналогичный без серийного номера. Также ГТД.

ГАИ отказывается ставить отметку, т.к. не может установить что за двигатель у меня установлен.
Обратился в Форд - там говорят да, нет на площадке модели и серийника и это нормально, т.к. в данном случае это просто зап часть. Форд мне ответил, диллер мне ответил, все у всех ок, да только ГАИ их доводы не принемает.

Что собственно делать друзья?
Я собственно в полном аухе от Вашей истории. Что делать? Дело - дрянь, однозначно.
Давайте подробнее и документы какие есть?
Просто выложите сюда, свои данные затрите. На форуме много умных людей, может чего и посоветуют. Однако. В Вашей ситуации, без юриста не обойдетесь... Как то так.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 08:16   #55
minos66

Активный участник

Цитата:
заменен на аналогичный без серийного номера.
Это "ГАИ" у вас что то мутит. Номер двигателя куда они вносить собрались? Нет сейчас номера двигателя в ПТС. Мощность есть. Документа сертифицирвого СЦ достаточно для: "Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
- При установке на транспортное средство компонентов, предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов, а также предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;"
4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию / КонсультантПлюс

Еще - "После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия."
Статья 15. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при изготовлении и реализации транспортных средств, их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей / КонсультантПлюс
У вас же движок не из "допустимых", а штатный? Никакой новой сертификации не требуется...

Так что вам не СЦ претензии предъявлять, а с "ГАИ" разбираться - чего они от вас хотят кроме Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 22
Размер:	174.9 Кб
ID:	50864 и бумаге из СЦ о замене двигателя. Какие еще аргументы?
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 09:21   #56
шахматистка

Активный участник

ГАИ и не мутит.
Автор же указал:
Цитата:

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 09:28   #57
minos66

Активный участник

"Мне выдали наряд заказ диллера где сказано что двигатель заменен на аналогичный без серийного номера. Также ГТД." И? "Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
- При установке на транспортное средство компонентов, предназначенных для этого транспортного средства
Я вот понимаю так - саму машину и предъявлять к осмотру не надо.
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 09:39   #58
шахматистка

Активный участник

Ну видимо, раз ГАИ не может установить, что за двигатель установили, то не совсем аналогичный.
Правилами дорожного движения запрещено вносить изменения в конструкцию транспортного средства!

Цитата:
внесение изменений в конструкцию транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;
Более того, эксплуатация автомобиля с внесенными в конструкцию ТС изменениями- запрещена (Перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.):

Цитата:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации
И сотрудникам ГАИ необходимо убедиться, что установлен разрешенный, предусмотренный конструкцией для этого автомобиля, двигатель.

Автор, вот нашла подробную инструкцию. Возможно Ваш случай (проконсультируйтесь у себя в городе по поводу этого варианта, в том же ГАИ!)

Цитата:
Как оформить внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Регистрация конструктивных изменений ТС осуществляется в несколько этапов: Для начала потребуется провести предварительную экспертизу, результатом которой станет заключение о возможности или невозможности установки требуемых элементов. Данный документ может выдать только аккредитованная организация. Список таких организаций находится на сайте ЕЭК (Единой Экономической Комиссии). Получив на руки заключение предварительной технической экспертизы автовладелец обращается с заявлением в ГИБДД. Транспортное средство на момент обращения должно стоять на учете в госавтоинспекции. Осуществить переоборудование автомобиля. В зависимости от формулировки в заключении переоборудование осуществляется в сертифицированном на проведение подобных работ сервисе, либо, если экспертиза это допускает, самостоятельно. Проведение техосмотра на ПТО и составление диагностической карты. Составление протокола технической экспертизы после внесения конструктивных изменений. Осуществляется той же организацией которая выдала предварительное заключение. Получение свидетельства в ГИБДД. После всех этапов на основании поданных документов выдается свидетельство о регистрации транспортного средства с оформленными изменениями.

Источник: http://voditeliauto.ru/stati/tyuning...tomobilya.html

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2017 в 10:00..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 10:07   #59
bc----
Активный участник

Ну при чем тут внесение изменений в конструкцию автомобиля? Если есть заказ-наряд от дилера с указанием, что двигатель установлен штатный, то никакого изменения нет.
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 10:09   #60
minos66

Активный участник

Шахматистка! Ваша инструкция по поводу внесения конструктивных изменений. У нас никто конструктивных изменений не вносил! Да, номерная запчасть и раньше серийник был нужен. Сейчас "номерная" только в 924 ПП осталось. ПТС то посмотрите! Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 40
Размер:	397.6 Кб
ID:	50865 А "гаи" нужен документ, что КОНСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ТС не вносилось. Разве заказ-наряд, где написано "аналогичный" это не есть таким доказательств.
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 10:14   #61
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А "гаи" нужен документ, что КОНСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ТС не вносилось. Разве заказ-наряд, где написано "аналогичный" это не есть таким доказательств.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если есть заказ-наряд от дилера с указанием, что двигатель установлен штатный, то никакого изменения нет.
Я уже выше приводила цитату Автора:

Цитата:
И поясняла, если бы был установлен аналогичный, штатный, то у сотрудников ГАИ вопросов бы не возникло.
А так как эти вопросы возникли, то Автор и указывает, что НЕ может эксплуатировать автомобиль ...

По сути имеет автомобиль с недостатком:

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Цитата:
ПТС то посмотрите! Вложение 50865
Посмотрите, что Вы приводите.
Это не ПТС, а свидетельство о регистрации...В ПТС указывается модель двигателя и номер двигателя!
А в случае Автора, он пишет:
Цитата:
ОД меняет по гарантии двигатель на новый. На новом нет на площадке ни модели ни номера

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2017 в 10:44..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 13:00   #62
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
В ПТС указывается модель двигателя и номер двигателя!
В свидетельстве на высвободившийся номерной агрегат, форма которого утверждена Приложением N 4 к Приказу МВД России от 24. 11. 2008 N 1001, установлен исчерпывающий перечень агрегатов, в случае демонтажа которых выдается данное свидетельство.
Таким образом, с 20.01.2011 сотрудники ГИБДД не обязаны в случае замены двигателя выдавать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. Двигатель - просто запчасть.
Отсюда Согласно какому закону двигатель больше не является номерным агрегатом.
Что я не понимаю? Что гаишникам от ТС нужно? Кроме документов на движок - заказ-наряд???

Последний раз редактировалось minos66; 07.10.2017 в 13:12..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 13:48   #63
шахматистка

Активный участник

Цитата:
В свидетельстве на высвободившийся номерной агрегат, форма которого утверждена Приложением N 4 к Приказу МВД России от 24. 11. 2008 N 1001, установлен исчерпывающий перечень агрегатов, в случае демонтажа которых выдается данное свидетельство.
Вы мне про свидетельство, а я Вам про ПТС - паспорт транспортного средства, который является основным документом на автомобиль.
Из Вашей же ссылки:
Цитата:
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
Цитата:
Что я не понимаю? Что гаишникам от ТС нужно? Кроме документов на движок - заказ-наряд???
У Автора сейчас нет идентификации между самим автомобилем и его паспортом - ПТС.
В случае возникновения каких- либо ситуаций, например ДТП, гаишники станут идетифицировать автомобиль и не смогут этого сделать...

Цитата:
О данной замене желательно сообщить в ГИБДД. Инспектора поставят отметку в ПТС, что был заменен двигатель с таким-то номером на другой. После этого его проверят, если все с ним в порядке и он не числится украденным, тогда инспектора сделают отметку у себя в базе.
Источник: http://avtopravilo.ru/kak-oformit-za...telya-v-gibdd/
Какую отметку поставит сотрудник ГИБДД в ПТС Автора, если со слов Автора, на новом двигателе не указана марка двигателя и номер двигателя?
Соответственно и в своей базе, инспектора не могут сделать отметку...

А гаишники на дороге- это уже совсем другие гаишники, ))) Каждый раз всем и каждому из них не объяснишь, что двигатель меняли, что установили именно такой: без указания на нем модели и номера двигателя, показывая им этот заказ - наряд. Да и не станут они это выяснять: нет соответствия автомобиля и ПТС, "суши сухари", а автомобиль на штраф стоянку отгонят. А ты потом бегай и доказывай...
Как то так...

Автор, у Вы не пробовали съездить к дилеру, который менял Вам двигатель и запросить эту информацию: марка и номер двигателя, у них?
Ведь у них (в их внутренних документах) такая информация должна быть.
Пусть предоставят Вам официальную письменную бумагу с печатями дилера: когда обратились за заменой/марка автомобиля, когда меняли, номер двигателя, марку двигателя.
И уже с этой бумагой и заказ- нарядом обращаться в ГИБДД...

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2017 в 14:39..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 14:43   #64
bc----
Активный участник

Цитата:
Шахматистка! Ваша инструкция по поводу внесения конструктивных изменений. У нас никто конструктивных изменений не вносил! Да, номерная запчасть и раньше серийник был нужен. Сейчас "номерная" только в 924 ПП осталось. ПТС то посмотрите!
Кстати, у меня в ПТС номер движка имеется. В СРТР нету.

Цитата:
И поясняла, если бы был установлен аналогичный, штатный, то у сотрудников ГАИ вопросов бы не возникло.
В стране розовых пони и зубных фей - скорее всего, не возникло бы. У нас же местечковые команды князьков имеют безусловный приоритет над действующим законодательством. Я не так давно оформлял изменения в конструкции ТС (ставил силовые бампера и лебедку), знаю о чем говорю. В Москве это официально сделать практически невозможно, в Краснодаре - запросто. Так что я легко представляю себе ситуацию, когда никаких проблем с регистрацией замены движка не должно быть, но они есть.

Автору темы - для начала рекомендую написать в ГАИ письменное заявление.
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 14:54   #65
minos66

Активный участник

Цитата:
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта
А вам про "Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:...." Осмотр=проверке?
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 15:04   #66
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Кстати, у меня в ПТС номер движка имеется. В СРТР нету.
Так в ПТС он у всех имеется.
Просто некоторые выкладывают картинку Свидетельства о регистрации, называя его почему- то - ПТС.

Цитата:
А вам про "Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:...." Осмотр=проверке?
Я там выше добавила:

Цитата:
О данной замене желательно сообщить в ГИБДД. Инспектора поставят отметку в ПТС, что был заменен двигатель с таким-то номером на другой. После этого его проверят, если все с ним в порядке и он не числится украденным, тогда инспектора сделают отметку у себя в базе.
Источник: http://avtopravilo.ru/kak-oformit-za...telya-v-gibdd/
У Автора проблема: на новом двигателе НЕТ номера. Соответственно, инспектора и не могут его проверить по своей базе...

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2017 в 15:24..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 15:23   #67
minos66

Активный участник

Цитата:
Какую отметку поставит сотрудник ГИБДД
Не знаю. Смотрите сами замена двигателя тс надо ли менять документы - Поиск в Google. Я не вижу нигде, чтобы номер двигателя был нужен.
Смысл то процедуры в чем? У вас стоял 100 л.с. вы поставили 300 л.с. Пусть и из линейки "штатных". Налог с чего считать будут? Принесли бумагу из СЦ вам мощность в доках прописали 300. Если в доках из СЦ написано "аналогичный", то напишут то что было написано. Но выдадут новый ПТС, где в графе №двигателя прочерк будет стоять (не заполнена). В СТС и так этой графы нет.
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 15:30   #68
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Смысл то процедуры в чем? У вас стоял 100 л.с. вы поставили 300 л.с...
Это уже будет называться: внесение изменений в конструкцию транспортного средства, о чем говорила выше. А изменение конструкции ТС - запрещено ПДД.

Цитата:
внесение изменений в конструкцию транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;
А смысл не только в проверке соответствия нового двигателя конструкции автомобиля (в целях безопасности дорожного движения), а и в этом:
Цитата:
Инспектора ...его проверят, если все с ним в порядке и он не числится украденным, тогда инспектора сделают отметку у себя в базе.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 15:39   #69
minos66

Активный участник

Цитата:
А смысл не только в проверке соответствия нового двигателя конструкции автомобиля (в целях безопасности дорожного движения), а и в этом:
Ну вот откуда это "украден"? Отсюда Замена двигателя — нужно ли оформлять в ГИБДД (2017)?. Ну так там каша у автора в башке. Мне больше нравится "Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД для получения свидетельства о соответствии конструкции ТС, на основании которого внесут изменения о мощности и объеме, никаких документов на двигатель не требуется, свидетельство на высвобождаемый двигатель также не выдается, он признан запчастью." или "Двигатель не является номерным агрегатом, при совершении регистрационных действий он не осматривается. Необходимо составить договор купли-продажи двигателя и с документами обратиться в МРЭО, если вам необходимо зарегистрировать уменьшение либо увеличение мощности двигателя."
Зачем вообще в "гаи" обращаться, если замена на "аналогичный"? Прекрасно представляю ситуацию - останавливает гаишник, вот у вас в ПТС номер двигателя указан (того, старого), а где он, номер? Покажите!
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 18:54   #70
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Мне выдали наряд заказ диллера где сказано что двигатель заменен на аналогичный без серийного номера. Также ГТД.
замечательно
Цитата:
Обратился в Форд
вы из тех кто ГАИшникам верит ?? т.е. подонки лгуны и вымогатели в погонах у вас вызывают безусловное доверие и вы любой их ху.... верите ???

но зачем вносить какие то изменения в ГИБДД ??? - вы после замены лампочек и омывайки, тоже в ГИБДД бежите вносить изменения ?
Цитата:
т.к. в данном случае это просто зап часть.
и это правда.
Цитата:
Формально несмотря на ремонт, я все еще не могу пользоваться автомобилем.
почему не можете ? я лично не запрещаю, да и Закон не запрещает.
Цитата:
Формально я им мог пользоваться 10 дней со дня ремонта а потом я обязан внести изменения в ПТС.
изменения об чем ?
я может не прав, но в данном случае я невижу обязанности вносить изменения.

вот если бы мне установили ДРУГОЙ ТИП двигателя, и то, я бы не стал.
Untitled Document
Старый 08.10.2017, 10:25   #71
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
но зачем вносить какие то изменения в ГИБДД ??? - вы после замены лампочек и омывайки, тоже в ГИБДД бежите вносить изменения ?
Чтобы не стать "последним владельцем". Продать машину без регистрации замены двигателя не получится. Если такой вариант устраивает - проще всего забить и кататься, но вот если в планах продажа машины через какое-то время, то легализовать замену мотора придется.
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 08:23   #72
dmi47195
Активный участник

вот тут неплохо все расписано - http://kulikavto.ru/sovety/nomer-dvi...da-i-mify.html

из личного опытам могу сказать, что последнее время смотрят не только номер двигателя на "табличках", но и подключив сканер, сверяют этот номер с тем, что прописано в блоках машины. И в случае несовпадения ПТС-Таблички-Мозги машины можно запросто уехать на штрафстоянку.

ТС надо ехать туда, где ему меняли двигатель и запастись бумагой, что тот двигатель, что ему поставили является предназначенным для данного типа транспортного средства и таким образом изменений в конструкцию не вносилось. И со всей этой макулатурой и ГТД (обязательно!) вносить изменения в ПТС.
Можно, конечно, этого не делать, но тогда, как сказано выше, ТС рискует стать вечным владельцем данного автомобиля.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 08:54   #73
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmi47195 Посмотреть сообщение
из личного опытам могу сказать, что последнее время смотрят не только номер двигателя
Интересно, на что смотреть, если номера двигателя нет. Номер не не читаем, номер не имеет следов изменения, ЕГО ПРОСТО НЕТ! И НЕ БЫЛО НА ЭТОМ ДВИГАТЕЛЕ! Изготовитель так решил. Собственно в этом и вопрос. "ОД меняет по гарантии двигатель на новый. На новом нет на площадке ни модели ни номера. Вообще ничего. Единственное что есть это отлито 2.5l и RF8E5G 6015AD (отлито на блоке). Мне выдали наряд заказ диллера где сказано что двигатель заменен на аналогичный без серийного номера. Также ГТД." Ваша задача - чтобы в новых документах не фигурировал старый номер дигателя (во избежании вопросов типа - а у вас вот написан номер такой то, а где он? Не вижу! Покажите!), задача "гаи" - написать в этих документах, что номера двигателя нет.
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 08:57   #74
dmi47195
Активный участник

ну, видимо, ГИБДД этого не хватает. скорее всего по причине того, что вот это - RF8E5G 6015AD является моделью двигателя и НЕ совпадает с моделью, указанной в ПТС.
Таким образом ГИБДД предполагает, что, возможно, внесены изменения в конструкцию ТС. Что надо сделать автору для того чтобы развеять эти сомнения - я написал.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 09:04   #75
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmi47195 Посмотреть сообщение
RF8E5G 6015AD является моделью двигателя и НЕ совпадает с моделью, указанной в ПТС.
Так есть документ от ОД изготовителя автомобиля, что двигатель АНАЛОГИЧНЫЙ.
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 09:07   #76
dmi47195
Активный участник

Ничего другого, кроме как предположить, что ГИБДД хочет более точных формулировок, я не могу.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 09:12   #77
bc----
Активный участник

Я бы советовал автору темы обратиться на специализированный форум
http://gai.ru/forum/

ГИБДД глубоко пофигу, что двигатель заменен на аналогичный, у них в бумажках написано, что должен быть серийный номер, и все. Коварный ТС вполне мог после выхода от дилера по-быстренькому махнуть свежепоменянный движок на совершенно другой, тоже без номера, и пытаться легализовать уже его, прикрываясь бумагой от ОД, которая уже не актуальна. Или спокойно может после регистрации смены мотора начать их менять, как перчатки. Поставит себе какой-нибудь моторчик на 1000 лошадей, тоже без номера, а налог платить будет, как за (условно) 120 старых. И никак его не привлечь, номера-то нет. Непорядок же.

Я, честно говоря, в данной ситуации бескровных путей решения проблемы не вижу. Как мне представляется, сначала надо написать в ГАИ требование постановки на учет нового мотора, и получить у них письменный ответ, почему они не могут внести регистрационные изменения. Пущай напишут "в соответствии с законом таким-то на моторе должен быть номер". И с этой бумагой уже идти к дилеру с вопросом "И чо дальше?" Ну или вдруг начинать давить уже ГАИ, если от них внятного ответа не будет.

Последний раз редактировалось bc----; 09.10.2017 в 09:23..
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 09:28   #78
Nitro178
Новичок

Друзья.

1. Серийный номер, вернее его отсутствие, ГАИ не смущает.
2. Они мне отказывают в регистрационных действиях, т.к. на моторе нет ничего на площадке (где тип мотора и номер) там нет вообще ничего она пустая.

Т.е. они мне говорят - вы покажите где на блоке отлит его тип.
На блоке же отлит инженерный артикул Форд (он конечно и означает что тип двигателя) но с птс этот номер не совпадает конечно же.

Он обозначает тоже самое но это артикул производителя.

От диллера у меня есть бумага где написано что двигатель заменен по гарантии на такой же, тип такой то, мощность такая та.
Но в бумаги от ОД ГАИ не верит, говорят дайте нам либо от таможни либо от завода и самое главное:

А как нам установить что ваши документы именно от этого двигателя.
Тобишь и документы и двигатель - теперь обезличены.
Там нет серийных номеров.

Я в недоумении если честно.
Буду рад советам.
Nitro178 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 10:02   #79
bc----
Активный участник

Цитата:
1. Серийный номер, вернее его отсутствие, ГАИ не смущает.

А как нам установить что ваши документы именно от этого двигателя.
Тобишь и документы и двигатель - теперь обезличены.
Там нет серийных номеров.
Вы тут противоречия не видите?
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 10:22   #80
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ваша задача - чтобы в новых документах не фигурировал старый номер дигателя (во избежании вопросов типа - а у вас вот написан номер такой то, а где он? Не вижу! Покажите!), задача "гаи" - написать в этих документах, что номера двигателя нет.
Представила эту "картину маслом: как приходит автовладелец в ГАИ и начинает задачи для сотрудников ГАИ ставить, типа: напишите в ПТС, что номера двигателя нет. А может еще написать, что у автомобиля и двигателя - нет?

minos66, чего- то Вы меня удивляете в этой теме, все больше и больше. То вместо ПТС выложили свидетельство о регистрации, то теперь предлагаете задачи гаишникам ставить.

Вы были когда - нибудь в ГАИ? Никто там разговоры с автовладельцами не разговаривает, там просто проверяют автомобиль на соответствие со всеми имеющимся на автомобиль документами, особенно с ПТС. И только после этого - регистрируют.
Так вот, в этом самом ПТС, у Автора указана модель и номер старого двигателя. Есть несоответствие? Есть. Далее, как Автор будет это несоответствие устранять, их не касается. Функция ГАИ - выявить и указать на имеющееся несоответствие.
Впрочем, Автору там уже подсказали: обращаться к производителю автомобиля!
Цитата:
Но в бумаги от ОД ГАИ не верит, говорят дайте нам либо от таможни либо от завода
Поскольку автомобиль гарантийный и двигатель был заменен по гарантии,
Автору надо писать на завод письменную претензию. Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении.
Копию имеющегося заказ- наряда прикладывать к претензии.
В жизни не поверю, чтобы на заводе не знали: какой двигатель - его марка и какой его номер, были направлены этому ОД для ремонта автомобиля Автора...Или завод укажет, что для ремонта автомобиля Автора был поставлен вот такой вот двигатель, без номера...

Последний раз редактировалось шахматистка; 09.10.2017 в 10:36..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 12:09   #81
Nitro178
Новичок

ну я также считаю, только написал претензию для начала ОД

Писать заводу я на каком основании претензию буду? У меня нет никаких правоотношений с ним.
Покупал авто и ремонтировал я у ОД.
Nitro178 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 13:11   #82
minos66

Активный участник

Цитата:
после этого - регистрируют.[/U]
Так вот, в этом самом ПТС, у Автора указана модель и номер старого двигателя. Есть несоответствие? Есть. Далее, как Автор будет это несоответствие устранять, их не касается. Функция ГАИ...
1) у нас автомобиль УЖЕ зарегистрирован, нам надо внести изменения в регистрационные данные! и проверка/ осмотр авто для этого не требуются (пост #18), ибо нет изменений в конструкции!
2) Функция гаи в данном случае устранить несоответствия в документах на авто. Для этого в гаи и обратились! Основания - предоставленный водителем документы о замене двигателя. Он его и сам мог поменять по большому счету, были бы документы, подтверждающие как он к нему попал. У ТС документы есть - документ о замене от ОД и таможенная декларация. Если в этих документах указано, что номер отсутсвует, то что требуют гаишники? Покажите документ, где было бы написано, что двигатель обязан номер иметь? Только не надо говорить о случаях, когда по документам он есть, но изменен или поврежден - это другая песня. По документам нет на двигателе номера, откуда следует, что он ДОЛЖЕН быть?
И еще в догонку... Наличие на двигателе номера как то говорит, о том, что двигатель аналогичный? На старом один номер был, на новом - другой. С чего взяли, что в конструкцию автомобиля изменения не были внесены? Я к тому, что само по себе наличие номера на двигателе никак не говорит о "установке на транспортное средство компонентов, предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов, а также предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;".
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 14:39   #83
Nitro178
Новичок

Нет на новом двигателе ни номера ни модели.
Nitro178 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 16:19   #84
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
мне отказывают в регистрационных действиях
шаг 1 - потребовать ПИСЬМЕННО изложить отказ
/как правило в этом месте, у гаишников меняется мнение и рег действия свершаются, "ввиде исключения конечно же, только для нас"/
если не помогло
шаг 2 - посетить начальника, и предложить ему поработать с подчиненными. + конечно же получить Официально оформленный отказ в рег.действиях.

шаг 3 - иск в суд, об обязании свершить рег.действия.
Полученное положительное Решение суда предъявить в ГИБДД

шаг 4 - 2й иск к Гибдд и МинФину, о взыскании расходов и убытков, вызванных неправомерными деяниями ГИБДДов
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 22:46   #85
bc----
Активный участник

Гениальная рекомендация, но она забуксует на первом же шаге. Мотор - номерной агрегат. Его тип влияет на налоговую ставку. Мотор без номера дает возможность поставить любой мотор без номера, а налоги платить по штатному мотору, а этого государство позволить никак не может.

Так что пошлют нахрен на основании того, что нет возможности установить идентичность мотора тому, что указан в документах. И будут совершенно правы.

Автору темы совет. Если особо ушлые йУрЫсты будут вам предлагать такую схему, предложите им в ответ составить договор, по которому в случае проигрыша йУрЫст не только не получает ни копейки гонорара, но и оплачивает все судебные расходы. Вот увидите, у йУрЫстов найдется сразу тысяча причин так не делать.
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 00:34   #86
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Гениальная рекомендация, но она забуксует на первом же шаге
если не быть трусом и понимать чего и как требовать то не буксует
Цитата:
Гениальная рекомендация, но она забуксует на первом же шаге. Мотор - номерной агрегат. Его тип влияет на налоговую ставку.
я не совсем понял как группа чисел и букв выбитых в один ряд влияет на налоги ??
Цитата:
Мотор без номера дает возможность поставить любой мотор без номера, а налоги платить по штатному
вы как то тут упустили Презумпцию Невиновности да ст.1.5 КоАП
хер в штанах может произвести изнасилование, давайте вас осудим заранее.
Цитата:
Так что пошлют нахрен на основании того, что нет возможности установить идентичность мотора тому, что указан в документах. И будут совершенно правы
будут не правы.
есть Закрытый перечень, не подлежащий расширительному толкованию, причин для отказа в рег.действиях
чуть выше пункт цитировали.
Цитата:
Автору темы совет. Если особо ушлые йУрЫсты будут вам предлагать такую схему, предложите им в ответ составить договор, по которому в случае проигрыша йУрЫст не только не получает ни копейки гонорара, но и оплачивает все судебные расходы.
если исходные данные описанные в начале темы верны, я легко соглашусь на такой договор, но и вас попрошу присоединиться к нему, с вас в случае моей правоты какой-нить подарок, в размере цены двигателя этого авто. меньше предлагать не стал, боялся вас обидеть.
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 20:53   #87
bc----
Активный участник

Автору темы: вам нереально повезло, наметился юрист, готовый взять на себя все риски по делу. Срочно пишите ему в личку и заключайте договор.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра