На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 12:11   #351
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Любой банк оставляет за собой право изменить или расторгнуть договор в произвольном порядке. Типичная отговорка - "вы же сами подписывали".С точки зрения банка или опсоса такой договор делается для того чтобы клиент был обязан оплачивать услуги.
Я сам был несколько удивлен, когда Русский стандарт повысил ставку сразу на 6%. Люди подписывали договор на 36%, а вынуждены выплачивать уже 42%. Такая же история с сотовым оператором - повысил тарифы и всё тут. Узнать об этом можно лишь, когда баланс станет неожиданно уменьшаться.

Не знаю как насчет РС в Home cREDIT нет такой фишки как изменять в односторонем порядке в договоре такого нет лично у меня
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:54   #352
Солнцева
Новичок

По умолчанию "Русский стандарт"-аферисты

Хучу написать всем кто умничает по поводу "Русского Стандарта". Я сама много раз брала кредит в этом банке, постоянно реггулярно выплачивала, потом получила кредитную карту с красивой рекламой обалденных условий. Я позвонила предварительно в банк для того,что все подробно узнать, естественно мне рассказали красивую сказку. Уважаемы, я прекрасно понимаю, что беспалтный сыр бывает только в мышеловке,но извините меня когад тебя окровенно нае....., тут уже просыпается чувство собственного достоинства. Вообщем суть такова после трех лет ежемесячных выплат, я выяснила по счету выпеске, что мой долг не уменьшился не насколько, правда и не увеличился. При этом я несколько раз на протяжении этого времени связывалась с банком и узнавала четко и ясно: сколько времени мне протребуется для того чтобы закрыть долг перед банком если я Регулярно буду выплачивать опредленную сумму. На мой вопрос я получала такой же конкретный ответ в течении такого-то времени вы полность закроете долг перед банком, и, в итоге результат. Сколько барала столько и должна, и опять тот же ответ: но вы же читали договор. Извините какой Договор? Договор это то, что ты подписываеш собственноручно, а не то, что говориш по телефону. Могу привести еще один пример у моего мужа его бывшая жена активировала карту которая пришала на его имя, вопрос? Там,что полные идионты сидят, которым лижбы активировать карту и стрич бабло.
Солнцева вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 10:19   #353
Маша Наерусстандартом
Новичок

Я тоже много раз брала кредиты и все было хорошо. Пока не пришло письмо на электронку, что у меня есть карта, по которой я могу взять денег в долг. А карты - нету. Я им позвонила месяца через 3 и попросила, чтобы перестали присылать письма. А то как увидишь "пример", что якобы я взяла 30 000, аж со стула сваливаешься с перепугу.
Мне ответили, что надо написать заявление на уничтожение карты. Спросила, какой карты, нет у меня карты! Ответили НАДО!.
Поехала в банк. Девушка уговорила не уничтожать карту, а написать заявление на перевыпуск. Я ей наХ не не нать! А она - да пусть будет, вдруг чего? Мы вам позвоним, когда надо будет приехать.
Ну, ладно, черт с вами! Написала.
И вот в мае мне приходит письом, что я должна 105, 56 руб. Я не поняла, звоню. Они мне говорят, что за перевыпуск карты. Спрашиваю, мол, какой карты? Вы в своем уме? Я еще ничего не получала. Вы же не звонили. Ладно, мол, приеду, получу. А мне говорят, что получать не надо, так как карта уже уничтожена в связи с тем, что я ее не получала в течение 2-х месяцев.
Я, скажем мягко, удивлена!
Спрашиваю, а за что деньги, если вы сами карту выпустили, сами уничтожили? Я, мол, против. Они сказали, мол, так и запишем. Вот еще пару раз туда позвонила. Никакого определенного ответа.
А вчера сказали, что я уже должна почти 4 тыщи! Мол, штрафы за невыплату кредитной суммы.
Народ, скажите, куда на этих мерзавцев в суд подают?
У меня ни разу никакой карты в руках не было. Я не понимаю, почему в первый раз надо было писать заявление на уничтожение карты, а во второй банк это сделал самостоятельно. НИ РАЗУ меня ни о чем не уведомив.
Маша Наерусстандартом вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 19:55   #354
kruger66
Гость

По умолчанию нормальный банк

правильно пишут читать надо все что подписываешь РС абсолютно нормальный банк с нормальными процентами не выше чем у других только кредит взять намного проще

Untitled Document
Старый 09.09.2009, 13:11   #355
Маша Наерусстандартом
Новичок

Так они не на кредитах аферы выстраивают, заметьте!
Маша Наерусстандартом вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 09:49   #356
ПремиУм
Новичок

Скажите а банк РС в суд обращается за взысканием задолженности, или, когда они об этом говорят, то блефуют?
ПремиУм вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 20:12   #357
Возмущенный
Гость

По умолчанию Будьте осторожны

Здравствуйте!Немного не по теме,но хочется поделиться,а кого-то,может,и обезопасить.Моя подруга устроилась в РС(Новосибирский филиал).Проработав месяц,зарплату она не получила.Ей объяснили,что возможна небольшая задержка(неделя),т.к. финансирование идет через Москву.На следующей неделе ей говорили тоже самое.В итоге,первую зарплату она получила через 3 месяца.Уволиться она тоже не могла,т.к. договор(очень сомнительно составленный)ей так и не отдали,несмотря на все ее требования.В итоге,в середине месяца ей выдали соглашение о расторжении договора(без всяких на то причин)с "её" же подписью!Вот так.А зарплату за предыдущий месяц так и не выдали.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 20:17   #358
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ПремиУм Посмотреть сообщение
Скажите а банк РС в суд обращается за взысканием задолженности, или, когда они об этом говорят, то блефуют?
Конечно обращаются. Неужели Вы думаете, что они долги кому-то прощать будут?
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 11:38   #359
Кабалапожизненно?
Гость

Exclamation Вот уж вляпалась... уж лучше бы в Га.но

Цитата:
Сообщение от kruger66 Посмотреть сообщение
правильно пишут читать надо все что подписываешь РС абсолютно нормальный банк с нормальными процентами не выше чем у других только кредит взять намного проще
Взять кредит в РС поэтому и проще, что отдать сложно. Я взяла кредит в 2005, через 9 месяцев, уплатив уже 80% от той суммы , которую брала, решила погасить досрочно, пришла в Новосибирское представительство, главный офис, мне насчитали еще столько же сколько уплатила, ну да бог с ними, быстрее бы отвязаться! Заплатила в кассу, П/карточку мою порезали, а через месяц опять уведомление- вы должны, платите! Пришла разобраться, передо мной извинились, сказали, что сбой был в программе и они мне меньше насчитали на эту сумму, внесла еще... Прошло 3 года... получаю письмо, вы должны банку РС- ПЛАТИТЕ!!! Так что уважаемые клиенты "абсолютно нормального банка РС"- будьте бдительны! Храните все квитанции, чеки и т.д. ПОЖИЗНЕННО!!!

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 07:42   #360
livorno
Гость

По умолчанию сайт

Это сайт как бороться с Русским стандартом и не платить огромнейшие проценты.Удачи!!!
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 07:49   #361
livorno
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Конечно обращаются. Неужели Вы думаете, что они долги кому-то прощать будут?
Обращаются редко,т.к. им невыгдно это дело
Если брали кр. карту в 2004-2007г без подписания договора,ваши шансы выиграть суд процентов 90,с грамотным юристом
Если не платили 3 года и не подали на вас в суд,считайте повезло,вам простили(срок давности)
Если почитаете этот сайт,снимете многие вопросы,можно с ними и без юриста судиться
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 08:07   #362
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

МОО ОЗПП "Общественный контроль" просит оказать содействие в получении информации, для рассмотрения возможности оказания содействия в защите прав потребителей банковских услуг (в частности кредитных карт и потребительских кредитов) в Банке "Русский стандарт"
заявления с копиями (сканы) документов просим Вас направлять по адресу:
119002, г. Москва, Шубинский пер., д.2/3
для МОО ОЗПП "Общественный контроль"
или на e-mail mail@ozpp.ru, с пометкой в теме "Русский стандарт"
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 10:38   #363
Антиспам
Гость

Читаю и диву даюсь! Вот люди - как брать деньги так первые в очередь к банкомату! А платить - это ж свои кровные! Предполагаю - что все зависит от полученных знаний в школе!
К примеру: Цена товара увеличилась на 10%, затем уменьшилась на 5% Вопрос: На сколько изменилась цена товара? Поверьте не на 5%
Я к Русскому стандарту никак не отношусь, но и не понимаю - как можно с открытым ртом чего-то неосознанно подписывать. Сдается мне - надо не к юристам ходить а к психологу - вы как клиптоманы!

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 12:46   #364
bnv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антиспам Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь! Вот люди - как брать деньги так первые в очередь к банкомату! А платить - это ж свои кровные! Предполагаю - что все зависит от полученных знаний в школе!
К примеру: Цена товара увеличилась на 10%, затем уменьшилась на 5% Вопрос: На сколько изменилась цена товара? Поверьте не на 5%
Я к Русскому стандарту никак не отношусь, но и не понимаю - как можно с открытым ртом чего-то неосознанно подписывать. Сдается мне - надо не к юристам ходить а к психологу - вы как клиптоманы!
Да конечно не на 5. Любой, кто занимается ценообразованием это знает. А другие не знают. Зато они например знают как правильно сварить кофе или постричь. Так что "самый умный" это у Тины Канделаки, здесь таких нет. А есть люди, которые хотят купить не макларен от балды, а комп детям или холодильник. А то что лучше учиться на чужих ошибках это правильно, но не у всех получается. И сто раз объясняли, что когда люди активируют карту, они ничего не подписывают, поэтому и думают, что все не так страшно. А когда начинают жуткие распечатки присылать и не понимаешь, откуда такие суммы - вот тогда и хватаешься за голову. Бороться с ними бесполезно, сказки о добром барине, который наконец-то разберется с РС тут не помогут. Ибо все это делается под прикрытием. Посему проще принести справку о зарплате
(подается в любой бухгалтерии, никаких суперусилий при этом прилагать не нужно) в тот же сбер и ждать месяц (получив 22-28 годовых), чем сразу взять в РС и потом фигея от сумм пытаться как-то расплатиться
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 15:02   #365
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Возмущенный Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Немного не по теме,но хочется поделиться,а кого-то,может,и обезопасить.Моя подруга устроилась в РС(Новосибирский филиал).Проработав месяц,зарплату она не получила.Ей объяснили,что возможна небольшая задержка(неделя),т.к. финансирование идет через Москву.На следующей неделе ей говорили тоже самое.В итоге,первую зарплату она получила через 3 месяца.Уволиться она тоже не могла,т.к. договор(очень сомнительно составленный)ей так и не отдали,несмотря на все ее требования.В итоге,в середине месяца ей выдали соглашение о расторжении договора(без всяких на то причин)с "её" же подписью!Вот так.А зарплату за предыдущий месяц так и не выдали.
А Вы уверены что ваша "подруга" устроилась именно в штат ЗАО "Банк Русский Стандарт"? Может она устраивалась как совместитель - тогда это многое объясняет. А штатным сотрудникам никогда зарплату не задерживают - последний рабочий день месяца. Так же как и уволиться в испытательный срок (3 месяца) проблем особых нет. Тем более из филиала (Новосиб - филиал).
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 12:09   #366
Антиспам
Гость

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Да конечно не на 5. Любой, кто занимается ценообразованием это знает. А другие не знают. Зато они например знают как правильно сварить кофе или постричь. Так что "самый умный" это у Тины Канделаки, здесь таких нет. А есть люди, которые хотят купить не макларен от балды, а комп детям или холодильник. А то что лучше учиться на чужих ошибках это правильно, но не у всех получается. И сто раз объясняли, что когда люди активируют карту, они ничего не подписывают, поэтому и думают, что все не так страшно. А когда начинают жуткие распечатки присылать и не понимаешь, откуда такие суммы - вот тогда и хватаешься за голову. Бороться с ними бесполезно, сказки о добром барине, который наконец-то разберется с РС тут не помогут. Ибо все это делается под прикрытием. Посему проще принести справку о зарплате
(подается в любой бухгалтерии, никаких суперусилий при этом прилагать не нужно) в тот же сбер и ждать месяц (получив 22-28 годовых), чем сразу взять в РС и потом фигея от сумм пытаться как-то расплатиться
То то же - комп или холодильник - дык надо смотреть в договор, а не девушку которая тебе чего-то говорит и и тыкает пальцем в бумагу! Минталитет руского человека таков!
И удивительно - при получении карты - это ж сколько манипуляций нужно совершить прежде чем появится возможность получить начичность? Начиная от получения потребительского кредита и заканчивая манипуляцией подставленной руки у бакомата при проведении процедуры обналичивания!

Опять же понятно что человек лезет в кредит не потому что хочет, а потому что надо! Но надо ж трезво оценивать свои возможности! И в конце концов регулярно появляться в банке, узнавать изменения и т.д.
Единственная ошибка стандарта - это то что оплата кредита осуществляется в основном ч/з банкомат - где нет сотрудника банка, который способен заглянуть в систему... И наставить клиента на путь истинный. И снова опять же - все сделанно для удобства человека!
А взять "сбер"- мало того что часами стоять приходится в кассу дык и ответа на заявку ждать месяцами приходится! Я не считаю "сбер" показателем - негатива к нему у меня больше чем к стандарту!
По сему могу сказать только то - вы ошибаетесь практически во всем - и вывод таков "Время деньги, деньги время"!
И если б все кто брали/берет кредит его возвращал то мы бы не говорили о высоких процентных ставках - вы защищаете тех кто делает кредиты менее доступными и для вас и для меня и для других, при этом вы вынуждаете людей копать себе ямы - по скольку ставки растут и возврат в короткие сроки падает, растут резервы!

Untitled Document
Старый 27.09.2009, 12:57   #367
132135465415
Гость

По умолчанию мои комментарии

Я сама брала кредит несколько раз в Русском стандарте...и сейчас сама по совместительству работаю с ними....Мне нравиться---по моему это один из лучших банков....у меня нет и не было ни одного плохого слова по отношению к ним....Игорь-вы глубоко не правы....

Untitled Document
Старый 27.09.2009, 18:45   #368
apollon1028

Активный участник

над любым банком, как и на пачке сигарет и бутылке водки должна быть
надпись: ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
потому как отдать свои заработанные деньги под мизерный процент,
а взять кредит под бешеный процент - ЕСТЬ НЕПРАВИЛЬНО!!!
кормить мошенниковуж лучше обмен натуральными продуктами
за этим будущее
деньги кушать не будешь - они бумажные или железные....
и бензин пить - невкусно...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 18:51   #369
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Всегда на такие посты отвечаю:
Создайте свой банк, где будете давать за заработанные людьми деньги процент большой...
Ну и кредит давайте под мизер..
А то как говорить все мастера, а вот что то сделать сразу в кусты...

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2009 в 01:06.. Причина: оверквотинг
w13208 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 18:57   #370
apollon1028

Активный участник

Я бы с удовольствием взял кредит в германии, но я не немец...
или в америке, но я не американец...
а здесь все банкиры = можно сказать бывшие братки из 90-х,
мало тех кто своим мозгом, что то заработал = все с криминала...

это типа из кустов... Один банк - это государственный, но и там не без криминала...
такова Россия - приходится лавировать мы русские, типа гибкий народ...
или по ельцински россияне...

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2009 в 01:07.. Причина: оверквотинг
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 06:16   #371
Антиспам
Гость

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
над любым банком, как и на пачке сигарет и бутылке водки должна быть
надпись: ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
потому как отдать свои заработанные деньги под мизерный процент,
а взять кредит под бешеный процент - ЕСТЬ НЕПРАВИЛЬНО!!!
кормить мошенниковуж лучше обмен натуральными продуктами
за этим будущее
деньги кушать не будешь - они бумажные или железные....
и бензин пить - невкусно...
Опс, вероятнее всего государству надо проводить тестирование скажем на этапе выпуска из школы или других этапах - а там штамп в паспорте - предположим "Дурак" или что -нибудь в этом духе, для того что б БАНКИ на порог не пускали!
А отдавать под мизерный процент никто не заставляет, это придуманно только для ленивых людей - стоит поучиться вкладывать деньги в доходные проекты - таковых масса!
Про бешенные проценты сказанно выше - платить всем надо, а не бегать от банков и переписывать имущество на друзей, жен и т.д. и т.п.
И по поводу бартера на натуральные продукты - как бы с голоду не помереть!

Untitled Document
Старый 28.09.2009, 21:03   #372
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антиспам Посмотреть сообщение
Опс, вероятнее всего государству надо проводить тестирование скажем на этапе выпуска из школы или других этапах - а там штамп в паспорте - предположим "Дурак" или что -нибудь в этом духе, для того что б БАНКИ на порог не пускали!
А отдавать под мизерный процент никто не заставляет, это придуманно только для ленивых людей - стоит поучиться вкладывать деньги в доходные проекты - таковых масса!
Про бешенные проценты сказанно выше - платить всем надо, а не бегать от банков и переписывать имущество на друзей, жен и т.д. и т.п.
И по поводу бартера на натуральные продукты - как бы с голоду не помереть!
как назвать российский банк который берёт на западе кредит под 4,5-10%
годовых
или вообще на весь срок кредита т.е. 3-5 лет, а здесь не вкладывая ни куда деньги
лишь выдавая своим гражданам опять же в кредит под 19-30% годовых
Зарабатывая на разнице??? Мошенничество... Закона пока нет для них...
Сидят типа умные, остальные идиоты... школа-аттестат-ЕГЭ
Заходил в германии в салон мерседес 5 сотрудников вокруг меня крутилось,
так вот будь я немцем я мог свободно заплатив лишь 814евро уехать на Виано
стоимостью в ~69000 евро.

и платить практически ничего по сравнению
с нашими банками-аферистами, и гос-во ГЕРМАНИЯ мне бы помогла если б вдруг
у меня родился ребёнок -%, если б вдруг я стал нетрудоспособен -% и т.д.
страховая компания РАБОТАЕТ и чиновники тоже, а не сидят у гос-ва и налогоплательщиков на шее!!!
по поводу бартера - ШАЛЯПИН в своё время пел за тушёнку, а вы... казнокрады...

Последний раз редактировалось apollon1028; 28.09.2009 в 22:19..
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 10:48   #373
Антиспам
Гость

Вот пишешь чего-то, а с банковской структурой знаком?
Вот сначала изучи, а потом говори что под сколько берется, под сколько дается, куда вкладывается, за что и кому что платится и что в итоге получает банк.
Думаю на государство надо блажить, а не в сторону банков!

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 13:07   #374
Муза26
Новичок

а у меня все нормально было с этим банков, правда сейчас уже не рискну, после таких отзывов!
Муза26 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 11:47   #375
People
Новичок

Очень хотел бы узнать чем закончилось у вас дело с банком именно с карточкой Ситуация такая же.
People вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 02:30   #376
Света_9
Гость

По умолчанию ...и всё равно он Лучший!!!!

...Даже не знаю, как и реагировать на такое, точнее на такие отзывы...!!!откуда хоть все свалились?! С другой планеты???! Вы хоть когда-нибудь сталкивались с потребительскими кредитами в других банках? Вот там-то полная обдираловка!!!! Где половину листов из договора просто выбрасывают, даже не предупредив об этом Вас, ВАС, которые об этом и не догадываются!!!!! По-моему мнению, это один из лучших Банков!!! И это Моё непоколебимое мнение!!!!!

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 09:55   #377
Михаил незарег
Гость

Здесь люди просто деньги не хотят платить, однажды взял в долг, поэтому и пишут, надеясь что хоть как-нибудь можно сделать, чтобы им со своими кровными расставаться.
Но вот вы сами подумайте, ну не отдали вы деньги банку, а где он их возьмёт, чтобы покрыть свою недостачу? Он их не печатает!
А возьмёт он их в счёт увеличения процентов и усиления проверок при выдачет что в конечном случае отразится на нас же с вами самих.

Если в сухом остатке, то у РС самые лучшие условия по сравнению с другими банками.

1) В каком ещё банке вы найдёте досрочное погашение с 1-го месяца?
2) в каком ещё банке вы найдёте ставку >10 % в валюте на 6 мес и >15% в рублях
3) В каком ещё банке вам по телефону смогут провести тонну операций, для которых во многих нужно идти в офис, стоять в очередях и подписывать тонну бумаг
и пр.

Untitled Document
Старый 26.10.2009, 01:59   #378
моноводород
Гость

Цитата:
Сообщение от Михаил незарег Посмотреть сообщение

Если в сухом остатке, то у РС самые лучшие условия по сравнению с другими банками.

1) В каком ещё банке вы найдёте досрочное погашение с 1-го месяца?
2) в каком ещё банке вы найдёте ставку >10 % в валюте на 6 мес и >15% в рублях
3) В каком ещё банке вам по телефону смогут провести тонну операций, для которых во многих нужно идти в офис, стоять в очередях и подписывать тонну бумаг
и пр.
Я так понимаю вы сотрудник этого банка, тут на форуме таких много, уродов

Untitled Document
Старый 26.10.2009, 15:17   #379
Маш а ня
Гость

По умолчанию карточка "Ам.экспресс"

Цитата:
Сообщение от People Посмотреть сообщение
Очень хотел бы узнать чем закончилось у вас дело с банком именно с карточкой Ситуация такая же.
Если вопрос ко мне, то я "убедила" банк в том, что ничего не должна. Писала кучу заявлений, просила поднять всю "первичку", просила, чтобы они подали на меня в суд. В итоге мои требования признали полностью неправильными, но долг списали и расторгли со мной договор. Чего я собсна и добивалась. Но не выдали мне ни копию договора, ни какие еще документы. Почему - я могу только догадываться.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 10:25   #380
девушка из провинции
Гость

По умолчанию срок исковой давности

Народ кто в курсе как исчисляется срок исковой давности по кредитному договору? Я с ними бодалась-бодалась, а потом послала к чертям собачьим... А они уже больше года молчат. Что молчат? Чего ждут? Остается только гадать. Я им предложила подать на меня в суд и обосновать начисленные проценты, но пока тихо.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 10:36   #381
danil_sneg
Активный участник

Исковая давность, если не изменяет память - 3 года. А раз затихли - точно готовят "бяку".
danil_sneg вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:13   #382
станислав15
Гость

русский стандарт хвалят только или сами сотрудники или нанятые попугаи.банк шарлатан.тот же хоум кредит банк во много раз лучше.и условия мягче.а стандарт это голодный волк.взял пятнадцать тысяч.уже год плачу а сумма та же.вот те и банк.все кто хвалит его это лизоблюды.тупой банк и точка.ну его в ж....

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:23   #383
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Банки хвалят, когда они дают деньги! А когда приходит время возвращать долги, тогда начинаем "хаить" Банк.
Так что при оформлени кредита мы сами вешаем на себя кабалу, этого возможно избежать, если заемщик будет максимально внимательным.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:40   #384
станисла15

Новичок

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Люди, будьте очень внимательны при покупке бытовой техники в кредит! При заключении кредитного договора представители этого Банка умышленно не обращают внимание клиента на пункт о личном страховании клиента "от несчастного случая" (это в дополнение к еще одной их "Услуге" - страховая защита по карте - есть и такая фишка), что приводит к существенным переплатам за товар, т.е. сумма удорожания товара (например 10% в акции 10-10-10) фактически оказывается равна стоимости этих страховых выплат за этот период и получается, что человек переплачивает уже не 10, а 20% от стоимости товара. Связаться с ответственными руководителями департамента клиентской поддержки этого Банка для урегулирования ситуации, да и с любыми другими тоже - фактически нереально. В кредитном договоре и на сайте Банка указаны телефоны круглосуточной информационно-справочной службы, по которым они пишут (и говорят в записи при наборе этих номеров - например 748-0-748), что можно соединиться с оператором - полное вранье, т.к. они подключены в режиме информационного автоответчика. Адрес офиса ("по всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться"), указанный в договоре тоже по всей видимости чисто формальный. Но зато девизы Банка, изложенные на их сайте звучат воистину впечатляюще: "Банк - носитель идеологии "Русский Стнандарт", "Доверие: мы работаем честно и нам доверяют", откуда напрашивается вывод, что их понимание идеологии "Русский Стандарт" - это стандартный подход к обману людей - практика прошлых лет. Поэтому, если желаете совершать покупки в кредит - делайте это у представителей любых других банков, но только не у представителей Банка "Русский Стандарт", по крайней мере не у Моисеевой Натальи в магазине МИР на Можайском шоссе,39. Своим друзьям я уже об эом Банке рассказал...
много писать не буду,но скажу лишь одно-ни в коем случае не берите кредит в русском стандарте.даже если нужда прижмет.лучше другой банк.отвратительней банка чем русский стандарт я не видел.те кто его расхваливает это лицемеры.ничего хорошего и правдивого в их словах нет.сплошное вранье.
станисла15 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 03:50   #385
Сахалинка
Новичок

Angry

Вот у меня чуть иная ситуация.
Брали быт.технику через Русский Стандарт, честно скажу, все нормально выплатили, досрочно не каких нареканий нет. Вот прислали кредитные карты, мне и мужу. Пользовались до последнего времени, тоже нормально.
А вот теперь проблема: Я живу в Южно-Сахалинске у нас был филиал банка. Вот в сентябре у мужа надо было перевыпустить карту. Обратилась по адресу, а их там нет! Зашла на сайт, задала вопрос, мне ответили цитирую:" Банк принял решение ограничить свое присутствие в данном регионе.
При окончании срока действия кредитной карты у Вас есть возможность написать Заявление на перевыпуск карты при личном визите в любое Отделение Банка.
В соответствии с существующим банковским законодательством, другие варианты передачи в Банк заявления о перевыпуске карты не предусмотрены."
И вот получается, что мне надо лететь тепеть или во Владвосток или в Хабаровск. Маразм какой-то!!!
Я им тут же отвечею: Со стороны банка по меньшей мере не корректно так поступать не известив об закрытии ЕДИНСТВЕННОГО отделения, своих клиентов!!!
Если я не могу снять с карты деньги, скажите зачем она мне тогда нужна??? . По окончании выплаты по кредитным картам я хочу расторгнуть договор, но если обращаться непосредственно в отделение банка, то смогу это сделать не ранее июля 2010 года. Карты будут загашенны до этого срока и просто будут находиться у меня. Я не могу снять с них деньги и это значит я больше банку не чего не буду должна, правильно?

Их ответ:"Информация о закрытии Отделений заблаговременно размещается на сайте Банка.
В Тарифном Плане по Вашей Карте указана плата за обслуживание Карты, взимаемая ежегодно в течение всего срока действия карты.
По этой причине полное погашение задолженности и прекращение использования Карты не могут быть гарантом отсутствия задолженности по Карте в дальнейшем.
Для закрытия Счета (которое будет означать прекращение выставления данной платы) необходимо передать в Банк Заявление о расторжении Договора по карте при личном обращении в любое Отделений. "
Вот так "любят" нас клиентов!!!
Я вот смотрю, по всей России закрываются отделения банка, это наводит на мысль, о его скором банкротстве.
Если есть желающие, то вот ссылочка, сайта Р.С. вопросы и ответы.
http://www.banki.ru/services/questio...411574#success
Сахалинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 09:32   #386
bor_001
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Взяла кредит в банке Русский Стандарт 50000руб. отдала около 30.000 должна 56000. Огромные проценты, фантастическое ежемесячное обслуживание, ранее брала кредиты в других банках все было ок. А здесь платишь, а долг только прибавляется. И не у меня одной такая проблема с Русским стандартом. Это грабеж средь бела дня!!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, что делать???????????
у дружищи такая же ситуация,тока со 100тыщами=) 2 года платил , а кредит почти не кончаеца. нашел выход! взял кредит в другом банке, погасил стандарт. и вся недолга=) в европе банке конечно не самые лучшие условия,но не такие, как в стандарте=)фиксированные выплаты-по крайней мере видишь скока еще платить нуна.
bor_001 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 11:25   #387
трикислород
Гость

Цитата:
По окончании выплаты по кредитным картам я хочу расторгнуть договор, но если обращаться непосредственно в отделение банка, то смогу это сделать не ранее июля 2010 года. Карты будут загашенны до этого срока и просто будут находиться у меня. Я не могу снять с них деньги и это значит я больше банку не чего не буду должна, правильно?

Их ответ:"Информация о закрытии Отделений заблаговременно размещается на сайте Банка.
В Тарифном Плане по Вашей Карте указана плата за обслуживание Карты, взимаемая ежегодно в течение всего срока действия карты.
По этой причине полное погашение задолженности и прекращение использования Карты не могут быть гарантом отсутствия задолженности по Карте в дальнейшем.
Сахалинка, посмотрите по тарифам сколько у Вас годовое обслуживание карты, внесите эту сумму на счёт карты умноженную на количество лет, оставшихся до истечения срока действия карты. Убедитесь что по карте выключены sms уведомления об операциях. Так Вы себя обезопасите от появления задолженности гарантированно (если ничего больше снимать не будете).

Untitled Document
Старый 09.11.2009, 22:13   #388
bruno
Участник

у меня с этим банком проблем нет.использую их карту по необходимости для покупки товаров процентов неначисляют если вовремя погасить кредит.правда недавно произошёл случай.захожу в магазин а там акция рекламная последний день.денег с собой не было но раз такая скидка и товар для меня нужный расплатился картой 26.300р.через пару часов приходит смс что по моей карте установлен кредитный лимит 27000р а было 50000р.за пару дней до этого присылали смс что я могу потратить 50000р расплачиваясь картой в магазинах перекрёсток.наверное обиделись что это был не перекрёсток.вывод обидчивый банк а так проценты по потр.кредиту меньше чем допустим у хоум кредита или ренесанса.у этих негодяев даже 105% годовых видел в договоре.знакомый брал мобильный так 60% годовых + страховка+ведение счёта превратились в 105%.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 13:46   #389
barsik
Новичок

Все товары, купленный посредством кредита, были оформлены через Банк "Русский Стандарт". Очень хороший банк. Никаких претензий нет! А тем, кто поливает грязь какой-либо банк, хочется сказать одно: банки - не благотворительные фонды, и давать вам деньги просто так они не обязаны!
Касаемо "Русского Стандарта" - просто читайте Договор, там все черным по белому написано. А по поводу страховки... Да вы у других банков обратите внимание, от чего вас там страхуют!!! Плюс еще ежемесячная комиссия, которая запрещена уже давно ЦБ РФ. Проценты-то начисляются на остаток долга, а вот эта комиссия в размере от 1,5% от общей суммы кредита. Делайте выводы, господа!
Закрытие отделений - это реакция на кризис. Надеюсь, когда стабилизируется экономическая ситуация в стране и в мире, отделения и Представительства снова откроют двери для своих клиентов!
barsik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 20:35   #390
lena99700
Новичок

Уже 4 года как пользуюсь услугами Банка "Русский Стандарт". Замечательный Банк! Ни разу не осталась недовольной, брала и бытовую технику, и телефоны, имею три кредитных карты, все отлично. На счет жалоб могу сказать так: если человек образованный, значит читает договор и понимает, что он взял и как платить. А если смотришь в выписку по карте и платишь только проценты,то само собой будешь несколько лет так платить. Соображадка ведь должна работать. А в прошлом месяце с мужем открыли еще и вклад в этом банке, надежный банк, и проценты самые высокие по вкладам-до 18% годовых, через пол года на полученные от банка проценты поедем в отпуск! "Русский Стандарт", РЕСПЕКТ!!!

Цитата:
Сообщение от bor_001 Посмотреть сообщение
у дружищи такая же ситуация,тока со 100тыщами=) 2 года платил , а кредит почти не кончаеца. нашел выход! взял кредит в другом банке, погасил стандарт. и вся недолга=) в европе банке конечно не самые лучшие условия,но не такие, как в стандарте=)фиксированные выплаты-по крайней мере видишь скока еще платить нуна.
У меня соседка такая-же "умная" тетя видимо. Взяла 40 тысяч, а платит чуть больше тысячи (проценты за креит погашает), и удивляется, как это у нее долг не уменьшается. Логически размышляйте, друзья, платите хотя-бы десятую часть от той суммы, кот.взяли в кредит,и за год расчитаетесь, и сумма быстро уменьшаться начнет. А если у вас кредит с графиком, то ты сколько раз в месяц не плати, все равно необходимая сумма только спишется, и проценты никто не пересчитывает, сколько положено за время договора, столько и сдерут!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.11.2009 в 22:13..
lena99700 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 08:33   #391
Ivanopulo

Активный участник

Для lena99700.
Ну это все болтовня, а конкретней ?
Цитата:
Сообщение от lena99700 Посмотреть сообщение
А в прошлом месяце с мужем открыли еще и вклад в этом банке, надежный банк, и проценты самые высокие по вкладам-до 18% годовых
До 18 % - это вы открыли под 1,5 % или 5 % или может 8 %. "До 18 %" - это очень большой диапазон, это и 0 %

Цитата:
Уже 4 года как пользуюсь услугами Банка "Русский Стандарт".
И какой процент вы платиили по кредиту, скажем так, года 3 назад ?

Цитата:
имею три кредитных карты
Проценты, сударыня, проценты !!! С учетом обслуживания карты !

Расскажите подробнее, с циферками, про замечательный народный банк.
Или страшно даже подумать ? Или мы не знаем, за нас плотют, а мы пользуем ?

PS Прочел где-то, вроде так: "Если вас не пустили в элитный клуб - не расстраивайтесь. Просто вас не приняли за лохов, с которых можно поиметь деньги!"
И пока нельзя в России брать кредиты физ. лицам, это очень, очень дорого ! К сожалению это понимают, когда уже взяли кредит на игрушку.

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 19.11.2009 в 08:39..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 12:21   #392
Пользователь Банка РС
Гость

Cool да вы просто ниче не понимаете!!!

Цитата:
Сообщение от Гость_Вера_* Посмотреть сообщение
Хочется еще сказать о кредитных картах банка "Русский стандарт", которые высылаются сейчас по-моему всем: увидите карту-бегите и сдавайте её тут же обратно в банк! Я попалась на эту удочку и теперь вместо 13 тысяч рублей оплачиваю кредит 50 тыс.+ поценты разумеется:просто получила счет-выписку в которой значилась сумма долга не в 13 а в 50 тыс.руб. Скандалы, заявления и выяснения отношений с банком, служебное расследование, кроме потрёпанных нервов, не дали ни каких результатов. Долго объяснять. А потом для меня всё встало на свои места:я забыла ПИН карты, а в так называемом информационно-справочном центре мне его любезно подсказали, стоило мне только назвать имя и фамилию! Улавливаете к чему это я?!
Я пользуюсь КАРТОЙ банка и меня все устраивает!!, По сравнению с другими банками у Русского Стандарта по картам самый минимальный процент!!! Головой думать надо как пользоваться картой, это "электронный кошелек" очень удобный для покупок!!!

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 07:41   #393
Ivanopulo

Активный участник

Пользователь Банка РС назовите "минимальный процент" плиз
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 20:54   #394
незарегистрированный2
Гость

А я у РС в суде выйграл, и мне всю сумму обслуживания счета занесли в сумму кредита, и теперь РС мне должен. Брал 100, выплатил 250.. хотяпрописано 29 %. Подал в суд, ссылался на то, что в договоре не указано обслуживание счета. При заключении не ознакамливался, так как получил карту по почте. Они кассету с записью разговора привезли, якобы все по телефону объяснили, судья сказал невозможно в данном случае установить личность клиента, так как это реально был не я, и не представлялся даже.

Вообще РС очень отвратительный банк.. еще Альфа Банк, ХКФ, и аналогичные разводилы.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 15:18..

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 11:27   #395
Екатерина 47 Ша
Гость

Cool

5 лет назад, я активировала карту РС на сумму 40 тыс.руб. под 23% годовых-ежемесячно выплачиваю по 1.600 руб,общая сумма составила моей выплаты 96 тыс.руб.,погашена задолжность 11 тыс.руб всего...
подскажите,к кому обратиться?что сделать?как поступить правильно!

5 лет назад, я активировала карту РС на сумму 40 тыс.руб. под 23% годовых-ежемесячно выплачиваю по 1.600 руб,общая сумма составила моей выплаты 96 тыс.руб.,погашена задолжность 11 тыс.руб всего...

Устала платить...(

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 15:18..

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:14   #396
Смешинка1985
Гость

Цитата:
Сообщение от Екатерина 47 Ша Посмотреть сообщение

Устала платить...(
кто Вам Сказал что платить нужно по 1600???
Скорее всего это минимальный платеж, из которого на погашение долга идет рублей 150, остальное это проценты...
Лучше всего обратиться в банк, для разъяснений.

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:22   #397
смешинка1985
Гость

По умолчанию Альфа-банк + Хоум Кредит Банк

Банк Русский Стандарт раньше использовал такие фишки (страхование, обслуживание счета и т.д.), теперь всё это проделывают Альфа-банк и ХКБ, у них аж по 5!!!! страховок (про которые умалчивают при заключении договора), плюс платные письменные уведомления, СМС, брелки и наклеечки якобы в подарок....
А главная фишка это то что считают по одной ставке, а после отправления заявки на кредит в банк якобы приходит альтернатива, с более дорогим процентом... это не альтернатива, это на вас решили сделать денег!!!
И ВСЕГДА СМОТРИТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 01:06   #398
потеря потерь
Гость

По умолчанию Капец

Подруга года три назад,активировала карту на 30тс,пошла платить,оказалось что должны 90тс,пришлось продавать квартиру им чтоб расплатится:-(

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:57   #399
JoniWalker

Активный участник

Берусь за нелегкое дело. Пришла кредитка по почте. Клиент снял с нее 30т.р., выплатил около 45т.р., оказалось должен еще 30.
Нужны прецеденты, решения почитать.

Сотрудники банка упираются на договор оферты. Офертой он не может быть, так как это кредитный договор и его обязательное условие - договор заключается в письменном виде.
Были заявы в банк предоставить, сколько платежей было внесено, реакции 0.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 16:07   #400
Клим Чугункин
Гость

По умолчанию мышеловка

Цитата:
Сообщение от станисла15 Посмотреть сообщение
много писать не буду,но скажу лишь одно-ни в коем случае не берите кредит в русском стандарте.даже если нужда прижмет.лучше другой банк.отвратительней банка чем русский стандарт я не видел.те кто его расхваливает это лицемеры.ничего хорошего и правдивого в их словах нет.сплошное вранье.
Люди, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но многие наши люди до сих пор верят в чудо. Мы сейчас живем в эпоху развивющегося капитализма. По законам этого общества любой бизнес служит для получения прибыли и ничего более. Чем рискованее деньги тем больше процент. Банк выдавая кредиты без залога и поручительства сильно рискует, соотвественно процент по таким кредитам высокий, по другому не бывает. Люди беря деньги в долг 7 раз прочитайте условия договора.
Недавно я тоже поверил в чудо кредит 10/10/10, разум подсказывал такого не может быть ведь сами банки берут у населяния под 12-16%. И чуда не случилось в результате окончательных подсчетов процент оказался больше 20 + еще хотели деньги за страховку, от которой я отказался, но без нее кредит не предоставили, ну и спасибо. Потерплю немного и куплю телик в инет магазине дешевле и без всякого лохотрона, чего и Всем желаю. Связывайтесь с банком только в крайнем случае и расчитывайте свои силы. Удачи!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра