На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 08:42   #251
Oilmann
Участник

Да, был у меня случай года 4 назад, когда с моей зарплатной карты пропало 15000. Я поднял панику, а оказывается Сбербанк (я был тогда поручителем у одного человека) без предупреждения на третий день снял деньги с меня, как с поручителя, не узнав даже о том, что человек находится в критическом состоянии после операции. И я тоже выслушал много "прелестей" в его и мою сторону, когда начал возмущаться. Потом, по предъявлении больничного листка и оплате им суммы- мне вернули обратно мои деньги и извинидись даже...
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 09:44   #252
Павел1971
Гость

Да Сбер не блещет, это факт. Правда с карточки зарплатной ничего не пропадало Они сейчас процентные ставки поменяли и доверительный кредит (для постоянных клиентов) стал дороже обычного. 19% и 16% соответственно. Кидают их что ли на доверительных?

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 23:03   #253
Лавски

Новичок

[QUOTE=Oilmann;285467]Запроси информацию где и когда были сняты деньги. Потом обратись в банк, с чьего банкомата были сняты деньги и они предоставят тебе видеозапись момента снятия (они обязаны при запросе с МВД). Кто снимал хоть увидишь... А если там окажется твой ребенок!? Или родственник? Уверен на 100% что твоей картой кто-то просто воспользовался. А если нет - то пожалуйста в суд.
И что? Ты собираешься выплачивать? Разбираться нужно, включать мозги, а не ныть.

Вы что думаете? Вы самый умный? Я обращалась в банк, они подали запрос,узнали с какого банкомата были сняты деньгии и в каком магазине. Отправили запрос этому магазину на просмотр видео, ответ через 2 недели! А в этом магазине видео храниться ровно 2 недели!! Уже стёрли! Вот так всё сделано было! И в то время,когда снимали деньги я была на работе, не отлучалась, все сотрудники видели. Карточкой не могли другие воспользоваться, она была у меня в кошельке и я её видела всё время, когда открывала его. К вашему сведенью я эту проблему решила, а не ныла, как вы написали,''умник''. Глупые ваши советы мне не нужны. Я написала, чтобы люди не вляпались в этот банк.
Лавски вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 23:06   #254
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

"Русский Стандарт " это водка.
и этим все сказанно
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 16:48   #255
Водолаз
Новичок

Игорь!

О чём Вы говорите?! Я пытался просто выяснить: сколько я должен?!!!! (хотел погасить последний платёж, дабы избежеть разногласий). По тлф нереально!!! Приехал туда, там 4 очереди человек по 50!!! Надо выстоять, чтобы узнать сумму. Я послал их к чёрту, заплатил "на свой вкус". И НИКОГДА больше не связываюсь с ними!
А ещё Ренессанс ЗАДОЛБАЛ спамом по почте (обычной, не электронке).
А ещё лучше - не берите кредиты! Лучше набраться терпения и накопить.

Я слышал историю от одного чела. Он потерял карточку Сбера. Поехал в Ростов (больше 300 км), востановил. Картой не пользовался новой. Спустя время выясняется - там НЕТ ДЕНЕГ! Это 50 000 р. Божится, что НИКОМУ PIN не сообщал. Чем закончилось - не знаю, я его не видел с тех пор.

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.10.2008 в 23:41.. Причина: +
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:05   #256
haart

Активный участник

Ну так а старую карточку он вовремя заблокировал? ))
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 23:38   #257
Изгой
Гость

Exclamation Справки

Был я клиентом этого ! ЖЫДОВСКОГО СТАНДАРТА ! =) так вот подскажите, пожалуйста, товарищи юристы, какие конкретно справки я могу взять (а банк обязан выдать) при полном погашении кредита по карте, подтверждающие что договор закрыт и отношений с банком нет. Чтобы потом вдруг по какой-нибудь ошибке их системы с меня не начали требовать что-либо заплатить. Пожалуйста поконкретней, а то весь инэт перерыл и ниче толкового не нашел. Спасибо.

Untitled Document
Старый 09.10.2008, 00:07   #258
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну возможно вам Изгою, нужно сначала избавиться от мелко уголовной фашистской риторики.

Русский стандарт, конечно не лучшее что есть в России, но ксенофобия это уж слишком
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 00:26   #259
Изгой
Гость

Exclamation Справки

Не суть важно.....я думаю многие здесь согласятся с такой формулировкой....итак..вернемся же к вопросу о справках...

Untitled Document
Старый 09.10.2008, 00:38   #260
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
итак..вернемся же к вопросу о справках...
Вопрос не юридический. Законом он не регулируется.
На этом сайте и форуме были http://anti-rs.ru/ ?
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 16:34   #261
FoxBox
Участник

Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
Не суть важно.....я думаю многие здесь согласятся с такой формулировкой....итак..вернемся же к вопросу о справках...
Оборотку по ссудному счету + оборотку по кредитному счету + оборотку по счету комиссий + оборотку по счету штрафов. В принципе достаточно оборотки по ссудному счету, т.к. если на нём ноль, то и остальные задолжности тоже ноль, исключая всякие "хитрые" комиссии по ведению счета, где сумма комиссии не зависит от остатка на ссудном счёте.

Исходящие остатки на текущую дату должны быть везде нулевые. Печать банка на каждой оборотке + подпись сотрудника, выдавшего бумажку.

witt, Анфиса, ну пожалуйста... будьте более терпеливы в своих высказываниях...
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 02:11   #262
Dmitry""
Гость

Exclamation Русский стандарт, Бандиты и преступники в законе

Я бы много мог разного рассказать о банке "русский стандарт" даже само слово русский опорочено этим банком, это бандиты в законе, наглость и хамство с клиентами поражает, (все что я сейчас говарю лично мною зафиксировано на видео, грубость так же записана на диктофон)
вся машина этого банка построена так что ее трудно разрушить и достучатся до глав этого банка невозможно.
все их кридиты это грабежи а не помощь населению.
говарят что все что они делают, законно!
да что же это за такой закон? они сами видимо его и создали, у нас есть статьи в уголовном кодексе по машеничиству, за это сажают людей, а они оказывается занимаются этим законно, хотя очем я говарю, у них много миллиардов в сейфах, у кого есть деньги тот и прав.
желаю этому приступному банку разорится и побыстрее.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 10:53   #263
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Лгунишка? В каком смысле? Мы с ним после работы вместе этого проходимца донимали, только я в качестве зрителя. Если Вы к этому...
Врете! У наперсточника выиграть невозможно т.к. шарик находится в руке у него, а не под наперстком.

Впредь на ваши посты буду обращать особое внимание, как на человека распространяющего дезинформацию.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 21:57   #264
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Врете! У наперсточника выиграть невозможно т.к. шарик находится в руке у него, а не под наперстком.

Впредь на ваши посты буду обращать особое внимание, как на человека распространяющего дезинформацию.
Ой, уморили! По-вашему, напёрсточники - это законная профессия, поддающаяся квалификации? Одни были профессиональными ловкачами и дурили людей. А другие ни черта в этом не понимали, понятия не имели, в чём подвох этого лохотрона, но тем не менее, с умным видом переставляли стаканчики с места на место, надеясь заработать на прохожих. Вы даже представить себе не можете, сколько таких неумельцев было в спальных районах с десяток лет тому назад! Воры тоже разные бывают: один весь особняк обнесёт, а другой ничего умыкнуть не сможет да ещё и сам же в лоб от "жертвы" схлопочет. С одним завсегдатаем этого форума мы уже подробно обсуждали этот вопрос в личке. Повторяться, да ещё и для "незарегистрированного", не стану.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 11:17   #265
незарегистрированный
Гость

Кого вы лечите Amatory? Вы кого то тут лохом считаете? Человек который не умеет прятать в руку шарик потеряет все свои деньги через 5 минут игры. По вашим же словам вы регулярно встречали его на улице.

Вы врете, я лет десять назад жил в спальных районах и видел десятки наперсточников, и все они были хорошо организованными преступными группами в сговоре с милицией.

Знаете врунишки тоже есть талантливые что фиг поймаешь - в политику идут, а есть завсегдатаи форумов любят регистрироваться и в личку писать. Уморяйтесь и дальше.

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 17:15   #266
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Кого вы лечите Amatory? Вы кого то тут лохом считаете? Человек который не умеет прятать в руку шарик потеряет все свои деньги через 5 минут игры. По вашим же словам вы регулярно встречали его на улице.

Вы врете, я лет десять назад жил в спальных районах и видел десятки наперсточников, и все они были хорошо организованными преступными группами в сговоре с милицией.

Знаете врунишки тоже есть талантливые что фиг поймаешь - в политику идут, а есть завсегдатаи форумов любят регистрироваться и в личку писать. Уморяйтесь и дальше.
Да Вы, я смотрю, самый настоящий всезнайка! Что ж, я очень рада за Вас!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 14:26   #267
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitry"" Посмотреть сообщение
Я бы много мог разного рассказать о банке "русский стандарт" даже само слово русский опорочено этим банком, это бандиты в законе, наглость и хамство с клиентами поражает, (все что я сейчас говарю лично мною зафиксировано на видео, грубость так же записана на диктофон)
вся машина этого банка построена так что ее трудно разрушить и достучатся до глав этого банка невозможно.
все их кридиты это грабежи а не помощь населению.
говарят что все что они делают, законно!
да что же это за такой закон? они сами видимо его и создали, у нас есть статьи в уголовном кодексе по машеничиству, за это сажают людей, а они оказывается занимаются этим законно, хотя очем я говарю, у них много миллиардов в сейфах, у кого есть деньги тот и прав.
желаю этому приступному банку разорится и побыстрее.
Уважаемый!
А какая у Вас конкретно проблема с этим банком ?
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 13:59   #268
BlackNinja

Юрист

Я изложу свое видение РС с другой стороны - со стороны вкладчика. Вклады там давно и на разные суммы. Несколько раз уже снимал закончившиеся, включая многие нули после первых цифр - никаких проблем. Последний раз - вчера. Ни очередей, ни ажиотажа, ни паники/растерянности у сотрудников - все чинно и спокойно... Будем еще посмотреть...

ЗЫ. Место действия - Москва...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 15:14   #269
незарегистрированный
Гость

Русский Стандарт скоро загнется, это очевидно... А бороться с этими "братками", прикрывающимися вывеской банка, - можно и нужно. Использовать надо все средства: превентивные иски в суд о расторжении кабальных договоров (не ждать, когда они на вас подадут), заявления в прокуратуру о вымогательстве, сообщения в Интернете и печатных СМИ. С ЭТИМ ПОЗОРНЫМ НАСЛЕДИЕМ 90-х ДОЛЖНО БЫТЬ ПОКОНЧЕНО!!!

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 14:52   #270
TIRAN
Новичок

А правда что банк отменил все скрытые комиссии, или все также банк безбожно грабит людей?

Прочитал просто статью на этом сайте _http://portal.anti-rs.ru/?page_id=19

Цитата:
В начале августа Рустам Тарико сидел перед столом прокурора, на котором возвышалась стопка примерно из 50 писем, адресованных в Роспотребнадзор, правительство и лично Владимиру Путину: клиенты жаловались на скрытые комиссии по кредитам и на жесткие действия «Агентства по сбору долгов». О деталях встречи Тарико предпочитает не говорить, но вскоре после того, как он покинул здание на Большой Дмитровке, банкир отдал распоряжение отменить с 15 августа все комиссии, а «Агентство по сбору долгов» закрыть.
TIRAN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 18:11   #271
BlackNinja

Юрист

Дык еще год назад дело было... Кстати, от того, что РС загнется, должникам по кредитам лучше не станет - с них стрясут по полной программе...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 01:14   #272
TIRAN
Новичок

Так все таки отменили эти все скрытые коммиссии? или также попадаешь в кабалу...
а то непонятно, вроде с апреля 2007 отменили типа эти самые скрытые комиссии, но читаю свежие сообщения, в которых пользователи жалуются на весь этот бардак с выплатой процентов по кредиту.

Почему спрашиваю, знакомый упрашивает взять на меня кредит на покупку ноута, стоит он где под 34 000. Есстественно он и будет все оплачивать.
представитель банка рассчитал нам платежи кредита на год.
получается так, 10% взнос первый - 3380 р.
и потом 12 мес по тем же самым 3380 руб.
Итого получается под 44 000, переплата почти 10 штук.
Я есстественно зная все эти заморочки у банка, выясняю у представителя, кроме этих платежей (3380), есть еще какие то скрытые комиссии или платежи. Убедительным тоном сказала что уже вот год, как банк отменил все енти скрытые комиссии и платить нужно только вот этот платеж ежемесячно (3380) также добавив желательно за несколько дней до оплаты, я попросил дать почитать договор дома и заодно покажу юристу знакомому, я удивился, отказала дать его, сказала, типа прочитаете договор, если будете брать кредит а там уже как хотите, отказывайтесь или берите.
ну вообщем вот раздумываю, почитывая попутно здешние страшилки =)

Последний раз редактировалось TIRAN; 13.11.2008 в 02:26..
TIRAN вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 10:06   #273
SNG
Гость

TIRAN, вам попался или ленивый, или неопытный кредитный консультант. Работала в системе потребительского кредитования консультантом. Общалась с консультантами всех банков, поэтому принципы работы каждого мне известны. Если в договоре написано, что ежемесячный платеж 3880 р., то именно столько Вы и будете платить (естественно, если Вы пойдете платить через банк, то банку за перевод тоже какие-то проценты отвалите. Список банков, принимающих беспроцентные платежи, или перечень адресов размещения банкоматов-приемников платежей консультант тоже всегда дает). О страховании жизни, включаемом в договор, известно уже всем. Возможно, еще не все знают о том, что это страхование ДОБРОВОЛЬНОЕ. Как уберечься от "добровольно-принудительного" страхования? Перед подписанием прочитать договор. Там почти в самом конце есть строка примерно следующего содержания: "Я отказываюсь от страхования..." (или что-то еще в этом духе). Там должна стоять галочка. Раньше клиент в договоре соглашался со страховкой и ставилась "галочка", а теперь отказывается. Многие не знают. Смотрят - нет нигде "галочки" по тексту, и радостно подписывают, не читая. ОЧЕНЬ грубая ошибка.
Далее. В графике платежей пишут не только общую сумму ежемесячного платежа, но и из чего она складывается: есть ли там ежемесячная комиссия. Даже если и нет - уточните у консультанта, есть ли ежемесячная комиссия за обслуживание счета. За спрос по голове не дадут
А насчет того, что Вам не дали договор домой читать - тут полностью лень консультанта. Не захотелось ему (ей) объяснять, что положительное решение по Вашему кредиту в системе до завтрашнего дня не "провисит" без авторизации. Авторизация производится только после подписания Вами договора. Таким образом, ознакомившись с договором дома и придя на следующий день оформлять кредит, Вы будете снова ждать решение банка. И оно может уже оказаться отрицательным Потому как решение принимает не консультант, а скоринговая система, которая оценивает Вашу анкету по различным параметрам. А учитывая, что з/п консультанта зависит от количества или суммы оформленных кредитов, то естественно выгоднее закончить оформление сегодня, чем сомневаться в положительном ответе завтра (тем более, что завтра может уже другой консультант сидеть - график работы все же. Вам все равно у кого оформляться, а им-то нет).
Так что делайте выводы, принимайте решение, выстраивайте линию поведения Удачи!

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 12:14   #274
an-popkov
Участник

Exclamation ужас

Уважаемый Вальдемар ,прочитал вашу историю и в УЖАСЕ.Неужто вы не поняли,что эту махинацию можно было совершить ТОЛЬКО ПРИ ПРЕСТУПНОМ СГОВОРЕ МЕЖДУ БАНКОМ И МАГАЗИНОМ.Зарегистрируй вы заявление в милиции и прокуратуре о махинации с кредитной картой без паспорта и с вас бы ни ОДИН СУД не копейки не взяли.Банк потому и не слушал вас потому что банк в сговоре с магазином РАЗВОДИЛ ЛОХА-ПОТРЕБИТЕЛЯ С нарушением и махинациями.А у суда возник бы вопрос почему карту обслужили без паспорта???в нарушение всех правил,ТОЛЬКО ПО СГОВОРУ.
---------------------------------------------------------------------------Помогите советом. В декабре прошлого года с моей кредитной карточки банка "Русский Стандарт" (украденной или утерянной) в течение двух дне в магазине "Эльдорадо" были произведены покупки мобильных телефонов (смартфона в т.ч.) на сумму 29 тыс.рублей. На следующий день после последней покупки мне позвонили из банка с просьбой подтвердить произведенные покупки (?!). После моего отказа и возникших вопросов к банку (как могли воспользоваться картой без паспорта, который все это время находился у меня?) карта была по моей просьбе заблокирована, хотя оставалось на ней менее 1-ой тысячи рублей. Понятно, что я был огорошен этим известием и сразу же помчался и в магазин Эльдорадо, где, к слову сказать, есть штатная единица представителя банка "РС". Но выяснить, кто и каким образом совершил покупку с помощью моей карты я так и не смог. Администрация магазина уклонилась от встречи, лишь продавец отдела по продаже мобильников смог назвать мне марки телефонов стоимостью 5, 9 и 15 тыс.рублей, которые были оплачены с карты(повторяюсь) в кассе без предъявления паспорта. В просмотре видеозаписи, подтверждающей факт произведения покупки мне было отказано. Лишь после написания заявления и сдачи его под подпись в рецепшен магазина, минут через 15 по мобильному позвонил директор "Эльдорадо" с предложением вернуть купленные телефоны, и тогда магазин возместит сумму покупок. Но где искать эти телефоны, если я даже не смог увидеть "покупателя". Тут же, не откладывая в долгий ящик, зашел в Зеленоградское отделение банка РС и сделал письменное заявление о том, что данные покупки были совершены не мной, а неизвестным человеком, у которого не могло быть моего паспорта (а это обязательный документ при совершении покупок по кредитной карте) и еще раз письменно подтвердил просьбу о блокировании кредитной карты. Через некоторое время (2 месяца), так и не разобравшись с ситуацией, где и когда могла быть утеряна (украдена) кредитная карта, я решил разрешить эту конфликтную ситуацию в ПОЛЬЗУ БАНКА и ПОЛНОСТЬЮ выплатил ту сумму, на которую были сделаны покупки и в очередном заявлении (всего их три) написал о расторжении отношений с банком, который не может обеспечить финансовую безопасность своих клиентов. Кстати, я являлся клиентом банка на протяжении семи лет, а кредитной картой пользовался с 2001 года трижды и каждый раз полностью погашал (без штрафов и пени) достаточно большие суммы. Мне даже от президента банка дважды присылалась благодарность и извещение, что я стал Почетным клиентом…
Не буду говорить о процентах, которые составляют не 23%, а более 50-ти. Это другой разговор...
Но не на одно мое письменное заявление не был прислан ПИСЬМЕННЫЙ ответ, а банк присылал мне свои счета с растущей суммой задолженности за якобы ВЗЯТЫЙ МНОЮ КРЕДИТ ??? Когда эта сумма достигла 8500 рублей за дело взялось Агенство по сбору (я бы сказал по ВЫШИБАНИЮ) долгов. Причем когда звонил кто-либо из его сотрудников (Андрей Николаевич ??, Николай Иванович???) после моих долгих объяснений этой неординарной ситуации они соглашались с моими доводами и советовали еще раз написать ЗАЯВЛЕНИЕ в БАНК. Но вот последний звонок от (назовем его Василий Петрович ?) уже носил УГРОЖАЮЩИЙ характер напомнивший мне начало, т.н. "Перестройки" , когда в стране правил Беспредел. Данный работник Агенства уже не слушал мои объяснения, а повторял "Заплати, а то будет хуже", "Мы подаем в суд, суд примет решение и к тебе придут "СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ", которые опишут твое имущество (это при сфальсифицированной задолженности в 300$ ??!)". Одним словом разговор был не из приятных. В конце этого разговора с немым и глухим вышибателем долгов я сам попросил: "Подавайте в суд, ребята!" Надеюсь (хотя и не очень), что там здравомыслящие люди работают. Этот разговор был в октябре 2006 г.
А вчера принесли нарочным (нас с женой не было дома) извещение о состоявшейся уступке права требования. Я не пойму, почему Банк, если он считает себя правым, не подает в суд? Это должен сделать я, чтобы защитить свои права?!
И поверьте, что сумма в 300 или даже в 500 долларов в данном случае не имеют значения. Я хочу справедливого решения и завершения постоянного прессинга и ШАНТАЖА.
Почему банк "РС" игнорировал мои заявления, ведь если бы он обосновал (ЮРИДИЧЕСКИ, а не силовыми методами) свою правоту,
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 00:35   #275
незарегистрированный
Гость

По умолчанию кому интересно почитайте

интересная история об этом банке...
http://bez-obid.ru/r/5612/id/3318

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:53   #276
Savage woman

Новичок

Так всё-таки подскажет кто-нибудь, как грамотно и гордо справиться с этим мерзким чудовищем, носящим "гордое" название "Русский стандарт"? И как общаться с коллекторами, которые, возможно, начнут портить жизнь?... И ещё... Как уличить этот грёбаный банк в том, что он не предупреждает заранее своих клиентов о возможности перекупки их долга агентствами по вышибанию денег? Заранее благодарю за отклики (если таковые, конечно, будут).
Savage woman вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 17:41   #277
BlackNinja

Юрист

Savage woman, а что Вас удивляет? Или Вы хотите набрать неподъемных для себя кредитов и не отдавать их, а расплачиваться будут вкладчики РС (из средств которых Вам давались деньги)? Или чтение договоров перед их подписанием предназначено только для лохов, а не для крутых пацанов и их телок, вроде Вас?

РС - обычный рассейский банк и его методы работы (кстати вполне законные) ничем не отличаются от методов работы остальных банков...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 16:10   #278
BlackNinja

Юрист

"Хорошему" человеку надо было думать, прежде чем брать кредит, по которому он не в состоянии расплатиться... А то развелось в последнее время всяких голодранцев и голодранок на новых кредитных иномарках, с кредитными АйФонами в руках и ипотечным абосцанным хрусчем в Выхино - проходу нет...

Я Вам ответил с позиции человека, который не берет в долг (тем более не подумав заранее о последствиях) и у которого до совсем недавнего времени были вклады в РС со многими нулями... Поэтому оснований для жалости к "хорошему" человеку у меня никаких нет, скорее наоборот, т.к. из-за таких халявщиков росли цены и на недвижку, и на тачки, и на все остальное, массово продаваемое в кредит...

Если нет мозгов в голове и времени на прочтение кредитного договора перед подписанием - вставят паяльник в *нус (и будут правы)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 04:47   #279
Свекла
Новичок

По умолчанию РС

А у меня вообще прикол. Сестра мужа взяла кредит по карте РС и не смогла вернуть. Чтобы погасить долг попросила денег у моего мужа с такой же карты. Типа, дай брат денег, я буду платить.Он взял и отдал ей все 40000. А она платить не стала и свой долг тоже не погасила. Будут говорит деньги - тогда отдам. В итоге нам пришлось этот кредит выплачивать. Расплачивались 2 года. Выплатили 84000 руб. Он один работал, а я в декрете. Отдали всё, что было.Вспомнить страшно. Деньги отдавали, а сами сидели без копейки. Читайте внимательно договор. И не берите кредиты никому. Даже родственникам. Потом ничего не докажете. И не снимайте вы деньги с этих карточек. В крайнем случае можно расплатиться карточкой за товар и то, если сумма небольшая. Так хотя бы есть вероятность, что вы быстро выплатите и не увязнете в процентах.
Свекла вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 03:09   #280
Savage woman

Новичок

Дааааааааа уж.... Удружила Вам сестрёнка мужа, ничего не скажешь... Она сейчас-то муками совести не отягощается?...
Savage woman вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 18:12   #281
алексей-333
Гость

Не разу не брал в "РС".2раза пытался,но не давали.Как я понял находился,как сейчас говорят в списке,хотя ни разу не брал кредит.Недавно"РС"прислал карту,как лучшему и добросовественному клиенту на сумму 500 000.

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 18:50   #282
danil_sneg
Активный участник

Брал 3 потребительских кредита в РС, проблем не было. От карты отказался сразу.
danil_sneg вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 19:22   #283
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от алексей-333 Посмотреть сообщение
Недавно"РС"прислал карту,как лучшему и добросовественному клиенту на сумму 500 000.
---
Хе-хе! Как будущему, лучшему... Всё-таки о грядущей выплате пары лимонов речь...
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 10:53   #284
Инкогнито доброжелатель
Гость

Люди, внимательно читайте договор и слушайте чего говорят менеджеры, кога вы оформляете договор. Большая часть проблем от невнимательности. Нельзя подписывать что-то не прочитав.

Untitled Document
Старый 12.12.2008, 00:37   #285
не обманывают
Гость

Wink Уважаемые люди!

Уважаемые люди! Читайте, пожалуйста, все что пишут в договоре! И если что-то не понятно, консультируйтесь у менеджера, который офрмляет кредит! Все Ваши проблемы от того, что Вы не понимаете о чем идет речь и большинство даже не пытается спрашивать и интересоваться. Банк "Русский Стандарт" из существующих коммерческих банков, оформляющих кредиты в торговых организациях, самый надежный. Никаких скрытых комиссий, никаких обманов!
А что касается кредитных карт, так к ним никто и никого не принуждает. Все по Вашему желанию. Не нужна она Вам не пользуйтесь, а если нужна - то прежде чем пользоваться поймите в чем суть карты, и для чего она нужна.
Чтобы разобраться во всех вопросах, которые остались в Вашем подсознании во время оформления кредита - решаемы и просты. Только нужно обо всем консультироваться у менеджера. Их всему обучают и они все знают. Они всегда разъяснят все нюансы. Только иногда они устают от большого количества людей. Не нужно на них сердиться.
Банк "Русский стандарт" ценит своих клиентов.
По поводу долгов и передачи их третьим лицам описано в брошюрах "условия предоставления кредита" и "Потребительский кредит".

Untitled Document
Старый 13.12.2008, 08:16   #286
лохуша лохова
Участник

[QUOTE=не обманывают;336062]

не спора ради. считаю, что имею печальный опыт кредита в этом банке. Ну тогда еще были так называемые скрытые комиссии. Внимательное изучение договора не помогло(( Сознаюсь, что и вопросов не задавала. Ну не возникало до погашения кредита)) Возникли после. Объяснили, согласилась, но ужаснулась. Прислали именную карточку почетного клиента.
Вопрос в другом, опираясь на этот печальный опыт, даже благодарна банку, что стала задавать вопросы по всем пунктам кредитных договоров, и чаще отказываюсь от этих кредитов. При отказе ссылалась на этот опыт. Сейчас суд по другому кредиту, который возник, несмотря на мой предварительный отказ, захотелось подтвердить свои слова в суде выпиской из банка Русский стандарт. Центральный офис дал ответ, что я никогда не являлась клиентом их банка. Гм.. он меня, почетного члена отказался признать? Странно он ценит своих клиентов((
лохуша лохова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 17:54   #287
edelzz
Гость

вот большинство проблем от извините не внимательности
никто Вас по большому счету не обманывал - кредит это не подарок - а долговое обязательство с %

когда я первый раз взяла кредит в РС - то покупала ноут (и сейчас им пользую) - цена+% меня устроили = аналогичный ноут в других магазинах столько и стоил - просто этот был последний и прошлогодней модели (в ноутах я разбираюсь)

все выплатила (не вижу проблемы)

прислали первую карту - я сразу знала что по ней 50% годовых и меня это устраивало (!) 23% годовых и 1,9% ежемесячных только идиот не сможет посчитать сколько это всего годовых - лимит 50тр - пользовала на мелкие покупки, платила исправно без особых долгов - один раз нужно было экстренно 50тр - сняла без проблем - вернула через ТРИ дня всю сумму + % - потому что не идиотка и знаю где какой %, заплатила за снятие наличных % (получилось около 2тр) + за три дня % (из расчета 23% годовых, потому что 1,9% брали в конце месяца отчетного)
короче когда занять не у кого - удобно - с учетом того что мне это надо и я готова за это платить

прислали вторую карту - меня она порадовала больше
во первых 22% годовых всего
никаких плат за годовое обслуживание
льготный период до 55 дней
и внимание никаких % за снятие наличных (но за налик 36% естественно сразу капает без льготных периодов и гасится он в последнюю очередь, сначало %, потом операции безналичные, а потом налик = так что бы обнулить долг по карте еслы Вы брали наличные - надо выплатить всю сумму долга)

пользую карту уже года два - итого по % в течение этих ДВУХ лет уплатила целых 30 рублей... а деньги беру ежемесячно - просто ГАШУ ВСЕ до окончания льготного периода по выписке

мне удобно

например купила кондиционер - цена 25тр - уплатила картой в первый день после выписки, через неделю с зп внесла половину, через месяц до конца льготного периода с другой зп еще половину = в результате процентов 0, и тд...

и вообще я картой чаще пользуюсь, что бы деньги с собой не таскать или если осталось пару дней до зп - а очень надо что либо дорогое купить - но с зп гашу все и сразу не дожидаясь окончания льготного периода

например машинка стиральная сломалась, а до зп неделя... а надо сейчас, и самую дешевую брать не хочется

или на Украине была, и нужно было срочно 10тр - ну не было у меня с собой лишних - сняла - заплатила % местному банку и % РС за три дня использования (приехала - сразу погасила) и меня это устраивает - куда я кинусь находясь на Украине деньги занимать... да никуда - а ждать до Мск не было возможности

а уж платить картой в евро или гривнах удобнее чем эти евро / гривны покупать - курс выгоднее по карте, причем существеннее выгодней, при снятии наличных плучилось то же самое со всеми коммиссиями -чем покупка валюты за рубли (при этом если без нал то грей период и никаких комиссий)

да косяки у них есть и в обслуживании и вообще - но это чаще человеческий фактор работает...

а в общем и целом если Вы отдаете себе отчет что и зачем Вы берете в заем - то и вопросов потом не бывает

Untitled Document
Старый 19.12.2008, 01:11   #288
лохуша лохова
Участник

edelzz :"вот большинство проблем от извините не внимательности, никто Вас по большому счету не обманывал - кредит это не подарок - а долговое обязательство с %"
Ну, во-первых я не говорила об обмане, хотя ситуация очень на него смахивает))). Это был 05 или 06 год, карточка почетного клиента от 2006 года, вопросов я не задавала, а о дополнительных комиссиях ничего не было написано. Уверяю, была внимательна. И я подверждаю, что согласилась с банком, когда мне предоставили разъяснения. Так сказать.. сама виновата. Квитанции выкинула, боюсь исказить, но брала под 10 процентов годовых, оказалось много больше. Брались деньги за предоставление отчетов, за кассовое обслуживание, потом еще что-то.. В договоре об этом прописано не было. Сейчас с этим проще, указано почти всё и можно посчитать, проверить, принять или отказаться.
Я же написала, что вопрос в другом, может ли банк утверждать, что он ценит своих клиентов, если он отказывается признать своих почетных членов?
Отказ навевает))) мысли))) что все-таки был обман. Есть другие варианты? не собираюсь я с этим разбираться и заморачиваться разборками с банком. Просто привела факт

Последний раз редактировалось лохуша лохова; 19.12.2008 в 09:02.. Причина: дополнение
лохуша лохова вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 17:48   #289
BlackNinja

Юрист

Бардак есть везде... Хоть одна бумажка у Вас от прежнего кредита осталась?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 17:59   #290
лохуша лохова
Участник

Зачем? Они не имеют ко мне претензий, так как утверждают, что я никогда не была их клиентом, а я приобрела еще один опыт и красивую пластиковую карточку на память. Ну да, взяли больше, чем хотелось отдать))) согласно договору, но на тот момент это был единственный банк, быстро предоставивший кредит. Надеюсь, Русский стандарт не пострадает, если я не останусь его клиентом. Но очень хочется, чтобы везде, и не только в банках ценили клиентов, покупателей и уважали продавцов. Утопия?
лохуша лохова вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 00:17   #291
Свекла
Новичок

Цитата:
Сообщение от Savage woman Посмотреть сообщение
Дааааааааа уж.... Удружила Вам сестрёнка мужа, ничего не скажешь... Она сейчас-то муками совести не отягощается?...
Не-а. Она сделала вид, что ничего особенного не произошло.
Свекла вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 12:41   #292
grey
Участник

Цитата:
Сообщение от не обманывают Посмотреть сообщение
При попытке взять кредит без сраховки - отказывают, сославшись на решение вышестоящего менеджера.
grey вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 16:26   #293
intv
Участник

Всем доброго дня!

Меня зовут Игорь,я продюсер программы "Борьба за собственность" телекомпании НТВ. В ближайшее время планируется съека сюжета по банку "Русский стандарт".Если есть желание стать одним из героев программы-напишите свою историю на эл.почту sobs@ntv.ru с контактным телефоном, а я впоследствии свяжусь с Вами.
Обращайтесь,не стесняйтесь.

С уважением,
Игорь
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 13:19   #294
takemoney
Новичок

По умолчанию Мы сами питаем этот беспредел

Русский Стандарт само собой играет нечестно. Но...его деятельность прежде всего подпитывается нашей неграмотностью и доверчивостью. Поэтому, доля вины лежит и на нас. С нашего согласия творится то, о чем мы с вами говорим. Это отнюдь не единичные случаи. Русский Стандарт-это армия, состоящая из юристов, инвесторов и просто рядовых служащих, которые просто выполняют свою работу. И ввести нас в заблуждение для них, поверьте, не самая сложная задача. А нам-потребителям прежде всего необходимо быть внимательней и разборчивей.
takemoney вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 01:13   #295
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от grey Посмотреть сообщение
При попытке взять кредит без сраховки - отказывают, сославшись на решение вышестоящего менеджера.
Этим не только Русский страдает. Сейчас одобрения потребительских кредитов без страховок почти во всех банках стремятся к нулю. Нужна прибыль банку- куда уж деться. Года полтора назад, помню, кредитных сотрудниц жестко пилили за кредит без страховки, которую надо впарить. Теперь сделали куда проще- без страховки не дают никому. Одному из 20 дадут.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 15:10   #296
BlackNinja

Юрист

Советую всем желающим обзавестись кредиткой прочитать заранее http://keepunderground.livejournal.c...52.html#cutid1
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2009, 05:11   #297
МАГИСТР
Новичок

По умолчанию Моя история

Уважаемое сообщество! Читая всё о РС, волосы встают дыбом!!!
Я брала кредит на телефон у этого банка в 2007 году: 7000т.р. оплатила в магазине, а 7000т.р. в кредит на 3 месяца. Расчитали платежи: 2650т.р. в мес., итого переплата за 3 мес. - 950 рублей. Замечу, что допытывалась у сотрудницы банка по поводу всего (комиссий, плат, страховок и т. д.) Словом, оформляла я эти бумажки 2,5 часа!!!!!! Сотрудница банка сказала, что за 2 года её работы никто так долго не оформлялся. Я читала всё, что мне совали подписать (и мелким шрифтом и не мелким), задавая вопросы по непонятным словам. Это был мой первый кредит, я ничего не знала об этом, поэтому не стыдилась расспрашивать. Видимо, моё занудство и въедливость меня спасли: я погасила кредиь именно так, как было мне объяснено и прописано в договоре, ни копейкой больше! После внесения последнего взноса я позвонила в банк и уточнила полное погашение, меня поблагодарили за сотрудничество и подтвердили, что я ничего им не должна.
В договоре был пункт по карте и я поставила своё "да". Карту мне прислали, спустя 3 месяца по почте. Прочитав все буклеты я толком ничего не поняла. Я стала звонить банку на бесплатный телефон и задавать вопросы. В общей сложности я позвонила за 4 дня 12 раз!!!!!!!! И не потому что я такая тупая, просто в процессе чтения возникали всё новые и новые вопросы. ВСЕ ЭТИ КОНСУЛЬТАЦИИ С БАНКОМ Я ПРОВОДИЛА Д О ТОГО КАК В П Е Р В Ы Е ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТОЙ!!!!!! То есть обо всех "сюрпризах" и "подводных камнях" я узнла ЗАРАНЕЕ! Я отключила себе такую услугу как страховка по телефону и не поленилась позднее сходить в местное отделение банка РС проверить была ли она отключена (была), мне предлагали высылать счета-выписки по электронке, но я предпочла бумажный носитель, т.к. в нём реквизиты банка и конверт со штемпелем (если что - это письменная улика).
Пользуюсь картой 2-й год, все счета-выписки(вместе с конвертами) сохраняю до сих пор. Периодически беру в банке распечатки по движениям средств на счёте и сверяю со своими покупками (я оплачиваю картой товары). Всё в ёлочку
Раз в месяц банк напоминает мне о себе смс, что нужно внести миним. платёж до такого-то числа, я тоже раз в месяц напоминаю о себе и спрашиваю в их офисе не изменилась ли процентная ставка по моей карте (помня пресловутый пункт в договоре об одностороннем изменении)
Проценты платить конечно никому не хочется, но я плачу то, о чём была предупреждена, никаких нареканий у меня не возникало (тьфу-тьфу).
Друзья и родственники надо мной вначале смеялись, узнав о моих "переговорах" с банком, подшучивали над моей дотошностью, а сейчас, влипнув сами или наслушавшись разговоров спрашивают как так у меня всё красиво получилось. Я всем говорю то, что здесь написала. У РС есть такой фокус-покус, как расчётный период, именно в этот период надо вносить суммы, и он не с первого числа каждого месяца, а у каждого - свой (в зависимости от даты заключения договора), эту дату надо уточнять, а то можно вносить суммы и не "попадать" в него, а тогда штрафы.
Словом с картой я смогла себе позволить купить многое из того, что было недоступно, т.к. зарплата у меня сдельная и раз в неделю. Бывало так, что продукты покупала, оплачивая безналом (процент 22, а за снятие наличных 36!!!) Зачем снимать деньги, чтобы что-то купить, если можно оплатить картой? Конечно пришлось побегать, чтоб найти продуктовые магазины, где принимают Визу. Бывало неделю только на проезд деньги наличные были, а в остальном карта выручала.
Надеюсь, мой пост поможет людям сделать выводы.
Кто "влип" искренне сочувствую.

Последний раз редактировалось МАГИСТР; 10.02.2009 в 05:58..
МАГИСТР вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 15:10   #298
Ветивер
Активный участник

МАГИСТР! Прочитал Ваше сообщение и был в шоке... Зачем Вам нужна вся эта суета? Неужели нельзя было оформить МастерКард в нормальном банке?
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 12:48   #299
67hj0
Гость

Не скажу что проблемы были с этим банком, просто неприятная ситуация, оформлял потребительский кредит там, на сумму около 30 тысяч. Сразу спросил у оператора "если разом через пару месяцев закину тысяч 20 на счетчтоб потом несколько месяцев не задумываться об оплате, так можно?" "Да", ответил оператор "нет проблем, можете погасить либо всю сумму, тогда кредит автоматически закроется, если внесете меньшую сумму то каждый месяц будет списываться сумма равная вашей месячной задолженности", Отлично, подумал я, то что нужно, удобнее мне так, сразу закинуть и не ломать голову. Как выяснилось в итоге эту сумму которую я закинул разом мне зачислили в счет погашеной, т е пересчитали процент,(конечно если б я об этом знал то был бы даже рад, погасил остаток да и все) но т к ориентировался на информацию оператора то не платил месяцев несколько. В итоге мне процент задолженности пересчитали обратно, в итоге я ничего не потерял, не переплатил, т к всетаки раньше закрыл кредит то даже сэкономил около 800 рублей. Самое обидное в этом то что из за этих действий банк занес меня либо в "черный список" или "список неплатильщиков" не знаю как там это называется, факт в том что при повторном обращении за кредитом банки "русский стандарт" и "хоум кредит банк" мне отказывают. При том что мне 28 лет, имею в собственности квартиру и авто, работаю в гос конторе более трех лет и имею "белый" заработок "выше среднего". С другими банками вопросов не возникает, одобряют сразу же, а в этих двух моментальный отказ. Работники банка читающие эту тему - можете прокоментировать?

Untitled Document
Старый 14.02.2009, 13:08   #300
СКМ
Активный участник

Не работник банка, но в случае с РС оплачивая сумму большую ежемесячного платежа, она списывается не вся сразу, а частями, равными ежемесячному платежу. Т.е. заплатив 3-ную сумму ежемесячного платежа, можно 3 месяца потом не приходить. Может вы чего-то недопоняли в банке?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра